Перейти к содержимому

За что дают, и за что не дают опыт в бою

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 582

Noremorse #21 Отправлено 05 Июл 2010 - 10:08

Старший сержант

• Бета-тестеры
  • 3267 боев
  • 371

*
Популярное сообщение!

Увидав вчера в чате боя вопль "Так знайте же, нубы, что за убийство всех танков бонус экспы 30%!!!!", я понял, что терпение мое лопнуло. :) Поэтому я решил создать подобную тему, которую я обязательно пополню, если будет новая информация. А пока на данный момент можно точно сказать следующее:

Опыт дают:

1. За нанесение повреждений вражеским танкам.
2. За нанесение критических повреждений вражеским танкам (доп. Storm). (учитывается разница в уровнях танков).
3. За обнаружение вражеских танков (за САУ больше, чем за обычный танк).
4. Светляку за нанесение повреждений дружественной техникой по засвеченным им целям.
5. Бонусный опыт за уничтожение вражеского танка (только тому, кто этот танк уничтожил, учитывается разница в уровнях танков).
6. Бонусный опыт за захват базы противника (только захватчикам, пропорционально времени нахождения на базе).
7. Бонусный опыт за сбивание счетчика на своей базе (пропорционально "сбитым" процентам).
8. Бонусный опыт за "Остаться в живых".
9. За "активные боевые действия". Под ними понимается стрельба в некотором радиусе от противника и стрельба противника в некотором радиусе от игрока. В целом получается немного, но влияет. (доп. Storm)
11. Чем больше ваша команда снимет хитов противнику, тем больше каждый получит экспы. (доп. Folk) Считаются хиты только убитых танков. Коэффициент на самом деле небольшой. (доп. Storm).
12. Бонусный опыт за победу команды (+50% опыта каждому танку)!

Опыт НЕ дают:

1. За повреждение дружественной техники.
2. За уничтожение дружественной техники.
3. За рикошеты и непробития.
4. За получение повреждений.
5. За получение "геройских" званий по итогам боя (кроме "Захватчика", см. пункт 5 предыдущего списка, а также "Защитника" - доп. alex_m).
6. Бонусного опыта за ничью нет! За поражение, разумеется - тоже.
7. Специального бонусного опыта всей команде "За убийство всех вражеских танков" не существует!

Если кто-то может что-то добавить, сообщайте (какие-то цифры, например, или исправления). Буду пополнять с указанием авторства дополнений. Надеюсь, будет полезно.
В моем гараже: КВ-3(122мм), Т-34(57мм), Leopard(Top) + КВ-220.
Играю бесплатно до тех пор, пока не введут обещанные кланы, войны за территории и аукцион, не ликвидируют лаги, и не сделают нормальный рандомный балансировщик.

Rabblerouser #22 Отправлено 05 Июл 2010 - 18:54

Hauptmann Offensichtlich

• Бета-тестеры
  • 20543 боя
  • 3 660

Просмотр сообщенияStorm (05 Июл 2010 - 18:51) писал:

Вроде бы как раз наоборот.
То есть они есть?!
В ангаре:
Spoiler

Storm #23 Отправлено 05 Июл 2010 - 18:57

Агент контрразведки

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 4958 боев
  • 24 115

Просмотр сообщенияRabblerouser (05 Июл 2010 - 18:54) писал:

То есть они есть?!
Ну как бы, если внимательно прочитать: http://forum.worldof...post__p__305386

Rabblerouser #24 Отправлено 05 Июл 2010 - 19:00

Hauptmann Offensichtlich

• Бета-тестеры
  • 20543 боя
  • 3 660

Просмотр сообщенияStorm (05 Июл 2010 - 18:57) писал:

Ох, горе мне, невнимательному.
Понятно, спасибо.
В ангаре:
Spoiler

damart #25 Отправлено 05 Июл 2010 - 19:08

Старшина

• Бета-тестеры
  • 6396 боев
  • 646
я знал! я таки чувствовал что неспроста я такой кровожадный :Smile-playing:

kotovod #26 Отправлено 05 Июл 2010 - 19:33

Майор

• Бета-тестеры
  • 39752 боя
  • 11 035

Просмотр сообщенияStorm (05 Июл 2010 - 18:57) писал:

А можно это где нибудь в виде FAQ на сайте приделать, все таки основы игры, опять же меньше вопросов будет.
И не будет ли отображения в результатах боя, в списке поврежденных/уничтоженных/засвеченных танков нанесенного урона в %?

Noremorse #27 Отправлено 05 Июл 2010 - 19:45

Старший сержант

• Бета-тестеры
  • 3267 боев
  • 371
Все добавил. Шторм, спасибо!
В моем гараже: КВ-3(122мм), Т-34(57мм), Leopard(Top) + КВ-220.
Играю бесплатно до тех пор, пока не введут обещанные кланы, войны за территории и аукцион, не ликвидируют лаги, и не сделают нормальный рандомный балансировщик.

KJlePuK #28 Отправлено 05 Июл 2010 - 21:21

Старший лейтенант

• Бета-тестеры
  • 11176 боев
  • 3 586
  • [QIWI] QIWI
Рабли скушал наконец-то, пока уже разработчик не накормил...

Спасибо ТС за пособие, познавательно :)

"Вы хотите, чтобы я ел землю из горшка с цветами и клялся на крови, чтобы вы мне поверили?" ©

ZitZ #29 Отправлено 15 Июл 2010 - 13:36

Лейтенант

• Бета-тестеры
  • 45334 боя
  • 1 717
Подумал тут на досуге и стало интересно.
Можно уничтожить танк, не снимая все хп, а, тяжело ранив, весь экипаж. В этом случае тому кто ранит последнего танкиста будет даваться опыта, как за нанесение количества урона равного оставшемуся хп у танка? Или же за уничтожение танка таким способом игроком будет получено меньше опыта? И будет ли идти опыт, если добивать хп уже уничтоженного танка?

Tanks. My tanks.

Spoiler

Забанен за оглашение реальных причин чёрного рынка. Кому интересно, пишите в личку.

kotovod #30 Отправлено 12 Сен 2010 - 11:31

Майор

• Бета-тестеры
  • 39752 боя
  • 11 035
Темку бы прикрепить.

Evilly #31 Отправлено 12 Сен 2010 - 12:13

Круглый

• Разработчики
  • 23695 боев
  • 6 698
  • [WG] WG
http://forum.worldof...е-темы-раздела/

Gliba #32 Отправлено 13 Сен 2010 - 15:59

Старшина

• Бета-тестеры
  • 37000 боев
  • 450
Интересненько ! 

Piglett #33 Отправлено 22 Окт 2010 - 12:29

Рядовой

• Игроки
  • 23715 боев
  • 19
Всем здрассссьте, почитал, подумал, просто мне самому это ущень интересно, кое-что заметил:
Играю всего 3 день, потому попал разок на бт-2 в переделку с средняками очень серьёзными, повозмущался балансу, но деватся некуда покатил вперёд тихонько, застал СТ бортом к себе, жарко воюющим с кем то и начал лупить своей пукалкой по готовности, около 20 раз он мне дал шмальнуть (дамаг = 0, исесено, 2 рико), добил цель и с 1 раза мну башенку оторвал. К чему я это, мы продули - опыта получил ВАГОН!!! Точно не скажу, но раза в 2.5 точно больше обычного, поэтому считаю фразу про неначисление за непробитие - безосновательной.
Просьба не орать что я нуб 3 дня = 3 суток, у мну уже су-8 (да, я Задрот), видимо:
1. мне за бесперестанный и точный огонь даже без дамага начислили, то есть кол-во точных выстрелов за единицу времени по 1 цели
2. за непробитие по заведомо непробиваемому хайлвлу, тогда вывод все берём пулемёты и едем долбить тт в упор
3. расход бп влияет, замечено на сау за поражение без выстрела дали 76 опыта, за поражение с 1 выстрелом в молоко чуть больше сотни, проигрыш с ваншотом в цель под 200 сотки, то есть мне тупо за выстрел дали ыыы  
4. пробовал афкшить и смотреть влияние составов команд ещё, только люди орут и обзываются =(
Кстати, про баланс, сегодня в отряд с уровнем не ниже су-5 закинуло МС-1, а мне в песочницу, где я мардером катаюсь прилетело 2 КВ, слава богу по 1 на команду... там я тоже на слона охоту устроил, тоже не пробил, и тоже хапнул опыта кучку!  Тёмный лес, короче, хотим-таки знать: кто убил Кеннеди!!!

Rubin77 #34 Отправлено 22 Окт 2010 - 13:01

Старшина

• Игроки
  • 30766 боев
  • 431
Может пока не стоит добавлять, но позже будет (с новым патчем): удвоенный опыт за каждый первый бой в сутках. Актуально для каждого типа танка игрока (если у игрока в гараже не один танк, каждый первый бой в сутках на каждом из этих танков будет давать удвоенный опыт, если не пофиксят). :)
Танк хорош настолько, насколько хорош его экипаж.
Spoiler

Galant #35 Отправлено 22 Окт 2010 - 13:41

Старший сержант

• Игроки
  • 10912 боев
  • 208
Не по теме- За что девченки дают, а за что нет ?! :rolleyes:

fishca #36 Отправлено 26 Окт 2010 - 14:27

Новобранец

• Игроки
  • 24990 боев
  • 1
Возникли два вопроса:

1. Почему не дают отдельный опыт за сбитие гусениц которое привело к уничтожению танка дружественной техникой. С точки зрения повреждения это может быть очень не большой процент а с точки зрения пользы огромный. А то получается за частую странная ситуация, сбил светляку 50% после чего он бодро продолжил ездить и светить - получил опыт, сбил светляку гусеницу после чего его добили - опыта практически не получил

2. Почему не дают опыт за повторный засвет с последующим уничтожением дружественной техникой. Т.е. если техника засвечена один раз но не уничтожена то повторный засвет (другим игроком) приведший к уничтожению опыта этому игроку не дает.

Sviper #37 Отправлено 26 Окт 2010 - 15:32

Старшина

• Бета-тестеры
  • 11671 бой
  • 437

Просмотр сообщенияStorm (05 Июл 2010 - 18:51) писал:

Вроде бы как раз наоборот.
Теперь крики не *не бери базу!1!1!11* будут раздаватся в два раза  больше  :P
Господь создал людей разными,сильными и слабыми, но мистер Кольт уровнял их шансы.

vicbar #38 Отправлено 28 Окт 2010 - 14:27

Рядовой

• Игроки
  • 14202 боя
  • 19

Просмотр сообщенияSviper (26 Окт 2010 - 15:32) писал:

Теперь крики не *не бери базу!1!1!11* будут раздаватся в два раза  больше  :P

Разработчики, я прошу вас, напишите четко и конкретно, что разницы для всей команды, в отличие от отдельно взятого убившего последнего врага, ну НЕТУ, что для команды важен лишь выигрыш, а каким образом он будет достигнут, через захват или через добитие, для команды не имеет значения, иначе постоянная ругань на тему "Не берите базу!" никогда не кончится, т.к. многие считают, что бонусов получают все больше лишь при добитии, а захват стал чем-то позорным!

А если это не так, тогда уже расставьте все точки над "i", напишите, что за захват базы команда получает такой-то бонус, а за победу добитием - такой-то бонус, а некомандные бонусы, т.е. бонусы отдельного игрока при добитии также укажите отдельно!

Спасибо!

ildarius #39 Отправлено 28 Окт 2010 - 16:05

Старший лейтенант

• Игроки
  • 44848 боев
  • 3 889
  • [STATA] STATA

Просмотр сообщенияNoremorse (05 Июл 2010 - 10:08) писал:

4. Светляку за нанесение повреждений дружественной техникой по засвеченным им целям.

Появились вот такие вопросы:
1. А если светят несколько игроков, то опыт делится на всех кто светит или только одному доп опыт?
2. Тот кто уничтожит засвеченного врага получит 100% (как если бы он его сам обнаружил и убил) или только часть? Если часть, тогда какую (в %тах)?

Мне почему-то всегда думалось, что тот кто убивает получает 100% + тот кто светил (кто обнаружил и продолжал светить не упуская врага из виду) получает дополнительно часть опыта и только он один, не зависимо от того сколько народу еще понабежало светить.

Некоторые говорят, что весь опыт за врага делится между убившим и всеми светившими.

Так как же в итоге?

Мой ВИДЕОКАНАЛ на youtube

Varrkan #40 Отправлено 28 Окт 2010 - 16:41

Ефрейтор

• Бета-тестеры
  • 14023 боя
  • 29
  • [TFS-7] TFS-7

Просмотр сообщенияPiglett (22 Окт 2010 - 12:29) писал:

Всем здрассссьте, почитал, подумал, просто мне самому это ущень интересно, кое-что заметил:
Играю всего 3 день, потому попал разок на бт-2 в переделку с средняками очень серьёзными, повозмущался балансу, но деватся некуда покатил вперёд тихонько, застал СТ бортом к себе, жарко воюющим с кем то и начал лупить своей пукалкой по готовности, около 20 раз он мне дал шмальнуть (дамаг = 0, исесено, 2 рико), добил цель и с 1 раза мну башенку оторвал. К чему я это, мы продули - опыта получил ВАГОН!!! Точно не скажу, но раза в 2.5 точно больше обычного, поэтому считаю фразу про неначисление за непробитие - безосновательной.
Просьба не орать что я нуб 3 дня = 3 суток, у мну уже су-8 (да, я Задрот), видимо:
1. мне за бесперестанный и точный огонь даже без дамага начислили, то есть кол-во точных выстрелов за единицу времени по 1 цели
2. за непробитие по заведомо непробиваемому хайлвлу, тогда вывод все берём пулемёты и едем долбить тт в упор
3. расход бп влияет, замечено на сау за поражение без выстрела дали 76 опыта, за поражение с 1 выстрелом в молоко чуть больше сотни, проигрыш с ваншотом в цель под 200 сотки, то есть мне тупо за выстрел дали ыыы  
4. пробовал афкшить и смотреть влияние составов команд ещё, только люди орут и обзываются =(
Кстати, про баланс, сегодня в отряд с уровнем не ниже су-5 закинуло МС-1, а мне в песочницу, где я мардером катаюсь прилетело 2 КВ, слава богу по 1 на команду... там я тоже на слона охоту устроил, тоже не пробил, и тоже хапнул опыта кучку!  Тёмный лес, короче, хотим-таки знать: кто убил Кеннеди!!!

Читай пункт 9
"9. За "активные боевые действия". Под ними понимается стрельба в некотором радиусе от противника и стрельба противника в некотором радиусе от игрока. В целом получается немного, но влияет. (доп. Storm)"
попадания, но при этом не пробитие, наверняка входят в этот "радиус активности" потому и опыта больше дают
А вообще, "За что опыт не дают" :
3. За рикошеты и непробития.
4. За получение повреждений.
надо убирать в связи с этим 9-ым пунктом

Novado #41 Отправлено 28 Окт 2010 - 18:25

Рядовой

• Игроки
  • 8709 боев
  • 13
В теме никто больше ничего не пишет первый пост не обновляют, словно все всем предельно ясно. А как эти пункты у вас сочетаются тогда?

Цитата

Опыт дают: 11. Чем больше ваша команда снимет хитов противнику, тем больше каждый получит экспы. (доп. Folk) Считаются хиты только убитых танков. Коэффициент на самом деле небольшой. (доп. Storm).
Опыт НЕ дают: 7. Специального бонусного опыта всей команде "За убийство всех вражеских танков" не существует!
Если уж вы поняли, так может и напишете нормально, чего народ путать?

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных