Перейти к содержимому

Universal Carrier 2-pdr

UniversalCarrier2-pdr ПТ-САУ Великобритания

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 449

Голосование: Классическое голосование (232 пользователя проголосовало)

Модули

1. Ящик с инструментами (28 голосов [4.31%])

Процент голосов: 4.31%

2. Усиленные приводы наводки (155 голосов [23.85%])

Процент голосов: 23.85%

3. Стереотруба (200 голосов [30.77%])

Процент голосов: 30.77%

4. Просветленная оптика (31 голос [4.77%])

Процент голосов: 4.77%

5. "Мокрая" боеукладка. Класс 1 (8 голосов [1.23%])

Процент голосов: 1.23%

6. Маскировочная сеть (211 голосов [32.46%])

Процент голосов: 32.46%

7. Малый противоосколочный подбой (17 голосов [2.62%])

Процент голосов: 2.62%

Расходники

1. Пудинг с чаем (14 голосов [2.16%])

Процент голосов: 2.16%

2. Большой ремкомплект (15 голосов [2.31%])

Процент голосов: 2.31%

3. Большая аптечка (15 голосов [2.31%])

Процент голосов: 2.31%

4. Автоматический огнетушитель (14 голосов [2.16%])

Процент голосов: 2.16%

5. 105-октановый бензин (10 голосов [1.54%])

Процент голосов: 1.54%

6. 100-октановый бензин (17 голосов [2.62%])

Процент голосов: 2.62%

7. Ручной огнетушитель (153 голоса [23.57%])

Процент голосов: 23.57%

8. Малый ремкомплект (209 голосов [32.20%])

Процент голосов: 32.20%

9. Малая аптечка (202 голоса [31.12%])

Процент голосов: 31.12%

Орудие

1. QF 2-pdr AT Gun Mk. IX (107 голосов [46.12%])

Процент голосов: 46.12%

2. QF 6-pdr 8 cwt AT Mk. I (125 голосов [53.88%])

Процент голосов: 53.88%

Диагноз

1. Отличная машина - оставлю в ангаре (115 голосов [49.57%])

Процент голосов: 49.57%

2. Ничего особенного - продам как открою следующую (106 голосов [45.69%])

Процент голосов: 45.69%

3. УГ - пройду за свободный (11 голосов [4.74%])

Процент голосов: 4.74%

Голосовать Гости не могут голосовать Спрятать голосование

Robespier #41 Отправлено 01 Мар 2013 - 20:51

Старший сержант

• Игроки
  • 12283 боя
  • 237
  • [OLDFG] OLDFG
Итак, товарищи, ветка британских противотанковых самоходных установок начинается с этой машинки.
Встречайте нашего героя - 2-х фунтовый универсальный транспортер или Universal Carrier 2-pdr.

Изображение

I. История танка
под спойлером, ибо не все сюда заходят историю то почитать

Spoiler                     

II. Игровые характеристики машины

Spoiler                     

III. Плюсы и минусы

+ отличная динамика: легко набираем скорость и быстро вертимся
+ высокая максимальная скорость - с горки легко разгоняемся до 50-54 км/ч
+ два хороших орудия на выбор
+ хорошие углы горизонтального наведения орудия

- очень плохие углы вертикальной наводки - пушка плохо опускается
- броню с натяжкой можно назвать противопульной: целых 10мм во лбу =)
- высокий силуэт - не все кусты нас спасут
- плохой обзор
- малая масса - сильно страдает от тарана
- открытая рубка - фугас нам в глаз
- высокая критосборность

С одной стороны, минусов в этом списке больше чем плюсов. С другой же, минусы - не критичные, а вполне обычные для этого класса техники.
С ними легко можно играть. Например, возьмем броню - люк мехвода у танка такой, что через в него могут легко протиснуться два человека, но вряд ли кто-нибудь будет его выцеливать. Обзор в 320 метров - вот это плохо, но лечится стереотрубой. Углы наводки орудия - тут уже модулем не вылечишь - пушка хорошо вращается по горизонтали, но очень плохо опускается вниз и посредственно вверх.

120 единиц прочности - это мало. Например, T2 LT за один гм.. пулеметный рожок убьет нас не оставив никаких шансов. Также заметил, что командир Universal Carrier имеет привычку умирать при первых выстрелах в танк - поправьте, если не так)

Сделал вам картинку, иллюстрирующую вертикальные и горизонтальные углы наводки

Spoiler                     

Теперь посмотрим орудия. Всего их три, но по сути выбираем из двух. Не знаю, баг ли это или так задумано, но топовое орудие QF 6-pdr 8 cwt AT Mk.I, а предтоповое QF 6-pdr 8 cwt AT Mk.II - то есть более поздняя модификация этой пушки.

Игровые характеристики орудий под спойлером
Spoiler                     

Как можно судить из скриншота, стоковое орудие как бы не хуже топового - оно другое. 2-х футовая пушка имеет лучшую скорострельность, лучшую бронипробиваемость, лучшую точность и почти вдвое больший боезапас по сравнению с топом. Единственное чем топ выделяется - урон - целых 25 единиц. ДПМ топа вроде и повыше, но реализовать его сложнее - особенно против бронированных машин третьего уровня. Для себя же я решил оставить историческую двух-фунтовку, так как, стрелять каждые 2.5 секунды (при моем уровне экипажа) - дорогого стоит. Но по справедливости замечу, что снаряд топового 6-фунтового орудия частенько летит в центр прицела.

Как снаряжать танк? Берете 112 бронебойных снарядов для стоковой пушки или 64 снаряда для топовой. В 99% ситуаций - это лучший выбор. Но если желаете обезопасить себя - возьмите немного подкалиберных за серебро. Фугасы брать нет смысла - у них очень низкое бронипробитие - по большей части вы никого повредить ими не сможете. А сбить захват несложно и бб-шкой - стреляйте в гусеницу.

IV. Экипаж

4 члена экипажа: командир (он также и радист), наводчик, механик-водитель и заряжающий. Что им учить, если вы решили оставить машинку - в первую очередь, всем членам бравой команды следует качать маскировку, после достижения 100% командиру можно сделать сброс и переучиться на шестое чувство. Механику-водителю вторым следует учить виртуоза - для пт-сау - быстро вертеться на месте всегда нужно. В остальном, все не так важно. Главное, мастер тарана не берите  :trollface:

V. Тактика боя

Ну, для начала, тактику боя можно проиллюстрировать этой картинкой.

Spoiler                     

Итак, что мы имеем: шуструю машинку с хорошей пушкой но с маленькой прочностью и без брони. В большинстве своем, наша тактика - либо занять лучшие кусты и стрелять до тех пор, пока последний противник не умрет (ну или мы или боезапас кончится :smiles: ). Главное - всегда держим дистанцию, в ближнем бою наша тележка умирает за пару секунд от любого пулеметчика.
Идеальное для нас место - там, где много кустов. Если же вы решили двигаться вместе с другими танками - старайтесь держаться во вторых, а лучше даже третьих рядах - оттуда вы сможете принести команде больше толку. Да, это важно, вы обладатель хорошей скорости - если вашу базу начинают захватывать и сбить некому, то роль защитника ложится на вас (ибо все бт-2 и бт-7 обычно сливаются в первые минуты боя)

VI. Итого

Итого мы имеем годную машинку, способную активно нагибать в песочнице благодаря своему орудию и скорости. Если говорить обо мне, то я однозначно оставлю её у себя в ангаре.

Следующая ПТ-САУ - Valentine AT

P.S. Обо всех предложениях, уточнениях и ошибках в теме прошу писать в личку - смотрю я её часто.
Удачи на полях сражения!

lubber #42 Отправлено 01 Апр 2013 - 11:23

Лейтенант

• Игроки
  • 8158 боев
  • 2 129
  • [MRDR2] MRDR2

Просмотр сообщенияHKSJHD (01 Апр 2013 - 09:49) писал:

А как же "долгая прокачка делает из нуба бойца"?  :trollface:

Я нопример, при покупке был полный нищеброд, таньге еле еле хватило на экип 75 + 75 + 50 + 50.  :trollface: сказать, что особая разниццо с 100%, прям сурово решающая? да нет )))

Возникает вопрос - а зачем? Имея танк 1 лвл можно достаточно быстро наколбасить серебра на 75% экипаж и "делать из нуба бойца" начиная с этого. Но с полностью 50%!..... Мусьё знает толк в извращениях! :trollface:
Marder II - лучшая арта 3 лвл!

HKSJHD #43 Отправлено 01 Апр 2013 - 14:27

Младший лейтенант

• Игроки
  • 3471 бой
  • 1 033
  • [MRDR2] MRDR2
А вот чо-то прет, и все тут.  Что то есть в этом самом "героическом преодолении трудностей, созданных на пустом месте (С)...".

Су-26 - лучшая ПТ-САУ 3 лвл!!!
"думаю не один нормальнеый игрок с этим сталкивался,когда ты топ,прокачен полностью,а тебя светит какая-то хрень,ниже тебя уровнем и всем что прилогается" (С) igrul9i

grey_sam_zier #44 Отправлено 02 Апр 2013 - 02:26

Старшина

• Игроки
  • 7859 боев
  • 782
  • [ASTRS] ASTRS
Кстати позволю себе вмешаться. Докачался я таки до 75% . Буквально сегодня.  :smile:  :smile: . Да было трудно, было криво/косо/медленно/слепо, но !!! ....Зато теперь после этого всего я такой кайф ловлю на 75и % машинке, какой думаю не все и на 100% ой ловят. А уж к тому времени когда и я стану..... :trollface:  :trollface: . Мне и так кажется что я, блин, каждый куст в лицо знаю на "провинции" и "малиновке"  :smile:

Прежде чем начать говорить, убедитесь что ваш язык подключен к МОЗГУ!!                                                    

"Si vis pacem, para bellum". "Gladiator in arena capit consilium"                                                                                          

\\ВЕРНИТЕ ПРОВИНЦИЮ!!!!!!!!!!!

"После ввода динамических взводов ПТшки стали напоминать парочек на дискотеке. Пришли по отдельности, познакомились и, недолго думая, отправились   в   кусты ©                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                    

Terramorpher #45 Отправлено 02 Апр 2013 - 21:30

Старший лейтенант

• Игроки
  • 13653 боя
  • 3 164
  • [NBAUM] NBAUM
Топ-пуха - для фарма, сток - для нагиба.
Пробитие в лоб т18 что-то да стоит

"Неудачники ищут оправдания и виноватых. Победители ищут пути решения."(с) Джекки Чан

"У нас есть грабли, и мы умеем использовать их не только по прямому назначению!"

OXOTCKOE_MOPE #46 Отправлено 03 Апр 2013 - 07:38

Лейтенант

• Игроки
  • 18556 боев
  • 1 552
Топ-пуха вообще ни к селу ни к городу. О каком там фарме может идти речь, если мажет безбожно, пробиваемость лажовая, а подкалиберные стоят кучу денег.
Изобретатель Штурма, чтоб тебе в аду, куда ты обязательно попадешь, на Прохоровке все время в атаке играть.
Не катаюсь ни во взводах, ни тем паче в ротах. Особо назойливые попытки пригласить во взвод или роту принимаю... и пристреливаю пригласившего на респе.

MoHcTP83 #47 Отправлено 03 Апр 2013 - 17:01

Старший сержант

• Игроки
  • 23505 боев
  • 223
Вышла линейка новых Брит.Пт, и меня заинтересовала пара топовых экземпляров.Но всю ветку качать было в лом.Но тут вышла акция и я решил совместить приятное с полезным-пройти вперёд по ветке пока не надоест и подзаработать золота."Универсал" похож на всю первую половину ветки Брит.Пт.У всех 1-2 достоинства,1-2 недостатка(почти целиком убирающие наши достоинства) и орудие уступающее одноклассникам.Наши плюсы-подвижность и горизонтальные углы.Наши минусы-плохая скорость назад и слабые вертикальные углы. Все танки начальных уровней могут остаться в ангаре только если они будут превосходить свои аналоги.Если этого нет,то они навсегда останутся проходными для всех игроков.И тут "универсалу" сильно не повезло задолго до его появления.Ещё тогда,когда ПТ 2го уровня понизили уровень боёв.Уровень боёв понизили,а ТТХ оставили.Теперь на 2ом уровне ездят танки с ТТХ достаточным для уничтожения танков 4го уровня.Новые же ПТ,создавались специально для борьбы с 1-3ми уровнями.И они вчистую проигрывают,по ТТХ,и ат1 и т18 и "ягеру".Прежде всего по силе орудия.Плюс у т18 есть ещё и броня вместе со скоростью.Так что "универсал" в ангарах игроков не задержится.Было бы у нас другое топ орудие-были бы варианты. Сток орудие лучше катать вообще,на круизёрах-у них и прочность есть,и башня.Так что,нубасики предпочтут "универсалу" т18,опытные бойцы возьмут "ягера".

OXOTCKOE_MOPE #48 Отправлено 04 Апр 2013 - 07:46

Лейтенант

• Игроки
  • 18556 боев
  • 1 552
Откатал на EU 301 бой на сабже и продал. Задачу попадания в топ на EU решил где-то на 240-м бою (1395 чистыми). Вроде настреливает неплохо - 3+ за бой фрага в среднем. А вот светляк из него оказался неожиданно не впечатляющим. Для техники с обзором 320м дозорный раз в 20 боев - это ни о чем. Для сравнения, на пз1 дозорного получал раз в 6 боев, хотя обзор базовый у него тот же.

Просмотр сообщенияMoHcTP83 (03 Апр 2013 - 17:01) писал:

Уровень боёв понизили,а ТТХ оставили.Теперь на 2ом уровне ездят танки с ТТХ достаточным для уничтожения танков 4го уровня.
Не оставили.

они вчистую проигрывают,по ТТХ,и ат1 и т18 и "ягеру".Прежде всего по силе орудия.
Ямщик, не гони. Если с ягером и т18 я еще может соглашусь, то про ат1 ты загнул. АТ-1 раньше был имбой. ОЧЕНЬ давно. Теперь он картонный близорукий тормоз с тремя членами экипажа.

Сток орудие лучше катать вообще,на круизёрах-у них и прочность есть,и башня.
Сравнил среднюю ПТ с переапанным дизбалансным ЛТ. Красавец.
Изобретатель Штурма, чтоб тебе в аду, куда ты обязательно попадешь, на Прохоровке все время в атаке играть.
Не катаюсь ни во взводах, ни тем паче в ротах. Особо назойливые попытки пригласить во взвод или роту принимаю... и пристреливаю пригласившего на респе.

MoHcTP83 #49 Отправлено 04 Апр 2013 - 13:27

Старший сержант

• Игроки
  • 23505 боев
  • 223

Цитата

АТ-1 раньше был имбой. ОЧЕНЬ давно. Теперь он картонный близорукий тормоз с тремя членами экипажа.
Ты это Lada15 расскажи,вот он поржёт...Просто на ат1 ездят,в основном,именно что тормоза.Написал я про силу орудий,они у ат2 лучше чем у "универсала". Другие ТТХ ат1 не обсуждал.Побед,по серверу,у ат1 больше чем у Брит.Пт.Так что не вижу противоречий.

Цитата

Сравнил среднюю ПТ с переапанным дизбалансным ЛТ.
Переапанные?У обоих круизёров побед в целом меньше чем у М2ЛТ.Про тетрарха и Т2ЛТ я вообще молчу.Где это они дисбалансны?В каком месте?Ездя на Т-26 я этого не замечал почему-то.На 2ом уровне,по моему мнению,баланс ломает только Т18.Все остальные танки на уровне дают результат только при умелом водителе.Да и вообще,8 из 10 круизёров игре,ездят не с QF 2-pdr Mk. IX,а с пом-помом.

OXOTCKOE_MOPE #50 Отправлено 04 Апр 2013 - 14:07

Лейтенант

• Игроки
  • 18556 боев
  • 1 552

Просмотр сообщенияMoHcTP83 (04 Апр 2013 - 13:27) писал:

Ты это Lada15 расскажи,вот он поржёт
Почему? Как раз ему это, как никому другому, должно быть понятно.

Цитата

Переапанные?У обоих круизёров побед в целом меньше чем у М2ЛТ. Про тетрарха и Т2ЛТ я вообще молчу.Где это они дисбалансны?
Они дизбалансны ВЕЗДЕ.
Т2лт - премтанк. Соло я их вижу не часто. Используется в ротах и взводах. Нубам недоступен. Странно было бы, если бы у него был винрейт хуже круизёра.
Тетрис - есть только у старых игроков. Выдавался в праздники. Нубам недоступен.
М2ЛТ - долгое время был самым переапанным. До появления круизёров.
Смотри на ТТХ, а не на винрейт, если не знаешь предысторию.
У Круизёра3 отличное орудие, отличная скорость, отличный обзор. Это лучший танк 2 лвл в рандоме. Он максимально универсален. Если всех подряд сравнивать с ним, так и вовсе ни на чем другом кататься не стоит.

MoHcTP83 #51 Отправлено 04 Апр 2013 - 15:01

Старший сержант

• Игроки
  • 23505 боев
  • 223
Странная у тебя логика МОРЕ.Круизёр3 переапан,но побед не даёт.Это как?Скажешь что ПЗ-2 и T1E6 переапаны тоже?Процент побед по серверу у них такой же или даже больше чем у круизёра.Проблем  в рандоме круизёр3 мне никогда не доставлял.Ну кроме тех случаев когда воевал с 3ым взводом днищ из клана(типа"стата"или "песок").Сравнивал круизёра3 с Т26 -оставил себе Т26.Для себя выбрал его как лучший танк 2го уровня.

OXOTCKOE_MOPE #52 Отправлено 04 Апр 2013 - 15:25

Лейтенант

• Игроки
  • 18556 боев
  • 1 552

Просмотр сообщенияMoHcTP83 (04 Апр 2013 - 15:01) писал:

Странная у тебя логика МОРЕ.Круизёр3 переапан,но побед не даёт.Это как?
Это просто. Приходит нуб в игру, первая тактика - ололо, раш по центру. Вторая - ололо, раш по центру не пошел, раш по флангу. Причем, независимо от техники. И это на протяжении многих боев. Поэтому для техники лоулвл процент побед показывает только одно - насколько техника приспособлена к ололо-атаке.

Who_In_Cherno #53 Отправлено 04 Апр 2013 - 20:16

Старшина

• Игроки
  • 9416 боев
  • 717

Просмотр сообщенияMoHcTP83 (04 Апр 2013 - 13:27) писал:

На 2ом уровне,по моему мнению,баланс ломает только Т18

не факт
в принципе должны быть и хищники и травоядные иначе травоядным станет жить скучно
насчет сил Т18 - не соглашусь сильные стороны уравновешены слабыми
светится как шкаф, привлекает огонь всех танков вокруг, достаточно легко простреливается UC - два выстрела
если в бок вообще один и в ангар (можно попасть случайно по броне, но и у новых немцев есть броня с рикошетами и непробитиями)

MoHcTP83 #54 Отправлено 04 Апр 2013 - 23:35

Старший сержант

• Игроки
  • 23505 боев
  • 223

Цитата

светится как шкаф, привлекает огонь всех танков вокруг
А ты много людей встречал с медалью  героев Расейняя на ПТ 2го уровня?Я видел такого только на Т18.А ещё я видел как полные нубы на Т18 выносили половину команды.Сам был в бою  где олень на Т18 заработал:воина,легланда,защитника,колобанова,стальную стенку и ещё пару нашивок.Убил он 11 танков.Его команда летела 3:13.У него не было и 2000 тысяч боёв.Не,не-ниразу не имба.Сплошь и рядом такое.Ага...

OXOTCKOE_MOPE #55 Отправлено 05 Апр 2013 - 08:16

Лейтенант

• Игроки
  • 18556 боев
  • 1 552

Просмотр сообщенияWho_In_Cherno (04 Апр 2013 - 20:16) писал:

На данный момент на EU проходит фанкап "назад к корням-2: Химмельсдорфский дрифт". Бои техники 2 лвл 10х10. Разрешены любые машины, включая арту 2 лвл. Так вот там подавляющее большинство т18. А те, кто пытается изобретать велосипед, ставя в состав т2лт, т57, премгочу и т.д. всасывают лапу по полной программе.

GreatGalaxy #56 Отправлено 05 Апр 2013 - 15:37

Старшина

• Игроки
  • 26094 боя
  • 589
>Список призёров, набравших на данной боевой машине 1098 опыта и больше. Каждый игрок получит  1000

я дно, нехватило пару десятков опыта для попадания в 250. эх :)

Who_In_Cherno #57 Отправлено 05 Апр 2013 - 16:29

Старшина

• Игроки
  • 9416 боев
  • 717

Просмотр сообщенияGreatGalaxy (05 Апр 2013 - 15:37) писал:

>Список призёров, набравших на данной боевой машине 1098 опыта и больше. Каждый игрок получит  1000

я дно, нехватило пару десятков опыта для попадания в 250. эх :)

ну да мне тоже )))

а кстати вопрос
как ведет себя UC c "боевым братством"
стоит его брать вместо "наставника" у командира (и вместо второго навыка у всех)?
поговаривают, что бб плохо влияет на установленные приводы наводки? это так?

или бб это ничего особенного а лучше слить навыки в лампочку плавный поворот и маскировку (и не париться бб и наставником так как ничего фактически это не даст?)

GreatGalaxy #58 Отправлено 05 Апр 2013 - 18:54

Старшина

• Игроки
  • 26094 боя
  • 589
Наставника командиру брать вредно. 10% опыта - это не так много. Лучше уж лампу. А боевое братство - если качается уже 2-3 перк - то всегда беру. Лишним не будет.

Хотя эксперты могут сказать иначе...

ToorboBron #59 Отправлено 06 Апр 2013 - 12:00

Ефрейтор

• Игроки
  • 50357 боев
  • 40
Пт мне понравилась, особенно с прокаченным экипажем. Для меня в ней большой минус это скорость назад.
ездил с топ пушкой, т18 она пробивает и хорошо, 2 выстрела и нет т18,главное чтобы т18 находился подальше, хотя как-то закрутил на ней т18 (наверно водила был нуб, хотя нет разворот у универсала быстрее).
последний бой на этой пт оказался одним из наиболее удачным и я ее продал.
        shot_152.jpg        shot_153.jpg        shot_154.jpg        shot_155.jpg

Теперь у меня валентайн с 100 процентным экипажем что тоже достаточно неплохо.

ToorboBron #60 Отправлено 06 Апр 2013 - 12:00

Ефрейтор

• Игроки
  • 50357 боев
  • 40
        shot_156.jpg
Теперь у меня валентайн с 100 процентным экипажем что тоже достаточно неплохо.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл   shot_152.jpg   164,67К
  • Прикрепленный файл   shot_153.jpg   148,9К
  • Прикрепленный файл   shot_154.jpg   138,8К
  • Прикрепленный файл   shot_155.jpg   162,46К

Danjek #61 Отправлено 06 Апр 2013 - 12:08

Старший сержант

• Игроки
  • 5730 боев
  • 321
приятная машинка)

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 5