Перейти к содержимому

E100

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3066

Голосование: Компоновка Е100 (3449 пользователей проголосовало)

Какую башню хотели бы видеть на Е100:

1. Башня Хеншель (2745 голосов [76.06%] - Просмотр)

Процент голосов: 76.06%

2. Проголосовал Башня Крупп (864 голоса [23.94%] - Просмотр)

Процент голосов: 23.94%

К какому танку Е100 ближе по своим ТТХ:

1. Проголосовал ИС7 (2107 голосов [61.09%] - Просмотр)

Процент голосов: 61.09%

2. Т30 (1342 голоса [38.91%] - Просмотр)

Процент голосов: 38.91%

Голосовать Спрятать голосование

JARLEN #841 Отправлено 18 мар 2011 - 20:31

Старшина

• Бета-тестеры
  • 24856 боев
  • 712
  • [TITI] TITI

*
Популярное сообщение!

Хочу обратиться ко всем кто ждет танк Е100, чтобы поддержать данную тему, если конечно согласны со мной.
Spoiler                     

RenamedUser_965453 #842 Отправлено 23 мар 2011 - 15:15

Младший сержант

• Игроки
  • 1 бой
  • 99

Просмотр сообщенияHolybell (23 Мар 2011 - 13:56) писал:

Вы бы прекратили истерику

Полегче на поворотах,ОК?
А. Вот как раз в постах о 150+ пухах В ЭТУ(которую просим) "башню" и дают повод "некоторым" двигать здесь посты о "криворуких фошистах" желающих "красивую нагибательную кнопку-во славу флюгера". Лишь бы было к чему прицепиться!
В. И если посмотреть пост с начала, то речь идет именно о СТОКЕ, т.к. пуха 128!(или же о 2-х прокачиваемых)
С. А если еще внимательнее почитать, то есть и нормальный ответ Шторма:
1.В СТОКе - она("башня") не оправдает "затрат на производство".
2.Делать ТОПОМ нельзя-пуха128.
3. А 2-е прокачиваемые они делать опасаются из за .... (думаю понятно).
Хотя моё глубокое ИМХО,1-е ошибка.Т.к минимум 750 человек уже задумаются, переводить ли "кровью и потом" заработанный опыт за "таньга", или спокойно его выкачать "уродца". А это, даже по скромным подсчетам, примерно 1Лям рубликов. Как то так.........
З.Ы. Я бы вообще опрос схожесть Е100: с ИС7 и Т-30 удалил! На войне,как на войне! :Smile_honoring::Smile-playing:
ХОМЯЧКОВ МЫ В ДЕТСТВЕ ОТЛЮБИЛИ!!

Ainen #843 Отправлено 23 мар 2011 - 15:19

Сферический космонавт в вакууме

• Игроки
  • 7673 боя
  • 4 313

Просмотр сообщенияCiclone (23 Мар 2011 - 15:12) писал:

главное чтоб при таком раскладе, разработчиков не "закрыли" за подозрения в шпионаже)) //сори за офф.
прошу прощения за оффтоп,но, на самом деле до последнего времени мне казалось что только у нас можно улететь за злобный шпионаж по технике 60-летней давности.
Я был неправ-не так давно выходила передача про немецкий Ho.229((измеряли его стелз)(хранится в США). Вы б видели режимность вокруг самолёта 45 года выпуска xD с ещё сохранившимися аутентичными крестами,свастикой и бортовым.
Panzer Zadrotten

Zid #844 Отправлено 23 мар 2011 - 15:34

Старший сержант

• Игроки
  • 4872 боя
  • 251

Просмотр сообщенияAinen (23 Мар 2011 - 15:19) писал:

прошу прощения за оффтоп,но, на самом деле до последнего времени мне казалось что только у нас можно улететь за злобный шпионаж по технике 60-летней давности.
Я был неправ-не так давно выходила передача про немецкий Ho.229((измеряли его стелз)(хранится в США). Вы б видели режимность вокруг самолёта 45 года выпуска xD с ещё сохранившимися аутентичными крестами,свастикой и бортовым.
. Мало ли какой вундервафлей окажется этот самолёт. Например, в 1941 году был изобретён вычислительных аппарат. Это тоже занимательная конструкция. И нефиг, чтобы всякие штатские с открытыми ртами тут бродили.
По поводу мегаимбовости Е-100. Да, это вполне революционная машина, но не меганобигатор,который плевком будет уничтожать всё живое. 150 мм вполне хватит.

Njet, Molotoff
Только начав читать ваш пост, сразу подумал что в концовке выяснится, - это злой быдлонеандерталец-советофил, маскирующийся под арийского суперчеловека.(с)
«Запомни, Саня, в России бесполезно захватывать штаб – это вам не Германия. Здесь штаб ничего не решает. Это он когда вениками в поселке метем – штаб, а как война, то у нас все воюют сами по себе! Без штаба! И остановить это невозможно. Все автономны.»

_knyaz_ #845 Отправлено 23 мар 2011 - 16:12

Старший сержант

• Бета-тестеры
  • 4970 боев
  • 256
Что-то "лебединая песнь" Е100 затягивается.

Просмотр сообщенияAinen (23 Мар 2011 - 14:05) писал:

Адлер имеет больше шансов на правоту.
Хотя,его правомернее называть Адлер-Крупп. Но на него хоть упоминалось наличие ТТЗ(Knyaz).
п.с. несмотря на коммент автора,упомянутого выше,им же был приведён эскиз:
Изображение
Я писал что это предварительный эскиз Порше. К этой башне, кстати, прилагался и предварительнвй эскиз Мыша.
Изображение
Фирменная подвеска на продольных торсионах, иная компоновка моторного отсека и даже курсовой пулемет в лобовой броне - все это из реального мауса исчезло(по причине технической нереализуемости). Так и башня превратилась во вполне реальную башню "первого типа". Так что к реальности эта башня отношения имеет мало. Это отголосок битвы проектов СТТ Порше и Круппа на том этапе, когда до воплощения в металле было еще далеко.

Теперь о том почему эта, проектная, башня на эскизе Е100. Сразу после начала программы СТТ, министерство вооружений стало искать оппонента для Порше (ну не нравился он им). Противник нашелся в лице фирмы Круппа. Причем время было упущено, и создавался предварительный проект Е100 в пожарном порядке (как же, работу Порше сам Гитлер оценил, а Е-шку еще никто не видел).
Собственно, приведенный мной эскиз, призван был демонстрировать характерные особенности корпуса и подвески Е100, башня (позаимствованная у проекта Порше)на нем служила лишь наглядным напоминанием о его размерах (ибо эскиз танка Порше уже был хорошо известен, и его габариты тоже).

Далее, о новой реинкарнации многострадальной башни заказанной Адлером. На сей раз перед нами творение Себастьяна Наста, известного моделиста-фантазера. У этого человека репутация не историка а... гм, затейника. Его модели немецкой техники не часто имеют под собой реальные основания (как я уже писал, именно с его фентезийной модели скопировали в игру САУ на базе Е100). Башню эту он сделал для своего, не менее фентезийного Е90.  
http://www.nast-sond...df/tiger306.jpg
Но поскольку реальные данные об облике башни отсутствуют -  почему бы нет?  Главным недостатком башни мне видится малый забронированный объем (по крайней мере, не стоило сужать кормовую часть и настолько уменьшать высоту  конструкции). Далее ТТХ предполагали ком. башенку (кстати, на модели самого Наста она есть). В остальном же идея вполне здравая, зауженной передней части можно добиться, не сгибая бортовые бронелисты а, делая борта из нескольких частей (в итоге и масса экономиться, за счет уменьшения площади лобового листа, и проектные ТТХ соблюдаются, за счет отсутствия гнутых листов).

_knyaz_ #846 Отправлено 23 мар 2011 - 16:22

Старший сержант

• Бета-тестеры
  • 4970 боев
  • 256

Просмотр сообщенияAinen (23 Мар 2011 - 15:19) писал:

Гы, кресты на нем не аутентичные, их намалевали для выставки трофейной авиатехники в Лондоне. Да и значительная часть обшивки там из "мебельной фанеры", так как прототип V3 дастался американцам в полусобранном состоянии.
А режим, я думаю, обусловлен тем что экспонат хранится в реставрационном ангаре Смитсоновского Национального Аэрокосмического музея. Там такие раритеты находятся... А раритеты стоят денег, вот и охраняют (и так с половины машинок кучу деталей растащили).

RenamedUser_965453 #847 Отправлено 23 мар 2011 - 16:29

Младший сержант

• Игроки
  • 1 бой
  • 99
Князь еще раз спасибо!

Просмотр сообщения_knyaz_ (23 Мар 2011 - 16:12) писал:

В остальном же идея вполне здравая, зауженной передней части можно добиться, не сгибая бортовые бронелисты а, делая борта из нескольких частей (в итоге и масса экономиться, за счет уменьшения площади лобового листа, и проектные ТТХ соблюдаются, за счет отсутствия гнутых листов).
Уж куда проще и доходчивее. Остается только ждать.
З.Ы. И все таки 2-е прокачиваемые башни и 2-ва орудия у первого альтернативного ТТ10(Так сказать для начала)..... (Если че, я не про палец и руку...) :D
ХОМЯЧКОВ МЫ В ДЕТСТВЕ ОТЛЮБИЛИ!!

Evilly #848 Отправлено 23 мар 2011 - 18:33

Круглый

• Разработчики
  • 23695 боев
  • 6 698
  • [WG] WG
Любые неадекватные высказывания и попытки оскорбить-потроллить разработчиков в данной теме будут награждаться 30ти дневной блокировкой доступа к форуму.
Не умеете нормально общаться - лучше промолчите.
С Уважением.

Ainen #849 Отправлено 23 мар 2011 - 19:21

• Игроки
  • 7673 боя
  • 4 313

Просмотр сообщения_knyaz_ (23 Мар 2011 - 16:22) писал:

Гы, кресты на нем не аутентичные, их намалевали для выставки трофейной авиатехники в Лондоне. Да и значительная часть обшивки там из "мебельной фанеры", так как прототип V3 дастался американцам в полусобранном состоянии.
А режим, я думаю, обусловлен тем что экспонат хранится в реставрационном ангаре Смитсоновского Национального Аэрокосмического музея. Там такие раритеты находятся... А раритеты стоят денег, вот и охраняют (и так с половины машинок кучу деталей растащили).
Тоже вероятно. Меня просто удивила сама серьёзность организации. Скажем,на задних дворах многих танковых музеев её и близко нет.(ну, Кубинка не считается).
Panzer Zadrotten

Ainen #850 Отправлено 23 мар 2011 - 19:22

• Игроки
  • 7673 боя
  • 4 313

Просмотр сообщения_knyaz_ (23 Мар 2011 - 16:12) писал:

http://www.nast-sond...df/tiger306.jpg
Но поскольку реальные данные об облике башни отсутствуют -  почему бы нет?  Главным недостатком башни мне видится малый забронированный объем (по крайней мере, не стоило сужать кормовую часть и настолько уменьшать высоту  конструкции). Далее ТТХ предполагали ком. башенку (кстати, на модели самого Наста она есть). В остальном же идея вполне здравая, зауженной передней части можно добиться, не сгибая бортовые бронелисты а, делая борта из нескольких частей (в итоге и масса экономиться, за счет уменьшения площади лобового листа, и проектные ТТХ соблюдаются, за счет отсутствия гнутых листов).
да,только есть другой,кхм,косяк. 40мм верхний лист башни(а он,если я правильно помню-40).
Если уточнить-его будет пробивать всё в игре(ибо правило 3-х калибров).
Да и такая башня "выдержит" только L\55, а данная пушка население этой темы в целом не устраивает.
Даже с ней есть вопросы,ибо орудие очень габаритное,а экипаж-известен.
Panzer Zadrotten

SirRuger #851 Отправлено 23 мар 2011 - 19:26

Старшина

• Игроки
  • 18860 боев
  • 489

Цитата

Башню эту он сделал для своего, не менее фентезийного Е90.
Визуально выглядит неплохо, но в реале как то не очень.
Сам в бытность сборки Е-100 (маус туррет, Драгон "НахтЯгер") поизголялся над внешим видом. Приделал ком башню от ЯгдТигра, насобачил на глухую корму башни ящики ЗИП от Пантеры и другую оснастку. Всяких там рукояток, крючечков. Полулось неплохо, но врят ли бы я захотел видеть его в ВОТ..

Цитата

Да и такая башня "выдержит" только L\55, а данная пушка население этой темы в целом не устраивает.
Да ладно, вон у меня на КВ-2 один чел заряжает 152мм снаряд выстрее, чем двое на буратине. А на М41 со 155мм еще быстрее...

Будет двое, ибо в сток башне Двое...
Простите дурака на очепятки. Исправляюсь...

_knyaz_ #852 Отправлено 23 мар 2011 - 19:31

Старший сержант

• Бета-тестеры
  • 4970 боев
  • 256

Просмотр сообщенияAinen (23 Мар 2011 - 19:22) писал:

да,только есть другой,кхм,косяк. 40мм верхний лист башни(а он,если я правильно помню-40).
Если уточнить-его будет пробивать всё в игре(ибо правило 3-х калибров).
Ну не обязательно делать такой дикий наклон передней части крыши как у Наста. Можно ограничится и тем что на тигре. Лобовой бронелист Наст все же чрезмерно уменьшил. И кстати "сужение" стенок стоит начать блтже к центру башни.

В этой башне другая проблема будет - боковые грани. Там ведь получится сварное соединение двух бронелистов, а это всегда ослабленная зона.

А по вооружению: 128 мм L/66 выдержать должна, казенник у нее с L/55 идентичный. Да и вообще, если брать эту башню то ничего не мешает ее несколько увеличить (не до размеров мышиной конечно).

Просмотр сообщенияAinen (23 Мар 2011 - 19:21) писал:

Тоже вероятно. Меня просто удивила сама серьёзность организации. Скажем,на задних дворах многих танковых музеев её и близко нет.(ну, Кубинка не считается).
Закрытый танк разобрать сложнее, надо с зубилом и кувалдой приходить.  :lol:

SirRuger #853 Отправлено 23 мар 2011 - 19:35

Старшина

• Игроки
  • 18860 боев
  • 489

Цитата

этой башне другая проблема будет - боковые грани. Там ведь получится сварное соединение двух бронелистов, а это всегда ослабленная зона.
Выходит прямая линия борта башни... Что то мне это напоминает. Дизайнерам Трубача показалось, видимо, то же самое...
Простите дурака на очепятки. Исправляюсь...

NewLander #854 Отправлено 23 мар 2011 - 20:26

Старшина

• Бета-тестеры
  • 46220 боев
  • 478
Прочитал последние страницы обсуждения. Посмотрел на картинки. Пришел к выводу, что все, кроме крупповской башни, выглядит чуть более, чем убого. Особенно кошмарна башня Адлера - чистый гробик верхом на корпусе.

Просмотр сообщенияwolmir (23 Мар 2011 - 13:47) писал:

МЫ и РАЗРАБОТЧИКИ , можем сами выбрать тот вариант , который нам представляется наиболее современным .

"Галантерейщик и кардинал - это сила!", кто бы спорил  :D

Собственно, М26 Першинг - это то, какой должна была бы быть Пантера, если бы немецкие конструктора думали бы головой © FVL
Человеку, который требует, чтобы его называли Гудерианом (Сталиным, Катуковым, Виттманом или Колобановым) нужно или носить такое имя, или сидеть в медицинском учреждении и принимать лекарства © doctor64

SerB #855 Отправлено 23 мар 2011 - 20:31

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияkotovod (23 Мар 2011 - 14:23) писал:

Это тест "найдите лишнюю фотку"? Каг бэ на всех кроме одной сфотканы реальные танки и только на одной пластиковая моделька.
Убил насмерть
Счас...(лакуна)...я всем...(лакуна)...и пусть никто не уйдёт...(лакуна) (с) АБС

eger770 #856 Отправлено 23 мар 2011 - 21:41

Старшина

• Игроки
  • 0 боев
  • 558
видимо прваильный Е-100 должен выглядеть вот так -ну смотрите если он без бортов то маусовская башня не так плоха.
я предлагаю просто оригинальные борта сделать толще бронирование-тогда все будут довольны?я буду ;)
а "надувыне" потом добавите как опцию
я буду ;)
http://warfront.ucoz...e24d178d3d7.jpg
кто-то ставит мне то минусы то плюсы-оба эти явления для меня загадка)

wolmir #857 Отправлено 23 мар 2011 - 21:44