Перейти к содержимому

За что дают, и за что не дают опыт в бою

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 582

Noremorse #581 Отправлено 05 Июл 2010 - 10:08

Старший сержант

• Бета-тестеры
  • 3267 боев
  • 371

*
Популярное сообщение!

Увидав вчера в чате боя вопль "Так знайте же, нубы, что за убийство всех танков бонус экспы 30%!!!!", я понял, что терпение мое лопнуло. :) Поэтому я решил создать подобную тему, которую я обязательно пополню, если будет новая информация. А пока на данный момент можно точно сказать следующее:

Опыт дают:

1. За нанесение повреждений вражеским танкам.
2. За нанесение критических повреждений вражеским танкам (доп. Storm). (учитывается разница в уровнях танков).
3. За обнаружение вражеских танков (за САУ больше, чем за обычный танк).
4. Светляку за нанесение повреждений дружественной техникой по засвеченным им целям.
5. Бонусный опыт за уничтожение вражеского танка (только тому, кто этот танк уничтожил, учитывается разница в уровнях танков).
6. Бонусный опыт за захват базы противника (только захватчикам, пропорционально времени нахождения на базе).
7. Бонусный опыт за сбивание счетчика на своей базе (пропорционально "сбитым" процентам).
8. Бонусный опыт за "Остаться в живых".
9. За "активные боевые действия". Под ними понимается стрельба в некотором радиусе от противника и стрельба противника в некотором радиусе от игрока. В целом получается немного, но влияет. (доп. Storm)
11. Чем больше ваша команда снимет хитов противнику, тем больше каждый получит экспы. (доп. Folk) Считаются хиты только убитых танков. Коэффициент на самом деле небольшой. (доп. Storm).
12. Бонусный опыт за победу команды (+50% опыта каждому танку)!

Опыт НЕ дают:

1. За повреждение дружественной техники.
2. За уничтожение дружественной техники.
3. За рикошеты и непробития.
4. За получение повреждений.
5. За получение "геройских" званий по итогам боя (кроме "Захватчика", см. пункт 5 предыдущего списка, а также "Защитника" - доп. alex_m).
6. Бонусного опыта за ничью нет! За поражение, разумеется - тоже.
7. Специального бонусного опыта всей команде "За убийство всех вражеских танков" не существует!

Если кто-то может что-то добавить, сообщайте (какие-то цифры, например, или исправления). Буду пополнять с указанием авторства дополнений. Надеюсь, будет полезно.
В моем гараже: КВ-3(122мм), Т-34(57мм), Leopard(Top) + КВ-220.
Играю бесплатно до тех пор, пока не введут обещанные кланы, войны за территории и аукцион, не ликвидируют лаги, и не сделают нормальный рандомный балансировщик.

divmaster #582 Отправлено 11 Окт 2012 - 09:40

Сержант

• Игроки
  • 28819 боев
  • 167
  • [SIK] SIK
вот тоже непонятки с опытом. Уже пару раз замечал.  

Например, в одном бою. Результат победа. Все арты выжили.
Воюю на 261 - набил 2000 дамага (мало, ну да ладно), 1-уничтожен, 2-повредил, получил опыта ~450
Сокомандник на т92 - набил 1100 дамага (ещё меньше), 1-уничтожен, 2-повредил, получил опыта ~540
Сокамндник на GW Tiger - набил 1200 дамаг (чуть больше т92, но явно меньше меня), уничтожил -2, получил ~550.
Ну ГВТигром есть какая-то логика, хотя и в целом дамага нанес меньше, но уничтожил больше, сам уровень танка меньше, поэтому коэффициент разности уровней присутствует, если тоже долбил по 9-кам и 10-кам.

Но 261 и т92 - не понимаю, причем я в том бою долбил только по 9-кам и 10-кам, к слову 10-к было всего 3 штуки.

Подобное "обделение" опытом на 261 замечал и в других боях. Про другие советские танки ни чего сказать не могу, ибо мало на них играю.

Почему обделяют опытом?

Почему начисленный опыт в пределах не преумных танков одного уровня и типа так сильно разнится?

Kroko_FE #583 Отправлено 12 Окт 2012 - 07:53

Старшина

• Игроки
  • 11960 боев
  • 420

Просмотр сообщенияNoremorse (05 Июл 2010 - 10:08) писал:

Опыт дают:

1. За нанесение повреждений вражеским танкам.
2. За нанесение критических повреждений вражеским танкам (доп. Storm). (учитывается разница в уровнях танков).
У каждого модуля есть своя прочность и при нанесении крита, учитывается именно урон по этому модулю.
Например: бабахнул с арты (2000 урона) по светляку (560 хп) и сбил у него гуслю (120-360 хп) без урона по танку. За это нам насчитали кредитов и опыта как за крит модуля. Слезы на самом деле.
Кто-нибудь знает почему этот урон не считается за урон, то есть почему кредитов и опыта дают только за сам факт крита, но не дают за количество нанесенного урона по этому модулю? Урон прошел, сервер его честно засчитал, а в кошельке не звенит? :)
Причем где-то здесь было, что за крит награждают только один раз. Сбил ты 5 раз гуслю большому ТТ, нанес урона на самом деле под 1000 или больше, а тебе дали на бедность только за первый крит и гораздо меньше чем если нанести такой же, но "правильный" урон по самому танку.
Или я где-то не прав, может плохо искал?

Kroko_FE #584 Отправлено 12 Окт 2012 - 08:15

Старшина

• Игроки
  • 11960 боев
  • 420

Просмотр сообщенияA0707 (08 Окт 2012 - 21:18) писал:

Уточню вопрос для тех, кто в этом хорошо разбирается, какова величина бонусного опыта за уничтоженного недобитка, если за 3,6к дамага и 1 убитого начислено 405 опыта, а за 2,2к дамага и 4 уничтоженных недобитков начислено 506 опыта. Урон по РД почти одинаковый. К сожалению реплей не сохранился.
[media][media][/media][/media]
Может я ошибусь, но за каждого убитого танка идет дополнительный опыт, плюс он проехал почти 4 км, а ты и километра не откатал.
То есть он однозначно вел более активные действия, а ты стоял на месте и постреливал. И хотя настрелял ты больше, но % попаданий и пробитий у тебя меньше (хотя это наверное и не считается).
И еще одно, скорее всего имевшее место быть: Ты стрелял по его засвету, и следовательно делился с ним своим опытом, а он нет.
Точнее без реплея не скажешь.

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных