Перейти к содержимому

Bison [0.9.19]

Bison Bizon Sturmpanzer

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 904

Голосование: Bison [0.9.19] (1 пользователь проголосовал)

Оборудование [голосование для патчей 9.18+]

1. Усиленные приводы наводки (1 голос [33.33%])

Процент голосов: 33.33%

2. Гаубичный досылатель среднего калибра (1 голос [33.33%])

3. Просветленная оптика (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

4. Стереотруба (0 голосов [0.00%])

5. Маскировочная сеть (1 голос [33.33%])

6. Ящик с инструментами (0 голосов [0.00%])

7. Мокрая боеукладка Класс 1 (0 голосов [0.00%])

8. Легкий противоосколочный подбой (0 голосов [0.00%])

Снаряжение [голосование для патчей 9.18+]

1. Малая апетчка (1 голос [33.33%])

2. Малый ремкомплект (1 голос [33.33%])

3. Ручной огнетушитель (1 голос [33.33%])

4. Большая аптечка (0 голосов [0.00%])

5. Большой ремкомплект (0 голосов [0.00%])

6. Автоматический огнетушитель (0 голосов [0.00%])

7. Шоколад (0 голосов [0.00%])

8. 100-октановый бензин (0 голосов [0.00%])

9. 105-октановый бензин (0 голосов [0.00%])

Голосовать Гости не могут голосовать Спрятать голосование

skannaks #21 Отправлено 21 Мар 2011 - 13:28

Сэр Интегра Фарбрук Уингейтс Хеллсинг

• Игроки
  • 40249 боев
  • 5 455

Уважаемые игроки, если вы заметили в гайде игровую неточность, орфографическую ошибку, битую картинку или некорректную ссылку, пожалуйста, напишите мне об этом в Личные сообщения. Заранее благодарю!

Структура гайда [оглавление]:

[ВАЖНО!] Если вы ищете какую-то определенную информацию по Bison, рекомендую заглянуть под этот спойлер. Возможно, он поможет вам сориентироваться и быстрее найти ее.

Spoiler

Spoiler

Spoiler

Spoiler

Spoiler

[ВАЖНО!] Под спойлером скриншот большого размера.

Spoiler

Spoiler

Spoiler

ПЕРЕЙТИ К ВТОРОЙ ЧАСТИ ГАЙДА [кликабельно]

Сообщение отредактировал skannaks: 17 Июн 2017 - 12:50

In a name of our God this consecrated steel we will exterminate evil spirits not dead! - Во имя Господа нашего этой                                                                          освящённой сталью истребим мы нечисть немёртвую!

OXJIOMOH #22 Отправлено 05 Апр 2011 - 11:10

Старший сержант

• Игроки
  • 27699 боев
  • 291
  • [6AH9I] 6AH9I

Просмотр сообщенияkr3ator (04 Апр 2011 - 19:01) писал:

Бесит что кидает вечно в самый низ ((
На последнй строчке, а в топе КВ-3 и М6.
Вот как раз это и хорошо. Угол ГН оч. мал, поэтому лучше выцеливать медленных тяжей. Благо дамаг позволяет их огорчать. А вот если я попадал в верхние строки, то, в основном, все было печально. Выцепить шустрые ЛТ проблематично. Арта хорошо работает на участке прямой атаки, когда враг идет на вас в лоб, тогда не приходится часто крутиться и сбивать прицел. Вот тогда открывается дао этой арты.
По причине этой узконаправленности, продал без сожалений. Хоть и были приятные бои.
"Если хотя бы пол-команды не попорукие слоупоки, а вменяемые представители вида хомо сапиенс - тактика, состряпанная на коленке за 25 секунд до боя приравнивается к кошерной" (c) Анонимус

b_o_t_s_m_a_n #23 Отправлено 11 Апр 2011 - 23:14

Лейтенант

• Игроки
  • 24494 боя
  • 1 734

Просмотр сообщенияIronTankman (04 Апр 2011 - 14:00) писал:

I need Help !
Я тоже начал обкатывать Бизончика. Не могу понять следующее:

Сидит в кустах, к примеру ПТ, пока свожусь она засвечена. Тут свет геройски тухнет (в смысле погас), ПТ разумеется исчезает - залп ..... вроде упало, но даже воронки не оставило и тишина гробовая. Сведение было полным, залп с ручника. Что это было?  :blink:  Хрен с ним - с ПТ, может и уехал, но где мой баркас фугас?  Так что делайте чего хотите, но баркас фугас мой со дна достаньте!!!!
Следующий фугас туда же быстро-велика вероятность попадания ниже центра танка(если не увидел цель в списках погибших)-это съём гусли,если чел не уделял внимания прокачке ремонта и установке ящика-он твой
P.S.Если бы Бизону закрыли доступ в бои 2-3-4 лвл-никогда бы не продал,потому как если цель медленная и ты свёлся до конца-снаряд окажется именно там,очень точная(но медленная в непрокачке)

hrustgurd #24 Отправлено 16 Апр 2011 - 12:48

Старший сержант

• Игроки
  • 38780 боев
  • 270
как-то у меня не сложилось с немецкими САУ... побед конечно больше, чем поражений, но я часто до этих побед не доживаю... вот такая охрана.
а по ТТХ этой арты... я лучше 1000 боёв на Т57 отыграю, чем на Бизоне десять. Но сказано экипажу откатать хотя бы 100 боёв, вот они и мучаются... без фрагов, без медалей, без света и охраны.

NSultan #25 Отправлено 16 Апр 2011 - 19:56

Младший сержант

• Игроки
  • 27610 боев
  • 63
  • [X_Z] X_Z
ничего, со временем ощущается фан, то что нас не убивает делает сильнее.

dieselde #26 Отправлено 20 Апр 2011 - 17:09

Младший сержант

• Игроки
  • 6670 боев
  • 58
  • [SPDG] SPDG
он замечетельный)

решил поиграть артой - у самого 5го левела танки...

2 боя учился и на 3й начал нагибать!  вот тут фан даже нехочу дальше пересаживаться

как начинающему артоводу...
расскажите команды - а то бывает старшие арты что-то просят а я непонимаю ;)
например что такое светить вражескую арту...
[SPDG]Space Dogs

make rash, no war, use ololo

Tomoe #27 Отправлено 23 Апр 2011 - 13:33

Старший сержант

• Игроки
  • 7724 боя
  • 243

Просмотр сообщенияdieselde (20 Апр 2011 - 17:09) писал:

расскажите команды - а то бывает старшие арты что-то просят а я непонимаю ;)
например что такое светить вражескую арту...
всё очень просто..если тебя попросили засветить,светануть и тд то надо её обнаружить..тоесть поехать в возможное место её нахождения.если найдёшь то она "засветиться" на карте)обычно светить едут лёгкие и средние танки но бывает что под конец боя это приходиться делать всем подряд)
еще есть такой прикол как "палить по трасерам"..думаю ты заметил что при выстреле в воздухе виден трассер?ну траектория полёта снаряда..так вот если тебе ктото клацает по карте квадраты в которых возможно есть арта то тебе остаёться просто свестись на них и ждать пока из какогото куста вылетит снаряд)как увидишь так смело пуляй туда)даже если саму арту не видно.она точно там.
Дерево демократии иногда нужно поливать кровью патриотов.

LeDDvin #28 Отправлено 02 Май 2011 - 08:06

Рядовой

• Игроки
  • 6351 бой
  • 20
а что если штумпанзер1 не качать а через лт пойти и к грилю что вообще изменится?

artemiys1 #29 Отправлено 02 Май 2011 - 19:30

Рядовой

• Игроки
  • 27290 боев
  • 13
  • [F1RE] F1RE
ЖАЛЬ ТОЛЬКО ЧТО ЕЗДИЕТ ОН С МОНСТРАМИ :Smile-playing: , А С МЕЛКИМИ ПРОЯВЛЯЕТ ЧУДЕСА КОСОСТИ <_<  :angry: .А ТАК ДЛЯ СВОЕГО УРОВНЯ ПУХА КЛАС  :Smile_great: ,ПОЧТИ ВСЕХ С 1 ВЫСТРЕЛА МНЕ ПОНРАВИЛСЯ ВСЕМ СОВЕТУЮ  БРАТЬ :D

MrJoeOrange #30 Отправлено 03 Май 2011 - 22:19

Сержант

• Игроки
  • 6778 боев
  • 174
  • [654] 654
Ну, вот я и нашел третью машину, которая остается в моем гараже. Бизончик.

Великолепная арта.

При попадании к малышам творит добро в адских количествах.  :) Неповоротливость и медлительность можно компенсировать огромным для своего уровня уроном и некоторым навыком. Приловчившись, можно без труда убивать шустрые лт 2-3 уровня. К тому же, многие новички часто забывают об арте, и о том, что вообще нужно использовать местность и прятаться. И если утенок и Т57 это прощают, то бизон - нет.

Меткость и скорость сведения выше всяких похвал для такого урона. Казалось бы, минус - попадание к 5-6 уровню. Но и тут малыш бизон показывает себя во всей красе. Закинуть фугас ровно на двигатель кв, перезарядиться, закинуть второй и так далее..? Легко! ПТ? Отлично шлепаются! Автор сего поста ваншотил и штуг и 85-ку. Несколько неудобно против ст вроде пз4 и Т34 из-за их скорости и маневренности, но желательно просто их выпиливать в свалке со своими ст. Да и навыки стрельбы по бт-2 не пропадают даром в данном случае.
Тяжи - самый лакомый кусок. В КВ весьма сложно не попасть на бизоне, особенно в широкое отделение двигателя. Т1 чуть уже, но и его несложно поразить.

Пара советов:

-Бизон имеет крайне отвесную траекторию полета снаряда, поэтому при игре на нем прицел стоит ставить непосредственно на вражескую технику либо чуть-чуть за нее.
-Бизон имеет высокую посадку орудия. Это несколько мешает бить в упор прямой наводкой и данный факт должен учитываться. Врага не стоит подпускать близко. Мы не Т57 и роль пт отыгрываем слабо.
-Высокая посадка орудия вкупе с отвесностью позволяет с криком "Йа минометко!" поъехать к камню, спрятаться за него и действительно работать минометом.

В заключение, несколько минусов.  :)
-Бизон зависим от команды. Очень. Если свои слились - сушите весла. По пт-шить вы не сможете, не хватит скорости/маневренности.
-Бизон не слишком удобен в химках (ну, тут большая часть арт тихо скулит в углу  :Smile-hiding: ).
-Дальность. Хотя большая дальность на арте 2 уровня - это наглость.  :lol:
-Габариты. Бизон обладает солидным силуэтом. Кусты стоит искать погуще и повыше.
В итоге - отличная арта. Дамажная, меткая, быстро заряжающаяся. Освойте этого малыша, и он будет радовать вас.
Удачных боев.  :Smile_honoring:

Madwalker #31 Отправлено 03 Май 2011 - 22:36

Рядовой

• Игроки
  • 10217 боев
  • 16
не люблю я когда вверх кидает))лутше чтоб  топе были ковЭ 3))
вот тогда удовольствие от боя получаю)давно уже забил на прокачку танков,ищу машинки,на которых отдыхаю)она-одна из них)

festo1997 #32 Отправлено 04 Май 2011 - 13:42

Новобранец

• Игроки
  • 703 боя
  • 2
перезарядка долгая это очень напрягает((
oOFeSTOo

ArTeSik #33 Отправлено 04 Май 2011 - 15:33

Младший сержант

• Игроки
  • 21957 боев
  • 57
Испортили Бизонэ

MrJoeOrange #34 Отправлено 08 Май 2011 - 01:09

Сержант

• Игроки
  • 6778 боев
  • 174
  • [654] 654
Изображение

Я же говорил, что Бизон творит добро в песке.   :Smile-playing:
Снаряды закончились, последнюю птшку пришлось отвлекать собой, что и удалось. Гочкисс не сплоховал и убил ее.

Tuv_Tuskish #35 Отправлено 09 Май 2011 - 11:05

Старший сержант

• Игроки
  • 12693 боя
  • 261
  • [FOXES] FOXES
Оставлю и свое впечатление.
Как выше писали - Бизон машина из взрослого мира. Про бои с мелкими танками ничего писать не буду. Воина брал, по 4-5 танков регулярный настрел.
Бизон раскрывается в высокоуровневых боях. Покатался взводом популял по Исам-маусам.

Видя в своей команде Бизона вы начинаете брызжать слюной и материть "идиотские взводы, из-за которых вся команда страдает"? Скорострельность Бизона 5(пять) выстрелов в минуту. Пока Большой Брат наводится - Бизон стреляет. Я ужас, снимающий гусеницы, я -  Срочная Доставка Чемоданов любому, кто высунет нос из-за укрытия. Мои снаряды дешевы, а перезарядка не заставляет вывихивать челюсть в бесконечной зевоте. Видя Бизона у врага вы ехидно просите не поцарапать ваш триплекс? Прямое попадание бизонского чемоданчика огорчает ИС-3 на 20% ХП, а СУ-100 разрывает на куски. Пока Большой Брат сводится - Бизон уже закидал посылками группу тяжей противника, заставив их судорожно искать укрытия, расталкивая друг-друга. Снаряд Бизона летит по параболе. Если вы не притерлись к дому, а отстоите от его стены хотя бы на 50см я достану вас. Пока Большой Брат перезаряжается - Бизон добивает и снимает гусеницы еще с пары противников, оставляя их беспомощными под огнем.
Вы все еще против Бизона в высокоуровневом бою? Вы просто видите его в списке команды врага!

Канал любителей "песочных" танчиков - Sandy Tanks
Spoiler

ZOMB #36 Отправлено 12 Май 2011 - 15:39

Младший лейтенант

• Бета-тестеры
  • 44587 боев
  • 939
  • [_1] _1
как бизон себя чувствует после нерфа???
опыт - это то, что получаешь, не получив того чего хотел!

Tuv_Tuskish #37 Отправлено 13 Май 2011 - 10:36

Старший сержант

• Игроки
  • 12693 боя
  • 261
  • [FOXES] FOXES
Хреново. Про бои с большими можно забыть - перезарядка субъективно раза в полтора медленнее. С мелкими танками вообще ахтунг - они носятся, как наскипидаренные, а с увеличенным разбросом остается стрелять на вскидку, надеясь на авось.
Продать не продам, но ездить, наверное, больше на нем не буду.

Канал любителей "песочных" танчиков - Sandy Tanks
Spoiler

Yex #38 Отправлено 15 Май 2011 - 16:10

Младший сержант

• Игроки
  • 29417 боев
  • 80
Пишу статью для танкопедии. Возникла необходимость в скринах замечательной машинке в игре и скринов с оборудованием что-то вроде вот такого:
Изображение
Хотелось бы увидеть в двух вариантах:
1. с приводами наводки, досылателем и масксетью - САУ вариант,
2. с масксетью, стереотрубой и просветленной оптикой - вариант пассивного светляка.
Заодно вопросик, какие медальки чаще всего берутся на Бизоне?

KAKuGPaTb #39 Отправлено 16 Май 2011 - 12:53

Ефрейтор

• Игроки
  • 8726 боев
  • 45
Не давно взял этого Бизона, просто посмотреть как оно...
Урон конечно радует но всё остальное не очень..
Во первых, довольно медлителен и не поворотлив, стрелять "прямой наводкой" довольно сложно.
Во вторых перезарядка просто кошмарна, 4.4 выстрела в минуту для арты 2 уровня? Извините это слишком... С завистью смотрю на СУ-шек которые с завидной регулярностью бьют по целям.. Начинаешь дорожить выстрелом, где раньше бы выстрелил, теперь ждёшь, -а стоит ли тратить время на перезарядку..
Ну и  в третьих разброс не радует, сведения ждать довольно долго, правда если цель стоит, то пока перезарядка завершиться 3 раза можно спокойно прицелиться.

AgentXXX777 #40 Отправлено 16 Май 2011 - 19:58

Сержант

• Игроки
  • 36862 боя
  • 102
  • [SMOSS] SMOSS
лучше стрелять фугасами или обычными?

AnKor85 #41 Отправлено 16 Май 2011 - 22:16

Рядовой

• Игроки
  • 9232 боя
  • 21

Просмотр сообщенияTuv_Tuskish (13 Май 2011 - 10:36) писал:

Хреново. Про бои с большими можно забыть - перезарядка субъективно раза в полтора медленнее. С мелкими танками вообще ахтунг - они носятся, как наскипидаренные, а с увеличенным разбросом остается стрелять на вскидку, надеясь на авось.
Продать не продам, но ездить, наверное, больше на нем не буду.
Эх. Плохо если его испортили. Я как раз думал к нему вернуться, а то более высокоуровневая арта совсем тосклива -- долго выцеливаешь, а попадаешь чёрти-куда. А с Бизоном было весело.

Читать еще на тему: Bison, Bizon, Sturmpanzer

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных