Перейти к содержимому

VK 3001 (H)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4258

Голосование: Доп. оборудование и расходники (4801 пользователь проголосовал)

Какое доп. оборудование вы поставили на VK3001(H)?

1. Ящик с инструментами (581 голос [4.71%])

Процент голосов: 4.71%

2. Усиленные приводы наводки (1880 голосов [15.25%])

Процент голосов: 15.25%

3. Стререотруба (733 голоса [5.94%])

Процент голосов: 5.94%

4. Просветленная оптика (1112 голосов [9.02%])

Процент голосов: 9.02%

5. Заполнение баков CO2 (74 голоса [0.60%])

Процент голосов: 0.60%

6. Усиленные торсионы 3т класса (110 голосов [0.89%])

Процент голосов: 0.89%

7. Средний противоосколочный подбой (271 голос [2.20%])

Процент голосов: 2.20%

8. Орудийный досылатель среднего калибра (3473 голоса [28.17%])

Процент голосов: 28.17%

9. Мокрая боеукладка класс 1 (204 голоса [1.65%])

Процент голосов: 1.65%

10. Улучшенная вентиляция класс 2 (2086 голосов [16.92%])

Процент голосов: 16.92%

11. Маскировочная сеть (777 голосов [6.30%])

Процент голосов: 6.30%

12. Дополнительные грунтозацепы (304 голоса [2.47%])

Процент голосов: 2.47%

13. Не использую оборудование на данном танке (725 голосов [5.88%])

Процент голосов: 5.88%

Какие расходники вы ставите на VK3001(H)?

1. Шоколад (134 голоса [1.09%])

Процент голосов: 1.09%

2. Большой ремкомплект (152 голоса [1.24%])

Процент голосов: 1.24%

3. Большая аптечка (140 голосов [1.14%])

Процент голосов: 1.14%

4. Автоматические огнетушители (154 голоса [1.26%])

Процент голосов: 1.26%

5. 105 октановый бензин (105 голосов [0.86%])

Процент голосов: 0.86%

6. 100 октановый бензин (317 голосов [2.59%])

Процент голосов: 2.59%

7. Ручные огнетушители (3091 голос [25.25%])

Процент голосов: 25.25%

8. Малый ремкомплект (3749 голосов [30.63%])

Процент голосов: 30.63%

9. Малая аптечка (3576 голосов [29.22%])

Процент голосов: 29.22%

10. Не использую расходники на данном танке (822 голоса [6.72%])

Процент голосов: 6.72%

Ваше орудие:

1. 8,8 cm KwK36 L/56 (3093 голоса [64.57%])

Процент голосов: 64.57%

2. 7,5 cm KwK42 L/70 (1066 голосов [22.25%])

Процент голосов: 22.25%

3. 10,5 cm KwK42 L/28 (631 голос [13.17%])

Процент голосов: 13.17%

Голосовать Спрятать голосование

naLLITET_U3_CBUHUHbI #81 Отправлено 23 мар 2011 - 16:16

Старшина

• Бета-тестеры
  • 15358 боев
  • 711
  • [ZBTII] ZBTII

*
Популярное сообщение!

Порадовались на сверхманевренном PzIII/IV? Порадуйтесь еще! Теперь у вас есть отличный во всех отношениях СТ - VK3001(H), хорошая машина для фана и фарма. 6-й уровень - оккупаемость на высоте. Танк не сильно хуже по маневренности, чем 3/4.

История создания танка:

Spoiler                     

ТТХ при покупке:

670		Прочность (HP)
31,47/36   Масса/предельная масса танка (т)
585		Мощность (л.с.)
55		 Максимальная скорость (км/ч)
38		 Скорость поворота (град/с)
49		 Скорость поворота башни (град/с)
50/30/50   Бронирование корпуса (мм)
50/30/30   Бронирование башни (мм)
83-138	 Урон базовым снарядом (HP)
74-123	 Бронепробиваемость базовым снарядом (мм)
14		 Скорострельность (выстр/мин)
350		Обзор (м)
310		Дальность связи (м)
845 000	Цена в магазине

Дерево исследования:

Изображение

Старое дерево:
Spoiler                     

Экипаж

1. Командир
2. Наводчик
3. Мехвод
4. Радист
5. Заряжающий

Экипаж желательно пересадить с PzIV, будет примерно 80% (при пересадке за кредиты, в среднем на PzIV экипаж доходит до 90%), если вы решили оставить PzIV, то необходимо обучить экипаж до 75%, это заметно облегчить прокачку.
Просмотреть подробную информацию о навыках и умениях можно по этой ссылке.

Оцениваем только что купленный VK3001(H):

+
Хорошая скорость
Низкий силуэт
Сразу можно поставить 105мм окурок, изученный еще на PzIV

-
Картонная броня
Пока что слабая динамика разгона (проблема будет от открытия топ двигателя)
Слабая пушка для боев в которые мы попадаем.

*Хочу так же добавить что по моему личному мнению перед пересадкой на следующую по уровню боевую единицу следует изучить ВСЕ доступные модули, которые будут применяться на танке, на который вы пересаживаетесь. Это нехитрое действие позволит вашей новой машине очень быстро стать эффективнее в разы, за счет использования ранее исследованных модулей.

Ходовые:

Сток: VK3001(H), Скорость поворота: 38 град./сек., макс. нагрузка: 36т
Топ: VK3001(H)-Ketten Ausf. B, Скорость поворота: 40 град./сек., макс. нагрузка: 36,3т - берем в последнюю очередь, башня устанавливается без смены ходовой

Двигатели:

Сток: Maybach HL 157 P - 585 л.с. - уже не плохо, больше, чем у Т-34-85
Проходной: Maybach HL 174 - 610 л.с. - не сильно больше, но динамика прибавляется заметно, прокачиваем в первую очередь
Топ: Maybach HL 210 P30 - 650 л.с. - мы летаем=)

Башни:

Сток: VK3001(H)-Standardturm - поворот 56 град./сек.
Топ:  VK3001(H)-Grossturm - поворот 28 град./сек.

Бронирование:

корпус: 50/30/50 - наше слабое место, но благо корпус низкий и основную массу снарядов принимает башня, сводя большинство автоприцельных в рикошет
башня:
  1-я: 50/30/30 - многого от стока не ждите
  2-я: 120/60/60 - довольно-таки не плохо, толще на 6-м уровне только у КВ-3

Вооружение:

7,5 cm KwK40 L/43 и 7,5 cm KwK40 L/48 - почти ничем друг от друга не отличаются, мы с ними ездить не будем

10,5 cm KwK42 L/28 - сразу ставим в первую башню, стрелять исключительно фугасами, если понравилось - можно оставить

7,5 cm KwK42 L/70 - топовое орудие с "четверки", ставим сразу после открытия башни, некоторые игроки предпочитают именно его
Изображение

8,8 cm KwK36 L/56 - самое оптимальное орудие для этого танка
Изображение
Старые ТТХ:
Spoiler                     
Изображение

Рация:

FUG12 должна быть у вас еще с PzIII, если еще не исследовали - то нужно сделаь это сейчас, но естественно в последнюю очередь (после прокачки всего остального)

В топе мы имеем:

Изображение
Старые ТТХ:
Spoiler                     

Расходники:

Малый ремкомплект, Малая аптечка, Ручные огнетушители или 100-окт. бензин, но поскольку наш ВК можно поджечь в лоб, то огнетушители предпочтительнее.
см. голосование

Дополнительно оборудование:

Я взял Досылатель, Грунтозацепы, Ящик с инструментами
см. голосование

Тактика применения:

Танк универсален, можно рашить, дефить и даже светить. В топе танк очень маневренный и чем-то похож на PzIII. Всегда помним "Один в поле не воин".
Если мы вверху, зовем другие СТ и едем в обход к вражеской базе, если внизу - то можно светить, чаще маневрируем (скорость почти не падает).
Основные враги:
6 ур.:
1) КВ-3 - опасный враг, 1 на 1 как правило ВК ему проигрывает, обладает хорошей броней, мощной, но косой пушкой, пробивается в борта, заднюю часть и НЛД корпуса, еще в двигатель, в башню даже не стреляйте
2) КВ-1С - не так опасен, обладает слабой броней, но хорошей пушкой, пробивается в любые места
3) VK3601H - хорошая броня, такая же как и нас пушка, плохая маневренность, он пробивает нас в корпус, не пробивает в лоб башни, мы его пробиваем почти во все места, но стараемся стрелять в лоб и борта, т.к. башня бронированна лучше, применяем карусель
4) VK3001P - нам он почти не соперник, ХП у нас больше, маневренность лучше
5) Т-34-85 - с 100мм пушкой не представляет особой проблемы, т.к. пушка довольна косая, идем в ближний бой, делаем резкие остановки, стреляем ему в основном по корпусу, с 85-мм (Д-5Т-85БМ) довольно серьезный враг за счет высокой точности и большого ДПМ, но за счет более слабого ХП нам все равно как правило проигрывает.
6) M4A3E8 - обладает очень скорострельной и точной пушкой, хоть и не с большим дамагом и хорошей маневренностью. Самый опасный соперник после КВ-3.
7) такой же VK3001H, как и вы, шансы победить равные, зависит от умения игрока
8) СУ-100 - по опасности на уровне КВ-3, незаметна в кустах, ВК как правило ей проигрывает, в ближнем бою разобрать не проблема
9) JagdPzIV - не так опасен как СУ-100, однако обладает пушкой с высоким дамагом в минуту, опасен только издалека
10) M36 Slugger - примерно на уровне СУ-100, но следует учесть что имеет башню и большие шансы в ближнем бою

5 ур.:
1)PzIV: точное орудие с неплохим дамагом, превосходство в бронировании, плохая маневренность, обычно PzIV сидят в засаде с маск.сетями и скилами маскировки, замечаются на расстоянии <300м, убиваются с 2 выстрелов, в башню не стреляйте - не пробьете
2) КВ - с 107/152мм самый опасный враг из 5 ур., хорошая броня корпуса, мощное орудие (152мм убивает нас с 1 выстрела, но обладает худшей точностью в игре и долго перезаряжается, опасно вблизи), 107 мм опасно всегда, убивает нас с 3-4 выстрелов, но на КВ нам надо тоже 3-4 выстрела, стараемся войти в ближний бой, благо у КВ топ башня крутиться крайне медленно, сток КВ практически не опасен
3) PzIII/IV и Т-34 - в ближнем бою могут снять нам до половины ХП, очень резвые и маневренные, идем на таран, сбиваем гуслю и убиваем с 2-х выстрелов
4) М4 Sherman - опасен с 105мм стволом, стараемся расстрелять издалека ввиду плохой точности его пушки, убивается с 2 выстрелов, ему на нас надо 2-4 в лоб, 4-6 в башню
5) T1 hvy - идем в ближний бой и каруселим его, надо 3-4 выстрела
6) СУ-85 - самый опасный враг 5 ур., почти незаметна если в кустах, мощное 107мм орудие, убивает нас с 3 выстрелов, нам на нее надо 2, в дальнем бою 350м+ как правило убивает нас в силу того, что мы ее не видим, в бижнем бою против нас почти безполезна в силу низкой скорости поворота
7) Stug III - опасна как в ближнем, так и в дальнем бою, самая скорострельная пушка, разбирать аналогичнго СУ-85
8) M10 Wolverine -  не очень знаю машину, но судя по всему аналогично Stug III (правда еще опасность: она имеет башню)
9) VK2801 - хорошая скорость, наибольший запас ХП на своем уровне, пушка-фугасница, выносящая нас с 2-3 выстрелов, отличная маневренность, один из самых опасных врагов 5 ур.
10) Т-50-2 - очень маневренный, маленький силуэт,  в него крайне сложно попасть, может нас легко закружить, 1 на 1 справиться трудновато просим о помощи союзников.
11) M24 Chaffee - маневренный, динамичный, но не очень быстрый и обладает большим силуэтом, справится с ним не так сложно, стараемся бить в борт фугасом дабы обездвижить и нанести мак. урон.

Ниже 5 ур.:
Из 4-го хочу отметить PzIII (снимает прилично в лоб фугасом, довольно маневренна), леопарда и А-20 (могут закрутить), Хетцера (105 мм фугасница)
Из 3-го можно отметить Marder II (опасен издалека, точная пушка с хорошим дамагом, отличный обзор), Т-82 (105мм фугасница)

7 ур. и выше:
Скажу пока в общем:
изучите точки пробития в соответствующих темах на форуме (к сожалению там сейчас проблема с картинками :Smile_confused: ) и смело пробивайте толстых противников.
Сбивайте гусеницы и просите о помощи арту, если вы один против ТТ7+ то лучше не ввязываться в бой и уехать подальше, 1 на 1 победить крайне сложно.

Мнения опытных игроков о тактике:

Spoiler                     

Варианты:

светляк: 1-я башня + 105мм
раш/деф: 2-я башня + L/56 или L/70
Поддержка 2-я башня + 75мм L/70 или 105мм кому больше по душе "фугасница"

В заключение:

В топе - отличный СТ, ИМХО лучший из СТ6лвл.

Танк открывает нам дорогу на VK3002DB, VK3601H и на PzKpfw V

Материал находиться в процессе редактирования.
Все замечания просьба кидать мне в личку.
Материал будет дополняться наиболее полезной инфой из старой темы: VK3001(H)
Модераторам позволяется редактировать текст, без согласования с автором с целью исправления неточностей или дополнения важной на их взгляд информацией.

UPD 0.6.6, 08.09.2011: обновил ТТХ, тактику применения.
UPD 06.01.2012 обновил ссылку на тему о Пантере
UPD 11.01.2012 добавил схему бронирования, см. пост №2, историю создания, обновил тактику применения

comrade_Abramov #82 Отправлено 08 апр 2011 - 02:31

Младший лейтенант

• Игроки
  • 25414 боев
  • 928
ВК - это просто КВ наоборот  :P
Параллель из-за названия, но и из-за моей особенности игры на этом танке.
Что КВ, что ВК - танки поддержки. Пока складывается впечатление (на 3601 и 3001Р пока не играл, но первый, на мой взгляд маломобилен, а второй....несколько маловат, что ли :Smile_harp:, чтобы выполнять функции ст), что средние немецкие танки, гм....весьма специфичны. Пц3, пока заброшенная из-за снятия экипажа на ВК3001Н (100%, 23% специализации, терпежу не хватило, пересадил на ВК)- это легкий танк, выполняющий свой ЛТшный круг задач, но по сравнению с альфа-версией, лучше. Это не пт с башней, как ПЦ4. 0.75 не обкатывал, но ради интереса, когда-нибудь....А на 6лвл мы имеем 3601 - который бы неплохо смотрелся среди тяжей 5 лвл,  3001Р - "они перекрасили Т1!" (субъективно, покатаю на этих пепелацах и прибавится объективности) и, собственно 3001Н - высокомобильную, легковоспламеняющуюся, но все же мощную огневую точку. Собственно особенности данного НЛО были раскрыты Argrond`ом
По ощущениям - это родной ПЦ3, которому прикрутили шмальтрюм и танкобойную бабахалку.
Там паче - экипаж от 3шки. Погибает быстро, но перед смертью способен накидать оппоненту так, что мало не покажется. Причем когнитивного диссонанса как КВ-1С (пришлите успокоительных, иначе он никогда не станет ИСом) не вызывает.
Анализ:
+ относительно низкий силуэт, бетонная башня (это о параллелях с КВ, но уже 3им), вкупе со 100% экипажем, досылателем и вентилятором - пулеметная скорострельность 75мм орудия, и весьма достойная у ахт-ахт, высокая мобильность, хорошая скорострельность.
- вся броня ушла на башню, на корпус не осталось, скорость поворота этой самой башни сильно напоминает пивной ларек у КВ (параллель), криты и пожары. Танк имеет особенность загораться чуть ли не от всего, разве что от трения пока огня не получилось.
Сток: примерно тоже самое, что и пц4 до шальтрюма, хотя, вероятно ближе к 0.75 - броня, + подвижность (до топового двигла и без топовой же рации и не пытайтесь светить на профессиональном уровне), окурок можете даже не ставить - на этой машине он, на мой взгляд, НЕ НУЖЕН.
Топ: пц3 с ахт-ахт. Главная задача: поддержать огнем товарищей по команде, ударной силой орудийных башен, и быстротой, и натиском огня  :Smile_harp:
Два вопроса
1) Правда ли что ахт-ахт апнут?
2) Какой поставить третий модуль?

Олег Медведев, "Праздник" - песня песочного ПТшника: "...чтобы не выдало тебя солнце, сияя в медном нагрудном знаке "за переправу через Янцзы...""; "...Где ты по-прежнему начальник волшебных ёлок, что защекочут незадачливого врага..."

Viraks #83 Отправлено 08 апр 2011 - 08:13

Старшина

• Игроки
  • 7731 бой
  • 437

Просмотр сообщенияAlexeyGavrishin (07 Апр 2011 - 10:07) писал:

2 разных танка для разной тактики игры. Зачем сравнивать ТТ с СР ?
это ст, а не тт. Где вы в игре увидели надпись тяжелый танк??????!! там для зрячих написано средний танк. Просто по характеристикам он похож на тт. Так что его вполне можно сравнивать с ст. Пантеру же сравнивают с другими ст. Хотя она такой же полу тяж.
An End, Once and For All

Argrond #84 Отправлено 08 апр 2011 - 08:31

Лейтенант

• Игроки
  • 65836 боев
  • 1 863

Цитата

VK3001Р - "они перекрасили Т1!" (субъективно, покатаю на этих пепелацах и прибавится объективности)
Убило. :lol: Истинно так, я катался на обоих - как же они похожи... И ладно бы чем-то хорошим.

Просмотр сообщенияcomrade_Abramov (08 Апр 2011 - 02:31) писал:

Два вопроса
2) Какой поставить третий модуль?
1. Собирались. Чел как-то выкладывал переписку с СерБом в админке. Сам её не нашёл, потому наверняка сказать не могу. Но слухи такие по форуму ползают. А дыма без огня не бывает, потому ждём и надеемся... :rolleyes:
2. У меня щас досылатель, торсионы и мокрая БУ. Торсионы думаю может на оптику или подбой поменять, ибо часто критуют сплешем даже мелкие арты, и это порядком надоело. Думаю, остановлюсь на "досыпатель, МБУ, подбой". Если это окажется не в ущерб динамике, которая важнее.

Цитата

это ст, а не тт. Где вы в игре увидели надпись тяжелый танк??????!! там для зрячих написано средний танк. Просто по характеристикам он похож на тт. Так что его вполне можно сравнивать с ст. Пантеру же сравнивают с другими ст. Хотя она такой же полу тяж.
М3Ли - ПТ по сути. П2 - ПТ-СТ-ТТ. VK3601H - ТТ-СТ. "На них написано, что они СТ, шо вы мне втираете?!!!11" - на заборе тоже много чего написано. ;) Если ты научишь простых смертных играть на М3Ли, как на нормальном СТ, или на Пц4 придумаешь СТшную тактику, которая окажется лучше ПТшной - тогда можно будет смело верить тому, что там по классам написано. А пока что называем вещи своими именами и никалышит. :Smile-izmena:

Цитата

"Не голдострел, но если заберут голду, уйду". Вы там все такие?

comrade_Abramov #85 Отправлено 08 апр 2011 - 20:54

Младший лейтенант

• Игроки
  • 25414 боев
  • 928
Я вот думаю, насчет опробованной на ПЦ4 схемы - трубы, оптика и досылатель. Да-да, привычка после КВ - ставить досылатель куда угодно, даже на крышу. Но что-то мне подсказывает, что в роль пт с башней, не про эту машину....
Мне вентилятор снимать не хочется. Противопожарное бы что-нибудь, в который раз кляну себя за то, что качал маскировка/ремонт, 3/2, а не пожаротушение...криты, они такие....один раз дожил до конца боя без водилы, с обработанными гуслями, бк, приборами наблюдения и орудием. Рядом просто плюхнулся чемодан от с-51.
Мысль дня: порш изучен, но пока морально не готов. Ненавижу т-44.  :Smile-izmena:

Олег Медведев, "Праздник" - песня песочного ПТшника: "...чтобы не выдало тебя солнце, сияя в медном нагрудном знаке "за переправу через Янцзы...""; "...Где ты по-прежнему начальник волшебных ёлок, что защекочут незадачливого врага..."

Bearded_Leader #86 Отправлено 09 апр 2011 - 00:11

Старшина

• Игроки
  • 38478 боев
  • 572
  • [NORSE] NORSE
Танк чума вообще, особенно с окурком, и голдовыми снарядами, было весело когда после моего попадания ис3 в бочину, он попятился за дом, вот с такими глазами :o урон в 350 для 6 лвл это не шутка :rolleyes:

odinnn #87 Отправлено 09 апр 2011 - 23:38

Ефрейтор

• Игроки
  • 3581 бой
  • 28

Цитата

Два вопроса

1. Собирались. Чел как-то выкладывал переписку с СерБом в админке. Сам её не нашёл, потому наверняка сказать не могу. Но слухи такие по форуму ползают. А дыма без огня не бывает, потому ждём и надеемся...
ага, апнули, 7в/м у 88л56 на этом танке, получите, распишитесь :angry:
после выхода патча продаю эту табуретку.
единственный н0гибатор в игре - балансировщик
Spoiler

KOMuHTEPH #88 Отправлено 10 апр 2011 - 01:00

Младший сержант

• Игроки
  • 8296 боев
  • 69

Просмотр сообщенияArgrond (08 Апр 2011 - 08:31) писал:

2. У меня щас досылатель, торсионы и мокрая БУ. Торсионы думаю может на оптику или подбой поменять, ибо часто критуют сплешем даже мелкие арты, и это порядком надоело. Думаю, остановлюсь на "досыпатель, МБУ, подбой". Если это окажется не в ущерб динамике, которая важнее.
Не в ущерб) У меня стоит досылатель, вентилятор и подбой. Нормально едет. МБУ не ставил, так как считаю, что критует не так уж часто. Подумываю вместо подбоя оптику поставить. А торсионы что вобще дают? Скорости думаю не прибавляют. С торсионами грунтозацепы наверное лучше ставить.

Maxik1977 #89 Отправлено 10 апр 2011 - 01:12

Старший сержант

• Игроки
  • 16722 боя
  • 249
  • [-33B-] -33B-

Просмотр сообщенияKOMuHTEPH (10 Апр 2011 - 01:00) писал:

Не в ущерб) У меня стоит досылатель, вентилятор и подбой. Нормально едет. МБУ не ставил, так как считаю, что критует не так уж часто. Подумываю вместо подбоя оптику поставить. А торсионы что вобще дают? Скорости думаю не прибавляют. С торсионами грунтозацепы наверное лучше ставить.

Ну досылатель теперь обязательно, скорострельность малость уменьшили до 7 в мин. А урон и точность приподняли.

garryson #90 Отправлено 10 апр 2011 - 15:00

Старший сержант

• Игроки
  • 13550 боев
  • 207
оу, мой любимый танчик видимо пострадал больше остальных после изменения 88мм

ivengo3d #91 Отправлено 10 апр 2011 - 15:49

Рядовой

• Игроки
  • 10607 боев
  • 5
приятно на нем играть когда в топе - от 3х фрагов и выше.

а с исами тягаться неочень. быстро гибнет

comrade_Abramov #92 Отправлено 11 апр 2011 - 00:28

Младший лейтенант

• Игроки
  • 25414 боев
  • 928
1 на 1 порвать ИС шанс есть, хоть мизерный, но есть.
Главное чтобы он был мирно занят своими делами, пристроиться в задней полусфере и....
...таки да, ногибать :Smile-izmena:
Меня ахт-ахт как-то ну не впечатляет, особенно странно, что на полном сведении при 100% экипаже лупит куда-то туда, но не туда куда нужно. Для 6-ого уровня орудие очень даже ничего, но как на мерсе с ним жить можно?
Я лично прусь от 75-мм, хотя урон у нее, даже для своего уровня комариный.
Не берусь подсчитать, сколько снарядов нужно уложить по тому же КВ3 или 3485 :Smile_harp:
ПыСы: но после д2-5т, 88мм, на мой взгляд решает очень люто :Smile-izmena:

KOMuHTEPH #93 Отправлено 11 апр 2011 - 09:09

Младший сержант

• Игроки
  • 8296 боев
  • 69

Просмотр сообщенияcomrade_Abramov (11 Апр 2011 - 00:28) писал:

1 на 1 порвать ИС шанс есть, хоть мизерный, но есть.
))Ис не номерной нормально рвется, КВ-3 вообще на ура если 1 на 1

Kazma #94 Отправлено 11 апр 2011 - 09:49

Ефрейтор

• Игроки
  • 16421 бой
  • 36
На тестовом скорострельность 9 в/мин, вполне норм, при дамаге 250 и точности 0,31

garryson #95 Отправлено 11 апр 2011 - 09:53

Старший сержант

• Игроки
  • 13550 боев
  • 207

Просмотр сообщенияKazma (11 Апр 2011 - 09:49) писал:

На тестовом скорострельность 9 в/мин, вполне норм, при дамаге 250 и точности 0,31
На тестовом скорострельность 7 в/мин, непонятно почему ему срезали rof сильнее остальных

Option #96 Отправлено 12 апр 2011 - 22:50

Старшина

• Игроки
  • 7807 боев
  • 518

Просмотр сообщенияgarryson (11 Апр 2011 - 09:53) писал:

На тестовом скорострельность 7 в/мин, непонятно почему ему срезали rof сильнее остальных
Пытался спросить в "Вопросах разработчикам", чем, с логической точки зрения, объясняется такая разница в скорострельности одного и того же орудия, установленного на разных немецких танках, применительно конкретно к VK3001H. Предложил несколько вариантов ответов:
1. Тесная топовая башня (скованность работы заряжающего), хотя по виду башня никак не меньше "шмальтурмов" на других танках;
2. Неудачное расположение боеукладки (медленное извлечение снаряда или неудобство его заряжания);
3. Необходимость банально "отбалансировать" танк в игре из за его хорошей статистики, и без учета каких либо технических аспектов;
4. Какие либо другие причины.
Только дописал пост - через минуту "заминусовали" наглухо.  :)  Удалил вопрос от греха подальше... Может действительно, что то не то спросил?...  :o

IvaSi #97 Отправлено 13 апр 2011 - 03:24

Старший сержант

• Игроки
  • 38830 боев
  • 214
Option, очень хороший вопрос вы задали. Танк и без издевательств над ним очень своеобразный! Его резать в плане скорострельности вообще сурово  :huh:
Боец Ватаман фаустпатроном "забил" в рукопашной схватке 10 гитлеровцев

Alex_V_G #98 Отправлено 13 апр 2011 - 10:13

Сержант

• Игроки
  • 1867 боев
  • 102

Просмотр сообщенияOption (12 Апр 2011 - 22:50) писал:

Пытался спросить в "Вопросах разработчикам", чем, с логической точки зрения, объясняется такая разница в скорострельности одного и того же орудия, установленного на разных немецких танках, применительно конкретно к VK3001H. Предложил несколько вариантов ответов:
1. Тесная топовая башня (скованность работы заряжающего), хотя по виду башня никак не меньше "шмальтурмов" на других танках;
2. Неудачное расположение боеукладки (медленное извлечение снаряда или неудобство его заряжания);
3. Необходимость банально "отбалансировать" танк в игре из за его хорошей статистики, и без учета каких либо технических аспектов;
4. Какие либо другие причины.
Только дописал пост - через минуту "заминусовали" наглухо.  :)  Удалил вопрос от греха подальше... Может действительно, что то не то спросил?...  :o

Тупо баланс и все, на все остальное тут наплевать.
"лучшее ПВО — это наши танки на их аэродроме"

BlackRaiDe #99 Отправлено 13 апр 2011 - 10:41

Младший лейтенант

• Игроки
  • 14495 боев
  • 913

Просмотр сообщенияodinnn (09 Апр 2011 - 23:38) писал:

ага, апнули, 7в/м у 88л56 на этом танке, получите, распишитесь :angry:
после выхода патча продаю эту табуретку.
А я как раз на основном счастливый обладатель 3601 а так же 3001 Р (на пантеру иду). Позволить себе такую роскошь, как добавить ко всему этому 3001Н не могу, потому взял на тестовом. Сразу сделал топом (кроме ходовой). Погнал в бой и пятерых вынес. В конце два врага окопались на прохоровке в аллейных кустах. Долбанул к ним на пролом, они и не ожидали что я так внезапно вылечу на них. В итоге через десяток секунд их не стало. ЯгдПантера, которая там сидела, даже похвалила). Сказала что не ожидала :) Задумываюсь приобрести сей агрегат, чуть попозже

Голдой стреляй @ Всех пробивай

RenamedUser_455148 #100 Отправлено 13 апр 2011 - 11:20

Старшина

• Игроки
  • 0 боев
  • 469

Просмотр сообщенияKazma (11 Апр 2011 - 09:49) писал:

-там и без этих апов все в порядке. Хотя порой ВБР поворачивается к тебе задом - хоть плачь.
Надо, надо выгонять из ангара 3001H и снова фанить.

Alex169 #101 Отправлено 13 апр 2011 - 13:37

Ефрейтор

• Игроки
  • 12537 боев
  • 47
  • [E50_M] E50_M
В шоке от этого зверя! Взял его что бы прокормить Королевского Тигра, к которому шел через ВК36 который классный, универсальный танк, но когда ползешь на нем ни одна нубская 34 на автоприцеле в тебя не промажет . Здесь же скорость с отличным орудием (для своего уровня, конечно) и достаточной броней. Несешься на 55 км в час сквозь взрывы от арты и ТТ к цели. :Smile-izmena: И приехав на место есть чем обидеть врага, в отличии от Лео. Мини Т-54 для песочницы и до 7-8 уровня. У меня было 32 танчика - этот пока самый фановый!

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных