Перейти к содержимому

Leopard 1

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 23438

Голосование: Leopard 1 (4865 пользователей проголосовало)

Какое дополнительно оборудование Вы установили?

1. Орудийный досылатель среднего калибра (4557 голосов [31.63%])

Процент голосов: 31.63%

2. Стабилизатор вертикальной наводки Mk.1 (3407 голосов [23.65%])

Процент голосов: 23.65%

3. Просветлённая оптика (3025 голосов [21.00%])

Процент голосов: 21.00%

4. Стереотруба (234 голоса [1.62%])

Процент голосов: 1.62%

5. Маскировочная сеть (159 голосов [1.10%])

Процент голосов: 1.10%

6. Ящик с инструментами (50 голосов [0.35%])

Процент голосов: 0.35%

7. Улучшенная вентиляция Класс 2 (2248 голосов [15.60%])

Процент голосов: 15.60%

8. Средний противоосколочный подбой (48 голосов [0.33%])

Процент голосов: 0.33%

9. "Мокрая" боеукладка Класс 1 (100 голосов [0.69%])

Процент голосов: 0.69%

10. Заполнение баков CO2 (44 голоса [0.31%])

Процент голосов: 0.31%

11. Усиленные торсионы 3 т класса (46 голосов [0.32%])

Процент голосов: 0.32%

12. Усиленные приводы наводки (490 голосов [3.40%])

Процент голосов: 3.40%

Какие расходные материалы Вы предпочитаете брать с собой в бой?

1. Малая аптечка (4158 голосов [28.90%])

Процент голосов: 28.90%

2. Малый ремкомплект (4241 голос [29.48%])

Процент голосов: 29.48%

3. Ручные огнетушители (1914 голосов [13.30%])

Процент голосов: 13.30%

4. Автоматические огнетушители (50 золота) (1713 голосов [11.91%])

Процент голосов: 11.91%

5. Большая аптечка (50 золота) (607 голосов [4.22%])

Процент голосов: 4.22%

6. Большой ремкомплект (50 золота) (1045 голосов [7.26%])

Процент голосов: 7.26%

7. Шоколад (50 золота) (710 голосов [4.93%])

Процент голосов: 4.93%

Выбирте связку дополнительных модулей которые Вы установили

1. Досылатель + Стабилизатор + Трубы (153 голоса [3.14%])

Процент голосов: 3.14%

2. Досылатель + Стабилизатор + Оптика (1905 голосов [39.16%])

Процент голосов: 39.16%

3. Досылатель + Стабилизатор + Вентиль (1299 голосов [26.70%])

Процент голосов: 26.70%

4. Досылатель + Стабилизатор + Приводы (250 голосов [5.14%])

Процент голосов: 5.14%

5. Другой вариант без стабилизатора (821 голос [16.88%])

Процент голосов: 16.88%

6. Другой вариант без досылателя (123 голоса [2.53%])

Процент голосов: 2.53%

7. Ни один не подошел, у меня всё подругому (314 голосов [6.45%])

Процент голосов: 6.45%

Оцените данный танк

1. Великолепно, будет нагибать (1824 голоса [37.49%])

Процент голосов: 37.49%

2. Вполне хороший, играл с удовольствием (1979 голосов [40.68%])

Процент голосов: 40.68%

3. Обычный, ничего такого (392 голоса [8.06%])

Процент голосов: 8.06%

4. Довольно слабый, хуже, чем у других наций (330 голосов [6.78%])

Процент голосов: 6.78%

5. Ужасный, даже пробовать не буду (41 голос [0.84%])

Процент голосов: 0.84%

6. КВГ, почему картон? Опять немчики страдать должны? (299 голосов [6.15%])

Процент голосов: 6.15%

Голосовать Гости не могут голосовать Спрятать голосование

____AC____ #23421 Отправлено 06 Апр 2013 - 00:37

Авиация поддержки

• Игроки
  • 26265 боев
  • 3 591

*
Популярное сообщение!

Здравствуйте Уважаемые пользователи

Представляю Вашему вниманию обзор по немецкому среднему танку 10 уровня Leopard 1. СТ оснащенный лучшим орудием в игре - гордость немецких оружейников и мечта советских.
СТ обладающий динамикой ЛТ и их броней :)
Для тех кто зашел почитать и приценится - оценить танк Вы можете посмотрев видео из плейлиста

Изображение

Леопард 1 (нем. Leopard) — основной боевой танк ФРГ 1960-х годов. Танк до сих пор находится на вооружении армий ФРГ и ряда других стран и постоянно модернизируется. История создания «Леопарда» уходит в 1956 год, когда Италия, Франция и Западная Германия решили совместно разработать танк, который мог бы составить конкуренцию по огневой мощи, мобильности и броне танкам государств — участников Варшавского Договора. В 1965 году опытные образцы были собраны в Германии (Франция отказалась сотрудничать), и после комплексных испытаний была выбрана модель Порше. Производство началось в 1965 году на заводе Краусс-Мафей. Леопард стал основным танком Бундесвера, а также в Нидерландах, Бельгии, Норвегии, Дании, Австралии и Италии, где этот танк собирался по лицензии. Когда бундесвер реформировался, он имел на вооружении танки М47 и М48, оба с 90-мм пушкой. Было принято решение, что танки М47 должны быть заменены более современными танками со 105-мм пушкой, были выбраны две группы конструкторов (названные A и Б), чтобы создать прототипы машины для сравнительных испытаний. В это же время Франция создала прототипы танка AMX-30 для замены своих танков американской поставки М47. Ожидалось, что либо новый западногерманский танк, либо AMX-30 станет единым боевым танком в обеих армиях, но дело кончилось тем, что каждая из них пошла своим путем. В ФРГ продолжение работы над конструкцией группы A привело к стандартизации танка, названного «Леопард» 1. Первая партия танков выпущена немецкой фирмой Krauss-Maffei Wegmann в Мюнхене в сентябре 1965 года. Всего было выпущено более 5200—6000 машин различных модификаций.

I. Визуальное сравнение c СТ 10 уровня других наций
Изображение

II. Обзор ТТХ танка

Изображение

Стоимость исследования составляет 216 000 единиц игрового опыта. Танк достаётся сразу в элитном состоянии, исследование модулей не доступно

III. Экипаж

Изображение

Четыре члена экипажа, из них:
  • командир совмещает специальность радиста
IV. Орудия и снаряды Leopard 1

Изображение

Важно - в движении разброс больше чем у Т-62А.

Время перезарядки орудия (100% экипаж)

Вентиляция+ББ = 8,25 сек (крит БК: 16,51)
Досылатель + ББ = 7,59 сек
Досылатель + Вентиляция + ББ = 7,43 сек

V. Выбор дополнительный модулей и расходных материалов

Если сами не определились можно посмотреть результаты голосования нажав "Показать результаты". Забавная ситуация - вероятность возгорания двигателя 10%. Тут меня поправили, двигатель то дизельный, значит возить бензин не получится. Хотя на этот танк ставился и бензиновый двигатель. Можно конечно воткнуть шоколад, но платить по 20к серебра за бой, не каждый себе позволит. Лично я поставил голдовый огнетушитель, береженого ведь кто-то должен беречь :)
А вот с модулями дело стоит совсем наоборот. Первое что сразу бросается в глаза это обзор в 410 метров и отсутствие брони. Т.е сразу можно предположить что танк очень слаб в прямом столкновении с вражеским СТ (один на один). Досылатель поставят наверное все - лишний выстрел в минуту никогда не повредит. Точность и время сведения позволяют обходиться без усиленных приводов наводки. Остаётся только стабилизатор / вентиль или модули на обзор.
Пока что выбрал досыл/стаб/трубы

VI. Выбор умений и навыков для экипажа

Сразу оговорюсь, что я управляю своим танком, вы своим. В той или иной ситуации мы можем поступить как одинаково так и по разному. Поэтому следующий абзац не стоит безоговорочно принимать к исполнению. Вы вольны выбирать то, что считаете нужным и я не в праве Вам ничего навязывать.
Так танк обладает "выдающийся бронёй" и отменным орудием возникает необходимость стрелять из далека. В такой ситуации маскировка будет являться важнейшим перком. Честно говоря я посажу 5-ти перковый экипаж, поэтому всё что надо у меня уже есть. Но:
  • Боёвое братство даст прирост во всём, кроме брони ;)
  • Плавный ход поможет отлично реализовывать качели. Т.е. выехал, не успел моргнуть и выстрелил
  • Лампочка - необходимость этого умения на таком картонном танке сложно оспорить
  • Ремонт - лично я на подобных танках не ставлю его всем членам экипажа сразу, так как есть более интересные перки
  • Маскировка - играть без неё Вам будет очень сложно
  • Бесконтактная боеукладка - является очень важным перком для этого танка
Короче вопрос сложный, универсального ответа быть не может. Я думаю будет много вариантов, их наверняка пользователи опишут. Более подробное описание навыков и умений во втором сообщении.

VII. Доходность

Изображение

Как видите даже при хорошем настреле можно уйти в минус. Голду возил но не использовал, точности хватает чтобы поражать уязвимые места, если конечно речь не идёт о стрельбе на 350+ метров

Эпилог

Танк очень требователен к рукам. "Ололо" тут не прокатит. Если картонный батчат разменивает своих хп по курсу 1 к 5, то у нас этот показатель меньше единицы. Т62А и Е-50М могут хоть как то использовать свою броню, а у нас этого нет. Было пару рикошетов, но специально подставить танк так не получиться. Качать танк, в надежде крутой нагиб не советую, так же не советую ожидать АПа - танк явно этого не заслуживает.

Какой то "повышенной критосборности" о которой многие пишут не заметил. Вполне годный танк.
Всё таки один раз подожгли - попали в левый борт, ближе к корме

Обзор танка Leopard 1 в бою с комментариями от pasha2222

Ссылка на старую тему: http://forum.worldof...5209-leopard-1/

DPOBOCEK_B_4YJIKAX #23422 Отправлено Сегодня, 03:27

Лейтенант

• Игроки
  • 49557 боев
  • 1 850
  • [WCAT3] WCAT3

Просмотр сообщенияAsgardianMekka (20 май 2019 - 08:12) писал:

Мои кошмарные бои(штиль, рудники, химки), я не стесняюсь такое выложить, но когда тебе на штиле лт фугасом наносит 411, потом 385 или на рудниках ФВ выносит 1500, ну такое себе....

http://wotreplays.ru/site/12188398?secret=ddfabd747ef6c79649bdfbd63d21bb2c

http://wotreplays.ru/site/12188407?secret=ddfabd747ef6c79649bdfbd63d21bb2c

http://wotreplays.ru/site/12188410?secret=ddfabd747ef6c79649bdfbd63d21bb2c

Великий Хайвей(2800, только толку от снайпинга?:facepalm:)

http://wotreplays.ru/site/12188427?secret=ddfabd747ef6c79649bdfbd63d21bb2c

Граница Империи(2900)

http://wotreplays.ru/site/12188429?secret=ddfabd747ef6c79649bdfbd63d21bb2c

Мурованка(2200)

http://wotreplays.ru/site/12188436?secret=ddfabd747ef6c79649bdfbd63d21bb2c

Малиновка (1500, тотальный слив команды, почти за 6 мин)

http://wotreplays.ru/site/12188443?secret=ddfabd747ef6c79649bdfbd63d21bb2c

Карелия (2400, обратите внимание на начало боя, не могу просветить гриля из-за камня, механика засвета:facepalm:, за что получил 2 шота)

http://wotreplays.ru/site/12188457?secret=ddfabd747ef6c79649bdfbd63d21bb2c

Вот такие вот бои, очень много сливов, КПД от танка очень плохое, я знаю что и руки у меня не супер-пупер, но видно что нации других СТ превосходят Лео, кто-бы что не говорил. Кстати в последнее время заметил засилие 430У и Прожетто 65 в рандоме.

Хорошо бы это все на ютюбе глянуть.

Raven4uk #23423 Отправлено Сегодня, 05:37

Лейтенант

• Игроки
  • 26905 боев
  • 1 643

Просмотр сообщенияKanov_FX (20 май 2019 - 02:41) писал:

Посмотрел видео Near_You про Лео, нахваливает прям :)

"Мой вердикт, Леопард получил хороший ап, сейчас эта машина становится более играбельной, и те, кто качал Леопарда, вы качали его не зря! ;) "

Или на мнение какого-то там статиста вам абсолютно всё-равно? ;)

Ну мы то не статисты, как и большинство. У них и шлак показывает хорошие показатели, а у масс как будет неиграбельным танком так и останется. Потому что танк комплексно занерфили в угоду пухе, сделав еще менее живучим. А это значит что еще быстрее будет уходить в ангар и никакая хорошая пушка ему не поможет этого избежать. Пушка должна идти в совокупности хороших характеристик, такие как живучесть и подвижность, тогда танк может быть как то заиграет. С СТБ-1 же смогли, почему с Лео такая откровенная халтура? Нахрена мне эта беременная лошадь? Я теперь должен у арты сидеть с такими параметрами подвижности и живучести? Потому что теперь светится вообще нельзя будет.

И это не говорю про конченную голду в виде подкалибера, для снайпера иметь оба этих снаряда в боекомплекте - это маразм. Я уже на Эмиле 1 натерпелся с ними, когда основные и голда попадания и рикошеты в основном выдавали и это в лоб и с близких расстояний. Для снайпера они категорически противопоказаны, особенно для 3 линии.

Так что ничего не изменится, думаю только хуже станет.

Сообщение отредактировал Raven4uk: Сегодня, 05:56

Мой комп: AMD FX-4350 4.20GHz, 8 GB, Geforce GTX 750 ti 2048mb.

Kanov_FX #23424 Отправлено Сегодня, 05:50

Сержант

• Игроки
  • 16554 боя
  • 135

Просмотр сообщенияKatharinaSchwarz (20 Май 2019 - 00:37) писал:

Да, на мнение статиста нам абсолютно всё равно.

Мы все будем ждать реплии от тебя, когда такой безупречно апнутый Леопард появится на лайв серверах.

И не просто "удачные" реплеи, а скажем подрят штук 5-7.

Подряд тебя нужно? ;)

Вот недавно боев 20-30 отыграл на девятке со средухой в 2700, не хвастаюсь, нет, я рак, но тем не менее :)

После апа десятка будет просто конфетка, поэтому ожидай! ;)

То, что Леопард якобы "не может" играть от дистанции в силу нынешних карт я уже опроверг, скрины были

48% как страдали, так и будут страдать, как получали фулки от бабах, так и будут получать, как ныли, так и будут ныть ;)

К тебе вопросов нет, играешь хорошо, можешь посчитать за комплимент :)

Kanov_FX #23425 Отправлено Сегодня, 06:07

Сержант

• Игроки
  • 16554 боя
  • 135

Просмотр сообщенияRaven4uk (20 май 2019 - 05:37) писал:

Ну мы то не статисты, как и большинство. У них и шлак показывает хорошие показатели, а у масс как будет неиграбельным танком так и останется. Потому что танк комплексно занерфили в угоду пухе, сделав еще менее живучим. А это значит что еще быстрее будет уходить в ангар и никакая хорошая пушка ему не поможет этого избежать. Пушка должна идти в совокупности хороших характеристик, такие как живучесть и подвижность, тогда танк может быть как то заиграет. С СТБ-1 же смогли, почему с Лео такая откровенная халтура? Нахрена мне эта беременная лошадь? Я теперь должен у арты сидеть с такими параметрами подвижности и живучести? Потому что теперь светится вообще нельзя будет.

И это не говорю про конченную голду в виде подкалибера, для снайпера иметь оба снаряда в боекомплекте - это маразм. Я уже на Эмиле 1 натерпелся с ними, когда основные и голда попадания и рикошеты в основном выдавали и это в лоб и с близких расстояний. Для снайпера они категорически противопоказаны, особенно для 3 линии.

Так что ничего не изменится, думаю только хуже станет.

Хорошо, а давай вместе сядем и подумаем, все кто это читает, вас это тоже касается.

Вот скажите мне, какие характеристики сейчас правят балом в этой игре?

А я вам подскажу, орудие, которое у Леопарда превосходное с последующим патчем

Далее идет динамика, в силу обстоятельств, а именно турбосливов, турбопобед динамика нужна как никогда, у Леопарда она есть.

У вас наверняка не раз бывали ситуации, когда вы тупо не успевали настрелять, прошло от силы 2 минуты, уже понятно что победа, остальные 2-3 минут ищут последний танк чтобы добить, банальное добивание, а вы на своем медленном танке никуда не успеете, вам покушать дамажки не завезут.

Вашей броней вы сейчас никого не удивите, только в какой-нибудь позиционнке, однако на Лео нужно избегать подобных стычек.

У вас априори неправильный подход к геймплею Леопарда, то вам карты не то, то ещё что-то, почему же я не испытываю подобных проблем?

Скажу честно, меня и бабаха шотила с выстрела, и сам подставлялся не раз, но это 1 на 20 боев, и это была конкретно моя ошибка, я это признаю.

Например на Рудниках мне всегда сложно играть, встать особо некуда, карта маленькая, но тем не менее даже в этом случае удается сделать что-либо

Карт, где конкретно я испытываю дискомфорт немного, однако они есть и это факт.

Ну отрезали у вас 100 хп, всё, играть теперь невозможно?

Отрезали 3км назад, катастрофа?

Да нет, один засвет и ангар как раньше, зато теперь имеем максимально комфортную пушку, попадем в пиксель и наказываем Колесников за их наглость.

Ребят, вы вообще в баланс можете, нет?

Что-то дают, что-то отрезают, дают то, что оч нужно было, отрезают то, с чем можно смириться.

У вас любое отрицательное изменение поджигает задницу, и на фоне этого ничего положительного вы банально не можете увидеть перед собой, и это самое ужасное.

KatharinaSchwarz #23426 Отправлено Сегодня, 06:09

Die letzte Kaiserin

• Игроки
  • 26231 бой
  • 8 213
  • [PZR-W] PZR-W

Просмотр сообщенияKanov_FX (20 Май 2019 - 03:50) писал:

Подряд тебя нужно? ;)

Вот недавно боев 20-30 отыграл на девятке со средухой в 2700, не хвастаюсь, нет, я рак, но тем не менее :)

После апа десятка будет просто конфетка, поэтому ожидай! ;)

То, что Леопард якобы "не может" играть от дистанции в силу нынешних карт я уже опроверг, скрины были

48% как страдали, так и будут страдать, как получали фулки от бабах, так и будут получать, как ныли, так и будут ныть ;)

К тебе вопросов нет, играешь хорошо, можешь посчитать за комплимент :)

Зачем мне 9ка? Мы тут что, Лео ПТА обсуждаем? 

Ты тут всей правдой и не правдой нам пытаешься доказать, какой Леопард классный. Ну так ждем именно от тебя этих классных результатов. 

Про то что ты там что-то опровег, откровенно говоря чушь полная.

Какие танки эффективны уже давно нам показывает статистика, при чем не только по рандому, но и по всевозможным другим режимам. И Леопарда там нету и в помине.

Нынешний ребаланс на тесте, ситуацию Леопарда в корне не изменил. Посему этот танк так же будет в аналах истории мира ВоТ. 

Deutschland, mein Herz in Flammen
Will dich lieben und verdammen
Deutschland, dein Atem kalt
So jung, und doch so alt
Deutschland!

Kanov_FX #23427 Отправлено Сегодня, 06:21

Сержант

• Игроки
  • 16554 боя
  • 135

Просмотр сообщенияKatharinaSchwarz (20 май 2019 - 06:09) писал:

Зачем мне 9ка? Мы тут что, Лео ПТА обсуждаем? 

Ты тут всей правдой и не правдой нам пытаешься доказать, какой Леопард классный. Ну так ждем именно от тебя этих классных результатов. 

Про то что ты там что-то опровег, откровенно говоря чушь полная.

Какие танки эффективны уже давно нам показывает статистика, при чем не только по рандому, но и по всевозможным другим режимам. И Леопарда там нету и в помине.

Нынешний ребаланс на тесте, ситуацию Леопарда в корне не изменил. Посему этот танк так же будет в аналах истории мира ВоТ. 

Я уже 100 раз говорил, геймплей девятки и десятки идентичен, выводы делай сам(а)

Ваш всеми любимый 430у эффективен в любых руках за счет имбовой брони, статистика это подтверждает.

Но если большинство Лех не может в картонный танк, это же не значит что он плох?

У Леопарда есть плюсы, однако ... слабые игроки не могут всё это грамотно реализовать, танк здесь причем?

Я не считаю себя супер статистом, но геймплей Лео мне подходит, аккуратная игра за счет дистанции

Статисты и просто хорошие игроки играют на имбах, поднимают тем самым эту статистику по серверу

На Леопарде играют неопытные, новые, или просто слабые игроки, вот и результат, суть улавливаешь?

Raven4uk #23428 Отправлено Сегодня, 06:22

Лейтенант

• Игроки
  • 26905 боев
  • 1 643

Просмотр сообщенияKanov_FX (20 май 2019 - 10:07) писал:

Хорошо, а давай вместе сядем и подумаем, все кто это читает, вас это тоже касается.

Вот скажите мне, какие характеристики сейчас правят балом в этой игре?

А я вам подскажу, орудие, которое у Леопарда превосходное с последующим патчем

Далее идет динамика, в силу обстоятельств, а именно турбосливов, турбопобед динамика нужна как никогда, у Леопарда она есть.

У вас наверняка не раз бывали ситуации, когда вы тупо не успевали настрелять, прошло от силы 2 минуты, уже понятно что победа, остальные 2-3 минут ищут последний танк чтобы добить, банальное добивание, а вы на своем медленном танке никуда не успеете, вам покушать дамажки не завезут.

Вашей броней вы сейчас никого не удивите, только в какой-нибудь позиционнке, однако на Лео нужно избегать подобных стычек.

У вас априори неправильный подход к геймплею Леопарда, то вам карты не то, то ещё что-то, почему же я не испытываю подобных проблем?

Скажу честно, меня и бабаха шотила с выстрела, и сам подставлялся не раз, но это 1 на 20 боев, и это была конкретно моя ошибка, я это признаю.

Например на Рудниках мне всегда сложно играть, встать особо некуда, карта маленькая, но тем не менее даже в этом случае удается сделать что-либо

Карт, где конкретно я испытываю дискомфорт немного, однако они есть и это факт.

Ну отрезали у вас 100 хп, всё, играть теперь невозможно?

Отрезали 3км назад, катастрофа?

Да нет, один засвет и ангар как раньше, зато теперь имеем максимально комфортную пушку, попадем в пиксель и наказываем Колесников за их наглость.

Ребят, вы вообще в баланс можете, нет?

Что-то дают, что-то отрезают, дают то, что оч нужно было, отрезают то, с чем можно смириться.

У вас любое отрицательное изменение поджигает задницу, и на фоне этого ничего положительного вы банально не можете увидеть перед собой, и это самое ужасное.

Как-то на 9 лвл то все получалось, просто Лео на своем лвл имеет таких соперников, что его пухой никого не удивить. Тот же итальянец исполнять нашу роль может намного лучше и не отъедет в случае засвета. Пт в кусты лучше играют, при этом не светятся как Маус. Правильно говорят, чтобы Лео заиграл, ему нужно дать ультимативно лучшую пуху у ст. То что сейчас дают выглядит как подачка и ничего больше.

И да у меня горит из-за того, что отрезать танку то малое что есть - идиотизм, потому что он и так какаха. А они загоняют его больше в угол этими нерфами, дав в замен чуть улучшенную пуху. А эта замена голды, кто просил вас трогать то, что хорошо работало? Вот зачем делать танк, который будет забиваться в угол и там сидеть весь бой? А с такой динамикой и подвижностью только так и остается делать.

Я не имею ничего против тебя, я вижу только откровенную халтуру от разработчиков, которые в свою игру не играю и не понимают, что Лео даже при таком ребалансе будет страдать, так еще отобрали КС с хорошим пробитием, которые не раз выручали, а теперь 2 говянных подкалибера. 

И да, надо что делать с маскировкой, танк светится как какой-то тт, а не кустовой ст. 

Сообщение отредактировал Raven4uk: Сегодня, 06:23

3ugen #23429 Отправлено Сегодня, 06:54

Младший сержант

• Игроки
  • 15569 боев
  • 71
  • [HOST] HOST
Если старые танки типо леопарда смогут составлять конкуренцию новым ,типа прожетто ,то новые качать не кто не будет, по этому ни кто апать его не будет ,это политика разработчиков им надо постоянно вовлекать вас в процесс прокачки а это можно сделать только если вы страдаете...

Raven4uk #23430 Отправлено Сегодня, 06:56

Лейтенант

• Игроки
  • 26905 боев
  • 1 643

Снайпер, как же.

С той дистанции, с которой он и должен играть прям раздает. Лео мажет, а бабаха попадает... Правильно сказано, как был гавном, так и останется им же. 

Сообщение отредактировал Raven4uk: Сегодня, 07:04

KyCTaP_HuK #23431 Отправлено Сегодня, 07:12

Младший лейтенант

• Игроки
  • 15102 боя
  • 1 269
  • [NIES] NIES

Просмотр сообщенияRaven4uk (20 Май 2019 - 06:56) писал:

Снайпер, как же.

С той дистанции, с которой он и должен играть прям раздает. Лео мажет, а бабаха попадает... Правильно сказано, как был гавном, так и останется им же. 

тот-же макаронник делает всё то-же +/- одинаково, только лучше. Тот-же Гриль-15 делаетвсё то-же +/- одинаково, только лучше. Да люблой танк 2 линии с бронёй возьми он делает всё то-же +/- одинаково, только лучше. 

Этот танк можно сравнить так: Ты приходишь в яхтный клуб со своей яхтой. У всех убер эффективные яхты, а у тебя красивая, унылая, но за то у неё рулевой плавник самый эффективнцый. Ну и пофиг на то, то парус, форма корпуса, масса, габариты, да и все остальное самое дно... За то красивый и рулевой плавник самый лучший.

alexxxmakar #23432 Отправлено Сегодня, 08:36

Младший лейтенант

• Игроки
  • 41537 боев
  • 1 361
Когда на основу выйдут изменения? После ранговых ждать или раньше? Кто-нибудь инфой владеет примерной?
Долой колесники из игры!

KyCTaP_HuK #23433 Отправлено Сегодня, 08:38

Младший лейтенант

• Игроки
  • 15102 боя
  • 1 269
  • [NIES] NIES

Просмотр сообщенияalexxxmakar (20 май 2019 - 08:36) писал:

Когда на основу выйдут изменения? После ранговых ждать или раньше? Кто-нибудь инфой владеет примерной?

ты не спеши, пусть соберут информацию, пусть соберут мнение игроков. Ща слепят какаху и ни кто ее катать не будет в итоге...

OmfgFail #23434 Отправлено Сегодня, 09:41

Старший лейтенант

• Игроки
  • 30125 боев
  • 4 155
  • [FLINE] FLINE

Покрутил циферки на танкс.гг, покатал на тесте.

Что ж, стабку танку апнули нормально, как раз то, что было необходимо, большего не нужно. Да и с новым голдовым снарядом лично у меня проблем не возникло, кто-то может считать иначе, это лишь имхо. А вот то, что Лео ездит как беременный носорог, понерфлена маневренность и скорость откатки на фоне издевательского апа +5 км/ч вперед, хотя сабж и свои 65 не набирает - проблема. Серьёзная проблема. И это я не говорю о том, что геймплейно Лео совершенно не изменился, у него нет возможности отыгрывать ту роль, которую, по мнению картоплянi, он отыгрывать должен.

Снайпер всё равно не будет популярен, но чтобы хоть местами заиграл, если уж не хотите менять саму концепцию - го обзор 420, маскировку посерьёзнее и нормальную подвижность. Ту, что была с той физикой, когда Лео выходил в свет. И будет норм - ну, как норм, "сойдёт".

Vlknown #23435 Отправлено Сегодня, 09:58

Старшина

• Игроки
  • 28503 боя
  • 430

Откатал на тесте чуток и вот что думается. Разрабы заявляют что это снайпер, но настолько плохая маскировка и снайпер это взаимоисключающие понятия. Он слишком сильно светится, при этом нет возможности быстро свалить из-за трамвайности и отсутствия НР для размена. А играть на дистанции 440+ метров не всегда есть возможность.
Да, пушку стабилизировали и чуток апнули, но это не панацея, стрельба на 300+ метров это рандом который с каждым десятком метров растет в геометрической прогрессии.
Орудие не вывезет комплекс минусов которыми обладает этот танк. Т.е КПД околонулевое и играть на нем всё так же не будут.

Как выше отметили, вот вся проблема:
"Да и суть скринов в другом: танки ближнего боя способны играть "на чужом поле" снайпинга не сильно уступая в этом танкам красной линии. В тоже время "снайперы" несостоятельны в ближнем бою и не имеют достаточного превосходства на дистанции. "

laomorte #23436 Отправлено Сегодня, 10:03

Старшина

• Бета-тестеры
  • 17235 боев
  • 415
  • [ELEPH] ELEPH

Просмотр сообщенияOmfgFail (20 май 2019 - 12:41) писал:

Покрутил циферки на танкс.гг, покатал на тесте.

Что ж, стабку танку апнули нормально, как раз то, что было необходимо, большего не нужно. Да и с новым голдовым снарядом лично у меня проблем не возникло, кто-то может считать иначе, это лишь имхо. А вот то, что Лео ездит как беременный носорог, понерфлена маневренность и скорость откатки на фоне издевательского апа +5 км/ч вперед, хотя сабж и свои 65 не набирает - проблема. Серьёзная проблема. И это я не говорю о том, что геймплейно Лео совершенно не изменился, у него нет возможности отыгрывать ту роль, которую, по мнению картоплянi, он отыгрывать должен.

Снайпер всё равно не будет популярен, но чтобы хоть местами заиграл, если уж не хотите менять саму концепцию - го обзор 420, маскировку посерьёзнее и нормальную подвижность. Ту, что была с той физикой, когда Лео выходил в свет. И будет норм - ну, как норм, "сойдёт".

наглядно видно, что текущая маневренность лео приводит к размену.

То есть танк даже в прямых руках неспособен к "отрастил скилл- нагибай". Соответственно, только Юша что-то пытался лечить, какой он хороший. 

"[удалено модератором]

Как выше правильно заметили - нельзя апнуть немца, не понерфив его (с). [удалено модератором]" © DerGrosse,  фрагмент обсуждения "Апа" Леопарда 25.04.2019

KatharinaSchwarz #23437 Отправлено Сегодня, 10:17

Die letzte Kaiserin

• Игроки
  • 26231 бой
  • 8 213
  • [PZR-W] PZR-W

Просмотр сообщенияalexxxmakar (20 Май 2019 - 06:36) писал:

Никто.

Я надеюсь на ещё одну интерацию теста Лео. То что они опять налипили - абсолютно не изменит ситуацию с Леопардом.

Мне это все напоминает недавний ап прем льготов. Всех более менее апнули, а Яга 8,8 которая больше всех нуждалась в апе, получила самый не актуальный ап.

Господи, как же тяжело у ВГ с немцами в их же игре. Прям через не хочу,  как будто с огромным одолжением они апают/ребалансят немцев.

Deutschland, mein Herz in Flammen
Will dich lieben und verdammen
Deutschland, dein Atem kalt
So jung, und doch so alt
Deutschland!

OmfgFail #23438 Отправлено Сегодня, 10:24

Старший лейтенант

• Игроки
  • 30125 боев
  • 4 155
  • [FLINE] FLINE

Просмотр сообщенияlaomorte (20 Май 2019 - 10:03) писал:

Соответственно, только Юша что-то пытался лечить, какой он хороший. 

Надеюсь, никого не обижу (из игроков здесь, на самого блогера няше глубоко наплевать), но я искренне не понимаю, почему это тело настолько популярно. Он же лютое ЧСВ, но в то же время не обладает высоким скиллом игры, откровенно лжёт зрителям, кликбейтит, путается в матчасти, растягивает видео, разбавляя одну фразу пятнадцатью минутами воды и самолюбования. Про уё... зашкварную озвучку модпака и вовсе молчу.

Просмотр сообщенияKatharinaSchwarz (20 Май 2019 - 10:17) писал:

Я надеюсь на ещё одну интерацию теста Лео. То что они опять налипили - абсолютно не изменит ситуацию с Леопардом.

Не дождёшься. Сейчас тебе скажут, что винрейт на тесте подрос до 48-49%, и всё, в продакшн.

Яга 8,8 которая больше всех нуждалась в апе, получила самый не актуальный ап.

Вот от этого у меня невероятно горело тогда. Ладно Лео, он хоть кое-как скиллом отыгрываться может, всё-таки средний танк. Но бронеизба же совсем неиграбельна. Категорически.

Справедливости ради, я вот ооще понятия не имею, как можно довести до играбельного состояния ахт-ахт-Ягера, не рисуя ему броню. Этот аргумент не рассматриваю, всегда был против подобной ерунды.

KyCTaP_HuK #23439 Отправлено Сегодня, 10:45

Младший лейтенант

• Игроки
  • 15102 боя
  • 1 269
  • [NIES] NIES

Мне это все напоминает недавний ап прем льготов. Всех более менее апнули, а Яга 8,8 которая больше всех нуждалась в апе, получила самый не актуальный ап.

Небольшой оффтоп. Я перестал катать Ягу 8,8 именно из-за этого. У меня 3 према и все льготные. Ни один сегодня не играется. Совсем. Яга самая калечная из них. В щачло её проясняют все кто она и что она. Не способна в рандоме играть вообще, от слова совсем. Видят Ягу - заряжают голду и прям в рубку, не задумываясь. Мы-же голдой в НЛД не шьём защитника, который часто встречается против нас. Ну и нафига такой танк? С Лео-1 будет та-же ситуация. Есть куча других танков, которые лучше Лео-1, тогда зачем нам нужен Лео-1? Пусть стоит в ангаре, ждёт своего часа.

_ShadowlorD_ #23440 Отправлено Сегодня, 12:09

Лейтенант

• Игроки
  • 31926 боев
  • 1 614

Просмотр сообщенияOmfgFail (20 май 2019 - 09:24) писал:

Надеюсь, никого не обижу (из игроков здесь, на самого блогера няше глубоко наплевать), но я искренне не понимаю, почему это тело настолько популярно. 

Не знаю за остальных, но Юша, жов и геймвэй явлются рупорами пропаганды картошки, соответственно, они задвигают среди соей аудитории те или иные изменения, или прощупывают почву для картохи. Просто меня бесит что жов что геймвей (оба отличились в момент апа британских ст, расхваливая 4202 как самый ибовый ст8) юша, хоть и разбавляет, но зачастую найти нужные посылы от корнеплодов в его видео проще и быстрее.  

Просмотр сообщенияOmfgFail (20 Май 2019 - 09:24) писал:

Не дождёшься. Сейчас тебе скажут, что винрейт на тесте подрос до 48-49%, и всё, в продакшн.

Винрейты лео всегда были выше, чем винрейты той-же 62а. То, что он упал в хлам говорит нам многое. Что скиловики его бросили. Что танк мусор. Что он для совсем небольшого круга лиц, понимающих происходящее в бою, и ориентирующихся на карте. Но картохе плевать на саму болезнь, она лечит лишь основной симптом, вроде винрейта. Ни причину, т.е. убогие ттх, ни осложнения, в лице 430у, она трогать не намерена. Так что винрейты могу скакануть вверх, и потом с треском упасть. Если человек не понимает леопарда, как его не микроапай, а нормальные результаты он не выдаст. 

Яга 8,8 которая больше всех нуждалась в апе, получила самый не актуальный ап.

Они же в новости прямо писали. Что танк худший по статистике. Худший танк, соответственно, получает худший ап, ну очевидно же. Зато его по рефералке раздают. Грех жаловаться. Там, в его теме, уже куча защитников. Что дарёному трупу коня в гнилую морду не смотрят. 

Знаете какой советский танк самый лучший? Тот у которого от взрыва бк башня выше всех подлетает.

-Albert_Wesker

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 15

3 пользователей, 10 гостей, 2 анонимных

KyCTaP_HuK, 3ugen, 32IVIJI9