Перейти к содержимому

Сравнение ПТ 4-го уровня – в поиске лучшего.

ПТ Сравнение

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 471

Голосование: На Ваш взгляд... (1070 пользователей проголосовало)

Какое ПТ 4 Вы считаете лучшей?

1. СУ-85Б (290 голосов [27.10%])

Процент голосов: 27.10%

2. Hetzer (333 голоса [31.12%])

Процент голосов: 31.12%

3. М8А1 (99 голосов [9.25%])

Процент голосов: 9.25%

4. Т40 (89 голосов [8.32%])

Процент голосов: 8.32%

5. SAu-40 (19 голосов [1.78%])

Процент голосов: 1.78%

6. Alecto (59 голосов [5.51%])

Процент голосов: 5.51%

7. Marder 38T (101 голос [9.44%])

Процент голосов: 9.44%

8. Затрудняюсь ответить (80 голосов [7.48%])

Процент голосов: 7.48%

Голосовать Гости не могут голосовать Спрятать голосование

maijerpain #461 Отправлено 30 Апр 2013 - 13:59

Старшина

• Игроки
  • 6969 боев
  • 576
  • [MRDR2] MRDR2
Не так давно, мной была написана статья-сравнение всех ПТ пятого ровня. В ней я постарался сделать сравнение не только с точки зрения цифр, но и опираясь на мой собственный опыт их использования и впечатления, которые я получил, юзая оные. Там же поступило предложение написать еще одну статью – на этот раз, попытаться сравнить уже ПТ четвертого уровня. Что я и делаю.
Многие почему то считают Пт данного уровня сугубо проходными и не заслуживающего внимания. Я же, как и большинство представителей нашего клана «Батальон Мардер», считаю, что не стоит торопится лезть в хай-левелы, сначала надо научиться играть в «песке». А так же я попытаюсь доказать, что на четвертом уровне есть прекрасные образцы истребителей танков, приведя их плюсы и минусы, а также проведя оценку их боевых возможностей по пятибалльной шкале. После подведем итог, выявив «самых самых» в нескольких номинациях.
СУ-85Б
Изображение
Дальнейшее развитие СУ-76 с более мощным вооружением на удлинённом и переработанном шасси. Разработана зимой 1944–1945 гг. Серийно не выпускалась
Изображение
Прево наперво стоит отметить, что эта ПТ-САУ обладает прекрасной динамикой. Закружить эту машину почти не невозможно. невозможно. Топ орудие обладает неплохим бронепробитием и уроном, а также неплохой скорострельностью и
точностью. Обзор в 390 метров хоть и не лучший на уровне, но более чем достаточен для выполнения задач, стоящих перед этой машиной. А именно – огонь из засад, поддержка из второй линии. Так же хочется отметить неплохую рацию, которая в совокупности с хорошей незаметностью СУ-84Б, позволяет "подрабатывать" пассивным светом. Правда и у этой ПТ есть недостатки, а именно: слабая броня (вернее ее отсутствие) и открытая рубка (привет фугасам). Правда последнее, как минус, так и плюс (помним, что хороший обзор вытекает именно из данной особенности).
Итог:
  • Динамика - 4,5
  • Броня – 2
  • Незаметность – 4,5
  • Обзор – 4,5
  • Пробитие – 5
  • Альфа – 4,5
  • ДПМ – 5 (2133 хп/м)
  • Возможность выбора орудия – одно достойное орудие
Hetzer
Изображение
Лёгкий истребитель танков с низким силуэтом, созданный по требованию генерала Гудериана. С апреля 1944 по май 1945 года было изготовлено 2584 машины.
Изображение
Интересная и в тоже время крайне противоречивая ПТ-САУ. Обладает неплохой динамикой и вполне неплохой верткостью. Но все равно складывается ощущение управления черепахой. Лобовая броня не только достаточно толстая, так еще имеет рациональные углу наклона – привет "непробилы" и "рикошеты". На выбор имеется два ствола: 7,5 cm PaK 39 L/48 с неплохой точностью и скорострельностью, и 10,5 cm StuH 42 L/28, знаменитая фугаска. Чаще всего можно встретить именно "пельменя" с фугаской, и с другим стволом его уже трудно представить. Из минусов сразу вспоминается слепота Хетцера, всего 300 метров обзора. Но он обладает неплохой рацией, что частично компенсирует эту его слабость. Тактика на этой машине различно, от поддержки и засад, до продавливания направления. Все зависит от сетапа и уровня боя, в который кинуло наш "пельмень".
Итог:
  • Динамика – 3.5
  • Броня – 5
  • Незаметность – 4
  • Обзор – 2
  • Пробитие – 5 (это ведь фугасы)
  • Альфа – 5
  • ДПМ – 5 (2443 хп/м)
  • Возможность выбора орудия – одно достойное орудие и одно неплохое альтернативное орудие
М8А1
Изображение
М8 разрабатывалась как САУ поддержки пехоты на базе танка М5. С сентября 1943 по январь 1944 года было выпущено 1778 машин. Вариант с изменённой башней и более мощным вооружением, получивший обозначение М8А1, серийно не выпускался.
Изображение
Основные четы – это потрясающая для своего класса мобильность, хороший обзор из-за открытой башни, неплохой выбор орудий на любой вкус (и крупнокалиберные фугасные пушки, и скорострельные точные орудия), небольшие размеры. Как итог, мы имеем весьма интересную машину, которая мало напоминает классическую противотанковую установку. Это первая ПТ с башней в ветке США, и это также ее плюс. Из минусов стоит наверное отметить слабое бронирование, а также не самые мощные орудия (у дырокола маленькая альфа, у фугаски малое пробитие и урон). В бою выполняет задачи засадной ПТ, поддержки и разведки (благо рация одна из лучших).
Итог:
  • Динамика – 5
  • Броня – 3
  • Незаметность – 4,5
  • Обзор – 4
  • Пробитие – 4 (для топа) и 3 (для дырокола)
  • Альфа – 4,5
  • ДПМ – 3,5 (1800 хп/м для дырокола и 1572 хп/м для фугасницы)
  • Возможность выбора орудия – два интересных орудия на выбор

Зашел в Тайгу... теперь не могу вернуться в Мир Танков. Видать заблудился))))))
Благослови нас Великий Дух Леса, защитник всех ПТ и Арты, и даруй нам защиту Ауры Зеленой Подкустовой Невидимости!!!:biggrin:

Yehat #462 Отправлено 27 Июн 2017 - 18:01

Старший лейтенант

• Игроки
  • 31253 боя
  • 3 322
  • [POG-T] POG-T

на 4 уровне конкуренция для пт очень высока. Было время, когда хетцер с фугасницей гнул все и вся. Потом т40 за счет брони и зрения тащила.

мне кажется, кроме французской сейчас все пт хорошие по-своему и  это хороший баланс. ДА даже француз небезнадежен.

Если рекомендовать пт, для начинающего я советую су85, мардера.

Для статиста - мардер, хетцер. Для ололо и активного боя м8а1, Алекто. т40 ... она уже не та, хотя и не кактус.

810997055.gif?1476209711

worster777 #463 Отправлено 15 Июл 2017 - 02:27

Старший лейтенант

• Игроки
  • 25434 боя
  • 4 043
  • [-FMA-] -FMA-
Мардер 38т неплох.

"Я не помню когда последний раз видел у противника 3 фиолетов не во взводе." © SilencerNT

"Я цели намечал свои на выбор сам..." В. Высоцкий

В игре я отдыхаю, не напрягая мозг. На форуме ловлю лулзы с потуг троллей.

JESS77 #464 Отправлено 16 Июл 2017 - 00:17

Капитан

• Игроки
  • 21305 боев
  • 5 621
  • [COFOT] COFOT

Просмотр сообщенияYehat (27 Июн 2017 - 15:01) писал:

на 4 уровне конкуренция для пт очень высока. Было время, когда хетцер с фугасницей гнул все и вся. Потом т40 за счет брони и зрения тащила.

мне кажется, кроме французской сейчас все пт хорошие по-своему и  это хороший баланс. ДА даже француз небезнадежен.

Если рекомендовать пт, для начинающего я советую су85, мардера.

Для статиста - мардер, хетцер. Для ололо и активного боя м8а1, Алекто. т40 ... она уже не та, хотя и не кактус.

А швед как на общем фоне?

Yehat #465 Отправлено 20 Июл 2017 - 13:46

Старший лейтенант

• Игроки
  • 31253 боя
  • 3 322
  • [POG-T] POG-T

Просмотр сообщенияJESS77 (15 Июл 2017 - 21:17) писал:

А швед как на общем фоне?

шведы удобные середнячки.
810997055.gif?1476209711

GOFMIDO #466 Отправлено 20 Июл 2017 - 14:10

Старший сержант

• Игроки
  • 29844 боя
  • 286
  • [CAMRY] CAMRY
Хм, из ПТ-4 кто самый сильный... Очень сложно выбрать, но мой выбор остановится на штуге. Хотя нет, на американце с башней. Хотя нет, на штуге. Ай, короче - рак берёт себе штуга, а статост берёт амера. Может особо извращенные возьмут совка.
:deer:

Yehat #467 Отправлено 20 Июл 2017 - 14:14

Старший лейтенант

• Игроки
  • 31253 боя
  • 3 322
  • [POG-T] POG-T

Просмотр сообщенияGOFMIDO (20 Июл 2017 - 11:10) писал:

Хм, из ПТ-4 кто самый сильный... Очень сложно выбрать, но мой выбор остановится на штуге. Хотя нет, на американце с башней. Хотя нет, на штуге. Ай, короче - рак берёт себе штуга, а статост берёт амера. Может особо извращенные возьмут совка.

штуг точно не лучший. он даже не в первой тройке.

Я советую мардера или су-85Б - они позволяют многое сделать.

810997055.gif?1476209711

GOFMIDO #468 Отправлено 20 Июл 2017 - 14:24

Старший сержант

• Игроки
  • 29844 боя
  • 286
  • [CAMRY] CAMRY

Просмотр сообщенияYehat (20 Июл 2017 - 11:14) писал:

штуг точно не лучший. он даже не в первой тройке.

Я советую мардера или су-85Б - они позволяют многое сделать.

Что может мардер? Штуг может ваншотить, есть кумули, быстрый, какой то обзор, броня не картон, можно не бояться фугасок.

Что может Сушка? У амера башня, какая то броня, динамика, углы. Да, сушка может и хороша как классическая ПТ для подр*чить на 3 линии, но амер универсален и может по настоящему тащить бои. Плюс он может в подсадки.

Сообщение отредактировал GOFMIDO: 20 Июл 2017 - 14:25

Yehat #469 Отправлено 20 Июл 2017 - 14:49

Старший лейтенант

• Игроки
  • 31253 боя
  • 3 322
  • [POG-T] POG-T

Просмотр сообщенияGOFMIDO (20 Июл 2017 - 11:24) писал:

Что может мардер? Штуг может ваншотить, есть кумули, быстрый, какой то обзор, броня не картон, можно не бояться фугасок.

Что может Сушка? У амера башня, какая то броня, динамика, углы. Да, сушка может и хороша как классическая ПТ для подр*чить на 3 линии, но амер универсален и может по настоящему тащить бои. Плюс он может в подсадки.

давай не будем про броню на пт4. кроме хетцера и т40 ни у кого нет брони, которая реально что-то значила бы.

мардер хорош комфортом пушки+зрения и скорости. Сушка хороша сочетанием мощи пушки и маскировки.

башня у амера скорее формальная - слишком медленно крутится. И маскировка слабоватая. Мардер с его угн тупо удобнее.

Сообщение отредактировал Yehat: 20 Июл 2017 - 14:49

810997055.gif?1476209711

GOFMIDO #470 Отправлено 20 Июл 2017 - 15:58

Старший сержант

• Игроки
  • 29844 боя
  • 286
  • [CAMRY] CAMRY

Просмотр сообщенияYehat (20 Июл 2017 - 11:49) писал:

давай не будем про броню на пт4. кроме хетцера и т40 ни у кого нет брони, которая реально что-то значила бы.

мардер хорош комфортом пушки+зрения и скорости. Сушка хороша сочетанием мощи пушки и маскировки.

башня у амера скорее формальная - слишком медленно крутится. И маскировка слабоватая. Мардер с его угн тупо удобнее.

Броня, даже 60 мм, нормально так роляет. Вот вдарит твоей случайно засветившейся сушке/мадреру Т40/алекто/Хетрез/штуг.Б и ещё туча фугасных орудий, и нету тебя. Штуг или хетзер переживёт 2-3 таких выстрела, амеры - пару. Пз.1С не так страшен.

Сушка хороша только до тех пор, пока не светится и ей светят. Раньше она была лучшей ПТ-4 без вопросов за счёт имбо-обзора, но теперь, когда она сама себе не светит, М4А1 стал лучше. Башня даёт множество преимуществ, такие как выживаемость в городе, возможность играть от складок местности, стоять с сеткой спокойно. Всего этого сушка не может. Весь ***-плей на ней сводится к дRо4у на 3 линии и надежде, что рачки поедут именно "туда". Короче - к везению. Стоит только появиться грамотному противнику, выпасть городской карте - она труп.

Мардер по сравнению с другими немцами потерял их главную фишку - 105мм дрын. Растерял всю броню, хотя по маскировке и динамике штуг ему почти не уступает. Это опять же ПТ 3-й линии, хотя и поинтересней сушки. В городе с0cёт хлеще сухаря у всяких немцев с бронёй, ведь пробитие не ахти, а поворотливость в 2 раза хуже сухаря. Штуг Б в этой ситуации зарядит кумуль и прояснит, кто тут батя.

Tormoz_311 #471 Отправлено 20 Июл 2017 - 16:10

Старший сержант

• Игроки
  • 19593 боя
  • 315
СУ - СУёт всем
Невзирая на уровни

Хетзер да еще на фулголде с фугасницей для лютого фана

Говорят, что Россия сердится. Россия не сердится, Россия сосредотачивается.

А.М. Горчаков

Yehat #472 Отправлено 20 Июл 2017 - 16:51

Старший лейтенант

• Игроки
  • 31253 боя
  • 3 322
  • [POG-T] POG-T

Просмотр сообщенияGOFMIDO (20 Июл 2017 - 12:58) писал:

Броня, даже 60 мм, нормально так роляет. Вот вдарит твоей случайно засветившейся сушке/мадреру Т40/алекто/Хетрез/штуг.Б и ещё туча фугасных орудий, и нету тебя. Штуг или хетзер переживёт 2-3 таких выстрела, амеры - пару. Пз.1С не так страшен.

Сушка хороша только до тех пор, пока не светится и ей светят. Раньше она была лучшей ПТ-4 без вопросов за счёт имбо-обзора, но теперь, когда она сама себе не светит, М4А1 стал лучше. Башня даёт множество преимуществ, такие как выживаемость в городе, возможность играть от складок местности, стоять с сеткой спокойно. Всего этого сушка не может. Весь ***-плей на ней сводится к дRо4у на 3 линии и надежде, что рачки поедут именно "туда". Короче - к везению. Стоит только появиться грамотному противнику, выпасть городской карте - она труп.

Мардер по сравнению с другими немцами потерял их главную фишку - 105мм дрын. Растерял всю броню, хотя по маскировке и динамике штуг ему почти не уступает. Это опять же ПТ 3-й линии, хотя и поинтересней сушки. В городе с0cёт хлеще сухаря у всяких немцев с бронёй, ведь пробитие не ахти, а поворотливость в 2 раза хуже сухаря. Штуг Б в этой ситуации зарядит кумуль и прояснит, кто тут батя.

фишка мардера не в 105мм орудии, а в комфорте пушки - большие угн, хорошая альфа, дпм и пробитие.

У него нет башни, но орудие крутится так, что она особо и не нужна. у м4а1 в атаке больше потенциал, но если рассмотреть в общем, мардер удобнее.

Сообщение отредактировал Yehat: 20 Июл 2017 - 16:51

810997055.gif?1476209711

worster777 #473 Отправлено 09 Авг 2017 - 17:55

Старший лейтенант

• Игроки
  • 25434 боя
  • 4 043
  • [-FMA-] -FMA-
ИМХО, хетцер хорош в ближнем бою, мардер в дальнем, сушка против толстокожих. 

"Я не помню когда последний раз видел у противника 3 фиолетов не во взводе." © SilencerNT

"Я цели намечал свои на выбор сам..." В. Высоцкий

В игре я отдыхаю, не напрягая мозг. На форуме ловлю лулзы с потуг троллей.

Читать еще на тему: ПТ, Сравнение

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных