Перейти к содержимому

Leopard 1

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 18523

Голосование: Leopard 1 (4657 пользователей проголосовало)

Какое дополнительно оборудование Вы установили?

1. Орудийный досылатель среднего калибра (4371 голос [31.69%])

Процент голосов: 31.69%

2. Стабилизатор вертикальной наводки Mk.1 (3272 голоса [23.72%])

Процент голосов: 23.72%

3. Просветлённая оптика (2901 голос [21.03%])

Процент голосов: 21.03%

4. Стереотруба (225 голосов [1.63%])

Процент голосов: 1.63%

5. Маскировочная сеть (152 голоса [1.10%])

Процент голосов: 1.10%

6. Ящик с инструментами (48 голосов [0.35%])

Процент голосов: 0.35%

7. Улучшенная вентиляция Класс 2 (2125 голосов [15.40%])

Процент голосов: 15.40%

8. Средний противоосколочный подбой (45 голосов [0.33%])

Процент голосов: 0.33%

9. "Мокрая" боеукладка Класс 1 (99 голосов [0.72%])

Процент голосов: 0.72%

10. Заполнение баков CO2 (44 голоса [0.32%])

Процент голосов: 0.32%

11. Усиленные торсионы 3 т класса (46 голосов [0.33%])

Процент голосов: 0.33%

12. Усиленные приводы наводки (467 голосов [3.39%])

Процент голосов: 3.39%

Какие расходные материалы Вы предпочитаете брать с собой в бой?

1. Малая аптечка (3994 голоса [28.99%])

Процент голосов: 28.99%

2. Малый ремкомплект (4077 голосов [29.60%])

Процент голосов: 29.60%

3. Ручные огнетушители (1843 голоса [13.38%])

Процент голосов: 13.38%

4. Автоматические огнетушители (50 золота) (1619 голосов [11.75%])

Процент голосов: 11.75%

5. Большая аптечка (50 золота) (566 голосов [4.11%])

Процент голосов: 4.11%

6. Большой ремкомплект (50 золота) (1005 голосов [7.30%])

Процент голосов: 7.30%

7. Шоколад (50 золота) (671 голос [4.87%])

Процент голосов: 4.87%

Выбирте связку дополнительных модулей которые Вы установили

1. Досылатель + Стабилизатор + Трубы (148 голосов [3.18%])

Процент голосов: 3.18%

2. Досылатель + Стабилизатор + Оптика (1838 голосов [39.47%])

Процент голосов: 39.47%

3. Досылатель + Стабилизатор + Вентиль (1238 голосов [26.58%])

Процент голосов: 26.58%

4. Досылатель + Стабилизатор + Приводы (242 голоса [5.20%])

Процент голосов: 5.20%

5. Другой вариант без стабилизатора (786 голосов [16.88%])

Процент голосов: 16.88%

6. Другой вариант без досылателя (113 голосов [2.43%])

Процент голосов: 2.43%

7. Ни один не подошел, у меня всё подругому (292 голоса [6.27%])

Процент голосов: 6.27%

Оцените данный танк

1. Великолепно, будет нагибать (1785 голосов [38.33%])

Процент голосов: 38.33%

2. Вполне хороший, играл с удовольствием (1915 голосов [41.12%])

Процент голосов: 41.12%

3. Обычный, ничего такого (373 голоса [8.01%])

Процент голосов: 8.01%

4. Довольно слабый, хуже, чем у других наций (269 голосов [5.78%])

Процент голосов: 5.78%

5. Ужасный, даже пробовать не буду (37 голосов [0.79%])

Процент голосов: 0.79%

6. КВГ, почему картон? Опять немчики страдать должны? (278 голосов [5.97%])

Процент голосов: 5.97%

Голосовать Гости не могут голосовать Спрятать голосование

____AC____ #18521 Отправлено 06 Апр 2013 - 00:37

Авиация поддержки

• Игроки
  • 26265 боев
  • 3 591

*
Популярное сообщение!

Здравствуйте Уважаемые пользователи

Представляю Вашему вниманию обзор по немецкому среднему танку 10 уровня Leopard 1. СТ оснащенный лучшим орудием в игре - гордость немецких оружейников и мечта советских.
СТ обладающий динамикой ЛТ и их броней :)
Для тех кто зашел почитать и приценится - оценить танк Вы можете посмотрев видео из плейлиста

Изображение

Леопард 1 (нем. Leopard) — основной боевой танк ФРГ 1960-х годов. Танк до сих пор находится на вооружении армий ФРГ и ряда других стран и постоянно модернизируется. История создания «Леопарда» уходит в 1956 год, когда Италия, Франция и Западная Германия решили совместно разработать танк, который мог бы составить конкуренцию по огневой мощи, мобильности и броне танкам государств — участников Варшавского Договора. В 1965 году опытные образцы были собраны в Германии (Франция отказалась сотрудничать), и после комплексных испытаний была выбрана модель Порше. Производство началось в 1965 году на заводе Краусс-Мафей. Леопард стал основным танком Бундесвера, а также в Нидерландах, Бельгии, Норвегии, Дании, Австралии и Италии, где этот танк собирался по лицензии. Когда бундесвер реформировался, он имел на вооружении танки М47 и М48, оба с 90-мм пушкой. Было принято решение, что танки М47 должны быть заменены более современными танками со 105-мм пушкой, были выбраны две группы конструкторов (названные A и Б), чтобы создать прототипы машины для сравнительных испытаний. В это же время Франция создала прототипы танка AMX-30 для замены своих танков американской поставки М47. Ожидалось, что либо новый западногерманский танк, либо AMX-30 станет единым боевым танком в обеих армиях, но дело кончилось тем, что каждая из них пошла своим путем. В ФРГ продолжение работы над конструкцией группы A привело к стандартизации танка, названного «Леопард» 1. Первая партия танков выпущена немецкой фирмой Krauss-Maffei Wegmann в Мюнхене в сентябре 1965 года. Всего было выпущено более 5200—6000 машин различных модификаций.

I. Визуальное сравнение c СТ 10 уровня других наций
Изображение

II. Обзор ТТХ танка

Изображение

Стоимость исследования составляет 216 000 единиц игрового опыта. Танк достаётся сразу в элитном состоянии, исследование модулей не доступно

III. Экипаж

Изображение

Четыре члена экипажа, из них:
  • командир совмещает специальность радиста
IV. Орудия и снаряды Leopard 1

Изображение

Важно - в движении разброс больше чем у Т-62А.

Время перезарядки орудия (100% экипаж)

Вентиляция+ББ = 8,25 сек (крит БК: 16,51)
Досылатель + ББ = 7,59 сек
Досылатель + Вентиляция + ББ = 7,43 сек

V. Выбор дополнительный модулей и расходных материалов

Если сами не определились можно посмотреть результаты голосования нажав "Показать результаты". Забавная ситуация - вероятность возгорания двигателя 10%. Тут меня поправили, двигатель то дизельный, значит возить бензин не получится. Хотя на этот танк ставился и бензиновый двигатель. Можно конечно воткнуть шоколад, но платить по 20к серебра за бой, не каждый себе позволит. Лично я поставил голдовый огнетушитель, береженого ведь кто-то должен беречь :)
А вот с модулями дело стоит совсем наоборот. Первое что сразу бросается в глаза это обзор в 410 метров и отсутствие брони. Т.е сразу можно предположить что танк очень слаб в прямом столкновении с вражеским СТ (один на один). Досылатель поставят наверное все - лишний выстрел в минуту никогда не повредит. Точность и время сведения позволяют обходиться без усиленных приводов наводки. Остаётся только стабилизатор / вентиль или модули на обзор.
Пока что выбрал досыл/стаб/трубы

VI. Выбор умений и навыков для экипажа

Сразу оговорюсь, что я управляю своим танком, вы своим. В той или иной ситуации мы можем поступить как одинаково так и по разному. Поэтому следующий абзац не стоит безоговорочно принимать к исполнению. Вы вольны выбирать то, что считаете нужным и я не в праве Вам ничего навязывать.
Так танк обладает "выдающийся бронёй" и отменным орудием возникает необходимость стрелять из далека. В такой ситуации маскировка будет являться важнейшим перком. Честно говоря я посажу 5-ти перковый экипаж, поэтому всё что надо у меня уже есть. Но:
  • Боёвое братство даст прирост во всём, кроме брони ;)
  • Плавный ход поможет отлично реализовывать качели. Т.е. выехал, не успел моргнуть и выстрелил
  • Лампочка - необходимость этого умения на таком картонном танке сложно оспорить
  • Ремонт - лично я на подобных танках не ставлю его всем членам экипажа сразу, так как есть более интересные перки
  • Маскировка - играть без неё Вам будет очень сложно
  • Бесконтактная боеукладка - является очень важным перком для этого танка
Короче вопрос сложный, универсального ответа быть не может. Я думаю будет много вариантов, их наверняка пользователи опишут. Более подробное описание навыков и умений во втором сообщении.

VII. Доходность

Изображение

Как видите даже при хорошем настреле можно уйти в минус. Голду возил но не использовал, точности хватает чтобы поражать уязвимые места, если конечно речь не идёт о стрельбе на 350+ метров

Эпилог

Танк очень требователен к рукам. "Ололо" тут не прокатит. Если картонный батчат разменивает своих хп по курсу 1 к 5, то у нас этот показатель меньше единицы. Т62А и Е-50М могут хоть как то использовать свою броню, а у нас этого нет. Было пару рикошетов, но специально подставить танк так не получиться. Качать танк, в надежде крутой нагиб не советую, так же не советую ожидать АПа - танк явно этого не заслуживает.

Какой то "повышенной критосборности" о которой многие пишут не заметил. Вполне годный танк.
Всё таки один раз подожгли - попали в левый борт, ближе к корме

Обзор танка Leopard 1 в бою с комментариями от pasha2222

Ссылка на старую тему: http://forum.worldof...5209-leopard-1/

_Ancell_ #18522 Отправлено 17 Май 2017 - 21:24

Младший лейтенант

• Игроки
  • 30495 боев
  • 885
При данных картах танк неиграбелен, дататься с тяжами на дистанциях 10-30м, ну его нафиг!

Dark_Knight_500 #18523 Отправлено 18 Май 2017 - 09:40

Капитан

• Игроки
  • 42779 боев
  • 5 489
  • [DMONS] DMONS

Просмотр сообщенияRame (17 Май 2017 - 15:01) писал:

По скрину понятно, где Темный Рыцарь респанулся и где умер, так что в кустах он определенно не сидел.

Вообще Хайвэй весьма убогая карта, с чуть ли не самыми непредсказуемыми боями, надеюсь, ее все-таки скоро уберут/переделают.

Хайвей еще как то получается у меня, хотя вот тоже не особо люблю эту карту, а вот что делать на рудниках, священной долине, монастыре и еще парочке подобных карт, я не в курсе. Получается на них играть лишь в том случае, если противник сливается и не обращает внимания на меня. Брони то у танка нет и все стараются прописать плюху именно леопарду, а дальних прострелов там нет, бой проходит в тесном контакте с противником

Сообщение отредактировал Dark_Knight_500: 18 Май 2017 - 09:41

Rame #18524 Отправлено 19 Май 2017 - 14:17

Младший лейтенант

• Игроки
  • 21311 боев
  • 1 263
  • [DROOL] DROOL

Просмотр сообщенияDark_Knight_500 (18 Май 2017 - 10:40) писал:

Хайвей еще как то получается у меня, хотя вот тоже не особо люблю эту карту, а вот что делать на рудниках, священной долине, монастыре и еще парочке подобных карт, я не в курсе. Получается на них играть лишь в том случае, если противник сливается и не обращает внимания на меня. Брони то у танка нет и все стараются прописать плюху именно леопарду, а дальних прострелов там нет, бой проходит в тесном контакте с противником

Вот поэтому я и заменил для себя Лео более универсальным ЦАХом. Танк отличный, но затачивать под него руки нет ни времени, ни желания. 

А так на рудниках можно поехать на остров с респа у воды(кусты там плотные, Лео не шибко светится) и на холмик под скалами(любимые кусты некоторых вододелов), объехав гору справа, с респа с бараками.

Dark_Knight_500 #18525 Отправлено 20 Май 2017 - 08:37

Капитан

• Игроки
  • 42779 боев
  • 5 489
  • [DMONS] DMONS

Просмотр сообщенияRame (19 Май 2017 - 15:17) писал:

Вот поэтому я и заменил для себя Лео более универсальным ЦАХом. Танк отличный, но затачивать под него руки нет ни времени, ни желания. 

А так на рудниках можно поехать на остров с респа у воды(кусты там плотные, Лео не шибко светится) и на холмик под скалами(любимые кусты некоторых вододелов), объехав гору справа, с респа с бараками.

Эти нычки все знают и частенько или арта туда блайндит или стадо ололо барабанов летит сломя голову... на химках и руинберге лучше получается настреливать, чем на этих картах. А центурион мне тоже больше нравится, он делает всё то же, что леопард, но может это делать лучше за счет лучшей стабилизации и некоторой брони башни. И по скорости они мало отличаются, на старте центурион уделывает леопарда и в основном едут они одинаково, так как леопард свои 65 км/ч набирает довольно долго. 

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных