Перейти к содержимому

Valentine AT

ValentineAT ПТ-САУ Великобритания

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 354

Голосование: Ваше мнение важно для нас (484 пользователя проголосовало)

Оборудование

1. Ящик с инструментами (72 голоса [5.38%])

Процент голосов: 5.38%

2. Усиленные приводы наводки (335 голосов [25.02%])

Процент голосов: 25.02%

3. Стереотруба (363 голоса [27.11%])

Процент голосов: 27.11%

4. Просветленная оптика (73 голоса [5.45%])

Процент голосов: 5.45%

5. "Мокрая боеукладка". Класс 1 (25 голосов [1.87%])

Процент голосов: 1.87%

6. Маскировочная сеть (404 голоса [30.17%])

Процент голосов: 30.17%

7. Малый противоосколочный подбой (34 голоса [2.54%])

Процент голосов: 2.54%

8. Усиленные вертикальные пружины 1-го класса (33 голоса [2.46%])

Процент голосов: 2.46%

Расходники

1. Пудинг с чаем (30 голосов [2.21%])

Процент голосов: 2.21%

2. Большой ремкомплект (50 голосов [3.68%])

Процент голосов: 3.68%

3. Большая аптечка (44 голоса [3.24%])

Процент голосов: 3.24%

4. Автоматический огнетушитель (42 голоса [3.09%])

Процент голосов: 3.09%

5. 105-октановый бензин (16 голосов [1.18%])

Процент голосов: 1.18%

6. 100-октановый бензин (30 голосов [2.21%])

Процент голосов: 2.21%

7. Ручной огнетушитель (326 голосов [23.99%])

Процент голосов: 23.99%

8. Малый ремкомплект (418 голосов [30.76%])

Процент голосов: 30.76%

9. Малая аптечка (403 голоса [29.65%])

Процент голосов: 29.65%

Наиболее эффективное орудие

1. 3.7-inch AT Howitzer - "Фугасница" (254 голоса [52.48%])

Процент голосов: 52.48%

2. 6-pdr AT Gun Mk. IV - "Дырокол" (230 голосов [47.52%])

Процент голосов: 47.52%

Общее мнение о машине

1. Отличная машина - оставлю в ангаре (248 голосов [51.24%])

Процент голосов: 51.24%

2. Ничего особенного - продам как открою следующую (204 голоса [42.15%])

Процент голосов: 42.15%

3. УГ - пройду за свободный (32 голоса [6.61%])

Процент голосов: 6.61%

Голосовать Гости не могут голосовать Спрятать голосование

Robespier #41 Отправлено 03 Мар 2013 - 23:02

Старший сержант

• Игроки
  • 12283 боя
  • 237
  • [OLDFG] OLDFG
Привет, танкисты! Вот вы и прошли Universal Carrier 2-pdr, отыграв на ней пару боев или вообще пролетели за свободный (а кто-то обязательно оставит её себе в ангаре), и вот перед вами новая ПТ - Valentine AT. Что это и с чем её едят, я попробую поведать вам.

Изображение

I. Историческая справка

Справка от wargaming: Пехотный танк Valentine являлся одной из лучших британских машин начального периода Второй мировой войны. Противотанковая установка Valentine AT должна была оснащаться 6-фунтовой пушкой, установленной за щитком в средней части корпуса. Был построен опытный экземпляр, однако к этому времени уже появилась модификация танка Valentine VIII с аналогичным вооружением в башне.

II. Первый взгляд и характеристики

Что ж, за 1050 опыта и 34 000 кредитов мы покупаем сей агрегат. Уровень боев 3-5, причем чаще всего мы попадаем в 3-4. Что мы имеет вначале: Двигатель в 135 лошадей, ходовую часть со скоростью поворота в 34 градуса, рацию с дальностью 350 метров. Стоковое орудие не вызывает жуткой попоболи и с ним несложно докачаться до топа, благо много не надо. Все двигатели взаимозаменяемы с движками танка Valentine, рации заменяемы с другими британскими машинами. На стоковую ходовую встанут все модули, но не установится тяжелое оборудование, например маск. сеть.

Под спойлером все исследуемые модули и их стоимость в опыте и кредитах + табличка характеристик
Spoiler                     

Что исследовать в первую очередь? Ходовую, ибо быстро крутится - очень важно и орудия + ставим оборудование. Большой прирост динамики топовый двигатель не дает, да и 100 метров, которые дает топовая рация - как-то не впечатляют.

III. Плюсы и минусы

+ Нет никаких мучений с прокачкой - большую часть модулей можно снять с других британских машин
+ Два хороших и разных орудия в топе
+ Броня корпуса 60 мм по кругу
+ ПТ достаточно шустро вертится вокруг своей оси
+ Динамика машины на уровне - до максимальной скорости разгоняемся за 2.5-3 секунды
+ Плавное движение - проще стрелять с ходу
+ Комфортный уровень боев

- Максимальная скорость - 24 км/ч, с горки можно разогнаться до 30
- Ужасные склонение орудия вниз, посредственное - вверх
- Броня корпуса не играет большой роли, нашу ПТ легко пробить в броневые щиты вокруг орудия (в рубку)
- Незабронированная крыша

IV. Орудия

Тут у нас все прекрасно - есть две разные пушки: фугасница и дырокол. Что именно ставить - решать вам, все зависит от вашей тактики игры - дырокол лучше на дистанциях 300+ метров, фугасница имеет хорошее останавливающее действие, часто уничтожает с первого выстрела легкобронированные танки, ну или калечит конкретно)

Под спойлером наглядное сравнение орудий и полные характеристики

Spoiler                     

Какую пушку выбрать? Я попробовал обе, и вам это советую, но для себя решил оставить фугасное 94 мм орудие - при полном сведение снаряд очень часто летит ровно в цель, движение нашей машины достаточно плавное - можно стрелять не останавливаясь на расстоянии до 100 метров - попадания будут довольно часто. Плюс, за редким исключением, вы всегда будете наносить урон. 110 мм пробития шестифунтовки достаточно, чтобы пробивать все танки, с которыми мы сталкиваемся. Некоторая сложность может возникнуть разве что с КВ и T1 Heavy.

Что насчет снарядов? Для "фугасницы" боезопас 42 снаряда, которые я распределил так: 39 фугасных и 3 (цена 7 золотых - 2800 кредитов) куммулятива (на всякий пожарный).
Для "дырокола" - 102 снаряда всего, подкалиберных (5 золота - 2000 кредитов) берите не более 10% - этого хватит на все случаи.

Теперь перейдем к Углам Горизонтальной (УГН) и Вертикальной (УВН) Наводки.
Они у нас - хреновые)) Точнее, по горизонтали - нормально, но вот вниз пушка весьма слабо опускается, а вверх - поднимается, ну... чуть лучше.

Сделал для вас картинку:
Spoiler                     

V. Экипаж

Три танкиста - три веселых друга:
- Командир - он же наводчик и радист в одном лице,
- Механик-водитель,
- Заряжающий.

Из всего этого следует, что ранение командира весьма сильно повлияет на боевые характеристики машины. Учтите это в бою!

Если вы решили оставить себе эту машину, то рекомендую изучать такие умения и перки:
Командиру - маскировка до 100%, сбрасываем (лучше всего за голду) и берем шестое чувство, потом на выбор: плавные поворот башни, маскировка, боевое братство, ремонт.
Мехводу - маскировка, потом виртуоз, после можно брать король бездорожья (чтобы чуть быстрее по болотам скакать), боевое братство, ремонт
Заряжающий - маскировка, боевое братство, ремонт.

Ремонт для машины не особо важен. 170 единиц прочности и слабое бронирование - это не лучшие заявки для ближнего боя. Нас расстреляют до того, как починится гусеница. Лучше не забывайте покупать ремкомплект. Пожаротушение тоже бессмысленно - машина горит редко, а выгорает быстро. Ну это, конечно, вопросы дискуссионные - с удовольствием выслушаю ваше мнение.

VI. Тактика

Здесь все просто. Первыми мы ключевые точки не возьмем - 24 км/ч как бы говорят нам: "Двигайтесь позади второй линии и стреляйте!". Фугасное орудие позволяет очень быстро уничтожать врагов, а дырокол ставить их на гусеницы, чтобы они не убежали от ярости вашей команды. Невысокий силуэт и маск. сеть позволяют хорошо работать из кустов, только учтите, что фугасное орудие сильно демаскируют - либо стреляйте из-за двойных кустов, либо маневрируйте после выстрела.

Сейчас в боях 3-5 уровня артиллерии не много, но все же всегда помните, что ваши 170 единиц прочности выдержат максимум одно удачное (не для вас, естественно) попадание. Помните - танковать вы не можете. Только совсем глупый или невезучий противник будет стрелять вам в корпус, 99% врагов будут пробивать рубку.

Фугасное орудие позволяет комфортно стрелять при полном сведении на любое расстояние, но только по неподвижной цели, если танк движется, то уже с 250 метров по нему попасть непросто.
6-фунтовка лишена этого недостатка.

Насчет ближнего боя - машинка крутится достаточно быстро, но все же недостаточно, поэтому старайтесь либо убить с одного выстрела, либо обездвижить.

Куда ехать с респа? Сами решайте, но всегда помните, что 24 километра в час не дадут возможности быстро вернуться на базу (если её будут брать), а рандом таков, что кроме вас - никто захват сбивать не будет.

VII. Итого

Итого мы имеем достаточно фановую машинку, способную сопротивляться любым встречающимся ей противникам. При правильной готовке, естественно. =)
Набить 3700 опыта и 130 тысяч кредитов для следующей не составит особого труда.
Оставляйте свое мнение о машине, пишите, если с чем-то не согласны или наоборот, если считаете, что все тут верно. Не забывайте голосовать.

Предыдущая ПТ-САУ - Universal Carrier 2-pdr
Следующая - Alecto

PowerDrom #42 Отправлено 14 Мар 2013 - 19:11

Младший лейтенант

• Игроки
  • 13592 боя
  • 892

Цитата

По этому я считаю можно ещё постараться влезть в борьбу за тайпа
Вероятно, икс два был. Забыл просто.
Что касается акции, то мне по ней интересна только голда.
В боль!
Боль начинается!

Skratos #43 Отправлено 14 Мар 2013 - 19:44

Младший лейтенант

• Игроки
  • 25019 боев
  • 908
  • [MK103] MK103

Просмотр сообщенияPowerDrom (14 Мар 2013 - 19:09) писал:

Мы для всех фугасниц и пушек с высокой альфой - ваншот. Что касается FCM, то дпм больше у нас, противник выигрывает за счёт брони и альфы - ему нужно два выстрела, нам - минимум 4 из дырокола.
Да FCM чихал на дпм. Его фугасный снаряд сносит 175 хп. А в "капюшон кобры" полный урон проходит в 95%. Ат ваншетка для PAK40.

Сообщение отредактировал Skratos: 14 Мар 2013 - 19:45

eagl20 #44 Отправлено 14 Мар 2013 - 21:49

Рядовой

• Игроки
  • 16837 боев
  • 18
с таки результатом в топ 250 можна попасть??? :Smile_unsure:

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл   shot_001.jpg   126,37К

Sabarin #45 Отправлено 15 Мар 2013 - 12:35

Сержант

• Игроки
  • 23630 боев
  • 158
  • [XOLIX] XOLIX

Просмотр сообщенияPowerDrom (13 Мар 2013 - 22:53) писал:

С дыроколом. Опыт - около 2000, девять фрагов, мастер и тому подобное.
На мой взгляд - машина очень фановая. Не согласен с топикстартером - мы можем перестрелять всех, кроме фугасниц. А дыроколом без голды я разбирал даже КВ-1. Что это, если не нагиб?
балабол

grey_sam_zier #46 Отправлено 15 Мар 2013 - 13:44

Старшина

• Игроки
  • 7859 боев
  • 782
  • [ASTRS] ASTRS
Блин, специально, зашел на тему, почтитать про топ орудие, и я вижу единого мнения здесь нет. Что же тогда добавлю свою ложку меда/дегтя. Начал играть с "дыроколом" но сегодня все же решил поставить "фугастницу" . Я не знаю может у меня руки не к тому месту приделанны, но только я так и не понял этого орудия. 4 боя и только один фраг, со знаком минус   :sad:  :sad:  Перезарядка долгая, снаряды летят черти куда, вообще как то странно летают по навесной траектории. Сегодня на Провинции был стандартный тир, так вот я ,блин, вообще не в кого не попал., нет вру попал, в союзника, который на верх лез и с вражьим танком "бодаться" начал. Я после этого вообще боятся стал рядом с союзниками стрелять. С таким орудием не долго и "банхамером" схлопотать по чайнику.   :sad:  :sad:  Все таки мне ближе тактика "подкустового выползня", подальше от прямой видимости врага, сеть, кустики поудобнее, "рога" быстрая перезарядка и сведение, знание более мение уязвимых мест, пяток подколиберных снарядов, десяток фугасных,  и что называется "будет вам счастье" :):)
P.S. Может конечно сказывается то что у меня в любимчиках "Marder II" и "Dicker Max" ?? :)

Прежде чем начать говорить, убедитесь что ваш язык подключен к МОЗГУ!!                                                    

"Si vis pacem, para bellum". "Gladiator in arena capit consilium"                                                                                          

\\ВЕРНИТЕ ПРОВИНЦИЮ!!!!!!!!!!!

"После ввода динамических взводов ПТшки стали напоминать парочек на дискотеке. Пришли по отдельности, познакомились и, недолго думая, отправились   в   кусты ©                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                    

PowerDrom #47 Отправлено 16 Мар 2013 - 10:43

Младший лейтенант

• Игроки
  • 13592 боя
  • 892

Цитата

балабол
Вы можете это как-то обосновать? По поводу опыта я уже объяснил, но всё остальное - реально.
В боль!
Боль начинается!

Slegde_Hammer #48 Отправлено 16 Мар 2013 - 16:05

Старший сержант

• Игроки
  • 33142 боя
  • 316
  • [_AR_] _AR_

Цитата

в списке рекордов по бритам тоже этот показатель.
Что это за список рекордов, на который все ссылаются?

Phalanx #49 Отправлено 16 Мар 2013 - 18:15

Ефрейтор

• Игроки
  • 15031 бой
  • 39
Есть ли смысл топ движок открывать? Атто дороговатто если подумать....(ну учитывая промежуточные..)

Slegde_Hammer #50 Отправлено 16 Мар 2013 - 18:25

Старший сержант

• Игроки
  • 33142 боя
  • 316
  • [_AR_] _AR_
В разы быстрее бегать не будет. Если машинка как проходняк - не открывай =)

Alastago #51 Отправлено 17 Мар 2013 - 15:02

Ефрейтор

• Игроки
  • 18451 бой
  • 46

Просмотр сообщенияeagl20 (14 Мар 2013 - 21:49) писал:

с таки результатом в топ 250 можна попасть??? :Smile_unsure:
может даже призовое из трёх...

Tanchikovski #52 Отправлено 17 Мар 2013 - 16:29

Рядовой

• Игроки
  • 3575 боев
  • 7
Валя ногебает песочницу:

Победа!
Бой: Провинция 17 березня 2013 р. 15:10:06
Танк: Valentine AT
Получено опыта: 4 404 (x3 за первую победу в день)
Получено кредитов: 14 632
Достижения в бою: «Воин», «Захватчик», Знак класcности «Мастер» :Smile_harp:

Мне вот на Вале как то пока поспокойнее, следующая ПТ "Аллекто" без брони, не подкустовик, а недо СТ - чёт она мне стрёмная.... :Smile_sceptic:

Ugolock7 #53 Отправлено 17 Мар 2013 - 16:42

Старший лейтенант

• Игроки
  • 23102 боя
  • 3 404
Медленно снаряд из фугасницы летит. Очень медленно.

На третьем уровне танки быстрые, пальнёшь, а он уже съехал. Мимо. Или никак выстрелить не можешь, никак не свестись. Только в упор фугаска эффективна.
Поставил дырокол. И продал свою СУ-76. Валентайн АТ - хорошая замена.
Т-54, Т-55, Т-62М, Т-72. Сумею и на Т-64. В реале.

vladimir45 #54 Отправлено 18 Мар 2013 - 09:15

Рядовой

• Игроки
  • 42737 боев
  • 16
ездил с дыроколом, одни нервы. поставил фугасницу  и на 2 игре 7 раз стрельнул и 7 попаданий/ 6 трупов/. Получил   воина.  медаль Паскучи,бронебойщик, коса смерти и 1 степень. Может оказался случайно в том месте где надо и просто повезло, но что сводится достаточно быстро мне понравилось

vladimir45 #55 Отправлено 18 Мар 2013 - 09:26

Рядовой

• Игроки
  • 42737 боев
  • 16
3 игра продулись -бронебойщик, стрелок. 5  выстрелов -5 попаданий

zab0r4ik #56 Отправлено 18 Мар 2013 - 14:11

Рядовой

• Игроки
  • 14861 бой
  • 15
отличная ваншотница, ей бы брони как у ат-2 и все, можно одному против 15 играть))))

DimaSA80 #57 Отправлено 18 Мар 2013 - 17:08

Старший сержант

• Игроки
  • 30187 боев
  • 312
  • [MA-YA] MA-YA

Просмотр сообщенияhrust134 (14 Мар 2013 - 18:39) писал:

Не надо приводить табличные данные, она мне понравилась только когда экипаж был прокачан больше чем на 90%. Вы приводите данные со 100% экипажем, многие даже не заморачиваются прокачкой до 75%. Я говорю про практический опыт а не про теоретический. То что от многих танков 3-го лвл получаю не пробития своей рубки по теории тоже объяснить трудно, всё в руках вбр, и на броню не особо надеюсь то 3 попадания подряд рикошеты и не пробития ( и вижу как они бьют по рубке), то любая фигня тебя пробивает даже в корпус (у мардера броня вещь вообще чисто теоретическая, тут надо надеется на просто феерическое везение) . А что я всех перестреливаю в ближнем бою не говорил, и с кем не советую там встречаться тоже сказал ( с мардером в ближнем бою встречался пока он одним выстрелом снял 3/4 моих хп я делаю 3 и его убиваю ( наверно мне просто повезло или скорее всего на нём был неопытный игрок)). А насчет УГН это чисто мое субъективное мнение играю параллельно на пт 5-10 лвл, вот там у большинства оно просто паршивое. Мне на ней играть фаново и комфортно, то что она вам не понравилась, не делает её плохой пт. На ат-2 практически такие же пушки ( фугасница та же) вот здесь фугасница уже предпочтительней  - много медленных танков. Фраза про очень скоростные танки, для чего? Из фугасницы попасть даже по просто движущимся танкам на средней дистанции проблематично ( снаряд долго летит и траектория не прямолинейная). А дырокол вполне эффективно бьет движущиеся танки, на дальних и средних дистанциях УГН вполне хватает и корпусом часто доворачивать не надо. Насчет КВ вполне так хорошо убиваются, бывает и за 3 выстрела дыроколом ( если подожжёшь или точнее как повезёт), вот если у кв есть просветлёнка, рога и другие навороты, вот тут да всё печально (или точнее как он тебя углядел так всё назад в ангар) . Т-34 опасаюсь больше, его пока он к тебе едет не разберёшь. В игре посредственные танки редкость ( но они есть ), и ат не одна из них, я больше опасаюсь как бы её не понерфили, чем жду что её апнут. Конечно это пт не потеснит легенду пт 3-го лвл мардер. Но странным образом больше бед мне приносят другие вали ат ( видать слишком много опытных игроков сейчас на них играет). Мардеры сейчас редкость и после нескольких нерфов на них меньше стали играть для фана, может ещё поэтому он теперь в игре менее опасен.
При чём тут табличные данные, если это реальность. Я как раз и говорю о своём практическом опыте боёв на данном агрегате. Если вы берёте экипаж с 90%, то сравнивайте тогда и другие машины с таким же экипажем в 90%, а не с 50%, говоря при этом, что вы всех перестреливаете. Это вы как раз и сказали, читайте свой пост внимательно. И я тоже не сказал, что эта пт плохая, я сказал, что она посредственная на фоне других пт третьего уровня, т.е. ни плохая и ни хорошая, средняя. Ну, а КВ-1 с трёх выстрелов - да вы, батенька, фантаст, даже несмотря на то, что приписали если с поджёгом, это вы, наверное, имели в виду 3 поджёга. Короче, пишите в стиле реализма, а то народ массово кинется выносить КВ-1 с трёх выстрелов, но какое же их постигнет разочарование. Думайте о людях, щадите их нервную систему.

plastelin_ovec #58 Отправлено 18 Мар 2013 - 17:10

Сержант

• Игроки
  • 20779 боев
  • 167
  • [SDNK] SDNK
щя с дыраколом -9 в энске, хорошая машинка :Smile-playing:
http://wotreplays.ru...st-valentine_at

Сообщение отредактировал plastelin_ovec: 18 Мар 2013 - 19:00

Alex_733 #59 Отправлено 19 Мар 2013 - 14:16

Новобранец

• Игроки
  • 15077 боев
  • 1
  • [VYMAT] VYMAT
Победа! Бой: Карелия 6 марта 2013 г. 21:02:26 Танк: Valentine AT Получено опыта: 1 251 Получено кредитов: 17 265 Достижения в бою: «Воин», «Спартанец», Знак класcности «Мастер». как-то так вот было, с дыроколом.

sportlane #60 Отправлено 20 Мар 2013 - 02:14

Ефрейтор

• Игроки
  • 23551 бой
  • 28

Просмотр сообщенияAlex_733 (19 Мар 2013 - 14:16) писал:

Победа! Бой: Карелия 6 марта 2013 г. 21:02:26 Танк: Valentine AT Получено опыта: 1 251 Получено кредитов: 17 265 Достижения в бою: «Воин», «Спартанец», Знак класcности «Мастер». как-то так вот было, с дыроколом.
грац ты молодец ,но с фугасницой я и побольше брал:)удачи в рандоме!;)

nickitat #61 Отправлено 20 Мар 2013 - 07:29

Младший сержант

• Игроки
  • 3179 боев
  • 64
Ага, всё бы хорошо, ещё б броня была такой, как в ТТХ. Сколько бы в лобовом щите её не было, но точно не 60мм. Pz1C спокойно её из пулемёта за 2сек. разбирает в лоб, без шансов.
ТТ - Тупой Танк, СТ - Стадный Танк, ЛТ - Лучший Танк. Мой выбор очевиден.

Читать еще на тему: ValentineAT, ПТ-САУ, Великобритания

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных