Перейти к содержимому

Leopard 1

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 19321

Голосование: Leopard 1 (4715 пользователей проголосовало)

Какое дополнительно оборудование Вы установили?

1. Орудийный досылатель среднего калибра (4425 голосов [31.68%])

Процент голосов: 31.68%

2. Стабилизатор вертикальной наводки Mk.1 (3312 голосов [23.71%])

Процент голосов: 23.71%

3. Просветлённая оптика (2933 голоса [21.00%])

Процент голосов: 21.00%

4. Стереотруба (226 голосов [1.62%])

Процент голосов: 1.62%

5. Маскировочная сеть (154 голоса [1.10%])

Процент голосов: 1.10%

6. Ящик с инструментами (49 голосов [0.35%])

Процент голосов: 0.35%

7. Улучшенная вентиляция Класс 2 (2159 голосов [15.46%])

Процент голосов: 15.46%

8. Средний противоосколочный подбой (45 голосов [0.32%])

Процент голосов: 0.32%

9. "Мокрая" боеукладка Класс 1 (99 голосов [0.71%])

Процент голосов: 0.71%

10. Заполнение баков CO2 (44 голоса [0.32%])

Процент голосов: 0.32%

11. Усиленные торсионы 3 т класса (46 голосов [0.33%])

Процент голосов: 0.33%

12. Усиленные приводы наводки (474 голоса [3.39%])

Процент голосов: 3.39%

Какие расходные материалы Вы предпочитаете брать с собой в бой?

1. Малая аптечка (4041 голос [28.97%])

Процент голосов: 28.97%

2. Малый ремкомплект (4125 голосов [29.58%])

Процент голосов: 29.58%

3. Ручные огнетушители (1862 голоса [13.35%])

Процент голосов: 13.35%

4. Автоматические огнетушители (50 золота) (1644 голоса [11.79%])

Процент голосов: 11.79%

5. Большая аптечка (50 золота) (576 голосов [4.13%])

Процент голосов: 4.13%

6. Большой ремкомплект (50 золота) (1016 голосов [7.28%])

Процент голосов: 7.28%

7. Шоколад (50 золота) (683 голоса [4.90%])

Процент голосов: 4.90%

Выбирте связку дополнительных модулей которые Вы установили

1. Досылатель + Стабилизатор + Трубы (148 голосов [3.14%])

Процент голосов: 3.14%

2. Досылатель + Стабилизатор + Оптика (1857 голосов [39.38%])

Процент голосов: 39.38%

3. Досылатель + Стабилизатор + Вентиль (1257 голосов [26.66%])

Процент голосов: 26.66%

4. Досылатель + Стабилизатор + Приводы (245 голосов [5.20%])

Процент голосов: 5.20%

5. Другой вариант без стабилизатора (795 голосов [16.86%])

Процент голосов: 16.86%

6. Другой вариант без досылателя (116 голосов [2.46%])

Процент голосов: 2.46%

7. Ни один не подошел, у меня всё подругому (297 голосов [6.30%])

Процент голосов: 6.30%

Оцените данный танк

1. Великолепно, будет нагибать (1803 голоса [38.24%])

Процент голосов: 38.24%

2. Вполне хороший, играл с удовольствием (1934 голоса [41.02%])

Процент голосов: 41.02%

3. Обычный, ничего такого (379 голосов [8.04%])

Процент голосов: 8.04%

4. Довольно слабый, хуже, чем у других наций (282 голоса [5.98%])

Процент голосов: 5.98%

5. Ужасный, даже пробовать не буду (37 голосов [0.78%])

Процент голосов: 0.78%

6. КВГ, почему картон? Опять немчики страдать должны? (280 голосов [5.94%])

Процент голосов: 5.94%

Голосовать Гости не могут голосовать Спрятать голосование

____AC____ #1 Отправлено 06 Апр 2013 - 00:37

Авиация поддержки

• Игроки
  • 26265 боев
  • 3 591

*
Популярное сообщение!

Здравствуйте Уважаемые пользователи

Представляю Вашему вниманию обзор по немецкому среднему танку 10 уровня Leopard 1. СТ оснащенный лучшим орудием в игре - гордость немецких оружейников и мечта советских.
СТ обладающий динамикой ЛТ и их броней :)
Для тех кто зашел почитать и приценится - оценить танк Вы можете посмотрев видео из плейлиста

Изображение

Леопард 1 (нем. Leopard) — основной боевой танк ФРГ 1960-х годов. Танк до сих пор находится на вооружении армий ФРГ и ряда других стран и постоянно модернизируется. История создания «Леопарда» уходит в 1956 год, когда Италия, Франция и Западная Германия решили совместно разработать танк, который мог бы составить конкуренцию по огневой мощи, мобильности и броне танкам государств — участников Варшавского Договора. В 1965 году опытные образцы были собраны в Германии (Франция отказалась сотрудничать), и после комплексных испытаний была выбрана модель Порше. Производство началось в 1965 году на заводе Краусс-Мафей. Леопард стал основным танком Бундесвера, а также в Нидерландах, Бельгии, Норвегии, Дании, Австралии и Италии, где этот танк собирался по лицензии. Когда бундесвер реформировался, он имел на вооружении танки М47 и М48, оба с 90-мм пушкой. Было принято решение, что танки М47 должны быть заменены более современными танками со 105-мм пушкой, были выбраны две группы конструкторов (названные A и Б), чтобы создать прототипы машины для сравнительных испытаний. В это же время Франция создала прототипы танка AMX-30 для замены своих танков американской поставки М47. Ожидалось, что либо новый западногерманский танк, либо AMX-30 станет единым боевым танком в обеих армиях, но дело кончилось тем, что каждая из них пошла своим путем. В ФРГ продолжение работы над конструкцией группы A привело к стандартизации танка, названного «Леопард» 1. Первая партия танков выпущена немецкой фирмой Krauss-Maffei Wegmann в Мюнхене в сентябре 1965 года. Всего было выпущено более 5200—6000 машин различных модификаций.

I. Визуальное сравнение c СТ 10 уровня других наций
Изображение

II. Обзор ТТХ танка

Изображение

Стоимость исследования составляет 216 000 единиц игрового опыта. Танк достаётся сразу в элитном состоянии, исследование модулей не доступно

III. Экипаж

Изображение

Четыре члена экипажа, из них:
  • командир совмещает специальность радиста
IV. Орудия и снаряды Leopard 1

Изображение

Важно - в движении разброс больше чем у Т-62А.

Время перезарядки орудия (100% экипаж)

Вентиляция+ББ = 8,25 сек (крит БК: 16,51)
Досылатель + ББ = 7,59 сек
Досылатель + Вентиляция + ББ = 7,43 сек

V. Выбор дополнительный модулей и расходных материалов

Если сами не определились можно посмотреть результаты голосования нажав "Показать результаты". Забавная ситуация - вероятность возгорания двигателя 10%. Тут меня поправили, двигатель то дизельный, значит возить бензин не получится. Хотя на этот танк ставился и бензиновый двигатель. Можно конечно воткнуть шоколад, но платить по 20к серебра за бой, не каждый себе позволит. Лично я поставил голдовый огнетушитель, береженого ведь кто-то должен беречь :)
А вот с модулями дело стоит совсем наоборот. Первое что сразу бросается в глаза это обзор в 410 метров и отсутствие брони. Т.е сразу можно предположить что танк очень слаб в прямом столкновении с вражеским СТ (один на один). Досылатель поставят наверное все - лишний выстрел в минуту никогда не повредит. Точность и время сведения позволяют обходиться без усиленных приводов наводки. Остаётся только стабилизатор / вентиль или модули на обзор.
Пока что выбрал досыл/стаб/трубы

VI. Выбор умений и навыков для экипажа

Сразу оговорюсь, что я управляю своим танком, вы своим. В той или иной ситуации мы можем поступить как одинаково так и по разному. Поэтому следующий абзац не стоит безоговорочно принимать к исполнению. Вы вольны выбирать то, что считаете нужным и я не в праве Вам ничего навязывать.
Так танк обладает "выдающийся бронёй" и отменным орудием возникает необходимость стрелять из далека. В такой ситуации маскировка будет являться важнейшим перком. Честно говоря я посажу 5-ти перковый экипаж, поэтому всё что надо у меня уже есть. Но:
  • Боёвое братство даст прирост во всём, кроме брони ;)
  • Плавный ход поможет отлично реализовывать качели. Т.е. выехал, не успел моргнуть и выстрелил
  • Лампочка - необходимость этого умения на таком картонном танке сложно оспорить
  • Ремонт - лично я на подобных танках не ставлю его всем членам экипажа сразу, так как есть более интересные перки
  • Маскировка - играть без неё Вам будет очень сложно
  • Бесконтактная боеукладка - является очень важным перком для этого танка
Короче вопрос сложный, универсального ответа быть не может. Я думаю будет много вариантов, их наверняка пользователи опишут. Более подробное описание навыков и умений во втором сообщении.

VII. Доходность

Изображение

Как видите даже при хорошем настреле можно уйти в минус. Голду возил но не использовал, точности хватает чтобы поражать уязвимые места, если конечно речь не идёт о стрельбе на 350+ метров

Эпилог

Танк очень требователен к рукам. "Ололо" тут не прокатит. Если картонный батчат разменивает своих хп по курсу 1 к 5, то у нас этот показатель меньше единицы. Т62А и Е-50М могут хоть как то использовать свою броню, а у нас этого нет. Было пару рикошетов, но специально подставить танк так не получиться. Качать танк, в надежде крутой нагиб не советую, так же не советую ожидать АПа - танк явно этого не заслуживает.

Какой то "повышенной критосборности" о которой многие пишут не заметил. Вполне годный танк.
Всё таки один раз подожгли - попали в левый борт, ближе к корме

Обзор танка Leopard 1 в бою с комментариями от pasha2222

Ссылка на старую тему: http://forum.worldof...5209-leopard-1/

____AC____ #2 Отправлено 06 Апр 2013 - 02:35

Авиация поддержки

• Игроки
  • 26265 боев
  • 3 591
Полезности

Начисление кредитов и опыта за бой
Spoiler                     

Захват и сбитие захвата с базы
Spoiler                     

Подробное описание навыков и умений
Spoiler                     

Балансировщик и уровни боёв
Переобучение экипажа без золота

Wartruk #3 Отправлено 06 Апр 2013 - 06:16

Младший сержант

• Игроки
  • 9596 боев
  • 60

Цитата

"Ололо" тут не прокатит.
Согласен, но за это многие и любят немцев.

Цитата

Было пару рикошетов
Я попробовал танковать через башню. Рикошеты были. Но дело наверное не в броне и в маске, а в низком силуэте и хорошей стабилизации ("выехал, не успел моргнуть и выстрелил")

Цитата

Качать танк, в надежде крутой нагиб не советую
У меня мало опыта в игре на ст10, но мне кажется в умелых руках будет гнуть адски.

Кстати, странно, что на тесте, его не так уж и много.

bober_bober #4 Отправлено 06 Апр 2013 - 06:20

Младший сержант

• Игроки
  • 25191 бой
  • 96
Отличный гайд на отличный танк! Молодчина лови +)))) возможно только историю создания в спойлер свернуть а так отл))) Тем кому мало брони пусть катнут на М48 - брони нет, косоватый сарай и не оч. быстрый. Но я батон люблю и СТ в частности, думаю найдем с Леопардом общий язык, уж очень зачетно он выглядит!))))

Chilly_WilIy #5 Отправлено 06 Апр 2013 - 06:24

Старшина

• Игроки
  • 34925 боев
  • 556
  • [FRISE] FRISE
Все это я как бы из теста и сам понял, но тем не менее ТС молодец, еще бы видео немножко)
На тесте играл с новым экипажем, в принципе вполне играбельно, завтра (если получится зайти на тест)) перекину на него экипаж с мутного 6-перковый, правда некоторые придется заменять, типа мастер тарана, мастер оружейник(т.к. ему легче разорвать боеуклад, нежели повредить оружие), эксперт(тоже на мой взгляд будет бесполезен), думаю нужно будет поставить чистоту и порядок, бб(на мутном обходился без нее, но на лео походу придется)...да сейчас и не вспомню что там у меня есть...
ТС могу потом кинуть скрин, если кому то в этой теме будет интересно )))
Спасибо за тему

DeDYLLIka_DpeM #6 Отправлено 06 Апр 2013 - 06:47

Сержант

• Игроки
  • 21198 боев
  • 151
  • [WANTD] WANTD

Цитата

Казалось бы можно поставить бензин, но.... разработчики видимо считаю что танк и без него хорош.

Spoiler                     

Расскажи мне, что произойдет, если в дизель залить бензин. :)

молчаливый умник

MaiaGyri #7 Отправлено 06 Апр 2013 - 07:16

Старший сержант

• Игроки
  • 14404 боя
  • 354
Победа!
Бой: Утёс 6 апреля 2013 г. 13:54:15
Танк: Leopard 1
Получено опыта: 2 373
Получено кредитов: 110 530
Достижения в бою: «Воин», «Стрелок», «Бронебойщик», Знак класcности «Мастер»
Этот танк будет карать.Экипаж с 4.6 перками отдаётся в рабство на Леопарда с е50м.
P.S. - Никак не могу запустить реплеи с теста,запускал через лончер теста,всё равно запускает через клиент основы.
P.P.S - Удавалось кому запускать реплеи с теста?
P.P.P.S. -  Я его использую в стилистике Паттона,аккуратное впихивание с откатыванием на кд,пробовал каруселить танки.Уже удавалось каруселить Т57Хеви , Е100, ИС7.С Хеви было сложней,ибо по габоритам Лео не многим меньше чем Е50М.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл   shot_014.jpg   177,24К

Сообщение отредактировал MaiaGyri: 06 Апр 2013 - 07:31

Divide Et Impera !

Soldier_of_Germany #8 Отправлено 06 Апр 2013 - 07:31

Рядовой

• Игроки
  • 5048 боев
  • 18
Бк детонирует при попадании в лоб. Поэтому выбрал "бесконтактную боеукладку". Хотя не очень помогает. Ваншоты регулярны

Lykoi #9 Отправлено 06 Апр 2013 - 07:34

Капитан

• Игроки
  • 33607 боев
  • 5 757
  • [FU_PE] FU_PE

Просмотр сообщенияMaiaGyri (06 Апр 2013 - 07:16) писал:

...
P.S. - Никак не могу запустить реплеи с теста,запускал через лончер теста,всё равно запускает через клиент основы.
P.P.S - Удавалось кому запускать реплеи с теста?
...
переименуй папку с основной игрой в, например, World_of_Tanks0, а папку с тестом (World_of_Tanks_CT) в просто World_of_Tanks, главное, потом не запутаться :honoring:

MaiaGyri #10 Отправлено 06 Апр 2013 - 07:39

Старший сержант

• Игроки
  • 14404 боя
  • 354

Просмотр сообщенияkas1984 (06 Апр 2013 - 07:34) писал:

переименуй папку с основной игрой в, например, World_of_Tanks0, а папку с тестом (World_of_Tanks_CT) в просто World_of_Tanks, главное, потом не запутаться :honoring:
Благодарю,Сейчас попробую . :smile:
P.S. Вашим способом не удалось,но я нашел как можно.Нужно просто перетащить реплей на иконку экзешника тестового клиента и всё запускается:)

Сообщение отредактировал MaiaGyri: 06 Апр 2013 - 08:04

Divide Et Impera !

dim45s #11 Отправлено 06 Апр 2013 - 07:58

Младший лейтенант

• Игроки
  • 19954 боя
  • 965
Обещанной точности на ходу так и не увидел. Ее не то чтобы нет, но никто же не говорит, что 50М обладает хорошей стабилизацией, а у Лео 1 практически такая же. Динамика в целом хорошая, но разгоняется танк, для достаточно легкой машины не достаточно хорошо. Криты при таком картоне не могут быть редкостью, даже если танк, по словам ТСа, "повышенной критосборностью не обладает", особенно уязвима БК, кто бы что не говорил. Разумеется если отсиживаться в кустах, можно и не страдать от нее, но на близких дистанциях выносится стабильно. В целом, танк не сказать что кактус, но остается стойкое ощущение, что чего-то ему недодали, возможно ХП, возможно ДПМ недостаточен, при такой уязвимости. Не реплеях ТСа так-же прекрасно видно, как снаряд уходит то вверх, то вниз от центра прицела, на 50М такое случается гораздо реже.
Хоть все и говорят, что игра не про дуэли, заметил одну закономерность: если танк плох в дуэли с одноклассниками, как правило он и сам по себе "не очень", есть конечно исключения в виде некоторых барабанщиков. Так вот Лео в целом проигрывает всем СТ10, ибо нет ни брони, ни ХП как у 50М, ни ДПМ (он такой-же как у других).

STORM_915 #12 Отправлено 06 Апр 2013 - 08:07

Ефрейтор

• Игроки
  • 23006 боев
  • 27
поиграя на тесте зановую ветку Немцев понравилась! думаю после обновы качать ее!

Allarih #13 Отправлено 06 Апр 2013 - 08:12

Старшина

• Игроки
  • 13917 боев
  • 494
Господа, сижу сейчас и рассматриваю визуальное сравнение размеров Леопарда с другими СТ. Субъективно кажется, что он выше, чем должен быть. М48 в высоту 3 241 мм, Леопард - 2400. Высота Леопарда составляет всего 3/4 от высоты П3. А на картинках разница совсем ничтожна. Либо не правильное сравнение, либо КВГ сильно увеличили Леопард в размерах.

MaiaGyri #14 Отправлено 06 Апр 2013 - 08:18

Старший сержант

• Игроки
  • 14404 боя
  • 354

Просмотр сообщенияdim45s (06 Апр 2013 - 07:58) писал:

Обещанной точности на ходу так и не увидел. Ее не то чтобы нет, но никто же не говорит, что 50М обладает хорошей стабилизацией, а у Лео 1 практически такая же. Динамика в целом хорошая, но разгоняется танк, для достаточно легкой машины не достаточно хорошо. Криты при таком картоне не могут быть редкостью, даже если танк, по словам ТСа, "повышенной критосборностью не обладает", особенно уязвима БК, кто бы что не говорил. Разумеется если отсиживаться в кустах, можно и не страдать от нее, но на близких дистанциях выносится стабильно. В целом, танк не сказать что кактус, но остается стойкое ощущение, что чего-то ему недодали, возможно ХП, возможно ДПМ недостаточен, при такой уязвимости.
Хоть все и говорят, что игра не про дуэли, заметил одну закономерность: если танк плох в дуэли с одноклассниками, как правило он и сам по себе "не очень", есть конечно исключения в виде некоторых барабанщиков. Так вот Лео в целом проигрывает всем СТ10, ибо нет ни брони, ни ХП как у 50М, ни ДПМ (он такой-же как у других).
Выскажу своё ИМХО по танку.Я Считаю что Лео имеет все положительные стороные всех ст10. Поясняю , Пушка - лучшая на уровне,имеет отличную точность,сведение,стабилизацию,увн , тоесть лучше чем у Е50М. Динамика  разгона,Лео второй после батчата. Обзор 410,больше только у батона3.Так-же скорость поворота,Лео второй после т62а. За все эти плюсы он платится только тем что у него БК по левому борту на уровне маски,картонной броней и пробиваемой маской орудия.Я считаю что танк идеально сбалансирован,ибо если нерфить он будет ущербен,а если апать то будет имбой.

Divide Et Impera !

SanFun #15 Отправлено 06 Апр 2013 - 08:30

Старший сержант

• Игроки
  • 43936 боев
  • 351

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияMaiaGyri (06 Апр 2013 - 07:16) писал:

Этот танк будет карать.
Олени такие олени  :trollface:  Имхо лео - очередной целофановый ваншот для коричневых властелинов рэндома. Более того скажу - даже бат так не страдает от фугасов как эта очередная хрень КВГ. Бат вылетит отстреляется и на 30 сек исчезнет. С лео так не получится
Даже не прямое попадание гарантированный вылет модулей и экипажа. Прямое - однозначно ваншот.
Хз даже, что с ним делать. Но уже тошнит от танков поддержки. Хотелось, чего-нить для агрессивной манеры игры. Этакий противовес барабанщикам. Но походу опять фейл...
А ведь всего-то надо увеличить чуть-чуть ДПМ и сделать нормальную стабилизацию. Ну или хотя бы уменьшить количество коричневых до 3х в бою.
Хотя еще будет тест 2. Но имхо то, что есть сейчас абсолютно неиграбельно на 10м в рэндоме. Это будет очередная тяжелая работа и 0 фана. У танка нет никакой изюминки (абсолютная картонность к ней не относится). Нет своей ниши. Зачем оно такое надо за наши же деньги? Непонятно.

dim45s #16 Отправлено 06 Апр 2013 - 08:33

Младший лейтенант

• Игроки
  • 19954 боя
  • 965

Просмотр сообщенияAllarih (06 Апр 2013 - 08:12) писал:

Господа, сижу сейчас и рассматриваю визуальное сравнение размеров Леопарда с другими СТ. Субъективно кажется, что он выше, чем должен быть. М48 в высоту 3 241 мм, Леопард - 2400. Высота Леопарда составляет всего 3/4 от высоты П3. А на картинках разница совсем ничтожна. Либо не правильное сравнение, либо КВГ сильно увеличили Леопард в размерах.
Задал ваш вопрос разрабам, http://forum.worldof...3#entry19373283 надеюсь, вы не против.

Javellin #17 Отправлено 06 Апр 2013 - 08:33

Лейтенант

• Игроки
  • 31357 боев
  • 1 921

*
Популярное сообщение!

Не отличается повышенной критосборностью? Автор ты шо курил? Любой сплешь арты рядом с этим картоном - и пол экипажа в ауте.
Да и вот еще что: на тесте танк может показаться лучше чем он будет на основе. причина очевидна - отсутствие арты. Я уже видел как умирает Лео от артобата - первым сплешем его ставлят на гусли и снимают ~200хп. Второй выстрел - ваншот.
Да кстати, выкладывать скрины ногиба нубья на тесте, а потом говорить что это "доходность" это бред. выйдет машина на основу - откатай 10 боев ПОДРЯД и зафиксируй доходность. Потом и выкладывай.

РО 14, РО 7

MaiaGyri #18 Отправлено 06 Апр 2013 - 08:35

Старший сержант

• Игроки
  • 14404 боя
  • 354

Просмотр сообщенияSanFun (06 Апр 2013 - 08:30) писал:

Олени такие олени  :trollface:  Имхо лео - очередной целофановый ваншот для коричневых властелинов рэндома. Более того скажу - даже бат так не страдает от фугасов как эта очередная хрень КВГ. Бат вылетит отстреляется и на 30 сек исчезнет. С лео так не получится
Даже не прямое попадание гарантированный вылет модулей и экипажа. Прямое - однозначно ваншот.
Хз даже, что с ним делать. Но уже тошнит от танков поддержки. Хотелось, чего-нить для агрессивной манеры игры. Этакий противовес барабанщикам. Но походу опять фейл...
А ведь всего-то надо увеличить чуть-чуть ДПМ и сделать нормальную стабилизацию.
Хотя еще будет тест 2. Но то, что есть абсолютно неиграбельно на 10м в рэндоме.
Барабана у лео нет,зачем его тогда сравнивать с Батом? Если не дурак то поймёшь что не надо на нём играть словно ты цикличный батчат,играй как паттон и будет тебе счастье.Я его вижу как немецкий аналог паттона.

Divide Et Impera !

Allarih #19 Отправлено 06 Апр 2013 - 08:36

Старшина

• Игроки
  • 13917 боев
  • 494

Просмотр сообщенияdim45s (06 Апр 2013 - 08:33) писал:

Задал ваш вопрос разрабам, http://forum.worldof...3#entry19373283 надеюсь, вы не против.
Вовсе нет. :smile:
Надеюсь, что они обратят на это внимание.

SanFun #20 Отправлено 06 Апр 2013 - 08:38

Старший сержант

• Игроки
  • 43936 боев
  • 351

Просмотр сообщенияMaiaGyri (06 Апр 2013 - 08:35) писал:

Барабана у лео нет,зачем его тогда сравнивать с Батом? Если не дурак то поймёшь что не надо на нём играть словно ты цикличный батчат,играй как паттон и будет тебе счастье.Я его вижу как немецкий аналог паттона.
Вы еще и читать не умеете. В игнор.

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных