Перейти к содержимому

Universal Carrier 2-pdr

UniversalCarrier2-pdr ПТ-САУ Великобритания

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 451

Голосование: Классическое голосование (233 пользователя проголосовало)

Модули

1. Ящик с инструментами (28 голосов [4.29%])

Процент голосов: 4.29%

2. Усиленные приводы наводки (155 голосов [23.77%])

Процент голосов: 23.77%

3. Стереотруба (201 голос [30.83%])

Процент голосов: 30.83%

4. Просветленная оптика (31 голос [4.75%])

Процент голосов: 4.75%

5. "Мокрая" боеукладка. Класс 1 (8 голосов [1.23%])

Процент голосов: 1.23%

6. Маскировочная сеть (212 голосов [32.52%])

Процент голосов: 32.52%

7. Малый противоосколочный подбой (17 голосов [2.61%])

Процент голосов: 2.61%

Расходники

1. Пудинг с чаем (14 голосов [2.15%])

Процент голосов: 2.15%

2. Большой ремкомплект (16 голосов [2.46%])

Процент голосов: 2.46%

3. Большая аптечка (16 голосов [2.46%])

Процент голосов: 2.46%

4. Автоматический огнетушитель (14 голосов [2.15%])

Процент голосов: 2.15%

5. 105-октановый бензин (10 голосов [1.54%])

Процент голосов: 1.54%

6. 100-октановый бензин (17 голосов [2.61%])

Процент голосов: 2.61%

7. Ручной огнетушитель (153 голоса [23.50%])

Процент голосов: 23.50%

8. Малый ремкомплект (209 голосов [32.10%])

Процент голосов: 32.10%

9. Малая аптечка (202 голоса [31.03%])

Процент голосов: 31.03%

Орудие

1. QF 2-pdr AT Gun Mk. IX (108 голосов [46.35%])

Процент голосов: 46.35%

2. QF 6-pdr 8 cwt AT Mk. I (125 голосов [53.65%])

Процент голосов: 53.65%

Диагноз

1. Отличная машина - оставлю в ангаре (115 голосов [49.36%])

Процент голосов: 49.36%

2. Ничего особенного - продам как открою следующую (107 голосов [45.92%])

Процент голосов: 45.92%

3. УГ - пройду за свободный (11 голосов [4.72%])

Процент голосов: 4.72%

Голосовать Гости не могут голосовать Спрятать голосование

Robespier #61 Отправлено 01 Мар 2013 - 20:51

Старший сержант

• Игроки
  • 12297 боев
  • 237
  • [OLDFG] OLDFG
Итак, товарищи, ветка британских противотанковых самоходных установок начинается с этой машинки.
Встречайте нашего героя - 2-х фунтовый универсальный транспортер или Universal Carrier 2-pdr.

Изображение

I. История танка
под спойлером, ибо не все сюда заходят историю то почитать

Spoiler                     

II. Игровые характеристики машины

Spoiler                     

III. Плюсы и минусы

+ отличная динамика: легко набираем скорость и быстро вертимся
+ высокая максимальная скорость - с горки легко разгоняемся до 50-54 км/ч
+ два хороших орудия на выбор
+ хорошие углы горизонтального наведения орудия

- очень плохие углы вертикальной наводки - пушка плохо опускается
- броню с натяжкой можно назвать противопульной: целых 10мм во лбу =)
- высокий силуэт - не все кусты нас спасут
- плохой обзор
- малая масса - сильно страдает от тарана
- открытая рубка - фугас нам в глаз
- высокая критосборность

С одной стороны, минусов в этом списке больше чем плюсов. С другой же, минусы - не критичные, а вполне обычные для этого класса техники.
С ними легко можно играть. Например, возьмем броню - люк мехвода у танка такой, что через в него могут легко протиснуться два человека, но вряд ли кто-нибудь будет его выцеливать. Обзор в 320 метров - вот это плохо, но лечится стереотрубой. Углы наводки орудия - тут уже модулем не вылечишь - пушка хорошо вращается по горизонтали, но очень плохо опускается вниз и посредственно вверх.

120 единиц прочности - это мало. Например, T2 LT за один гм.. пулеметный рожок убьет нас не оставив никаких шансов. Также заметил, что командир Universal Carrier имеет привычку умирать при первых выстрелах в танк - поправьте, если не так)

Сделал вам картинку, иллюстрирующую вертикальные и горизонтальные углы наводки

Spoiler                     

Теперь посмотрим орудия. Всего их три, но по сути выбираем из двух. Не знаю, баг ли это или так задумано, но топовое орудие QF 6-pdr 8 cwt AT Mk.I, а предтоповое QF 6-pdr 8 cwt AT Mk.II - то есть более поздняя модификация этой пушки.

Игровые характеристики орудий под спойлером
Spoiler                     

Как можно судить из скриншота, стоковое орудие как бы не хуже топового - оно другое. 2-х футовая пушка имеет лучшую скорострельность, лучшую бронипробиваемость, лучшую точность и почти вдвое больший боезапас по сравнению с топом. Единственное чем топ выделяется - урон - целых 25 единиц. ДПМ топа вроде и повыше, но реализовать его сложнее - особенно против бронированных машин третьего уровня. Для себя же я решил оставить историческую двух-фунтовку, так как, стрелять каждые 2.5 секунды (при моем уровне экипажа) - дорогого стоит. Но по справедливости замечу, что снаряд топового 6-фунтового орудия частенько летит в центр прицела.

Как снаряжать танк? Берете 112 бронебойных снарядов для стоковой пушки или 64 снаряда для топовой. В 99% ситуаций - это лучший выбор. Но если желаете обезопасить себя - возьмите немного подкалиберных за серебро. Фугасы брать нет смысла - у них очень низкое бронипробитие - по большей части вы никого повредить ими не сможете. А сбить захват несложно и бб-шкой - стреляйте в гусеницу.

IV. Экипаж

4 члена экипажа: командир (он также и радист), наводчик, механик-водитель и заряжающий. Что им учить, если вы решили оставить машинку - в первую очередь, всем членам бравой команды следует качать маскировку, после достижения 100% командиру можно сделать сброс и переучиться на шестое чувство. Механику-водителю вторым следует учить виртуоза - для пт-сау - быстро вертеться на месте всегда нужно. В остальном, все не так важно. Главное, мастер тарана не берите  :trollface:

V. Тактика боя

Ну, для начала, тактику боя можно проиллюстрировать этой картинкой.

Spoiler                     

Итак, что мы имеем: шуструю машинку с хорошей пушкой но с маленькой прочностью и без брони. В большинстве своем, наша тактика - либо занять лучшие кусты и стрелять до тех пор, пока последний противник не умрет (ну или мы или боезапас кончится :smiles: ). Главное - всегда держим дистанцию, в ближнем бою наша тележка умирает за пару секунд от любого пулеметчика.
Идеальное для нас место - там, где много кустов. Если же вы решили двигаться вместе с другими танками - старайтесь держаться во вторых, а лучше даже третьих рядах - оттуда вы сможете принести команде больше толку. Да, это важно, вы обладатель хорошей скорости - если вашу базу начинают захватывать и сбить некому, то роль защитника ложится на вас (ибо все бт-2 и бт-7 обычно сливаются в первые минуты боя)

VI. Итого

Итого мы имеем годную машинку, способную активно нагибать в песочнице благодаря своему орудию и скорости. Если говорить обо мне, то я однозначно оставлю её у себя в ангаре.

Следующая ПТ-САУ - Valentine AT

P.S. Обо всех предложениях, уточнениях и ошибках в теме прошу писать в личку - смотрю я её часто.
Удачи на полях сражения!

Who_In_Cherno #62 Отправлено 08 Апр 2013 - 00:29

Старшина

• Игроки
  • 9416 боев
  • 717

Просмотр сообщенияToorboBron (06 Апр 2013 - 12:00) писал:

shot_156.jpg
Теперь у меня валентайн с 100 процентным экипажем что тоже достаточно неплохо.

ну незнамо, имхо UC это младший аналог Алекто, под нее есть место у меня но пока не беру, надоест UC - возьму
но Т18 ненавидят UC лютой ненавистью )))
тут сегодня совершенно случайно попал нашему Т18 в зад, пальнул с середины карты в Малиновке по панцеру на углу барака
пока фугас летел Т18 выехал на него чтобы срубить панцера, естественно мгновенный летальный исход - чемодан долетел
я уж извинялся, но НЕНАВИСТЬ, написал жалобу на меня, какой то крутой клановец

andryss60 #63 Отправлено 08 Апр 2013 - 11:40

Старший сержант

• Игроки
  • 35977 боев
  • 261
А в чем суть жалобы?  
Машинка одна из любимых, никак не могу с нее соскочить:)  Прокачал маскировку только, сейчас второй  перк качаю, думаю, еще боев 150 не меньше. В топ вошел, похвастаюсь :smile:  Остальные бритПТ еще не пробовал, пока на этой не надоело...

Who_In_Cherno #64 Отправлено 08 Апр 2013 - 11:48

Старшина

• Игроки
  • 9416 боев
  • 717

Просмотр сообщенияandryss60 (08 Апр 2013 - 11:40) писал:

А в чем суть жалобы?  
Машинка одна из любимых, никак не могу с нее соскочить:)  Прокачал маскировку только, сейчас второй  перк качаю, думаю, еще боев 150 не меньше. В топ вошел, похвастаюсь :smile:  Остальные бритПТ еще не пробовал, пока на этой не надоело...

жалоба, что его убил с одного выстрела, но я же не нарочно (((
толи я действительно затупил и не видел, что он поехал вперед, но походу снаряд летит долго и он успел под него приехать
так как стрелял с середины карты с горы на их базу летит чуть ли не секунду, а он нагибатор из клана, рубил штук 8 уже и хотел 10 для ровного счета
меня неоднократно так стреляли свои но жалоб не писал, мало ли ненарошно же попал кто нидь, другое дело
когда стреляют своих ради фана или пихают под огонь ради прикола и такие встречаются

но факт - UC уравновесили Т18 и Т18 не зря ненавидят UC

andryss60 #65 Отправлено 08 Апр 2013 - 13:03

Старший сержант

• Игроки
  • 35977 боев
  • 261
А , так тут тимкилл произошел? Ну, бывает, я  раза  три своих гробил(((  Как правило, это бывает, когда они  влезают на линию огня, сами виноваты, кнопка нажата,  снаряд назад не воротишь. И в реальной жизни такое бывает, а это уж совсем грустно.
И что после жалобы было?
Я на Т18 тоже люблю играть, стараюсь под UC2 не попадать. А сам на UC2 за Т18 охочусь,  удобная мишень :)

RaZZum1 #66 Отправлено 08 Апр 2013 - 13:16

Сержант

• Игроки
  • 43785 боев
  • 100
  • [EIIIE] EIIIE
Отыграл 100 боев на пт. В принципе интересная машинка, хорошо светит, незаметна, стоковая пушка довольно точная + угн отличные(не тратишь время на сведение при повороте)
Общие ощущения скорее положительные.

Но главный минус это ужасно низкий альфа-дамаг. У топовой пушки получше. но там разброс огромный для нашего "подкустовного выползня".
На панцерягере ,например, несмотря на худшую динамику(которой вообщем то достаточно) мне играть несколько комфортнее.
Т18 это имба( у меня на нем Расейняя есть кстати :smile: ), но сравнивать не стоит, потому как стили игры совсем разные.

b_o_t_s_m_a_n #67 Отправлено 08 Апр 2013 - 20:29

Лейтенант

• Игроки
  • 24494 боя
  • 1 734
Мастера взял на 9-м бою,но как же всё таки тяжко играть на 75% экипаже.Чувствую себя мясом.
Да и общее впечатление о танке как -то не особо оптимистично.

le_xa07 #68 Отправлено 09 Апр 2013 - 09:17

Младший лейтенант

• Игроки
  • 66046 боев
  • 804
Почти через каждый бой получаю компенсации за ущерб от союзников. Уж подождешь пока с базы разъедутся,встанешь на точку и тут..один хрен какой нить союзничек со всей дури врезается. Один раз аж набок кувырнули))). Не понимаю,почему универ с т18 сравнивают-т18 явно переапанный для 2 лвл,не удивлюсь,если его в скором времени на уровень вверх подвинут.
Стато...мерам просьба не беспокоить--- " ваше мнение ну очень важно для меня" .

andryss60 #69 Отправлено 09 Апр 2013 - 11:30

Старший сержант

• Игроки
  • 35977 боев
  • 261

Просмотр сообщенияle_xa07 (09 Апр 2013 - 09:17) писал:

Почти через каждый бой получаю компенсации за ущерб от союзников. Уж подождешь пока с базы разъедутся,встанешь на точку и тут..один хрен какой нить союзничек со всей дури врезается. Один раз аж набок кувырнули))). Не понимаю,почему универ с т18 сравнивают-т18 явно переапанный для 2 лвл,не удивлюсь,если его в скором времени на уровень вверх подвинут.
Надо уворачиваться или отъезжать в сторону, пока не разъедутся. Все крутышки могут ездить только прямо  :teethhappy:

b_o_t_s_m_a_n #70 Отправлено 09 Апр 2013 - 20:22

Лейтенант

• Игроки
  • 24494 боя
  • 1 734
Кроме скорости и скострельного малодамажного стока есть в этом аппарате плюсы?Я на данный момент мало чего положительного обнаружил,а ведь даже ФТАС,не говоря уж об АТ (до её нерфа),и тем более Егерь вызывали у меня кучу положительных эмоций,а про Т18 я вообще молчу.Силуэт UC не отличается компактностью во фронтальной проэкции ,обзор не отличается в лучшую сторону от большинства одноуровневой техники,броню этой ПТ я вообще как-бы бронёй назвать стесняюсь.Да ,есть скорость занять ключевую точку быстрее врага,но унылый УВН укоротил количество этих точек до минимума.Всё,что есть у этого тарантаса-это возможность весьма точно и быстро (речь о стоковом орудии) стрелять на очень приличные расстояния.Ну а что ещё можно хотеть от бронетранспортёра,на который сверху прикрутили орудие,чтобы это орудие не таскать за собой.

OXOTCKOE_MOPE #71 Отправлено 09 Апр 2013 - 20:49

Лейтенант

• Игроки
  • 18556 боев
  • 1 555

Просмотр сообщенияb_o_t_s_m_a_n (09 Апр 2013 - 20:22) писал:

а ведь даже ФТАС,не говоря уж об АТ (до её нерфа)
эм... фтас был настолько дизбалансен в свое время, что его понерфили чуть ли не следующим же патчем! АТ также был весьма дизбалансен до нерфа, благодаря чему у многих, кто играл до нерфа, хороший винрейт на нем.

Цитата

а про Т18 я вообще молчу.
А этого еще понерфят.

Про обзор ты зря. 320м - это второй обзор на уровне после 330м премгоча. Про броню и УВН все верно. Сильно портят картину.
Изобретатель Штурма, чтоб тебе в аду, куда ты обязательно попадешь, на Прохоровке все время в атаке играть.
Не катаюсь ни во взводах, ни тем паче в ротах. Особо назойливые попытки пригласить во взвод или роту принимаю... и пристреливаю пригласившего на респе.

lubber #72 Отправлено 09 Апр 2013 - 21:55

Лейтенант

• Игроки
  • 8158 боев
  • 2 129
  • [MRDR2] MRDR2

Просмотр сообщенияOXOTCKOE_MOPE (09 Апр 2013 - 20:49) писал:

. Про броню и УВН все верно. Сильно портят картину.
Да хрен с ней, с бронёй, но УВН это ПИПЕЦ...
Marder II - лучшая арта 3 лвл!

Who_In_Cherno #73 Отправлено 10 Апр 2013 - 01:05

Старшина

• Игроки
  • 9416 боев
  • 717

Просмотр сообщенияOXOTCKOE_MOPE (09 Апр 2013 - 20:49) писал:

эм... фтас был настолько дизбалансен в свое время, что его понерфили чуть ли не следующим же патчем! АТ также был весьма дизбалансен до нерфа, благодаря чему у многих, кто играл до нерфа, хороший винрейт на нем.

А этого еще понерфят.

Про обзор ты зря. 320м - это второй обзор на уровне после 330м премгоча. Про броню и УВН все верно. Сильно портят картину.

ненадо нерфить Т18!
его и так кидает все время к III левел, а там Т18 - мясо для ваншотов валентины и даже Т-46 с фугаской и толстый олень для ПЦ1-С
а на втором должен быть ваншотный танк, хотя бы ПТ

b_o_t_s_m_a_n #74 Отправлено 10 Апр 2013 - 02:26

Лейтенант

• Игроки
  • 24494 боя
  • 1 734

Просмотр сообщенияWho_In_Cherno (10 Апр 2013 - 01:05) писал:

ненадо нерфить Т18!
его и так кидает все время к III левел, а там Т18 - мясо для ваншотов валентины и даже Т-46 с фугаской и толстый олень для ПЦ1-С
А в чём смысл превращать игру на 2 лвл в Мир Т18? Те игроки,что сейчас безмерно паразитируют на Т18,в конце концов приведут к повышению балансного веса этого танка.

OXOTCKOE_MOPE #75 Отправлено 10 Апр 2013 - 06:04

Лейтенант

• Игроки
  • 18556 боев
  • 1 555

Просмотр сообщенияWho_In_Cherno (10 Апр 2013 - 01:05) писал:

ненадо нерфить Т18!
Вот этого не надо. Его кидает также, как и всю прочую технику. Там, где т18 себя просто не очень комфортно чувствует против некоторых танков 3 уровней, вся прочая техника 2 уровня всасывает лапу по самые гланды.
Изобретатель Штурма, чтоб тебе в аду, куда ты обязательно попадешь, на Прохоровке все время в атаке играть.
Не катаюсь ни во взводах, ни тем паче в ротах. Особо назойливые попытки пригласить во взвод или роту принимаю... и пристреливаю пригласившего на респе.

Arturch #76 Отправлено 10 Апр 2013 - 08:06

Сержант

• Игроки
  • 47228 боев
  • 169
1 бой порадовал. все было сток. экипаж 50%. название почему-то приклелось к ней - УПС (универсал пдр карриер).
как обычно, на мелкой пт, пришлось бой дотаскивать до победы. успел ))) за 7 секунд до окончания времени.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл   shot_050.jpg   305,72К

b_o_t_s_m_a_n #77 Отправлено 10 Апр 2013 - 09:09

Лейтенант

• Игроки
  • 24494 боя
  • 1 734
Подскажите,пожалуйста,угол склонения топового орудия так же плох,как и стока,или есть разница?

lubber #78 Отправлено 10 Апр 2013 - 09:14

Лейтенант

• Игроки
  • 8158 боев
  • 2 129
  • [MRDR2] MRDR2
Я лично разницы не заметил...
Marder II - лучшая арта 3 лвл!

andryss60 #79 Отправлено 10 Апр 2013 - 09:34

Старший сержант

• Игроки
  • 35977 боев
  • 261

Просмотр сообщенияb_o_t_s_m_a_n (10 Апр 2013 - 09:09) писал:

Подскажите,пожалуйста,угол склонения топового орудия так же плох,как и стока,или есть разница?
Тоже разницы не заметил.
Главный недостаток топового орудия -  низкая точность и  относительно низкая скорострельность. То есть  на средней дистанции можно хорошо попадать, но, сильно рискуешь - брони-то нет считай. Один промах, светляк уже рядом и режет тебя из пулемета.
  На мой взгляд скоростельность полностью компенсирует слабое пробитие.
Пока  он новый был, как-то  с топовым орудием я справлялся, а сейчас только издали и стоком. Но, прежних результатов пока не удается повторить, хотя, воинов время от времени притаскиваю.

grey_sam_zier #80 Отправлено 10 Апр 2013 - 10:13

Старшина

• Игроки
  • 7875 боев
  • 782
  • [ASTRS] ASTRS

Просмотр сообщенияandryss60 (10 Апр 2013 - 09:34) писал:

Главный недостаток топового орудия -  низкая точность .
Есть такое дело. Я на "провинции" вообще перестал своих поддерживать огнем , когда на верх лезут. Был пару раз печальный опыт. :sad:  :facepalm:  Хорошо хоть без жалоб обошлось.

Прежде чем начать говорить, убедитесь что ваш язык подключен к МОЗГУ!!                                                    

"Si vis pacem, para bellum". "Gladiator in arena capit consilium"                                                                                          

\\ВЕРНИТЕ ПРОВИНЦИЮ!!!!!!!!!!!

"После ввода динамических взводов ПТшки стали напоминать парочек на дискотеке. Пришли по отдельности, познакомились и, недолго думая, отправились   в   кусты ©                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                    

Who_In_Cherno #81 Отправлено 10 Апр 2013 - 14:46

Старшина

• Игроки
  • 9416 боев
  • 717

Просмотр сообщенияOXOTCKOE_MOPE (10 Апр 2013 - 06:04) писал:

Вот этого не надо. Его кидает также, как и всю прочую технику. Там, где т18 себя просто не очень комфортно чувствует против некоторых танков 3 уровней, вся прочая техника 2 уровня всасывает лапу по самые гланды.

очень имхо конечно
1. на первых уровнях нужно какими то факторами учить команды объединяться, а то так и останутся злобными одинокими оленями, вот большая щука для карасей как раз такой фактор
2. насчет того что все вторые в лоб слабее Т18 не соглашусь, несколько раз уже выезжал на Т18 в лоб (случано правда) и разбирал его, UC быстрее едет и быстрее крутится, два раза попал вплотную (в аркадном режиме) и нет Т18, со средней дистанции T18 начинают вилять приближаясь но не помогает, издалека еще проще они не видят откуда их
3. группа из Т18 вместе это уже проблема, но решается ограничением как арта - например по 2 Т18 на бой и ок.
4 у Т18 кроме жлобства - ответственность за лидерство в атаке и в бою, их сбивают и команда проигрывает, т.е. достаточно сбить передовых Т18 и уже есть перевес

имхо нельзя всех делать очень умеренными и слабыми, будет не интересно

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных