Перейти к содержимому

Гайд по Т29, особенности тактического применения и начальные стартовые позиции, с тактическими карта...

т-29 тактика бета-тестеры гайд стартовые позиции

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 234

Голосование: Размер миниатюр (859 пользователей проголосовало)

Какой размер карт вам удобнее?

1. Маленький, с возможностью увеличения (открывается другой сайт) (216 голосов [25.15%])

Процент голосов: 25.15%

2. Сразу большой (643 голоса [74.85%])

Процент голосов: 74.85%

Голосовать Спрятать голосование

vbnb #1 Отправлено 18 Фев 2013 - 17:43

Сержант

• Бета-тестеры
  • 13235 боев
  • 190

*
Популярное сообщение!

Гайд разрабатывается для игроков, играющих в одиночку в рандоме и желающих повысить свое влияние на исход боя. Вместо скриншотов решил размещать реплеи по каждой карте, со временем которые переведу на youtube.

Основу данного гайда будет составлять тактический планшет с указанными стартовыми позициями. Новичок, пробежавшись взглядом по данному гайду, получит представление о том, как использовать сильные стороны танка Т29 на каждой конкретной карте.

Основные задачи в бою:
Spoiler                     

Тактические приемы, используемые мной на Т29:
Spoiler                     

Перки, оборудование, снаряжение:
Spoiler                     

Полезные советы:
Spoiler                     

Вредные советы:
Spoiler                     

Стартовые позиции выбраны мной на основе собственного опыта (3 года в игре с 1 ЗБТ, 1700 боев на танке Т29, КПД на танке Т29 1857 по версии wotnews.com, по версии win6 2022) и исходят из следующих предпосылок:
Spoiler                     

Общие положения для карт:
1. Значок с цифрой означает, частоту применения данной позиции мной. То есть цифра 1 означает лучшую с моей точки зрения, позицию на Т29 на данной карте, выявленную методом проб и ошибок или подсмотренную у других игроков, 2 и 3 запасные позиции, обычно туда я еду если данное направление не прикрыто. 4 и 5 позиции редко используемые мной по следующим причинам:
1. Они не очень подходят Т29 (скорость не позволяет приехать туда вовремя, или выживаемость минимальна из за отсутствия склонов, укрытий)
2. В большинстве боев туда и так направляется большое количество танков союзников.
3. Большую часть боя там танки просто стоят.
2. Значок без цифры обозначает позиции для отступления в случае слива вашей команды по одному из флангов или по всем направлениям. Кнопка рекомендовала сделать так же стрелки возможных  путей отступления или атаки для каждой позиции, но получилось очень перегруженная информацией карта, в которой даже мне было трудно понять что к чему.
3. Значок с подписью свет или антисвет  означает позиции, достаточно рискованные для тт, куда не всегда возможно успеть добраться и не всегда можно вести огонь.

Карта Заполярье
Очень ограниченная для маневров карта тоннельного типа, хороша для арт, пт, быстрые лт и ст тоже могут успеть занять хорошие позиции в начале боя, например на т-54 я успеваю занять позицию в квадрате C5 за камнем и обычно бой бывает выигран. Для Т29 все куда сложнее. Поэтому на этой карте включаем режим пт и занимаем стратегические высоты.

Со стороны зеленых: 1 позиция одна из самых любимых в игре, она позволяет контролировать оба фланга и центр, то есть ни один танк противника мимо вас не проедет!  Так же она позволяет обстреливать стратегическую высоту красных, светляков пытающихся прорваться к артам, держать правый фланг обороны против превосходящих сил врага, просвечивать для арт большую часть карты и обстреливать подходы к базе в случае прорыва за горой. Поэтому я не езжу на B2, там весь бой можно простоять и попасть в окружение. За гору на позиции 2, 3 я еду, если туда поехало 2-3 танка.

Со стороны красных: по той же причине я не езжу в квадрат С1 - там можно простоять весь бой и почти всегда вы попадете в окружение. Сам на т-54 приезжаю в первую минуту боя на Е3 и расстреливаю в тыл или в бок танки, едущие в квадрат С1. У красных 1 позиция хороша, но приходится активно двигаться: засветил - выстрелил - отъехал вниз - переждал. 2 позиция тоже очень сильна, вы заманиваете в узкий коридор тт противника. где они погибают под артами и пт. 1 и 2 позиции так же позволяют контролировать прорыв разведчиков. 3 позиция запасная, в случае прорыва левого фланга, что чаще всего и бывает, вы можете на этой позиции, при поддержке арт, уничтожить превосходящие силы противника.
Изображение

Карта Малиновка
Рассмотрим особенности тактики. В свое время я как и все, любил пострелять в тир на базе. Но как оказалось, тир не гарантирует победы. Гораздо важнее занятие ключевых точек для последующей победы.

Со стороны зеленых:1 позиция идеальна, простреливается почти вся карта и гора, контролируется как подъем, так и спуск с горы. На Малиновке мало где можно спрятаться от арты, поэтому с этой точки зрения, позиция хороша: можно прятаться за кустами, можно использовать склон и маятник для маневров уклонения.

Со стороны красных: 1 позиция рискованна, но даже важнее чем у зеленых. Со стороны зеленых есть 2 куста в квадратах F7 и E7, откуда любят светить быстрые танки зеленых, хороший светляк в этих кустах в первую минуту игры способен засветить большую часть команды красных, особенно если красные караваном поднимаются в гору. Обычно это заканчивается проигрышем, если команды примерно равны по силе. Занятие 1 позиции позволяет в большинстве случаев обнаружить их, так же просматривается болото, деревня и подъем на гору со стороны зеленых. Можно вести огонь по поднимающимся танкам противника. Был бой где я играл на Т29 против танков 8, 9, 10 лвл и именно с этой позиции я набил 5 000 дамага и занял 1 место в итоговой таблице. Риск 1 позиции в том, что она легко засвечивается, арты достают легко и плохо контролируется спуск зеленых с горы. Поэтому решать вам, или стоять и светить не обнаруживая себя, или пытаться дамажить, используя маневры уклонения. Второй вариант приемлем при малом количестве арт.

Лес можно использовать, но нужно учитывать такие моменты:
1. Лес не спасает от арт.
2. В лесу вы так же слепы без света, как и ваш противник
3. При прорыве светляка вы становитесь очень уязвимы.

Поэтому я редко нахожусь в лесу, разве что на пт в Мурованке. Более подходят для маскировки кусты, расположенные на склонах.
Изображение

Карта Монастырь
Карта такова, что если уедешь по одному из флангов, то вернуться на базу будет трудно, а по центру есть 3 коридора где происходят прорывы. Так же из центра, после обновления карты, можно дамажить по "кишке", так что он приобретает ключевое значение. Из центра всегда можно отступить на базу и прикрыть какой либо фланг, если прорвали.
Изображение

Карта Мурованка

Со стороны зеленых: 5 позиция, если вам удастся ее захватить и продержаться, и если поддержка команды хорошая, вы зажмете красных в углу и будете контролировать большую часть карты. Но как видите, много если, то есть риск очень большой и очень сильно все зависит от ситуации, от команды вашей и команды противника. Поэтому новичкам на эту позицию не стоит пытаться ехать в начале боя, но для развития атаки в концовке боя, эта позиция очень хороша. На 1 позиции арты иногда попадают, но стоя на склоне, вы можете сдерживать наступление врага. 2 позиция хороша для отлова светляков. 3 позиция лучшая для защиты базы и арт. 4 позиция хороша для контроля и подсвета, но не пробуйте атаковать по открытому полю, атаковать лучше через деревню.
Со стороны красных: 1 позиция позволяет простреливать почти всю карту, даже лес, поэтому рекомендую начинать с нее, отловить свет, только когда угрозы для арт не будет, занимать 2,3 позицию. Но учитывайте то, что 3 позиция  может стать билетом в один конец, оттуда не всегда удается отступить и вас часто засвечивают. В последнее время я на 4 позицию не езжу, оставшись одному, там сложно противодействовать врагу. 1 позиция и деф позиции рядом с ней, в случае прорыва позволяют светить и простреливать поле и деревню, то есть заменяют 4 позицию и при этом вас окружить на них сложно.
Изображение

Карта Прохоровка
На первый взгляд позиции являются странными. Что мне и говорят игроки в бою. Но по результатам боя, в 95% боев на 1 позициях, изображенных на карте я умираю в команде последним или в случае победы начинаю наступление в первых рядах. Ценность этих позиций еще и в том, что вы блокируете прорыв светляков, что очень важно. Часто в рандоме в центр никто не едет, одно стадо идет в лес, другое на гору и за речку, тем ценнее эта позиция для победы команды.

Со стороны зеленых:1 позиция позволяет контролировать всю карту до  жд насыпи. Склон и тактика маятника, позволяют уклонятся  от арт достаточно продолжительное время, обычно они отстают от вас, так как есть более простые цели стоящие в лесу или на горе на ровной поверхности. Вы можете продамажить  в бок атакующих через лес противников, им просто не куда деваться и им не до вас. 2 позиция зеленых позволяет обстреливать противников поднимающихся в гору, но выживаемость там намного хуже, так как если арты и противники с горы начнут обстрел, спрятаться просто не куда - домики картонные.

Со стороны красных:1 позиция позволяет обстреливать гору, противников стоящих на насыпи, базу противника, и аккуратно, не подставляясь - деревню, так же иногда удается попадать по аллее, но для контроля аллеи, лучше подходит 2 позиция.
Изображение
Два показательных боя с разных сторон карты, они чем то похожи. В обоих боях стадо уезжает за насыпь в деревню и на горку, и в обоих боях мне приходится практически в одиночку контролировать центр и аллею, то есть большую часть карты, где мне противостоит половина команды противника. Обратите внимание как быстро сливаются танки стоящие в аллее и за камнем, и как выживает Т29 на позиции на склоне.
http://wotreplays.ru...orovka-vbnb-t29
http://wotreplays.ru/site/717569#team

Карта Перевал
На этой карте часто трудно бывает угадать с направлением атаки противника, а переезжать с фланга на фланг достаточно затруднительно. При малейшем намеке прорыва другого фланга, моста, заранее стартуйте помогать или сбивать захват.

Со стороны зеленых:1 позиция позволяет контролировать ледник продолжительное время и расстреливать выезжающих из за угла врагов, но большой минус этой позиции  в том, что артиллерия тоже "пасет" эту позицию, поэтому используйте маятник. Съезжайте вниз только тогда, когда будете уверены что мост и другой фланг под контролем, иначе придется долго подниматься и можете не успеть сбить захват. Так же не съезжайте вниз, если противник превосходит в силе, и ваши союзники скорее всего будут уничтожены. Прогнозируйте ситуацию вперед.

Со стороны красных:1 позиция более активная, простреливается большая часть карты, но она и более рискованная, можете оттуда уже не выбраться.
Изображение
Бой на Т29, 11 фрагов, вытащил безнадежный бой за красных
http://wotreplays.ru...ereval-vbnb-t29

Карта Песчаная река
Здесь низ карты имеет ключевое значение. Если там пропускаете противника он быстро добирается до базы. Через верх это сделать сложнее и там один танк может сдерживать нескольких. На Т29 очень удобно держать 1 позицию как с той так и с другой стороны, прячась от арт за склоном и высовывая башню из за бархана.
Изображение
Показательный бой за зеленых, немного рисковал, чтобы уничтожить арты, но повезло со светом и надо было воспользоваться ситуацией, обычно наверх склона я вылажу осторожнее.
http://wotreplays.ru/site/717537#self

Карта Линия Зигфрида
Здесь проблемные зоны поле и вертикаль 0. Поэтому прикрываем их, так как через центр города прорваться  к артам достаточно трудно. А в городе у Т29 нет преимуществ, его легко уничтожают, ищите насыпи, складки местности, прячьте корпус, карта это позволяет сделать.
Изображение

Карта Вестфилд

Со стороны зеленых: все позиции хороши, но 1 позиция предпочтительнее, так как позволяет контролировать всю карту и помочь артам в случае прорыва ст, также позволяет скрыться от арт спустившись чуть ниже. 2 и 4 позиции артоопасные, раньше я часто начинал с 4 позиции, но арты за мной охотятся и часто там достают. 3 позиция очень сильна для защиты базы от светляков и ст.

Со стороны красных: выбор позиций меньше, 2 позиция аналогична позиции 3 зеленых. 1 позиция хороша, позволяет контролировать обе стороны холма, поле и деревню, но там  достают арты и надо активно двигаться.
Изображение
Сторона красных, 2 бой с Makis3708947 и фактически наш вклад в победу оказался решающим, 8 фрагов и 5 000 дамага на двоих, использовали как раз 1 позицию, где отбив атаку противника, перешли в мощное наступление.
http://wotreplays.ru/site/719602#team

Карта Карелия
За гору обычно едет много танков, без прикрытия остается болото и противоположный фланг. 1 позиция приоритетная с обоих сторон, она позволяет блокировать наступление противника по флангу и болоту, сколько раз я расстреливал в бок удивленных рашеров. Есть минусы у этой позиции, ее трудно успеть занять, не всегда позволяют и вас могут расстреливать с горы, если на горе не окажут сопротивление. Поэтому 2 позиции занимаем, когда не успеваем  занять 1 позицию. 2 позиции тоже хороши с обоих сторон, позволяют хорошо дефить, прячась за камни от арт.

Со стороны зеленых:3 позиция на правом фланге вынужденная, там кто-то должен быть. Минус этой позиции в том, что там можно простоять весь бой, и вас легко окружат при прорыве фланга.

Со стороны горы, с обоих сторон, есть возможность долго сдерживать наступление превосходящих сил противника на дополнительных позициях, пользуясь складками местности и тем, что враг выезжает на открытое пространство под удар арт и пт. Неоднократно вытаскивал там безнадежные бои.
Изображение

Советы и рекомендации пожалуйста в личку, конструктивное обсуждение это хорошо, троллинг это плохо. Сообщения в теме не отслеживаю, времени нет.

Сообщение отредактировал vbnb: 18 Мар 2013 - 02:07

vbnb #2 Отправлено 18 Фев 2013 - 17:45

Сержант

• Бета-тестеры
  • 13235 боев
  • 190
Карта Аэродром

Как я заметил, вся масса игроков ведет бой в верхней части карты, поэтому я указал там позиции, но не сделал цифровое обозначение, просто я там никогда не бываю, так как всегда  бывает не прикрыт центр или море. 1 позиция временная, она позволяет засветить базу врага, если светляков нет или они катаются в верхней части карты, можно аккуратно подсветить, выстрелить и сразу вниз, там достают арты. На этой карте приходится быть постоянно в движении, поэтому рассматривайте данные позиции как ключевые точки, которые надо прикрывать если там никого нет. В атаку переходим только когда получаем ощутимое преимущество. 3 позиция красных, несмотря на холмик, часто простреливается артами, старайтесь делать маятник постоянно.
Изображение

Карта Порт
Одна из карт, где преимущество имеет одна из сторон, в данном случае это зеленые.

Со стороны зеленых: быстрое занятие 1 позиции, а при хорошем раскладе и 2 позиции (на т 54 почти всегда успешно), затрудняет атаку противника справа или полностью останавливает, подставляя под удар арт. 3 позиция на случай, если туда никто не поехал, там придется долго стоять и по возможности сдерживать наступление противника. Деф позиция под мостом для защиты от артиллерии.

Со стороны красных: проблемная сторона, где бы вы не выехали, вы попадаете под удар. В последнее время я все чаще использую 4 позицию, она позволяет осторожно выезжать на мост и простреливать всю карту, останавливать светляков и дефить, а также быстро развить наступление по мосту. 2-3 позиции для защиты флангов, на 3 позицию (она за углом здания, выезжающие танки противника вынуждены подставлять бок вам  или вашим союзникам) не всегда можно успеть, приходится прятаться за зданиями.
Изображение

Карта Редшир
Тоже однобокая карта. Здесь преимущество имеет красные.

Со стороны зеленых: так как гора красных позволяет прикрывать почти всю карту, зеленым прорываться очень тяжело, есть теоретическая возможность прорваться зеленым по линии 1, но это если позволят красные, оставив эту линию без прикрытия. Со стороны зеленых я предпочитаю с 1 позиции нанести максимально возможный урон красным, затем атаковать слева по склону, иногда справа через центр, если гора ослаблена. Никогда не атакуйте справа в начале и середине боя. вы там как на ладони. Единственный вариант -  занять деф позицию B2 и затруднить продвижение противника насколько возможно.

Со стороны красных: тактика такая, пытаемся прорваться к 1 позиции, оттуда развиваем наступление, обычно этот сильный ход приводит к победе, так как наступление с 1 позиции плохо контролируется зелеными. Если не удалось, отходим на деф позицию, на гору или перебрасываемся на другой фланг для дефа. Красным атаковать по 1 линии не рекомендую, она простреливается с 1 позиции зеленых, исключение для быстрых ст и лт, которые быстро прорываются в левый угол карты и там создают много проблем для зеленых.

Таким образом красные имеют преимущество как в атаке так и в защите, поэтому 1 позиция зеленых очень важна.
Изображение

Карта Рудники
На этой карте идет борьба за горку и лишний ствол не помешает. 1 позиции с обоих сторон достаточно безопасные и неудобные для врага. Противник заезжая на гору подставляет вам бок и корму, и ему не до вас в этот момент. На этой позиции, кроме Т29 я использую и другие танки, например су-122-44, КВ-1С, которые не обладают возможностью забраться на гору быстро, как т-54, но помешать могут. Ценность первых позиций еще и в том, что вы контролируете остров и речку  почти не сходя с места, а также быстро можете остановить прорыв за горкой, переехав на 3 позицию зеленых и 2 позицию красных.

1 позиция красных, в случае если на гору никто не поехал и вас оттуда начали расстреливать, позволяет спуститься вниз на речку. Единственный минус этой позиции, если остров занял противник, вам отступить на 3 позицию будет трудно - на речку спускаться нельзя, а по верху есть риск попасть под огонь танков и артиллерии.  
У зеленых проблем со сменой позиции обычно не бывает, но используйте 2 позицию осторожно, не съезжайте туда против превосходящих сил врага и обязательно вставайте обратным ромбиком. Я обычно туда еду, когда команда выигрывает, и развиваю наступление через речку.
Изображение

Карта Эрленберг
Как видите 1 позиция контролирует центр с обоих сторон, выполняя следующие задачи:

1. Некоторые светляки в начале боя любят проезжать через центр к артам под горкой, 1 позиция пресекает это.
2. С 1 позиции можно расстреливать танки неосторожно едущие по дороге, это своего рода тир.
3. С 1 позиции можно быстро перекинутся на любой фланг, прикрыв например проблемный нижний мост у зеленых, и верхний у красных.
4. Можно легко отступить на деф-позиции, которые в районе замка у зеленых сильнее, чем пара домиков у красных Поэтому со стороны красных рекомендую дефить на склонах, и ни в коем случае не стоять наверху холма, даже за домиками, это вас не спасет.

Атаку часто начинаю через центральный мост, он плохо контролируется, и там есть улочки с обоих сторон где можно укрыться. По ситуации возможна атака через все мосты, запоминайте положение танков врага и количество на каждом фланге.
Изображение

Карта Уайдпарк
Как мне сделали замечание, на 1 позициях иногда достают арты, но эти позиции лучшие, поэтому я иду на этот риск. Они позволяют контролировать почти весь переезд и быть в гуще событий. 1 и 3 позиция зеленых рискованные тоже, но такова карта - здесь риск есть везде. С 1 позиции красных можно быстро прикрыть и правый и левый фланг, поэтому у красных позиция одна.
Изображение

Карта Хайвей
Изображение

Южный Берег
Изображение

Карта Эль-Халлуф
Здесь предпочитаю держаться ближе к центру, прорывать центр. Но если на гору никто не поехал - еду туда. На "воду" лезть смысла нет на Т29. Да и на ст и лт предпочитаю сразу прорваться под гору противника по центру и оттуда светить обстреливать оба фланга.

Со стороны красных: есть по центру хорошая позиция за камнем, которая позволяет контролировать даже подъем справа, опытные игроки часто это место занимают. Но там иногда достают арты.

Со стороны зеленых: на А4 позиция в случае, если гору прорвали. На D7, хорошая деф позиция, где можно быстро переехать и обстреливать противоположный фланг, прячась за скалой.
Изображение

Рыбацкая бухта
На этой карте центр это все, кто занимает центр обычно выигрывает. Здесь надо постараться на Т29 успеть доехать до 1 позиции с обоих сторон, чтобы не попасть под огонь арт. Тактика с обоих сторон одинаковая: занять центр, отогнать светляков, попытаться нанести удар по разъезжающему противнику, не дать развернуться ст противника,  помочь городу, атакуя в бок едущим по городу танкам, если в городе все хорошо, помочь противоположному флангу.
Изображение

Сообщение отредактировал vbnb: 18 Мар 2013 - 03:44

vbnb #3 Отправлено 18 Фев 2013 - 17:47

Сержант

• Бета-тестеры
  • 13235 боев
  • 190

*
Популярное сообщение!

Городские карты

На городских картах позиций как таковых нет, все меняется очень быстро и стоять на одном месте не имеет смысла, тем более на тт. Стрелками я выделил направления, по которым чаще всего наступление приводит к победе, по остальным направлениям обычно происходят долгие затяжные бои без особого продвижения.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал vbnb: 09 Мар 2013 - 04:48

vbnb #4 Отправлено 18 Фев 2013 - 17:47

Сержант

• Бета-тестеры
  • 13235 боев
  • 190
Резерв

vbnb #5 Отправлено 18 Фев 2013 - 17:48

Сержант

• Бета-тестеры
  • 13235 боев
  • 190
Модератор почистит, просил не флудить материала много.

torin0 #6 Отправлено 18 Фев 2013 - 18:10

Старшина

• Игроки
  • 36253 боя
  • 785
  • [COMHA] COMHA

Просмотр сообщенияPod_Batou (18 Фев 2013 - 18:07) писал:

Да не бывает, но человек с 1600 боев имеет право говорить: при такой ситуации встань сюда, и он будет прав. Вообще, гайдов много не бывает, самые первые, как правило полное Г, ничем новичку  не помогает.
т29 танк 7лвл .к этому моменту  игрок основы игры знает и все что  еиу нужно узнать о нем крепкая башня отличная пушка слабый корпус а дальше сам разберется без картинок на тактическом планшете.

Afton #7 Отправлено 18 Фев 2013 - 18:10

Старшина

• Игроки
  • 16570 боев
  • 462
  • [BSKTD] BSKTD
Флуд прекращаем. Или массово буду раздавать РО.

torin0 #8 Отправлено 18 Фев 2013 - 18:12

Старшина

• Игроки
  • 36253 боя
  • 785
  • [COMHA] COMHA
а никто и не флудит .название танков хоть поправьте не позорьтесь.

Eugene0000 #9 Отправлено 18 Фев 2013 - 18:15

Лейтенант

• Игроки
  • 21201 бой
  • 2 187

Просмотр сообщенияAfton (18 Фев 2013 - 18:10) писал:

Флуд прекращаем. Или массово буду раздавать РО.
Можете меня банить, но зачем вы удалили многие дельные сообщения? Неужели сообщение о неправильном названии танка, или советы это флуд? Если тема в разработке, и тут еще нельзя писать, то закройте ее и все, а не банами угрожайте.

КАК МЫ РАНЬШЕ ИГРАЛИ кликабельно

Afton #10 Отправлено 18 Фев 2013 - 18:16

Старшина

• Игроки
  • 16570 боев
  • 462
  • [BSKTD] BSKTD

Просмотр сообщенияEugene0000 (18 Фев 2013 - 18:15) писал:

Можете меня банить, но зачем вы удалили многие дельные сообщения? Неужели сообщение о неправильном названии танка, или советы это флуд? Если тема в разработке, и тут еще нельзя писать, то закройте ее и все, а не банами угрожайте.
Не угроза,а предупреждение. Названия исправлены.

torin0 #11 Отправлено 18 Фев 2013 - 18:17

Старшина

• Игроки
  • 36253 боя
  • 785
  • [COMHA] COMHA

Просмотр сообщенияAfton (18 Фев 2013 - 18:16) писал:

Не угроза,а предупреждение. Названия исправлены.
молодцы . буду ждать развития гайда начало уже отличное

Afton #12 Отправлено 18 Фев 2013 - 18:18

Старшина

• Игроки
  • 16570 боев
  • 462
  • [BSKTD] BSKTD

Просмотр сообщенияtorin0 (18 Фев 2013 - 18:17) писал:

молодцы . буду ждать развития гайда начало уже отличное
Не я им занимаюсь) Так,что я тоже в ожидании)

Eugene0000 #13 Отправлено 18 Фев 2013 - 18:19

Лейтенант

• Игроки
  • 21201 бой
  • 2 187

Просмотр сообщенияAfton (18 Фев 2013 - 18:18) писал:

Не я им занимаюсь) Так,что я тоже в ожидании)
Еще вопрос есть. А советы считаются флудом, и повлекут РО?

Afton #14 Отправлено 18 Фев 2013 - 18:20

Старшина

• Игроки
  • 16570 боев
  • 462
  • [BSKTD] BSKTD

Просмотр сообщенияEugene0000 (18 Фев 2013 - 18:19) писал:

Еще вопрос есть. А советы считаются флудом, и повлекут РО?
То,что было на первой странице,в основном нельзя было назвать советами. Так,что советуйте.

Eugene0000 #15 Отправлено 18 Фев 2013 - 18:32

Лейтенант

• Игроки
  • 21201 бой
  • 2 187

Просмотр сообщенияvbnb (18 Фев 2013 - 17:43) писал:

1. Недосягаемость или труднодоступность для поражения артами.
2. Способность Т29 достичь позиции в первую минуту боя.
3. Способность Т29 на данной позиции противостоять превосходящим силам противника некоторое время.
4. Возможность поддержки позиции танками и артиллерией игроков вашей команды.
5. Возможность отступления в тыл при прорыве одного из флангов или центра обороны.
6. Возможность использования на данной позиции сильно бронированной башни Т29, а также широких гусениц (постановка танка ромбиком)
Напишу еще раз. Так как идеальной позиции быть не может, можно расставить приоритеты, что из этого важнее. Например что важнее защищенный корпус, или недосягаемость арты и т.д.

alexgarrison #16 Отправлено 18 Фев 2013 - 18:59

Рядовой

• Игроки
  • 7866 боев
  • 20
Вопрос в студию:а будут ли к каждой позиции прилагаться фото из игры и краткое описание плюсов позиции? Как вообще будет структурирован гайд?
А так-это руководство будет очень полезно -я, например,хочу научиться играть на этом интересном танке, но мне не хватает опыта в выборе хороших позиций.
Очень рад что случайно наткнулся на него и с нетерпением жду завершения гайда.

vbnb #17 Отправлено 18 Фев 2013 - 20:21

Сержант

• Бета-тестеры
  • 13235 боев
  • 190

Просмотр сообщенияalexgarrison (18 Фев 2013 - 18:59) писал:

Вопрос в студию:а будут ли к каждой позиции прилагаться фото из игры и краткое описание плюсов позиции? Как вообще будет структурирован гайд?
А так-это руководство будет очень полезно -я, например,хочу научиться играть на этом интересном танке, но мне не хватает опыта в выборе хороших позиций.
Очень рад что случайно наткнулся на него и с нетерпением жду завершения гайда.

Хотел сделать фото позиций, но гайд будет перегружен, потом много возни, так как скриншоты делаются  в хорошем качестве и их надо переводить в плохое, чтобы форум их воспринял. У меня идея получше есть, я буду отбирать показательные бои с вотреплейс и давать ссылку сюда.

Eugene0000 #18 Отправлено 18 Фев 2013 - 21:15

Лейтенант

• Игроки
  • 21201 бой
  • 2 187

Просмотр сообщенияvbnb (18 Фев 2013 - 20:21) писал:

Хотел сделать фото позиций, но гайд будет перегружен, потом много возни, так как скриншоты делаются  в хорошем качестве и их надо переводить в плохое, чтобы форум их воспринял. У меня идея получше есть, я буду отбирать показательные бои с вотреплейс и давать ссылку сюда.
Идея хорошая,  но вы уверенны что новички будут качать, они обычно ленивые. Можно еще на youtube выложить, сложнее, но ленивые новички будут смотреть :)

NeObliviscaris #19 Отправлено 18 Фев 2013 - 21:44

Старший лейтенант

• Бета-тестеры
  • 32750 боев
  • 4 053
  • [TKEL] TKEL
Отличный танк. Проходил - нарадоваться не мог. 59% побед солорандом:)

Арта не нужна. :announce:

minimiks #20 Отправлено 19 Фев 2013 - 00:21

Младший лейтенант

• Игроки
  • 19914 боев
  • 887
  • [CUTXU] CUTXU
Танк самолет, имею удовольствие катать с автором сего гайда во взводе - в его руках гнет нещадно!

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных