Перейти к содержимому

Вестник Администрации. Ответы на популярные вопросы. 23.03

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 27

Evilly #21 Отправлено 23 мар 2011 - 20:05

Круглый

• Разработчики
  • 24080 боев
  • 6 700
  • [WG] WG
Ответы на популярные вопросы.

-Как скоро планируется введение возможности покупать подписку на 3-6-9-12 месяцев получая при этом скидки/бонусы, как это было с пакетами предзаказов ака Генеральский, Командирский, прочее.
Пока неизвестно.

-После ввода АРТ САУ 8 уровня стоит ли ожидать полный ребаланс и пересмотр ТТХ артиллерии 5-7 уровней?
Стоит ожидать некоторый ребаланс.

-Добавлены дополнительные точки проверки на танке для расчёта видимости этого танка. – То есть теперь танки станут более заметны? Как это скажется на маскировке.
Уменьшится количество странных случаев «невидимости» танков.

-Переделана работа кредитных и "золотых" аптечек, ремкомплектов и огнетушителей. – не планируется ли в связи с этим расширить количество слотов для расходников до четырех?
Не планируется.

-Добавлена начальная версия "расталкивания" уничтоженных танков другими танками. – Можно более подробно об этом механизме? Принцип действия. Эффект.
Всё просто: появится возможность толкать танком другой уничтоженный танк. Скинуть с обрыва нельзя. Толкнуть целый танк нельзя. Скорость толкания зависит от разности масс танков и от мощности двигателя танка, который толкает.

-Добавлена возможность демонтажа несъёмного оборудования ("орудийный досылатель", "просветлённая оптика" и другие) за 10 золотых.  – Оборудование будет сохраняться и лежать на складе?
Да.

-В последнее время активно бродят слухи о переделках в текущей американской ветке. Правда ли это? Если да, то что будет изменено?

Переделки будут, но анонсировать их пока рано. Следите за новостями.

-Что нам ждать после ввода ПТСАУ американской ветки? Е серию или французов?
Е-серию.

-Е50 будет средним танком 8 уровня, а Е75 и Е100 тяжелыми?
Е-50 будет средним. Е-75 и Е-100 – тяжёлыми. Остальное пока без комментариев.

-Даёт ли вентиляция + к перкам или же только к % экипажа?
Даёт.

-Есть ли надежда, что обзор можно будет увеличивать больше чем на 500 метров?
Больше чем на 500? Возможно. Но пока это серьёзное ограничение движка.

-Есть ли в планах расширенный функционал чата? Разделение чатов, более удобная навигация итп.
Естественно есть.

-Планируется ли после переезда сервера в Россию оставить хай-рейт сервер на постоянной основе?
Нет. Только время от времени как тестовый сервер перед выпуском патчей.

- Рассматривается ли вариант, что французы появятся позже ветки Великобритании?

Нет.

-Планируется ли помимо двойного опыта за первый бой ввести «двойные» кредиты?

Не планируется.

-Администрация игры планирует пересмотреть курс обмена опыта?
Не планируем.

-Когда будет доступна услуга миграции на европейский сервер?
Не очень скоро. Сначала будет закончена большая работа по совершенствованию архитектуры серверов.
Ну и при переезде не будет гарантироваться сохранение старого имени (если оно на другом сервере уже занято) плюс будут обрываться социальные связи (список друзей и игнора, клан и прочее)

-Как скоро завершится переезд на московский кластер?

Если следующие тесты покажут, что все в порядке - в пределах пары недель.
Если всплывут проблемы - то чуть позже.

-После введения 0.6.4, с возможностью двигать подбитую технику, ожидается ли "возвращение" Химмельсдорфа на ГК?
Сначала потестируем - есть подозрения, что перекрыть северный респ можно и при нововведении.

-Е-100 - это ТТ10 который будет элитным или у него будут варианты прокачки башен и орудия?

Пока думаем. Есть разные варианты - и касательно башен, и касательно орудий

-Будет учитываться вес танка сдвигающего и вес танка сдвигаемого? ИС надеюсь мышку не сдвинет?
Будет.
Один ИС может и не сдвинет, а вот два - вполне.

С Уважением.

unReaL #22 Отправлено 29 мар 2011 - 15:00

Младший лейтенант

• Игроки
  • 16019 боев
  • 1 305
  • [OLENI] OLENI

Просмотр сообщенияShakugan (29 Мар 2011 - 14:37) писал:

Более корректный пример:

Недавно нерфили скорострельность Фердинанда, после данного нерфа общий процент побед на Фердинанаде увеличился, почему? Ведь танк ухудшили по абсолютному показателю.
Spoiler                     
Как у вас так получается? Я вот на полном серьёзе не могу так сказать, меня на ха-ха пробивает.

Вы этот пример еще называете корректным, там 0.02 процента разница. Не думали что 0.02 процента намного меньше погрешности вычислений или что я где-то накосячил?

а нерф Фердинанда такой нерф:

Цитата

Ferdinand: на 0.29 сек увеличено время перезарядки орудия 12.8cm PaK44 L/55.
Отбиваете желание не только у администрации отвечать вам, а даже у меня что-то делать.

Shakugan #23 Отправлено 29 мар 2011 - 15:06

Младший лейтенант

• Игроки
  • 22387 боев
  • 1 236
1) Согласен сам по себе нерф минимален, самое важное - реакция коммюнити на нерф, никто не будет разбираться на сколько конкретно данный нерф повлияет на сам танк сработает простой логический механизм "нерф - пересаживаюсь".

2)А на вопрос так и не ответили - "Если люди не заинтересованные в освоении данной техники уходят (не важно по каким причинам) - это повод для нерфа?"

swonny #24 Отправлено 29 мар 2011 - 15:11

Старший сержант

• Игроки
  • 17965 боев
  • 271
  • [HAMPO] HAMPO

Просмотр сообщенияunReaL (29 Мар 2011 - 15:00) писал:

Отбиваете желание не только у администрации отвечать вам, а даже у меня что-то делать.
а что вы можете сделать по делу кроме как писать?

bcarp #25 Отправлено 29 мар 2011 - 15:49

Старший сержант

• Бета-тестеры
  • 9648 боев
  • 347

Просмотр сообщенияswonny (29 Мар 2011 - 15:11) писал:

а что вы можете сделать по делу кроме как писать?

Он-то как раз делает, в отличие от тебя.
Посмотри ему в подпись
Мнение моё и не факт, что правильное (А.К.)

Сибирская Танковая Дивизия Ермак warsib.ru

RenamedUser_138775 #26 Отправлено 29 мар 2011 - 18:27

Младший лейтенант

• Игроки
  • 0 боев
  • 1 189
честно говоря ответы не дали того удовлетворения,которое ждал.Вопросы есть-но как обычно ответы размыты до такой степени,что понять что из того что отвечено следует ждать,а что нет невозможно...самый лучший ответ от разработчиков -"КТТС"
Эми смотрит на тебя как на гавно.
Никто никогда не увидит,
Что меня не будет…
Я неустанно борюсь, лишь бы утолить
Это жгучее желание внутри меня…

Butovo_killer #27 Отправлено 03 апр 2011 - 22:02

Старшина

• Бета-тестеры
  • 21250 боев
  • 481
  • [S0M] S0M
В игре много багов с пропаданием снарядов, когда это будет усранено?
Возможно ли добавить встроенную  съемку видео непосредсвенно в клиенте, например нажал клавишу F10, и пошла запись  было бы удобнее нежели всякие фрапсы. :Smile_honoring:

abbat76 #28 Отправлено 05 апр 2011 - 10:48

Младший лейтенант

• Игроки
  • 18194 боя
  • 1 495
вопрос про статистику меня тоже интересует. Я, например, заметил, что на Ягре я могу нагнуть Обьект только в том случае, если водитель обьекта - дитё. Т.е. ведет себя так, что проиграть ему может только слепоглухонемой паралитик. Если водитель 704го скилластый игрок с опытом ПТ и активным мозгом Ягр ему проигрывает в 2 попадания. При том что у меня далеко не худшая статистика на Ягре и процент побед выше 50-ти я не вижу для него шансов в противостоянии 704му. статистика разработчикам же говорит о том, что кол-во побед водителей 704-х и Ягров примерно равны (усредненно). а усредненно никто не пробовал сравнить возраст игроков на 704м и на Яграх? дети не хотят играть на технике типа Ягра - она для них в принципе недоступна для осваивания по причине сложности игры. непонагибать.
Так в чем же равенство? Игроки, откатавшиеся на 704м и ЯГре примерно по 400-500 боев в один голос утверждают " Играть на 704м несравненно проще и комфортнее чем на Ягре" Это как в вашей статистике применимо? Имхо разработчики выдают те ответы, которые призваны маскировать истинные цели манипуляций с техникой.
ну а по поводу тем с ответами разработчиков : "Начало Вашей речи мы забыли, а конец не поняли, потому, что забыли начало" (с) Спартанский ответ в переговорах.

Просмотр сообщенияStorm () писал:

Пишите Гитлеру в ад.
Может быть он попросит своих конструкторов изменить толщину бронирования Мауса.

T35 #29 Отправлено 05 апр 2011 - 14:03

Старшина

• Бета-тестеры
  • 63466 боев
  • 700
Ни в коем случае нельзя сравнивать технику 1 на 1. Тем более одного класса и уровня.
Если добиваться баланса именно 1 на 1, то можно получить в итоге два одинаковых образца. Это конечно не доказано математически, но это очевидно :D
Объект хорош в одном, Яга в другом. В этом и есть прелесть разной техники. Вот мне недавно надоело все нахрен, я взял купил 3 новых танка, начал качать немецкую ветку ТТ. Жизнь разнообразилась. Привыкал к новому поведению на поле боя. Теперь я считаю, что в рандоме самый унылый тт8 это т32. На нем не так весело, как на ис-3 или тигре. Тигр2 вообще нагибает всех 7-ых уровней.

Тут только серьезный вопрос. Есть два баланса: для рандомных боев и для турнирных. Вот тут то и весь геморрой.

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных