Перейти к содержимому

Leopard 1

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 18290

Голосование: Leopard 1 (4627 пользователей проголосовало)

Какое дополнительно оборудование Вы установили?

1. Орудийный досылатель среднего калибра (4342 голоса [31.68%])

Процент голосов: 31.68%

2. Стабилизатор вертикальной наводки Mk.1 (3249 голосов [23.71%])

Процент голосов: 23.71%

3. Просветлённая оптика (2882 голоса [21.03%])

Процент голосов: 21.03%

4. Стереотруба (223 голоса [1.63%])

Процент голосов: 1.63%

5. Маскировочная сеть (151 голос [1.10%])

Процент голосов: 1.10%

6. Ящик с инструментами (48 голосов [0.35%])

Процент голосов: 0.35%

7. Улучшенная вентиляция Класс 2 (2115 голосов [15.43%])

Процент голосов: 15.43%

8. Средний противоосколочный подбой (45 голосов [0.33%])

Процент голосов: 0.33%

9. "Мокрая" боеукладка Класс 1 (97 голосов [0.71%])

Процент голосов: 0.71%

10. Заполнение баков CO2 (44 голоса [0.32%])

Процент голосов: 0.32%

11. Усиленные торсионы 3 т класса (46 голосов [0.34%])

Процент голосов: 0.34%

12. Усиленные приводы наводки (463 голоса [3.38%])

Процент голосов: 3.38%

Какие расходные материалы Вы предпочитаете брать с собой в бой?

1. Малая аптечка (3969 голосов [29.00%])

Процент голосов: 29.00%

2. Малый ремкомплект (4050 голосов [29.59%])

Процент голосов: 29.59%

3. Ручные огнетушители (1829 голосов [13.36%])

Процент голосов: 13.36%

4. Автоматические огнетушители (50 золота) (1615 голосов [11.80%])

Процент голосов: 11.80%

5. Большая аптечка (50 золота) (562 голоса [4.11%])

Процент голосов: 4.11%

6. Большой ремкомплект (50 золота) (998 голосов [7.29%])

Процент голосов: 7.29%

7. Шоколад (50 золота) (662 голоса [4.84%])

Процент голосов: 4.84%

Выбирте связку дополнительных модулей которые Вы установили

1. Досылатель + Стабилизатор + Трубы (148 голосов [3.20%])

Процент голосов: 3.20%

2. Досылатель + Стабилизатор + Оптика (1823 голоса [39.40%])

Процент голосов: 39.40%

3. Досылатель + Стабилизатор + Вентиль (1234 голоса [26.67%])

Процент голосов: 26.67%

4. Досылатель + Стабилизатор + Приводы (238 голосов [5.14%])

Процент голосов: 5.14%

5. Другой вариант без стабилизатора (781 голос [16.88%])

Процент голосов: 16.88%

6. Другой вариант без досылателя (112 голосов [2.42%])

Процент голосов: 2.42%

7. Ни один не подошел, у меня всё подругому (291 голос [6.29%])

Процент голосов: 6.29%

Оцените данный танк

1. Великолепно, будет нагибать (1769 голосов [38.23%])

Процент голосов: 38.23%

2. Вполне хороший, играл с удовольствием (1905 голосов [41.17%])

Процент голосов: 41.17%

3. Обычный, ничего такого (372 голоса [8.04%])

Процент голосов: 8.04%

4. Довольно слабый, хуже, чем у других наций (267 голосов [5.77%])

Процент голосов: 5.77%

5. Ужасный, даже пробовать не буду (37 голосов [0.80%])

Процент голосов: 0.80%

6. КВГ, почему картон? Опять немчики страдать должны? (277 голосов [5.99%])

Процент голосов: 5.99%

Голосовать Гости не могут голосовать Спрятать голосование

____AC____ #18281 Отправлено 06 Апр 2013 - 00:37

Авиация поддержки

• Игроки
  • 26265 боев
  • 3 591

*
Популярное сообщение!

Здравствуйте Уважаемые пользователи

Представляю Вашему вниманию обзор по немецкому среднему танку 10 уровня Leopard 1. СТ оснащенный лучшим орудием в игре - гордость немецких оружейников и мечта советских.
СТ обладающий динамикой ЛТ и их броней :)
Для тех кто зашел почитать и приценится - оценить танк Вы можете посмотрев видео из плейлиста

Изображение

Леопард 1 (нем. Leopard) — основной боевой танк ФРГ 1960-х годов. Танк до сих пор находится на вооружении армий ФРГ и ряда других стран и постоянно модернизируется. История создания «Леопарда» уходит в 1956 год, когда Италия, Франция и Западная Германия решили совместно разработать танк, который мог бы составить конкуренцию по огневой мощи, мобильности и броне танкам государств — участников Варшавского Договора. В 1965 году опытные образцы были собраны в Германии (Франция отказалась сотрудничать), и после комплексных испытаний была выбрана модель Порше. Производство началось в 1965 году на заводе Краусс-Мафей. Леопард стал основным танком Бундесвера, а также в Нидерландах, Бельгии, Норвегии, Дании, Австралии и Италии, где этот танк собирался по лицензии. Когда бундесвер реформировался, он имел на вооружении танки М47 и М48, оба с 90-мм пушкой. Было принято решение, что танки М47 должны быть заменены более современными танками со 105-мм пушкой, были выбраны две группы конструкторов (названные A и Б), чтобы создать прототипы машины для сравнительных испытаний. В это же время Франция создала прототипы танка AMX-30 для замены своих танков американской поставки М47. Ожидалось, что либо новый западногерманский танк, либо AMX-30 станет единым боевым танком в обеих армиях, но дело кончилось тем, что каждая из них пошла своим путем. В ФРГ продолжение работы над конструкцией группы A привело к стандартизации танка, названного «Леопард» 1. Первая партия танков выпущена немецкой фирмой Krauss-Maffei Wegmann в Мюнхене в сентябре 1965 года. Всего было выпущено более 5200—6000 машин различных модификаций.

I. Визуальное сравнение c СТ 10 уровня других наций
Изображение

II. Обзор ТТХ танка

Изображение

Стоимость исследования составляет 216 000 единиц игрового опыта. Танк достаётся сразу в элитном состоянии, исследование модулей не доступно

III. Экипаж

Изображение

Четыре члена экипажа, из них:
  • командир совмещает специальность радиста
IV. Орудия и снаряды Leopard 1

Изображение

Важно - в движении разброс больше чем у Т-62А.

Время перезарядки орудия (100% экипаж)

Вентиляция+ББ = 8,25 сек (крит БК: 16,51)
Досылатель + ББ = 7,59 сек
Досылатель + Вентиляция + ББ = 7,43 сек

V. Выбор дополнительный модулей и расходных материалов

Если сами не определились можно посмотреть результаты голосования нажав "Показать результаты". Забавная ситуация - вероятность возгорания двигателя 10%. Тут меня поправили, двигатель то дизельный, значит возить бензин не получится. Хотя на этот танк ставился и бензиновый двигатель. Можно конечно воткнуть шоколад, но платить по 20к серебра за бой, не каждый себе позволит. Лично я поставил голдовый огнетушитель, береженого ведь кто-то должен беречь :)
А вот с модулями дело стоит совсем наоборот. Первое что сразу бросается в глаза это обзор в 410 метров и отсутствие брони. Т.е сразу можно предположить что танк очень слаб в прямом столкновении с вражеским СТ (один на один). Досылатель поставят наверное все - лишний выстрел в минуту никогда не повредит. Точность и время сведения позволяют обходиться без усиленных приводов наводки. Остаётся только стабилизатор / вентиль или модули на обзор.
Пока что выбрал досыл/стаб/трубы

VI. Выбор умений и навыков для экипажа

Сразу оговорюсь, что я управляю своим танком, вы своим. В той или иной ситуации мы можем поступить как одинаково так и по разному. Поэтому следующий абзац не стоит безоговорочно принимать к исполнению. Вы вольны выбирать то, что считаете нужным и я не в праве Вам ничего навязывать.
Так танк обладает "выдающийся бронёй" и отменным орудием возникает необходимость стрелять из далека. В такой ситуации маскировка будет являться важнейшим перком. Честно говоря я посажу 5-ти перковый экипаж, поэтому всё что надо у меня уже есть. Но:
  • Боёвое братство даст прирост во всём, кроме брони ;)
  • Плавный ход поможет отлично реализовывать качели. Т.е. выехал, не успел моргнуть и выстрелил
  • Лампочка - необходимость этого умения на таком картонном танке сложно оспорить
  • Ремонт - лично я на подобных танках не ставлю его всем членам экипажа сразу, так как есть более интересные перки
  • Маскировка - играть без неё Вам будет очень сложно
  • Бесконтактная боеукладка - является очень важным перком для этого танка
Короче вопрос сложный, универсального ответа быть не может. Я думаю будет много вариантов, их наверняка пользователи опишут. Более подробное описание навыков и умений во втором сообщении.

VII. Доходность

Изображение

Как видите даже при хорошем настреле можно уйти в минус. Голду возил но не использовал, точности хватает чтобы поражать уязвимые места, если конечно речь не идёт о стрельбе на 350+ метров

Эпилог

Танк очень требователен к рукам. "Ололо" тут не прокатит. Если картонный батчат разменивает своих хп по курсу 1 к 5, то у нас этот показатель меньше единицы. Т62А и Е-50М могут хоть как то использовать свою броню, а у нас этого нет. Было пару рикошетов, но специально подставить танк так не получиться. Качать танк, в надежде крутой нагиб не советую, так же не советую ожидать АПа - танк явно этого не заслуживает.

Какой то "повышенной критосборности" о которой многие пишут не заметил. Вполне годный танк.
Всё таки один раз подожгли - попали в левый борт, ближе к корме

Обзор танка Leopard 1 в бою с комментариями от pasha2222

Ссылка на старую тему: http://forum.worldof...5209-leopard-1/

BloodMakaS1 #18282 Отправлено 22 Мар 2017 - 08:12

Старшина

• Игроки
  • 35647 боев
  • 527
  • [PGUBY] PGUBY

Просмотр сообщенияsaint_vasyliy (21 Мар 2017 - 10:26) писал:

стоит ли выкупать леопарда ?

народ говорит  что очень люто огребает от лт  , часто критуется бк ?

есть эксперты в данном разделе ?

Я считаю если мне норм заходит, тебе он будет просто шикарен.

saint_vasyliy #18283 Отправлено 22 Мар 2017 - 14:40

Старший лейтенант

• Игроки
  • 30644 боя
  • 3 259

Просмотр сообщенияBloodMakaS1 (22 Мар 2017 - 05:12) писал:

Я считаю если мне норм заходит, тебе он будет просто шикарен.

так у него маска не танчит .

NILY00900 #18284 Отправлено Вчера, 08:15

Младший лейтенант

• Игроки
  • 17085 боев
  • 955
  • [RED_A] RED_A
Выкупил все же леопарда 1. Долго сомневался стоит ли менять Лео ПТА на Лео1. В итоге разницы почти не почувствовал. Сильнее всего чувствуется разница в ДПМе и обзоре. Вот когда с т54 переходишь на об 140 там да, чувствется разница, то же самое с батами. А тут как то нет. Но с другой стороны для лео эта разница в уровне боев ничего не значит. Его что любая 7ка пробивает, так и любая 8ка. Но все же сецчас склоняюсь к том, что лучше бы оставил Лео ПТА.

old_tree_stump #18285 Отправлено Вчера, 08:27

Старшина

• Игроки
  • 23598 боев
  • 747

Просмотр сообщенияNILY00900 (23 Мар 2017 - 08:15) писал:

Выкупил все же леопарда 1. Долго сомневался стоит ли менять Лео ПТА на Лео1. В итоге разницы почти не почувствовал. Сильнее всего чувствуется разница в ДПМе и обзоре. Вот когда с т54 переходишь на об 140 там да, чувствется разница, то же самое с батами. А тут как то нет. Но с другой стороны для лео эта разница в уровне боев ничего не значит. Его что любая 7ка пробивает, так и любая 8ка. Но все же сецчас склоняюсь к том, что лучше бы оставил Лео ПТА.

Плюсую три раза.

Очень люблю ПТА. С год назад был заход на Лео1, где ждало роазочарование в агрегате. В результате Лео1 был продан и опять куплен ПТА. Вчера опять купил Лео1, благо экипаж прокачался второй. ЛеоПТА не продаю и экипаж не переучивал. Провел 17 боев. Я, конечно, рак еще тот и все же выскажу свое мнение. Парни, я хоть убей не вижу преимуществ Лео1 перед ПТА. Нет, они конечно есть, но настолько мало ощущаются в игре и совершенно не окупают изменение уровня боев. Разработчикам нужно или ПТА нерфить или Лео1 апать. В противном случае в 10-ке сейчас нет никакого смысла.

Уважаемые разработчики, обратите внимание на эту ветку, с ней явно что-то не так.

Сообщение отредактировал old_tree_stump: Вчера, 08:27

Моя статистика -  http://signature.ktt..._tree_stump.png

saint_vasyliy #18286 Отправлено Вчера, 11:28

Старший лейтенант

• Игроки
  • 30644 боя
  • 3 259

Просмотр сообщенияold_tree_stump (23 Мар 2017 - 05:27) писал:

Плюсую три раза.

Очень люблю ПТА. С год назад был заход на Лео1, где ждало роазочарование в агрегате. В результате Лео1 был продан и опять куплен ПТА. Вчера опять купил Лео1, благо экипаж прокачался второй. ЛеоПТА не продаю и экипаж не переучивал. Провел 17 боев. Я, конечно, рак еще тот и все же выскажу свое мнение. Парни, я хоть убей не вижу преимуществ Лео1 перед ПТА. Нет, они конечно есть, но настолько мало ощущаются в игре и совершенно не окупают изменение уровня боев. Разработчикам нужно или ПТА нерфить или Лео1 апать. В противном случае в 10-ке сейчас нет никакого смысла.

Уважаемые разработчики, обратите внимание на эту ветку, с ней явно что-то не так.

действительно дайте лео 1 уровень боев как у лео пта , а то разници почти нет !!!!!!!!!!!!

советую разработчикам задуматься возможно даже и не раз !!!

Raptor_0 #18287 Отправлено Вчера, 11:42

Ефрейтор

• Игроки
  • 35534 боя
  • 26
Танку нужна хорошая маска !!!  Бесит ещё, что команде толком помочь не можешь и шмалиш только из кустов как пт, и  знаешь, что только рванёшь на первую линию тебя отымеют во все пропорции, насуют пирожков, с критами поджогами, боеукладками. Разработчики, сделайте что нибудь с ним ! 

old_tree_stump #18288 Отправлено Вчера, 11:43

Старшина

• Игроки
  • 23598 боев
  • 747

Я, конечно, погоняю еще на Лео1, попытаюсь реализовать его преимущества перед 9-кой... Но что-то сильно сомневаюсь. Не по моему скиллу танк (не по Сеньке шапка:)).

Дали бы ему маску попрочнее и маскировку получше, может тогда и заиграл бы. А так...

Сообщение отредактировал old_tree_stump: Вчера, 11:45

Ruslan_521 #18289 Отправлено Вчера, 12:38

Ефрейтор

• Игроки
  • 24032 боя
  • 35
  • [-SVS] -SVS

Просмотр сообщенияyour_friend_ (21 Мар 2017 - 09:43) писал:

насчет лео смотри бой. в начале пытался действовать агрессивно, светясь на первой линии, получил по лицу. как только отошел подальше и просто начал помогать союзникам, которые отвлекают врага, сразу пошел урон. для лео так практически в каждом бою. он хорош только тогда, когда на него не обращают внимания

насчет е50м по-другому. он может танковать, но хорошо это делает на расстоянии. поэтому лучше не сближаться с соперником. орудие позволяет точно попадать на расстоянии, да и броня е50м заметнее танкует, когда сопернику сложно выцелить слабые точки. в отличие от лео, на е50м можно играть на первой линии, но эта линия должна быть не меньше чем в 300 метров от соперника. тогда можно будет наиболее эффективно действовать 

взводом из 70к боев сыграл примерно 20к

У меня нет Лео 1, но есть АМХ 30В. И вот, что заметил. Про это конечно писали, но все же.    У игрока, грубо говоря, 5 перковый экипаж, стоит шоколад и при этом у танка такая неважнецкая стабилизация, это очень заметно. И на стрельбе отражается, как видно. При номинальной очень хорошей точности,  из-за такой стабилизации, наверное, они не очень кучно ложатся. У наводчика вроде не докачен плавный поворот башни, но всё же круг при повороте или наведении на цель вроде очень большой. На французе конечно с этим делом получше, но есть свои минусы - это углы и пробитие, по мне так самые недостающие показатели.  Но несмотря на это, Лео все-таки выкачаю, тогда и сравним полноценно.         

old_tree_stump #18290 Отправлено Вчера, 13:10

Старшина

• Игроки
  • 23598 боев
  • 747

Просмотр сообщенияsaint_vasyliy (23 Мар 2017 - 11:28) писал:

действительно дайте лео 1 уровень боев как у лео пта , а то разници почти нет !!!!!!!!!!!!

советую разработчикам задуматься возможно даже и не раз !!!

Это троллинг и действительно Ваше мнение? :)

Сообщение отредактировал old_tree_stump: Вчера, 13:11

K_O_N_A #18291 Отправлено Вчера, 15:50

Старший сержант

• Игроки
  • 67137 боев
  • 242

апну темку:)

не знаю на сколько сейчас хорош пта, но когда я его проходил это был ужасный танк без увн, стабилизации и с кд как у тт...

а лео1 сейчас норм)

Spoiler

А Василий тот самый стример, обожатель Леопарда?)

Сообщение отредактировал K_O_N_A: Вчера, 16:05

[/url]

old_tree_stump #18292 Отправлено Вчера, 17:42

Старшина

• Игроки
  • 23598 боев
  • 747

Просмотр сообщенияK_O_N_A (23 Мар 2017 - 15:50) писал:

апну темку:)

не знаю на сколько сейчас хорош пта, но когда я его проходил это был ужасный танк без увн, стабилизации и с кд как у тт...

а лео1 сейчас норм)

Spoiler

А Василий тот самый стример, обожатель Леопарда?)

Дык дело в том, что хвалят его только только папки, а нам, простым смертным сложновато на нем:)

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных