Перейти к содержимому

Вирусы и борьба с ними !

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 172

TanksHunter #21 Отправлено 18 мар 2011 - 11:11

Младший лейтенант

• Игроки
  • 20158 боев
  • 1 385
молодец, грамотно скопипастил, а источник почему не указал?

Quller #22 Отправлено 16 май 2011 - 12:10

Старший сержант

• Игроки
  • 57396 боев
  • 249
  • [ICEWD] ICEWD

Просмотр сообщенияgrey_sky (12 Май 2011 - 10:34) писал:

КИС - хороший вариант?
хороший, главное настроить прально)

babywka #23 Отправлено 24 май 2011 - 12:12

Старший сержант

• Игроки
  • 5450 боев
  • 205
Лучше KAV поставить и не ломать голову. КИС это беременная голова
Для того, чтобы восторжествовало зло, нужно лишь одно - чтобы хорошие люди бездействовали.

babywka #24 Отправлено 25 май 2011 - 15:13

Старший сержант

• Игроки
  • 5450 боев
  • 205
Согласен. Но всё же лучше перестраховаться и поставить хороший антивирь.
Для того, чтобы восторжествовало зло, нужно лишь одно - чтобы хорошие люди бездействовали.

Galm #25 Отправлено 25 май 2011 - 22:11

Кот-Мехвод

• Разработчики
  • Community Manager
  • 14237 боев
  • 3 780
  • [WG-W] WG-W
Если соблюдать эти правила, то качество антивиря уже не так важно, каждый справляется с обычной мелочью.

"Все танки рулят, кроме твоего."©

babywka #26 Отправлено 29 май 2011 - 22:38

Старший сержант

• Игроки
  • 5450 боев
  • 205
У меня на всякий пожарный стоит AVIRA и я не жалюсь. Она не мешает мне. Бывает с торрентво качаю а там часто в раздачах бывает что-то

babywka #27 Отправлено 31 май 2011 - 19:10

Старший сержант

• Игроки
  • 5450 боев
  • 205
:Smile-bajan2: боян! И ты ошибся темой

Galm #28 Отправлено 04 июн 2011 - 22:51

Кот-Мехвод

• Разработчики
  • Community Manager
  • 14237 боев
  • 3 780
  • [WG-W] WG-W

Просмотр сообщенияbabywka (29 Май 2011 - 22:38) писал:

У меня на всякий пожарный стоит AVIRA и я не жалюсь. Она не мешает мне. Бывает с торрентво качаю а там часто в раздачах бывает что-то
У меня НОД32 с лицензией на год, до этого стоял Аваст (ну он скурвился) и Зилля (это вообще кошмар, хуже только Essentials наверное).
Особой крутости, кроме ежедневных обновлений базы, не заметил. Бросается только на любой НоСД или кряк, впрочем как и все антивири.
Фаерволами себя не ограждаю, с ними только лишний геморрой, да и необходимость их на обычном домашнем ПК сомнительна.

"Все танки рулят, кроме твоего."©

uri_ch #29 Отправлено 04 июн 2011 - 23:29

Сержант

• Игроки
  • 7883 боя
  • 160
Товарищи танкисты.
такая вот проблема:
основные сервисы. типа яндекса, гугла, контакта и пр. выдает вот такое вот
"Для возобновления доступа пожалуйста пройдите процедуру разблокирования.
Вам необходимо отправить смс сообщение на номер 1350 с текстом 3101682. В ответном смс сообщении вы получите код для разблокировки, который необходимо ввести в специальную форму ниже.
Что делать если смс не отравляется?"

антивира нет. подсобите, кто может. должна же эта зараза где-то в процессах сидеть или в папке.
я бы захостил скрин. но нет возможности найти хостинг(
Ребят, выручайте..
:Smile_honoring:
ЯВМИНЯЕМ!

babywka #30 Отправлено 05 июн 2011 - 01:43

Старший сержант

• Игроки
  • 5450 боев
  • 205

Просмотр сообщенияuri_ch (04 Июн 2011 - 23:29) писал:

Товарищи танкисты.
такая вот проблема:
основные сервисы. типа яндекса, гугла, контакта и пр. выдает вот такое вот
"Для возобновления доступа пожалуйста пройдите процедуру разблокирования.
Вам необходимо отправить смс сообщение на номер 1350 с текстом 3101682. В ответном смс сообщении вы получите код для разблокировки, который необходимо ввести в специальную форму ниже.
Что делать если смс не отравляется?"

антивира нет. подсобите, кто может. должна же эта зараза где-то в процессах сидеть или в папке.
я бы захостил скрин. но нет возможности найти хостинг(
Ребят, выручайте..
:Smile_honoring:

Тебе поможет Dr.Web Cure It http://www.freedrweb.../cureit/?lng=ru или http://support.kaspe...ruses/deblocker

uri_ch #31 Отправлено 05 июн 2011 - 02:07

Сержант

• Игроки
  • 7883 боя
  • 160
Dr.Web Cure It http://www.freedrweb.../cureit/?lng=ru
после заполнения формы и договоре после прохождения по прямой ссылке выскакивает 404 not found. и дальше ни в какую...

upd/ качаю авк бесплатную 30дневную версию. если не поможет то я в расстерянности(
re.upd/ востановил систему от 1 числа. помогло)
ЯВМИНЯЕМ!

babywka #32 Отправлено 06 июн 2011 - 02:39

Старший сержант

• Игроки
  • 5450 боев
  • 205
Видимо у тебя в hosts сидела зараза нужно было там проверить

ArrBSD #33 Отправлено 06 июн 2011 - 09:49

Старший сержант

• Игроки
  • 23814 боев
  • 213
У меня нет антивирусов и вирусов нет тоже :)
Но как сисадмин имею в своем арсенале загрузочную флэшку с программой antiwinlocker.ru - которая позволяет удалить всякие банеры блокирующие компы.
Недавно столкнулся с таким локером, который прописался в начале загрузочного диска.
Выглядело это так - стар компа, отрабатывает биос и вуаля - блокировка компа вирусом.
флэшка не помогла, так как инициализация загрузки с флэшки проходит довольно долго...
Помогло запись образа антивинлокера на CD. Загрузка с CD, удаление банера, восстановление загрузочного сектора и т.д...
Вообщем нужная тулза.
Рекомендую.
Никогда не бывает поздно - бывает "уже не надо"

babywka #34 Отправлено 07 июн 2011 - 17:42

Старший сержант

• Игроки
  • 5450 боев
  • 205
Где взять? Хоть линк дал бы

Oder_ #35 Отправлено 07 июн 2011 - 19:34

Младший сержант

• Игроки
  • 31331 бой
  • 76
Вопрос с вирусами будет вечно, ибо если Компания создающая антивирус теряет деньги, то создаётся вирус на базе антивирусной базы данных данной Компании, далее вирус натравлевается на машины предприятия "жертвы" с иной защитой, после пробива данной защиты программисты добавлют в вирус модульную систему на базе полученных данных, после чего вирус атакует машины с антивирусными системами иного производителя. Далее, поняв, что антивирусная система была "пробита" вычисляется источник, если источник платит, то получает модуль защиты - библиотеку модуля защиты для своего антивируса, если не договорились, то антивирусная система "ложится", что не очень выгодно атакуемой Компании. Таким образом происходит взаимодействие антивирусных и вирусных библиотечных модулей и Компаний.
Итог - ставьте систему, которая не раскручена и не имеет врагов, ибо когда они появятся, появится и коррупция, которая изменит работу защиты и денежные платы. Это БИЗНЕС, а от него ещё не придумано антивируса...

В 2010 году был слит Symantec Corp11, а это говорит о том, что Компания теряет свою силу, а если теряет, то её сливают. Данная система работает уже давно, и на данный момент, лучше страховаться грамотно.
Используйте набор админа, если машина просела то используйте Windows Mini PE чтобы загрузить машину и спасти данные. Если машина атакована используйте AVZ в безопасном режиме с настройкой блокирования лишних процессов, ибо процесс и есть та самая БИБЛИОТЕКА, которая портит вам жизнь. После определения источника уничтожьте библиотеку и восстановите резервную копию её с настройками по-умолчанию чрез AVZ, который позволит Вам в системе Mini PE сделать замену системных файлов. После восстановления машины используйте СОЗДАНИЕ ТОЧКИ ОТКАТА системы и прогоните машину последней версией БЕСПЛАТНОГО антивируса, например AVG.

И на последок. Не используйте сторонние программы, не нужно Вам чистить реестр, и уж поверьте, лезть в системные библиотеки бустерами тоже. Рождённый ползать, поверьте, НЕ ПОЛЕТИТ...

Желаю удачи...

ArrBSD #36 Отправлено 08 июн 2011 - 08:47

Старший сержант

• Игроки
  • 23814 боев
  • 213

Просмотр сообщенияbabywka (07 Июн 2011 - 17:42) писал:

Где взять? Хоть линк дал бы
Сорри :) Думал antiwinlocker.ru автоматически станет ссылкой :)
http://www.antiwinlocker.ru

ArrBSD #37 Отправлено 08 июн 2011 - 09:07

Старший сержант

• Игроки
  • 23814 боев
  • 213

Просмотр сообщенияLasurie (07 Июн 2011 - 19:34) писал:

Итог - ставьте систему, которая не раскручена и не имеет врагов, ибо когда они появятся, появится и коррупция, которая изменит работу защиты и денежные платы. Это БИЗНЕС, а от него ещё не придумано антивируса...
Да. Вот iPad был не раскручен, так и вирусов не было :)
Сейчас уже появляются.

Цитата

Используйте набор админа, если машина просела то используйте Windows Mini PE чтобы загрузить машину и спасти данные. Если машина атакована используйте AVZ в безопасном режиме с настройкой блокирования лишних процессов, ибо процесс и есть та самая БИБЛИОТЕКА, которая портит вам жизнь. После определения источника уничтожьте библиотеку и восстановите резервную копию её с настройками по-умолчанию чрез AVZ, который позволит Вам в системе Mini PE сделать замену системных файлов. После восстановления машины используйте СОЗДАНИЕ ТОЧКИ ОТКАТА системы и прогоните машину последней версией БЕСПЛАТНОГО антивируса, например AVG.
Верно.
Достаточно следовать простым правилам. У меня за многолетнее использование компьютеров сложились определенные правила.

1. Windows нужна только для игр.
2. Internet Explorer нужен только для того, чтобы скачать альтернативу.
3. Исходя из первых 2-х правил - антивирус не нуже вовсе.
4. ВСЕГДА использовать сложные пароли и ВСЕГДА вводить их руками.
5. НИКОГДА не пользоваться Windows для доступа к банковским картам и платежным системам.
и последнее, самое главное пожалуй это резервное копирование, которое сохранит вам нервы и поможет спать спокойно. Причем backup на внешний носитель.

Как говорит мой друг: "Существует 2 типа админов: которые НЕ делают бэкапы, и которые УЖЕ делают" :)

Лично у меня основная рабочая система это FreeBSD.
На одтельном диске документы, почта и все что мне нужно. Диск разбит на FAT32 и NTFS
На FAT32 почтовая база, документы. Все остальное на NTFS
независмо от того в какой системе я работаю, диск с данными всегда доступен.
Это на работе.
Дома все намного проще :) (шлюз на FreeBSD, samba. Райд массив, суточный бэкап на отдельный диск)

При таком раскладе, за 10 лет, а может и больше не потерял ни байта информации и не было проблем с вирусами.

Цитата

И на последок. Не используйте сторонние программы, не нужно Вам чистить реестр, и уж поверьте, лезть в системные библиотеки бустерами тоже. Рождённый ползать, поверьте, НЕ ПОЛЕТИТ...

Даже добавить нечего, насколько ты прав :)

shockboy #38 Отправлено 08 июн 2011 - 13:28

Рядовой

• Игроки
  • 5990 боев
  • 16
  • [S-O-U] S-O-U
Ставь линукс и забудь про вирусы. ;)

RuslikBy #39 Отправлено 11 июн 2011 - 16:28

Капитан

• Игроки
  • 47329 боев
  • 5 458
  • [P_C_Y] P_C_Y
Пока ничего лучше Malwarebytes Anti-Malware не пользовал...Перепробовал почти всеми известными и здесь перечисленными прогами-никакого эффекта,малваре нашел всю ботву..Пользую только ее 2-3 года.

babywka #40 Отправлено 12 июн 2011 - 13:50

Старший сержант

• Игроки
  • 5450 боев
  • 205
Почитал отзывы в интернете. Таки да, хвалят эту програмулину. Но она платная 25 баков 

RuslikBy #41 Отправлено 13 июн 2011 - 01:37

Капитан

• Игроки
  • 47329 боев
  • 5 458
  • [P_C_Y] P_C_Y

Просмотр сообщенияbabywka (12 Июн 2011 - 13:50) писал:

Почитал отзывы в интернете. Таки да, хвалят эту програмулину. Но она платная 25 баков 

Есть лекарство <_<

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных