Перейти к содержимому

Ваши идеи по стимуляции роста скилла игроков.

Обучение

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11184

gug23 #11181 Отправлено 15 мар 2013 - 08:50

Подполковник

• Игроки
  • 36135 боев
  • 17 586
  • [HNHR] HNHR

*
Популярное сообщение!

Создание этой темы обусловлено итогом нескольких бесед и собственным опытом.
Spoiler
Пока добавлю  и такой вариант (позже просмотрю тему и прпробую добавить все, что мне покажется перспективным), предложенный игроком wiking_as
Spoiler

- опытные игроки не будут страдать от дурацкого безнадежного расклада.
upd. часто вижу комментарии в стиле "большинству это не нужно" или "это совершенно изменит рандом".
я не думаю, что все кинутся улучшать свой скилл. но если это сделает хотя бы 10% игроков (на большее я и не рассчитываю)-этого будет достаточно. с ростом популярности игры среднерандомный игрок становится все более тупым. если как-то не противодействовать этому процессу, то мы получим вторые "танки онлайн".

Упд.  Акция от варгейминга на выходные 12-15.06.2014.

"Уверенные шаги к победе" (до 16 июня 8:49 по Минску)

Уверенные шаги к победе №1 - победить в бою 2 раза подряд - +50% к опыту экипажа
Уверенные шаги к победе №2 - победить в бою 5 раза подряд - +100% к опыту экипажа
Уверенные шаги к победе №3 - победить в бою 5 раз - 50 000 серебра
Уверенные шаги к победе №4 - 7 раз выполнить Уверенные шаги к победе №3 - стабилизатор вертикальной наводки Mk1

Сообщение отредактировал gug23: 12 июн 2014 - 10:43

Я иду по пути совершенствования себя и своих навыков не для того, чтобы быть лучше кого-либо. Я не могу сказать, что буду самым сильным или самым быстрым – это невозможно. За углом всегда будет тот, кто сильнее, быстрее или жёстче меня. Так что постоянное совершенствование и оттачивание того, чем я обладаю – это мой вызов и то, к чему я стремлюсь вдохновить своих учеников” © Элвин Гуинанао

ip 172.164.0.1 это для тех кто обещает вычислить, но слишком туп, чтобы сдержать обещание. Приезжайте, жду.

VVDmitriyVV #11182 Отправлено 30 сен 2014 - 13:32

Старшина

• Игроки
  • 11491 бой
  • 798
  • [A_OFF] A_OFF

Просмотр сообщенияNewParadigm (30 Сен 2014 - 14:42) писал:

В конкурсах и доп. режимах никто участвовать не заставляет. Официальные турниры - добро пожаловать в ВГЛ. Неофициальные - достаточно поискать на форуме (тот же турнир Чака Норриса).

На WotReplays непрерывно идут конкурсы+возможность отослать реплей в ЛРН или ВБР.ха

что касается реплеев - никому не нужны просто хорошие бои! нужны прикольные моменты - они бывают конечно, но записывать реплеи, которые через пол года после обнов просто не будут работать да ещё далеко не факт что твой попадёт в передачу и ты получишь эту голду, т.к. реплеев этих десятки и сотни тысяч! надо что-то более массовое, требующее от игрока только качественной игры! например обычный игровой вечер - затаскиваешь бой весь на нервах, чат раскалён от молитв и мата, выходишь в ангар, а тебе сообщают, что твои усилия не прошли незамеченными и вот получаешь какой-то бонус... какая мелочь, но как приятно! и те предыдущие 10 боёв, когда стадо оленей бросив фланг, сливается на другом - забыты как страшный сон! а как приятно, к примеру, однажды вот так вытащив сливной бой обнаружить в ангаре какую-то уникальную машину, рассказать об этом друзьям, всем вместе отпразновать и посмотреть тот реплей за кружкой ледяного ***... и никаких заявок и прочей волокиты! если это будет происходить - многие игроки просто перестанут крыть друг друга матом в чате! - будут просто стараться хорошо играть! другое дело - кому это нужно...

ха... не далее чем вчера начинается бой тигр2 пишет: "ис3 рачина конченая" тут кто-то ему : "а ты папка нагибатор великий?" и так пол боя... после боя смотрю кто там что кому писал - ис3 - 45%, тигр2 - 47% и третий, не помню уже на чём, - 48% - все трое 8е уровни в топе... за бой никто из них не сделал ничего!!! зато оленемеров понаставили и флудили, считая себя великими папками... тфу... уже запретили бы эти моды чтоли... срам один... я вот не ставлю оленемер - он мне нафиг не нужен! только нервы зря тратить.. и так видно кто с головой играет, а кто с клешнями...

Что касается турниров - то слишком рутинно организовано, многие требуют присутствия в интернет клубах, а то и вовсе выезда в региональные центры... со временем всё жёстко... я к примеру работаю без выходных и дома появляюсь уже около 20-00, пока поужинаешь, домашние дела сделаешь уже как минимум 22-00... вот те и турнир... то ли дело включил комп в 23-00, команда есть, собрались как в роту, только в турнире, и понеслась... в любое время суток... отыграл бои - получил что заработал... (и кстати не понятно - роты средняя, чемпионка и абсолют(не помню малышовая есть - нет)... а как же остальные уровни? им бы тоже применение найти... а то какие-то проходящие машины, не востребованные ни где... )

Сообщение отредактировал VVDmitriyVV: 30 сен 2014 - 14:53

CjWeasel #11183 Отправлено 30 сен 2014 - 14:30

Лейтенант

• Игроки
  • 41636 боев
  • 2 029

Просмотр сообщенияVVDmitriyVV (30 Сен 2014 - 16:32) писал:

я вот не ставлю оленемер - он мне нафиг не нужен! только нервы зря тратить.. и так видно кто с головой играет, а кто с клешнями...

тот же "олень" нужен для того, что бы понимать, на кого из союзников тебе можно понадеяться а от кого лучше даже отъехать, так же и с врагами. Например, если у тебя в команде толковые тяжи, то и не грех с ними продавить направление, будучи даже в меньшинстве (парни то умелые, танковать умеют), а если сплошные раки, то даже в большинстве ехать с ними не безопасно - не факт что попадут во врага, не то что пробъют. Так же и с врагами - если арта скиловая, то лучше прятаться в сейвах, а если раковая, то не грех "понаглеть".

Проблема в том, что модом пользоваться не умеют, и используют его только для взаимооскарблений и повышения своего ЧСВ, особенно синдром 49-51% (хоть и сам не далеко ушел)

По аналогии - "олень" как автомобиль: *** на нем убъется да еще и задавить кого нибудь, а толковый водитель переедет из пункта А в пункт B да и не один а с пассажирами.

"олень" полезный мод, вот только, как "дурачков" научить им правильно пользоваться... :unsure:

Сообщение отредактировал CjWeasel: 01 окт 2014 - 11:18

VVDmitriyVV #11184 Отправлено 01 окт 2014 - 15:56

Старшина

• Игроки
  • 11491 бой
  • 798
  • [A_OFF] A_OFF

Просмотр сообщенияCjWeasel (30 Сен 2014 - 16:30) писал:

тот же "олень" нужен для того, что бы понимать, на кого из союзников тебе можно понадеяться а от кого лучше даже отъехать, так же и с врагами. Например, если у тебя в команде толковые тяжи, то и не грех с ними продавить направление, будучи даже в меньшинстве (парни то умелые, танковать умеют), а если сплошные раки, то даже в большинстве ехать с ними не безопасно - не факт что попадут во врага, не то что пробъют. Так же и с врагами - если арта скиловая, то лучше прятаться в сейвах, а если раковая, то не грех "понаглеть".

Проблема в том, что модом пользоваться не умеют, и используют его только для взаимооскарблений и повышения своего ЧСВ, особенно синдром 49-51% (хоть и сам не далеко ушел)

По аналогии - "олень" как автомобиль: *** на нем убъется да еще и задавить кого нибудь, а толковый водитель переедет из пункта А в пункт B да и не один а с пассажирами.

"олень" полезный мод, вот только, как "дурачков" научить им правильно пользоваться... :unsure:

да мне-то понятно зачем оленемер нужен... только почему-то редко попадаю в команды где можно на кого-то надеяться - как правило все красные... ну и нафига мне заранее расстраиваться? вдруг сыграемся и норм всё будет? - тут наудачу всё... да и обычно сразу видно - поехали, смотришь - некоторые едут и башней крутят или стоят и крутят... ну уже ясно что человек не знает что есть правая кнопка мыши... или ст, прущиеся в кишку вместе с ТТ и ПТ, или Маус, торт, шпрот прущиеся куданить в гору - ну что на таких надеяться? или смотришь - стоит толпа тяжей с одной стороны камня, а с другой его стороны стоит какой-нить танк, пусть даже топ - но один! ну что можно ждать от такого стада? частенько приходится подыхать, объезжая этого тяжа и разворачивая его от толпы, но бывает что даже такая жертва оказывается бесполезной, т.к. эти супчики сделают по выстрелу, кто пробил, кто не пробил, и, в страхе получить дамаг, заезжают назад, оставляя тебя 1 на 1  с врагом, который явно тебя разберёт... так что олень мало что решает... я и так всё вижу в 90% случаев... также все качают эту лампу... и совершенно не умеют ей пользоваться... а мне она ненужна абсолютно - я и так вижу когда я в засвете! и вообще - по мне это идиотский перк! ну ввели бы уж тогда перк телепат - прокачал и всех врагов на карте светишь... где историчность, где элементарная логика? если уж вводить такой перк то он не должен показывать игроку что он в свете! пусть бы он уменьшал шанс критов, увеличивал бы шанс рикошетов - это было бы куда логичней! короче моды эти - олени, белые трупы и т.п. надо запретить! иначе игра превратится в бестолковый базар! все вместо того чтобы играть так и будут на процентики эти смотреть! а им грошь цена - у меня товарищ любил покурить, сварить кофе во время боя, а курит и пьёт кофе он много и часто... у него 47% побед... но! он довольно не плохо танкует, да и руки у него не из зада, бывает конечно, что он и отморозится ошибётся.. но это у всех бывает... в общем еслиб не его привычка было бы у него 50-51% в бою на него положиться можно если он не афк! вот чем тут оленемер поможет? а таких игроков куча была... сейчас за такие действия будут штрафовать их уже меньше стало, но вопрос - сколько пройдёт времени пока олень покажет реальную стату такого игрока, при том что у него уже 50-60к боёв?

CjWeasel #11185 Отправлено 02 окт 2014 - 07:28

Лейтенант

• Игроки
  • 41636 боев
  • 2 029

Сколько людей, столько мнений. Мне, как я описал выше, "олень" порой помогает, поэтому со многими вашими доводами я не согласен, однако оспаривать их не буду.

И самое главное - если вам все по барабану (с ваших же слов про "олень" и его пользу), то тогда откуда столько негатива? Либо вы недоговариваете, либо занимаетесь самообманом, что то же, не есть хорошо.

RobCarlos #11186 Отправлено 16 окт 2014 - 10:10

Feel Good Inc.

• Глобальные модераторы
  • 55443 боя
  • 17 086
  • [WG-TM] WG-TM

В связи с отсутствием активности в теме и согласно правил раздела, тема подлежит закрытию.

Тема закрыта.

Читать еще на тему: Обучение

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных