Перейти к содержимому

Вопросы разработчикам - 9

ВР-9

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 819

Crassus #281 Отправлено 06 май 2013 - 18:37

Подполковник

• Глобальные модераторы
  • 21956 боев
  • 18 697
  • [S0M] S0M

*
Популярное сообщение!

Уважаемые пользователи!
В данной теме каждый пользователь может задать интересующий его вопрос разработчикам.
Приоритет в этой теме будет отдан актуальным вопросам, ответ на которые может дать лишь ограниченный круг специалистов компании. Соответствие вопроса пользователя данным правилам определяется модераторами и администраторами.
Вы можете публиковать свои сообщения в данном разделе, если:
  • На аккаунте есть 160 сообщений или более;
  • На аккаунте есть 4000 боев или более.
Обратите внимание на то, что любой свой вопрос разработчикам Вы можете задать в специальных разделах "Вопросы" либо "Вопросы по игре".
Все свои вопросы разработчикам, касающиеся Мировой Войны, вы можете задать в разделе: Мировая Война  → Вопросы разработчикам
В данной теме действуют особые правила размещения и сопровождения публикаций:
  • Допускается публикация актуальных ,четко сформулированных и ранее необсуждавшихся вопросов;
  • Перед публикацией своего вопроса воспользуйтесь поиском по данной и предыдущим* темам, а также в Обновляемом вестнике Администрации. Если подобный вопрос задавался, то он может быть удален без предупреждения;
  • Обязательным условием является четко сформулированный текст вопроса;
  • После того, как Вы задали вопрос, ожидайте ответа. Не следует публиковать свое сообщение повторно либо "апать" их (цитировать с напоминанием). Вопросы, опубликованные повторно либо "апнутые", будут удаляться без предупреждения;
Пользователям запрещено:
  • Задавать вопросы, на которые уже давались ответы в этой либо предыдущих темах, а также в Обновляемом вестнике Администрации;
  • Отвечать на вопросы других пользователей;
  • "Апать" уже размещенные в теме вопросы;
  • Размещать предложения, в том числе и предложения, завуалированные под вопрос. Под завуалированным предложением понимается предложение в виде "Планируете ли Вы реализовать...";
  • Размещение записей боев;
  • Размещение баг-репортов (все баг-репорты можно передать в Центр Поддержки либо в баг-трекер);
  • Размещение вопросов об акциях (действующих, прошедших и будущих на любых кластерах);
  • Размещение вопросов о том, запрещена или будет ли запрещена определенная модификация либо модификации вцелом. Со списком запрещенных модификаций можно ознакомиться ТУТ;
  • Размещение вопросов о сроках выхода обновлений, техники, карт, игровых или прочих изменений либо нововведений ("Когда?");
  • Размещение вопросов о том, будут ли изменены характеристики определенного танка, введены изменения для карты, снарядов, модулей и т.п.;
  • Размещение своего мнения о том или ином нововведении (техника, обновление, карта и т.п.);
  • Размещение вопросов, не связанных с непосредственной разработкой игры.
  • При нарушении вышеуказанных правил пользователю может быть выдано ограничение учетной записи**. При совершении других нарушений Правил Форума, к пользователю могут быть приняты меры согласно Правилам Форума;
  • Тема периодически полностью очищается от комментариев пользователей, не удаляются только ответы разработчиков на вопросы (сам вопрос идет цитатой перед ответом). Сами же ответы разработчиков, в свою очередь, группируются по 10 сообщений в одной публикации для того, чтобы тема сохраняла компактность.
* - предыдущие темы:** - Ограничение учетной записи: включение режима "Read only" сроком на 14, 28 дней в зависимости от того, является ли нарушение первым либо рецидивом.

Сообщение отредактировал Belleville: 14 апр 2014 - 15:08
Изменены условия публикации сообщений

Spoiler

«Границы есть только у нравственности и человечности. У бесчеловечности и безнравственности их нет.»

SerB #282 Отправлено 30 июл 2013 - 14:29

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияFreeFalling (29 Июл 2013 - 13:21) писал:

Доброго.

1. За выходные заметил, что после патча 8.7 в рандоме чаще попадается и новая карта, и те, которые прошли переработку под улучшенную графику - то есть у переработанных карт тоже повышенный приоритет при рандомном выборе? Порт утомил за 2 дня.
2.С момента нерфа арты прошло немало времени. Вопрос общего характера - статистики по ней уже достаточно, есть планы, или пока в подвешенном состоянии вопрос?
1. Бывает такое
2. Уже достаточно. Комментариев пока не будет.

Просмотр сообщенияskyr1m (29 Июл 2013 - 19:24) писал:

(...)
Почему у е100 кумулятивы, а не подкалиберы? (...)
Потому что у 149мм ствол недостаточно длинный

Просмотр сообщенияFriedrich_der_Grosse (29 Июл 2013 - 20:10) писал:

Добрый вечер. Как известно форма танкистов бундесвера отличается от формы танкистов вермахта. Почему в игре на послевоенных танках Германии с символикой бундесвера экипаж одет в старую форму? Планируется ли это изменить в будущем?
Форма РККА начала войны тоже отличается от формы конца войны, и  ничего. Менять не будем.

Просмотр сообщенияkornete (29 Июл 2013 - 12:59) писал:

Здравствуйте, я вот подумывал над покупкой валентайна, смотрел на его модули и увидел что его орудие, 45мм 20к(л) устанавливается так же в бт-св, т-127, и некий ЛТП, что же это за зверь такой, ЛТП ?
        shot_108 (2).jpg
Легкий Танк Проворнова (это фамилие у конструктора такое)

Просмотр сообщенияCAPie (29 Июл 2013 - 23:04) писал:

как я понимаю тема зря собирает 500к лайков?
Ну не, почему - можете на них эээ... радоваться

Просмотр сообщенияSteelnGun (29 Июл 2013 - 22:53) писал:

Всё же можно какие то хотя бы сильно округлённые цифры ?
Такой танк откровенно любимчиком не может стать и быть по определению.. где то ниже среднего.. по понятным причинам, да ещё и с учётом вывески которая была.
А что делают с нелюбимчиками в жизни ? делают так, что бы они не попадались на глаза.
А зачем Вам? У Вас же все равно его скорее всего нет

Просмотр сообщенияAskold_kr (29 Июл 2013 - 21:39) писал:

Доброго времени суток всем.

Господа разработчики, может ли кто-нибудь из вас прокомментировать вот этот материал?
Не, нытье комментировать устали уже

Просмотр сообщенияtank311 (29 Июл 2013 - 20:59) писал:

боян. 100 раз уже говорили: нету!
оч. ув. разработчики! ацки проседает фпс, спрашиваю в каждом бою - от 1 до 4 человек стабильно говорят то же самое. играю с ноута, ати радеон.
известны ли причины? ведутся ли работы?
Прикиньте, а на арифмометре "железный феликс" танки вообще не идут!

Просмотр сообщенияD_a_r_k_man (29 Июл 2013 - 23:49) писал:

А вы таки не ленитесь и почитайте)
Не, почитать Вам придется. РО 14 за флуд - с этим тут просто

Просмотр сообщенияmishutka88 (30 Июл 2013 - 10:00) писал:

Уважаемые разработчики, назрело 2 вопроса.

1. Почему у ПТ-САУ 4 уровня советской ветки СУ-85Б углы вертикальной наводки сильно меньше, чем у СУ-76, несмотря на почти идентичные копуса? Или же более мощное 85мм орудие потребовало так радикально переделать механизмы его крепления и соответственно его ходы? (Не вайн и не требования апа, недавно на этой ПТ рекорд по фрагам для аккаунта обновил).

2. Почему советский легкий танк МТ-25 изучается именно с КВ-1С? Вы, как правило, выстраиваете ветки сходя из определенной логики, например, во  вторую ветку СТ СССР, состоящую из харьковских машин не хотите пихать омскую. Следовательно МТ-25 и КВ-1С имеют какую-то связь, собственно о ней и хотелось бы узнать.

Заранее спасибо за ответы.
1 Из-за пушки
2. Боян, см выше, РО 14
Счас...(лакуна)...я всем...(лакуна)...и пусть никто не уйдёт...(лакуна) (с) АБС

SerB #283 Отправлено 30 июл 2013 - 16:25

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияRo8_Zom8ie (30 Июл 2013 - 04:01) писал:

Оставшийся хай-лвл-контент тоже заточен для ГКшников? Об и тапколев? Специальная тема давно закрыта и никаких ответов никто не даёт...
А что насчёт нас-обычных рандомных нищебродов? В рандоме таких плюшек никогда не будет? Придется покупать места в кланах?
Вот для халявшиков хайлевел контента точто не будет. не обязательно для ГК, но усилия придется приложить

Просмотр сообщенияSerega_Jagdpanzer (30 Июл 2013 - 01:24) писал:

Вопрос такой: гусля - экран при попадании под углом 90 град  даже для светляков, в чем логика? Ладно, пусть без дамага, но почему не слетает гусеница при попадании болванки  122 мм, а всего лишь крит  ?
И небось еще эту гусеницу чинить потом полдня?

Просмотр сообщенияSteelnGun (30 Июл 2013 - 00:00) писал:

SerB, простите за вопрос, если можно, скажите пожалуйста: позволяет ли система применять к отдельным аккаунтам и группам аккаунтов отдельные настройки или модификаторы к переменным отвечающим за 1) балансировку, 2) точность, 3) наклонностям в бронепробитии и уроне, 4) и остальном ?
Классику надо знать:
        ugnetatel.gif

Просмотр сообщенияBarclaus (30 Июл 2013 - 14:40) писал:

Здравствуйте, уважаемый SerB, у меня созрел один странный вопрос (это - не предложение):
Возможно ли когда-нибудь, в далёком КТТСешном будущем (с достаточным развитием игровых технологий), создание боёв между играми:
  Например - Стандартный бой, вот только в одной команде будут самолёты из War Thunder, а в другой – салолёты из
Warplanes, на рандомной карте. Или соответственно – танки из Thunder, против танков из WoT. Можно было бы чемпионаты пилить.
  Я не имею в виду целесообразность таких боёв!
  Мне просто интересно, чисто теоретически – возможно ли создание таких боёв или нет?
P.S: Я не курил ни чего, что нарушает нормальную деятельность ЦНС!
Это практически нереально в настоящее время.
Даже наши уважаемые конкуренты, бодро обещавшие такие бои, уже потихоничку начинают осознавать сложности такой игры и дают задний ход

Просмотр сообщенияfrostfy (30 Июл 2013 - 14:49) писал:

Сергей Борисович, т.е. Вы хотите сказать, что хайлвл контент (а именно танки 10 уровня) будет и для рандомных игроков? Но опять же в нашем любимом и обожаемом КТТС?
Нет, то что я хочу сказать, я сказал выше. Придумывать за меня не надо. И да. "Хайлевел контент" != "Танки 10 уровня"

Просмотр сообщенияSteelnGun (30 Июл 2013 - 14:52) писал:

) читал
а такая же табличка только на ап есть ?
Какой ап? Сказано же - КРОВАВЫЙ Варгейминг же

Просмотр сообщенияZyngo (30 Июл 2013 - 16:21) писал:

Вот тут http://forum.worldof...1#entry22175701 СерБ сказал, что убрать медаль Виттмана заставили немцы. А скажите, надписи на танки с упоминанием Сталина в евроклиенте тоже европейцы потребовали убрать?
Они, заразы

Просмотр сообщенияArt_NRG (30 Июл 2013 - 16:28) писал:

По какой формуле можно рассчитать дальность полета снаряда арты в игре, не учитывая разность высот и наклон поверхности? Будем считать, что ускорение свободного падения нам известно.
По формуле из учебника по физике за ЕМНИП 6 класс

Просмотр сообщенияAtbash (30 Июл 2013 - 16:38) писал:

Storm по неосторожности или по злому умыслу заявил про вторую ветку СТ СССР.
А не подскажите на каком танке уже можно начинать набирать опыт?  :glasses:

Дико извиняюсь но это '!=' не каждый поймёт.
А про ветку не каждый прочитает!

Просмотр сообщенияDerRotBaron (30 Июл 2013 - 17:19) писал:

СерБей Борисович, если абстрагироваться от истории танков по КБ, то 430у может встать ветку вместо ИС-7?
Чисто теоретически, сколько уровней можно было бы сделать учитывая историко-технические рамки игры если десятый оставить десятым?
Есть ли кандидаты на роль ТТ-10, концепциально близкие к 50б, но без АЗ?
1. Нет
2. точно не скажу
2. Есть .второй французский тяж - лоб ОК, борта бумага

SerB #284 Отправлено 31 июл 2013 - 10:55

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияRtiko (30 Июл 2013 - 17:06) писал:

Ув Серб
1. Сколько  будет весить в кг 150мм касета на 3-4 выстрела ?
2. Чем будет отличаются в игровых  рамках  орудия с барабанным заряжанием и орудия с кассетным заряжанием  крупных калибров , как например  155 мм (франц) и 149мм(нем)?
1. Килограмм 200-250. Но кассету никто руками не тягает
2. С игровой точки зрения - ничем

Просмотр сообщенияHerrGanich (29 Июл 2013 - 23:53) писал:

Скажите пожалуйста, а что слышно о сверхтяжёлом французе Char 2C? Планируется ли его ввод в ближайшие полгода?
Нет

Просмотр сообщенияDerRotBaron (30 Июл 2013 - 18:05) писал:

Ув.Тов. Буркатовский, скажите, реально ли натянуть какой-не то танк КВ на 10 уорень?
И еще такой вопрос - не бцло ли такого, что вы жалели, что ьанк ушел в прем, а не в прокасиваемую ветку?
Тог-1 как прем вероятен?
Какое ваше личное отношение к СТ с "бревнометами" вроде Т-44 сД-25 или там китайские Т-34-* с аналоогами той самой Д-25 и к игрокам на данных вариациях машин?
1. Нереально
2. Было
3. Сильно вряд ли
4. Танки как танки

Просмотр сообщенияnemoW (30 Июл 2013 - 19:10) писал:

Не откроете секрет, какие это были танки? Может КВ-220? Тупе 59 с ВЗ-111? Или 122-44?
Лева. Там богатый потенциал для модернизации был

Просмотр сообщенияa_911 (30 Июл 2013 - 20:40) писал:

Хм, прикольно было бы увидеть премиумный танк с набором орудий (быстрое-точное, медленное-дамажное). Нет таких задумок, случайно?
Нет

Просмотр сообщенияCHEPERDOZ (30 Июл 2013 - 20:56) писал:

Доброго.

Уважаемые разработчики, вот такой у меня вопрос:
Сколько времени интересно заниматься разработкой танков, и когда наступает такой момент, когда все становится рутиной?

Спасибо.
Рутина присутствует всегда, без нее идеи остатся мечтами.
Неожиданно, да? ;-)

А новые идеи и новые интересные задачи тоже всегда есть.

Просмотр сообщенияKnelik (31 Июл 2013 - 10:44) писал:

Доброго времени суток, уважаемые разработчики. Я более чем уверен, что вас засыпали вопросами, касаемые балансера. (...)
Да, нытики уже достали

Просмотр сообщенияGalaxy_Plus (31 Июл 2013 - 08:25) писал:

При тестах рассеяния арты важно знать угол возвышения орудия, т.к. это основополагающий параметр при расчете траектории.
(...)
... а для этого важно читать ранее данные ответы.
РО 14 на чтение и расчеты, удачи

Просмотр сообщенияAlkisTer (31 Июл 2013 - 06:51) писал:

Уважаемые разработчики,  у меня несколько вопросов по WoWP:

1. Штурмовики у других наций кроме советов ожидаются? Или эту траву курили только советские конструкторы?
2. Ju-87 в игре может появиться? Если появиться, будет ли он штурмовиком или отдельный классом пикировщиков?
3. Можете сказать какова будет судьба небольших бомбардировщиков, на подобии Су-2, Пе-2(этот вообще на базе тяжелого истребителя)? Могут ли они появиться в игре, это же не Титаны вроде В-17 и Пе-8?
1. Ожидаются
2. С 37мм точно - см п.1
3. Пока не планируем

Просмотр сообщенияSteelnGun (30 Июл 2013 - 23:18) писал:

SerB, скажите, а как Вы реагируете на то, если в бою ваша команда делает гиперслив и у вас снаряды вообще никуда не попали ?
На команду ругаюсь в чатике, на себя - мысленно

SerB #285 Отправлено 31 июл 2013 - 11:00

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияmishutka88 (31 Июл 2013 - 09:46) писал:

Уважаемые разработчики, честно просмотрел тему и ответа на вопрос не нашел, поэтому рискну.
В игре есть достаточно большое количество танков, в которых один член экипажа совмещает несколько специальностей, например командир и радист или заряжающий и радист. Не рассматривалась ли когда-либо идея о том, чтобы уравнять между собой данные специальности? То есть, чтобы на место заряжающего, совмещающего обязанности радиста, можно было посадить радиста. Или же от данной идеи отказались, чтобы не было замены радистом командира, что выглядит не очень логично.

Просмотр сообщенияSimulant (31 Июл 2013 - 09:09) писал:

ув. разработчики, доброго времени суток!
При вводе британской ветки ПТ вами рассматривался вариант FV4401 Contentious?
на FV4401 планировались АЗ и два орудия:
- нарезная танковая пушка Ordnance QF 20 pounder калибра 84 мм (БПС со скоростью полета 1465 м/с, способный пробивать около 290 миллиметров гомогенной брони.),
- нарезная пушка L7 калибра 105 миллиметров.
Spoiler                     
http://topwar.ru/314...kov-fv4401.html
если отказались, то почему?
есть вероятность увидеть ЭТО хотя бы в качестве британской прем-ПТ?)))

Просмотр сообщенияPaulBS (31 Июл 2013 - 08:23) писал:

Здравствуйте разработчики!
1. Не рассматривали ли рандомный подбор лица танкистов по "детективному"? Причёска, лоб, глаза, нос, рот и подбородок.
(...)

Просмотр сообщенияAnti2468 (31 Июл 2013 - 11:08) писал:

Серб,планируете ли Вы уменьшить время через которое вылезает окошко о разрыве связи с сервером после вылета из боя?
Товарищи модераторы, ну баньте уже за Очень Умные Предложения под видом вопросов автоматически, а?
Выдано 4 по 14.

Сообщение отредактировал Wiking: 31 июл 2013 - 12:14

SerB #286 Отправлено 31 июл 2013 - 11:06

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияAntiJI (30 Июл 2013 - 21:04) писал:

Сергей Борисович, только приехал, сразу вопрос - некоторое время назад я задавал вопрос по модификации Шерману с пушкой от Т20, который поставлялся Израилю и участвовал в арабских войнах, подскажите пожалуйста были ли какие-то подвижки по этому танку?
Теоретически его можно натянуть на прем СТ-7 лвл?
И теоретически, и практически отвечали много раз. Выдать время на поиск ответов? Двух недель хватит?

Просмотр сообщенияRadjas (31 Июл 2013 - 10:30) писал:

Какой приоритет у функционала "боевой листок"(внутри-ангарный информант об актуальных акциях и боевых задачах)?
КТТСный

Просмотр сообщенияagent_ANBU (31 Июл 2013 - 10:15) писал:

Сейчас максимальная броня в игре 300 с копеечкой мм, а попадались ли вам проэкты танков с большей лобовой броней и будут когда-нибудь такие танки в игре (если они, опять таки существовали)
Да, у одного из франков лоб ЕМНИП за 400

Просмотр сообщенияPaulBS (31 Июл 2013 - 08:23) писал:

Здравствуйте разработчики!

1. Не рассматривали ли рандомный подбор лица танкистов по "детективному"? Причёска, лоб, глаза, нос, рот и подбородок.
2. Писали, что при бомбардировки в Японии, уничтожил архив. Какие танки могли появится, если бы не катастрофа? Конечно, если записи/воспоминание японских конструкторов/инженеров сохранились.
1. Фигня получится
2. О-И и его варианты скорее всего

Просмотр сообщенияSandySimpson (31 Июл 2013 - 09:22) писал:

Уважаемые разработчики! По последним вашим данным какой танк лидер по победам, а какой аутсайдер?
<тут была секретная информация> - лидер, <тут была еще одна секретная информация> - аутсайдер.

Просмотр сообщенияCTAJlbHblE_HEPBbl (31 Июл 2013 - 08:07) писал:

Здравствуйте, уважаемые разработчики.
Я знаю, что мнение игроков "очень важно для Вас", но всё же выскажусь.
Не лучше ли сначала закончить недоделанные дела, а потом браться за что-то новое?
Возврат в рандом Топи, Хребта Дракона, Тихого берега и Комарина, динамические ТТХ в ангаре, модификаторы танкистов - это лишь малая часть не законченных разработок.
Кто определяет приоритетность той или иной разработки? И на чём эта пресловутая приоритетность основана?
Спасибо.
Иксперд по организации работ над крупными проектами детектид!

Просмотр сообщенияkurohoshi (31 Июл 2013 - 11:01) писал:

Добрый день. Не знаю, сюда ли надо написать или в ВР по ГК... Я нахожусь в клане -BOY-, но в списке клана на сайте меня нету, но в клиенте игры я в клане...могу участвовать на ГК, писать в клан чат и все остальное... что могло случиться?
С таким - в саппорт

Просмотр сообщенияFsArt (31 Июл 2013 - 08:10) писал:

Доброго времени. Влияет ли расположение модулей на их очередность\вероятность выхода из строя при пожаре? Например, близкое расположение бк к горящим бакам = близкий феерверк?
Нет, за исключением тез случаев, когда, например, БК был поврежден вследствие близости тем же снарядом. Тогда хиты у него, понятно, кончатся быстрее

Просмотр сообщенияagent_ANBU (31 Июл 2013 - 11:04) писал:

Я так понимаю такой монстр не появится в игре?
Не факт. Кстати, борта у него бумажные

Просмотр сообщенияHinata_Hyuga (31 Июл 2013 - 07:11) писал:

скажите, в связи с единым аккаунтом самолеты-танки, будет ли возможность из "танкового" клиента видеть друга, который сейчас онлайн в самолетах?
В новом чате - не исключено

SerB #287 Отправлено 31 июл 2013 - 11:22

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияJimRaynor (31 Июл 2013 - 01:46) писал:

В игре много придуманных или додуманных танков и модулей, следуют несколько вопросов по немецкой технике:
1)Почему не рассматриваеться вариант танка Ягд-Е75 как 10 лвл танк ?
2)С какой целью убрали башню Маус из модулей танка Е100 ?
3)Почему нет варианта Мауса с 150мм от Е100 ? (по архивам в маустурм планировалось данное орудие, да и по ДПС-у оно буквально чуть-чуть превосходит 128мм)
4)Варианты Хеншель\Адлер башен на Е100 умерли окончательно ?
5)Вес Мауса на 1\3 превосходит веса Е100. Почему ХП отличаються лишь на 300 ХП ? Будут ли возвращены Маусу 3200 ХП ?
6)Почему нет дульного тормоза на 128мм Маусе и Е100 ?  
Спасибо за винмание.
1. Потому что это выдумка, которая, в отличие от, скажем, Е-50М, вообще ничем не обоснована
2. С целью уменьшения прокачки на топ-левелах
3. С той же целю
4. Они и не рождались, если не считать фантазии моделистов
5. Как только представите официальные данные об исторических ХП Е-100 и Мауса, мы немедленно их поправим
6. Потому что не положен
Пожалуйста, было очень забавно отвечать

Просмотр сообщенияBlackHawk_ (31 Июл 2013 - 11:20) писал:

Здравствуйте!
Какова механика повреждения модулей и экипажа при пожаре?
Ровно такая же, как и раньше - экипаж не повреждается вообще, для модулей и корпуса в целом определяется стартовое списание хитов в такт, каждый такт это число уменьшается, пока танк не потухнет

Просмотр сообщенияSteelnGun (31 Июл 2013 - 01:12) писал:

SerB, скажите пожалуйста, какую оценку Вы даёте задавшему вопрос перед тем, как решить как отвечать ? например смотрите ли какие то статистические показатели или что то родственное этому ?
Нет, обычно вопроса достаточно

Просмотр сообщенияArmSATANA (31 Июл 2013 - 12:09) писал:

Ув. Серб если вопрос уже звучал прастите.
Ноткнулся в играх mail.ru на игру Ground War Tanks,судя по скрином это копия WOT :ohmy: ,скажите mail.ru имеет юридическое право копировать WOT? :sceptic:
И как вы к этому относитесь?
Этим сейчас занимаются наши юристы

Просмотр сообщенияSika6300 (31 Июл 2013 - 12:02) писал:

Товарищи разработчики, вы не один раз говорили что при стрельбе орудие танка не является материальным, то есть снаряды вылетают якобы из башни, тогда почему когда стреляешь можно попасть в орудие союзнику, либо в орудие уже убитого танка? Это очень напрягает во время боя!
Орудие "материально", а боя вообще напрягает.

Просмотр сообщенияoffutt (31 Июл 2013 - 12:10) писал:

Сергей, а так же модераторы:
- Не могли бы вы указать причину двух кратного удаления моего вопроса о танках не введенных еще в игру?
Названия уже не пишу, вдруг это "неудобный" вопрос.
- Будет ли подобная причина указываться в дальнейшем ?
1. Описано в первом посте - на все вопросы мы отвечать не обязаны, а на бояны, скажем - не хочется
2. Нет

Просмотр сообщенияCyberTribe (31 Июл 2013 - 11:51) писал:

А если такой монстр в игре появится (400 мм лба это очень годно) - повысится вероятность появления у т-62-а альтернативного корпуса? (об. 167М же) Ну и Д-83, до кучи?
:hiding:

Вот это, кстати, действительно восхитительная возможность.
А не планируется ли ещё и отдельный клиент для чата?
1. Нет
2. А там и не надо - протокол стандатрный джабберовский, не исключено, что с любого ждаббер-клиента можно будет коннектиться

Просмотр сообщенияSharkov4enko (31 Июл 2013 - 11:42) писал:

Сергей Борисовыч. снова дрям.
А что это за такое чудо франкское с 400 мм во лбу, это какая-то послевоенная разработка или еще довоенная? 400 мм это номинальная толщина бронелиста или пирог ? и еще, это эскизный прожект аль влажная мечта какого то инженера ? заранее благодарен.
Послевоенная, пирог, эскизный проект

Просмотр сообщенияHUDAS (30 Июл 2013 - 18:29) писал:

При принятии решения о возврате или не возврате голды за камуфляж и надписи (при ребелансе/замене танка), какими критериями вы пользуетесь ?
Иными словами, как вы определяете, стоит ли возмещать голду при ребалансе конкретного танка или не стоит ?
Возвращаем только при резком изменении роли танка

SerB #288 Отправлено 01 авг 2013 - 09:51

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияcHoPsz (30 Июл 2013 - 21:25) писал:

Ув. СерБ, хотелось бы от вас, как от человека знакомого с архивами, узнать немного об истории китайских ст. А суть вопроса вот в чем: как известно из беглого познания китайского танкостроения, танки Т-34-1; Т-34-2; Т-34-3. Разрабатывались как  модернизации предыдущих танков( естественно, Т-34-1 ведет свое начало от советской 34-85; ее глубокая модернизация) но разработка последнего представителя данной линейки(Т-34-3) была свернута после получения китайцами чертежей советских Т-54/55. Т-34-3 ну уж очень по внешнему виду схож(если не  полностью)  с 54кой. Откуда китайские инженеры черпали вдохновение, не имея до этого, официально переданных, чертежей советских танков?(может на основе трофейных или еще как то, просветите пожалуйста.)
Эти танки разрабатывалис ькак проекты адаптированного к китайским возможностям аналога Т-54. Но потом выяснилсоь, что Китай с помощью СССР в состоянии производить и неадаптированный проект

Просмотр сообщенияoffutt (31 Июл 2013 - 12:13) писал:

Дело в том, что вопрос не "баян", так как поиск по форуму, а тем более в поисковике не дал ровно ничего, кроме вк-7201 и видео об игре на нем в рандоме.
Ну значит еще какая фигня. Например, это не вопрос, а вопросительный вайн. Всяко бывает

Просмотр сообщенияwebrat (30 Июл 2013 - 21:49) писал:

Сергей Борисович, вы когда-то говорили что ИС-7 не на своём уровне. А какой танк мог заменить его, чтобы не нарушать концепцию ИС-3 - ИС-8?
Никакой

Просмотр сообщенияRoDoG (31 Июл 2013 - 12:48) писал:

Сергей Борисович,тут катался по пляжу... и возник вопрос:в игре проходимость по кромке пляжа( там где вода) и остальной части одинаковая? Или выгоднее ехать ближе к воде?
НЯП одинаковая

Просмотр сообщенияCTAJlbHblE_HEPBbl (31 Июл 2013 - 13:57) писал:

Вопрос лично SerB'у.
Недавно вы отвечали, что принимать подарки разработчикам запрещено.
А обратные случаи были? Дарили ли вы или ваши коллеги простым игрокам подарки?
Если да, то за какие заслуги? Или просто так?
Я не имею в виду призы за участие в акциях и конкурсах, а говорю о подарках через Премиум-магазин, ну, или с помощью специальных средств, доступных только вам.
Спасибо.
Без комментариев

Просмотр сообщенияswzero (31 Июл 2013 - 13:45) писал:

В статье история танка Е-50
http://worldoftanks....ory/tanks/e-50/
Один из разработчиков написал следующее:

Собственно у меня три вопроса на эту тему.
1.  Существовал ли действительно проект Panzerjäger Е-50?
Или разработчик в статье написал информацию не соотвествующую действительности.
2.  Существовал ли проект Ваффентрагер Е-100 или это выдуманна машина- как Е-50М и Ягдпанзер Е-100?
3.  Почему в качесве немецкой ПТ10 второй ветки отдано предпочтение машине на базе Е-100, а не на базе Е-50(Е-50М).
Шасси Е-50 для быстрой, относительно легкой, но слабо защищенной  ПТ - подходит больше.
Ягдпанцер Е100 имелся в чертежах 0- см Йентца и Дойла, чертеж рубки приведен.
Соответственно, все прочие умствования тоже идут лесом

Просмотр сообщенияDan31100 (31 Июл 2013 - 15:53) писал:

Здраствуйте Сергей, вы говорили, что на втором ОБТ самолетов можно будет купить премиум, который будет работать во всех играх ВГ.
Так вот, я эти токены начала собирать уже сейчас. И возник такой вопрос: будет ли вайп между первой и второй стадией ОБТ?
Вайп токенов будет. Так что сейчас лучше потратить токены на самолеты, слоты, пилотов и пр

Просмотр сообщенияNoree_Moneo (31 Июл 2013 - 15:41) писал:

Здравствуйте дядя Серёжа, помнится мне вы отвечали, что дядя Юра (Пашолок) находил проект КВ с паровым двигателем, недавно Вы обмолвились, что проскакивал вариант КВ с автоматом заряжания, а случайно не припомните какие ещё интересные (малоизвестные) наработки на базе КВ были (проектировали)?
Я думаю, Пашолок напишет :-)

Просмотр сообщенияEl1za (01 Авг 2013 - 08:52) писал:

Уже неоднократно спрашивали, но я спрошу ещё раз специально, РО, не РО мне всё равно!
Когда уже наконец будут Исторические бои или вы ждете когда улитки свою наземку запилят?
Причина вопроса: надоело уже на пантере 43года воевать против танков 50ых годов. Я бы посмотрел на рожу гитлера когда против его войска на курской дуге вылези фочи и типы-59...
Вот сразу видно, что, пугая нас наземкой наших уважаемых конкурентов, в их игру Вы, собственно, толком и не играли.
Потому что у них в исторических боях под аСтплинградом вполне можно летать на Доре 44-го года против МиГ-15 50-го.
А нас такой вариант не устраивает, потому и делаем более сложную систему

Просмотр сообщенияkosmoz13 (01 Авг 2013 - 09:46) писал:

Добрый день.

Не знаю, задавали ли эти вопросы ранее:
1) Почему при подсчете статистики как основополагающий фактор учитывается процент кол-ва побед, а не нанесенный урон (и урон по разв.дан) в среднем по серверу? Ведь именно нанесенный урон влияет на живучесть команды.
2) По правилам статистики, при подсчете откидываются 10% минимальных и максимальных значений. Как например при подсчете средней заработной платы по стране - выкидываютя 10% самых высоких и самых низких.  При подсчете серверной статистики учитывается ли это правило?

Заранее благодарен

Kosmoz
1. ПОтому что дамаг - это только способ обеспечть победу
2. на наших цифрах это не влияет, проверяли

SerB #289 Отправлено 01 авг 2013 - 13:35

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияfratria85 (01 Авг 2013 - 09:15) писал:

Ога только каким образом китайцы и французы оказались на Курской дуге?
Таким же, как и Дора по дСталингардом а пе-2 на Халхинг-Голе

Просмотр сообщенияShturm13 (01 Авг 2013 - 06:47) писал:

Добрый день, Сергей Борисович. Было-ли у вас такое, что ваш танк в бою специально расстреливал сокомандник? Если было, то как вы реагировали на это? И было-ли у вас чувство полного морального удовлетворения, когда вы понимали что этот нехороший человек, испортивший вам все удовольствие от боя получит "огромный" штраф аж в 30-40 тысяч, которые можно отбить за 7-10 минут на любом преме восьмого левела?
Было, товарища, как правило, банили

Просмотр сообщенияfratria85 (01 Авг 2013 - 09:14) писал:

Зачем убрали из статистики ачивку эксперт для каждого отдельного танка ?
Потому что набить ее нереально

Просмотр сообщенияSteelnGun (01 Авг 2013 - 00:56) писал:

SerB, ответьте пожалуйста, что Вы начинаете думать, когда в начале рандомного боя все поняли что у них в команде SerB, и как то странно быстренько слились ? Не заговор ли ?
Да в этом случае все кристально - все аллени, включая меня.
В теорию заговора предоставляю верить Вам

Просмотр сообщенияDgamsaran (01 Авг 2013 - 10:00) писал:

Пардон что к словам цепляюсь, но почему "как правило"?))
Потому что иногда система считает, что товарищ на бан не наработал.

Просмотр сообщенияOlegDragur (01 Авг 2013 - 09:26) писал:

(...)
вопрос в том что если его пересадить обратно на тот же к примеру Черч и выбрать танк из выпадающего меню обучения, то он сразу будет переучен без потерь или опять придется за него платить как при пересадке на новый?
опять придется платить

Просмотр сообщенияOlegDragur (01 Авг 2013 - 10:02) писал:

1. %побед не основополагающий фактор как я понял (...)
Ваше мнение по поводу основополагающего фактора очень важно для нас

Просмотр сообщенияStClauZe (31 Июл 2013 - 22:39) писал:

(...)
Теория баланса игровой техники.
(..)
Очень очень интересная теория!

Просмотр сообщения261973 (01 Авг 2013 - 10:07) писал:

Банили навечно?Мне как-то племянник рассказывал что его забанили навсегда после того,как в него врезался танк одного из разработчиков(они были в одной команде) и убился...Возможно ли такое,или он приврал,паршивец этакий?
Приврал, понятно. Возможно, дошел по прогресии тимкиллов до перманента (каждое следующее наказание дольше)

Просмотр сообщенияcomrad_34 (01 Авг 2013 - 08:31) писал:

Здравствуйте, уважаемый SerB-сама!
Хотел бы еще немного уточнить относительно ветки сакуры:

1) Раз ТТ в релизной ветке у самураев не будет, выходит, что будут там только СТ и ЛТ?

2) Ориентировочно, до какого уровня будут японские ЛТ?

3) Ничего послевоенного в ответвление ЛТ воткнуто не будет?
Никаких 20-25и тонных хотелок Сил Самообороны?
Никаких местных модернизаций американских ЛТ?

4) Из проектов легких танков времен войны ничего мощнее Тип 5 Ке-Хо не нашли?

5) 120мм. гаубиц с танка артиллерийской поддержки на базе Чи-Ха в японские ЛТ совать не планируется?
На некоторых машинах башни стояли примерно такие же, как на Шинхото Чи-Ха, в теории, должна влезть...
1. Да
2. 5
3. Нет в настоящее время. 2-25т хотелки - программа СТА, которая идет в СТ
4. Нет
5. Нет

SerB #290 Отправлено 01 авг 2013 - 14:59

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияGladiator96 (01 Авг 2013 - 00:40) писал:

Вопрос уважаемым SerB или Storm по поводу предзаказных пакетов самолетов. Как известно голда и прем будет как в самолетах, так и в танках, а будет ли эта голда с премом в КТТСном релизе кораблей?Или слипнется?
Заранее спасибо за ответ.
не слипнется

Просмотр сообщенияkasatka60 (01 Авг 2013 - 11:05) писал:

Здравствуйте.
Есть ли в планах оптимизация интерфейса в игре, в плане потребления ресурсов. Если выключить интерфейс в игре (клавиша V), то фпс возрастает на ~15-30 кадров
Увы, решение по интерфейсу - готовое (Scaleform), и с его некой тормознутостью сделать ничего существенного нельзя

Просмотр сообщенияAlkisTer (01 Авг 2013 - 14:25) писал:

Уважаемые разработчики, пара вопросов по WoWP:

1. Такие лютейщие вундервафли, как Focke-Wulf Triebflugel или Heinkel Lerche могут быть реализованы?
2. Вы в архивах встречали что-нибудь ещё более неординарное?
3. Тяжелые истребители, грубо говоря, примерно равны легким бомбардировщикам(могли использоваться в обеих ролях)?
4. Чем, в рамках игровой механики, отличаются лёгкие истребители от палубных?
1. Уж точно не в первую очередь
2. В архвах пока не копаем массово - достаточно широко известных источников
3. Не совсем  - ТИ обычно имебт мощное пушечное вооружениею. аЛБ - нет
4. Пониженной способностью атаковать наземные цели

Просмотр сообщенияtier666 (01 Авг 2013 - 14:47) писал:

Уважаемые разработчики, может ли пробивший броню танка фугас повредить гусеницу? насколько помню из ранее дававшихся ответов такое не возможно и я либо столкнулся с багом либо с неописанным в патчноутах изменением. проясните пожалуйста ситуацию (уберу под спойлер):
Spoiler                     
заранее спасибо за разъяснения.
Вполне возможно - сферу урона броня не экранирует, так что гусеницу вполне может зацепить

Просмотр сообщенияYusha (01 Авг 2013 - 14:27) писал:

Сергей Борисович, у меня вопрос по модам для игры (1 пост читал, вроде в таком варианте не подпадает под нарушения, если модераторы сочтут, что подпадает-будет мне наука), а точнее по тому, как правильно игроку оценивать тот или другой мод и даже не игроку, а создателю.
- Какой главный критерий должен держать игрок в голове (кроме списка запрещенных модов) чтобы здраво оценивать... нарушает он правила или нет? Верно ли я понимаю, что основной критерий -это то, что мод не должен давать явных преимуществ в бою?
(Я приведу абстрактный пример, чтобы меня было легче понять... например кто-то напишет скрипт, который будет автоматический активировать ручной огнетушитель... преимуществ в бою это не даст, т.к. есть его аналог - автоматический огнетушитель с тем же, легальным принципом действия... однако это нарушит экономику игры...а это Вам не понравится... мои мысли верные?)
1. Существенное игровое преимущество. Экономика значительно менее важна, хотя тоже имеет значение

Просмотр сообщенияTakedaVRN (01 Авг 2013 - 14:13) писал:

маленькие вопросы по поводу ответа разработчиков в WoWP:  последний ответ в той теме от 13 июля...  Господа "в мыле" допиливают второй этап?   и если не сложно: доп-модули на подарочном И-15 ДМ-2  (прицел и обшивка) после релиза исчезнут?
1. Там просто никого настолько же терпеливогог какя ;-) нет. Заметьте, тут тоже мало кто с первых тем осталось,.
2. Вероятнее всего да

Просмотр сообщенияInRussia (01 Авг 2013 - 14:01) писал:

Приветствую. 1) верно ли я думаю что на будущем преме китая 112 будут кумы за голду? 2)если не секрет будет ли его кидать к 10 как льва и т34 или будет балансный вес как у кв5 и яги 8.8? 3) вы уже определись какой топ будет у 2ветки немецких пт? 4)С большой ли вероятностью это будет вафентраген е100?
1. Да. И за кредиты тоже.
2. Скорее всего будет
3. Да
4. С большой

Просмотр сообщенияNCTPE6NTEJIb (01 Авг 2013 - 13:51) писал:

Сергей Борисович,что там с советским премом т-44?Уже определились с примерными ттх?
С примерными - да

Просмотр сообщенияNafalar (01 Авг 2013 - 14:58) писал:

Будет ли ап штурмовиков или наземки в WoWP, чтобы увеличить влияние штурмов на победу?
Нет, будем нерфить по высотности, чтобы меньше чувствовали себя истребителями. А вот механизм начисления превосходства изменим в их пользу.

SerB #291 Отправлено 02 авг 2013 - 01:23

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияtier666 (01 Авг 2013 - 15:00) писал:

на рядом стоящие(вплотную) танки это так же распространяется или только на внешние модули конкретного?
НЯЗ в случае пробития только на этот танк - свзяано с оптимизацией расчетов. А вот при взрыве на броне и других вполне можно задамажть

Просмотр сообщенияFrozenPoint (31 Июл 2013 - 21:39) писал:

http://static.oper.r...s/2459/4955.jpg

Прицел прям около следа на башне Tiger P "не пробил".
Оба танка стоят и стояли. Прицел серверный. Пинг вы видите.

Брони там 120, угол прямой, расстояние 180 метров, минимальное пробитие подкалиберов топовой пушки Т29 - 196.

Как не пробил?
А так. Броня башни за маской.

Просмотр сообщенияexorcist57 (01 Авг 2013 - 15:01) писал:

Добрый день.
Правильно ли я понимаю, что в игре реализован принцип выстрел на вылет?
То есть можно стрельнуть в НЛД, пробить его, нанести урон, дальше снаряд проходит через переднюю трансмиссию, вызывает пожар и покидает танк через дальнюю от стрелявшего гуслю сбивая ее?
В принципе да, но дальность полета снаряда после пробития танка ограничена ЕМНИП 20 калибрами

Просмотр сообщенияRebeliaN (01 Авг 2013 - 18:49) писал:

Здраствуйте уважаемый SerB. Блуждая по просторам mail.ru наткнулся на вот такую статейку о WoWp (http://games.mail.ru.../?from=informer). Собсвенно к вопросам:
1) Ваше отношение к содержанию статьи?
2) Не происки ли это конкурентов (называть их не будем)?
Спасибо за внимание
"Пущай клевещут" (с)

Просмотр сообщенияfootworn (01 Авг 2013 - 15:55) писал:

Здравствуйте. Я не смог правильно построить вопрос что бы не схлопотать ро, но все же спрошу.
Есть ли в планах изменения физики воды?
1. Удалось
2. Есть, но не очень скоро

Просмотр сообщения_crou_ (01 Авг 2013 - 18:42) писал:

Добрый день, скажите тов. Серб вот эти фоточки
Spoiler                     
намекают на то, что при вводе японцев вы допилите в игру механизм гидро-пневматической подвески, и далее, такие вкусняшки как Е-10 или STRV будут введены в игру (а то раньше Вы говорили что не вводите, потому что нет механизма опускания на грунт и делать для одного танка не будете)?
От же ж гады, спалили
Нет, регулируемую подвеску делать не будем, да и танк тут позднее, чем тот, что будет в игре

Просмотр сообщенияSteelnGun (02 Авг 2013 - 00:42) писал:

Дайте пожалуйста свою оценку тому, как сейчас ведёт себя новый механизм работы кумулятивов с учётом накопленного опыта и статистики, и общественного мнения. Планируется что то менять ? Если планируется, то что и на что ?
Опыт и статистика дают отличные результаты, общественным мнением как-то забыли поинтересоваться, извините

Просмотр сообщенияKOTEF (01 Авг 2013 - 19:11) писал:

Вопрос по подарочному танку ЛТП  -  сравнивая его с премиумным т-127 задаюсь вопросом как танк при примерно одинаковой массе 11.0 т против 12.6 т , имея более слабый двигатель 170 л.с. против 250 л.с.  бегает быстрее ?   45 км/ч против 38 км/ч .  В чём подвох ?
В качестве ходовой

Просмотр сообщенияScorpioMaximus (01 Авг 2013 - 20:36) писал:

Сергей Борисович, доброго времени суток Вам.
Какими языками, помимо немецкого Вы владеете?:)

Английским.

SerB #292 Отправлено 02 авг 2013 - 10:54

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияAntiJI (02 Авг 2013 - 05:37) писал:

Тоже видел это видео. Скажите пожалуйста, в белорусском офисе Вы общаетесь в стиле Иосифа Виссарионовича?  :trollface:
Не, трубка у меня в Москве осталась

Просмотр сообщенияprimarch_horus (02 Авг 2013 - 10:47) писал:

добрый день.
вопрос по поводу названий танков и премиум магазина, в магазине продается пакет из танка кв-5 и M3 Light, НО M3 Light это прокачиваемый танк 3 уровня американской ветки, а советский подарочный танк называется М3 Легкий, собственно вопрос - это ошибка названия (что кажется много более вероятным) или действительно будут выдавать прокачиваемый танк? а-то в свое время продал М3 Легкий и сильно жалею и хотел-бы прикупить этот пакет как раз из-за этого танка.
и сразу-же вопрос в этом пакете идет танк КВ-5 который уже есть на моем акаунте, как будет производится начисления средств за этот пакет?
Ошибка навания, скорее всего (насчет вопросов по акциям здесь помним? ;-)), если КВ-5 есть, то его стоимость будет начислена в голде

Просмотр сообщенияSteelnGun (02 Авг 2013 - 10:09) писал:

SerB, прошу прощения. Существует одна небольшая неясность для игрока в том, на сколько динамично будет ездить его танк по сравнению с другим танком. Часто бывает такое что имея больше лошадей на тонну и примерно такую же скорость поворота, танк двигается менее динамично, в итоге перед покупкой невозможно дать достоверную оценку для самого себя, чего ждать. Вы это объясняете качеством ходовой.
Не планируется ли качество ходовой выразить в цифрах в ТТХ танка в ангаре ?
Нет

Просмотр сообщенияSupox (02 Авг 2013 - 09:12) писал:

Добрый день уважаемые разработчички! Поздравляю Вас с юбилеем. развивайтесь так же активно! пусть работа Вас радует!
Огромное спасибо за акции и подарки и за красивый ангар, но у меня вопрос. почему всегда праздничные ангары всегда тёмные. я хочу нанести на некоторые танки камуфляжи, но из за тёмного освещения ангара нормально не рассмотришь цвета. будет ли меняться освещение. либо день и ночь.
Нет

Просмотр сообщенияDFL_ (02 Авг 2013 - 08:35) писал:

Здравствуйте, у меня такие вопросы.
1. Будет ли (планируется или рассматривалась(ется) ) возможность покупать премиумный  аккаунт и камуфляж по суточно? (т.е. не как сейчас на ПА - 3 суток, 7 суток, 30 суток и т. д., камуфляж - 7 дней, 30 и постоянно, а  чтобы игрок мог сам решить на сколько суток ему нужен прем или камуфляж )
Искал ответы на этот вопрос и нашел только http://forum.worldof...ремиум-аккаунт/ но здесь вопрос звучит не много по другому "Планируется ли введение покупки премиум аккаунта по часам а не по дням?"
2. Будет ли (планируется или рассматривалась(ется) ) возможность у каждого игрока перед покупкой премиумной техники "тест-драйва"?
На этот вопрос наше вот такую тему http://forum.worldof...ремиум-техники/ , но там ответа разработчиков не увидел.
Я знаю что можно скачать тест и там покатать премиумные машины, но есть одно но, тест не всегда работает, да и скачивать больше 5 гб не все себе смогут позволить.
На мой взгляд выглядело примерно это так - например: Игрок закинул 6750 голды и он может покатать 5-10 боев ПТ-САУ СССР СУ-122-44 и остальную технику, которая ниже по стоимости).
P.S. Прошу дать нормальные (адекватные), развернутые ответы, а не что-то вроде: "да", "нет", "какой ужас", "КТТС". Заранее благодарю за ответы.
Нормальный ответ: за прделожаения, замаскированные под вопрос, здесь дают 14 РО

Просмотр сообщенияLuniQ (01 Авг 2013 - 23:45) писал:

Известно, что будет единый премиум аккаунт. А будет ли в будущем единый опыт  и серебро?
Это такой боян, что даже не боян уже.
Свободный будет, а несвободный как? Подумать головой если?
Насчет кредитов - нет

Просмотр сообщенияMitsAbeRs (02 Авг 2013 - 10:52) писал:

С днем рождения коварный WG спасибо за красивый ангар и танк ЛТП.
Только вот почему танк обидели 50 % экипажем все таки юбилей, как то не очень правильно, это все равно что подарить любовнице машину без колес и сказать на катайся.  :smile: Жду не троллющего ответа.
Извините, что на наш день рождения мы дарим Вам не вполне удовлетворяющий вас подарок. Надеюсь, на Ваш день рождения Вы дарите своим друзьям ровно то, о чем они мечтают?

Просмотр сообщенияCrolengi (02 Авг 2013 - 11:04) писал:

Игроки дарят вам свои реальные деньги круглый год, (...)
СТранно. А я думал, они что-то за эти деньги получают... Во я лох!

Просмотр сообщенияK1parik (02 Авг 2013 - 18:37) писал:

Правда, что на европейских и американских серверах убраны надписи с советских танков с упоминанием о Сталине?
Spoiler                     
Правда ли, что интернет-патриотизм убивает у носителя умение читать ранее данные ответы?
Если это правда, то хватит ли на восстановление умения 14 РО?

Marschig #293 Отправлено 02 авг 2013 - 23:56

.

• Разработчики
  • 10122 боя
  • 4 716
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияSerpent_R (04 Июл 2013 - 22:15) писал:

для чего создан данный раздел раздел форума? если даже вы, разработчики, на вопросы по брит сау не отвечаете ничего конкретного.

хватит тролить, удалите раздел на форуме.

либо же дайте возможность покататься на технике перечисленной в данном разделе...
Раздел создан для обсуждения техники игроками, ваш К.О.
Для "покататься на перечисленной в данном разделе технике" запущен сервер общего теста 0.8.7

Просмотр сообщенияDevastator_1975 (16 Июл 2013 - 13:06) писал:

Вопрос по ТТХ арте при переводе ее на более высокие уровни. Мне хотелось бы посмотреть в глаза человеку или группе лиц, которые перевели АМХ 13 105 АМ на 5 уровень с орудием, которое ничего не может пробить. Сплеша нет, оф никакие, точность у арты - при полном сведении не попадает в стоящий боком КВ-2, а если и попадает, то снимает 60-100 хп. Арта 5 уровня. Будут ли ТТХ арты исправляться до играбельных значений или вайн вашей целевой аудитории важнее здравого смысла? Скрины топовых орудий арт 5 уровня. И для сравнения АМХ 13F3 с его старым орудием.
Если посмотреть на уровни боев, то можно с удивлением обнаружить, что у АМХ 13 105 АМ с переводом на уровень выше они уменьшились с 5-8 до 5-7.

Просмотр сообщенияvb64 (25 Июл 2013 - 14:58) писал:

Здравствуйте.

В сообщении "Первая кампания на Глобальной карте. Итоги" на оф.портале написано:

Откуда взялись танки М60 у участников кланов WG, WG-A, WG-V ? Этих кланов нет в списке кланов, награжденных этим танком по итогам кампании.
Танки выдавались для тестирования. Посте тестирования они были удалены с аккаунтов.

Просмотр сообщенияKampfGeist (28 Июл 2013 - 15:18) писал:

Ув. разработчики, столкнулся с проблемой, раньше таким не интересовался. Сорри, если баян: я бы хотел подарить другу Е-25. 1. Почему обязательно нужно ждать его по акции в премиум-магазине, а не просто выбрать и подарить? 2. Почему я не могу при оплате использовать золото, которое лежит у меня на аккаунте в данный момент?
1. Нет смысла добавлять в премиум магазин все премиум танки, подарите достаточную сумму золота.
2. Потому что передачи золота между аккаунтами нет.

Просмотр сообщенияNefer (02 Авг 2013 - 15:44) писал:

Потёрли мой вопрос про балансер... Пичально...
Может тогда кто нить прокоментирует вот такой баланс:
Spoiler                     
Может кто нить прокомментирует, почему сюда продолжают постить бояны, на которые уже отвечено стопицот раз?

SerB #294 Отправлено 03 авг 2013 - 14:22

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияlokomotor (03 Авг 2013 - 08:29) писал:

Сергей Борисович или Storm, а могли бы прокомментировать подробнее этот вопрос, лучше бы даже в жж-коммуне. Кто потребовал, на каком основании и почему вы им не ответили "не играйте на советских танках"? :). А то кругом какие-то домыслы и кривотолки.
Потому что отвечали не мы со Штормом - Европой занимается европейский офис оперирования. Сами-то они (ну, по крайней мере часть из них) "Za Stalina!" орать под пивом горазды, но вот вписываться за него в конфликт с тамошнией частью интернет-патриотов не готовы - не наши, не советские, буржуазные люди же.

Просмотр сообщенияMutal (03 Авг 2013 - 10:30) писал:

Я воспринимаю надпись "За Сталина", цем-то вроде надписи "За Чикатило", только Сталин убил гораздо больше людей.
Значит, Вам не стоит играть в нашу игру, наверное

Просмотр сообщенияbaron_P (03 Авг 2013 - 09:37) писал:

Доброго времени суток товарищам разработчикам.
Существовали ли в реальности проекты по установке БЛ-9 (и вообще каких либо более поздних чем Д25 орудий) на ИС-3?
да

Просмотр сообщенияlokomotor (03 Авг 2013 - 09:48) писал:

Спасибо за ответ. Еще, судя по всему, все переживают, что будет с нашими сталинистами в "кттсном" роуминге?
Пока непонятно в том числе и с технической точки зрения

Просмотр сообщенияmcvdvlad (03 Авг 2013 - 10:48) писал:

ну раз пошла такая пьянка, обещаю, как только будет возможность играть в гейропе, буду в каждом бою писать "За Сталина", "За СССР", чтоб они там кипятком писались и  помнили историю! К РО готов, т.к. не часто пользуюсь возможностью писать)
Этим Вы принесете огромную пользу стране и безо всякого сомнения защитите отечественную историю от нападок ревизионистов!

Просмотр сообщенияfirstwanted (03 Авг 2013 - 10:54) писал:

Здравствуйте, разработчики WG, в прошедшим вас.
У меня такой вопрос: видел скрин, где танк был уничтожен по причине того, что заряжающий уронил снаряд. при каких условиях он может его уронить, и какова вероятность этого?
Это специальная опция системы угнетения игроков администрацией игры. Еще командир может застрелить в затылок из пистолета любого из танкистов, мехвод специально направить танк в реку, радист - выдать координаты танка вражеской арте, а наводчик выстрелить в союзника

Просмотр сообщенияciklop1979 (03 Авг 2013 - 11:22) писал:

Извините что вмешиваюсь, но очевидно игрок имеет ввиду видео, где взрывается РЕАЛЬНЫЙ танк. А так как вы наверняка знаете устройство систем заряжания(предполагаю, что повидали много на своём веку), то можете ответить: реальна ли такая ситуация, что танкист уронит снаряд в настоящем достаточно современном танке? и, если уронить возможно, взорвётся ли он  при падении?
А вот про реальные танки сорри не шибко в курсе. Уронить понятно, можно - в том числе и в наших, перегружая снаряд в автомат заряжания. А кот как устроен предохранитель взывателя и может ли произойти взрыв при падении - не знаю

Просмотр сообщенияbaron_P (03 Авг 2013 - 11:28) писал:

Тогда вопрос в продолжение: где можно об этих проектах почитать?
Намекните хоть, когда и кто этим занимался. А то в интернетех, кроме ИС-3М и израильского баловства с двигателями, никой инфы по проектам модернезации ИС-3 нет.
В архивах. Возможно, когда-нибудь издадим и книжку

Просмотр сообщенияrittersport (03 Авг 2013 - 14:07) писал:

серб мочему вы называете европейцов буржуями сам из европы ну не приятно же и не красиво .  

ну и кто обзывается тот сам так называется вот !!!!
С каких это пор прилагательное "Буржуазный" стало обзываельством?

Просмотр сообщенияImperator_Dracon (03 Авг 2013 - 13:40) писал:

Товарищи Разработчики, извините, если что не так, о том что тема боянная знать не могу. И я такой человек, что задает только острые вопросы и ради трепологии писать не будет.

Варгейминг привык сильно не ругать, потому что представляю какие вы и ваши условия работы, не согласен с политикой компании только в двух вещах: вывод из акционных продаж Тайпа и нерф кумулятивов пятого уровня. Ваш ответ будет интересен и станет для меня важным, но мое мнение про крайности Вы знаете. Спасибо. А крайности не приводят игру к балансу.
...при этом ни одного вопроса нет - ОВМ во все поля :-)

SerB #295 Отправлено 03 авг 2013 - 17:03

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияKampfGeist (03 Авг 2013 - 12:49) писал:

Ув. разработчики, в первую очередь, позвольте поблагодарить Вас за ЛТП, а также за такой красивый ангар.
Вопросы:
1. Все ли орудия смоделированы правильно в плане пропорциональности? К примеру, KwK40 L/48 на танке Pz4, как мне показалось, покороче, чем была в действительности. То же самое хотел бы спросить о длине орудий. Ну и вообще внешний облик танков.
2. Убирание топ-двигателя у "Пантеры" - это продолжение после КВ, Пз4, СУ-85 приведения танков к историчности, насколько это позволяет баланс?
3. Во многих источниках, в том числе в журнале "Ствол", указывается, что орудие 75mm KwK44 L/70 было мощнее, чем предшественник - 75mmKwK42 L/70. Может ли оно заменить собой "удочку" 75mm KwK46 L/100 на "Пантере"? Чисто из практических и эстетических соображений. И сможет ли оно при
этом иметь равноценные "удочке" характеристики?
4. В игре есть танки в таких комбинациях модулей, которые не могли существовать - либо ходовая не выдерживала башни с орудием либо еще что-то. Будут ли в будущем пересмотрены эти танки?
5. За счет чего у низкопрофильного Е-25 такой хороший обзор? Новейшие разработки "Аненербе" или просто для баланса?
6. Прокачка - это прекрасно, спасибо!
1. По воможности все, ошибки не исключены, репортить их сюда - не надо
2. Да
3. Мнение этих источников кране интересно, жаль, что состав секретного пороха Анненербе не указан
4. Не в курсе относительно таких. Например, предмет довольно популярной истерии - КВ-122 - вполне был построен
5. Оптика хорошая
6 Пожалуйста

Просмотр сообщенияa9ress0r (03 Авг 2013 - 12:29) писал:

Ув разработчики, почитывал статейку про ст1 в интернете, там много всякого в часности про:

Основные характеристики:
- масса до 56 тонн;
- броня корпуса мм: 160 лобовая и 140 бортовая;
- броня башни мм : до 250 лобовая, маска до 300, 160 бортовая и верх крыша 30;
- вооружение 100 или 122 мм орудие, один 50 мм миномет, два 7.62 мм ДТ или один 12.7/14.5 мм ДШК или КПВТ;
- боезапас орудия до 80 боеприпасов;
- скорострельность до 16 выс/мин; (скидка с учетом 2х орудий /2 = 8 выс/мин)
- двигательная установка до 850 л.с;
- скорость хода до 45 км/ч;
- дальность хода до 150 километров;
- команда машины – 5 человек;
- база шасси - объект 701 – танк ИС-4 в своей ранней версии.

Есть еще много интересного про гидро/электропривод поворота башни, спец. насадку для орудия которая увеличивает скорость снаряда, и т.п.

Вопрос - это реально было и в игре сильно занерфленная версия оригинала в угоду баланса, или интернет ошибается?
Это был проект, что там было бы в реале - вопрос сложный.

Просмотр сообщенияPato121 (03 Авг 2013 - 16:20) писал:

Здравствуте уважаемые разаботчики.
1. Чем обуславливается то что стоимость ОФ выстрелов на топ орудия ст9-10 советов и немцев в два раза выше относительно аналогов франков и амеров, ну и на 30% дороже хешей ст бритов(тех которые дешевые)?
2. Будет ли ревизия всех выстрелов на предмет цена\эффективность, как была  для прем снарядов
Не стреляйте ОФ советов и немцев

Просмотр сообщенияFrol_Prime (02 Авг 2013 - 22:22) писал:

Здравствуйте. Сейчас ветка советских ЛТ смотрится нелогично и коряво. Планируете ли Вы её выравнивать и протягивать к топ-светляку?
К сожалению, советские конструкторы 40х мало заботились о красоте наших веток

Просмотр сообщенияPycckuu1983 (03 Авг 2013 - 11:57) писал:

Добрый день!
С 15-ти летием Вас! (Компанию конечно)
Вопросик немножко по 1с.
Не считаете ли Вы нужным создать какую нить информационную менюшку по текущим акциям?
Например, сейчас проходит довольно много боевых задач, и фиг поймёшь, какую ты выполнил сейчас, сколько экспы экипажу отсыпали, сколько осталось фрагов/экспы/дамага нанести. Короче только самому сидеть с бумажкой и записывать, что есть маразм.
будет КТТС

Просмотр сообщения_proconsul_ (03 Авг 2013 - 05:36) писал:

Здраствуйте!
Уважаемые разработчики и сотрудники компании ВГ! Я таки поздравляю вас с юбилеем - 15 лет - и всячески преподношу вам презенты. А вопрос у меня такой: будет ли у вас по такому поводу корпоративчик? И какие напитки (в основном) предпочитают ваши сотрудники?  :smile:  Хочу, так сказать, быть в "танковом" тренде ))
был. Разные.

Просмотр сообщенияDgamsaran (03 Авг 2013 - 17:00) писал:

В клиенте или на сайте?
В клиенте

Просмотр сообщенияoldsergeant6 (03 Авг 2013 - 14:30) писал:

Сергей, вы читали "Танки решают всё" Мзареулова? Ваше мнение? Несколько ляпов (нет! ляпищ!) я там нашел, ну и вообще местами изрядно  повеселился. Интересно, что вы думаете (если читали, конечно)?
Читал, не комментирую

Просмотр сообщенияTerramorpher (03 Авг 2013 - 15:04) писал:

После веселухи в песке с ЛТП резонно возник вопрос - будут какие-нибудь песочные премы для британцев, французов и китайцев?
Особенно интересны французы и китайцы - т.к. у них есть высокоуровневые ЛТ и после ответственных боёв на них хотелось бы отдохнуть в менее суровой схватке.
не исключено

Просмотр сообщенияSuper_iceman (03 Авг 2013 - 17:10) писал:

Уважаемый Сергей Борисович, Эвили выложил скрины с новым японским премиум танком, где ходовая как у танка чи-ха. Будет ли у этого танка схожая динамика или он будет побыстрее?
Тесты покажут

SerB #296 Отправлено 04 авг 2013 - 12:02

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияAntiJI (03 Авг 2013 - 17:20) писал:

Сергей Борисович, самая ваша длинная череда поражений?
Что- то типа 15

Просмотр сообщенияZepp777 (03 Авг 2013 - 17:42) писал:

означает ли это , что в угоду "тамошней части интернет-ПОЦреотов" линейка танков ИС будет переименована в ... даже не знаю что предложить ? мож , "ВТДРР" ( "вспомогательная тележка для рядового райана")?
Вот озабоченные интернет-воены всегда все знают точно! Конечно, ФДР-1, ФДР-2 и далее, БЫСТРО ПОДНИМАТЬ ВЕСЬ 6"а" НА ПРОТЕСТЫ!

Просмотр сообщенияYamatoRu (03 Авг 2013 - 17:30) писал:

Ув. разработчики, можно уточнить один момент по текущим акциям?
Сейчас на первой строке написано :"Ускоренная в три раза прокачка экипажа." в БЗ №2 написано: "Награда: в 3 раза больше опыта для экипажа в данном бою."
При выполнении задачи №2 эти увеличения складываются/перемножаются/не складываются?
(просто перед боем смотрел сколько еще боев нужно до очередного процента, было 84, за бой получил чистого опыта 1100. средний опыт 400. после боя на танкисте остается 74 боя до следующего процента. 10 боев это примерно 4000 опыта. получается что эти множители не складываются? тогда какой смысл в боевой задаче №2?  -что выполнил х3 получил, что не выполнил х3 получил...)
я в курсе только, что за вопросы ппро акции здесь 14, извините

Просмотр сообщенияIronGhost12 (03 Авг 2013 - 17:27) писал:

Здравствуйте, Сергей Борисович.
1. Будет (или идет) переделка немцев, не исторические двигатели уберут, а будут ли изменения французов с двигателями Майбах? 2. Двигатель FCM 50t является историчным? (Надеюсь изменений према не будет)

Заранее, спасибо.
по необходимости

Просмотр сообщенияZepp777 (03 Авг 2013 - 18:03) писал:

и где в моём посте были призывы к протестам или признаки озабоченности ? просто продолжил логическую цепочку .
Ну и я продолжил же, причем ИМХО адекватне, чем Вы ;-)

Просмотр сообщенияlordCorvin (03 Авг 2013 - 18:10) писал:

доброго времени суток (:

на сколько помню, можно СерБу постить о самолётах тут.
WoWp - наверное, первая леталка, где пианистам играть проще, чем людям с джойстиком.
что послужило причиной (если считаете причину комплексной, то что наиболее сильное влияние оказало)?
а. так сделано специально, ибо у ВГ нет уверенности, что миллионы ПК-игроков готовы купить джой только ради одной игры
б. так получилось в следствии упрощения геймплея. чем больше аркадности, тем меньше кнопок, тем лучше клавиатура+мышь
в. так получилось в следствии принятых решений по механики полёта случайно. слишком упростили жизнь людям с мышью.
г. что-то ещё
д) удобство управления и результаты на мыши и джое одинаковые. Just as planned.

Просмотр сообщенияeholute (03 Авг 2013 - 18:08) писал:

Как-то слышал про  функцию роуминга в танках, мол, можно будет играть со своего аккаунта не только на ру-сервере, но других,
так вот, будет ли возможность купить в этом роуминге танк с другого сервера и оставить его на ру?
Нет

Просмотр сообщенияASFandrey2011 (04 Авг 2013 - 03:28) писал:

.....Так или иначе, способы популяризации как военной службы, так и героического прошлого на этом не заканчиваются. У Wargaming ещё есть пара фокусов в рукаве.....
Доброго времени суток.
Почитал ответы по поводу убирания надписей и " озабоченных интернет-военов"
несколько вопросов:
1. Как же историчность?
2. Европейское подразделение творит что хочет, а Вы (головной офис) влияния не имеете?
(понимаю что проблемы не нужны и по сравнению с историчностью и "патриотизмом" вечно зеленые насущнее ибо базис первичен)
3. Если мало патриотизма и "военов" в реальности, так может пусть хоть в инете будут, с чего - то надо начинать?
P.S. Дай палец, откусят руку
(Собака, Виттман, Сталин....... на очереди ветка танков преступного, коммунистического,  кровавого, тоталитарного Сталинского режима, попиравшего демократические свободы Европы гусеницей Советского танка, разносчика коммунистической заразы и т.д. и т.п. , а что?
НЕТ ВЕТКИ CCCР - НЕТ ПРОБЛЕМ!!! да и вообще, высадившись в Нормандии союзники выиграли войну, а Сталин и народ СССР никакого влияния на исход Второй мировой не оказал, а упоминание Верховного главнокомандующего на бортах техники СССР вдруг стало не уместно. .... н..да...)
4.И последний вопрос, Вам не стыдно, это так вы популяризируете героическое прошлое?
С ПРАЗДНИКОМ!!!
1. Вся историчность заключается в данной надписи?
2. Европейское подразделение (как, заметим, и китайское) делает то, на что ему были спущены полномочия. Здесь они, на наш взгляд, ошиблись, но опекать по мелочам мы их не намерены.
3. Вот сколько я видел "начать с интернета", столько оно там и заканичвалось. Кстати, "воен за Сталена", а у Вас-то у самого акк на Европе есть? Или страдаете абстрактно? Ну вот заведите акк, и добейтесь, чтобы европейский офис к Вам прислушался а не к полякам, я не возражаю. Глядишь, и как истерика-балабола воспринимать перестану
4. Мне? Стыдиться перед истериками? С чего бы?

Просмотр сообщенияmitrydmitry (04 Авг 2013 - 00:39) писал:

возможно либо планируется ли увеличение функционала золота в игре,как развитие бизнес модели?
в широком смысле- данная модель конечная? (хотя баловство с прем танками и сербоголдой говорит об обратном)
в узком смысле- что еще мы сможем купить за голду "на горизонте"?
Только то что не влияет на эффективность в бою напрямую

Просмотр сообщенияbronepoezd950 (03 Авг 2013 - 23:55) писал:

Расскажите какие системные требования для World of Tanks Blitz и будет ли в этом году поддерживаться платформа Android?
В свое время расскажем. В этом году и iOs-то в релизе вряд ли будет

SerB #297 Отправлено 04 авг 2013 - 12:58

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияbandit_63 (03 Авг 2013 - 23:07) писал:

Вопрос о компенсации урона от союзников. Я понял ту ситуацию, когда союзник случайно или намеренно снимает с тебя ХП, тебе выдается мизерная часть  компенсации в виде кредитов. Вопрос вот в чем: почему при попадании союзника (опять же иногда происходит намеренно) в орудие или гусли без нанесения урона компенсации никакой не происходит?
Потому что гусеницы чинятся после боя бесплатно

Просмотр сообщенияASFandrey2011 (04 Авг 2013 - 12:08) писал:

(...)
3. А Вы простите, что хотите демонстраций и акций протеста? Акк на Европе нет, жду миграции.
(...)
Вот в этом все интернет-воены, всегда чего-то ждут

Просмотр сообщенияFrol_Prime (03 Авг 2013 - 22:27) писал:

Это понятно. Однако они были очень продуктивны в плане проектов и вариаций конструкции. При желании можно и облегчённый СТ натянуть на глобус топового светляка.
Вопрос был именно об этом. Есть ли у Вас желание выровнять ветку советских ЛТ и сделать топ-свет?
Желание есть ,возможности нет

Просмотр сообщенияSteelnGun (03 Авг 2013 - 22:15) писал:

Можно ли считать праздничный ангар в качестве того, как примерно будут выглядеть ночные бои ?
Нет

Просмотр сообщенияKandeiZnaetKakNado (03 Авг 2013 - 18:17) писал:

Сергей Борисович, сколько часов в будние и в выходные сутки вы спите?
как получится

Просмотр сообщенияDgamsaran (04 Авг 2013 - 12:16) писал:

Серб, вы говорили что еще не решили, будет ли чат отключаемый. А вот в вестнике ( http://forum.worldof...-администрации/ ) говорится что отключаемый чат будет. Проясните ситуацию.
опять эту фигню втащили. Придется опять ругаться.

Просмотр сообщенияAutemer (04 Авг 2013 - 12:44) писал:

А чем плохо отключение чата?
Тем, что нарушает комндность игры

Просмотр сообщения_Slashfire_ (31 Июл 2013 - 07:47) писал:

Добрый день! На портале wot-news появилось видео http://wot-news.com/...-Goharu  Данное видео сможете прокомментировать?
1)на сколько данные тезисы по видео являются официальными?
2)Больше всего интересует судьба СП. Заявлено что апа не будет. Встречный вопрос: а будет ли нерф по углам влд/нлд?
3)Или судьба еще не решена?
Не официальное, возможны всякие изменения

Просмотр сообщенияKOT_B_KOJIXO3E (04 Авг 2013 - 13:13) писал:

1) Сергей Борисович у меня есть акк на европейском и американском сервере и если мне надо я устанавлю шкурку с надписьсю " За СТАЛИНА "
2) Европейское и азиатское подразделение могут считаться с политической коньюктурой
3) Сам вопрос : Сергей Борисович планирется ли встреча с разработчиками в Якутске ( захватите кто резал арту )??
1. Напишите обращение в соответствующие офисы, будет больше пользы. причем лусше групповое - сорганизоваться, надеюсь, сможете? ;-)
2. Естественно. Например, в Китае прямо запрещено использовать реальную глобальную карту.
3. Пока нет, но мже быть зимой, кода будет за 50 - приеду :-)

Просмотр сообщения39TRAKTORIST39 (04 Авг 2013 - 13:14) писал:

когда с ру аккаунта,будет можно зайти на европейские сервера,если не хотите межнациональных перепалок,может при переходе чат отключать?а то очень хочется еврооленей пострлять.
Будет КТТС, меры против неадекватов с обеих сторон примем

SerB #298 Отправлено 04 авг 2013 - 13:25

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияpanzer49 (03 Авг 2013 - 19:32) писал:

Здравствуйте.
1) Есть ли вероятность увидеть в игре легкий танк, на базе которого сделана арта FV304?
2) У США на 3-ю ветку ПТ машин насобираеться?
3) M8 Skott может выступить в роли прем арты США?
4) В бою на панели слева иконка PzKpfw V/IV отображаеться как пантера со стоковой башней и пушкой. Будет ли она исправлена на иконку в виде пантеры с башней PzKpfw IV?
5) Будет ли вообще меняться модель PzKpfw V/IV? На единственных доступных фотографиях башня с экранами, да и на корпусе они вроде присуствуют.Изображение
С Уважением.
1. Есть
2. Нет
3. Нет
4. Может быть, не приоритетно
5. В ближайшее время нет

Просмотр сообщенияSteinTank (04 Авг 2013 - 13:26) писал:

Доброго времени суток. Для начала, хочу поздравить разработчиков с 15-ти летием компании. У меня такой вопрос - по каким параметрам отбираются супертестеры? Т.е. какие характеристика аккаунта рассматривают разработчики, после того, как игрок подал заявку на участие в супертесте? Перекопал форум, ничего по этому поводу не нашёл:( Заранее благодарю.
Там в соответствующейтеме вроде все описано

Просмотр сообщенияPro100Tank77 (04 Авг 2013 - 13:27) писал:

почему на ДР вг дали такой плохой танк? спасибо и на этом хотя бы, конечно.
А Вы на свой день рождения, понятно, друзьям по роллс-ройсу подарили?

Просмотр сообщенияSnowfail (04 Авг 2013 - 13:26) писал:

SerB, вы не могли бы поругаться на тех, кто устраиват ВЦГ, чтобы ру-зону объединили или хотя бы не запрещали гражданам России участвовать в украинской команде и наоборот? Мы все-таки в одной зоне все и невозможность участвовать в команде с друзьями из Украины и Белоруссии очень угнетает
Вы по изменению правил движения тоже на автозавод обращаетесь?

Просмотр сообщенияSnowfail (04 Авг 2013 - 13:30) писал:

а как делить игроков по танкам в ру-зоне полностью решают организаторы ВЦГ? Ваши работники не принимают в этом участие?
Разработчики игры? конечно, нет

Просмотр сообщенияPro100Tank77 (04 Авг 2013 - 13:32) писал:

планируете ли дарить игрокам на новый год танки 5-6 уровня? действительно обидно получать на ДР вг такую ерунду в виде ЛТП
Жадным тупым детям - разве что эээ... даже и не скажешь. Ну, понятно, наверное, что и куда?

Просмотр сообщенияBlackKnigth (04 Авг 2013 - 13:38) писал:

Извиняюсь за дополнительный, или расширенный вопрос - чат все-таки достаточно больная тема, а ответы по поиску противоречивы.  Рассматривался ли вами вариант отключения чата между сторонами? Это сняло бы достаточно приличную долю бессмысленного срача/флуда, раскрытие позиций союзников и так далее, не расценивайте как предложение, просто интересно в каком ключе планируются его изменения технически. Основная проблема чатов, с моей жердочки, - их "мусорность". И удобство сортировки (из планируемого) в целом, не сильно на это повлияет.
Э, а как же днищщами противников обозвать? Нет, это необходимый элемент геймплея!

Просмотр сообщения_Awasaky_ (04 Авг 2013 - 13:55) писал:

Здравствуйте уважаемые разработчики!

Большое спасибо за подарок на ваш день рождения, никогда его не продам, в память о встрече с вами столь знаменательной даты.
Мой вопрос по балансировке танков, получить которые сейчас еще можно, но сложнее и сложнее, чем раньше. Я о машинах вроде B2, Hotchkiss-39, Тетрарх, М3 легкий. С течением времени, меняется баланс игры, вводятся новые танки, а эти акционные машины:
1) Следят ли за ними балансировщики танков?
2) Меняют ли их баланс, в случае просадки каких-то параметров?

Заранее спасибо за ответы! Еще раз с праздником!
1. Следят
2. Меняют только в случае уж очень острой необходимости

Просмотр сообщенияUstimSever (04 Авг 2013 - 13:58) писал:

ахаха, кстати танчик всё-таки зачётный дали, не то что на НГ.
а вопрос мой таков, как ведётся работа с ботоводами? растёт ли их кол-во(ботоводов)? примерные цифры казнённых можете озвучить?
интересно потому что ботов уже шикарных делают, медальки стригут) могу риплей  выложить если захотите глянуть :harp:
1. Нормально
2. Не растет
3. Не можем

BYBY3EJIA #299 Отправлено 04 авг 2013 - 13:47

Шутюзела

• Игроки
  • 38690 боев
  • 14 725

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияPro100Tank77 (04 Авг 2013 - 13:39) писал:

как видно, кстати, новый танк подарочный игрокам не понравился. будет ли выдан еще один новый подарочный уровнем постарше?
Уважаемый, Вы не опасаетесь обильного слипания всех мягких, и не только, частей тела от такого попрошайничества?

SerB #300 Отправлено 04 авг 2013 - 17:00

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияDuche_Waporiser (04 Авг 2013 - 14:18) писал:

(ОВМ поскипано - СБ)

Отсюда  и вопрос : Кто занимается балансом таких уникальных машин?  Ведь даже те же М60 и прочяя у тостеров были. А ЛТП как то  из ниоткуда вылупился)
Те же люди. На супертесте происходит только сбор уточненных данных, который можно иногда и пропустить

Просмотр сообщенияDuche_Waporiser (04 Авг 2013 - 14:41) писал:

Спасибо за Ответ, Сергей Борисович)

И последний вопрос. Насколько тяжело получить работу в ВГ?)
Толковым - несложно, нетолковым - сложно

Просмотр сообщенияNPFILM_INFO (04 Авг 2013 - 15:25) писал:

Сейчас почти каждый игрок возит с собой некоторое количество золотых снарядов с огромным пробитием, тогда зачем у огромного числа танков нужны уязвимые места, наподобие командирской башенки из жести, или огромного дальномера из картона, большинство игроков не станут выцеливать башенки и дальномеры, а просто зарядят волшебные снаряды за золото и не особо целясь расстреляют танк, вы не планируете убрать эти уязвимые места, точнее сделать их пробитие без урона? Тогда танки снова станут похожи на боевые машины, имеющие противоснарядную броню.
Не катайтесь на огромном числе танков с уязвимыми местами

Просмотр сообщенияLink_z (04 Авг 2013 - 16:47) писал:

а у вас карман не лопается от жесткого выманивая денег школьников, что мамки им дают на мороженное?
Неа

Просмотр сообщенияShah163 (04 Авг 2013 - 16:20) писал:

Только кретин может дать вам за такой ответ плюс! Извините минусую.
Ужас какой

Просмотр сообщенияShah163 (04 Авг 2013 - 16:19) писал:

почему Chi-Ha попадает к пятым уровням? Вот можете объяснить что ему делать с кв-1? Пока был в стоковом состоянии всегда пятый уровень, только поставил 47 mm Gun Type 1 и сразу все встало нормально. Вы тут прежде говорить что это баян или злостный флуд ответ дайте!!!
Не играйте на Чи-Ха

Просмотр сообщенияJohannesBoelter (04 Авг 2013 - 15:05) писал:

Открытые ангары в целом выглядят эпично, не планируете в дальнейшем сделать открытый военный полигон в кач-ве ангара?
Пока нет

Просмотр сообщенияRusters (04 Авг 2013 - 14:48) писал:

можете ли вы воплотить все что просят игроки, например ратте, и сделать все это на тестовом сервере ради шутки на первое апреля?
Давно не видел столь свежих и оригинальных предложений!

Просмотр сообщенияsaniat (04 Авг 2013 - 16:57) писал:

здраствуйте планируете ли вы исправлять те модели танков которые оочень редко встречаются в игре.вроде в ветках уже много танчиков .но многие из них большая редкость в игре.вы не задумывались по каким причинам?может хрупкая броня ,недостаточная скорость ,урон . пробиваемость. точность. уровень. хотелось бы всетаки видеть разнообразие
ужас какой

Просмотр сообщенияLink_z (04 Авг 2013 - 16:59) писал:

Серб, ответьте почему игра такая скучная? (...)
Не играйте в скучную игру уже

SerB #301 Отправлено 04 авг 2013 - 18:40

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияLink_z (04 Авг 2013 - 17:02) писал:

так я и не играю уже. бессмысленная смена танка на танк вызывает изжогу( о "ношпе" я помню)
Тогда Вам, наверное, и форум не нужен? Зачем Вам форум от игры, в которую вы не играете?

Просмотр сообщенияMaik_Tyson (04 Авг 2013 - 17:05) писал:

Уважаемый СерБ !

Как проходят работы по поиску СТ9 в новую ветку СТ советов ? Если всё так сложно то может в патче 8.8 выпустить немецкие ПТ с барабанщиком в топе ?
Очень нехочется получить в новом патче незаконченную ветку.
Нет, немецких ПТ в 8.8, вот ирония, не будет

Просмотр сообщенияLink_z (04 Авг 2013 - 17:09) писал:

да вот зашел почитать Ваш глум, над юзерами. я все никак не перестаю удивляться, как вы рубите сук на котором сидите)
Ну, для этого ведь статуса РО хватит?

Просмотр сообщения_____RUS______ (04 Авг 2013 - 17:11) писал:

Здравствуйте,известны ли точные сроки выхода карт 3х3 км?
Известны - КТТС

Просмотр сообщенияcapitanTyTy (04 Авг 2013 - 17:10) писал:

ну вот не хочется ничего из премиумной техники, а нельзя-ли продавать просто статус "премиумный", который можно привязать к любой машине соответствующего уровня?
обсуждали, отказались в настоящий момент

Просмотр сообщенияMaik_Tyson (04 Авг 2013 - 17:09) писал:

А что с СТ9 ? Подобрали вариант ?
Если об.140 не прокатывает то его стоит ждать в другой ветке или он может появиться как прем или спец танк ?
Говорили же - харьковотапок, проект, конкурировавший с 430. 140 будет, ждите патчноута

Просмотр сообщенияLink_z (04 Авг 2013 - 17:14) писал:

вполне. другого я и не ждал. приятного вам дня Серб. и по можете на месяцок выписать, или на два.
Зачем так мало? Игру ж вы бросили? Так зачем возвращаться и страдать? Не, мы такого допустить не можем

Просмотр сообщенияtank311 (04 Авг 2013 - 17:18) писал:

оч ув разработчики, те кто в курсе, скажите плз - будет ли оптимизация графики для ноутовских радеонов. вообще есть ли замечаемая статистикой проблема с этими картами? в боях многие игроки говорят, что проблема есть, у многих в 087 фпс просел - это будет исправляться?
С радеонами вообще сложно. ЧТо-то делается, но тут гарантий никаких нет. Сомтрите специальные темы в поддержке. Может быть, имеет смыл драйвера обновить?

Просмотр сообщенияZyngo (04 Авг 2013 - 17:18) писал:

Сергей Борисович, вы упоминали, что премиумные танки по ТТХ более ущербны, чем прокачиваемые. Это и понятно - ущербность характеристик компенсируется фармом. Скажите, а относится ли правило пониженных характеристик для низкоуровневых премов (2-й уровень, например)? (Имею несколько таких танков, но не могу понять. Да, нагибать на них получается, но, возможно, это благодаря установленному оборудованию, прокачанным танкистам и собственному опыту.) Ведь, в чём тогда смысл этих танков? Фарм не является их коньком, на прокачиваемых танках можно фармить больше. Разве что, в возможности прокачивать экипаж? Но и тут не очень эффективно, вследствии небольшого опыта, получаемого на них.
Смысла для прокачанных игроков особого нет - разве что коллекция и малька педобиринга. А вот для новичков это существенная подмога.

Просмотр сообщения1by1 (04 Авг 2013 - 18:30) писал:

Сергей Борисыч, шо за пропаганда? (Реклама на YouTube)
Изображение
Норм пропаганда - я вот сегодня свою гвп ОК выкатил
Правда, без рук на ней плохо но чому бы не спытать?

Читать еще на тему: ВР-9

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных