Перейти к содержимому

Конкурс танков из конструктора «Танкостроение»

конкурс конструктор Танкостроение

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3133

TT_86 #3121 Отправлено 24 апр 2013 - 16:38

Младший лейтенант

• Игроки
  • 4247 боев
  • 1 229

*
Популярное сообщение!

Задача:
  • Собрать из любого конструктора максимально угадываемый танк из игры World of Tanks. (Использование готовых сборных моделей танков запрещено!)
  • На фотографии конкурсной работы должно присутствовать игровое имя танкиста, а также логотип компании Wargaming с надписью «15 лет».
Важные условия при размещении фотографии работы:
  • Принять участие в конкурсе может любой игрок. Один игрок — одна работа.
  • Работы должны быть созданы исключительно для данного конкурса.
  • Рекомендуемое разрешение фотографии работы — не менее 800х600 и не более 1024х768 точек, размер — не более 700 КБ, формат — JPEG, PNG или GIF.
  • Фотография конкурсной работы должна быть размещена с помощью тега [img ] [/img ] . О том, как это сделать, читайте в специальном разделе. Обязательно использование хостинга из «Белого списка».
  • Рядом с танком из конструктора на фотографии должно присутствовать игровое имя автора, а также логотип компании Wargaming с надписью «15 лет». Использование графических редакторов запрещено! Никнейм и логотип можно написать/нарисовать/распечатать на листе бумаги или собрать из деталей конструктора и разместить рядом с работой так, чтобы они были отчётливо видны на фотографии.
  • Обязательно предоставить две дополнительные фотографии процесса создания танка из конструктора (спрятать под спойлер [spoiler ][/spoiler ]). Основная фотография (не под спойлером) будет оцениваться членами жюри.
  • Работа не должна нарушать моральные, этические и правовые нормы.
  • После публикации работы на форуме игры исключительные права на неё передаются компании Wargaming в соответствии с разделом «6. Исключительные права» Пользовательского соглашения.
Критерии оценки:
  • Детализация/сложность собранного танка.
  • Оригинальность работы.
  • Соответствие работы регламенту конкурса.
Начало приёма конкурсных работ — 25 апреля, в 12:00 (МСК)
Окончание приёма конкурсных работ — 19 мая, в 23:59 (МСК).

Призовой фонд:
I место — 15 000 игрового золота, игровой ноутбук и Советское подарочное издание World of Tanks.
II место — 13 000 игрового золота, планшет и наручные часы серии World of Tanks.
III место — 10 000 игрового золота, электронная книга и складной нож World of Tanks.
Кроме того, в честь 15-летия компании Wargaming 15 спецпризёров получат игровые компьютерные мыши.
По усмотрению жюри будут вручаться специальные призы.

Образец сообщения в конкурсной теме:
  • Игровое имя участника.
  • [img ]Ссылка с фотохостинга на фотографию работы с игровым именем автора и логотипом Wargaming с надписью «15 лет»[/img ] — именно эта фотография будет оцениваться членами жюри.
  • [spoiler ] [img ]Ссылка с фотохостингана фотографию процесса создания работы [/img ] [/spoiler ] (не более 2 фотографий,  спрятанных под спойлер).
Все вопросы связанные с конкурсом, можно задать в специальной теме для обсуждения.
Флуд в конкурсной теме влечёт наказание!

Дабы избежать размещения конкурсных работ с твинков,  в конкурсный раздел введёно ограничение для участников в 500 боёв.
Данный конкурс является конкурсом,  в котором принимают участие танкисты с меньшим количеством боёв (если таковые предоставили свои работы до 7 мая), с 8 мая только те,  у кого более 500 боёв.

RenamedUser_12002028 #3122 Отправлено 19 май 2013 - 22:59

Новобранец

• Игроки
  • 2780 боев
  • 3
1. EGOR_2058_
2. Maus
3. Изображение
3 Доказательство
Spoiler                     

Mortirch4ik #3123 Отправлено 19 май 2013 - 22:59

Новобранец

• Игроки
  • 12803 боя
  • 1
  • [-ATD] -ATD
1. Mortirch4ik
К сожалению, при написании никнейма произошла ошибка: моё имя "Mortirch4ik", через "ch" и четвёрку. Как подтверждение этому, хочу сказать, что игрока с никнеймом "Mortirchik" нету)
Прошу прощения за этот фэйл)
2. Британский танк MkII

Изображение

3. Авторство:

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал Mortirch4ik: 19 май 2013 - 23:33

TigraWhite #3124 Отправлено 19 май 2013 - 22:59

Новобранец

• Игроки
  • 36373 боя
  • 1
  • [L-TGR] L-TGR
1. TigraWhite
2. Танк Comet из конструкторов Lego (выгребли все конструкторы за много лет )) )
Изображение
3. Подтверждение авторства / Ход работы
Spoiler                     

KiriK_0711 #3125 Отправлено 19 май 2013 - 23:00

Рядовой

• Игроки
  • 5571 бой
  • 9
1. KiriK_0711
2. Изображение

3. Создание:
Spoiler                     

andrsib #3126 Отправлено 19 май 2013 - 23:00

Новобранец

• Игроки
  • 11648 боев
  • 4
1.  andrsib
2. Моя модель советского среднего танка Т-34-85

Изображение

Изображение

Изображение
Spoiler                     

GRocRez #3127 Отправлено 19 май 2013 - 23:02

Новобранец

• Игроки
  • 17655 боев
  • 1
1.GRocRez
2. Tiger
Изображение

Не смог спрятать:
Изображение
Изображение

windowsxp #3128 Отправлено 19 май 2013 - 23:04

Сержант

• Игроки
  • 23296 боев
  • 144
  • [R0LEX] R0LEX
1.WINDOWSXP
2. ПТ СУ-100
Фото уменьшил разрешение , фотоаппарат фотографирует 1600х1200 или 800х640 под спойлером оригинальные фото без уменьшения
Изображение
3. Процесс создания работы
Spoiler                     

Компьютер не подчиняется законам физики: глюки появляются из ниоткуда, файлы исчезают в никуда, и объем называется весом и измеряется в метрах.

M9ICHOU_MOJIOTOK #3129 Отправлено 19 май 2013 - 23:04

Ефрейтор

• Игроки
  • 30428 боев
  • 27

*
Популярное сообщение!

1. Zheleznyi_Caput_VIX
2. PzKpfw IV с башней Turm Ausf. G и орудием KwK 40 L/48
Изображение

Изображение
3. Я прошу прощения у организаторов конкурса за несколько некорректное оформление сообщения. Просто желание создать красивую модель дождливым вечером вылилось в конструирование целой диорамы, которую я назвал "мелодия разрушения". Так как при всем желании невозможно передать ее для рассмотрения всего в трёх картинках, я выложу несколько больше. Искренне надеюсь, что данный факт не послужит основанием для дисквалификации, ведь вдохновение, полученное благодаря любимой игре- штука неостановимая. :smile:
P.S. Заодно под спойлером- создание танка.

Spoiler                     

Sanches_Guguare #3130 Отправлено 19 май 2013 - 23:07

Младший лейтенант

• Игроки
  • 28066 боев
  • 1 432
1. JKoka.
2. Изображение
3.
Spoiler                     
4.0. Оригинальность работы гарантируется моими руками. Хоть и в этой солянке из различных конструкторов когда-то был танк (который в этой теме ой как часто встречается), но от него были позаимствованы две резиновые гусеницы, а так же - 12 катков, которые использовались как опорные, так и ведущие. Все остальные детали достаточно унифицированные и встречаются в великом множестве иных наборов конструкторов данного типа (лего-совместимые).
Но, поскольку далеко не все детали, что мне были нужны, у меня находилось подходящего цвета, то, увы - "Маємо, що маємо". Я честно пытался их применять по большей части внутри корпуса танка, дабы они не портили вид (хотя, всё равно танк разноцветный, в итоге, получился)
4.1. К конструкции:
В задумке это был лёгкий танк Т-46.
Но унифицированные детали моего конструктора мне доказали, что не так всё просто в этом конкурсе...
Я честно пытался воссоздать именно Т-46 в комплектации с орудием 37 мм автомат. "Ш-37". В общем, у меня получились похожее хоть немного: орудие; люк механика-водителя; действующий (отрывающийся) в корме люк, что ведёт к моторно-траннсмиссионному отделению.
Забавным было делать моторно-трансминсионное собственно с подобием двигателя, а так же - отделения механика-водителя. хотя, прискорбно, что там историзмом и не пахнет.
знатным же геморроем для меня обернулась подвеска: добавление двух поддерживающих (верхних) катков с каждой стороны чуть не закончилось для меня разрывом гусеничного полотна. Но, за то, могу гордится тем, что постарался воссоздать подвеску с максимально доступной для меня достоверностью. Хоть катки и отлетают из-за этого (натяжение) при первой же возможности. :sad:
И да, вверху кормы - это, по плану, выхлопная система. Скажите на что оно в ваших глазах похоже?
Думаю, если бы не она, то кормовая (от башни и до задних креплений) часть этого танка у меня получалась бы достоверной.
Да, каюсь - надгусеничные полки не перекрывают полотно гусениц в полную ширину. Честно, я старался. Но деталей, необходимых для этого, не хватило...
Но хоть как я старался - унифицированные детали конструктора "имели ввиду" все поставленные предо мною задачи, таки как: визуальная достоверность в деталях и сохранения масштаба танка (соотношения его сторон).
Приходится признать, что подобие литой башни получилось особенно унылым.
4.2. К изображенной сцене на первой фотографии:
Я хотел на ней изобразить боевое применение Т-46 в условиях, когда техника противника превосходит нашего танка своим уровнем технического оснащения. Из того, что было в активе - это танк, который фактически является сборным образом нескольких ОБТ, что состоят на вооружении разных стран в наше время.
На фотографии изображена попытка выхода в корму противнику с целью его обездвижить, уничтожив его двигатель серией попаданий из нашей автоматической пушки. А если ещё и пожар сие выховит, то победа в этой дуели будет за нашим Т-46.
Ну, а если нет, то пускай их рассудит ВБР! :blinky:
Так что приходится признать, что в итоге имеем "грусть-пичаль-непоногибать".
Ну что же, в общем, спасибо за оказанное моей работе внимание. А так же - отдельное спасибо за прочтение этого "многобуквенного" блока пояснительного текста.

"Тут нечего в принципе обсуждать. Не вооруженным взглядом видны изменения как в лучшую сторону, так и в худшую." © k0r0LeVkA

Толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый. ©

DARSpead #3131 Отправлено 19 май 2013 - 23:13

Ефрейтор

• Игроки
  • 51038 боев
  • 42
  • [_JIEC] _JIEC
1. DARSpead
2. КВ-1 (башня квадратная т.к. не нашел с чего сделать норм)
Изображение
3. Процесс
Spoiler                     

Doalse97_Extra #3132 Отправлено 19 май 2013 - 23:24

Ефрейтор

• Игроки
  • 6840 боев
  • 45
Doalse97_Extra
Изображение
Процесс создания танка:
Spoiler