Перейти к содержимому

Кнопка "Как тут играть?"

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14

Голосование: Ваше мнение? (81 пользователь проголосовал)

Имеет ли смысл эта идея?

1. Да, я за! (64 голоса [79.01%] - Просмотр)

Процент голосов: 79.01%

2. Идея- шлак! Автору- полония. (17 голосов [20.99%] - Просмотр)

Процент голосов: 20.99%

Голосовать Спрятать голосование

mr_ROX #1 Отправлено 02 апр 2011 - 20:22

Сержант

• Игроки
  • 10169 боев
  • 198
  • [FIDES] FIDES
Помните свои ощущения при первом запуске игры? Сразу же возникает куча вопросов, да?

- Как пойти в бой?
- Что это за значки над танками?
- Почему меня все убивают, а я не могу никого пробить?
- Какие снаряды лучше?
- Что это за модули такие?
- Как продать танк?
- Как посмотреть, какой уровень у танка?
- Как установить маскировочную сеть на танк?
- Есть ли смысл пересаживать экипаж из старого танка в новый?

И так далее. Подобных вопросов в игровом чате тьма. А так как большинство игроков никогда не видели и не читали правила, то они и понятия не имеют, за что их внезапно забанили. Вроде задали какой то очень важный вопрос, КРУПНЫМИ БУКВАМИ, чтобы на них обратили внимание. Ну может быть спросили не один раз, а три или пять, потому что никто не ответил. И тут на тебе. Бан.Печаль и обида. Держу пари, о том, что есть форум, на котором всё расписано уже не один раз, знают не больше половины игроков.

В чем заключается моё предложение?
- В интерфейсе добавляется кнопка "Как тут играть?", либо банально "Помощь", название не столь важно. При нажатии на кнопку выпадает обычное окно с разделами помощи, внешне похожее на окна статистики или информации о технике, модулях или наградах.
Какие разделы помощи присутствуют?
- Наиболее точно на этот вопрос могут дать ответ модераторы. Часть вопросов они видят десятки или даже сотни раз за день. Отнесем их к разряду типовых. Например:
- За что я могу получить бан? (Не пиши капсом, не стреляй в зелененьких, не флуди в чате матом и т.д.)
- Правила поведения на полях сражений в Мире танков. (Не подрезай ближнего своего, не подпирай впереди стоящего и т.д.)
- Описание игрового интерфейса. Для чего нужны кнопочки, как покупать- продавать, пересаживать, создавать взводы и т.д.
- Словарь игровых терминов. (Что за "Свет", "Дамаг", "Криты" и т.д.)
- Частые вопросы (за что дается опыт, сколько стоит 100 золота, почему меня на легком танке кидает к ИСам, я же их не пробиваю, и т.д. и т.п.)
- Раздел вооружения (Описание типов орудий, описание типов снарядов, механики нанесения повреждений, и т.д.)
- Раздел механики и радиооборудования (Описание типов двигателей, ответ на вопрос, чем лучше топ- двигатель по сравнению с стоковым. Почему стоит изучить ходовую в первую очередь. Чем мне грозит отсутствие ТОП- радиостанции. И т.д.)
- Тактический раздел. (краткое описание назначения танков, их основные задачи. Легкие танки- свет, Артиллерия- Карачун для тяжёлых танков (тут обязательно про кнопку Shift добавить), ПТ- кустовые снайпера и т.д. и т.п.)
- Ну и подобные полезные разделы.

В каждом разделе добавить ссылочку "Узнать больше на форуме", при нажатии на которую, боец оказывается на форуме игры, в идеале- в соответствующем разделе.
Один из вариантов - прикрепить поле ввода текста "Задать свой вопрос". Вводим туда свой вопрос, жмем кнопку Enter, и, О, чудо! Мы смотрим на результаты поиска по форуму. Либо автоматически переходим в раздел форума "Вопросы новичков". (Кстати, да. Как насчет того, чтобы дать возможность писать посты для новичков с количеством боёв менее 200 только в этой теме? И Создавать новые темы на форуме только при количестве сообщений- от 20, например? Что- то подобное уже предлагалось, я лишь поддерживаю это нововведение.)

PROFIT???
- Количество ВАЖНЫХ вопросов в чате, в том числе и игровом, уменьшится.
- Количество "несправедливо" забаненных уменьшится.
- Количество грамотных танкистов на полях сражений увеличится.
- Качество команд в рандоме повысится.
- На земле наступит гармония и благодать.

Думаю, вкратце донес концепцию. Мне почему- то кажется, что реализовать нечто подобное будет нетрудно. Пособий всякого рода уже написано уйма. Читает их только мало кто пока. ИМХО, это вариант повысить грамотность вновь пришедших в Мир танков танкистов.

Спасибо за внимание.  :Smile_honoring:

Muertos #2 Отправлено 03 апр 2011 - 11:02

Старина Му

• Разработчики
  • 1180 боев
  • 13 115
Спасибо, принято к сведению

Все вопросы по банам, разбанам и своим аккаунтам лучше адресовать НЕ мне в личные сообщения, а сразу в центр поддержки пользователей: https://ru.wargaming.net/support/

WEMAN #3 Отправлено 04 апр 2011 - 20:42

Старший сержант

• Игроки
  • 15780 боев
  • 242
как я помню 2 видео точно были про то как выйти в первый бой и т.д. поюзай найдёшь

WEMAN #4 Отправлено 04 апр 2011 - 20:43

Старший сержант

• Игроки
  • 15780 боев
  • 242
вот- http://game.worldoft...ideo/ tutorial/

ANMUR #5 Отправлено 05 апр 2011 - 08:47

Ефрейтор

• Игроки
  • 26802 боя
  • 38
  • [HARP] HARP
ИМХО - это ничего не даст. Поясню, почему:

1. Те, кто задают подобные вопросы в боевом чате, не будут читать никакую "помощь" ("многа букафф"), и уж тем более не пойдут по ссылке на форум ("влом"). Ссылка на форум у всех перед глазами всякий раз, как человек запускает лончер. Если чел не сподобился поинтересоваться - а что же там пишут, на этом форуме - он туда не пойдет, как его туда ни посылай.

2. На вопросы типа "Какую лучше пуху поставить на КВ?" или "Что лучше купить - Тигр или ИС?" в "помощи" ответов не будет, а именно подобные вопросы и составляют бОльшую часть "ВАЖНЫХ вопросов"  в боевом чате.

Достижения весьма скромные:

Panzerbombila #6 Отправлено 05 апр 2011 - 09:23

Старшина

• Игроки
  • 45132 боя
  • 629

Просмотр сообщенияANMUR (05 Апр 2011 - 08:47) писал:

ИМХО - это ничего не даст. Поясню, почему:

1. Те, кто задают подобные вопросы в боевом чате, не будут читать никакую "помощь" ("многа букафф"), и уж тем более не пойдут по ссылке на форум ("влом"). Ссылка на форум у всех перед глазами всякий раз, как человек запускает лончер. Если чел не сподобился поинтересоваться - а что же там пишут, на этом форуме - он туда не пойдет, как его туда ни посылай.

2. На вопросы типа "Какую лучше пуху поставить на КВ?" или "Что лучше купить - Тигр или ИС?" в "помощи" ответов не будет, а именно подобные вопросы и составляют бОльшую часть "ВАЖНЫХ вопросов"  в боевом чате.
Поддержу. Если человек лениться прочитать все о игре на сайте то и кнопка "Как тут играть" ему не поможет. Как альтернативу данной кнопке можно предложить создать обучающий ролик, обязательный к просмотру, который будет запускаться один раз после регистрации участника и входа его в ангар.

QvaziMurder #7 Отправлено 05 апр 2011 - 09:25

Старшина

• Игроки
  • 22627 боев
  • 689
Согласен с ANMUR, но в чате всегда будет возможность сказать, открой глаза и читай вот тут, модеры наверно такую фразу сразу в копипасту забьют, так что я за, думаю очень полезно

Dread_77 #8 Отправлено 05 апр 2011 - 09:36

Сержант

• Игроки
  • 7913 боев
  • 121
По-моему адекватные люди способны вести себя прилично и не зная всех тонкостей. У меня например не возникало желания пострелять по своим, не хватало времени в бою спрашивать "а у кого пуха длиннее у КТ или КВ?", не приходило в голову материть врезавшегося в меня МС-1..  НУ а неадекватам - хоть пиши, хоть не пиши, хоть весь экран кнопками увесь...  Для таких только один выход - первые 50 боев при нажатии любой лишней кнопки в бою - выкидывает из боя на форум в раздел "Правила", ибо нефиг делать таким в битве )))

nikifor #9 Отправлено 07 апр 2011 - 20:41

Ефрейтор

• Игроки
  • 7528 боев
  • 41
В этом вопросе можно брать пример с Eve Online - во-первых, есть гигантский раздел помощи с удобным поиском, который сильно облегчает жизнь новичкам и фактически ведет их через первые этапы жизни в игре. В танках можно было бы сделать так же - чтобы в первых боях при определенных ситуациях появлялось окошко с советами. Например, первый бой, человек на мс-1 стреляет и промахивается, в этот момент появляется окно с надписью:"Чтобы попасть в цель, дождитесь сведения вашего орудия (зеленый круг)" или попадает и не пробивает, и появляется окно с надписью:"Броня противника в этом месте слишком толстая, попробуйте обойти его сбоку или сзади". В идеале - хорошо бы ввести обучающие миссии, но думаю, можно обойтись и таким вариантом... Также известно, что существует танковая вики - при соответствующем наполнении ссылка на нее прямо из клиента игры была бы полезна не только новичкам, но и бывалым танкистам, обсуждающим те или иные тонкости игры. А также было бы неплохо помимо общего чата создать официальный канал "помощь", где опытные игроки будут сами отвечать на вопросы новичков и давать им советы.

Master_Igor_ #10 Отправлено 08 апр 2011 - 12:06

Старшина

• Игроки
  • 46924 боя
  • 574
Предложение интересное по сути, но пользоваться им не будут :-) ведь все считают себя супер бойцами

KonungOMEGA #11 Отправлено 08 апр 2011 - 12:29

Старшина

• Игроки
  • 7853 боя
  • 523
Предложение правильное, поддерживаю. Многим моим знакомым, да и мне тоже, тупо влом не поиграв в игру лезть на форумы и читать там руководства, тем более, что на форумах куча троллей, да и банальностей по игре объяснять ленятся как правило, скорее уж ушат гумна выльют, мол чё сам разобраться не могешь, тупой что ли? А вот небольшой и удобный хелп в игре гораздо более полезен.

"Let's fly to the most beautiful sky. No matter how many times your wings break, keep trying."©Crono Crusade

Alptraum18 #12 Отправлено 08 апр 2011 - 21:00

Старшина

• Игроки
  • 60959 боев
  • 500
  • [ROY-A] ROY-A
ИМХО ресурсы разработчиков нужно направить на более важные задачи, а все эти бредовые вопросы в основном задают тролли.

z1Sitron #13 Отправлено 09 апр 2011 - 03:21

Старшина

• Игроки
  • 33004 боя
  • 634
 тема хорошая, у меня есть много вопросов на которые я хотел бы найти ответов. 

kantid78 #14 Отправлено 10 апр 2011 - 12:26

Старший сержант

• Игроки
  • 7208 боев
  • 255
запускаем лаунчер

- в верхней строчке видим САЙТ МИРА ТАНКОВ
- в нижней строчке видим ГИД ПО ИГРЕ

на сайте в левой колонке видим раздел "новичку"

в гиде расписана основная часть ваших вопрсов.
Удалено модератором

RobCarlos #15 Отправлено 04 мар 2015 - 12:03

Feel Good Inc.

• Глобальные модераторы
  • 50747 боев
  • 16 744
  • [WG-TM] WG-TM

В связи с отсутствием активности в теме и согласно правил раздела, тема подлежит закрытию.

Тема закрыта.

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных