Перейти к содержимому

VK 3001 (H)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4258

Голосование: Доп. оборудование и расходники (4801 пользователь проголосовал)

Какое доп. оборудование вы поставили на VK3001(H)?

1. Ящик с инструментами (581 голос [4.71%])

Процент голосов: 4.71%

2. Усиленные приводы наводки (1880 голосов [15.25%])

Процент голосов: 15.25%

3. Стререотруба (733 голоса [5.94%])

Процент голосов: 5.94%

4. Просветленная оптика (1112 голосов [9.02%])

Процент голосов: 9.02%

5. Заполнение баков CO2 (74 голоса [0.60%])

Процент голосов: 0.60%

6. Усиленные торсионы 3т класса (110 голосов [0.89%])

Процент голосов: 0.89%

7. Средний противоосколочный подбой (271 голос [2.20%])

Процент голосов: 2.20%

8. Орудийный досылатель среднего калибра (3473 голоса [28.17%])

Процент голосов: 28.17%

9. Мокрая боеукладка класс 1 (204 голоса [1.65%])

Процент голосов: 1.65%

10. Улучшенная вентиляция класс 2 (2086 голосов [16.92%])

Процент голосов: 16.92%

11. Маскировочная сеть (777 голосов [6.30%])

Процент голосов: 6.30%

12. Дополнительные грунтозацепы (304 голоса [2.47%])

Процент голосов: 2.47%

13. Не использую оборудование на данном танке (725 голосов [5.88%])

Процент голосов: 5.88%

Какие расходники вы ставите на VK3001(H)?

1. Шоколад (134 голоса [1.09%])

Процент голосов: 1.09%

2. Большой ремкомплект (152 голоса [1.24%])

Процент голосов: 1.24%

3. Большая аптечка (140 голосов [1.14%])

Процент голосов: 1.14%

4. Автоматические огнетушители (154 голоса [1.26%])

Процент голосов: 1.26%

5. 105 октановый бензин (105 голосов [0.86%])

Процент голосов: 0.86%

6. 100 октановый бензин (317 голосов [2.59%])

Процент голосов: 2.59%

7. Ручные огнетушители (3091 голос [25.25%])

Процент голосов: 25.25%

8. Малый ремкомплект (3749 голосов [30.63%])

Процент голосов: 30.63%

9. Малая аптечка (3576 голосов [29.22%])

Процент голосов: 29.22%

10. Не использую расходники на данном танке (822 голоса [6.72%])

Процент голосов: 6.72%

Ваше орудие:

1. 8,8 cm KwK36 L/56 (3093 голоса [64.57%])

Процент голосов: 64.57%

2. 7,5 cm KwK42 L/70 (1066 голосов [22.25%])

Процент голосов: 22.25%

3. 10,5 cm KwK42 L/28 (631 голос [13.17%])

Процент голосов: 13.17%

Голосовать Спрятать голосование

naLLITET_U3_CBUHUHbI #4241 Отправлено 23 мар 2011 - 16:16

Старшина

• Бета-тестеры
  • 15358 боев
  • 711
  • [ZBTII] ZBTII

*
Популярное сообщение!

Порадовались на сверхманевренном PzIII/IV? Порадуйтесь еще! Теперь у вас есть отличный во всех отношениях СТ - VK3001(H), хорошая машина для фана и фарма. 6-й уровень - оккупаемость на высоте. Танк не сильно хуже по маневренности, чем 3/4.

История создания танка:

Spoiler                     

ТТХ при покупке:

670		Прочность (HP)
31,47/36   Масса/предельная масса танка (т)
585		Мощность (л.с.)
55		 Максимальная скорость (км/ч)
38		 Скорость поворота (град/с)
49		 Скорость поворота башни (град/с)
50/30/50   Бронирование корпуса (мм)
50/30/30   Бронирование башни (мм)
83-138	 Урон базовым снарядом (HP)
74-123	 Бронепробиваемость базовым снарядом (мм)
14		 Скорострельность (выстр/мин)
350		Обзор (м)
310		Дальность связи (м)
845 000	Цена в магазине

Дерево исследования:

Изображение

Старое дерево:
Spoiler                     

Экипаж

1. Командир
2. Наводчик
3. Мехвод
4. Радист
5. Заряжающий

Экипаж желательно пересадить с PzIV, будет примерно 80% (при пересадке за кредиты, в среднем на PzIV экипаж доходит до 90%), если вы решили оставить PzIV, то необходимо обучить экипаж до 75%, это заметно облегчить прокачку.
Просмотреть подробную информацию о навыках и умениях можно по этой ссылке.

Оцениваем только что купленный VK3001(H):

+
Хорошая скорость
Низкий силуэт
Сразу можно поставить 105мм окурок, изученный еще на PzIV

-
Картонная броня
Пока что слабая динамика разгона (проблема будет от открытия топ двигателя)
Слабая пушка для боев в которые мы попадаем.

*Хочу так же добавить что по моему личному мнению перед пересадкой на следующую по уровню боевую единицу следует изучить ВСЕ доступные модули, которые будут применяться на танке, на который вы пересаживаетесь. Это нехитрое действие позволит вашей новой машине очень быстро стать эффективнее в разы, за счет использования ранее исследованных модулей.

Ходовые:

Сток: VK3001(H), Скорость поворота: 38 град./сек., макс. нагрузка: 36т
Топ: VK3001(H)-Ketten Ausf. B, Скорость поворота: 40 град./сек., макс. нагрузка: 36,3т - берем в последнюю очередь, башня устанавливается без смены ходовой

Двигатели:

Сток: Maybach HL 157 P - 585 л.с. - уже не плохо, больше, чем у Т-34-85
Проходной: Maybach HL 174 - 610 л.с. - не сильно больше, но динамика прибавляется заметно, прокачиваем в первую очередь
Топ: Maybach HL 210 P30 - 650 л.с. - мы летаем=)

Башни:

Сток: VK3001(H)-Standardturm - поворот 56 град./сек.
Топ:  VK3001(H)-Grossturm - поворот 28 град./сек.

Бронирование:

корпус: 50/30/50 - наше слабое место, но благо корпус низкий и основную массу снарядов принимает башня, сводя большинство автоприцельных в рикошет
башня:
  1-я: 50/30/30 - многого от стока не ждите
  2-я: 120/60/60 - довольно-таки не плохо, толще на 6-м уровне только у КВ-3

Вооружение:

7,5 cm KwK40 L/43 и 7,5 cm KwK40 L/48 - почти ничем друг от друга не отличаются, мы с ними ездить не будем

10,5 cm KwK42 L/28 - сразу ставим в первую башню, стрелять исключительно фугасами, если понравилось - можно оставить

7,5 cm KwK42 L/70 - топовое орудие с "четверки", ставим сразу после открытия башни, некоторые игроки предпочитают именно его
Изображение

8,8 cm KwK36 L/56 - самое оптимальное орудие для этого танка
Изображение
Старые ТТХ:
Spoiler                     
Изображение

Рация:

FUG12 должна быть у вас еще с PzIII, если еще не исследовали - то нужно сделаь это сейчас, но естественно в последнюю очередь (после прокачки всего остального)

В топе мы имеем:

Изображение
Старые ТТХ:
Spoiler                     

Расходники:

Малый ремкомплект, Малая аптечка, Ручные огнетушители или 100-окт. бензин, но поскольку наш ВК можно поджечь в лоб, то огнетушители предпочтительнее.
см. голосование

Дополнительно оборудование:

Я взял Досылатель, Грунтозацепы, Ящик с инструментами
см. голосование

Тактика применения:

Танк универсален, можно рашить, дефить и даже светить. В топе танк очень маневренный и чем-то похож на PzIII. Всегда помним "Один в поле не воин".
Если мы вверху, зовем другие СТ и едем в обход к вражеской базе, если внизу - то можно светить, чаще маневрируем (скорость почти не падает).
Основные враги:
6 ур.:
1) КВ-3 - опасный враг, 1 на 1 как правило ВК ему проигрывает, обладает хорошей броней, мощной, но косой пушкой, пробивается в борта, заднюю часть и НЛД корпуса, еще в двигатель, в башню даже не стреляйте
2) КВ-1С - не так опасен, обладает слабой броней, но хорошей пушкой, пробивается в любые места
3) VK3601H - хорошая броня, такая же как и нас пушка, плохая маневренность, он пробивает нас в корпус, не пробивает в лоб башни, мы его пробиваем почти во все места, но стараемся стрелять в лоб и борта, т.к. башня бронированна лучше, применяем карусель
4) VK3001P - нам он почти не соперник, ХП у нас больше, маневренность лучше
5) Т-34-85 - с 100мм пушкой не представляет особой проблемы, т.к. пушка довольна косая, идем в ближний бой, делаем резкие остановки, стреляем ему в основном по корпусу, с 85-мм (Д-5Т-85БМ) довольно серьезный враг за счет высокой точности и большого ДПМ, но за счет более слабого ХП нам все равно как правило проигрывает.
6) M4A3E8 - обладает очень скорострельной и точной пушкой, хоть и не с большим дамагом и хорошей маневренностью. Самый опасный соперник после КВ-3.
7) такой же VK3001H, как и вы, шансы победить равные, зависит от умения игрока
8) СУ-100 - по опасности на уровне КВ-3, незаметна в кустах, ВК как правило ей проигрывает, в ближнем бою разобрать не проблема
9) JagdPzIV - не так опасен как СУ-100, однако обладает пушкой с высоким дамагом в минуту, опасен только издалека
10) M36 Slugger - примерно на уровне СУ-100, но следует учесть что имеет башню и большие шансы в ближнем бою

5 ур.:
1)PzIV: точное орудие с неплохим дамагом, превосходство в бронировании, плохая маневренность, обычно PzIV сидят в засаде с маск.сетями и скилами маскировки, замечаются на расстоянии <300м, убиваются с 2 выстрелов, в башню не стреляйте - не пробьете
2) КВ - с 107/152мм самый опасный враг из 5 ур., хорошая броня корпуса, мощное орудие (152мм убивает нас с 1 выстрела, но обладает худшей точностью в игре и долго перезаряжается, опасно вблизи), 107 мм опасно всегда, убивает нас с 3-4 выстрелов, но на КВ нам надо тоже 3-4 выстрела, стараемся войти в ближний бой, благо у КВ топ башня крутиться крайне медленно, сток КВ практически не опасен
3) PzIII/IV и Т-34 - в ближнем бою могут снять нам до половины ХП, очень резвые и маневренные, идем на таран, сбиваем гуслю и убиваем с 2-х выстрелов
4) М4 Sherman - опасен с 105мм стволом, стараемся расстрелять издалека ввиду плохой точности его пушки, убивается с 2 выстрелов, ему на нас надо 2-4 в лоб, 4-6 в башню
5) T1 hvy - идем в ближний бой и каруселим его, надо 3-4 выстрела
6) СУ-85 - самый опасный враг 5 ур., почти незаметна если в кустах, мощное 107мм орудие, убивает нас с 3 выстрелов, нам на нее надо 2, в дальнем бою 350м+ как правило убивает нас в силу того, что мы ее не видим, в бижнем бою против нас почти безполезна в силу низкой скорости поворота
7) Stug III - опасна как в ближнем, так и в дальнем бою, самая скорострельная пушка, разбирать аналогичнго СУ-85
8) M10 Wolverine -  не очень знаю машину, но судя по всему аналогично Stug III (правда еще опасность: она имеет башню)
9) VK2801 - хорошая скорость, наибольший запас ХП на своем уровне, пушка-фугасница, выносящая нас с 2-3 выстрелов, отличная маневренность, один из самых опасных врагов 5 ур.
10) Т-50-2 - очень маневренный, маленький силуэт,  в него крайне сложно попасть, может нас легко закружить, 1 на 1 справиться трудновато просим о помощи союзников.
11) M24 Chaffee - маневренный, динамичный, но не очень быстрый и обладает большим силуэтом, справится с ним не так сложно, стараемся бить в борт фугасом дабы обездвижить и нанести мак. урон.

Ниже 5 ур.:
Из 4-го хочу отметить PzIII (снимает прилично в лоб фугасом, довольно маневренна), леопарда и А-20 (могут закрутить), Хетцера (105 мм фугасница)
Из 3-го можно отметить Marder II (опасен издалека, точная пушка с хорошим дамагом, отличный обзор), Т-82 (105мм фугасница)

7 ур. и выше:
Скажу пока в общем:
изучите точки пробития в соответствующих темах на форуме (к сожалению там сейчас проблема с картинками :Smile_confused: ) и смело пробивайте толстых противников.
Сбивайте гусеницы и просите о помощи арту, если вы один против ТТ7+ то лучше не ввязываться в бой и уехать подальше, 1 на 1 победить крайне сложно.

Мнения опытных игроков о тактике:

Spoiler                     

Варианты:

светляк: 1-я башня + 105мм
раш/деф: 2-я башня + L/56 или L/70
Поддержка 2-я башня + 75мм L/70 или 105мм кому больше по душе "фугасница"

В заключение:

В топе - отличный СТ, ИМХО лучший из СТ6лвл.

Танк открывает нам дорогу на VK3002DB, VK3601H и на PzKpfw V

Материал находиться в процессе редактирования.
Все замечания просьба кидать мне в личку.
Материал будет дополняться наиболее полезной инфой из старой темы: VK3001(H)
Модераторам позволяется редактировать текст, без согласования с автором с целью исправления неточностей или дополнения важной на их взгляд информацией.

UPD 0.6.6, 08.09.2011: обновил ТТХ, тактику применения.
UPD 06.01.2012 обновил ссылку на тему о Пантере
UPD 11.01.2012 добавил схему бронирования, см. пост №2, историю создания, обновил тактику применения

Ghost_Warriorr #4242 Отправлено 11 сен 2013 - 18:27

Младший сержант

• Игроки
  • 16318 боев
  • 94

Просмотр сообщенияpwnzMrHyde (11 Сен 2013 - 17:51) писал:

кстати, вы не забывайте, что вам дали взамен реально суперский СТ, очень быстрый, подвижный, с отличной пухой и рикошетной броней. Так что считай СТ нагибашка+ТТ нагибашка вместо гавняного СТ))
вайнеры никогда все равно не успокоятся :)
Вайн кстати не обоснованный, вот что действительно убили из нагибалок: кв(еще тот со скворечником), су85 - 107, пц4 с л70. по ныли по ныли.. и ничего играют восприняли как данное а что вк? я вот его редко в рандоме видел а тех что видел были не супер про какие то просто игроки даже с высокой статой и нагибов от них не видел.
Вайните дальше если это ваш стиль жизни а те кто просек фишку танка ответят ударным нагибом :)

Сообщение отредактировал Ghost_Warriorr: 11 сен 2013 - 18:28

[3FIRE]FatalFireFoxs
Burn Them All!

Ведется набор

yaroslav9 #4243 Отправлено 11 сен 2013 - 18:27

Майор

• Бета-тестеры
  • 63871 бой
  • 9 165
  • [PWAR] PWAR
Чисто ИМХО. Танк второй линии, на ПТ в стиле пазика не катит, но имеет крепкую маску. Подвижности по сравнению с кв-1 достаточно. Набор орудий? Просто феерический, на все вкусы. В минусах маскировка, ощущение что ты не мелком тяже, а по крайней мере на мяусе. Светится аки фейерверк за 350+ метров. Сегодня катался, радует что и с 7 уровнями нам пофиг на их броню, отбить свои ХП не проблема. Но так как танк стал тяжем, то как тяж тянул только раз на химеле. При встречке встал в банан, троих отправил в ангар, Т49, алекто и Тайпа 34, Кв-1 насовал по щам ну и до кучи Т49 второму. После чего всякое желание перется ко мне в лоб у них пропало. При адэкватной команде продавили бы нафиг фланг. Но, селя ви. Танчик годный, я бы даже сказал очень интерестный. Единственное что напрягает, это непредсказуемость разрабов.
П.С. Волевым решением, тигра идёт в утиль, ибо 75 и тигра2 так апнуты что прям жуть, и экипаж пересаживается на 3001Н.
Количество грамотных игроков в игре постоянно. А тима то растёт ;).

Zamanaich #4244 Отправлено 11 сен 2013 - 18:44

Младший лейтенант

• Игроки
  • 34070 боев
  • 1 395

Просмотр сообщенияyaroslav9 (11 Сен 2013 - 18:27) писал:

Чисто ИМХО. Танк второй линии, на ПТ в стиле пазика не катит, но имеет крепкую маску. Подвижности по сравнению с кв-1 достаточно. Набор орудий? Просто феерический, на все вкусы. В минусах маскировка, ощущение что ты не мелком тяже, а по крайней мере на мяусе. Светится аки фейерверк за 350+ метров. Сегодня катался, радует что и с 7 уровнями нам пофиг на их броню, отбить свои ХП не проблема. Но так как танк стал тяжем, то как тяж тянул только раз на химеле. При встречке встал в банан, троих отправил в ангар, Т49, алекто и Тайпа 34, Кв-1 насовал по щам ну и до кучи Т49 второму. После чего всякое желание перется ко мне в лоб у них пропало. При адэкватной команде продавили бы нафиг фланг. Но, селя ви. Танчик годный, я бы даже сказал очень интерестный. Единственное что напрягает, это непредсказуемость разрабов.
П.С. Волевым решением, тигра идёт в утиль, ибо 75 и тигра2 так апнуты что прям жуть, и экипаж пересаживается на 3001Н.
на химках... 2 т-49 и алекта в банане? еще и с тайпом 34.... реплей плиз в студию... хачу убедиться и посмеяться... че нифига не верю! на моей памяти т-49 в банане тока раз видел и то когда уже банан прорвали и через него на базу летели. алекты всегда по железке маршировали а тайпы или по горе или по железке бегали... че фанере в банане делать? не смущайте дайте реплей.
и я бы очень удивился, если бы вк в любой ремнкорнации не удержал бы банан против этой фанеры.

Сообщение отредактировал Zamanaich: 11 сен 2013 - 18:48

yaroslav9 #4245 Отправлено 11 сен 2013 - 19:06

Майор

• Бета-тестеры
  • 63871 бой
  • 9 165
  • [PWAR] PWAR

Просмотр сообщенияZamanaich (11 Сен 2013 - 18:44) писал:

на химках... 2 т-49 и алекта в банане? еще и с тайпом 34.... реплей плиз в студию... хачу убедиться и посмеяться... че нифига не верю! на моей памяти т-49 в банане тока раз видел и то когда уже банан прорвали и через него на базу летели. алекты всегда по железке маршировали а тайпы или по горе или по железке бегали... че фанере в банане делать? не смущайте дайте реплей.
и я бы очень удивился, если бы вк в любой ремнкорнации не удержал бы банан против этой фанеры.
Если бы знал что спросите, то оставил бы реплейчик то. Просто привычка при уходе с работы стирать все реплеи. Я даже не думал что это имеет какое то эпическое значение, при игре против оленей  :teethhappy:
Количество грамотных игроков в игре постоянно. А тима то растёт ;).

dmk_predator #4246 Отправлено 11 сен 2013 - 21:18

Младший сержант

• Игроки
  • 28923 боя
  • 88
С маскировкой разрабы удружили. Это звиздец какой то. Танк ( маскировка 100% у всех членов экипажа, сеть стоит) светится за 400 метров, как какой то маус. Спс, Посмотрим на него еще 2-3 дня, пока устаканятся серваки после обновы. Ибо рачья в командах счас... Мб с 10.5 на кумулятивах он и будет нагибацким, но 7.5 увы довольно посредственный и сильно зависим от команды.

bibigon72 #4247 Отправлено 12 сен 2013 - 00:04

Старший лейтенант

• Игроки
  • 58408 боев
  • 3 698
  • [BRPW] BRPW
Подождём пока всё устаканится.....кому не понравится продадут, но лично я переучил на него экипаж с Мауса ( земля ему пухом ) , четыре полных перка....ВК 30 01Н стал просто убийцей , модули поменял...вентель..оптика...рога  + у командира орлиный глаз и у радиста радиоперехват, на открытых картах я реально Хэллкетов выхватываю раньше чем они меня у всех маскировка 100% и лампочка у командира хрен меня подловишь на засвете

KyzMuT4 #4248 Отправлено 12 сен 2013 - 02:52

Старшина

• Игроки
  • 44163 боя
  • 536
  • [-IYI-] -IYI-
Как стал на 5 лев танк?!?

Сообщение отредактировал KyzMuT4: 12 сен 2013 - 02:56

avary_s5 #4249 Отправлено 12 сен 2013 - 10:01

Сержант

• Игроки
  • 52773 боя
  • 153
  • [ATMB] ATMB
Ну что, катался вчера на сабже...
Танк изначально был почти стоковый, но я открыл на 3002М L70, поставил башню и шасси за свободный. Экипаж был 91%, изначально у наводчика/заряжающего/радиста был вкачен 1 перк - ремонт (>70%), у мехвода - король бездорожья, у командира - наставник.Изначально катался с рога/досылатель/сведение.
Вчера был мир боли. В какой то момент у меня на 2 победы приходилось 10 поражений.После 5 поражений подряд было чувство своей огромной неполноценности. Хотя, допускаю, что еще и жестко не везло с командами.Танк не ехал (на сток двиге это что-то невероятное). Лампы не было, понимание, что я свечусь приходило с вражескими снарядами.А светился я похоже очень хорошо...
Надо было что-то менять.Сбросил у экипажа ремонт на маскировку, воткнул вместо приводов сетку. Мир заметно изменился. Лампы все так же пока нет, но видеть меня, видимо, стали гораздо хуже. Сливы - увы - шли все так же. Но, по кр. мере я частенько стал доживать до финала и вколачивать приличный дамаг.
Попробовал фугаску. Не понравилось. Кинуло в Химки. Поехал на ЖД. Неожиданно ко мне приползли 2 КВ (2 из 3 их ТТ). Первым фугасом надамажил аж 36 хп. Кв стоял боком, я пальнул в каток, но толку от этого было почти 0. Зарядил кумы. 2 кума ушли с 0 эффектом. Проблема была та же - КВ стоял ко мне скорее боком, с довернутой на меня башней. Снова вернул обычный фугас, внезапно пробил КВ в купюроприемник аж на 350+ HP... и умер. Бой кстати выиграли - это была 1 победа в день. Фугаску сразу снял, вернул L70. Не для ближнего боя наш танк, имхо.
Вкачал топ движок. Динамика изменилась с "очень плохо" на просто "плохо". Но - хоть что-то.Поставил коник. Коник показал себя лучше L70 (субъективно), а м.б. чуть везти начало.
Резюме от игры:
Танк в топе уныл из-за никакой подвижности, но не жесткий кактус. Надо четко понимать, что, фактически, это медленная картонная ПТ без бонуса незаметности. Нужна вкачанная маскировка, лампа, камуфляж, рога и сетка. С ними более-менее можно видеть и оставаться относительно незаметным.Попадать под огонь крайне не рекомендуется. Танк картонный, не крупный, модули и экипаж сидят плотно + немец ==> критосборник, боится пожара. Каждое 2-3 попадание - или крит БУ или пожар. Играть надо очень аккуратно.
Танк для дефа, а не для атаки. Неплохо себя показывает на картах с деферной тактикой - например Халлуф, Эрленберг и конечно же Редшир :). Занимать рискованные позиции опасно. Ехать до них долго - просто не успеваем + потом оттуда не убежать. Поддерживать грамотную атаку можно, но также оч. аккуратно.
Наиболее для нас опасны не ТТ врага, а шустрые и глазастые ПТ (Т49, Хелкэт). Также опасны толковые ст (например М4). Но последних не так и много бывает.
Основной минус танка - вынужденный пассивный стиль игры. Пока мы сидим и ждем "неосторожных оленей", толковые бойцы врага выигрывают бой. А потом приезжают за нами.

Сообщение отредактировал avary_s5: 12 сен 2013 - 10:06

roderiks #4250 Отправлено 12 сен 2013 - 10:35

Сержант

• Игроки
  • 34440 боев
  • 111
  • [PZSLO] PZSLO
В тяжа на нем нипаиграть, а в ПТ с башней - самое оно.
Конечно для команды утрата когда ребятки на ВК летят в город бодаться с квасами и иже с ними. От того  и вайн неизбежен.

avary_s5 #4251 Отправлено 12 сен 2013 - 11:28

Сержант

• Игроки
  • 52773 боя
  • 153
  • [ATMB] ATMB
Вчера на халлуфе был один из проигрышей...
У противника остались 43, ИС и АТ-8.
43 и ИС были прилично коцанные, но 43 уже катался по нашему плато.
Пришлось ехать забрать 43, правда плюшку от него получил.
Понимаю - сча приедет ИС, причем он, скорее всего, уже где то почти поднялся.
Ныкаюсь над базой, жду. Пушка была еще L70.
Вылазит ИС... и тут я ошибся. Надо было дождаться когда он вылезет подальше, а я начал стрелять.
Пару раз дамаг прошел, но ИС (меня он не видел) успел откатиться назад (200 ХП у него примерно осталось).
Соответственно высунул тока башню в мою сторону, был он неблизко + голды у меня уже не было. Впрочем еще один раз я его пробил.
Приехала АТ-8, светанула меня и забрала (.
А если бы ИСа я не спугнул, был шанс его забрать и поиграть в "прятки" с АТ-8.

Sedmoj #4252 Отправлено 12 сен 2013 - 12:02

Капитан

• Игроки
  • 37960 боев
  • 6 303
  • [653] 653
в принципе играть можно
даже если не ПТшить в глухую
преимущество в плавности хода и точности очевидны
можно бить на ходу и с качелей
что для конкурентов на КВ и проч , практически не доступно
пробитие позволяет не выцеливать , квас бьется в башню 90%
динамика .............не то что бы очень , но нормальная
маневрировать вокруг препятствий и дамажить , + увн нормальные
ну и ПТстайл про запас , если хитов мало а враги толстые , можно уехать по дальше и из инвиза пыщ пыщ
но вобщем ПТ из него ниочинь ,  хотя его обзор часто решает на 5лвл
.
ах да
как ТТ5 он часто в топе , в смысле в самом топе
когда нет 6лвл
и это совсем совсем другая история  :teethhappy:

Сообщение отредактировал Sedmoj: 12 сен 2013 - 12:03

В одно окно смотрели двое
один увидел дождь и грязь , другой-листвы зеленой вязь
весну ,и небо голубое
(О.Хаям)

DronBaron75 #4253 Отправлено 12 сен 2013 - 13:58

Старший сержант

• Игроки
  • 19649 боев
  • 232

Просмотр сообщенияavary_s5 (12 Сен 2013 - 10:01) писал:

Ну что, катался вчера на сабже...
Танк изначально был почти стоковый, но я открыл на 3002М L70, поставил башню и шасси за свободный. Экипаж был 91%, изначально у наводчика/заряжающего/радиста был вкачен 1 перк - ремонт (>70%), у мехвода - король бездорожья, у командира - наставник.Изначально катался с рога/досылатель/сведение.
Вчера был мир боли. В какой то момент у меня на 2 победы приходилось 10 поражений.После 5 поражений подряд было чувство своей огромной неполноценности. Хотя, допускаю, что еще и жестко не везло с командами.Танк не ехал (на сток двиге это что-то невероятное). Лампы не было, понимание, что я свечусь приходило с вражескими снарядами.А светился я похоже очень хорошо...
Надо было что-то менять.Сбросил у экипажа ремонт на маскировку, воткнул вместо приводов сетку. Мир заметно изменился. Лампы все так же пока нет, но видеть меня, видимо, стали гораздо хуже. Сливы - увы - шли все так же. Но, по кр. мере я частенько стал доживать до финала и вколачивать приличный дамаг.
Попробовал фугаску. Не понравилось. Кинуло в Химки. Поехал на ЖД. Неожиданно ко мне приползли 2 КВ (2 из 3 их ТТ). Первым фугасом надамажил аж 36 хп. Кв стоял боком, я пальнул в каток, но толку от этого было почти 0. Зарядил кумы. 2 кума ушли с 0 эффектом. Проблема была та же - КВ стоял ко мне скорее боком, с довернутой на меня башней. Снова вернул обычный фугас, внезапно пробил КВ в купюроприемник аж на 350+ HP... и умер. Бой кстати выиграли - это была 1 победа в день. Фугаску сразу снял, вернул L70. Не для ближнего боя наш танк, имхо.
Вкачал топ движок. Динамика изменилась с "очень плохо" на просто "плохо". Но - хоть что-то.Поставил коник. Коник показал себя лучше L70 (субъективно), а м.б. чуть везти начало.
Резюме от игры:
Танк в топе уныл из-за никакой подвижности, но не жесткий кактус. Надо четко понимать, что, фактически, это медленная картонная ПТ без бонуса незаметности. Нужна вкачанная маскировка, лампа, камуфляж, рога и сетка. С ними более-менее можно видеть и оставаться относительно незаметным.Попадать под огонь крайне не рекомендуется. Танк картонный, не крупный, модули и экипаж сидят плотно + немец ==> критосборник, боится пожара. Каждое 2-3 попадание - или крит БУ или пожар. Играть надо очень аккуратно.
Танк для дефа, а не для атаки. Неплохо себя показывает на картах с деферной тактикой - например Халлуф, Эрленберг и конечно же Редшир :). Занимать рискованные позиции опасно. Ехать до них долго - просто не успеваем + потом оттуда не убежать. Поддерживать грамотную атаку можно, но также оч. аккуратно.
Наиболее для нас опасны не ТТ врага, а шустрые и глазастые ПТ (Т49, Хелкэт). Также опасны толковые ст (например М4). Но последних не так и много бывает.
Основной минус танка - вынужденный пассивный стиль игры. Пока мы сидим и ждем "неосторожных оленей", толковые бойцы врага выигрывают бой. А потом приезжают за нами.
Очень точные наблюдения. Непонятно в чём плюсы этой тарахтелки и как на ней реализовывать дамаг, у меня кроме как птшить, ничего путного в голову не пришло. А нафига мне этот уродец, когда у меня есть штуг-невидимка (100% маскировки, сетка и окраска). Фана нет абсолютно, вот старый 3001 радовал своими резкими проходами по флангу - прискакал, навешал по бортам и быстро отвалил, игра была шустрая и весёлая. А это чмо ползёт как-будто у него вечная контузия мехвода и крит двигла, кстати, когда мне кританули двигатель, я не стал его чинить, так как динамика и скорость практически не изменились, о вот и плюс: можно экономить ремкомплект! И вот ещё, может я и придираюсь, но по-моему у Л70 долгое сведение, у штуга после поворота корпусом быстрее сводится, чем у этого "танка" после отдачи выстрела.

smollet74 #4254 Отправлено 12 сен 2013 - 15:16

Старшина

• Игроки
  • 26489 боев
  • 479
Танк с коником не плохой. Но блин палят его даже слепые танки, маскировки вообще нет. И это экипаж 3 скила. Лампа постоянно горит. Мастера взял на второй бой.

Biegung #4255 Отправлено 12 сен 2013 - 15:56

Старшина

• Игроки
  • 723 боя
  • 417

Просмотр сообщенияavary_s5 (12 Сен 2013 - 11:28) писал:

Вчера на халлуфе был один из проигрышей...
У противника остались 43, ИС и АТ-8.
43 и ИС были прилично коцанные, но 43 уже катался по нашему плато.
Пришлось ехать забрать 43, правда плюшку от него получил.
Понимаю - сча приедет ИС, причем он, скорее всего, уже где то почти поднялся.
Ныкаюсь над базой, жду. Пушка была еще L70.
Вылазит ИС... и тут я ошибся. Надо было дождаться когда он вылезет подальше, а я начал стрелять.
Пару раз дамаг прошел, но ИС (меня он не видел) успел откатиться назад (200 ХП у него примерно осталось).
Соответственно высунул тока башню в мою сторону, был он неблизко + голды у меня уже не было. Впрочем еще один раз я его пробил.
Приехала АТ-8, светанула меня и забрала (.
А если бы ИСа я не спугнул, был шанс его забрать и поиграть в "прятки" с АТ-8.
Да вы правы - этот сказочный танк просто создан играть в прятки и догонялки =)

Просмотр сообщенияbibigon72 (12 Сен 2013 - 00:04) писал:

Подождём пока всё устаканится.....кому не понравится продадут, но лично я переучил на него экипаж с Мауса ( земля ему пухом ) , четыре полных перка....ВК 30 01Н стал просто убийцей , модули поменял...вентель..оптика...рога  + у командира орлиный глаз и у радиста радиоперехват, на открытых картах я реально Хэллкетов выхватываю раньше чем они меня у всех маскировка 100% и лампочка у командира хрен меня подловишь на засвете
Это звучит примерно так, как если бы строители на вопрос , почему нет вентиляционной шахты в туалете , ответили бы : а мы вам порекомендуем французский освежитель шинель №5 (500 тысяч ,без вентиляции скидка 5 %)  ; также новейший японский космический электронный унитаз с подогревом и проверкой анализов яйца глист (600 тысяч скидка 6 % ) , а также свежайшая немецкая  туалетная бумага ( по 410 тысяч ) .
А вот если еще на оку поставить двигатель от ферари ...
Воевал на тундре - меня обгоняли кв-1 ... Пока занимал позицию бой закончился ... Выложите кто его хвалит свой средний бой на тундре - чисто поржать .
ЗЫ Экипаж 100 % с перками (наследие от нормального VK )  топдвигло . Я лично выбираю стандартую вентиляционную шахту ну а освежитель и прочее уже опционально ...

Сообщение отредактировал Biegung: 12 сен 2013 - 16:26

Младший лейтенант - парень молодой , все хотят потанцевать с тобой , если бы ты знал женскую тоску по сильному плечу ... 

SLAYER39 #4256 Отправлено 12 сен 2013 - 15:57

Рядовой

• Игроки
  • 20473 боя
  • 5
  • [TSQD] TSQD
по-моему после 8.8 на танк забыли поставить двигло. как-то так.

AlekseiGAV #4257 Отправлено 12 сен 2013 - 16:22

Рядовой

• Игроки
  • 1009 боев
  • 12
Как коник на танке 5 уровня? Рвет рандом?

Ludoedushka #4258 Отправлено 12 сен 2013 - 18:05

Младший лейтенант

• Игроки
  • 39410 боев
  • 1 413
  • [VRAN] VRAN

Просмотр сообщенияALVLGAV (12 Сен 2013 - 16:22) писал:

Как коник на танке 5 уровня? Рвет рандом?
А почему он должен рвать? Пушка как пушка, ДПМ ниже чем у многих. Пробитие имеет значение только против 7-х уровней, да и то отличия в пробитии на 5-10 мм принципиальной разницы не имеют. Точность нивелируется медленным сведением. В общем нагибать можно, но точно также нагибается и на "Черчилле 1".

Просмотр сообщенияavary_s5 (12 Сен 2013 - 10:01) писал:

Наиболее для нас опасны не ТТ врага, а шустрые и глазастые ПТ (Т49, Хелкэт).
С Хеллкет и Т49 проблем не вижу, обзор у них всего на 10 м больше. Если поставить трубу, то при дефе будешь засвечивать их первым. Естественно, если дефить будут они, а ты будешь рашить - будет все наоборот. Тем более, что в движении труба не работает. В общем ничья))
Опасны S35, Dicker Max, Т40 с обзором в 400 метров. Если учесть наличие у ПТ бонуса к маскировке, то они могут засветить нас первыми даже если сами будут без трубы или оптики.
Кстати, забавно, но на ВК30.01(Н) можно танковать бортом против других машин 5-го уровня. Прячем лоб и выставляем борт под очень острым углом. Там всего 50 мм , но под таким углом и это неплохо, плюс гусли ловят урон.
Вот пример (вытанковал 2270 урона):
        shot_171.jpg
Как видно из набитого урона - перестреливался исключительно с танками 5-го уровня имеющими нормальное бронепробитие за исключением премиумного Шермана:
        shot_173.jpg

Сообщение отредактировал Ludoedushka: 12 сен 2013 - 18:24

Спасибо, дедушка.. http://www.podvignaroda.ru/

Ghost_Warriorr #4259 Отправлено 12 сен 2013 - 19:58

Младший сержант

• Игроки
  • 16318 боев
  • 94
Топик можно закрыть тк появилась профильная тема по тт..

[3FIRE]FatalFireFoxs
Burn Them All!

Ведется набор

apple2apple #4260 Отправлено 13 сен 2013 - 02:02

Семейство розоцветные

• Игроки
  • 22971 бой
  • 3 496
закрыл, так как танк переехал в ТТ

Кто был ОЧИНЬ станет НИОЧИНЬ!11

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных