Перейти к содержимому

Leopard 1 [гайд устарел]

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 24205

Голосование: Leopard 1 [гайд устарел] (4872 пользователя проголосовало)

Какое дополнительно оборудование Вы установили?

1. Орудийный досылатель среднего калибра (4564 голоса [31.63%])

Процент голосов: 31.63%

2. Стабилизатор вертикальной наводки Mk.1 (3411 голосов [23.64%])

Процент голосов: 23.64%

3. Просветлённая оптика (3029 голосов [20.99%])

Процент голосов: 20.99%

4. Стереотруба (234 голоса [1.62%])

Процент голосов: 1.62%

5. Маскировочная сеть (159 голосов [1.10%])

Процент голосов: 1.10%

6. Ящик с инструментами (50 голосов [0.35%])

Процент голосов: 0.35%

7. Улучшенная вентиляция Класс 2 (2254 голоса [15.62%])

Процент голосов: 15.62%

8. Средний противоосколочный подбой (48 голосов [0.33%])

Процент голосов: 0.33%

9. "Мокрая" боеукладка Класс 1 (100 голосов [0.69%])

Процент голосов: 0.69%

10. Заполнение баков CO2 (44 голоса [0.30%])

Процент голосов: 0.30%

11. Усиленные торсионы 3 т класса (46 голосов [0.32%])

Процент голосов: 0.32%

12. Усиленные приводы наводки (490 голосов [3.40%])

Процент голосов: 3.40%

Какие расходные материалы Вы предпочитаете брать с собой в бой?

1. Малая аптечка (4163 голоса [28.89%])

Процент голосов: 28.89%

2. Малый ремкомплект (4245 голосов [29.46%])

Процент голосов: 29.46%

3. Ручные огнетушители (1915 голосов [13.29%])

Процент голосов: 13.29%

4. Автоматические огнетушители (50 золота) (1715 голосов [11.90%])

Процент голосов: 11.90%

5. Большая аптечка (50 золота) (609 голосов [4.23%])

Процент голосов: 4.23%

6. Большой ремкомплект (50 золота) (1048 голосов [7.27%])

Процент голосов: 7.27%

7. Шоколад (50 золота) (714 голосов [4.96%])

Процент голосов: 4.96%

Выбирте связку дополнительных модулей которые Вы установили

1. Досылатель + Стабилизатор + Трубы (153 голоса [3.14%])

Процент голосов: 3.14%

2. Досылатель + Стабилизатор + Оптика (1906 голосов [39.12%])

Процент голосов: 39.12%

3. Досылатель + Стабилизатор + Вентиль (1303 голоса [26.74%])

Процент голосов: 26.74%

4. Досылатель + Стабилизатор + Приводы (250 голосов [5.13%])

Процент голосов: 5.13%

5. Другой вариант без стабилизатора (823 голоса [16.89%])

Процент голосов: 16.89%

6. Другой вариант без досылателя (123 голоса [2.52%])

Процент голосов: 2.52%

7. Ни один не подошел, у меня всё подругому (314 голосов [6.44%])

Процент голосов: 6.44%

Оцените данный танк

1. Великолепно, будет нагибать (1827 голосов [37.50%])

Процент голосов: 37.50%

2. Вполне хороший, играл с удовольствием (1982 голоса [40.68%])

Процент голосов: 40.68%

3. Обычный, ничего такого (392 голоса [8.05%])

Процент голосов: 8.05%

4. Довольно слабый, хуже, чем у других наций (331 голос [6.79%])

Процент голосов: 6.79%

5. Ужасный, даже пробовать не буду (41 голос [0.84%])

Процент голосов: 0.84%

6. КВГ, почему картон? Опять немчики страдать должны? (299 голосов [6.14%])

Процент голосов: 6.14%

Голосовать Гости не могут голосовать Спрятать голосование

____AC____ #24201 Отправлено 06 Апр 2013 - 00:37

Авиация поддержки

• Игроки
  • 26265 боев
  • 3 591

*
Популярное сообщение!

Здравствуйте Уважаемые пользователи

Представляю Вашему вниманию обзор по немецкому среднему танку 10 уровня Leopard 1. СТ оснащенный лучшим орудием в игре - гордость немецких оружейников и мечта советских.
СТ обладающий динамикой ЛТ и их броней :)
Для тех кто зашел почитать и приценится - оценить танк Вы можете посмотрев видео из плейлиста

Изображение

Леопард 1 (нем. Leopard) — основной боевой танк ФРГ 1960-х годов. Танк до сих пор находится на вооружении армий ФРГ и ряда других стран и постоянно модернизируется. История создания «Леопарда» уходит в 1956 год, когда Италия, Франция и Западная Германия решили совместно разработать танк, который мог бы составить конкуренцию по огневой мощи, мобильности и броне танкам государств — участников Варшавского Договора. В 1965 году опытные образцы были собраны в Германии (Франция отказалась сотрудничать), и после комплексных испытаний была выбрана модель Порше. Производство началось в 1965 году на заводе Краусс-Мафей. Леопард стал основным танком Бундесвера, а также в Нидерландах, Бельгии, Норвегии, Дании, Австралии и Италии, где этот танк собирался по лицензии. Когда бундесвер реформировался, он имел на вооружении танки М47 и М48, оба с 90-мм пушкой. Было принято решение, что танки М47 должны быть заменены более современными танками со 105-мм пушкой, были выбраны две группы конструкторов (названные A и Б), чтобы создать прототипы машины для сравнительных испытаний. В это же время Франция создала прототипы танка AMX-30 для замены своих танков американской поставки М47. Ожидалось, что либо новый западногерманский танк, либо AMX-30 станет единым боевым танком в обеих армиях, но дело кончилось тем, что каждая из них пошла своим путем. В ФРГ продолжение работы над конструкцией группы A привело к стандартизации танка, названного «Леопард» 1. Первая партия танков выпущена немецкой фирмой Krauss-Maffei Wegmann в Мюнхене в сентябре 1965 года. Всего было выпущено более 5200—6000 машин различных модификаций.

I. Визуальное сравнение c СТ 10 уровня других наций
Изображение

II. Обзор ТТХ танка

Изображение

Стоимость исследования составляет 216 000 единиц игрового опыта. Танк достаётся сразу в элитном состоянии, исследование модулей не доступно

III. Экипаж

Изображение

Четыре члена экипажа, из них:
  • командир совмещает специальность радиста
IV. Орудия и снаряды Leopard 1

Изображение

Важно - в движении разброс больше чем у Т-62А.

Время перезарядки орудия (100% экипаж)

Вентиляция+ББ = 8,25 сек (крит БК: 16,51)
Досылатель + ББ = 7,59 сек
Досылатель + Вентиляция + ББ = 7,43 сек

V. Выбор дополнительный модулей и расходных материалов

Если сами не определились можно посмотреть результаты голосования нажав "Показать результаты". Забавная ситуация - вероятность возгорания двигателя 10%. Тут меня поправили, двигатель то дизельный, значит возить бензин не получится. Хотя на этот танк ставился и бензиновый двигатель. Можно конечно воткнуть шоколад, но платить по 20к серебра за бой, не каждый себе позволит. Лично я поставил голдовый огнетушитель, береженого ведь кто-то должен беречь :)
А вот с модулями дело стоит совсем наоборот. Первое что сразу бросается в глаза это обзор в 410 метров и отсутствие брони. Т.е сразу можно предположить что танк очень слаб в прямом столкновении с вражеским СТ (один на один). Досылатель поставят наверное все - лишний выстрел в минуту никогда не повредит. Точность и время сведения позволяют обходиться без усиленных приводов наводки. Остаётся только стабилизатор / вентиль или модули на обзор.
Пока что выбрал досыл/стаб/трубы

VI. Выбор умений и навыков для экипажа

Сразу оговорюсь, что я управляю своим танком, вы своим. В той или иной ситуации мы можем поступить как одинаково так и по разному. Поэтому следующий абзац не стоит безоговорочно принимать к исполнению. Вы вольны выбирать то, что считаете нужным и я не в праве Вам ничего навязывать.
Так танк обладает "выдающийся бронёй" и отменным орудием возникает необходимость стрелять из далека. В такой ситуации маскировка будет являться важнейшим перком. Честно говоря я посажу 5-ти перковый экипаж, поэтому всё что надо у меня уже есть. Но:
  • Боёвое братство даст прирост во всём, кроме брони ;)
  • Плавный ход поможет отлично реализовывать качели. Т.е. выехал, не успел моргнуть и выстрелил
  • Лампочка - необходимость этого умения на таком картонном танке сложно оспорить
  • Ремонт - лично я на подобных танках не ставлю его всем членам экипажа сразу, так как есть более интересные перки
  • Маскировка - играть без неё Вам будет очень сложно
  • Бесконтактная боеукладка - является очень важным перком для этого танка
Короче вопрос сложный, универсального ответа быть не может. Я думаю будет много вариантов, их наверняка пользователи опишут. Более подробное описание навыков и умений во втором сообщении.

VII. Доходность

Изображение

Как видите даже при хорошем настреле можно уйти в минус. Голду возил но не использовал, точности хватает чтобы поражать уязвимые места, если конечно речь не идёт о стрельбе на 350+ метров

Эпилог

Танк очень требователен к рукам. "Ололо" тут не прокатит. Если картонный батчат разменивает своих хп по курсу 1 к 5, то у нас этот показатель меньше единицы. Т62А и Е-50М могут хоть как то использовать свою броню, а у нас этого нет. Было пару рикошетов, но специально подставить танк так не получиться. Качать танк, в надежде крутой нагиб не советую, так же не советую ожидать АПа - танк явно этого не заслуживает.

Какой то "повышенной критосборности" о которой многие пишут не заметил. Вполне годный танк.
Всё таки один раз подожгли - попали в левый борт, ближе к корме

Обзор танка Leopard 1 в бою с комментариями от pasha2222

Ссылка на старую тему: http://forum.worldof...5209-leopard-1/

Сообщение отредактировал DerGrosse: 11 Июн 2019 - 19:29

vplars #24202 Отправлено Сегодня, 19:30

Лейтенант

• Игроки
  • 18329 боев
  • 2 209

Просмотр сообщенияZloy_Myx (16 июн 2019 - 16:07) писал:

Не вижу ничего взаимоисключающего. Тут годами ныли за стабилизацию. Дали ее. То, что одновременно сведение улучшили (а это не менее важно) - не в счет разумеется. Теперь про это не вспоминают, нашли другие вопиющие недостатки.

ок
люди создают себе проблемы, а потом героически их решают

Vlknown #24203 Отправлено Сегодня, 19:59

Старшина

• Игроки
  • 28968 боев
  • 475

Просмотр сообщенияZloy_Myx (16 Июн 2019 - 18:07) писал:

Не вижу ничего взаимоисключающего. Тут годами ныли за стабилизацию. Дали ее. То, что одновременно сведение улучшили (а это не менее важно) - не в счет разумеется. Теперь про это не вспоминают, нашли другие вопиющие недостатки.

Память как у рыбки? Не улучшили, а ПЕРЕБАЛАНСИЛИ. Если бы просто апнули стабу и пушку, я бы сказал огромное спасибо и астрально пожал краба тем кто это сделал. Но тут одно забрали - другое дали. 
Я уже молчу про косвенный нерф подвижности. На релизе он был реально чуть ли не ЛТ по динамике, которая собственно справедливая, учитывая остальные ТТХ. Такой себе Хеллкет 10 уровня. Со сменой движков, физики и прочей лабуды, это трамвай. Т.е разрабы положили болт на свою же концепцию. Я прекрасно помню первые общие тесты после релиза танка т.к забегал поиграть пока сам качал. Как он чуть ли не со старта брал 65км и что самое главное, держал их. Сейчас же еле 55 набирает, а 70 только с горки или когда уже карта заканчивается. 

Сообщение отредактировал Vlknown: Сегодня, 20:00

_ShadowlorD_ #24204 Отправлено Сегодня, 20:03

Лейтенант

• Игроки
  • 31985 боев
  • 1 665

Просмотр сообщения_Raven_ (16 Июн 2019 - 10:16) писал:

Сравнивать два совершенно разных танка, которые играются по-разному, и ставить в минус Леопарду то, что он не может играть как Об. 430У. Гениально :sceptic: Так может стоит играть на Об. 430У, а не мучить Леопард 1 ?

Я конечно понимаю, партия велела, и вы в этой теме не по своему желанию, но вы когда такую чушь пишете, хоть интересовались сверху, чем-же так недовольны обитатели той или иной темы? В следующий раз, будьте любезны, хотя-бы прочитать, чем недовольны люди как в отношении машины, в нашем случае леопарда, так и в общем, намекну: разработчиками. Возможно потом вы сможете что-то более уместное написать. Видимо скриншоты от меня из рандома, потом из ранговых, и снова из рандома, как до псевдо-апа, так и после, не показатель, что 430у может играть в кого угодно. Тем более, что там сами разработчики сказали.

Знаете какой советский танк самый лучший? Тот у которого от взрыва бк башня выше всех подлетает.

-Albert_Wesker

DerGrosse #24205 Отправлено Сегодня, 20:30

Человек в высоком замке

• Модераторы
  • 12664 боя
  • 1 650
  • [WGST] WGST

Просмотр сообщенияZloy_Myx (16 июн 2019 - 17:40) писал:

Breaking News.

В мемориз просто. :trollface::teethhappy::D

Просмотр сообщенияMorder07 (16 июн 2019 - 14:05) писал:

У Страйка 3800 средуха на Леопарде и 4500 на 430У. 82% попаданий на 430У и 78% на Леопарде.

Это нормально. Штурмовые танки играют больше в упор, потому и % попаданий кажется больше. У меня тоже % попаданий на Леопарде меньше чем на 430У, но это лишь от того, что я много стреляю с очень больших дистанций + часто раздаю блайнды. На 430У просто не до этого, там ты постоянно в ближнем зарубе. Потому и в статистике получается "типо" больший % попаданий.

Да и вообще, у меня все снайперские машины по статистике якобы косее штурмовиков, даже косее Защитника. Но статистика % попаданий не учитывает очень многих факторов. Просто в упор очень сложно промахнуться, знаешь ли ). Другое дело, что и наносить урон без получения в ответ, сражаясь на передовой, тоже гораздо сложнее. А вот снайпер зачастую делает чистый урон без размена своим ХП.

Сообщение отредактировал DerGrosse: Сегодня, 20:39

Zloy_Myx #24206 Отправлено Сегодня, 20:32

Младший лейтенант

• Игроки
  • 59917 боев
  • 1 387

Просмотр сообщенияVlknown (16 Июн 2019 - 19:59) писал:

Память как у рыбки? Не улучшили, а ПЕРЕБАЛАНСИЛИ. Если бы просто апнули стабу и пушку, я бы сказал огромное спасибо и астрально пожал краба тем кто это сделал. Но тут одно забрали - другое дали. 
Я уже молчу про косвенный нерф подвижности. На релизе он был реально чуть ли не ЛТ по динамике, которая собственно справедливая, учитывая остальные ТТХ. Такой себе Хеллкет 10 уровня. Со сменой движков, физики и прочей лабуды, это трамвай. Т.е разрабы положили болт на свою же концепцию. Я прекрасно помню первые общие тесты после релиза танка т.к забегал поиграть пока сам качал. Как он чуть ли не со старта брал 65км и что самое главное, держал их. Сейчас же еле 55 набирает, а 70 только с горки или когда уже карта заканчивается. 

Дали гораздо больше, чем забрали. Это называется апом. Свое нытье оставь при себе, я не принадлежу к вашей секте.

DerGrosse #24207 Отправлено Сегодня, 20:40

Человек в высоком замке

• Модераторы
  • 12664 боя
  • 1 650
  • [WGST] WGST

Просмотр сообщенияZloy_Myx (16 июн 2019 - 19:32) писал:

Дали гораздо больше, чем забрали. Это называется апом. Свое нытье оставь при себе, я не принадлежу к вашей секте.

По-большему счету не забрали вообще ничего, кроме 100 ХП, ну да и пофиг с ними.

Я же говорю, у Лео теперь 1 единственный минус - слабая живучесть. Все остальное явные плюсы.

ИМХО сейчас жаловаться на такую великолепную, пусть и требующую скила машину - наглость.

Сообщение отредактировал DerGrosse: Сегодня, 20:44

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 681

4 пользователей, 676 гостей, 1 анонимных

vplars, Oriks59rus, Zloy_Myx, doctor_zlo_adski