Перейти к содержимому

За что дают, и за что не дают опыт в бою

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 582

Noremorse #41 Отправлено 05 июл 2010 - 10:08

Старший сержант

• Бета-тестеры
  • 3267 боев
  • 371

*
Популярное сообщение!

Увидав вчера в чате боя вопль "Так знайте же, нубы, что за убийство всех танков бонус экспы 30%!!!!", я понял, что терпение мое лопнуло. :) Поэтому я решил создать подобную тему, которую я обязательно пополню, если будет новая информация. А пока на данный момент можно точно сказать следующее:

Опыт дают:

1. За нанесение повреждений вражеским танкам.
2. За нанесение критических повреждений вражеским танкам (доп. Storm). (учитывается разница в уровнях танков).
3. За обнаружение вражеских танков (за САУ больше, чем за обычный танк).
4. Светляку за нанесение повреждений дружественной техникой по засвеченным им целям.
5. Бонусный опыт за уничтожение вражеского танка (только тому, кто этот танк уничтожил, учитывается разница в уровнях танков).
6. Бонусный опыт за захват базы противника (только захватчикам, пропорционально времени нахождения на базе).
7. Бонусный опыт за сбивание счетчика на своей базе (пропорционально "сбитым" процентам).
8. Бонусный опыт за "Остаться в живых".
9. За "активные боевые действия". Под ними понимается стрельба в некотором радиусе от противника и стрельба противника в некотором радиусе от игрока. В целом получается немного, но влияет. (доп. Storm)
11. Чем больше ваша команда снимет хитов противнику, тем больше каждый получит экспы. (доп. Folk) Считаются хиты только убитых танков. Коэффициент на самом деле небольшой. (доп. Storm).
12. Бонусный опыт за победу команды (+50% опыта каждому танку)!

Опыт НЕ дают:

1. За повреждение дружественной техники.
2. За уничтожение дружественной техники.
3. За рикошеты и непробития.
4. За получение повреждений.
5. За получение "геройских" званий по итогам боя (кроме "Захватчика", см. пункт 5 предыдущего списка, а также "Защитника" - доп. alex_m).
6. Бонусного опыта за ничью нет! За поражение, разумеется - тоже.
7. Специального бонусного опыта всей команде "За убийство всех вражеских танков" не существует!

Если кто-то может что-то добавить, сообщайте (какие-то цифры, например, или исправления). Буду пополнять с указанием авторства дополнений. Надеюсь, будет полезно.
В моем гараже: КВ-3(122мм), Т-34(57мм), Leopard(Top) + КВ-220.
Играю бесплатно до тех пор, пока не введут обещанные кланы, войны за территории и аукцион, не ликвидируют лаги, и не сделают нормальный рандомный балансировщик.

artemoz #42 Отправлено 28 окт 2010 - 20:10

Старшина

• Игроки
  • 9569 боев
  • 555
  • [-PUH-] -PUH-
 По серву гуляет идиотская легенда про "+25% опыта за убийство всех танков". Это - гнусная ложь, провокация и признак наивного ребенка. Малая толика опыта за убитых противников есть. Бонусов нет. Так понятнее? 

Spoiler

Novado #43 Отправлено 28 окт 2010 - 20:23

Рядовой

• Игроки
  • 8709 боев
  • 13
Да, и я прошу обновить первый пост по этому поводу.

UnDeadMoroz #44 Отправлено 28 окт 2010 - 20:36

Лейтенант

• Бета-тестеры
  • 20879 боев
  • 1 934
  • [EVE] EVE
Всё там нормально расписано.

Spoiler

vicbar #45 Отправлено 28 окт 2010 - 20:51

Рядовой

• Игроки
  • 14202 боя
  • 19

Просмотр сообщенияUnDeadMoroz (28 Окт 2010 - 20:36) писал:

Всё там нормально расписано.

Да не нормально, раз у большинства людей столько заблуждений, неужели нельзя написать доходчиво и без разночтений, чтобы не было уже больше неясностей???

UnDeadMoroz #46 Отправлено 28 окт 2010 - 22:01

Лейтенант

• Бета-тестеры
  • 20879 боев
  • 1 934
  • [EVE] EVE
Не вижу никаких разночтений. Минимальная прибавка к экспе за убитых врагов и отдельный бонус за добитие всех это разные вещи.
Про добитие всех ходят разные легенды, и про дополнительные 25% к деньгам/опыту, и про бонусные 500 опыта каждому (буквально вчера, меня в этом пытались убедить сквад из 3 ИС-7).

Spoiler

RenamedUser_14468 #47 Отправлено 29 окт 2010 - 00:22

Младший лейтенант

• Игроки
  • 8180 боев
  • 1 070

Просмотр сообщенияNoremorse (05 Июл 2010 - 10:08) писал:

Увидав вчера в чате боя вопль "Так знайте же, нубы, что за убийство всех танков бонус экспы 30%!!!!", я понял, что терпение мое лопнуло. :) Поэтому я решил создать подобную тему, которую я обязательно пополню, если будет новая информация. А пока на данный момент можно точно сказать следующее:

Опыт дают:

1. За нанесение повреждений вражеским танкам.
2. За нанесение критических повреждений вражеским танкам (доп. Storm). (учитывается разница в уровнях танков).
3. За обнаружение вражеских танков (за САУ больше, чем за обычный танк).
4. Светляку за нанесение повреждений дружественной техникой по засвеченным им целям.
5. Бонусный опыт за уничтожение вражеского танка (только тому, кто этот танк уничтожил, учитывается разница в уровнях танков).
6. Бонусный опыт за захват базы противника (только захватчикам, пропорционально времени нахождения на базе).
7. Бонусный опыт за сбивание счетчика на своей базе (пропорционально "сбитым" процентам).
8. Бонусный опыт за "Остаться в живых".
9. За "активные боевые действия". Под ними понимается стрельба в некотором радиусе от противника и стрельба противника в некотором радиусе от игрока. В целом получается немного, но влияет. (доп. Storm)
11. Чем больше ваша команда снимет хитов противнику, тем больше каждый получит экспы. (доп. Folk) Считаются хиты только убитых танков. Коэффициент на самом деле небольшой. (доп. Storm).
12. Бонусный опыт за победу команды (+50% опыта каждому танку)!

Опыт НЕ дают:

1. За повреждение дружественной техники.
2. За уничтожение дружественной техники.
3. За рикошеты и непробития.
4. За получение повреждений.
5. За получение "геройских" званий по итогам боя (кроме "Захватчика", см. пункт 5 предыдущего списка, а также "Защитника" - доп. alex_m).
6. Бонусного опыта за ничью нет! За поражение, разумеется - тоже.
7. Специального бонусного опыта всей команде "За убийство всех вражеских танков" не существует!

Если кто-то может что-то добавить, сообщайте (какие-то цифры, например, или исправления). Буду пополнять с указанием авторства дополнений. Надеюсь, будет полезно.
чем то всётаки ты неправ, ибо одно другому противоречит!

Волосы седеют, пацаны.
>Оно не рендерится, не хочет рендериться.
>-=MaZaHaKa=-:А теперь отдай мне мой аккаунт и почту.
>Я кулер, я не хочу ничего охлаждать. Я хочу вж-ж-ж-ж-ж-ж-ж :3

vicbar #48 Отправлено 29 окт 2010 - 07:08

Рядовой

• Игроки
  • 14202 боя
  • 19
В общем, точку во всех этих "легендах и мифах" Мира танков должны поставить разрабы, внеся соответствующие разъяснения в правила, т.к. игроки на слово другим игрокам не верят и каждый считает себя истинным "знатоком".

Novado #49 Отправлено 29 окт 2010 - 09:29

Рядовой

• Игроки
  • 8709 боев
  • 13
to UnDeadMoroz
Лично для меня и моего сквада понятия "бонус всей команде за уничтожение всех" и "небольшая прибавка опыта всей команде за уничтожение всех (или каждого танка противника)" - вещи совершенно равнозначные. Думаю, мы не одни такие.

UnDeadMoroz #50 Отправлено 29 окт 2010 - 15:10

Лейтенант

• Бета-тестеры
  • 20879 боев
  • 1 934
  • [EVE] EVE
Прибавка к опыту идёт за любой танк, а это не есть бонус за убийство всех.
Если лично у вас и у вашего сквада проблемы с пониманием написанного русскими буквами, это ваши проблемы.

Spoiler

wmascent #51 Отправлено 29 окт 2010 - 15:50

Ефрейтор

• Игроки
  • 24836 боев
  • 41
интересно знать что выгоднее убить последний танк например ИС или захватить базу ?

Danila96 #52 Отправлено 29 окт 2010 - 23:41

Старшина

• Игроки
  • 26921 бой
  • 751
Такой вот вопросец.
Играю за арту, и часто убиваю танк после спадения света. То есть светляк светанул арту/пт/танк, его грохают пока навожусь, но тем не менее успеваю кого нить уничтожить после спадения света.

При таком убийстве идет ли бонус светляку?

WAXAs #53 Отправлено 30 окт 2010 - 09:34

Младший сержант

• Игроки
  • 22817 боев
  • 59
А когда стальную стену получаешь, разве за поглощенные повреждения экспу не дают?

synchrophazotron #54 Отправлено 30 окт 2010 - 09:59

Старшина

• Игроки
  • 13970 боев
  • 400
  • [KRISA] KRISA
Интересует следующий вопрос.

Каков, и есть ли вообще бонус опыта светящему танку в следующей ситуации:

Допустим, ущелье Карелии. Сферически-вакуумная ситуация, никого из команды, кроме 2 человек нету. Я на ПТ в кусте где-то там, на расстоянии 400-500 метров от места предполагаемых боевых действий. Тяж из взвода отправляется прилипать за ближайший к оппоненту угол, и пассивно его светит, пользуясь 50 гарантированными метрами рентгена, пока ПТ издалека разбирает оппонента. Оппонент, которого подсвечивали, был ранее "обнаружен" союзным леопардом. Какова будет результативность по опыту для тяжа, если он ни разу не стрелял, а лишь светил?

Thunderbolt #55 Отправлено 30 окт 2010 - 11:51

Младший лейтенант

• Игроки
  • 25757 боев
  • 1 222

Просмотр сообщенияNovado (29 Окт 2010 - 09:29) писал:

to UnDeadMoroz
Лично для меня и моего сквада понятия "бонус всей команде за уничтожение всех" и "небольшая прибавка опыта всей команде за уничтожение всех (или каждого танка противника)" - вещи совершенно равнозначные. Думаю, мы не одни такие.

Понятие "бонус всей команде за уничтожение всех" означает что-то типа: "+500 опыта" или "+25% опыта". А "небольшая прибавка опыта всей команде за уничтожение всех (или каждого танка противника)" означает несколько иное.

Joprst #56 Отправлено 30 окт 2010 - 15:43

Ефрейтор

• Игроки
  • 13418 боев
  • 28
видимо, если остался какой-нить мелкий светляк или АТ-1, то лучше базу захватить (но опыт дадут только захватчикам, это надо учитывать), а если федя или СУ-152, то его грохнуть выгоднее - не тока убийце опыт капнет, но и остальным ощутимо достанется... другая проблема, что этот федя может таких охотников сам накрутить. В принципе, о бонусах не задумывался, но периодически призываю "убить всех" из врожденной кровожадности и теперь думаю, что был прав - дают хоть и понемногу, но всем! и вдвойне обидно, когда какой-нить ТТ изображал из себя великого защитника всея арты, ни разу не чихнув в сторону противника, а при счете 13:5 побежал захватывать базу и, сцука такая, захватил в одно рыло - а у нас грохнули арту и последнего КВ мы не достали. ясен пень, что маты в чате были большим шрифтом

Joprst #57 Отправлено 30 окт 2010 - 15:58

Ефрейтор

• Игроки
  • 13418 боев
  • 28
и да, самая вкусняшка, когда остался какой-нить ТТ без патронов - можно собраться вокруг него кружком и пулять в лобешник да по гуслям)) опыту огребете немеряно))

в связи с этим, кстати, вопрос к разрабам: в расчете "за активные боевые действия" фигурирует показатель расстояния трассера до мишени? в качестве переменной или постоянной? либо пролетевший в определенном радиусе от танка снаряд дал обоюдный опыт стрелку и мишени, либо пролетевший снаряд в принципе дал опыт стрелку и всем остальным/противникам пропорционально расстоянию до всех остальных/противников... в любом случае можно выстраивать вражин в линию и шмалять впритирку в корпусу - это же сразу несколько мишеней счетчики накручивать будут! это же круче, чем ТТхе в лобешник пулять!

и да, ешшо вопрос до кучи - как считается бонус за повреждение во время засветки, если сразу несколько светляков? кто раньше засветил - того и тапки? или всем по капельке? или тому, кто ближе к мишени?

Thunderbolt #58 Отправлено 30 окт 2010 - 16:09

Младший лейтенант

• Игроки
  • 25757 боев
  • 1 222

Просмотр сообщенияJoprst (30 Окт 2010 - 15:43) писал:

видимо, если остался какой-нить мелкий светляк или АТ-1, то лучше базу захватить (но опыт дадут только захватчикам, это надо учитывать), а если федя или СУ-152, то его грохнуть выгоднее - не тока убийце опыт капнет, но и остальным ощутимо достанется... другая проблема, что этот федя может таких охотников сам накрутить. В принципе, о бонусах не задумывался, но периодически призываю "убить всех" из врожденной кровожадности и теперь думаю, что был прав - дают хоть и понемногу, но всем! и вдвойне обидно, когда какой-нить ТТ изображал из себя великого защитника всея арты, ни разу не чихнув в сторону противника, а при счете 13:5 побежал захватывать базу и, сцука такая, захватил в одно рыло - а у нас грохнули арту и последнего КВ мы не достали. ясен пень, что маты в чате были большим шрифтом

А мне пофигу на все это. Да, бывает жаль, что могли всех добить, но кто-то не хочет слезать с базы. Ну и фиг с ним. Чего нервы-то переводить?

2Qua #59 Отправлено 30 окт 2010 - 17:00

Ефрейтор

• Игроки
  • 10004 боя
  • 30
  • [7773] 7773
Предлагаю сделать 25% к опыту за захват базы :)

Novado #60 Отправлено 02 ноя 2010 - 13:18

Рядовой

• Игроки
  • 8709 боев
  • 13
to UnDeadMoroz

Цитата

Прибавка к опыту идёт за любой танк, а это не есть бонус за убийство всех.
Если лично у вас и у вашего сквада проблемы с пониманием написанного русскими буквами, это ваши проблемы.
Я не хочу вступать с вами в нелепыe дискуссии, но с пониманием написанного русскими буквами - у нас все хорошо, спасибо. Напротив, думается, что это вы не понимаете, что написанное оставляет поле для додумывания и, соответственно, спекуляций, а потому, что трактуется не однозначно.
Почему, скажем, я должен считать, что "бонус" - это именно некая _большая_ прибавка? Почему я не могу считать, что это может быть и какая-нибудь невесомая, например 1% против ваших 25%? И, как вы считаете, разве не логично думать, что если прибавка опыта идет всей команде за уничтожение каждого танка противника, то за убийство всех противников вы получаете больше опыта, что само по себе и является тем самым "бонусом"? Ведь в данной теме этот "бонус" явно противопоставляется захвату базы.
Захватил базу, не убив всех противников - получил меньше опыта. Вот вам и "бонус".

UPD: Дабы уж быть совсем конструктивным, предлагаю написать пункт 7 ("опыт не дают") так: "кроме случая, описанного в п.11 никаких начислений опыта на всю команду за счет уничтожения танков противника - нет". Вариант?

ReMAG #61 Отправлено 03 ноя 2010 - 14:51

Младший сержант

• Игроки
  • 22044 боя
  • 53

Просмотр сообщенияNovado (02 Ноя 2010 - 13:18) писал:

Захватил базу, не убив всех противников - получил меньше опыта.

Откуда такое мнение? Захватчик может получить больше, чем если даже сам завалит последнего.

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных