Перейти к содержимому

Канал "Исторические бои"

исторические бои канал

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 3552

_PRUZRAK_ #41 Отправлено 03 Мар 2013 - 15:43

Пантеровод-маньяк

• Игроки
  • 16786 боев
  • 11 550
  • [PZ-V] PZ-V

*
Популярное сообщение!

Приветствую тебя читатель!:honoring:

Идея появилась 24 февраля 2013 года, первую тему я опубликовал 27 февраля.

Организуя первые бои, встал вопрос, как же нам в следующий раз собраться??? Потому как создавать с организатором приватные каналы весьма проблематично, да и трудоёмкий это процесс - копировать никнейм из приватного канал и приглашать его. У меня появилась идея создать канал "Исторические бои". Те, кто были там, дополнили и поддержали эту идею (в противном случае, канала бы не было). Канал каждый раз пересоздаётся мною или другими завсегдатаями нашего небольшого сообщества.

В этой теме я буду размещать ссылки на грядущие бои.

Бои проводятся каждые выходные. Время по МСК чаще бывает около 16:00 или 15:00 по Киеву

..

Убедительно прошу игроков набирать в поиске в игре название канала и подключаться к нему. Там вы найдёте ответы на свои вопросы и о том, что и когда будет. Мы пребываем в канале ежедневно...

...

Список проведённых реконструкций:

Spoiler

Одни из недавних боёв. Видео от игрока Kaust

Spoiler

.

И маленькое видео, снятое нашими людьми о дуэле Т-34-85 и Пантеры. Кто победил? Каждый сам для себя решает

Spoiler

Внимание!!!
Пребывание в канале желательно постоянное.

Полезные ссылки!

Вконтакте!
Наконец-то создана группа в соц. сети "Вконтакте". Проходим по ссылке и вступаем - http://vk.com/hist_battles_wot

.

Тема комплектации техники Исторических боёв
 Вам сюда - нажми на меня

.

Реплеи с поля боя

Реплеи Исторических боёв- Тырк

Сообщение отредактировал _PRUZRAK_: 12 Апр 2016 - 12:43

Супертестер в отставке

_PRUZRAK_ #42 Отправлено 04 Мар 2013 - 14:15

Пантеровод-маньяк

• Игроки
  • 16786 боев
  • 11 550
  • [PZ-V] PZ-V

Просмотр сообщенияros76 (04 Мар 2013 - 14:12) писал:

с удовольствием бы покатал КТ (какая комплектация требуется? если требуется))
дату и время проведения здесь можно узнать?
Пока неизвестно. В канал заходи в игре:)

Супертестер в отставке

Interist #43 Отправлено 04 Мар 2013 - 14:28

Старший сержант

• Игроки
  • 20868 боев
  • 323

Просмотр сообщения_PRUZRAK_ (04 Мар 2013 - 13:56) писал:

Как Маус средь 1-3лвл :Smile_unsure:

Но у немцев то КТ будет, а Суперперш только лбом чугунен, а борта, корма - картон, пуха даже хуже чем у Перша топовая, да и подвижность не ахти, ну эт я так пофантазировать... опять же если 1 на команду - не решит исход я думаю, хотя может Вы и правы хватит обычного Перша...

_PRUZRAK_ #44 Отправлено 04 Мар 2013 - 14:33

Пантеровод-маньяк

• Игроки
  • 16786 боев
  • 11 550
  • [PZ-V] PZ-V

Просмотр сообщенияInterist (04 Мар 2013 - 14:28) писал:

Но у немцев то КТ будет, а Суперперш только лбом чугунен, а борта, корма - картон, пуха даже хуже чем у Перша топовая, да и подвижность не ахти, ну эт я так пофантазировать... опять же если 1 на команду - не решит исход я думаю, хотя может Вы и правы хватит обычного Перша...
Если будут игроки на СП, то можно будет добавить

Супертестер в отставке

Colonel_Hamlo #45 Отправлено 04 Мар 2013 - 15:09

Мерзкие Хобитцы! Они украли нашу прелесть!

• Игроки
  • 62051 бой
  • 8 624
  • [RARES] RARES

Просмотр сообщенияviy_panzer (04 Мар 2013 - 12:47) писал:

Призрак, по поводу боев "Да, следующие Исторические бои предполагалось провести 9 или 10 марта. Германия-Британия, Союзники"

Какая техника у немцев мне уже понятно. Вопрос что можно ждать от союзников? У меня например есть Хелкат, Черный принц, Ковенантер. Последний без голды ничего не сделает. Я так понимаю т20 и т32 не проходят? Уточни пожалуйста параметры по технике чтобы можно было подготовится.

:Smile-angry: опытные танки ? тогда это уже нифига не исторические бои получаются....

Просмотр сообщения_PRUZRAK_ (04 Мар 2013 - 13:02) писал:

Со стороны Союзников предполагаемая техника разумеется Шерманы (все три вида), М26, М10 (сток - вулверин, а топ - ахилес :Smile_blinky: ), М36, М18, М24, М3 Ли, М3 и М5 Стюарты. Со стороны Британии Крестоносец, он же Крусейдер, Кромвель, Комета, Чёрный Принц, Черчели. Пока что всё

Карта будет на этот раз не одна. Скорее всего будут 2-3. Пока что выбор пал на Лайв Окс, Вестфилд (Штурм), Эрленберг (Штурм), Заполярье. Не все разумеется будут. Зимняя будет обязательно, скорее всего Эрленберг. Там будет хотя бы движение, чего не скажешь о Заполярье. У немцев кстати будет возможность заиметь КТ в команде, но не более 1, ибо дисбаланс

прУзрак в это раз ты не прав - черчилл Мк.VII  - еще можно - такие модификации были на фронте.. а вот черные властелины - нет...
СП - их сделали в 44-45 годах всего 1-3 шт
КТ - даа но с орудием 88л71 ...  для боев конца 44го начала 45го года..
Перши - ну можно для боев 45го
Шерманы - ога и м4 и джамба подойдет и изи эйт тоже покатит ... еще бы файрфлая .. (там емнип ставили 17ти фунтовое орудие, его аналог стоит сейчас на сосиске - и проблем с пробитием тигра и пантеры не имеет) ( :Smile_glasses: мечты мечты).

А советам в противовес тяжелым танкам вермахта выдаем ИС-2-122мм су-152 (мл-20) ису-152 (мл-20) - этого хватит для укрощения немецкого зверинца.

давай не будем из исторических боев делать ололо-пыщь-пыщь рандомные бои...

Сообщение отредактировал Colonel_Hamlo: 04 Мар 2013 - 15:12

Срыв покровов, почему статисты н0гибают - смотрим в профиль, раздел обо мне.

Interist #46 Отправлено 04 Мар 2013 - 15:40

Старший сержант

• Игроки
  • 20868 боев
  • 323

Просмотр сообщенияColonel_Hamlo (04 Мар 2013 - 15:09) писал:

Я за это обеими руками. Однако ведь тот же Тигр Порше у немцев воевал на восточном фронте, также как и Супер Перш у амеров, что с этим делать? Можно их не брать, а можно 1  на команду включить, нарушения историчности не будет как по мне. Хотя опять же все это так сказать посоветоваться, просто интересно кто-что по этому поводу думает? Ну конечно разбивку техники по годам можно оттолкнуться от того что все происходит весной 45ого тогда вся техника подойдет и ранняя и поздняя, например те же Кометы у англичан.

Colonel_Hamlo #47 Отправлено 04 Мар 2013 - 16:15

• Игроки
  • 62051 бой
  • 8 624
  • [RARES] RARES

Просмотр сообщенияInterist (04 Мар 2013 - 15:40) писал:

Я за это обеими руками. Однако ведь тот же Тигр Порше у немцев воевал на восточном фронте, также как и Супер Перш у амеров, что с этим делать? Можно их не брать, а можно 1  на команду включить, нарушения историчности не будет как по мне. Хотя опять же все это так сказать посоветоваться, просто интересно кто-что по этому поводу думает? Ну конечно разбивку техники по годам можно оттолкнуться от того что все происходит весной 45ого тогда вся техника подойдет и ранняя и поздняя, например те же Кометы у англичан.

1 шт из 15 - (это про тигра Р и СП в реалиях танкового боя Мира танков - слишком большой % получается)
если брать исторические цифры - к примеру т-34 было сделано около 35.000 штук
а к примеру федоров/элефантов - 90 шт то есть 0.26% в реалиях нашего боя - 0.039 танка...
так что по 1шт в бой - это уже явный дисбаланс... исторических соотношений  :Smile_harp:

_PRUZRAK_ #48 Отправлено 04 Мар 2013 - 16:18

Пантеровод-маньяк

• Игроки
  • 16786 боев
  • 11 550
  • [PZ-V] PZ-V

прУзрак в это раз ты не прав - черчилл Мк.VII  - еще можно - такие модификации были на фронте.. а вот черные властелины - нет...
Шерманы - ога и м4 и джамба подойдет и изи эйт тоже покатит ... еще бы файрфлая .. (там емнип ставили 17ти фунтовое орудие, его аналог стоит сейчас на сосиске - и проблем с пробитием тигра и пантеры не имеет) ( :Smile_glasses: мечты мечты).

А советам в противовес тяжелым танкам вермахта выдаем ИС-2-122мм су-152 (мл-20) ису-152 (мл-20) - этого хватит для укрощения немецкого зверинца.

Блек Принц вроде как принимал участие в войне

Супертестер в отставке

Interist #49 Отправлено 04 Мар 2013 - 16:31

Старший сержант

• Игроки
  • 20868 боев
  • 323

Просмотр сообщенияColonel_Hamlo (04 Мар 2013 - 16:15) писал:

1 шт из 15 - (это про тигра Р и СП в реалиях танкового боя Мира танков - слишком большой % получается)
а к примеру федоров/элефантов - 90 шт то есть 0.26% в реалиях нашего боя - 0.039 танка...
так что по 1шт в бой - это уже явный дисбаланс... исторических соотношений  :Smile_harp:

Ну мы же не берем количество участвующих в игре танков исходя из общего процента изготовленных/принимавших участие в боевых действия машин, а как бы создаем некий отдельный бой, в котором ну по чистому стечению обстоятельств мог участвовать кто то из вышеперечисленных единичных экземпляров. Опять же я совершенно не настаиваю на их применении, нет так нет.

Просмотр сообщения_PRUZRAK_ (04 Мар 2013 - 16:18) писал:

Блек Принц вроде как принимал участие в войне

Если верить википедии то они не успели принять участие

Цитата

В 1944—1945 годах было изготовлено 6 прототипов «Чёрного Принца», несколько из которых в мае 1945 года были направлены на фронт для войсковых испытаний, однако в боевых действиях эти машины принять участия уже не успели.

viy_panzer #50 Отправлено 04 Мар 2013 - 17:44

Младший лейтенант

• Игроки
  • 36095 боев
  • 1 100
  • [SCARE] SCARE

:Smile-angry: опытные танки ? тогда это уже нифига не исторические бои получаются....
Во первых это был вопрос. Во вторых я не стесняюсь признавать что в некоторых вопросах я плохо разбираюсь. Но как бы мемуары того же Отто Кариуса читал :)

Я считаю что есть организаторы и они должны определять какая будет техника. Будут другие организаторы, значит они будут определять технику. Мне это интересно и я готов предоставить себя и свою технику из ангара для проведения боев на условиях организаторов.

Просмотр сообщенияColonel_Hamlo (04 Мар 2013 - 16:15) писал:

Есть еще более простое соотношение, количество уничтоженной техники :) Тот же Кариус в одном бою на Тигре уничтожил порядка 40 ИСов, кому нужна более точная цифра - тем в архив, так вот в игре на Тигре вынести 40 ИСов не получится. Да, а перед тем как начать бой против Тигра Кариуса, эти ИСы вынесли без потерь дивизион каких-то немецких пт-шек. Так что в войну баланса не было, а мы его в игре пытаемся найти.

Colonel_Hamlo #51 Отправлено 04 Мар 2013 - 18:16

• Игроки
  • 62051 бой
  • 8 624
  • [RARES] RARES

Просмотр сообщенияviy_panzer (04 Мар 2013 - 17:44) писал:

Во первых это был вопрос. Во вторых я не стесняюсь признавать что в некоторых вопросах я плохо разбираюсь. Но как бы мемуары того же Отто Кариуса читал :)

Я считаю что есть организаторы и они должны определять какая будет техника. Будут другие организаторы, значит они будут определять технику. Мне это интересно и я готов предоставить себя и свою технику из ангара для проведения боев на условиях организаторов.

Есть еще более простое соотношение, количество уничтоженной техники :) Тот же Кариус в одном бою на Тигре уничтожил порядка 40 ИСов, кому нужна более точная цифра - тем в архив, так вот в игре на Тигре вынести 40 ИСов не получится. Да, а перед тем как начать бой против Тигра Кариуса, эти ИСы вынесли без потерь дивизион каких-то немецких пт-шек. Так что в войну баланса не было, а мы его в игре пытаемся найти.

я с тобой согласен :)

но к примеру я тут федора запилил с 85мм орудия, которое стоит на кв-13 в лоб бронебойными ---- он долго на меня ругался :)

если организатор играет в танки ногами в валенках - то будет черти что

а если нет (в этом я не сомневаюсь) - то оставим формирование команд на его совести :)

12345671 #52 Отправлено 04 Мар 2013 - 20:09

Сержант

• Игроки
  • 27035 боев
  • 172
чуваки на кв4 или стуг 3 можно?

lu3er #53 Отправлено 04 Мар 2013 - 20:25

Старший сержант

• Игроки
  • 13763 боя
  • 361
Даешь Маус в еденичном экземпляре.))))
Все же Мышь был построен.?
Интересуюсь возможностью применения м10-Пантера?
Но сдается мне Мантеру отвергнут.
фан закончился, но осадочек остался.
тип59

Interist #54 Отправлено 04 Мар 2013 - 21:17

Старший сержант

• Игроки
  • 20868 боев
  • 323

Просмотр сообщения12345671 (04 Мар 2013 - 20:09) писал:

чуваки на кв4 или стуг 3 можно?

КВ4 не воевал, так что он не подходит.

Просмотр сообщенияlu3er (04 Мар 2013 - 20:25) писал:

Маус конечно был построен, но опять же не воевал, в отличие от тех же Тигра П и Суперпершинга. А вот с м10-Пантерой ситуация неоднозначная, тут по идее одна команда должна только на них быть (я боюсь не наберется нужное количество желающих), иначе не подойдет, т.к. в составе с другими танками вермахта они не действовали. Все это конечно только мое мнение, я не организатор, как говорилось выше составы команд определяют они.

Evdeney #55 Отправлено 04 Мар 2013 - 21:24

Ефрейтор

• Игроки
  • 16311 боев
  • 34

Просмотр сообщенияviy_panzer (04 Мар 2013 - 17:44) писал:

В Войну баланса не было, а это же игра и у сторон должны быть равные шансы на победу иначе теряется интрига =)

lu3er #56 Отправлено 04 Мар 2013 - 21:35

Старший сержант

• Игроки
  • 13763 боя
  • 361

Просмотр сообщенияInterist (04 Мар 2013 - 21:17) писал:

КВ4 не воевал, так что он не подходит.

Маус конечно был построен, но опять же не воевал, в отличие от тех же Тигра П и Суперпершинга. А вот с м10-Пантерой ситуация неоднозначная, тут по идее одна команда должна только на них быть (я боюсь не наберется нужное количество желающих), иначе не подойдет, т.к. в составе с другими танками вермахта они не действовали. Все это конечно только мое мнение, я не организатор, как говорилось выше составы команд определяют они.
Заодно и проверим вероятность встречи СуПа с Маусом)
Вообще на мой взгляд Суп читер. Его голдой в лоб сложно брать. про ББ я тактично умалчиваю. Про зоны пробития знаю... Но ВБР сводит все старания к нулю.

пы.сы. Мантера в ангаре имеется. Готов вписаться)))

Сообщение отредактировал lu3er: 04 Мар 2013 - 21:37

фан закончился, но осадочек остался.
тип59

_PRUZRAK_ #57 Отправлено 05 Мар 2013 - 01:59

Пантеровод-маньяк

• Игроки
  • 16786 боев
  • 11 550
  • [PZ-V] PZ-V

Просмотр сообщенияColonel_Hamlo (04 Мар 2013 - 18:16) писал:

я с тобой согласен :)

но к примеру я тут федора запилил с 85мм орудия, которое стоит на кв-13 в лоб бронебойными ---- он долго на меня ругался :)

если организатор играет в танки ногами в валенках - то будет черти что

а если нет (в этом я не сомневаюсь) - то оставим формирование команд на его совести :)
Вы были в воскресенье в историчнских боях? В теории всё легко, на практике порой выбирать даже не приходится. Того, 3 марта, вместо 5-7 Т-34 было ассорти советских танков, а вместо немецких Пц4 была рота кошачьих при поддержке минимального кол-ва СТ5

Просмотр сообщенияlu3er (04 Мар 2013 - 20:25) писал:

Про мантеру забыл, тоже можно будет её брать

Супертестер в отставке

Interist #58 Отправлено 05 Мар 2013 - 10:44

Старший сержант

• Игроки
  • 20868 боев
  • 323

Просмотр сообщенияlu3er (04 Мар 2013 - 21:35) писал:

Заодно и проверим вероятность встречи СуПа с Маусом)
Вообще на мой взгляд Суп читер. Его голдой в лоб сложно брать. про ББ я тактично умалчиваю. Про зоны пробития знаю... Но ВБР сводит все старания к нулю.

Сорри за оффтоп, ну не можете его в лоб взять - обойдите, ведь борта и корма - картон, на Супе например КТ с бб тоже мало куда шьется, так что как раз можно Супом КТ отбалансить. Ну а про то что голдой в лоб сложно брать - бросьте у меня на Супе 500+ боев, разбирают в лоб только так, если не на автоприцеле лупят.

oleg110399 #59 Отправлено 05 Мар 2013 - 11:17

Старший сержант

• Игроки
  • 3401 бой
  • 317

Просмотр сообщенияInterist (04 Мар 2013 - 15:40) писал:

по одному каждый...а черный принц не воевал

Colonel_Hamlo #60 Отправлено 05 Мар 2013 - 12:27

• Игроки
  • 62051 бой
  • 8 624
  • [RARES] RARES

Просмотр сообщения_PRUZRAK_ (05 Мар 2013 - 01:59) писал:

Вы были в воскресенье в историчнских боях? В теории всё легко, на практике порой выбирать даже не приходится. Того, 3 марта, вместо 5-7 Т-34 было ассорти советских танков, а вместо немецких Пц4 была рота кошачьих при поддержке минимального кол-ва СТ5

Про мантеру забыл, тоже можно будет её брать

Нет не был, я с дочкой сидел целый день :)
но в принципе - если мне кто-нибудь напомнит - могу попробовать поучаствовать в эти выходные.

Просмотр сообщенияInterist (05 Мар 2013 - 10:44) писал:

Сорри за оффтоп, ну не можете его в лоб взять - обойдите, ведь борта и корма - картон, на Супе например КТ с бб тоже мало куда шьется, так что как раз можно Супом КТ отбалансить. Ну а про то что голдой в лоб сложно брать - бросьте у меня на Супе 500+ боев, разбирают в лоб только так, если не на автоприцеле лупят.

Хм.. броня СП - очень и очень ВБРна... бывает в лоб башни кв-3 пробивает а бывает ловишь 4-6 плюх подряд без урона с пробоем в 250-270мм

_PRUZRAK_ #61 Отправлено 05 Мар 2013 - 14:03

Пантеровод-маньяк

• Игроки
  • 16786 боев
  • 11 550
  • [PZ-V] PZ-V

Просмотр сообщенияColonel_Hamlo (05 Мар 2013 - 12:27) писал:

Нет не был, я с дочкой сидел целый день :)
но в принципе - если мне кто-нибудь напомнит - могу попробовать поучаствовать в эти выходные.
Было +3 Пантеры, около 2-4 Тигров. У СССР ассорти было, я уже писал:) Поэтому тут точно определять кол-во техники не получится.

Сообщение отредактировал _PRUZRAK_: 05 Мар 2013 - 14:03

Супертестер в отставке

Читать еще на тему: исторические, бои, канал

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных