Перейти к содержимому

Уведомление о безопасности учётных записей

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4406

Remarque #4101 Отправлено 19 апр 2013 - 14:27

Младший лейтенант

• Разработчики
  • Content Manager
  • 31928 боев
  • 891

*
Популярное сообщение!

Компания Wargaming обращает ваше внимание на инцидент, связанный с безопасностью учётных записей.

Читать новость на портале.

Spoiler                     

Подробнее о том, как надежнее защитить свой аккаунт, можно узнать тут.

volyk #4102 Отправлено 30 апр 2013 - 12:46

Младший лейтенант

• Игроки
  • 43119 боев
  • 874
  • [WFD] WFD

Просмотр сообщенияVerano (30 Апр 2013 - 09:10) писал:

вы просто не сталкивались с кейлогерами, которые пишут все ваши пароли и отсылают их куда надо, хотя когда внезапно у вас пропадет доступ к почте, танкам и т.п. вы все таки поймете разницу между введении руками и копипастом
О чем это -ты... :amazed:
Данные-то ушли не с компов пользователей, а с сервака WoT...
А головняк перекладывают на нас...

Vasilij026 #4103 Отправлено 30 апр 2013 - 12:47

Старшина

• Игроки
  • 28722 боя
  • 504
  • [-CAM-] -CAM-

Просмотр сообщенияKnopka (30 Апр 2013 - 12:35) писал:

А Вы не думали, что такое было и до новости? Сейчас появилось что-то вроде танковой моды - в своей оплошности винить других людей, базы данных и какие-то утечки, которые а) не были подтверждены до сих пор ; б) предотвращены в тот же момент на будущее.
Да, люди порой теряют доступ к своему аккаунту, но причины каждый раз частные - где-то e-mail засветили, где-то распаковали и установили мод, который доблестно передал данные при входе в игру злосчастному хакеру, который ими воспользовался. Но проще обвинить ведь случай, приурочив свою неосторожность к нему =-)

Описанное вами - это лишь малая часть из общего числа взломов. Лишились акков и грамотные IT'шники, разбирающиеся в безопасности без малого отлично. Слив базы электронных ящиков подтвержден неоднократно, в чем я убедился на примере собственного ящика, засвет которого можете проверить лично, - 10 лет ни одного сообщения и тут вдруг ежедневный спам, исчисляемый сотнями сообщений. И аккурат в тот момент, когда, якобы, (по вашим словам) никакого слива не было. Просто признайтесь (в доказанном) и сделайте все не только для устранения ваших внутренних проблем безопасности, но и для комфорта и удобства тех, кто в вас деньги ежедневно закачивает - игроков. Проблема не вчера возникла и не неделю назад. Пока я вижу лишь умышленное ее нерешение - надежда на дополнительный донат для вкачки потерянных перкованных экипажей чтоли? Очень надеюсь, что финансовый отчет по итогам последних двух месяцев создаст у вас огромный провал по вливаниям - другого варианта для активного стимулирования вас я, к сожалению, уже не вижу :(

volyk #4104 Отправлено 30 апр 2013 - 12:55

Младший лейтенант

• Игроки
  • 43119 боев
  • 874
  • [WFD] WFD

А Вы не думали, что такое было и до новости? Сейчас появилось что-то вроде танковой моды - в своей оплошности винить других людей, базы данных и какие-то утечки, которые а) не были подтверждены до сих пор ; б) предотвращены в тот же момент на будущее.
Ув. Кнопочка - ваши слова противоречат тому -  что я вижу на сайте WoT: -
   В ходе последней проверки службой безопасности компании Wargaming был выявлен инцидент, в результате которого часть персональной информации пользователей могла быть подвергнута опасности. Мы немедленно начали расследование инцидента и на текущий момент можем заверить вас, что финансовая информация учётных записей не была затронута. Тем не менее, на текущий момент у нас есть основания полагать, что часть e-mail адресов пользователей, а также паролей в зашифрованном виде могла стать доступна злоумышленникам.

а) - утечка все-таки была...
б) - ой-ли...

Random1985 #4105 Отправлено 30 апр 2013 - 12:56

Старший сержант

• Игроки
  • 29364 боя
  • 274
  • [_NNM_] _NNM_

Да, люди порой теряют доступ к своему аккаунту, но причины каждый раз частные - где-то e-mail засветили, где-то распаковали и установили мод, который доблестно передал данные при входе в игру злосчастному хакеру, который ими воспользовался. Но проще обвинить ведь случай, приурочив свою неосторожность к нему =-)
Вот только за дураков нас держать не надо. Подтвердит ВГ, как же...

Зря гнать на ВГ тоже не стоит, т.к. действительно многие теряют аккаунты по своей же вине (устанавливают моды черт знает от куда, ищут читы и т.п.).
Но! Уважаемый ВГ - успокойте нормальных клиентов. Когда уже в новостях перестанет висеть уведомление? Или до сих пор не разобрались? А если разобрались, то давно уже пора выпустить новость.
На данный момент, все отписки ВГ смешны и нелепы.

п.с. будет ли осуществляться нормальная привязка аккаунта к телефону, когда для смены пароля от аккаунта будет требоваться пароль, присланный по СМС?

Knopka #4106 Отправлено 30 апр 2013 - 13:02

Пробужденная

• Разработчики
  • Community Manager
  • 6615 боев
  • 27 916

Просмотр сообщенияVasilij026 (30 Апр 2013 - 12:47) писал:

Описанное вами - это лишь малая часть из общего числа взломов. Лишились акков и грамотные IT'шники, разбирающиеся в безопасности без малого отлично. Слив базы электронных ящиков подтвержден неоднократно, в чем я убедился на примере собственного ящика, засвет которого можете проверить лично, - 10 лет ни одного сообщения и тут вдруг ежедневный спам, исчисляемый сотнями сообщений. И аккурат в тот момент, когда, якобы, (по вашим словам) никакого слива не было. Просто признайтесь (в доказанном) и сделайте все не только для устранения ваших внутренних проблем безопасности, но и для комфорта и удобства тех, кто в вас деньги ежедневно закачивает - игроков. Проблема не вчера возникла и не неделю назад. Пока я вижу лишь умышленное ее нерешение - надежда на дополнительный донат для вкачки потерянных перкованных экипажей чтоли? Очень надеюсь, что финансовый отчет по итогам последних двух месяцев создаст у вас огромный провал по вливаниям - другого варианта для активного стимулирования вас я, к сожалению, уже не вижу :(
Извините, но сейчас Вы говорите откровенную ересь. Умышленное нерешение? В наших интересах защитить безопасность своих игроков. На сей день опасности нет.
А взломы аккаунтов и до этого момента происходили ежедневно, просто сейчас на злобу дня стало актуально в каждом взломе убеждать некий слив информации.
ЦПП работает, данные пользователей защищены. Сменили пароль? Обспечили +500 к безопасности своего аккаунта. Привязали к номеру телефона? Еще +500. Простые действия, которые помогают избежать плохого, вместо тысячи слов.

Просмотр сообщенияvolyk (30 Апр 2013 - 12:55) писал:

Ув. Кнопочка - ваши слова противоречат тому -  что я вижу на сайте WoT: -
   В ходе последней проверки службой безопасности компании Wargaming был выявлен инцидент, в результате которого часть персональной информации пользователей могла быть подвергнута опасности. Мы немедленно начали расследование инцидента и на текущий момент можем заверить вас, что финансовая информация учётных записей не была затронута. Тем не менее, на текущий момент у нас есть основания полагать, что часть e-mail адресов пользователей, а также паролей в зашифрованном виде могла стать доступна злоумышленникам.
Специально выделю "часть персональной информации пользователей могла быть подвергнута".

volyk #4107 Отправлено 30 апр 2013 - 13:02

Младший лейтенант

• Игроки
  • 43119 боев
  • 874
  • [WFD] WFD

Просмотр сообщенияRandom1985 (30 Апр 2013 - 12:56) писал:

п.с. будет ли осуществляться нормальная привязка аккаунта к телефону, когда для смены пароля от аккаунта будет требоваться пароль, присланный по СМС?
+100500
И не зря по 300 голды дают за смену пароля(знают что виноваты).

volyk #4108 Отправлено 30 апр 2013 - 13:04

Младший лейтенант

• Игроки
  • 43119 боев
  • 874
  • [WFD] WFD

Просмотр сообщенияKnopka (30 Апр 2013 - 13:02) писал:

Специально выделю "часть персональной информации пользователей могла быть подвергнута".

Я это понимаю.., но уж очень в надоедливой форме звучит призыв по смене пароля(тем-паче когда его сменил)...

P.S. В ходе последней проверки службой безопасности компании Wargaming был выявлен инцидент-так был инцидент, или  - нет?

Knopka #4109 Отправлено 30 апр 2013 - 13:10

Пробужденная

• Разработчики
  • Community Manager
  • 6615 боев
  • 27 916

Просмотр сообщенияvolyk (30 Апр 2013 - 13:04) писал:

Я это понимаю.., но уж очень в надоедливой форме звучит призыв по смене пароля(тем-паче когда его сменил)...
Мы подчеркиваем важность безопасности аккаунта. Каждый человек может сдлать маленький и простой шажок во избежание больших и сложных проблем ведь.

MrTankoff #4110 Отправлено 30 апр 2013 - 13:14

Лейтенант

• Игроки
  • 36365 боев
  • 1 928
Сменил пароль по акции был супер пупер сложный стал в 2 раза сложней :smile:
Неделю неиграл,седня решил зайти поиграть и представте мое удивление когда я несмог зайти на аккаунт :teethhappy: пароль раз 20 вводил свой он у меня в бумажном блокноте записан, "пароль или е мэйл неверен",гляжу свою почту там нету писем о смене пароля :ohmy: ,а на аккаун войти немогу под своим паролем :teethhappy: ,пришлось новый пароль через восстановление делать.Зашел на акк :teethhappy:
Странности у варгейминга какие то не к добру это :trollface:  :trollface:

п.с когда менял пароль по акции я по нему заходил если что.

Сообщение отредактировал MrTankoff: 30 апр 2013 - 13:15

Тут скрыт глубинный смысл бытиядаже белка может словить снаряд.

Helimoto #4111 Отправлено 30 апр 2013 - 13:14

Новобранец

• Игроки
  • 25605 боев
  • 2
  • [Z---R] Z---R
25 апреля утром взломали аккаунт - потерял танки, золото и прокаченные экипажи. еще и ящик почтовый сломали.

volyk #4112 Отправлено 30 апр 2013 - 13:14

Младший лейтенант

• Игроки
  • 43119 боев
  • 874
  • [WFD] WFD

Просмотр сообщенияMrTankoff (30 Апр 2013 - 13:14) писал:

Сменил пароль по акции был супер пупер сложный стал в 2 раза сложней :smile:
Неделю неиграл,седня решил зайти поиграть и представте мое удивление когда я несмог зайти на аккаунт :teethhappy: пароль раз 20 вводил свой он у меня в бумажном блокноте записан, "пароль и е мэйл неверен",гляжу свою почту там нету писем о смене пароля :ohmy: ,а на аккаун войти немогу под своим паролем :teethhappy: ,пришлось новый пароль через восстановление делать.Зашел на акк :teethhappy:
Странности у варгейминга какие то не к добру это :trollface:  :trollface:
Блокнот взломали?

bronerama #4113 Отправлено 30 апр 2013 - 13:15

Ефрейтор

• Игроки
  • 61932 боя
  • 28
Что за надпись горит в ангаре при входе в бой "Ошибка присоединения.Вы уже присоеденены к команде" ? Может я уже где-то учавствую в бою ботом)))?

MrTankoff #4114 Отправлено 30 апр 2013 - 13:17

Лейтенант

• Игроки
  • 36365 боев
  • 1 928

Просмотр сообщенияvolyk (30 Апр 2013 - 13:14) писал:

Блокнот взломали?

Наврятли он ж у меня в столе :trollface:

Тут скрыт глубинный смысл бытиядаже белка может словить снаряд.

Knopka #4115 Отправлено 30 апр 2013 - 13:17

Пробужденная

• Разработчики
  • Community Manager
  • 6615 боев
  • 27 916

Просмотр сообщенияbronerama (30 Апр 2013 - 13:15) писал:

Что за надпись горит в ангаре при входе в бой "Ошибка присоединения.Вы уже присоеденены к команде" ? Может я уже где-то учавствую в бою ботом)))?
Может быть не успели выйти из тренировочной комнаты? =-)

unball #4116 Отправлено 30 апр 2013 - 13:18

Полковник

• Разработчики
  • Community Manager
  • 24597 боев
  • 55 215
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияHelimoto (30 Апр 2013 - 13:14) писал:

25 апреля утром взломали аккаунт - потерял танки, золото и прокаченные экипажи. еще и ящик почтовый сломали.
Обратитесь в Цент Поддержки Пользователей. Там помогут и подскажут что делать.

Ничто так сильно не удивляет людей, как здравый смысл и обычная прямота.

_Scaynet80_ #4117 Отправлено 30 апр 2013 - 13:21

Сержант

• Игроки
  • 8114 боев
  • 133

Просмотр сообщенияKnopka (30 Апр 2013 - 13:10) писал:

Мы подчеркиваем важность безопасности аккаунта. Каждый человек может сдлать маленький и простой шажок во избежание больших и сложных проблем ведь.
да игроки то могут сделать и пару шажочков в сторону увелечиния безопасности....но вот ваша "контора" шагает назад пятимильными шагами.....в который раз за последние пол года у Вас базы уводят???? уже надоело менять пароль по несколько раз за полугодие

Сообщение отредактировал _Scaynet80_: 30 апр 2013 - 13:21

Knopka #4118 Отправлено 30 апр 2013 - 13:23

Пробужденная

• Разработчики
  • Community Manager
  • 6615 боев
  • 27 916

Просмотр сообщения_Scaynet80_ (30 Апр 2013 - 13:21) писал:

да игроки то могут сделать и пару шажочков в сторону увелечиния безопасности....но вот ваша "контора" шагает назад пятимильными шагами.....в который раз за последние пол года у Вас базы уводят???? уже надоело менять пароль по несколько раз за полугодие
Пароль в идеале стоит менять раз в два месяца, а то и месяц - уведомляю, что это нормальная практика =-)
Насчет пол года - это Вы сильно  :teethhappy:

_Scaynet80_ #4119 Отправлено 30 апр 2013 - 13:25

Сержант

• Игроки
  • 8114 боев
  • 133

Просмотр сообщенияKnopka (30 Апр 2013 - 13:23) писал:

Пароль в идеале стоит менять раз в два месяца, а то и месяц - уведомляю, что это нормальная практика =-)
Насчет пол года - это Вы сильно  :teethhappy:
если пароль стоит из 24 символов менять его каждый месяц невижу смысла....а про украденные у Вас данные что ответите? удалите сообщение или назовете сколько раз их уже уводили?

Knopka #4120 Отправлено 30 апр 2013 - 13:27

Пробужденная

• Разработчики
  • Community Manager
  • 6615 боев
  • 27 916

Просмотр сообщения_Scaynet80_ (30 Апр 2013 - 13:25) писал:

если пароль стоит из 24 символов менять его каждый месяц невижу смысла....а про украденные у Вас данные что ответите? удалите сообщение или назовете сколько раз их уже уводили?
Посмотрите историю предупреждений на сайте.
Не вижу смысла отвечать на сообщение, которое не содержит конструктива - сугубо эмоции, уж извините =-)

BbIxoDNOy #4121 Отправлено 30 апр 2013 - 13:33

Защитник

• Лучшие реплеи недели
  • 37429 боев
  • 3 777
  • [WGTVA] WGTVA
видимо что-то очень серьезное нашли во время проверки. Рас уже почти 2 недели новость в топе, на портале.

Spoiler

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных