Перейти к содержимому

Книга «Первые Т-34» вышла в свет

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 183

Collega_Prull #161 Отправлено 05 Мар 2013 - 17:37

Дедушка

• Разработчики
  • Content Manager
  • 10663 боя
  • 1 326
  • [WG-C] WG-C
Компания Wargaming и издательство «Тактикал пресс» представляют вниманию читателей новую серию книг о бронетехнике «Боевое применение». Открывает серию книга «Первые Т-34», посвящённая участию знаменитого советского танка в битвах первого этапа Великой Отечественной войны.

Читать новость на портале.

mrsergey76 #162 Отправлено 09 Мар 2013 - 09:59

Ефрейтор

• Игроки
  • 10458 боев
  • 47

Просмотр сообщенияJohnPriboro (09 Мар 2013 - 09:39) писал:

Т34-85 будут в этой книге???
Нет там только про Т-34

11Yaroslav1981 #163 Отправлено 09 Мар 2013 - 21:14

Ефрейтор

• Игроки
  • 28082 боя
  • 45
Нормальная книга,кто захочет-тот купит.Остальные скачают.Дотаций на цену не должно быть.Это ведь не детская книжка?За хобби надо платить)Эта книга как сувенир.Обложка красивая,качественная полиграфия.Если, у кого-то есть одна книга из серии,то думаю что такой человек захочет приобрести и остальные.Очень хорошо,что такие издания могут подогреть интерес к истории,а это,по моему мнению,самое важное.Не хотелось бы,что бы получилось,как в советское время-недалекие люди гонялись за книжками,не читая их,ставили в "стенку" ,как бы для "красоты".Теперь такие "библиотеки" любителей часто можно увидеть на помойках...

Bordjia #164 Отправлено 10 Мар 2013 - 14:54

Рядовой

• Игроки
  • 20425 боев
  • 19
  • [DODAY] DODAY
Хорошая книга, понравилась. Много документов и фотографий. И качество хорошее.

Tadeush #165 Отправлено 11 Мар 2013 - 11:18

Младший лейтенант

• Игроки
  • 230 боев
  • 1 120
Побывал на презентации. Книгу купил и полистал - оформление понравилось. Наличие фотодокументов и тактических схем делает материал более доступным для понимания как неподготовленным, так и опытным читателем.
Отдельное большое спасибо авторам за интересный рассказ о своей книге, а так же выдержку и спокойствие, проявленные перед лицом баттхерта, который случился у некоторых посетителей презентации, которые не читая книги начали спорить с "голосами в голове"!  :Smile_teethhappy:

Reytar1979 #166 Отправлено 11 Мар 2013 - 11:26

Доброжелательность - наш конек.

• Разработчики
  • Community Manager
  • 13459 боев
  • 12 850
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияShtank (08 Мар 2013 - 05:46) писал:

http://forum.worldof...8#entry18326738
(там автор говорил про энциклопедию - М. Коломиец"Прославленный Т-34"). в вашей брошюре есть хотя бы четверть энциклопедических данных?
не читаете свои разработческие темы? чё вы тут придираетесь к словам?тут уже говорилось какие именно серьёзные люди. а вообще, в поиске серьёзных людей вам гугл в помощь.
или  вам нужно перечислить этих серьёзных людей, чтобы вы не из игры информацию брали, а из серьёзных источников? увы - не буду перечислять. не моя головная боль.

Если вы покупали вторую книгу данной серии, "Ленинградские КВ-1", то должны знать что Максим Коломиец сотрудничает с издательством "Тактикал Пресс", потому уровень подготовки материала всех авторов сотрудничающих с издательством, в том числе и уважаемых Шеина, и Уланова находится на очень высоком профессиональном уровне.
Ну а все прочие ваши высказывания, столь метко отражающие уровень вашей эрудированности и знакомства с темой обсуждения, пусть остаются на вашей совести, уважаемый.

Просмотр сообщенияJohnPriboro (09 Мар 2013 - 09:39) писал:

Т34-85 будут в этой книге???
Нет, данная книга посвящена исключительно ранее малоисследованному боевому (в ходе лета-осени 1941 года) применению танков Т-34 ранних серий постройки.

Просмотр сообщенияTadeush (11 Мар 2013 - 11:18) писал:

Побывал на презентации. Книгу купил и полистал - оформление понравилось. Наличие фотодокументов и тактических схем делает материал более доступным для понимания как неподготовленным, так и опытным читателем.
Отдельное большое спасибо авторам за интересный рассказ о своей книге, а так же выдержку и спокойствие, проявленные перед лицом баттхерта, который случился у некоторых посетителей презентации, которые не читая книги начали спорить с "голосами в голове"!
Благодарю за высокую оценку книги, а так же интерес к презентации, уважаемый пользователь.

Cтатистика говорит нам,что среди противников рано или поздно попадется-таки команда настолько корявых чудовищ, что даже полупарализованый нуб набьет 10+ фрагов. Главное повторять и повторять попытки. (с) Seyzuro

Spoiler

Bordjia #167 Отправлено 11 Мар 2013 - 16:16

Рядовой

• Игроки
  • 20425 боев
  • 19
  • [DODAY] DODAY
А можно получить информацию о том, какая книга выйдет следующей?

_mamyka #168 Отправлено 11 Мар 2013 - 16:17

Если говоришь, что любишь, то люби… Люби по-настоящему… Не играй

• Игроки
  • 18949 боев
  • 5 126
  • [NOA] NOA
ничитатель увы

Reytar1979 #169 Отправлено 11 Мар 2013 - 17:23

• Разработчики
  • Community Manager
  • 13459 боев
  • 12 850
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияBordjia (11 Мар 2013 - 16:16) писал:

А можно получить информацию о том, какая книга выйдет следующей?

Это пока только эскиз обложки:

Изображение

Cтатистика говорит нам,что среди противников рано или поздно попадется-таки команда настолько корявых чудовищ, что даже полупарализованый нуб набьет 10+ фрагов. Главное повторять и повторять попытки. (с) Seyzuro

Spoiler

2Loch #170 Отправлено 12 Мар 2013 - 08:48

Младший сержант

• Игроки
  • 55895 боев
  • 53
  • [T-1] T-1
Конечно заказал, но смущает авторский состав, особенно Уланов А. Н, не спорю хороший писатель, даже очень. Но, писатель то фантаст. Интересно... Правда есть ещё одна книга о танках в соавторстве с темже Шеином, но всё равно, ссыкотно как-то

Li_Broudi #171 Отправлено 12 Мар 2013 - 10:23

Сержант

• Разработчики
  • 24813 боев
  • 154
  • [SHPZ] SHPZ

Просмотр сообщения2Loch (12 Мар 2013 - 08:48) писал:

Конечно заказал, но смущает авторский состав, особенно Уланов А. Н, не спорю хороший писатель, даже очень. Но, писатель то фантаст. Интересно... Правда есть ещё одна книга о танках в соавторстве с темже Шеином, но всё равно, ссыкотно как-то
Подсказываю :Smile_teethhappy:  - авторство книг про Алису Селезневу как-то не помешало Игорю Все́володовичу Може́йко одновременно быть автором нескольких сотен изданных научных и научно-популярных произведений :Smile_teethhappy:
Не путайте теплое с мягким.

2Loch #172 Отправлено 12 Мар 2013 - 13:11

Младший сержант

• Игроки
  • 55895 боев
  • 53
  • [T-1] T-1

Просмотр сообщенияLi_Broudi (12 Мар 2013 - 10:23) писал:

Подсказываю :Smile_teethhappy:  - авторство книг про Алису Селезневу как-то не помешало Игорю Все́володовичу Може́йко одновременно быть автором нескольких сотен изданных научных и научно-популярных произведений :Smile_teethhappy:
Не путайте теплое с мягким.

Ключевое слово сотен, тут же это вторая в том же соавторстве (и первая я вам скажу "не алё", специально прочитал несколько глав) так что "тёплое" есть, а мягким как-то пока не пахнет, так что ещё более ссыкотно.
И ещё писатель-фантаст пишет научно популярные произведения - верю, легко. Но здесь историко-документальное произведение... Уже совсем ссыкотно, но верю в лучшее.

Сообщение отредактировал 2Loch: 12 Мар 2013 - 13:12

Li_Broudi #173 Отправлено 12 Мар 2013 - 14:03

Сержант

• Разработчики
  • 24813 боев
  • 154
  • [SHPZ] SHPZ

Просмотр сообщения2Loch (12 Мар 2013 - 13:11) писал:

Ключевое слово сотен,
Эти сотни тоже с чего-то начинались.

И ещё писатель-фантаст пишет научно популярные произведения - верю, легко. Но здесь историко-документальное произведение... Уже совсем ссыкотно, но верю в лучшее.
Здесь вы чего-то с тараканами в голове разговорились. Научный стиль, как подсказывает вики, делится на собственно-научный, научно-учебный, научно-популярный и научно-технический, при этом наибольшие различия между третьим, который "поп", и всеми остальными. И эта книга, как и первая, именно научпоп, написана на понятном МАССОВОЙ аудитории языке, с поясняющими схемами, кортинками и т.п. - но без всяких дивергенций ротора, синусоидально переходящих в асимптотическую геосинклиналь :Smile_teethhappy: .
Если вас это не устраивает, то рекомендую подождать еще лет 20-40, пока кто-нибудь из "настоящих, серьезных ученых" сподобиться сделать на тех же материалах настоящую, строго научную монографию.

Сообщение отредактировал Li_Broudi: 12 Мар 2013 - 14:06

Reytar1979 #174 Отправлено 12 Мар 2013 - 14:34

• Разработчики
  • Community Manager
  • 13459 боев
  • 12 850
  • [WG] WG

Ключевое слово сотен, тут же это вторая в том же соавторстве (и первая я вам скажу "не алё", специально прочитал несколько глав) так что "тёплое" есть, а мягким как-то пока не пахнет, так что ещё более ссыкотно.

Извините, с вашей оценкой не соглашусь - первую совместную книгу уважаемых Уланова и Шеина прочел с большим интересом, немало почерпнул нового, особенно о Французской кампании 1940 года, приведенные данные проверял по другим источникам и убедился в их достоверности. С книгой про боевое применение ранних Т-34 сходная картина - приобрел книгу на презентации, чтение вполне приятное.

Spoiler

2Loch #175 Отправлено 12 Мар 2013 - 18:35

Младший сержант

• Игроки
  • 55895 боев
  • 53
  • [T-1] T-1

Просмотр сообщенияLi_Broudi (12 Мар 2013 - 14:03) писал:

Здесь вы чего-то с тараканами в голове разговорились.
Оскорбить человека проще всего когда точно знаешь что никаких последствий за это не будет.Ну да ладно, бог вам судья.

И эта книга... научпоп.
Ну поп, так поп

Если вас это не устраивает, то рекомендую подождать еще лет 20-40, пока кто-нибудь из "настоящих, серьезных ученых" сподобиться сделать на тех же материалах настоящую, строго научную монографию.
Здесь ничего делить не буду:
1.Все учёные настоящие и серьёзные. Это без обсуждений
2. Даже если что-то меня не устраивает, то 20 лет, а тем более 40 я не проживу(скажу по секрету и 10 для нашего региона со средней жизнью 54 будет своего рода подвиг)
3. У меня в билиотеке порядка 200 томов посвящённых второй мировой войне из них около 50 - это спавочные и эциклопедические издания по танкам и другой бронетехнике. Неужели вы думаете, что до стх пор не выпущена серьёзная книга по Т-34? Как там у вас молодых - ЛОЛ
4.Поучитесь спорить без личностных оскорблений, хотя бы у Reytar1979

Sheki228 #176 Отправлено 13 Мар 2013 - 00:19

Рядовой

• Игроки
  • 5924 боя
  • 11
Первая Книга всегда интересна, молодцы ребята!!! так держать, я хочу еще о КВ-1С книгу))

Li_Broudi #177 Отправлено 13 Мар 2013 - 00:20

Сержант

• Разработчики
  • 24813 боев
  • 154
  • [SHPZ] SHPZ

Просмотр сообщения2Loch (12 Мар 2013 - 18:35) писал:

Оскорбить человека проще всего когда точно знаешь что никаких последствий за это не будет.Ну да ладно, бог вам судья.
Я думаю, что если вы не хотите, чтобы над вашими словами, скажем так, иронизировали, не стоит выдумывать какую-то очень собственную терминологию, заметно отличающуюся от общепринятой. Ну и почаще смотреться в зеркало.

3. У меня в билиотеке порядка 200 томов посвящённых второй мировой войне из них около 50 - это спавочные и эциклопедические издания по танкам и другой бронетехнике. Неужели вы думаете, что до стх пор не выпущена серьёзная книга по Т-34? Как там у вас молодых - ЛОЛ
В отличие от вас я не думаю, а знаю, что, например, из всего массива документов НКВД УССР, "освещающих" создание Т-34, на сегодняшний день опубликовано буквально несколько штук. Так же я знаю, что, например-2, большая часть документов из коллекции Д.Шеина так же не публиковалась нигде и никогда. А "справочные и энциклопедические" издания советского времени (да и более поздние, фактически все, что выпущено до начала 2010-х), равно как их позднейшие перепечатки, с точки зрения полезности и достоверности содержащейся в них информации не стоят той бумаги, на которой напечатаны. Наука не стоит на месте, в том числе даже история ВОВ - как это не покажется кому-то странным. В обсуждаемой книге отражены те факты, что известны на текущий момент, но уже через несколько лет и она может полностью утратить актуальность в "свете вновь полученных данных".

4.Поучитесь спорить без личностных оскорблений, хотя бы у Reytar1979
Прежде чем давать советы другим, я бы порекомендовал вам начать с перечитывания собственных сообщений. Употребление т.н. обсценной лексики отнюдь не способствует появлению хоть какого-то уважения к человеку.

alllucard #178 Отправлено 13 Мар 2013 - 07:48

Рядовой

• Игроки
  • 18275 боев
  • 8
я бы прочёл

2Loch #179 Отправлено 13 Мар 2013 - 09:34

Младший сержант

• Игроки
  • 55895 боев
  • 53
  • [T-1] T-1

Просмотр сообщенияLi_Broudi (13 Мар 2013 - 00:20) писал:

А "справочные и энциклопедические" издания советского времени (да и более поздние, фактически все, что выпущено до начала 2010-х)...
Вы о чём? Начало 2010-х это сегодня... Если вы имеете в виду собственно 2010, то смею вас заверить то в 2011-2012 гг вышел целый пласт пусть и для общего пользования, но очень содержательных изданий, посвящённых бронетехнике второй мировой, и в частности Советской и среди них есть издания о Т-34, а именно:
К Бишоп "Вторая мировая. Энциклопедия вооружений" АСТ 2011 - безалаберная, плохо скомпанованная, но она есть
Ликсо В.В. "Танки" - "Харвест" 2011 - хотя это общепознавательная но она тоже есть
Серия книг М. Барятинского:
"Танки СССР в бою 1919 - 2011"
" Все танки Второй мировой"
"Т-34 в бою" - в ней очень много документов о танке и его недовтатках выявленных при испытаниях   (Яуза, Эксмо 2011)
"Все танки СССР" Яуза эксмо 2012
Сейчас уже на подходе(уже лежит на почте)  ещё одна уже этого года но пока о панцерваффе
И наконец уже упомянутая мной в этой теме книга М. Коломийца "Легендарный Т-34"  Эксмо, Яуза 2012

Или эти издания не стоят бумаги? И только книга WG достойна внимания искушённого читателя?

Li_Broudi #180 Отправлено 13 Мар 2013 - 10:48

Сержант

• Разработчики
  • 24813 боев
  • 154
  • [SHPZ] SHPZ

Просмотр сообщения2Loch (13 Мар 2013 - 09:34) писал:

"Т-34 в бою" - в ней очень много документов о танке и его недовтатках выявленных при испытаниях   (Яуза, Эксмо 2011)
Чиста для понимания "потыкаем пальцем" в одну из книг. Про то, что к документам НКВД, "освещающим" ход создания Т-34  еще не подступался вообще никто, я уже упоминал. Про отчет о испытаниях осенью Барятинский гордо пишет: "На отчёт об этих испытаниях в последнее время часто ссылаются в различных источниках, но, как правило, он никогда подробно не цитируется" хотя сам цитирует только 2 страницы из выводов. Про испытания обстрелом бронекорпусов в Мариуполе в апреле Барятинский не пишет вообще ничего, хотя именно от них в Габту начали за голову хвататься. Ситуация с поступлением танков в части накануне войны дана обзорно, без цитат из документов и "галопом по европам". И так далее...

Просмотр сообщения2Loch (13 Мар 2013 - 09:34) писал:

И только книга WG достойна внимания искушённого читателя?
Как я уже сказал, историческая наука тоже не стоит на месте. Если в ближайшее время, ув. Алексей Макаров. переделает свою серию статей "Хроники первых «тридцатьчетверок»" в отдельную книгу, можно будет достаточно уверено сказать, что это будет наиболее полная книга о создании Т-34 на тот момент, а большая часть написанного ранее станет достойна места на помойке.

2Loch #181 Отправлено 13 Мар 2013 - 13:15

Младший сержант

• Игроки
  • 55895 боев
  • 53
  • [T-1] T-1

Просмотр сообщенияLi_Broudi (13 Мар 2013 - 10:48) писал:

"потыкаем пальцем" в одну из книг.

Ура-а-а !!! Вы очень отлично "потыкали". Это не тараканы, это совершенно искренне. Дело в том, что у нас с друзьями вышел спор, где я утверждал, что при любом упоминании имени Барятинского его будут нещадно пинать. Забились на три попытки. Первая (см. стр 5) прошла неудачно. Во второй зашёл издалека применяя уже немного нечестные приёмы в виде слов "не алё" и "ссыкотно", чем неслыханно разозлил моих аппонентов и они изменили правила и поставили условие чтобы фамилия Барятинского была в ряду 3-4 аторов. Но вы меня не подвели и я честно выиграл 5000 руб. которые обязуюсь инвестировать целиком в проэкт WoT (вот племяш доволн будет) За сим прощаюсь, извините если оскорбил в предыдущих постах (но так было надо)
С глубоким уважением, Тихомиров Сергей Николаевич

Сообщение отредактировал 2Loch: 13 Мар 2013 - 13:15

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных