Перейти к содержимому

Ремоделлинг PzKpfw V-IV

PzKpfw V-IV ремоделлинг Schrod

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13

Schrod #1 Отправлено 07 апр 2013 - 16:04

Старший лейтенант

• Игроки
  • 48548 боев
  • 2 780
  • [MLP-S] MLP-S
Приветствую всех, оказавшихся в этой теме.

Сегодня я хочу представить вам ремоделлинг танка PzKpfw 5-4, также известного, как альфа-пантера или недопантера. Интересующиеся вопросом наверняка в курсе, что имеющаяся в игре модель не соответствует историческому прототипу. Так же многие в курсе, что попытка исправить это недоразумение была в свое время предпринята тов. Torsys’ом в его ремоделлинге этой машины. Моя работа планировалась изначально, как подгонка его модели под собственные нужды, однако постепенно обросла много большим числом изменений, что и послужило основанием для представления ее в виде самостоятельной.

От модели Торсиса были унаследованы боковые экраны (с измененной текстурной разверткой) и лючки на ВЛД.

Список того, что было изменено, добавлено и проч.:
*Переделаны немногочисленные ручки
*Переделаны фильтры  на МТО
*Проделаны отверстия в выхлопных трубах
*Прорезаны отверстия в МТО
*Добавлены анимированные вентиляторы на МТО
*На люки добавлены петли
*На борта добавлены запасные траки
*Башня с экранами позаимствована с PzKpfw-4 с внесением необходимых изменений

Фотографии:
Spoiler                     

Скриншоты
Spoiler                     

Ссылка: Скачать
Установка: Поместить папку из архива по адресу res_mods\{Версия игры}\vehicles\german

RenamedUser_7387598 #2 Отправлено 07 апр 2013 - 16:06

Младший лейтенант

• Игроки
  • 6 боев
  • 1 265
красиво

Schrod #3 Отправлено 07 апр 2013 - 16:09

Старший лейтенант

• Игроки
  • 48548 боев
  • 2 780
  • [MLP-S] MLP-S

Просмотр сообщенияcHoPsz (07 Апр 2013 - 16:06) писал:

Так вроде на превой фотке черно белой забашенная коробка присутствует на башне, а на модели ее нет. Это так или мне кажется?
А в остальном замечательно- лови + :smile:
Меня убедили рассуждения автора гайда по этому танку, где справедливо замечено, что коробка при неподвижной башне будет мешать доступу в МТО.

Victor_Grigoryev_Minsk #4 Отправлено 07 апр 2013 - 16:10

Лейтенант

• Игроки
  • 30588 боев
  • 1 858
  • [I_C] I_C
Надо же, так быстро =)

Вечером обязательно добавлю в тему :great:

"World of Tanks. Global Conversion". Сказ о том, как в своё время моё нечего делать снова взорвало форум

Навсегда ушёл 03.07.2012. В 99.9(9)% случаях на аккаунте играет бессмысленно сливает стату мой отец. Остаюсь верен M18, T110E5 и PzKpfw V-IV. И нет, я не вернусь.

/* Перманент, бесчисленное количество PO14 - и пусть NorthKoreaGayming спаривается само со своим министерством правды */

Boogaloo #5 Отправлено 07 апр 2013 - 16:17

Старший сержант

• Игроки
  • 28280 боев
  • 391
  • [SPB] SPB
круть +
a la guerre comme a la guerre

Boogaloo #6 Отправлено 07 апр 2013 - 16:20

Старший сержант

• Игроки
  • 28280 боев
  • 391
  • [SPB] SPB

Просмотр сообщенияcHoPsz (07 Апр 2013 - 16:17) писал:

Это конечно все рассуждения, но при крайней необходимости все же башню можно отвернуть и обеспечить нормальный доступ к МТО. По моему достаточно логичное решение, а коробочка все же не помешала бы, ведь на мой взгляд без нее башня как то неполноценно выглядит( опять же не настаиваю- лично мое мнение)

ээээ вы о чём? точнее вы вообще в курсе что она приварена была намертво???

Boogaloo #7 Отправлено 07 апр 2013 - 16:25

Старший сержант

• Игроки
  • 28280 боев
  • 391
  • [SPB] SPB
по ходу очередная школота.... гугл учи, куда тебе немощьному до фака по танку(

Boogaloo #8 Отправлено 07 апр 2013 - 16:32

Старший сержант

• Игроки
  • 28280 боев
  • 391
  • [SPB] SPB
http://forum.worldof...zkpfw-v-iv/#top

Версия первая
Май/июнь 1944 года. 653 тяжёлый истребительный батальон получил 11 новых машин:
Bergeelephant x2
Командирский PzKpfw V Tiger (P) х1
Bergepanther x2
Трофейные Т-34 х3
Машина снабжения на базе Pz III x3
Ага,  Бергепантера, вот где истина! Это была эвакуационная машина и  оставалась в этой роли до конца своей карьеры. Силами солдат,  находящихся на учениях, в полевых условиях, на тягач была прикручена  башня от PzKpfw IV Ausf. H. Также в поле были переделаны  тридцатьчетвёрки - 2 в машины снабжения, на третью, вместе со  второй Бергепантерой, установили счетверённые 20мм зенитки.
Эта информация была взята из книги Combat History of Schwere Panzerjager Abteilung 653, автор Karlheinz. По моему мнению, информация отсюда более достоверна, нежели статьи М.Н. Свирина в Армаде.
Вернёмся к нашему танку. Вы не ошиблись, башня была именно намертво прикручена  к корпусу. Так как  у этих солдат был опыт ведения войны на  Фердинандах, коими славился 653 батальон, вести стрельбу из  блокированной башни не составляло труда. Повторюсь, спецмашина  Bergepanther, оснащённая башней четвёрки, всегда была эвакуационной  машиной, но при необходимости могла вести огонь. Это не командирская  машина, вопреки общему мнению.

Версия вторая
На  заводе "Нибелунгверке" рабочими был создан нелинейный танк: на шасси  всё той же Bergepanther была установлена башня PzKpfw IV Ausf. H. Далее  машина, вместе с вышеперечисленной техникой, попала в ведомство 653-го  тяжёлого истребительного... На этом - всё. И нет больше никаких  упоминаний в истории, ни официальных приказаний свыше для мастеров  завода, ни документации о гибридном командирском танке нет...  Ничего нет. Педантичные немцы этого бы не пропустили. Сборки именно на  заводе придерживается М.Н. Свирин, потому эта версия живёт по сей день.
Ещё  один гвоздь в крышку гроба этой теории - существуют реальные документы,  которые доказывают переделку Т-34 и Пантеры в зенитки. Михаил  Николаевич же считает эти машины собранными на заводе. Можно поспорить  насчёт теорий потому, что на фото ниже танк стоит уже собранный на  платформе...

Ты реально идиот?откуда такое убогое поколение растёт....

P.S выделю, мало ли с алфавитом тяжко.

Сообщение отредактировал Limberrus: 07 апр 2013 - 16:36

npanopBBC #9 Отправлено 07 апр 2013 - 16:39

Старший сержант

• Игроки
  • 16040 боев
  • 251

Цитата

но при крайней необходимости все же башню можно отвернуть и обеспечить нормальный доступ к МТО.
Даже если бы башня поворачивалась,это не помогло бы(смотри схемы).

Boogaloo #10 Отправлено 07 апр 2013 - 16:40

Старший сержант

• Игроки
  • 28280 боев
  • 391
  • [SPB] SPB
куда человеку до схем.....ему до темы далеко а тут такое...думать...

Komtur #11 Отправлено 07 апр 2013 - 17:24

Hauptmann

• Бета-тестеры
  • 27279 боев
  • 6 269
  • [CANAD] CANAD
Там правда башня не поворачивалась, так что поворачивать особо нечего.

Victor_Grigoryev_Minsk #12 Отправлено 07 апр 2013 - 18:20

Лейтенант

• Игроки
  • 30588 боев
  • 1 858
  • [I_C] I_C

Просмотр сообщенияLimberrus (07 Апр 2013 - 16:40) писал:

куда человеку до схем.....ему до темы далеко а тут такое...думать...

Эх, таким бы форумным воЕнам порой очень хочется сделать следующее:
Spoiler                     

По поводу "ремоделлинга" в реальной жизни. Спасибо гуглу, что расширил поиск по книгам, потому обнаружились командир 653 полка и "отец" нашего танка: майор Rudolf Grillenberger и штабсфельдфебель Anton Brunnthaler, старший механик. Пруф для интересующихся и школоты:trollface:

UPD. Нарыл ещё одну фотку (!), отчётливо видно, что ящика за башней нет
Изображение

Сообщение отредактировал Victor_Grigoryev_Minsk: 07 апр 2013 - 18:33

"World of Tanks. Global Conversion". Сказ о том, как в своё время моё нечего делать снова взорвало форум

Навсегда ушёл 03.07.2012. В 99.9(9)% случаях на аккаунте играет бессмысленно сливает стату мой отец. Остаюсь верен M18, T110E5 и PzKpfw V-IV. И нет, я не вернусь.

/* Перманент, бесчисленное количество PO14 - и пусть NorthKoreaGayming спаривается само со своим министерством правды */

Boogaloo #13 Отправлено 07 апр 2013 - 18:29

Старший сержант

• Игроки
  • 28280 боев
  • 391
  • [SPB] SPB
во я б тоже так сделал) нечего школоте тут восседать  :hiding:

Victor_Grigoryev_Minsk #14 Отправлено 07 апр 2013 - 20:51

Лейтенант

• Игроки
  • 30588 боев
  • 1 858
  • [I_C] I_C
Добавил описание модели и ссылку в тему, спасибо ещё раз за работу =)

Читать еще на тему: PzKpfw V-IV, ремоделлинг, Schrod

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных