Перейти к содержимому

Валентайн

ПРЕМИУМ 4 УРОВЕНЬ

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6513

Голосование: Валентайн (7011 пользователей проголосовало)

Есть ли у вас Валентайн?

1. Да, есть (4121 голос [58.78%])

Процент голосов: 58.78%

2. Нет, никогда не было (781 голос [11.14%])

Процент голосов: 11.14%

3. Нет, но хочу купить (1676 голосов [23.91%])

Процент голосов: 23.91%

4. Нет, продал (256 голосов [3.65%])

Процент голосов: 3.65%

5. Нет, но был в ОБТ/ЗБТ/тест-сервере (177 голосов [2.52%])

Процент голосов: 2.52%

Какие модули вы на него ставите?

1. Противоосколочный подбой (2180 голосов [13.03%])

Процент голосов: 13.03%

2. Вентиляция (4199 голосов [25.11%])

Процент голосов: 25.11%

3. Стереотруба (1509 голосов [9.02%])

Процент голосов: 9.02%

4. Приводы наводки (2504 голоса [14.97%])

Процент голосов: 14.97%

5. Просветлённая оптика (1893 голоса [11.32%])

Процент голосов: 11.32%

6. Маскировочная сеть (1646 голосов [9.84%])

Процент голосов: 9.84%

7. Ящик с инструментами (920 голосов [5.50%])

Процент голосов: 5.50%

8. Езжу без модулей/нет танка (1874 голоса [11.20%])

Процент голосов: 11.20%

Какое снаряжение вы на него ставите?

1. Малый ремкомплект (4997 голосов [28.74%])

Процент голосов: 28.74%

2. Малая аптечка (4802 голоса [27.62%])

Процент голосов: 27.62%

3. Ручные огнетушители (3540 голосов [20.36%])

Процент голосов: 20.36%

4. Ленд-лизовское масло (644 голоса [3.70%])

Процент голосов: 3.70%

5. Подкрученный указатель оборотов (719 голосов [4.14%])

Процент голосов: 4.14%

6. Большая аптечка (229 голосов [1.32%])

Процент голосов: 1.32%

7. Большой ремкомплект (252 голоса [1.45%])

Процент голосов: 1.45%

8. Автоматические огнетушители (317 голосов [1.82%])

Процент голосов: 1.82%

9. Доппаёк (152 голоса [0.87%])

Процент голосов: 0.87%

10. Езжу без снаряжения/нет танка (1732 голоса [9.96%])

Процент голосов: 9.96%

Голосовать Спрятать голосование

CANTERLOCK #181 Отправлено 25 мар 2011 - 21:02

Старший лейтенант

• Игроки
  • 12692 боя
  • 3 457
  • [LUNA_] LUNA_

*
Популярное сообщение!

Здравствуйте!
Итак, вы купили легкий советский танк, поставлявшийся по ленд-лизу из Великобритании. Взяли наобум ради фарма, из любопытства - посмотреть что из себя представляют обещанные англичане, просто для коллекции или дабы сравнить с легендарным В2 ака Железный Капут. Патч 0.6.3.8 поднял количество хп этого танка на 40, что заметно повысило его живучесть. А патч 0.6.7 дал отличный балансировщик - только топ, только молодость, только хардкор!
Важно! Каждый прем-танк имеет малоизвестную особенность - на него можно БЕЗ ШТРАФА пересадить экипаж из танка того же класса. Таким образом, Валентайн может стать тренажёром для советских лёгких танков.
Краткая история танка
Spoiler

Данная модель, ЗиС-95 - Валентайн Мк2, в опытном порядке перевооруженный советской пушкой 20К т.к. для англиской двухфунтовки не было фугасных снарядов. В серию танк не пошёл из-за нехватки пушек 20К и налаживания производства ОФС для англиских пушек непосредственно в СССР.
Цена в магазине для версии 0.6.3.9 - 1000 золотых.

Танк имеет следующие ТТХ:

Экипаж:
Командир/Наводчик
Механик-водитель
Заряжающий/Радист
Оценка танка:
Плюсы:
+ Отличная броня на 4 уровне.
+ Очень маленькие размеры. Согласно неофициальным данным сайта wotdb.ru, у Валентайна лучший коэффициент незаметности.
+ Дешёвые ремонт и расценки на подбой и вентиляцию.
+ Большой запас ХП для 4 уровня.
+ Отличные манёвренность и скорость вращения башни.
+ Отличный обзор.
+ По данным всё того же wotdb.ru у танка один из лучших фарм-коэффициентов, правда уступающий В2.
Минусы:
- Откровенно слабая пушка, вчистую проигрывающая по всем показателям французскому аналогу калибром 47 мм.
- Небольшой боекомплект (ровно вдвое меньше, чем у трофейных французов).
- Низкая скорость, как следствие уязвимость для артогня.
- Берегите корму - толщина моторного отсека всего 17 мм, хоть и под углом.
Тактика:
Всё довольно просто: в топе можно действовать довольно уверенно, если арт немного или действие происходит в городе - броня способствует "танкованию" (принятию на себя урона) и заработку стальных стен. А малые размеры и хороший обзор позволяет при необходимости и пассивно светить из кустов.
Враги и что с ними делать:

Spoiler

Под катом Валентайн демонстрирует всю свою унылость и безблагодатность
Spoiler

Схема бронирования
Spoiler

Полезные ссылки:
>>>Клуб любителей прем-танков и других машин 1-8 уровня<<<, собираем взводы на каналах Immortals и Лэнд-лиз в игре.
>>>Набор шкурок<<<
>>>Премиумные танки: общий сравнительно-познавальный тред<<< (с разбором механизма пересадки без штрафа)
>>> VALENTINE LT-4 <<< - канал для любителей танка
Резюме: С одной стороны, танк, в силу слабого вооружения, скучноват, хоть и неплохо фармит. С другой же именно его недооценка позволяет успешно проводить тактику вида "англичанка гадит". Похоже, рассчитывать на более позднюю версию с пушкой от Черчилля иначе как в британской ветке не приходиться, даже несмотря на многочисленные просьбы трудящихся. Зато при таком балансировщике можно тащить игру на себе, да и в ротных боях 4 уровня у танка скорее всего будет своя ниша за счёт универсальности.
Интересно, как кактанкисты могут объяснить дикую популярность квиса на всех серверах, кроме самых новых (где не докачались до квиса и катают несколько менее имбовый КВ-1): дикую популярность квиса в средних ротах, где раньше так же котировались признанные имбы КВ-3 и Т-50; статистические выкладки ivanerr,ru, где квис даёт "порог нагиба" в 46% процентов побед - дикая имба.

Cylowatt #182 Отправлено 12 июл 2011 - 01:06

Ефрейтор

• Игроки
  • 13450 боев
  • 26
Вот мне правда всего за 9 боёв Валя не понравилась. Низкая скорость и УЖАСНАЯ пушка по сравнению с Сомуа S35. Только броня была неплоха,ну и обзор хорош хотя все танки 4 уровня меня пробивали + 7 из этих 9 боёв в топе были КВшки. Последней точкой было то, что я не пробил СУ-85Б в лоб, затем я захотел продать Валю... Дальше - самое интересное, хотел продать Валю, продал Черчилля (при подтверждении не обратил внимания), а на Черче был экипаж с проданного ИСа (не было места в казарме). Разозлившись, продал и Валю... В итоге 2500 золота в никуда + экипаж от ИСа, жалко  :huh: Почитал тут про неё побольше, посмотрел что B2 740 круче, надо было сразу его брать, на Сомуа у меня неплохо получается с его орудием 15-20к за бой фармить... Так я уже куда-то укатился от темы... Вот жду скидок на Черчилль по акции Битва при Прохоровке (может заодно золота подкоплю, убивая разрабов  :Smile-izmena: ). Буду ждать скидок - даже если будет скидка на Валю куплю, потому что прочитал пост уже 100500 раз, и понял как на ней играть, буду исправляться, хотя от Вали у меня остались только отрицательные воспоминания...

AchtungFather #183 Отправлено 12 июл 2011 - 14:27

Старший лейтенант

• Игроки
  • 26649 боев
  • 3 110
Любой танк раскрывается только с модулями и раскачанным на пару перков экипажем. Вале крайне необходима маскировка для вдумчивого ногиба.
Давным давно я продал Валентайна после боя в Рудниках, где на горе возле меня проехали КВ-2 и СУ-85, я кружился возле них и метров так с 50-100 обстреливал их. Ближе подходить опасался. Стрелял им и в корму, и в борт, и под башню, и так пока не растрелял весь боезапас. Пробития не было ни одного! А они просто не обращали на меня внимания и вырезали мою команду, потом развернули свои дула и меня сдуло. Эта ситуация меня полностью деморализовала, и я в ярости продал Валю несмотря на то, что до встречи с топами, мне удалось убить ЛТ и арту. Этого мне показалось мало, ведь когда я купил сей превосходных танк, я думал что буду ногебать всех. Теперь я вижу, что 2-3 фрага за бой это максимальный предел впринципе любого танка. Так же поиграв на многих других танках, я заметил, что дела у остальных 4лвл обстоят не лучше!

Что я хотел сказать, если кому интересен этот танк, но неполучается сразу на нем достигнуть желаемых результатов - не отчаивайтесь, качайте маскировку, ищите и используйте тактики подходящие для этого танка, работайте с командой, превозмогайте неудачи и учитесь на ошибках.

mxin #184 Отправлено 12 июл 2011 - 23:49

Лейтенант

• Игроки
  • 28183 боя
  • 2 383
  • [RZ-9] RZ-9

Цитата

Почитал тут про неё побольше, посмотрел что B2 740 круче, надо было сразу его брать
Вот я его купил ну не какой по сравнению с Валей танк ,особенно в топе ,ибо его даже ,танки 3-го лв способны пробить,и в топе ты далеко не бог ,как на Вале ,где можно ,заехать в гущу врагов рангом ниже и начать резню ,без последствий для себя ,если у них конечно голд снарядов нет

Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.

paylot2000 #185 Отправлено 13 июл 2011 - 11:12

Старшина

• Игроки
  • 9303 боя
  • 471
  • [BUSSR] BUSSR
Когда Валя в топе, нужно писать в чате, что бы только базу дефили. Мой рекорд семь фрагов и только по тому, что до других просто добраться не успел (медленный сильно!), союзники порешили. Счет был сухим.

RenamedUser_806680 #186 Отправлено 13 июл 2011 - 13:58

Ефрейтор

• Игроки
  • 100 боев
  • 29
установил маленький рекорд сегодня)  

Изображение

Изображение

кроме брони живучесть повышают небольшая высота всегт танка по сравнению с темже сомуа или Б2 и сегодня ето меня спасло, арта на прямой наводке била выше меня :D
основной профиль в РО до 26.07.2011

CANTERLOCK #187 Отправлено 13 июл 2011 - 14:09

Старший лейтенант

• Игроки
  • 12692 боя
  • 3 457
  • [LUNA_] LUNA_

Просмотр сообщенияAchtungFather (12 Июл 2011 - 14:27) писал:

Любой танк раскрывается только с модулями и раскачанным на пару перков экипажем. Вале крайне необходима маскировка для вдумчивого ногиба.
Давным давно я продал Валентайна после боя в Рудниках, где на горе возле меня проехали КВ-2 и СУ-85, я кружился возле них и метров так с 50-100 обстреливал их. Ближе подходить опасался. Стрелял им и в корму, и в борт, и под башню, и так пока не растрелял весь боезапас. Пробития не было ни одного! А они просто не обращали на меня внимания и вырезали мою команду, потом развернули свои дула и меня сдуло. Эта ситуация меня полностью деморализовала, и я в ярости продал Валю несмотря на то, что до встречи с топами, мне удалось убить ЛТ и арту. Этого мне показалось мало, ведь когда я купил сей превосходных танк, я думал что буду ногебать всех. Теперь я вижу, что 2-3 фрага за бой это максимальный предел впринципе любого танка. Так же поиграв на многих других танках, я заметил, что дела у остальных 4лвл обстоят не лучше!

Что я хотел сказать, если кому интересен этот танк, но неполучается сразу на нем достигнуть желаемых результатов - не отчаивайтесь, качайте маскировку, ищите и используйте тактики подходящие для этого танка, работайте с командой, превозмогайте неудачи и учитесь на ошибках.

Вчера был особо лютый бой:

Этот маленький слоупок переплюнул по фрагам самого Гоча!
Интересно, как кактанкисты могут объяснить дикую популярность квиса на всех серверах, кроме самых новых (где не докачались до квиса и катают несколько менее имбовый КВ-1): дикую популярность квиса в средних ротах, где раньше так же котировались признанные имбы КВ-3 и Т-50; статистические выкладки ivanerr,ru, где квис даёт "порог нагиба" в 46% процентов побед - дикая имба.

MicroShket #188 Отправлено 13 июл 2011 - 20:26

Старшина

• Игроки
  • 10612 боев
  • 710

Просмотр сообщенияmxin (12 Июл 2011 - 23:49) писал:

Вот я его купил ну не какой по сравнению с Валей танк ,особенно в топе ,ибо его даже ,танки 3-го лв способны пробить,и в топе ты далеко не бог ,как на Вале ,где можно ,заехать в гущу врагов рангом ниже и начать резню ,без последствий для себя ,если у них конечно голд снарядов нет
Ну вот не надо. До нерфа В2 был просто богом в топе. А потом ему подправили балансный вес и нерфанули в предпоследнем патче. И танчик померк, но "даже если спирт замерзнет, все равно его не брошу. Буду грызть его зубами, потому что он - хороший".
— Сэр, солдат не может думать, пока сержант бьет его по голове, сэр.
— Не можешь думать, пока я ласково тебя шлепаю? А как ты собираешься стрелять по врагу, когда вокруг тебя будут рваться снаряды? Какого хрена ты вообще сюда записался?
— Сэр, я заблудился по дороге в колледж, сэр!

CANTERLOCK #189 Отправлено 14 июл 2011 - 01:01

Старший лейтенант

• Игроки
  • 12692 боя
  • 3 457
  • [LUNA_] LUNA_

Просмотр сообщенияMicroShket (13 Июл 2011 - 20:26) писал:

Ну вот не надо. До нерфа В2 был просто богом в топе. А потом ему подправили балансный вес и нерфанули в предпоследнем патче. И танчик померк, но "даже если спирт замерзнет, все равно его не брошу. Буду грызть его зубами, потому что он - хороший".

Не надо гнать на Железный Капут! В топе он по-прежнему зло. Но во-первых, врагов в лице амер-ПТ добавилось (а "горбуша" Т40 теоретически должна адово ногебать в топе), а во-вторых - AchtungFather справедливо отметил негибкость танка - тяж он и есть тяж, выдумать что-то ещё трудно.

AchtungFather #190 Отправлено 14 июл 2011 - 02:37

Старший лейтенант

• Игроки
  • 26649 боев
  • 3 110

Просмотр сообщенияMicroShket (13 Июл 2011 - 20:26) писал:

До нерфа В2 был просто богом в топе. А потом ему подправили балансный вес и нерфанули в предпоследнем патче. И танчик померк,
В купе Остап по-прежнему выбивался из сил, чтобы понравиться компании. И он достиг того, что студенты стали считать его своим. А грубиян Паровицкий изо всей силы ударил Остапа по плечу и воскликнул:
- Давай качаться взводом. Ей-богу! Бери Т-28, качнешь 85мм пушку. Будешь играть, как бог. Тигра в лоб берет, опыта капает нормаль. Потом КВ возьмем, там и пофармить можно.
– Я уже купил себе за голду В2, КВ мне не нужен – торопливо молвил великий ногебатор.
– А что ты на нем сделаешь? – спросил Паровицкий.
– Да так, играю по тихоньку.
– Как на КВ?
Остап внезапно сатирически посмотрел на студента и внятно сказал:
– Нет, не как на КВ. На В2 я просто ногебаю.
Конечно, это заявление ни к чему не обязывало Остапа и все можно было обратить в шутку, но Паровицкий засмеялся с такой надсадой, что великому ногебатору стало обидно. Его охватило желание поразить спутников, вызвать у них еще большее восхищение.
– Сколько ж у вас фрагов на нем? – спросила девушка в гимнастических туфлях, подбивая его на веселый ответ.
– Где-то 600, – сказал Остап, бледнея от гордости.
– Что-то мало, – заявил усатый.
– Мало, мало! – закричали все.
– Мне достаточно, – сказал Бендер торжественно.
С этими словами он открыл ноутбук и загрузил страницу свой статистики. Белые циферки высветились на экране ровными столбиками. Остап навел мышкой на на строчку напротив надписи  PzKpfw B2 740(f).
– За 286 боев 612 фгаров. Вам мало? 2 фрага за бой, без какой-то мелочи. 61% побед, куча достижений, воины, стальные стены, поддержка, можете сами посмотреть. За бой где-то 550 опыта и 15-20к серебром.
При общем молчании Остап закрыл ноутбук, забросил его на багажник жестом, который Остапу показался царственным. Он снова сел на диван, отвалился на спинку, широко расставил колени и посмотрел на шайку-лейку.
– Как видите, игра на премиумных танках тоже приносит плоды, – сказал Остап, приглашая студентов повеселиться вместе с ним.
Студенты молчали, разглядывая различные кнопки и крючки на орнаментированных стенках купе.
– Живу как бог, – продолжал Остап, – или как полубог, что в конце концов одно и то же.
Немножко подождав, великий ногебатор беспокойно задвигался и воскликнул в самом дружеском тоне:
– Что ж вы, черти, приуныли?
– Ну, я пошел, – сказал усатый, подумав, – пойду к себе, посмотрю, как и чего.
И он выскочил из купе.
– Удивительная вещь, замечательная вещь, – заметил Остап, – еще сегодня утром мы не были даже знакомы, а сейчас чувствуем себя так, будто знаем друг друга десять лет. Что это, флюиды действуют?
– Сколько мы должны за чай? – спросил Паровицкий. – Сколько мы выпили, товарищи? Девять стаканов? Или десять? Надо узнать у проводника. Сейчас я приду.
За ним снялись еще четыре человека, увлекаемые желанием помочь Паровицкому в его расчетах с проводником.
Дружба гибла на глазах. Скоро в купе осталась только добрая и отзывчивая девушка в гимнастических туфлях.
– Куда это все убежали? – спросил Бендер.
– В самом деле, – прошептала девушка, – надо узнать.
Она проворно бросилась к двери, но несчастный донатор схватил ее за руку.
– Я пошутил, – забормотал он, – я тру задрот! У меня даже нет премиум аккаунта!.. Я уже три недели катаюсь на стоковом Тигре и мечтаю о Маусе!.. У меня даже КВ нет. Верьте мне!..
– Пустите! – зашипела девушка.
Великий ногебатор остался один.
Купе тряслось и скрипело. Ложечки поворачивались в пустых стаканах, и все чайное стадо потихоньку сползало на край столика. В дверях показался проводник, прижимая подбородком стопку одеял и простынь.

CANTERLOCK #191 Отправлено 14 июл 2011 - 02:39

Старший лейтенант

• Игроки
  • 12692 боя
  • 3 457
  • [LUNA_] LUNA_
Я это в ЖЖ перепощу.

MicroShket #192 Отправлено 14 июл 2011 - 09:17

Старшина

• Игроки
  • 10612 боев
  • 710

Просмотр сообщенияantischmukler (14 Июл 2011 - 01:01) писал:

Не надо гнать на Железный Капут! В топе он по-прежнему зло. Но во-первых, врагов в лице амер-ПТ добавилось (а "горбуша" Т40 теоретически должна адово ногебать в топе), а во-вторых - AchtungFather справедливо отметил негибкость танка - тяж он и есть тяж, выдумать что-то ещё трудно.
Позвольте, уважаемый, разве я чем-то задел танк? Я сказал, что его понерфили, причем не понятно зачем. И как немцефил, я вам скажу, что В2 - няшный танк и даже больше. Но он уже не такой, каким был, хоть, в январе. Этого не стоит отрицать.
А тут некоторые говорят, что Валя лучше. Так я сомневаюсь, т.к. разброс по сугубо личным ощущениям больше.
— Сэр, солдат не может думать, пока сержант бьет его по голове, сэр.
— Не можешь думать, пока я ласково тебя шлепаю? А как ты собираешься стрелять по врагу, когда вокруг тебя будут рваться снаряды? Какого хрена ты вообще сюда записался?
— Сэр, я заблудился по дороге в колледж, сэр!

mozin91 #193 Отправлено 14 июл 2011 - 11:29

Младший лейтенант

• Игроки
  • 12313 боев
  • 878

Просмотр сообщенияMicroShket (14 Июл 2011 - 09:17) писал:

А тут некоторые говорят, что Валя лучше. Так я сомневаюсь, т.к. разброс по сугубо личным ощущениям больше.

Изображение
0.36 на 100м, я думаю, вполне себе нормальный показатель.

P.S. Интересно было бы взглянуть на ТТХ французской 4,7см.

UPD. Да, 4,7см лучше по всем показателям.
Изображение
Если тебе скажут, что союзники спешат к нам на выручку, — не верь.
Союзники — сволочи (с) Булгаков М.А.

DeafHare #194 Отправлено 14 июл 2011 - 13:48

Старший сержант

• Бета-тестеры
  • 28922 боя
  • 220
  • [WEATG] WEATG
AchtungFather - респект !! плюс в карму ;)
Клан: Сибирский Танкист ронин.

mxin #195 Отправлено 16 июл 2011 - 11:19

Лейтенант

• Игроки
  • 28183 боя
  • 2 383
  • [RZ-9] RZ-9
Нет танка рульнее на свете ,чем Валентайн!
Изображение

Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.

ustaltank #196 Отправлено 19 июл 2011 - 10:23

Младший сержант

• Игроки
  • 16531 бой
  • 51
Уже пару дней как тенденция. Если в топе: иду брать базу по одному из флангов, всех валю :Smile-izmena: . Соседние фланги или центр прогибаются :o  и пока я добираюсь до базы врага, остаюсь в гордом одиночестве и базу берут или меня всей толпой валят :( . Вывод - на время каникул надо в топе тупо дефить базу :Smile-hiding: . как-то так

CANTERLOCK #197 Отправлено 19 июл 2011 - 19:32

Старший лейтенант

• Игроки
  • 12692 боя
  • 3 457
  • [LUNA_] LUNA_

Просмотр сообщенияustaltank (19 Июл 2011 - 10:23) писал:

Уже пару дней как тенденция. Если в топе: иду брать базу по одному из флангов, всех валю :Smile-izmena: . Соседние фланги или центр прогибаются :o  и пока я добираюсь до базы врага, остаюсь в гордом одиночестве и базу берут или меня всей толпой валят :( . Вывод - на время каникул надо в топе тупо дефить базу :Smile-hiding: . как-то так

Тоже вариант. Можно также ездить взводом (я обычно таскаю за собой пару Мардеров B)) или подождать для проверки "команды" на оленистость.

Ex3im #198 Отправлено 20 июл 2011 - 13:58

Младший сержант

• Игроки
  • 22055 боев
  • 95
  • [RPC-2] RPC-2

Просмотр сообщенияustaltank (19 Июл 2011 - 10:23) писал:

Было нечто подобное пару раз на Химмельсдорфе и Монастыре, вроде бы убил 5-х, рикошетов набрал на "Стальную Стену", ан нет, команда распушив хвост трубой уже слилась под довольное улюлюканье врагов и берет базу пока я еще пытаюсь доехать до их.

serpik #199 Отправлено 20 июл 2011 - 21:18

Сержант

• Игроки
  • 34804 боя
  • 170
скорости ему явно не хватает. а так бы был зачетный танк почти во всем)
[url]http://gnomik.uaprom.net[/url]

CANTERLOCK #200 Отправлено 20 июл 2011 - 21:45

Старший лейтенант

• Игроки
  • 12692 боя
  • 3 457
  • [LUNA_] LUNA_

Просмотр сообщенияserpik (20 Июл 2011 - 21:18) писал:

скорости ему явно не хватает. а так бы был зачетный танк почти во всем)

Ну, надо выбирать - броня или скорость.

virnew #201 Отправлено 23 июл 2011 - 16:30

Сержант

• Игроки
  • 26187 боев
  • 171
  • [FARS_] FARS_
Полный отстой. Очень часто кидает с 5 уровнем(да и 4 не по зубам) а эти танки пробить невозможно. Сделали бы попадания в бои до 4 уровня тогда круто, а так мне жалко денег, которые я на него потратил - верните мне деньги и забирайте свою рухлядь себе, мошенники :angry:

Читать еще на тему: ПРЕМИУМ 4 УРОВЕНЬ

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных