Перейти к содержимому

Hetzer - немецкий толстолобик (0.9.10)

хетцер пт4 лвл

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3594

Голосование: Хетцер (366 пользователей проголосовало)

Какие модули Вы предпочитаете?

1. Маскировочная сетка (193 голоса [18.88%])

Процент голосов: 18.88%

2. Стереотруба (186 голосов [18.20%])

Процент голосов: 18.20%

3. Ящик с инструментами (17 голосов [1.66%])

Процент голосов: 1.66%

4. Усиленные рессоры (8 голосов [0.78%])

Процент голосов: 0.78%

5. Усиленные приводы наводки (150 голосов [14.68%])

Процент голосов: 14.68%

6. Досылатель (264 голоса [25.83%])

Процент голосов: 25.83%

7. Просветлённая оптика (33 голоса [3.23%])

Процент голосов: 3.23%

8. Противоосколочный подбой (15 голосов [1.47%])

Процент голосов: 1.47%

9. Вентиляция (150 голосов [14.68%])

Процент голосов: 14.68%

10. Мокрая боеукладка (6 голосов [0.59%])

Процент голосов: 0.59%

Какое орудие Вы предпочитаете?

1. 105мм L28 (314 голосов [85.79%])

Процент голосов: 85.79%

2. 75мм L48 (52 голоса [14.21%])

Процент голосов: 14.21%

Для какой ОСНОВНОЙ цели Вы купили Хетцер?

1. Для фана! Ведь он такой классный + лёгкий фарм (181 голос [49.45%])

Процент голосов: 49.45%

2. Для поднятия статы (26 голосов [7.10%])

Процент голосов: 7.10%

3. Для расслабления в песке после топ уровней (37 голосов [10.11%])

Процент голосов: 10.11%

4. Я качаю эту ветку (69 голосов [18.85%])

Процент голосов: 18.85%

5. Стало интересно, что это за агрегат (39 голосов [10.66%])

Процент голосов: 10.66%

6. Надоели другие ПТ 4лвл (2 голоса [0.55%])

Процент голосов: 0.55%

7. Тратить деньги на голд-снаряды (12 голосов [3.28%])

Процент голосов: 3.28%

Какой боекомплект предпочитаете на фугаске 10.5cm L28?

1. Препочитаю брать побольше голды, ибо без неё мне очень тяжко (36 голосов [9.84%])

Процент голосов: 9.84%

2. Предпочитаю по старинке - побольше фугасов (189 голосов [51.64%])

Процент голосов: 51.64%

3. Предпочитаю примерно одинаковое соотношение снарядов (+/- бронебойные) (77 голосов [21.04%])

Процент голосов: 21.04%

4. Побольше бронебойных (садомазо) (35 голосов [9.56%])

Процент голосов: 9.56%

5. Я играю вообще с 7.5cm L48. (29 голосов [7.92%])

Процент голосов: 7.92%

Голосовать Спрятать голосование

_PRUZRAK_ #2061 Отправлено 31 мар 2013 - 11:57

Пантеровод-маньяк

• Игроки
  • 16786 боев
  • 11 553
  • [PZ-V] PZ-V

*
Популярное сообщение!

Приветствую читатель! :honoring:

Если Вы читаете этот гайд, значит Вы перешли на следующую ступеньку в ветке немецких самоходок. Тут мы рассмотрим характеристики Хетцера, тактику, возможности и другое

...
История
Spoiler

...
Перейдём к ТТХ машины

..
Порядок исследования
Сначала посмотрим на картинку, где указано нужное количество опыта для модулей.
Spoiler

1. Сначала прокачиваем ходовую. Желательно бы за свободный опыт, чтобы не мучатся так долго.
2. Изучаем двигатели и сразу же ставим их, потому как Хетцер раскрывает свои ходовые качества только с топ движком.
3. Изучаем орудие StuH 42 L28, это 105мм орудие, которое так славится своими ваншотами на уровне.
4. Осталась только рация. Её можете не изучать, ведь она уникальна и в дальнейшем на других уровнях такой рации не будет.

..

Экипаж
1. Командир (Радист)
2. Водитель
3. Наводчик
4. Заряжающий
Добавился заряжающий, рекомендую купить 75% экипаж, ибо 50% в стоке не дело. Уже пора начинать брать с собой расходники, если контузят командира- мы ослепнем поностью, мехвода - станем улиткой-старухой. Эти ребята будут с вами долго, берегите их.
...

Переходим к модулям
Рация
Spoiler

...
Двигатели
Spoiler

..
Ходовая
Spoiler

...
..
Вооружение
Первое орудие идёт у нас сток. Ну на первые 5-10 боёв подойдёт

..
..
Одно из топ орудий. С этим орудием Вам предлагается тактика снайпера. ТТХ вполне не плохие. Раньше орудие имело бронепробиваемость 106мм

..
..
И вот последнее из топ орудий - 105мм фугаска. Может наносить гарантированный урон всем врагам, а в топе приятно удивит ваншотами. Рекомендуемый снаряд - фугасы.

..

..
Теперь давайте заценим нашу САУ в топе :blinky:
Плюсы:
(+) Отличная на своём уровне лобовая броня с хорошим наклоном, не редко выручает
(+) Маленький профиль, можно спрятаться хоть в шиповнике, хоть в малиннике
(+) Разнообразное вооружение, любое на Ваш вкус
(+) Заметность у ПТ САУ очень низкая
(+) Одна из лучших фугасок на своём уровне
(+) Наличие трёх видов снарядов вместо двух, как у остальных
(+) Умеренный показатель максимальной скорости
(+) Чертовски красивый MG42 на крыше нашей самоходки
(+) Хорошая скорость поворота
(+) Хорошая вертикальная наводка
Минусы:
(-) Низкая скорость разгона (средняя скорость 25-30 км\ч)
(-) Плохой обзор
(-) Тонкая броня в бортах и корме
(-) Немного страдает горизонтальная наводка
(-) Посредственная точность 105мм орудия
(-) Маленький боекомплект у обоих орудий
(-) Топ двигатель у нас дизельный - возможности выбрать расходник бензин у нас нету
...
Некоторая информация взята отсюда - http://forum.worldof.../271440-hetzer/
..

10 простых советов
Думаю, что у игроков не должно возникать проблем с использованием танков 4 уровня (исключением конечно же являются новички)

1. Учитываем тот факт, что орудие у нас установлено не по середине корпуса, а в его правой части. Этим надо пользоваться, например ниже под спойлером будет пару картинок с позицией, которая закрывает нижний бронелист и большую часть корпуса, а орудие, установленное в правой части рубки, дало возможность выглядывать из укрытия лишь маленькой частью

Spoiler

..
2. Наверное Вы помните, что у нас хорошая вертикальная наводка. Так вот когда мы забираемся по горе, такая наводка даёт двойной плюс: 1) Нам не приходится лишний раз подниматься, показывая на прострел свою тушку. 2) Наклон брони в этот момент очень острый, что делает её очень рикошетной.
..
3. Самая сильная часть в Хетцере - маска орудия. Она может принять на себя удар немецких 88мм, советских 122мм и остаться целой. Поэтому если вам довелось попасть в клинч, то пытайтесь подставлять врагу под орудие свою маску.
...
4.Никогда не стреляйте в упор фугасами, так как это будет снимать вам ХП.
..
5. При постановке ромбом Хетцер может легко поймать рикошет или непробитие. Но борта очень тонкие, поэтому даже подставив их под углом 45-60 градусов есть шанс их пробития.
..
6. Кстати наш "Пельмешек" очень манёвренный и легко поворачивает. Если на Вас поворачивается вражеское орудие типа советского 122мм, можете попытаться развернутся бортом к врагу и обойти его с боку. Таким образом будет шанс выстрелить ещё один раз или убежать в укрытие.
..
7. Всегда двигайтесь рядом с укрытием. В случае чего, Вы можете сделать первым выстрел и спрятаться там, а когда враг будет подъезжать, то второй выстрел тоже будет за Вами. Либо в случае засвета спрятаться там. Таким образом Вы не будете простой мишенью.
..
8. На броню не стоит рассчитывать. Играйте так, будто бы у Вас её нету. Тогда в некоторых моментах будете приятно удивлены рикошетами. Но против некоторых целей от 5лвл можно очень успешно использовать броню
..
9. Если на фланге с Вами осталось мало союзников, и ваша гибель неминуема, сразу убегайте на другой фланг или в укрытие для набития урона. Противник этого не ожидает и может растеряться. Да и лишний раз дать сопротивление врагу тоже очень хорошо.
..
10. Хетцер можно использовать всяко разно: штурмовик, поддержка, диверсант, засадник и т.д. И не важно, как ведёте себя в бою, а самое главное - меняйте места позиций. Низкий профиль и хорошая маскировка позволяют легко перемещаться по карте, подъезжать с разных сторон и находить удобный сектор прострела
..

..
Орудия
Больше половины игроков выбирают орудие 105мм. Поэтому начнём с него
105mm L28. Сбалансированное орудие и лучшая фугаска на 4 уровне. Ваншотит многие 4 уровни, и наносит не маленький ущерб 5-6 уровням. Имеет удовлетворительную скорость полёта снаряда, возможность зарядить бронебойные и кумулятивные снаряды. Боекомплект 20 снарядов, в следствие чего стрелять абы как нам не стоит. Стоит также ждать полного сведения, оно не такое долгое. Кстати, если у Вас экипаж менее 95%, то советую кататься с орудием 75мм L48, так вы будете стрелять и попадать. Если в конце боя осталась французкая артиллерия или остались плохобронированные танки вроде британского конвентантера, американского Т40, А-20 или Т-50 и так далее, то стоит зарядить бронебойные снаряды. Но бронебойный снаряды требуют чуткого использования. У меня например до автоматизма выработано, что если ко мне летит Т-50 или ещё что-то похожее, я сразу заряжаю бронебойный. Но в основном орудие стоит заряжать фугасами, как минимум на половину.
..
75mm L48. Подразумевает тактику снайпера. Конечно мы не сможем с первого раза убрать какую-нибудь кроху 3-4 уровня, но зато сможем бить точно и много. Боекомплект 40 снарядов. Обычно в конце боя остаётся 10-20 снарядов. С этой тактикой нам нужно будет расстояние, а с нашей бронёй на расстоянии нас будет сложно пробить, но всё равно не стоит лезть под удар.
..

..
Советы по модулям
Актуальные:
Стереотруба - хороший модуль, компенсирующий немного плохой обзор. Очень выгодный, так как съёмный и может быть снят с танка бесплатно. Особенно актуален, если Хетцер не задержится в ангаре.
Маскировочная сеть - тоже съёмный модуль. Повышает очень хорошо и без того прекрасную Маскировку танка. Но из-за УГН бывает часто сбивается
Досылатель - повышает скорость перезарядки. Очень полезен, если Вы играете с фугаской 10.5см
Вентиляция - дешёвый и в то же время весьма удовлетворительный модуль, повышающий все характеристики понемногу. Рекомендую к установке.

Второстепенные:
Просветлённая оптика - модуль, абсолютно не нужный на Хетцере. Не повышает обзор насколько хотелось бы, и стоит очень дорого.
Ящик с инструментами - съёмный модуль. Увеличивает скорость ремонта. Если играете правильно на Хетцере, то этот модуль будет для Вас обузой.
Усиленные приводы наводки - есть смысл ставить, если катаетесь с орудием 75мм L48.

Бесполезные:
В эту группу входят Подбой, Рессоры и прочая ерунда, который придаёт нашему Хетцеру вес или вообще ничего не даёт
..

Советы по перкам на будущее
Если Вы не собираетесь оставаться на Хетцере, но экипаж достиг 100%, в первую очередь ставить надо ремонт. В дальнейшем идут такие замечательные ПТ, как ЯгдПантера, Фердинанд и т.д. немецкие самоходки начиная с 7 уровня, нуждаются в наличии навыка Ремонт. Какие перки стоит изучать в дальнейшем, Вы увидите в гайдах по следующим машинам
...
Если Вы решили задержаться на Хетцере, то сначала развиваем умение Маскировка, а в следствие маленького обзора, появляется нужда в наличии "Шестого чувства" - навык, который пригодится на всех уровнях. Также на Хетцере отлично смотрится Боевой Братство, а уж если ещё вентиляцию добавить:justwait: Кстати на Хетцере актуален перк "Интуиция", но если играете с фугаской. И если Вы играете с фугаской, то ни в коем случае не изучайте "Снайпера", потому что он не работает на фугасах. Вместо него оптимальным выбором будет "Плавный поворот башни", но в нашем случае это плавный поворот орудия. Мехводу хорошо бы изучать Короля бездорожья, так как по грунтам наш "пельмешек" ездит тяжело. Виртуоз качать бесполезно, так как поворачиваемся мы слишком быстро.
Кстати Хетцер получил кличку Пельмень, пельмешек, клоп, черепаха. Чаще обычно называют его пельмешком.
..

Отличия Хетцера от других ПТ 4 уровня

Хетцер имеет только один основной минус - низкий обзор. Будь у него обзор +300 метров, такая штука превратилась бы в слишком хорошую САУ.

Кстати "Пельмешек" самый необычный юнит из всех ПТ-САУ 4 уровня, он выделяется из строя своими нетипичными плюсами

• Наша фугаска позволяет минимально выцеливать врага и стрелять по силуэту. Урон будет всегда и гарантированный.
  • Хетцер является самой крепкой ПТ-САУ на этом уровне. В отличии от других, Хетцеру абсолютно всё равно на половину противников, которые даже и не могут его пробить.
  • Хетцер занимает второе место по коэффициенту Маскировки и имеет компактные размеры.
  • Некоторые ПТ нашего уровня также, как и мы, имеют наклонную броню, но у Хетцера эти листы брони толще в 2-3 раза. Никто больше этим похвастаться не может. Не забываем про крепкую маску орудия.
  • В бою тет-а-тет никто не способен закаруселить Хетцера.

Хетцер. Массовые заблуждения и игра по шаблонам

В разработке

Пока что всё. :honoring: Буду со временем где-то исправлять, актуализировать.
Спасибо за внимание.
Благодарю за помощь в создании скриншотов игрока Ассuratist. Скриншоты будут добавлены во второй пост, который находится под гайдом.

Сообщение отредактировал _PRUZRAK_: 26 сен 2015 - 11:45

Супертестер в отставке

Bizon_751824 #2062 Отправлено 18 ноя 2013 - 15:58

Старший лейтенант

• Игроки
  • 43142 боя
  • 4 211
  • [WCAT1] WCAT1

Просмотр сообщения_PRUZRAK_ (18 Ноя 2013 - 14:01) писал:

Пока экипаж не топ, лучше 75мм. Она и скорострельная, и точная. сам с ней поигрываю, но редко
Фугаска самый многофункциональный вариант. Главное адаптироваться под скорость полёта снаряда, и тогда будешь попадать за 400 метров, как мы :smile:
Опять я весь в сомнениях :smile: . Периодически играю на франце S-35CA с пушкой 105 мм. Похожа она на хетзеровскую или нет?

Хотите больше зарабатывать опыт и игровые кредиты? Простые советы помогут вам.

Elvis_A #2063 Отправлено 18 ноя 2013 - 16:16

Старшина

• Игроки
  • 27713 боев
  • 406
  • [KAKO] KAKO
вчерашний тащунский бой. хотел чтобы на меня шли по одиночке, а попал в проигрышную ситуацию. идет захват, снаряды летят мне в корму - я с пару хп доползаю и сбиваю
http://wotreplays.ru...-elvis_a-hetzer
http://www.youtube.c...h?v=7hm8ebXJcds

был еще бой где КВ в топе весь бой просидел на базе и учил меня как играть. сравните результаты.
еще был бой когда я Хецера в лоб фугаской ваншотнул(в конце боя) - проверьте, так ли это или я в борт ему угодил

Сообщение отредактировал Elvis_A: 18 ноя 2013 - 16:18

Моя Борьба

Советская премиум ПТ-САУ СУ-76И была снята с продажи в Премиум магазине.
Собрав статистику боёв по данной машине, мы пришли к выводу, что она не подходит для массовой продажи.  © WG

Elvis_A #2064 Отправлено 18 ноя 2013 - 19:01

Старшина

• Игроки
  • 27713 боев
  • 406
  • [KAKO] KAKO
-1
хорошая попытка, водитель КВ  :teethhappy:

Сообщение отредактировал Elvis_A: 18 ноя 2013 - 19:01

Моя Борьба

Собрав статистику боёв по данной машине, мы пришли к выводу, что она не подходит для массовой продажи.  © WG

Fess_1384 #2065 Отправлено 19 ноя 2013 - 03:06

Рядовой

• Игроки
  • 17647 боев
  • 7
  • [---8U] ---8U
Фугасница не очень понравилась, пушка хорошая, но не мое это, не смог с ней мастера взять. Решил попробовать дырокол- в первом же бою с ним выбил заветную ачивку, причем за слив.

DragonfIy #2066 Отправлено 19 ноя 2013 - 06:37

Старший сержант

• Игроки
  • 25 боев
  • 358
Может, как и все, ты стрелял бронебойными?

povoroznik #2067 Отправлено 19 ноя 2013 - 10:46

Сержант

• Игроки
  • 69011 боев
  • 184
  • [BOMOK] BOMOK

Просмотр сообщения751824 (18 Ноя 2013 - 11:35) писал:

Хочу попробовать эту машину. Нужен совет от бывалых хетцероводов. В качестве расходников ставлю малую аптечку, малый ремкомплект. А в третий слот что лучше поставить из голдовых расходников? Как часто горит? Если не часто, но горит, то можно попробовать автоматический огнетушитель, т.к. он дает -10% к вероятности возникновения пожара. Если чаще критуют экипаж, то большую аптечку, т.к. она дает +15% к защите. Шоколад не рассматриваю, пока не прокачаю экипаж.
И по поводу пушки совет. Я, как ПТ-вод, предпочитаю засадную тактику, какая пушка для этого лучше подойдет? Хотел 75 мм, но опрос заставил задуматься.
ЗЫ. Кстати, экипаж один в один подходит на Е 25, для чего его и хочу прокачать
фугаска если кв или квас луче работать на больших растояниях ибо фугас летит по дуге и попадает на крышу . тогда урон проходит 200 и больше . комулятивы для легко бронированых целей хелкет т49 новая ветка немецких пт с открытыми рубками . ну еще можно сваншотить хетцера в нижний бронелист. стрелять фугасом в кв или квас луче в лоб или корму ибо збоку урон ловит гусля  .

Сообщение отредактировал povoroznik: 19 ноя 2013 - 10:47

Bi110 #2068 Отправлено 19 ноя 2013 - 10:47

Старший сержант

• Игроки
  • 41450 боев
  • 329

Просмотр сообщения__PRUZRAK__ (19 Ноя 2013 - 06:37) писал:

Может, как и все, ты стрелял бронебойными?
Это точно. Бронебойными с фугасницы стрелять только себе во вред - засветиться - засветишься, а фрага можешь и не взять.
Артавод, который практически пересел на Танк ...

Lady_Wehrmacht #2069 Отправлено 19 ноя 2013 - 11:13

Младший сержант

• Игроки
  • 1164 боя
  • 60
Хетцер такая зая)мне нравится)рикошетный и ван шот в большинстве случаев,был случай.что в бою с Т1 хеви в бок сняла 500 хп(он меня материл потом так хам). :bush:

BeIieveMe #2070 Отправлено 19 ноя 2013 - 11:34

Старшина

• Игроки
  • 11605 боев
  • 447

Просмотр сообщенияpovoroznik (19 Ноя 2013 - 10:46) писал:

фугаска если кв или квас луче работать на больших растояниях ибо фугас летит по дуге и попадает на крышу . тогда урон проходит 200 и больше . комулятивы для легко бронированых целей хелкет т49 новая ветка немецких пт с открытыми рубками . ну еще можно сваншотить хетцера в нижний бронелист. стрелять фугасом в кв или квас луче в лоб или корму ибо збоку урон ловит гусля .
Очень толсто... Очень. Не заценят :-)

BeIieveMe #2071 Отправлено 19 ноя 2013 - 11:45

Старшина

• Игроки
  • 11605 боев
  • 447

Просмотр сообщенияLady_Wehrmacht (19 Ноя 2013 - 11:13) писал:

Хетцер такая зая)мне нравится)рикошетный и ван шот в большинстве случаев,был случай.что в бою с Т1 хеви в бок сняла 500 хп(он меня материл потом так хам).
А как приятно через все долину Эль-Халлуфа снять Хэвику 450, ровно в борт, над гуслёй. :3 О да!!! Красные должны страдать :-]]]

Lady_Wehrmacht #2072 Отправлено 19 ноя 2013 - 11:51

Младший сержант

• Игроки
  • 1164 боя
  • 60

Просмотр сообщенияMmdanceeeeeee (19 Ноя 2013 - 11:45) писал:

А как приятно через все долину Эль-Халлуфа снять Хэвику 450, ровно в борт, над гуслёй. :3 О да!!! Красные должны страдать :-]]]
Я вообще только на пт играю,обидно только когда вся команда сольется за пару минут и потом всей толпой за мной ганяются по карте,я их матерю ,успеваю 1-2 снять еще))но ловят засранцы)

Bi110 #2073 Отправлено 19 ноя 2013 - 13:12

Старший сержант

• Игроки
  • 41450 боев
  • 329

Просмотр сообщенияLady_Wehrmacht (19 Ноя 2013 - 11:51) писал:

Я вообще только на пт играю,обидно только когда вся команда сольется за пару минут и потом всей толпой за мной ганяются по карте,я их матерю ,успеваю 1-2 снять еще))но ловят засранцы)
А я вот играю и на ПТ, и на арте. Но все равно обидно  из-за турбо слива. особенно когда на арте - ведь непосредственно в активных действиях не участвуешь.
А Хетзер - я его раз продал, когда Штуга решил взять. Но вот теперь Штуга продал, а Хетзера взял обратно - уж очень он мне нравится своей неожиданной для вражьих светляков верткостью, мощью фугаски и при навыках экипажа - точностью стрельбы на дальних расстояниях. А сейчас, наряду с Хетзером, в ангаре амер 7-го лвл Т25 АТ.
Насчет Штуга - у него та же топ-фугаска, что и у Хетзера. Но Штуга с той же пушкой бросает к танкам на уровень выше.

DragonfIy #2074 Отправлено 19 ноя 2013 - 13:59

Старший сержант

• Игроки
  • 25 боев
  • 358
Но и способы применения Штуга уже другие

ok4 #2075 Отправлено 19 ноя 2013 - 14:04

Сержант

• Игроки
  • 33315 боев
  • 183

Просмотр сообщенияBi110 (19 Ноя 2013 - 13:12) писал:

Насчет Штуга - у него та же топ-фугаска, что и у Хетзера. Но Штуга с той же пушкой бросает к танкам на уровень выше.
У StuG'а есть PaK42/L70. :playing:
...вірний шмайсер дідовий новими набоями та й на справи гарнії хлопець начинить...

Bi110 #2076 Отправлено 19 ноя 2013 - 15:15

Старший сержант

• Игроки
  • 41450 боев
  • 329

Просмотр сообщенияok4 (19 Ноя 2013 - 14:04) писал:

У StuG'а есть PaK42/L70. :playing:
Да, есть, но это не фугаска. Я же говорил про фугаску. А они у Хетзера и у Штуга одинаковы - StuH 42 L/28.
Штуг тоже интересен. Но мне все же привлекательней Хетзер.

Сообщение отредактировал Bi110: 19 ноя 2013 - 15:15

ok4 #2077 Отправлено 19 ноя 2013 - 16:27

Сержант

• Игроки
  • 33315 боев
  • 183

Просмотр сообщенияBi110 (19 Ноя 2013 - 15:15) писал:

Да, есть, но это не фугаска. Я же говорил про фугаску. А они у Хетзера и у Штуга одинаковы - StuH 42 L/28.
Штуг тоже интересен. Но мне все же привлекательней Хетзер.
Так StuH (+KwK) 42 L/28 вааще ставится на добрый десяток машин. И сравнивать их лишь на этом основании, наверное, не совсем правильно. Тот же Tiger вполне может воевать со 105-мм короткостволом, но с 88-мм он, пожалуй, выглядит лучше и чувствуется увереннее. :blinky:
...вірний шмайсер дідовий новими набоями та й на справи гарнії хлопець начинить...

Bi110 #2078 Отправлено 19 ноя 2013 - 16:43

Старший сержант

• Игроки
  • 41450 боев
  • 329

Просмотр сообщенияok4 (19 Ноя 2013 - 16:27) писал:

Так StuH (+KwK) 42 L/28 вааще ставится на добрый десяток машин. И сравнивать их лишь на этом основании, наверное, не совсем правильно. Тот же Tiger вполне может воевать со 105-мм короткостволом, но с 88-мм он, пожалуй, выглядит лучше и чувствуется увереннее. :blinky:
Да если бы я спорил :). Я ведь машины не сравниваю.  Хетзер это Хетзер, а Штуг это Штуг. Я ведь только-то и сказал, что при одинаковой фугаске уровни техники разные. Поэтому использовать этот ствол выгоднее с Хетзером 4-го лвл, чем со Штугом 5-го лвл. Ведь это логично. Не так ли ?

ok4 #2079 Отправлено 19 ноя 2013 - 18:52

Сержант

• Игроки
  • 33315 боев
  • 183

Просмотр сообщенияBi110 (19 Ноя 2013 - 16:43) писал:

Да если бы я спорил :). Я ведь машины не сравниваю. Хетзер это Хетзер, а Штуг это Штуг. Я ведь только-то и сказал, что при одинаковой фугаске уровни техники разные. Поэтому использовать этот ствол выгоднее с Хетзером 4-го лвл, чем со Штугом 5-го лвл. Ведь это логично. Не так ли ?
Выгода -- дело тонкое. Мне и на 2801 она выгоду приносила: приехал в гости к вражеской артиллерии, оставил после себя пару трупиков гешутцвагенов -- вот уже и выгода. :trollface:
Неоспоримое преимущество 105-мм это её ваншотность. 75-мм точнее и быстрее, но... бывают ситуации, когда "твоего" подранка забирают добрые сокомандники. :sceptic:

Artavod_3 #2080 Отправлено 20 ноя 2013 - 10:03

Сержант

• Игроки
  • 2749 боев
  • 112

Просмотр сообщенияBi110 (19 Ноя 2013 - 16:43) писал:

Да если бы я спорил :). Я ведь машины не сравниваю.  Хетзер это Хетзер, а Штуг это Штуг. Я ведь только-то и сказал, что при одинаковой фугаске уровни техники разные. Поэтому использовать этот ствол выгоднее с Хетзером 4-го лвл, чем со Штугом 5-го лвл. Ведь это логично. Не так ли ?
Это точно. Для меня при  игре на танке 4-го лвл неприятнее встретить именно вражеского Хетзера с его фугасами, чем при игре на 5-м уровне врага Штуга с такими же фугасама.

Сообщение отредактировал Artavod_3: 20 ноя 2013 - 10:03

Я играю в WoT просто для удовольствия, а не ради сомнительных достижений

Elvis_A #2081 Отправлено 20 ноя 2013 - 13:15

Старшина

• Игроки
  • 27713 боев
  • 406
  • [KAKO] KAKO
обидно видеть как сливаются союзные Хецеры в бою, не реализуют мощный потенциал машины в бою...
Часто вижу как союзные Хецеры ололошат по центру/самому ближнему направлению и сразу отправляются в ангар.
какие же читерные Советские тяжи (Кв1/с). В борт(между гусеницами) пробить кумулем нереально,

Сообщение отредактировал Elvis_A: 20 ноя 2013 - 23:45

Моя Борьба

Читать еще на тему: хетцер, пт4, лвл

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных