Перейти к содержимому

Вопросы разработчикам - 9

ВР-9

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 819

Crassus #361 Отправлено 06 май 2013 - 18:37

Подполковник

• Игроки
  • 21957 боев
  • 19 456
  • [S0M] S0M

*
Популярное сообщение!

Уважаемые пользователи!
В данной теме каждый пользователь может задать интересующий его вопрос разработчикам.
Приоритет в этой теме будет отдан актуальным вопросам, ответ на которые может дать лишь ограниченный круг специалистов компании. Соответствие вопроса пользователя данным правилам определяется модераторами и администраторами.
Вы можете публиковать свои сообщения в данном разделе, если:
  • На аккаунте есть 160 сообщений или более;
  • На аккаунте есть 4000 боев или более.
Обратите внимание на то, что любой свой вопрос разработчикам Вы можете задать в специальных разделах "Вопросы" либо "Вопросы по игре".
Все свои вопросы разработчикам, касающиеся Мировой Войны, вы можете задать в разделе: Мировая Война  → Вопросы разработчикам
В данной теме действуют особые правила размещения и сопровождения публикаций:
  • Допускается публикация актуальных ,четко сформулированных и ранее необсуждавшихся вопросов;
  • Перед публикацией своего вопроса воспользуйтесь поиском по данной и предыдущим* темам, а также в Обновляемом вестнике Администрации. Если подобный вопрос задавался, то он может быть удален без предупреждения;
  • Обязательным условием является четко сформулированный текст вопроса;
  • После того, как Вы задали вопрос, ожидайте ответа. Не следует публиковать свое сообщение повторно либо "апать" их (цитировать с напоминанием). Вопросы, опубликованные повторно либо "апнутые", будут удаляться без предупреждения;
Пользователям запрещено:
  • Задавать вопросы, на которые уже давались ответы в этой либо предыдущих темах, а также в Обновляемом вестнике Администрации;
  • Отвечать на вопросы других пользователей;
  • "Апать" уже размещенные в теме вопросы;
  • Размещать предложения, в том числе и предложения, завуалированные под вопрос. Под завуалированным предложением понимается предложение в виде "Планируете ли Вы реализовать...";
  • Размещение записей боев;
  • Размещение баг-репортов (все баг-репорты можно передать в Центр Поддержки либо в баг-трекер);
  • Размещение вопросов об акциях (действующих, прошедших и будущих на любых кластерах);
  • Размещение вопросов о том, запрещена или будет ли запрещена определенная модификация либо модификации вцелом. Со списком запрещенных модификаций можно ознакомиться ТУТ;
  • Размещение вопросов о сроках выхода обновлений, техники, карт, игровых или прочих изменений либо нововведений ("Когда?");
  • Размещение вопросов о том, будут ли изменены характеристики определенного танка, введены изменения для карты, снарядов, модулей и т.п.;
  • Размещение своего мнения о том или ином нововведении (техника, обновление, карта и т.п.);
  • Размещение вопросов, не связанных с непосредственной разработкой игры.
  • При нарушении вышеуказанных правил пользователю может быть выдано ограничение учетной записи**. При совершении других нарушений Правил Форума, к пользователю могут быть приняты меры согласно Правилам Форума;
  • Тема периодически полностью очищается от комментариев пользователей, не удаляются только ответы разработчиков на вопросы (сам вопрос идет цитатой перед ответом). Сами же ответы разработчиков, в свою очередь, группируются по 10 сообщений в одной публикации для того, чтобы тема сохраняла компактность.
* - предыдущие темы:** - Ограничение учетной записи: включение режима "Read only" сроком на 14, 28 дней в зависимости от того, является ли нарушение первым либо рецидивом.

Сообщение отредактировал Belleville: 14 апр 2014 - 15:08
Изменены условия публикации сообщений

Spoiler

«Границы есть только у нравственности и человечности. У бесчеловечности и безнравственности их нет.»

SerB #362 Отправлено 16 авг 2013 - 08:55

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияcountzero77 (15 Авг 2013 - 22:31) писал:

Вы как-то говорили, что "плюшек" от шахматной расстановки катков у тигра и пантеры не ждите :trollface:  в чем "плюшка" советских СТ будет выражена? Ну там, типа, "меньший разнос при движении", или "более быстрое сведение".
1. Пруф или балабол?
2. Ничем особенным

Просмотр сообщенияAibolit666 (16 Авг 2013 - 00:46) писал:

почему в физика игры непозволяет перевернуть танк ,как бы я не старался этого непроисходит ,танк даже из нереального положения становится обратно в исходное? (часто при таранах противника)
Потому что еще не все подготовлено к корректному отображению переворотов. Будет готово - наплачетесь еще, не беспокойтесь

Просмотр сообщенияEstienne (16 Авг 2013 - 08:22) писал:

А вот по такому экзотичнуму танку как Шведский Stridsvagn 103 (Strv.103) уже решение пинято? Или его судьба обсуждается?
Нет. Да.

Просмотр сообщенияCyberTribe (16 Авг 2013 - 08:04) писал:

Сергей Борисович, "картофельные" ОБТ с ПТУР-ами мы увидим в новом шедевре от Криса Тэйлора в рамках Total Annihilation? ^__^
Проект Тейлора не комментируем

Просмотр сообщенияMK_Knight (16 Авг 2013 - 07:51) писал:

1.Почти у всех китайцев (по крайней мере с 5ур) отвратительные УВН. Существуют ли в реале китайские танки,которые подходят по концепции для ввода в игру с хорошими УВН?
2. "хайлевельные" танки с барабаном у других наций кроме франков и амеров будут? Если не можете ответить  на это ,то другой вопрос: есть ли такие не бумажные проекты у других наций ,подходящие для игры?
3.В последнем КТТС говорилось о новом о экране статистики игрока. Там ротная и рандомная стата уже отдельно будет или нет?
4.Сейчас на сайте в профиле не отображаются медали за участие в эвентах(компании). В "новом" это уже исправлено?
5.Качество игры среднестатистического игрока (дамаг,засвет,выживаемость) стали лучше за последние год-два или хуже. Если не можете ответить основываясь на статистике, от выскажите просто личное субъекти́вное мнение.
1. Нам о них неизвестно
2, 3, 4. Скоро увидите
5. Такиое же

Просмотр сообщенияREtoX_nsk (16 Авг 2013 - 07:50) писал:

Доброго времени суток

Мой вопрос о многострадальном новом ст10 советов.
Разработчики очень заинтриговали игроков своими коментариями о новом ст10, что в этой теме, что в КТТСе.
Например сравнение с т54 высказанное Михаилом окончательно убедило меня в том, что лично я вкачаю новый ст10 (т.к. считаю т54 "идеальным", т.е. самым сбалансированным по комплексу ттх танком в игре)
Но вот не задача, ст10 будет открываться с т54 лишь неопределенное время до ввода "нормального" предшественника. Играю без према, коплю опыт и кредиты очень долго, вот и боюсь что кровью и потом наколочу ~90% нужного опыта на т54, а потом бац и с очередным патчем открывать надо будет уже с нового ст9, и накопленная гора опыта на т54 пропадет вникуда (62а уже открыт)
Будет ли эта нестыковочка как то проработана или как обычно ужас какой?
Читать опять не умеем? Тогда да, ужас какой

Просмотр сообщенияCobra (16 Авг 2013 - 07:33) писал:

Уважаемый SerB, уже не первый раз замечаю что в связи с вопросами о ОБТ и ракетных танках вы уже не раз упоминаете какую то "другую" игру.
Вопрос: под "другой" игрой вы подразумеваете абстрактно вообще игру (про танки видимо) не имеющую отношения к Wargaming, т.е. когда нибудь созданную другим разработчикам, с другим издателем?
Или же вы тонко намекаете на другую игру, которую будет разрабатывать Wargaming? С новым поколением боевых машин? Типа World of Tanks 2?  

P.S. Я понимаю, что если догадка моя верна, вы все равно не ответите (анонса не было). Просто,  если не прав, скажите "нет". Либо "все возможно"  :smile:
Ну а зачем тогда спрашивать?

Просмотр сообщенияSam77 (16 Авг 2013 - 07:43) писал:

если не трудно поясните... в другой игре от WG? или в игре конкурентов?
P.S. опередили с вопросом)
Ну какие-то конкуренты обязательно игру с ОБТ сделают, мы сделали танки модными :-)

Просмотр сообщенияTollo (16 Авг 2013 - 06:43) писал:

как судить о подвижности танка, если мощность двигателя не показатель? (13 выпуск КТТС 4:35) может стоит тогда и мощность скрыть?
Судить приблизитеьно
Не стоит.

Просмотр сообщенияFrizard (15 Авг 2013 - 23:33) писал:

Граждане Разработчики,... когда вы сделаете автоприцеливание в арт режиме отключаемым (автоматическое смещение эллипса когда наводишься на танк),.. я вас очень прошу.. дайте такую возможность.. иначе сопьюсь от горя... заколебал он уже... сил никаких нет с ним бороться, особенно на мелких уровнях...
_____
И второй вопрос, Макс среди 8 лвл очень часто не может оказывать влияние на бой,.. очень командно зависимая пт... будут ли какие то изменения в ттх танка или как вариант понижение уровня боев для него...
_____
Ну и третий вопрос.. будет ли реализовано в настройках отображения маркеров дополнительные варианты ттх танков (например выставлять базовое значение обзора танка)
_____
в патче 8.8 переделывается окно статистики танков, насколько я видел, она не очень сильно отличается от текущей (по анализу данных),... например в ней нет данных о статистике игрока в соло, взводных играх и ротных боев... вопрос, будет ли такая раздельная статистика вообще?
1. Не собираемся
2, 3. Не планируется
4. Когда-нибудь может быть
Счас...(лакуна)...я всем...(лакуна)...и пусть никто не уйдёт...(лакуна) (с) АБС

SerB #363 Отправлено 16 авг 2013 - 09:31

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияmaksla (15 Авг 2013 - 23:02) писал:

Сейчас с большим интересом разглядывал статистику результата боя:
        shot_010.jpg
В чем суть вопроса. За какие заслуги второй ис-8 получил децл, но побольше?
        shot_009.jpg
Чтоб не было обвинений в подсосах, педобирах и прочем:
        shot_011.jpg
большую часть дамага я влил в машины более высокого левела и немало в одноуровневых. Так чем же второй ис меня обошел? Дамага он выдал в полтора раза меньше, фрагов набил меньше, да и помер, в конце-концов, в отличие от меня. Неужели полтыщи дамага по засвету так решают?
Мне как бы не так, чтоб сердце кровью обливается, просто из принципа интересно, как можно делать меньше, а получать больше :)
Скорее всео за активные боевые действия.

Просмотр сообщенияCCCP_39 (15 Авг 2013 - 21:10) писал:

Возможно это уже боян но все же я спрошу... каким образом баланс определяет выбор карты для каждого игрока? я думаю не ошибусь если скажу что не у меня одного такое чувство что один день я играю например Вестфилд, Жемчужная река, Карелия на следующий день Комарин, Лайв Окс и Ласвилль. Спасибо
НИкакием. Баланс не определяет выбор карты для каждого игрока.

Просмотр сообщенияx_ALMATINEC_x (16 Авг 2013 - 09:10) писал:

Серб привет вот такой вот вопрос когда т34 будет кидать только к 8 и 9 лвлвам не ризонно покупать Т34 ради того чтобы на ней кататься против 10 лвлов )
Не покупайте Т34

Просмотр сообщенияSuper_iceman (16 Авг 2013 - 09:10) писал:

Уважаемый Сегрей Борисович вы считаете нормальным когда на таком расстоянии не происходит засвета при выстреле (по мне стреляют три танка).
        shot_002.jpg
Считаю нормальным

Просмотр сообщенияPanzerOffizier_Pie (15 Авг 2013 - 22:12) писал:

Может немного отойду от темы ,мне интересно как WG связан с передачей "великие танковые сражения" идущей по каналу Discovery (перед началом и перед рекламой увидел знак WG).Компания представляла финансовую помощь или помощь в граф. моделировании (модели танков и т.п.)?
Ну раз "знак WG" есть, значит, как-то участвовала

Просмотр сообщенияroppka_banuk (15 Авг 2013 - 21:12) писал:

Вечер добрый.
Когда патч?

Скажите, вы оказываете или планируете ли оказывать какую-либо поддержку такому интересному ресурсу, как myreplays.ru?
Планируется ли, хотя бы в сверх-отдаленном кттс-е добавить свой собственный конвертер из реплеев в видео?
1. Без понятия
2. Да

Просмотр сообщенияbora89___71rus (16 Авг 2013 - 09:27) писал:

скоко будет стоить т-34-3
Достаточное количество буде стоитть Т-34-3

Просмотр сообщенияd1matech (16 Авг 2013 - 09:29) писал:

Добрый день, Серб. Скажите, будут ли в патче 0.8.8  какие либо изменения характеристики пробития кумулятивным снарядом у китайской пушки 122 mm D-25T?

Просмотр сообщенияbora89___71rus (16 Авг 2013 - 09:31) писал:

11 тыщ ?
Ждите патчноута

Просмотр сообщенияBartko (16 Авг 2013 - 09:31) писал:

А общий тест 0.8.8 начнется в текущей фазе луны или в следующей?
КТТС не зависит от фаз Луны

SerB #364 Отправлено 16 авг 2013 - 09:37

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщения_proconsul_ (16 Авг 2013 - 09:28) писал:

Уважаемый Серб! Вы как-то говорили, что ваш любимый танк - советский Т-44. А самый нелюбимый?  :smile:
И, если можно, второй вопрос: не планируется ли хотя бы КТТС вернуть на СУ-26 нормальный гаубичный ствол, а не эту зубочистку, которая сейчас?
1 Наверное, кто-то из ПТ - я их так и не стал серьезно вкачивать

Просмотр сообщенияMitsAbeRs (16 Авг 2013 - 09:32) писал:

Доброго времени суток. Сергей Борисович;
1. а Вы чем планируете заняться на пенсии.
2. когда кWG соеденит самолеты, корабли и танки в одну игру.
3. о cоздании какой новый игры думает кWG.
4. какой фирмы у вас наручные часы если есть.
Заранее спасибо.
1. Что такое пенсия?
2. Не планируем
3. О нескольких. не комментируем.
4. Tissot

Просмотр сообщенияbora89___71rus (16 Авг 2013 - 09:35) писал:

Стоит ли продовать перша в 0.8.8
Я думаю, что Вам стоит вообще продать все танки и купить учебник русского языка

Просмотр сообщенияmaveric (16 Авг 2013 - 09:40) писал:

Добрый день!
После просмотра последнего выпуска КТТС возникли вопросы про вводимые квесты. В ролике было озвучено, что возможная для некоторых квестов награда за выполнение - какой-нибудь танк, что было подтверждено окном квестов с наградой в виде Черчилля III. Отсюда вопросы:
1. Будут выдаваться премиум-машины или обычные прокачиваемые?
2. Танки будут выдаваться со слотом в ангаре для него? Или же слот надо будет докупать, а заработанный танк будет висеть на складе "про запас"?
3. Что будет, если заработанный в ходе выполнения квеста танк уже есть в ангаре (интуитивно предполагаю, что компенсация в виде золота за танк и,возможно, за слот для него)?
4. Возможна ли будет в квестах награда в виде высокоуровнего према?
Заранее спасибо за ответы.
1. Премиумные и акционные
2. Думаю, со слотом
3. Постараемся избежать таких вариантов, в крайнем случае - голда по курсу, как обычно
4. Да. Или высокоуровневого акционного

Просмотр сообщенияgr10k (16 Авг 2013 - 09:42) писал:

Здравствуйте.
Вопрос: аккаунт для тестового сервера выбирается по последней активности перед срезом статистики? Иногда играю с европейцами и на последнем тесте получил ангар с евросервера.

Без понятия.

Просмотр сообщенияTigersergey (16 Авг 2013 - 09:48) писал:

В порядке прикола - не планируете размещать акции ВГ на лондонской бирже?  :popcorn:
Финансовые вопросы такого уровня не комментируем

Просмотр сообщенияexorcist57 (16 Авг 2013 - 09:50) писал:

Добрый день.
В обновлении 8,8 в ангаре появится функционал Боевые задачи, где будет счетчик по текущему выполнению заданий, а также возможность выполнять, так называемые, квэсты.
Данную идею я подавал согласно правил форума в раздел Предложения, тема  Боевой листок танкиста 25 июня 2013 г.. Очень хочется узнать, имело место вовремя предложенная идея, или я слоупок и у вас уже давно это подготавливалось, просто не комментировалось и заранее не анонсировалось?
Как минимум повлияло на очередность реализации :-)

Просмотр сообщенияmaveric (16 Авг 2013 - 09:48) писал:

Т.е. есть надежда, что давным-давно выкаченные на тест СУ-85И и Pz-IVHidro  наконец-то можно будет получить в результате выполнения квеста?
Не факт что их

Просмотр сообщенияBlackHawk_ (16 Авг 2013 - 09:53) писал:

Здравствуйте! Посмотрел КТТС (который про 8,8), пара вопросов:

1. Будет ли сброс перков на нем ст, которых переведут в тяжи? (И почему в КТТС про них ничего не сказали?)

2. В связи с вводом "квестов" планируются ли еще другие геймпленые-ммо-особенности? например, квесты для взводов, рот, кланов? Какие-то события (ивенты)? Какие-то карты для выполнения особенных квестов, может даже с использованием AI (По типу боевого обучения)? Эти вещи позволят по новому взглянуть на WoT, не только как на игру стенка-на-стенку.
1. НЯЗ нет
2. Квесты для групп игроков будут, ПВЕ вряд ли, мы именно что про стенка на стенку

Просмотр сообщенияREtoX_nsk (16 Авг 2013 - 10:00) писал:

где ж это я читать не умею ?
на странице 17 Михаил отвечал на вопрос
как видите очень таки размыто сформулирован вопрос так и размыто дан ответ. А вопрос сложный и требует однозначного ответа т.к. цена т54 не такая уж малая, а опыта на танк 10 лвла тоже как бе немного дохрена нужно скопить.
Больше ответов на эту тему нет.
позволю повторить вопрос: уберут ли открытие об140 с т54 с вводом нового СТ9 в более дальнем кттсе?
"Доброго дня, Сергей Борисович, Михаил.
Вчерашний анонс таки взорвал сообщество. Вопрос по советским СТ:
1) Можно ли предположить, что 140й объект есть топом пока еще не анонсированной далеко КТТСной 3й ветки СТ СССР?
2) Можно ли предположить, что в этой далеко КТТСной ветке будут только омские машины, так же, как "тапковая" ветка является харьковской?
3) Какие бы прототипы/разработки чисто гипотетически можно было бы представить веред объектом 140 в этой ветке?

Спасибо  :popcorn:
P.S. И в догонку: рендер т-34-3 удалили с сайта, можно ли ждать "правильный" рендер с 122мм орудием?
1. Можно
2. Можно
3. Т-54 в конфигурации Об. 139 - он и был прототипом 140-го. Как собствено в игре и есть
4. Можно, наверное - я как-то за рендерами не слежу"
- например. И во многих постах ситуация разжевывается
2. Нет

SerB #365 Отправлено 16 авг 2013 - 11:11

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияdonSan4o (16 Авг 2013 - 10:08) писал:

Доброе утро! Сергей Борисович, подскажите пожалуйста, начисление опыта ведутся за активные действия игрока. У Арт- сау как можно описать активные действия? Спасибо за ответ!
А арт-сау в этом отношении страдают. Пичяль!

Просмотр сообщенияBlackHawk_ (16 Авг 2013 - 10:09) писал:

Сергей Борисович, так все же какой используется модификатор к опыту при победе? В вики написано +50%, вы отвергаете этот вариант.
Более сложный, не раскрывется

Просмотр сообщенияSerpent_R (16 Авг 2013 - 10:11) писал:

вообще вообще? или все же прольете свет хотя бы про "направление"? это будут эльфы, танки с самолетиками или роботы с бластерами? )
В официальном анонсе - прольем.

Просмотр сообщенияinfthi (16 Авг 2013 - 10:14) писал:

Подразумевает ли этот ответ, что в WoT не будет танков со штатным ракетным вооружением? Или с мыслью о штурмтигре  в WoT таки можно распрощаться?

возможно ли появление в виде танка с навешенными ракетами каллиопы?
Штурмтигр будет. Там ракета еще вполне неракетная. Каллиопы скорее всего нет

Просмотр сообщенияSerpent_R (16 Авг 2013 - 10:11) писал:

вообще вообще? или все же прольете свет хотя бы про "направление"? это будут эльфы, танки с самолетиками или роботы с бластерами? )
Давайте мы Вам на осмсление ранее данных ответов 14 суток дадим уже

Просмотр сообщенияroppka_banuk (16 Авг 2013 - 10:22) писал:

А у кого есть понятие? Просто вычислительных мощностей владельца этого ресурса не критически не хватает. Реплейчики в очереди на крнвертацию чуть не по неделе висят. Потому и справшиваю.
В догонку - про кораблики тут можно спрашивать? Или у вас нет всей полноты информации?
Понятие есть у службы, отвечающей за разворачивание серверов. дергать их мы не будем.
Про кораблики лучше на соответствующем форуме - я ими полгода не занимаюсь. А корабельщики сюда не ходят

Просмотр сообщенияBlackHawk_ (16 Авг 2013 - 10:24) писал:

Ну а хотя бы, от чего зависит, не можете сказать?
От победы или поряжения, понятно. Ну и от уверенности победы

Просмотр сообщенияFENIKS211 (16 Авг 2013 - 11:01) писал:

Сергей Борисович добрый день.
Примерно года два назад я задавал вам вопрос по поводу танков на движке Havok и вы тогда ответили, что он игре не подходит в силу сетевой архитектуры игры.
Вопрос, что изменилось за это время? Или просто придумали как его "прикрутить"?
Я знаю, что даты вы традиционно не комментируете да и процесс это крайне трудоемкий новый движок приделать, но может все же скажете, на какой год планируется это дело?
Увыжаемые, ваше искусство чтения мыслей в собственной гоове вместо того, что вам пишут, восхищает неизменно и постоянно.
Попробую еще раз Постарайтесь точно прочесть написанное и понять именното, что написано, а не то, что Вы себе воображаете.
1. Хавок - клиенский движок. То есть он НЕ обеспечивает одинаковую картинку на всех клиентах в одном бою.
2. Именно поэтому делается серверная физика, дающая, скажем, одинаковое положение отлетевшей башни танка на всех клиентах в одном бою.
3. Хавок используется в связке с данной физикой Так - понятно?

Просмотр сообщенияWhiteJoi (16 Авг 2013 - 10:52) писал:

Ув. Администрация в 8.8 будет предусматриваться баланс танков в топ  с учетом типа техники и количества топов? Случаи когда в одной команде в топе тяжи, а в другой только ст или пт, участились да такой степени, что практически каждый третий бой такое. Да еще и +-2 топа в команде противника, по отношению к нам.
Ужас какой

Просмотр сообщенияFerrum12 (16 Авг 2013 - 11:13) писал:

здраствуйте товарищ серб, вопросик такой,на стадии моделинга над одной моделью работает один человек или целая команда каждый понемногу?) И не принято ли как у художников оставлять скрытые подписи аля *сделал Петя* на днище и в таком духе, ну и вообще не часто слышал про пасхалки в модельках и картах у вг... вы такое не приветствуете?
Команда Про пасхалки - без комментариев

SerB #366 Отправлено 16 авг 2013 - 12:29

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщения_proconsul_ (16 Авг 2013 - 11:33) писал:

Уважаемый Серб!
Не планируется ли, в связи с анонсами обновы 0.8.8. о продаже измененного СП за голду, ввести хотя бы возможность один раз за всю историю человечества продать премтанк (не только СП) за его голдовую стоимость?
AT WOTG...

Просмотр сообщенияWilde_Goos (16 Авг 2013 - 11:33) писал:

Здравствуйте!
Возможно уже поднимался этот вопрос.
Нельзя мсключить из игры, чтобы попадание по союзнику не проходило с уроном и чтобы союзный танк не мог врезаться или сталкивать другой союзный?
И главное, чтобы Вы всех пыщпыщ!!!111 а Вас только нипрабил!!!111

Просмотр сообщенияflawerr (16 Авг 2013 - 11:48) писал:

День добрый, Сергей.
Известно, что за ряд действия (нанесение повреждений, критических повреждений, уничтожение вражеского танка) начисление опыта зависит от разницы в уровнях.
Давно проскакивала информация, что дается бонус только за танки, уровень которых выше на 2 и более.
Вопрос: так ли это, либо идет линейное увеличение бонуса в зависимости от разницы уровней?
Если нет, напишите принцип, если можно.
Спасибо.
линейное

Просмотр сообщенияPskow (16 Авг 2013 - 11:48) писал:

Сергей, а какую машину, кроме ИС-7, вы бы удалили из игры, при возможности?
много

Просмотр сообщенияtimoha989 (16 Авг 2013 - 12:26) писал:

так и танк тигр воевал в дивизии СС.удаляйте и его.разве солдат выбирает  где воевать?
Что интерено, удалить Виттмана потребовали сами немцы. Но наши лайко.... стремятся быть святее папы римского.
Я вот думаю, только у нас в обществе такие дегенераты уникумы есть или еще где?

Просмотр сообщенияAntoxa773 (16 Авг 2013 - 12:05) писал:

А поддержка Oculus Rift есть в планах на ближайшее будущее?
Есть на КТТС

Просмотр сообщенияroppka_banuk (16 Авг 2013 - 11:55) писал:

Раз уж пошли вопросы по хавоку...
Вы уже решили - будут ли материальными отлетающие башни? Т.е. можно ли будет их использовать, как укрытие, и смогут ли они, при падении на другой танк наносить урон?
Вы давно уже отвечали на эти вопросы, но не изменились ли ваши решения с тех пор?
Вы уде решили - читать ранее данные ответы или сидеть в РО за нечитательство?

Просмотр сообщенияFsArt (16 Авг 2013 - 12:03) писал:

Доброго времени. В будущей улучшеной визуализации планируется такая фишка, как разлетающийся контейнер подкалибера или это лишнее ?
Когда-нибудь может и сделаем. Но вообще товарищи модераторы баньте уже за предложения под видом вопросов. Тот, кто не может найти тему "Пердложения" тут вряд ли нужен

Просмотр сообщенияNCTPE6NTEJIb (16 Авг 2013 - 11:57) писал:

Сергей Борисович,а цена супер перша после возвращения его в магазин будет изменена?
И как думаете,какой процент владельцев его продаст?
1. Посмотрим
2 Думаю, порядка 10К

Просмотр сообщенияvadvad98 (16 Авг 2013 - 12:03) писал:

Здравствуйте, уважаемый Сергей Борисович, у меня создался небольшой вопрос:
Насколько мне известно Т34 и Т30 были убраны из ветки развития США (ТТ) т.к. они были очень похожи по харакеристикам и внешнему виду. Так почему же вы не делаете подобное с АМХ 50 120 и АМХ 50В ? Ведь они очень похожи как и по характеристикам, так и по виду.
Потому что это другой случай.

Storm #367 Отправлено 16 авг 2013 - 17:39

Агент контрразведки

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 4958 боев
  • 24 118

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияEstienne (14 Авг 2013 - 19:22) писал:

Не я имею ввиду именно то что будут актёры говорить.
Нет. Получится каша из дублирующихся сообщений.

Просмотр сообщенияDecanter (15 Авг 2013 - 12:24) писал:

Сергей Борисович, с чем связано такое нежелание отвечать на мой вопрос о судьбе медалей Лехвеслайхо, Оськина и Николса на танках VK30.01(H) и VK36.01(H)?
Мне вот представляется два возможных варианта:
1. Вопрос застал врасплох. Разработчики проглядели баг с будущим наличием СТшных медалей на ТТ. Теперь баг судорожно исправляется и ответа не будет, пока он не будет исправлен.
2. Ответ будет очень непопулярным и вызовет волну слёз. Например, полное удаление этих достижений из статистики.
Медали останутся на этих танках.

Просмотр сообщенияSuper_iceman (16 Авг 2013 - 14:46) писал:

Уважаемый Сергей Борисович существует ли механизм для проверки клиента на наличие программ отличных от оригинального контента (просто это стало критичным в условиях проводимых акций)?
Spoiler                     
А почему это стало критичным?

Просмотр сообщенияEl1za (16 Авг 2013 - 17:35) писал:

Надеюсь в патче 8.8 лампу уберут?
Если нет, то сколько ждать?
Извиняюсь, схренали её нужно убирать?

Просмотр сообщенияJumangy85 (16 Авг 2013 - 17:37) писал:

Скажите, пожалуйста, а технически возможно ввести в интерфейсе ангара какие - либо горячие клавиши или это программно невозможно.
Возможно.

Просмотр сообщенияAllor_Alkarin (16 Авг 2013 - 17:26) писал:

Из интереса - какую характеристику Льву надо порезать, чтобы он получил право на пониженный уровень боев?
Орудие.

Просмотр сообщенияAlex_Baturin (16 Авг 2013 - 17:01) писал:

Есть ли патенты у Варгейминг? Приходилось ли подавать в суд на кого нибудь по этому поводу?
Пыталась ли компания-паразит Mail.ru Group купить вашу контору в самом начале вашего становления в ранг гигантов гейминдустрии?
Есть.
Да.
Нет.

Просмотр сообщенияGanS_murder (16 Авг 2013 - 16:54) писал:

Добрый день.Скажите пожалуйста,будет ли игрок в недалёком будущем иметь возможность выбрать ангар из тех,что обычно Вы нам дарите на праздник.Уж очень у Вас они хорошие получаются,хотелось бы иметь в настройках игры такую функцию как "выбор ангара".
Пока не планировали.

Сообщение отредактировал Wiking: 17 авг 2013 - 11:33

SerB #368 Отправлено 16 авг 2013 - 18:39

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияlilili (16 Авг 2013 - 12:01) писал:

Сергей Борисович и Михаил,здравствуйте.
Скажите,верна ли моя догадка о начислении опыта за "активные боевые действия".

Уже не раз,не два, и - не десять раз возмущённые игроки выкладывают с негодованием скрины с обидой на начисленный опыт.И,как многократно вы отвечали -"активность".

Я игрок,надеюсь:),неплохой.Воюю в определённом - агрессивном стиле.
И часто замечал обратное - и не надамажил особо,и не насветил,а по опыту - первый.
По ряду наблюдений возникло предположение.
Не уверен что точно сформулирую,но - такая мысль:
верно ли,что начисление опыта за боевую активность "включается:)" при стрельбе союзников за твоей спиной,и стрельбе противников - по ним же?Или иначе - опыт идёт за пролёт снарядов над танком в ОБЕ стороны.И за корму,и перед носом?
Если секрет,то конечно - не отвечайте.
Спасибо.
насчет стрельбы своих из-за спины - неверно

Просмотр сообщенияmaksla (16 Авг 2013 - 12:00) писал:

Что подразумевается под этим термином? Если стрельбу по танкам и их уничтожение вычеркиваем. Ибо в этих категориях у меня было явное преимущество.
То же, что и раньше - см ранее данные ответы

Просмотр сообщения_crou_ (16 Авг 2013 - 12:49) писал:

тов. Серб, разве в игре такие используются? мне почему то казалось что в игре (по временным рамкам) могут быть только неотделяемые катушечные подкалиберы, а стреловидные оперенные с отделяемым поддоном только после 75 года появились. Или я не прав?
ДА вроде как на М48 и Т62А уже с отделяющимся были. Но они тоько на топах, да

Просмотр сообщенияQgecNick (16 Авг 2013 - 13:03) писал:

Планируется ли переработка vk4502b и Maus? Если да, то в чём это выразится?
Планируется ли читать ранее данные ответы? И елси да - отразится ли это на Ваших вопросах?

Просмотр сообщенияBlackHawk_ (16 Авг 2013 - 13:18) писал:

Вы имеете в виду, от того, какой разгромной по счету была победа?
Нет. подробностей опять же не будет

Просмотр сообщенияmundroys (16 Авг 2013 - 14:33) писал:

Здравствуйте Сергей Борисович! Назрело несколько вопросов.
1) Как часто лично вы заходите в тему предложения и отвечаете что то там?
2)Были ли случаи при вводе прем техники что отдел маркетинга говорил а давайте на танк А поставим цену 12к голды, а Вы лично сбросили цену по тем или иным причинам) ну или повлияли на нее каким либо образом. Ну может на оборот подняли. и если не секрет какой это танк)
3)Мне вот лично и думаю многим игрокам которые играют с релиза игры.. и которые еще в 2011 купили прем танк определенный, в моем случаи кв5, он надоел) я откатал достаточное количество боев на нем и допустим больше не нуждаюсь... любой прокачиваемый танк можно продать за пол цены, так вот вопрос почему нельзя премы продавать за пол цены в голде? ведь если бы продать надоевший прем и ДОЛОЖИТЬ денег на новый то всем хорошо.. вг получил деньги игрок получил новый танк.. ведь пол цены заплатят больше людей чем полную)
4) по поводу хавок.. будет ли отлетать когда нибудь в будущем такие предметы от танка как ящики, баки навесные и т.д.
P.S. Уважаемые модераторы не удаляйте вопрос. Готов терпеть РО если боян, предложение или вайн, но пожалуйста ответьте
1. Как получится. Сейчас лежу, болею - получается часто
2. Нет я ужедавно не определяю ценовую политику
3. Потому что продажа чего-либо в голде не предусмотрена вообще. Для СП делаем спецмеханизм который не будет работать постоянно
4. Планируем

Просмотр сообщенияSuper_iceman (16 Авг 2013 - 14:46) писал:

Уважаемый Сергей Борисович существует ли механизм для проверки клиента на наличие программ отличных от оригинального контента (просто это стало критичным в условиях проводимых акций)?

Не комментируем

Просмотр сообщенияSuper_iceman (16 Авг 2013 - 14:53) писал:

Почитайте форум про акцию пт сау. Люди не понимают как можно заработать столько много опыта за бой.
Люди много чего не понимают, это наормально, но не критично

Просмотр сообщенияSuper_iceman (16 Авг 2013 - 15:05) писал:

Т.е вы считаете честным, что игрок с чистым клиентом приравнивается к игроку со всеми наворотами (указание позиции врага на карте, зум, указание рейтинга игрока, радиус обзора, направление орудия врага).
Позици насчет модов изложена многократно. Руки решают больше.

Просмотр сообщенияCrueldwarf (16 Авг 2013 - 17:26) писал:

Сергей Борисович, от наших англоговорящих друзей поступила просьба уточнить что вы имеете ввиду под "лайкодрочерами" - тех кто наяривает на лайки (репутацию) или лайковых (нацистов)?
Я как старый ВИФовец под этим словом понимаю граждан бывшего СССР, дрочащих на брутальных мущщин в лайковых перчатках и форме от Хуго Босса.
Надеюсь, теперь "Ваши англоговорящие друзья" все поняли?

SerB #369 Отправлено 19 авг 2013 - 13:09

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияcoolER_0 (17 Авг 2013 - 13:08) писал:

расширьте пож игнор-лист до 100к в игре столько дебилов.
Это Вы про тех, кто не в состоянии прочесть и осмыслить первый пост темы?

Просмотр сообщенияEstienne (17 Авг 2013 - 13:07) писал:

Тов. SerB простите вопрос по японским танкам, а рассматривался вариант в котором промежуток между ранними и поздними ТТ японцев заполнялся проэктами скажем альтернативных СТ из архивов, ну на подобие того же "Танка полковника Ивакуры"?
Примерно ранние ТТ3-4, далее альтернативные малоизвестные проэкты  СТ и после уже монстры ТТ7-10?
Или в архиве совсем нечего такого не нашлось? Или точто нашлось пошло на премы?
И вот ещё вопрос, а когда создаётся "дерево" любое, по каким критериям определяется каким танкам быть "премами" а каким быть вариантами "модулей" в прокачиваемом танке? Ну точнее за прошедшие годы некий набор "правил" для этого появился? Не поделитесь если это возможно?
1. Ивакура как раз один из ТТ
2. Обычно танк попадает в премы, если не лодится в ветку. В ветку стараемся ставить танки, логично перетекающие друг в друга и имеющие достаточные для внутренней прокачки количество модификаций

Просмотр сообщенияMutal (17 Авг 2013 - 11:45) писал:

Серб, сделал-ли WOT вас богатым человеком?
Более богатым чем ранее - однозначно.
А цифр не скажу.

Просмотр сообщенияBlueNova (17 Авг 2013 - 15:36) писал:

Здравствуйте, ответьте пожалуйста можем ли мы увидеть когда нибудь в игре t110e1 или t110e2, и возможно ли найти по ним дополнительную информацию кроме Ханникета "firepower"?
увы, кроме Ханниката пока ничего не нашли

Просмотр сообщенияBodua1996 (16 Авг 2013 - 20:49) писал:

Здоровья.Когда вы исследовали архивы, видели ли до сих пор засекреченные проекты танков 40-50 годов?
И еще вопрос- что это за танк такой- Изделие 419?
Не Т-54 случайно?
Заранее спасибо.
1. Надеемся вскоре, с помощью минобороны РФ, увидеть
2. Вряд ли.

Просмотр сообщенияLoooSeR (17 Авг 2013 - 11:36) писал:

Сергей Борисович, где можно оставить немного компромата на сотрудника/лицо работающее с WG? Я говорю не о модераторах и прочей мелкой "бытовухе", тут дело чуть серьёзнее.
В милиции, наверное. Ну или сообщить в саппорт

Просмотр сообщенияBlitztreger (18 Авг 2013 - 23:03) писал:

(...)
П.С. Речь идет о топовом орудии 76мм С-54, с каковым только и могли быть поставленные в Китай Т-34-76.(Танки с орудиями 76 других моделей могли уцелеть в единичных экземплярах и с очень приличным износом. Что делало их плохим товаром).
Иксперды отакуюд!

Просмотр сообщенияAgent_005 (17 Авг 2013 - 19:58) писал:

Здравствуйте дорогие разработчики, вы вроде как уже научены опытом "мелких" карт, та же микро карта "Провинция" убрана в самый низ, "Уайдпарк" который чуть побольше тоже ограничен по уровню, отсюда вопросы:

1 Зачем выпускать маленький "Северогорск" и не ограничивать его по уровню ?
2 Зачем вообще выпускать такие малые карты ( в особенности она зимняя, а зимних очень мало), для песка разве не достаточно существующих ?
Ваше мнение относительно карт очень важно для нас

Просмотр сообщенияHussmann (19 Авг 2013 - 10:07) писал:

О грядущей ветке сборной европы. Ждать ли «Rikstanken»? Танк был построен на базе шведского L-120, т.е. не бумажный. Вооружался только 7,92мм М/29, но пулемётное вооружение в игре уже есть (Pz. II Ausf C).
Spoiler                     
И кого Вы собираетесь ковырять винтовочным калибром?

Просмотр сообщенияFuntomAcc0212 (19 Авг 2013 - 12:42) писал:

Сергей Борисович, представьте такую ситуацию - едете вы в рандоме, никого не трогаете, и тут вдруг союзный танк начинает по вам активно стрелять, снимая хп и радостно улюлюкая. Ваши действия:
1)Начнете стрелять в ответ, жить то хочется.
2)Подождете пока враг поголубеет и начнете в него стрелять(если выживите конечно).
3)По отечески пожурите в чате этого недалекого человека.
4)Используя административный ресурс, забаните его перманентно.
5)Другое.
2 А потом использую штатные срадства - навечно не забаню, понтно, но от игры товарищ отдохнет

SerB #370 Отправлено 20 авг 2013 - 12:41

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияAnti_Pod (19 Авг 2013 - 09:59) писал:

Еще раз извиняюсь. Можно узнать, вот инфа с этой картинки, это влажные фантазии или просто троллинг?
Изображение
Я вот только выучил Т57 и осталось накопить 2кк серебра. Увидел и стало интересно.
Сливы мы не комментируем. Как и изменения - до патноута

Просмотр сообщенияOtola_Han_KAAN (18 Авг 2013 - 22:38) писал:

Здравствуйте. Простите, что задаю свой вопрос в такой поздний час, но мне хотелось бы получить ответ на интересующий меня вопрос, хотя он может и не такой важный как другие. Он не связан с ошибками в игре или неточностями, но связан насчет клановых боев. Вот собственно и вопрос: конечно хорошо, что действуют различные турниры и глобальная карта, но больше половина кланов просто бездействует и не может выступить в них, боязнь либо позора, либо отсутствия скиловых игроков. Не считаете ли вы, что нужно ввести так же и чемпионаты по наличию премьер лиг и дивизионов, как в футболе или в хоккее, чтобы именитые кланы боролись в премьер лигах и доказывали там свое превосходство, а мелкие старались бороться в дивизионах и если они там проявляли себя, они поднимались на ступеньку выше. Это бы дало более тщательную информацию о клане игроку, который искал бы для себя клан, если он скиловый или средний игрок. Порой люди просто заходят в клан а затем выходят, поняв, что это не их и клан очень плох. Рейтинги и места в этих дивизионах дали бы более полную информацию и настоящую борьбу между кланами, чем мы видим сейчас, где элита борется сама с собой, а средние и мелкие кланы живут без побед и умирают так и не прославившись?
"Там, где ты ничего не можешь, ты и не должен ничего хотеть".
Ну и "зубов бояться.."

Просмотр сообщенияKondral (19 Авг 2013 - 08:58) писал:

По какой причине при продаже суперпершинга, вы отказались от компенсации стоимости камуфляжей и эмблем нанесенных на него?
Ведь вполне логично что камуфляжи и эмблемы я  покупал на танк с другими характеристиками.
Так же интересует процесс снятия модулей с СП, будет бесплатным, платным или при выходе обновления 8.9 модули будут перемещены на склад?
См ПС. Имеете полное право остачить СП себе и не терять ни камуфляжи, ни 30 голды на модули

Просмотр сообщенияnik6220 (18 Авг 2013 - 22:46) писал:

Сегодня опять случайно утонул на карте Лайв - Окс, проезжал близко к краю и юзом затянуло .Но дело в том , что выбраться невозможно - нет там пологого спуска. Вопрос  - можно решить проблему с затоплением на картах с крутым берегом или нет ?
Можно. Аккуратнее ездить.

Просмотр сообщенияIIEPECBET (18 Авг 2013 - 22:05) писал:

Добрый день. Я помню, что неофициальную статистику вы не комментируете.
1. А можно ли результаты акции с выкладками по опыту считать неким подобием официальной статистики? Хотя бы по набранному опыту.
2. И является в данном случае кол-во опыта отображением баланса машины?
1. Нельзя
2. Нет

Просмотр сообщенияKondral (19 Авг 2013 - 13:30) писал:

И все таки, раз Администрация проекта пошла на встречу игрокам и при перебалансировке СП даст нам возможность продать его по закупочной цене, не кажется ли вам разумным компенсировать иные расходы на танк (камуфляжи, выкуп снарядов, эмблемы и снятие модулей)?  
Или м.б. проще сослаться на ПС и вообще не выкупать его?
Да, проше, но мы решили проэкспериментировать

Просмотр сообщенияsolomongunn (19 Авг 2013 - 13:36) писал:

Почему потерли мой пост про взводы?(...)
Потому что это нытье

Просмотр сообщенияBoorDer (18 Авг 2013 - 13:30) писал:

Несколько вопросов про Арт-САУ.

1.Когда сплэш от снарядов арты перестанет проходить через материальные НЕ разрушаемые препятствия (дома,насыпи,заборы)?Так если спрятать мс1 за маус и попасть из т92 рядом с маусом,мс1 будет убит в результате того,что сплэш пройдёт насквозь через другой танк.

2.Почему не изменили параметры гравитации для снарядов сау?Уменьшили скорость,но не изменили гравитацию.Будет ли пересмотрен этот вопрос?

3.Когда будет сделана визуальная возможность попадания под мост?(К слову я знаю как закинуть снаряд под мост - Зафиксировать прицел на ровной поверхности,и проехать чуть вперёд как бы "запихивая" прицел под мост,но это не очень удобно,однако под мост попасть вполне себе возможно).
АТ WOTG снова демонструирует класс нытья на бояне!

Просмотр сообщенияCreepySoon_kami (20 Авг 2013 - 11:53) писал:

Какие препятствия есть для ввода перевода золота между аккаунтами кроме всевозможных спекуляций золотом со стороны имеющих возможность халявно её получить(кланов, воюющих на ГК, получивших голд по акции, и тд)? Есть одно предложение, решающее эту проблему, и если других нет, набегу в тему с предложениями.
Это нам не выгодно

Просмотр сообщенияArtpodgotovka (19 Авг 2013 - 16:26) писал:

Здравствуйте, у меня следующий вопрос:
Задумывалась ли команда разработчиков что, убрав шкалу здоровья - можно существенно изменить геймплей, сделать его более непредсказуемым, более реальным, фокус будет давать сложнее, а недобиток сможет весь бой ездить как не самая приоритетная цель?
Это давно проверенный и отвергнутый нами вариант
Так сделано было еще на этапе до альфа-теста. Геймплей был более тупой чем сейчас, роль скилла - меньше (невозможна часть анализа обстановки) роль случая - больше (удачно выстрелил в однохитового ии продолжал долбить фуллового).
Не будет
В качестве примера рекомендую, кстати, почитать массовое нытье игроков конкурирущей с нами игры WarThunder по поводу непонятного "поедания" самолетами-целями дамага

SerB #371 Отправлено 20 авг 2013 - 12:53

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияSergikN (20 Авг 2013 - 12:37) писал:

Ходят слухи что не будет возможности покупки новых прем-танков 112 и 34-3 через клиент то есть в ангаре за голду, а только через веб-магазин? Это как то связано с возможностью продажи СП касаемо патча 0.8.8?
Не связано. Просто по ряду причин хотим временно контролировать количество проданных машин, а с веб-магазина их снять проще

Просмотр сообщения_ShaiHulud_ (20 Авг 2013 - 12:39) писал:

где вы этой ереси хватнули :amazed:
Кто-то слил ;-)

Просмотр сообщенияalex3324 (20 Авг 2013 - 12:42) писал:

SerB, будут ли вводится премиумные ст советов после новой ветки советских ст?
Не искючено

Просмотр сообщенияZergwiper (20 Авг 2013 - 11:35) писал:

Уважаемые разработчики.

Есть ли у Вас возможность отслеживать какие настройки клиента использует игрок (вид прицела, проценты или хитпойнты над танками, отлетающий урон и т.д.). Если да, то мой вопрос: какой процент игроков использует цифры отлетающего урона?
Есть. Не комментируем

Просмотр сообщенияiagdpanzer (20 Авг 2013 - 10:56) писал:

Сергей Борисович , если не секрет, то зачем вы тролите игроков?
См ранее - троллю я не игроков, а другую категорию

Просмотр сообщенияSergo_tankist (20 Авг 2013 - 02:04) писал:

Некоторые игроки жалуются, что после 0.8.5 на танках 8-го уровня стало гораздо чаще забрасывать в бои с танками 10-го уровня. (...)
"Они ноют всегда" (с)

Просмотр сообщения1Dypak (20 Авг 2013 - 12:47) писал:

Прямо и честно....  :smile:
А если брать процент от сделки.... может станет выгодно? (как финансист интересуюсь)
Это крохоборство (Т.к. игра не про торговлю) на фоне стратегического проигрыша.
Не только невыгодно, но и глупо.

Просмотр сообщенияdanilanbuh (20 Авг 2013 - 12:49) писал:

Сергей Вы когда нибудь  смотрели танковые биатлон?
Да, ролик посмтрел. Симпатично

Просмотр сообщенияalex3324 (20 Авг 2013 - 12:46) писал:

SerB, почему не введут контроль стоящих без движения танков? Почему бы не выкидывать игрока из боя с последующим баном входа на 10 мин, если его танк после начала боя простоял ну скажем 3 мин без движения?
ЗЫ: это к стати положительно скажется не только на проблеме с ботоводами но и на договорных боях
ЗЫЫ: можно окрасить бота его в голубой цвет, чтобы созвзводники хоть "удалили" его без штрафа
Потому что в жизни бывают разные ситуаии (например ребенок описался или наоборот мама кушать позвала)
Тк что случайные "простои" наказывать не будем.
А вот серии таких простоев (правда, по другим критериям) - отслеживаем

Просмотр сообщенияxaHchebyrecnoy (20 Авг 2013 - 12:50) писал:

ладно , Сергей Борисович
а альфа тостеров которые задают норм вопросы тоже тролите ?
сам вопрос - как вы относитесь к пиратству ? ( торренты , ларьки с дисками и тому подобное )
будут ли премы с точным и пробивным орудием ?
1 Где Вы там видеи нормальные вопросы? Впрочем посмотрел на подпись, AT WOTG, все понял. Успокойтесь, для Вас это действиетльно нормально :-)
2. Не отношусь
3. Алле. Лев же.

SerB #372 Отправлено 20 авг 2013 - 13:09

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияMikhael1979 (19 Авг 2013 - 17:59) писал:

Эх Сергей Борисович! Умеете вы с темы сбить.

Пришел в тему поныть за лиги, т.к. толпы 43% даунов под акции утомили до стремления к геноциду...

Но просто скажу вам спасибо за игру, выздоравливайте.  :honoring:
Аот как раз когда меня нет - я в нормальном состоянии чтобы работать.
И да, илито дитектид!

Просмотр сообщенияDAST (20 Авг 2013 - 09:10) писал:

Доброго времени суток Уважаемые Разработчики.
новый чат будет на той же платформе, что сейчас используется в самолётах или претерпит еще много изменений до ввода в танки?
про сроки не спрашиваю даже, ибо КТТС.

ожидается ли в обозримом КТТСном будущем возвращение карты "Хребет Дракона"?

с наилучшими пожеланиями.
1. На самолетной. Добавления функционала будут и там, и там
2. Когда-то ожидается

Просмотр сообщенияHard__Way (19 Авг 2013 - 21:39) писал:

С какой целью первый запуск чистого клиента производится в оконном режиме?
Чтобы Вы не спрашивали "С какой целью первый запуск чистого клиента производится в полноэкранном режиме?"

Просмотр сообщенияFilron (20 Авг 2013 - 12:57) писал:

Сейчас практически все новые игровые онлайн проекты действуют по модели ф2п. А некоторые "подписные" начинают "переползать" на эту систему, даже мастодонт жанра Word of Warcraft вроде бы вводит магазины с микротранкзациями. Как считаете, насколько изменение подхода к оплате ммо игр изменилась из-за очевидного успеха "Мира танков"?
Нет, эта тенденци возникла раньше, наоборот, это мы ее использовали.
Но и влияние (потом) оказали, да

Просмотр сообщенияOtola_Han_KAAN (19 Авг 2013 - 21:30) писал:

Из всего прочитанного, вы акцентировали свое внимание на приведение банального примера, коих можно назвать массу, приведя цитату Стругацких. Может очень умно, но все же могли открыто сказать, что вам не хочется думать о людях в кланах и самих кланах, главное чтобы ололо кланы и дальше без смысла создавались. У Стругацких есть еще одна цитата: „Вы думаете, что если человек цитирует Зурзмансора или Гегеля, то это — о! А такой человек смотрит на Вас и видит кучу дерьма, ему Вас не жалко, потому что Вы и по Гегелю дерьмо, и по Зурзмансору тоже дерьмо. Дерьмо по определению. А что за границами этого дерьма — определения — его не интересует.“ Видно она нас всех касается, кто интересовался этим вопросом, ну что же, более не буду вас тревожить по этой теме. Доброго вечера.
AT WOTG явно обиделся :-)

Просмотр сообщенияKorrochun (20 Авг 2013 - 13:00) писал:

Ой-ли? Связано с одним - чтобы новые пермы не покупались за голду, полученную от продажи СП, а только за реал.
ЗАГОВОР!!!!111

Просмотр сообщения_ShaiHulud_ (20 Авг 2013 - 13:03) писал:

Сергей Борисович поделитесь секретом :hiding:  Наносите ли вы на имеющиеся в вашем ангаре танки камуфляж. Если да то за голду постоянный или времянку за кредиты :smile:
На те, что оставляю в ангаре насовсем - наношу постоянный. На "прохоные" - нет, кредитов и голда не ватает :-)

Просмотр сообщенияFrizard (19 Авг 2013 - 20:59) писал:

Вопрос по голосовой связи, будет ли реализовано общение не только через нажатие условной кнопки "Q", а в режиме онлайна (по типу скайпа) реально неудобно через клавишу общаться :)
Пробовали, очень много лишнего шума. Если решим проблему (точнее,если кто из поставщиков сервиса решит) - сделаем

Просмотр сообщенияnever_set_sail (19 Авг 2013 - 16:28) писал:

1)Шанс срабатывания навыка "интуиция" не меняли в промежутке между 0.8.6 и 0.8.7?
2)Если бы меняли, в патчноутах было бы уточнение, или просто "и другие исправления и оптимизации"?
1. Нет
2. Прописали бы точно (если бы у Миши времени хватило)

Просмотр сообщенияdanilanbuh (20 Авг 2013 - 12:57) писал:

Великие танковые сражения Wargaming снимал?
Нет НЯЗ. Впрочем, разработкичи игры за такими активностями не следят.

SerB #373 Отправлено 20 авг 2013 - 14:23

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияmoonspe11 (19 Авг 2013 - 16:45) писал:

Доброго дня, уважаемые разработчики.

Вопрос по салолётам.
ВР читаю регулярно, но не помню, чтоб его поднимали здесь.
Насколько я понимаю, после окончания ОБТ будет повторный вайп, как и после ЗБТ.
Вопрос такой - контакты останутся или тоже будут очищены?
Или эта "проблема" решится апгрейдом нового чата, содердащего свежие плюшки?
Есть ли смысл переписать в блокнот ник-нэймы?

Спасибо за ответ.

П.С. Салолёты "ваще агонь"!!!11
1. НЯЗ останутся - при прошлом вайпе же остались
2. Да, я тоже там зависаю уже больше, чем в танках

Просмотр сообщенияnemoW (19 Авг 2013 - 19:10) писал:

Сергей Борисович, у RU 251 Prototype в экипаже не будет отдельного наводчика (как у Т-15) или радиста (как у Leopard 1)?
Насколько помн, там как раз радиста не было

Просмотр сообщенияdanilanbuh (20 Авг 2013 - 13:11) писал:

Просто по дискавери ваш знак показывали, как в роликах
См ранее - сотрудничали с авторами

Просмотр сообщенияjakut2710 (20 Авг 2013 - 13:11) писал:

Доброго дня , Сергей Борисович. По традиции , раз в полгода задаю этот вопрос ( не сочтите за баян) : сможем ли мы когда - нибудь увидеть убранный т-34-100 ? Вы как то отвечали , что возможно и танк интересен . И будет ли он в ветке или премом? Заранее спс за ответ.
Пока точно не скажем. Зависит от количества информации, которую нароем по архивам

Просмотр сообщенияSilenT__321654 (20 Авг 2013 - 13:11) писал:

Здравствуйте.
1. Хочу поблагодарить за "Боевые задания". Намекните: есть ли еще задумки, как сделать еще более осмысленным процесс игры в рандоме - не тупое "из боя в бой", а достижение неких целей, как в "заданиях"?
2. Когда-то давно поднималась тема о премиумных танках, которые давали бы не увеличенный фарм кредитов, а увеличенный фарм свободного опыта или опыта для прокачки экипажа. Увидим ли мы в неопределенном КТТС такие танки или от такой схемы "премиумности" отказались совсем?
3. Набор дополнительных модулей, реализованный сейчас в игре, является окончательным, или есть шанс КТТС увидеть новые?
Спасибо.
1. "Из боя в бой" тоже имеет вои цеи - прокачка, статистика, фан. Так что насчет "тупого" не согласен. БЗ будут развиваться.
2. Пока решии делать другим способам
3. Шанс есть, гарантии нет

Просмотр сообщенияFrizard (19 Авг 2013 - 16:20) писал:

в патче 8.8 будет новый прицел с таймером перезарядки
1) Он будет показывать с учетом досылателя, перков?
2) В отображаемой технике что есть в ангаре и которая оборудована досылателем, вентилятором, перками экипажа, значения перезарядки тоже будут отображаться с этим учетом? (так как родной прицел по идее "раскрывает" эти значения, тайны не будет :), а проверить в ангаре профит от обвеса было бы удобно чтоб каждый раз в бой не заходить из за этого)
3) Почему не вводится в маркерах базовый обзор танка? Вы ведь дали возможность видеть количество хп (знать когда фугас зарядить например) это тоже важная информация и не дает преимущества,.. или например название танков и их уровень (все то танки упомнить нельзя, и какого они уровня) это же влияет на принимаемые решения куда ехать, что давить или дефить), может все же включите базовый обзор в родные маркера, это избавит многих устанавливать моды на эту тему, иметь проблемы с клиентом связанные с этим шагом, больше радоваться игре будут люди.. ну что скажете..
а) пусть моды пользователям портят клиент, глюкам быть :) а вы на форуме будете постоянно отвечать пользователям модов, что снесите их и глюки пройдут... а моды то полезны, замкнутый круг просто какой то :)
б) "не играйте в танки" :)
с) конечно сделаем в следующем патче (8.8 например) :)
б) "не играйте в танки" :)

Просмотр сообщения_GreyN_ (20 Авг 2013 - 13:16) писал:

А функции радиста на командире или заряжающем будут?
Сейчас думаем о том, чтобы в "стандартном" экипаже (К-МВ-Н-З) стандартно вешать обязанности радиста на заряжающего. Но именно "думаем" деталей пока не будет.

Просмотр сообщенияAKELLA163 (19 Авг 2013 - 13:20) писал:

здравствуйте уважаемые разработчики.

В преддверии изменений в ветке немецких ст, стало интересно по е-50:
1) с отбором топ двигателя,  верхняя планка в 60 км/ч останется на е-50 или же уменьшится?
2) слышал будет возможность прокачки корпуса. У тех, кто давным давно играет на е50м нужно будет его прокачивать, или же он всё-таки будет в топ комплектации идти?
3) прокачка корпуса будет прибавлять хп танку?
1. 99% - останется
2. На 99% - будет соответствовать прокачке шасси
3. Не решили пока.

Просмотр сообщенияMutal (20 Авг 2013 - 14:13) писал:

Сергей, за что вы так нелюбите AT WOTG? :hiding:
Я не люблю идиотские вопросы в данной теме.
A AT WOTG тут неплохо отметилась в этом отношении

Просмотр сообщенияAnthraks (20 Авг 2013 - 14:21) писал:

День добрый, уважаемые разработчики!
Прошу ответить на несколько вопросов:
1. Проскочила информация о том, что в патче 8.8 перестанут работать большинство модов в связи с переработкой интерфейса игры. Однако, согласно данным слива с супертеста в 8.8. появятся полезные фишки, ранее доступные лишь через моды (к примеру, таймер перезарядки в прицеле). Собственно вопрос: будут ли добавляться и далее полезные фичи, используемые игроками, в родной клиент (допустим, отображение углов горизонтальной наводки для АРТ-САУ, более четкая индикация пожара со звуковым подтверждением, лог полученного урноа и т.д.)?
2. Согласно действующей механике игры - при пожаре повреждаются только внутренние модули танка, при этом экипаж не контузится. Планируется ли учитывать повреждение экипажа пожаром?
1. В связи с переходом на следующую версию Action Script. ЧТо считаем нужным - вводим. Но многое - не счиатем нужным
2. Нет

Storm #374 Отправлено 21 авг 2013 - 15:30

Агент контрразведки

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 4958 боев
  • 24 118

Просмотр сообщенияAffrit (19 Авг 2013 - 14:35) писал:

Патчноут на этой неделе будет?
А что - патч выходит?

Просмотр сообщенияmiddway (20 Авг 2013 - 15:09) писал:

День добрый. Заходя в бой неоднократно наблюдал картину,во время ожидания. Зайдя на ст 6 лвл, и посмотрев на табличку 6 уровни 680 танков в очереди, 8 лвл- 60 танков в очереди,я был просто уверен что попаду в бой 6,максимум 7 уровней,но увы, попал к 8 в низ списка с 2 другими танками 6 лвл. Вопрос почему последнее время(а точнее последние 2 патча) танки постоянно кидает по их верхнему потолку уровня боев? Особенно это ярко выражено при игре на премах с льготным уровнем боев, при более чем достаточном количестве танков в очереди.
Это ваше личное наблюдение, расходящееся с имеющейся у нас статистикой.

Просмотр сообщенияJumangy85 (21 Авг 2013 - 10:18) писал:

-1- Скажите, пожалуйста, планируете ли Вы добавить к моделям танков анимацию движения вентиляции (в основном на францах и немцах - где есть). А то статичный вентилятор глаза режет. Или технические трудности? Вроде даже мододелы такие шкурки сделали, а у Вас то возможности не чета им.

-2- У китайского вз132 топ и сток двигатели по параметрам одинаковы. Кроме 10кг массы. Существуют ли какие-то скрытые от игроков параметры, которыми топ-двигатель лучше стокового.
Поясню. Речь не о ЗАГОВОРЕ. У ТОП-ходовой обычно лучше проходимость или меньше влияние на разброс. В топовых башнях нередко при равенстве брони и обзора изменяются в лучшую сторону параметрыв орудия.
Так вот есть такие свойства у двигателя или кроме лошадиных сил и массы у него вообще нет свойств?
1 - не планируем. в реальной жизни работа лопастей вентилятора через решетки не видна.
2 - у второго двигателя больше прочность, следовательно его сложнее повредить при попадании.

Просмотр сообщенияWerewolfosa (21 Авг 2013 - 10:10) писал:

Здравствуйте Сергей Борисович!
Подскажите по балансировщику пожалуйста. Верно ли мое предположение?

"Вероятный уровень техники в команду к определенному танку, зависит в том числе и от уровней модулей на него установленных."

То бишь, стоковый танк (не имею в виду только-только изученный и купленный) будет попадать в более щадящие бои, нежели в топовой комплектации?
Оборудование к танку оказывает подобное влияние?

Спасибо!
Не верно.

Просмотр сообщенияmaveric (21 Авг 2013 - 09:44) писал:

Добрый день!
Вопрос по квестам-заданиям.
Как уже было озвучено, наградой за некоторые м.б. "премиумные и акционные танки". Так же озвучено, что при их наличии в ангаре в качестве компенсации будет начислена голда по курсу.
И собственно вопрос: предполагается ли опциональный выбор награды - танк или голда за него по курсу? Например, в качестве награды дают Т-25, который мне не нужен, а вот 1500 голды не помешало бы.
Заранее спасибо за ответ.
Не предполагается.

Просмотр сообщенияrusskie_ne_sdaytsa (21 Авг 2013 - 07:03) писал:

доброго времени, вопрос по поводу проекта wot blitz, он остановлен до кттс?
Разрабатывается изо всех сил.

Просмотр сообщенияPayalnickk (21 Авг 2013 - 13:00) писал:

При вводе движка havok кроме разрушений зданий будет что-то еще новое? Будет ли реализовано изменение ландшафта под гусеницами? Например как это сделано в Spin Tires
Нет.

Просмотр сообщенияSchrod (21 Авг 2013 - 13:33) писал:

Значит ли это, что хорошо различимые на французских ТТ неподвижные вентиляторы стоит репортить в соотв. тему, как недоработку моделей? Ведь по логике если вентиляторы видны, то должны вращаться, а если "работа лопастей вентилятора через решетки не видна", то их через решетки не должно быть видно вовсе.
Эти машины - исключение.

Просмотр сообщенияJumangy85 (21 Авг 2013 - 14:15) писал:

Так Вы планируете дорабатывать их или и так устраивает?
Устраивает.

Просмотр сообщенияrom2311 (21 Авг 2013 - 15:15) писал:

Здравствуйте, товарищ СерБ

1. С вводом физики Havok будут ли ВСЕ ПОСТРОЙКИ разрушаемые как в батлфилде или только те, которые сейчас разрушаются?
2. Что именно изменится когда вы радикально поменяете графику (предположительно в 2014 году)? Уберете мыльное кинцо? Увеличите полигональность?
3. Будет ли КТТС изменение ландшафта как в Spin Tires? Планировалось? Ведутся работы?
4. Исторично ли будет отрываться башня при взрыве бк или чисто для красивости? Видел на кадрах хроники у кв 2 сорвало скворечник, вроде подлетел метров на 2-4 относительно шасси( не видно из за столба огня), а не как у вас в тизере к Геймскому 2011 метров на 10 взлетела башня вроде от иса 3, плоская такая. Будет ли зависеть высота взлета от массы башни?
5. Наконец-то вы посмотрели Муразора и поняли что за танкование надо поощрять опытом и кредитами.
1 - не все. как и в батлфилде.
2 - за мылом - в ванную. полигональность увеличится.
3 - нет.
4 - будет нормально.
5 - спасибо, посмеялись.

SerB #375 Отправлено 21 авг 2013 - 15:56

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияIgorKursk (20 Авг 2013 - 14:04) писал:

Прошу прощения если был вопрос, поиск не выдал.

Когда ожидать АМХ М4 mle. 48? Он проскочил в последнем КТТС в окне статистики.
В чем будут фишки второй ветки франц тяжей?
Очень жду её! Спасибо, извините если было.
1. КТТС.
2. В отсуствии барабана

Просмотр сообщенияdimonizarg (19 Авг 2013 - 18:59) писал:

Здравствуйте, изменилось ли соотношение по проценту побед и поражений на картах с ребалансом арты. Для примера:
1 Мурованка, и холмы в левом верхнем углу карты, при заезде туда ЛТ/СТ выкурить их можно было артой и ЛТ/СТ там особо не наглели, но не сейчас. Получается группа союзников вдоль холма находиться в постоянном подсвете.
2.Перевал, нижний респ и проход в левую сторону к балкону. Проблема в том, что проехать не получив дамаг сложно, частенько наблюдаю, когда быстрые танки на балконе отжимают от помощи остальных. При подсвете из куста с верхнего прохода, проехать и не засветиться не возможно.
Всё это я веду к тому, что раньше арта это нивелировала и это не было так уж выражено, но  сейчас арты нет или её мало. И одна из команд получает необоснованное преимущество.
Есть или намечается такой дисбаланс по картам и если есть, то какие будут ли приниматься меры?
Не изменилось существенно

Просмотр сообщенияOmegaTanks (19 Авг 2013 - 15:23) писал:

Здравствуйте !
Вопрос про танки ?. Почему на Ваш взгляд белорусский экипаж, проиграл российскому экипажу в танковом биатлоне. И связано ли это с тем что белорусские танкисты очень много времени играли в WOT. И какие преспективы у танкового биатлона в WOT ?. Ну хотябы на 1 апреля.
1. Без понятия
2. Игра в игре - уже слишком большой уровень вложенности ИМХО

Просмотр сообщенияravelin (20 Авг 2013 - 14:23) писал:

Уважаемый SerB! На вопрос насчет навешиваемых дополнительных экранов на танки вы вроде бы отвечали, что мол "экраны можно будет повесить на те танки, на которых они предполагались к установке". Значит ли это, что "бумажным" танкам(т.е. которые существовали только в проектах и эскизах) дополнительные экраны не светят?
Или же возможность установки экранов будет определяться по необходимости? ("степень необходимости определяем мы"(с)SerB).
По нобходимости и далее по тексту

Просмотр сообщенияZervanDaXankar (20 Авг 2013 - 13:50) писал:

Kanonenjagdpanzer 4 — 5 (также известный как Jagdpanzer Kanone 90mm) — немецкий истребитель танков периода Холодной войны, вооруженный 90 мм противотанковым орудием, создававшийся на базе снятых с вооружения танков M47 Patton.

Технологически - вроде бы подходит, есть ли такой танк в КТТС планах?
Пока конкретно в планах нет.

Просмотр сообщенияARTIK234 (20 Авг 2013 - 13:34) писал:

Серб,замоделен ли RU251?Вроде анонсировали давно,а танка все нет.
Домоделливается, скоро будет

Просмотр сообщенияWildBegemot (19 Авг 2013 - 15:14) писал:

День добрый, надеюсь настроение у вас хорошее.
1) Исторические бои
1. Как я понимаю будет глубокая проработка ТТХ танков и они могут отличаться от таковых в нынешнем рандоме + возможны динамические характеристики(обусловленные модулями) в зависимости от исторического года. Далее вы рассказывали о планах по прокачке шасси. Вот меня интересует судьба Фердинанда. Возможен ли вариант так называемого Элефанта - тоесть пушка - нынешний топ, но с ослабленной броней в КТТСном будущем для исторических боев? Тоесть по сути будет ли вариант что ранний вариант Феди будет хорошо бронированный но с не самой выдающейся пушкой, а потом появится вариант который пугает всех дамагом, но уже не танкует уверенно? Или масштабные доработки баланса и прочее для этого режима - уже перебор?
2. Уже вы сказали что ЯгТигру быть и вы будете думать как его балансить в таких боях... У Мыши шансов в таком случае практически нет? ИС3 как не воевавший так же будет отсутствовать или историчность боев подразумевает год выпуска, а не годы эксплуатации?
3. Градация уровня исторических боев будет по годам? или по знаковым событиям и будет соответственно не линейна во времени?
4. Исторические бои подразумевают противостояние реально участвовавших сторон(противостояния союзников ведь не будет)? Германия-СССР, Германия-Франция, Германия-США, Германия-Британия? Объединенных коалиций СССР и США мы ведь не увидим? А как насчет США и Британии против Германии?
5. Смогут ли трофейные танки участвовать в исторических боях?
2) Квесты
1. Вы писали что входе квестов можно будет получить - Премиумные и акционные машины. А как насчет специальных(например М60)? Помнится вы искали механизм предоставления таких танков игрокам не учавствующим на ГК. Этот механизм подходит но вы забыли упомянуть или данный вариант не подошел и вы ищете альтернативу?
3) Трофейные танки.
1. Данные танки будут не покачиваемые, это логично, а модули? Будет ли какой-то механизм - набей опыт/ убей столько-то СУ-85 и получи его топ двигатель. Что-то в этом роде? Или в этом плане машина будет сродни према?
2. Будут ли данные танки требовать переобучения под себя экипаж или будут вести как прем? Будет ли опыт для переобучения под них выше чем для переобучения под такой же тип техники но своей нации? Два варианта имеют свою логику - какой вам импонирует больше? или есть 3й более чудесный?
3. Вообще насколько проработан концепт - возможно данную тему вообще не стоит поднимать до анонса?
P.S. если это читает Серб и отвечает - то не думаете ли вы что меня стоит пригласить на тест генералов? Улыбнитесь - не все так плохо ;-) Выздоравливайте если еще не успели, а так - доброго здравия...
1. Элефант отличается от Ферднанда только названием и наличием пулемета. Вариант со 128 - чисто проектный. Зависимости от конкретно года не будет
2. Историчность подразумевает участие в боях. Маус не влевал, ИС-3 имеет шанс только скажем в арабо-израильских конфликтах (если таковые будут реализованы)
3. По сражениям скорее всего
4. Не будет. Но участие чериллей в боях на Курской Дуге втч Черчиллей из британской ветки возможно. В соответствующей конфигурации с 57мм, понятно
5. Вероятно да.
6. М60 планируетя только за ГК. для квестов если и будут спецмаины, то другие
7. Модули тоже будут непрокачиваемыми
8. Скорее всего как прем.
9. Пока не решили только за что конкретно данные танки выдавать. Есть много вариантов, втч и выдача как награда за исторические бои (но не 100%)

Просмотр сообщенияZhekaKrashov (20 Авг 2013 - 14:37) писал:

Здравствуйте уважаемые разработчики.
Такой вопрос по китайским прем танкам.
Я собирался продать СП за голду, добавить 500р и купить Т-34-3, если он будет стоить больше 10000 голды, а оказывается, что теперь танк только через магазин купить можно будет.
В связи с этим вопросы:
1) Это так специально, что бы мало игроков СП продали?
2) Танки эти когда нибудь будут в клиенте продавать?
3) А в чем сложность снять с клиента продажу как и раньше делали?
p.s. обидно очень, что так делать будут. Хотел 500 рублей добавить, а так в 3 раза дороже(11к голды сейчас почти 1,5 тысячи рублей).
1. Нечитатель? ОК, 14
2 Планируем
3. С неободимостью выпуска пикропатча. И да, похоже, Вы таки сознательный нечитатель...

Просмотр сообщенияTANKNBP (21 Авг 2013 - 00:31) писал:

СБ, Вы упомянули о том, что ждёте доступа к секретным материалам по танкам 40-50х годов. Это дополнительная информация к некоторым танкам или же совершенно новые машины? И если это уточняющая информация, то к каким машинам вы её ждёте?
Увы, наши архивы устроены так, что никаогда не знаешь, что именно найдешь. Можно только рыть в примерном направлении (скажем, по САУ)

Просмотр сообщенияZolag (21 Авг 2013 - 14:43) писал:

Ув. Сергей Борисович.
Вы как-то писали, что начнете британскую ветку арт-сау. Начали? Или все-таки самолеты больше в приоритете?
Если начали, то как вам FV304?
Начал, до 304 пока не дошел, иду неспешно

Storm #376 Отправлено 21 авг 2013 - 18:04

Агент контрразведки

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 4958 боев
  • 24 118

Просмотр сообщенияzzz_000_zzz (21 Авг 2013 - 15:16) писал:

Сергей Борисович!
А готовы ли Вы поделиться информацией о идее "исторических боев" более подробно в отдельной ветке форума или в отдельном видео?
Тема интересная, но больно утомительно вытаскивать кусочки по ней. Какие общие идеи? Что смущает или в чем сложности?
Каков формат боев и т.д. и т.п.
Если да, то где ждать в ближайшее время? Форумная тема? Видео?
Если уже есть развернутая инфа, то дайте ссылочку.
Если нет, то кратко почему?
Пока не готовы. Концепция в активной разработке и постоянно меняется.

Просмотр сообщенияShadowsJackJC (21 Авг 2013 - 15:33) писал:

Сугубо извиняюсь, если боян.
При расчёте опыта и кредитов за бой существуют ли модификаторы того, были ли активные боевые действия (засвет, фраг, дамаг) проведены в ситуациях: когда команда в меньшинстве; команда в большинстве; команды равны?
Таких модификаторов нет.

Просмотр сообщенияSilenT__321654 (21 Авг 2013 - 15:45) писал:

Ожидается ли добавление новых режимов боев в рандоме?
Да.

Просмотр сообщенияzzz_000_zzz (21 Авг 2013 - 15:47) писал:

Спасибо. В таком случае еще вопрос, в какой стадии идея и каков условный процент ее реализации:
1) без комментариев
2) все еще туманно
3) 50 %
4) 70-80 %
5) 99 %
6) угадал все буквы но не смог назвать слово. :)
Концепция готова на 70-80%.

Просмотр сообщенияKonstanty_Rokossowski (21 Авг 2013 - 16:01) писал:

Насколько я понимаю, исторические бои - не для рандома. Что же это тогда за новый (новые) режимы для рандома? Гаражные бои, "экскорт" или что-то новое?
Пока без комментариев.

Просмотр сообщенияzzz_000_zzz (21 Авг 2013 - 16:13) писал:

Спасибо за ответ. Позвольте еще побеспокоить (вот это именно о чем я и говорил в первом вопросе про ИБ, инфа скудная, приходиться с выуживать :) ) и так: если общая конва идеи уже есть (70-80% это идея созрела, 30-20% это проработка деталий обычно), то предвидятся ли трудности в воплощении ее в игру? И в чем основные затруднения, в двух словах?
Ну и совсем не корректный вопрос - в 2013 увидим идею в игре? ;)
Трудности есть - долго балансить сетапы, придумать как сделать интересными "слабые" танки и много ещё всякого.
2013 - однозначно нет. А вот в 2104 - вполне возможно.

Просмотр сообщенияg_fox_666 (21 Авг 2013 - 16:20) писал:

Уважаемые разработчики, ответьте пожалуйста на вопрос:
http://forum.worldof...7#entry23678187
Игнорите уже в который раз. Он, что, неудобный?
Считаем что тут никаких проблем тут нет.
Качество камуфляжей нормальное на всех предоставленных вами картинках.

Просмотр сообщенияzzz_000_zzz (21 Авг 2013 - 16:42) писал:

Исторически (пример Курской битвы), танки СССР имели количественное (не берем в расчет патриотизм, умение жертвовать собой и пр. то тонкое и не подающееся расчету, что за пределами техники) преимущество, но технически (точность орудий, пробите, прочность и пр.) значительно уступали, при выигрыше в маневренности, живучести в эксплуатации и т.п.
В этом и есть одна из трудностей - "сделать интересными "слабые" танки" и сложностей баланса?
В этом в том числе.

Просмотр сообщенияmivak (21 Авг 2013 - 16:25) писал:

Началось какое то, не побоюсь этого слова, засилие ПТ в боях-только что был бой на 8м уровне, так там по 13 пт с каждой стороны. Через месяц будет то же самое в боях 10го лвла, я уже боюсь выезжать своими ТТ. Видите ли вы в этом проблему, а если видите, то как намерены решать?
Пока в этом никакой проблемы не видим.

Просмотр сообщенияg_fox_666 (21 Авг 2013 - 17:44) писал:

простите, вы видимо не поняли вопроса.
Почему одинаковые камуфляжи РАЗНЫЕ по исполнению? У одних это стремительные линии, придающие танку еще большую хищьность (за что их и выбрал), у других потеки краски. Ведь если камуфло наносится по определенному стандарту, то вин на разных танках должен быть одинаковым, а не разным.
На мой вкус я бы как раз убрал эти самые "стремительные линии", оставив "потеки краски".
А так - это особенности текстурирования и маппинга текстуры на отдельных танках. Поэтому и выглядит так по разному.

SerB #377 Отправлено 22 авг 2013 - 13:38

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщения_crou_ (21 Авг 2013 - 19:57) писал:

тов. Разработчики, а почему в игре не реализована разница кратности увеличения прицелов наводчика установленных на разные танки разных наций? у тех же Исов к примеру он был 4х кратным, а на пантеры ставили с переменной кратностью (2,5-5х), шерманы так вобще с подзорными трубами шли (до 8х). Или сочли это неграбельным? Или подозреваете очередную волну вайна и решили усреднить всех?
тогда вопрос номер два, по каким соображениям выбрали именно такое максимальное приближение?
Потому что нафиг не нужно.
А за реализмом - в Kriegskomissariat

Просмотр сообщенияdrive99 (21 Авг 2013 - 16:07) писал:

В каком-то патче (уже не помню, давненько было), хотели реализовать передачу серебра между игроками. (...)
Бред

Просмотр сообщенияAKELLA163 (21 Авг 2013 - 13:28) писал:

не ожидал что вы ответите мне на вопрос по моему любимому танку, и раз уж обратили свой взор на моё неимоверное любопытство и нетерпение, то хотелось бы продолжить ряд небольших вопросов:
1) я правильно же понимаю, что е-50 с 9 левла переставят на 10, но фактически с новым корпусом он по габаритам останется тот же е-50м?
2) вы забираете у е-50 топ двигатель, но при этом Уважаемый Storm в программе КТТС пояснил, что фактически у немцев останется прежним всё прежним, но как то плохо верится, что е-50 будет так же разгоняться, ведь у него при самом большом количестве лошадиных сил на тонну веса был один из самых плохих разгонов среди ст10, утолите наше любопытство хоть как то поверхностно, напишите вкратце, что будет с енотом?
1. Вот блин уже надо прекраать обсуждать здесь неподтвержденные идеи. Короче, ждите патчнотуа. Долго дите. И не факт что дождетесь
2. С енотом все будет хорошо

Просмотр сообщенияzzz_000_zzz (21 Авг 2013 - 15:47) писал:

Спасибо. В таком случае еще вопрос, в какой стадии идея и каков условный процент ее реализации:
1) без комментариев
2) все еще туманно
3) 50 %
4) 70-80 %
5) 99 %
6) угадал все буквы но не смог назвать слово. :)
AT WOTG, этим все сказано....

Просмотр сообщенияmkm111 (21 Авг 2013 - 16:55) писал:

Почему есть разница в материалах введенных на ру кластере и на китайском? К примеру там ввели роты 7/42
Потому что теперь Ваша очередь вайнить :-) Не все ж на РУ-кластере новый функционал проверять
ЗЫ Впрочем, и когда на РУ проверяли - тоже вайнили "Мы что для вас - подопытные кролики?!"
"Вайн. Вайн никогда не меняется" (с) Fool out

Просмотр сообщенияotto26kmv (21 Авг 2013 - 23:22) писал:

в патче 0.8.8 двигатели некоторых танков немецкой ветки будут приводить к историчнности так! А как же ветки развития других нации останутся без всяких изменении как то несправедливо!P.S. в чем соль и для чего это нужно?
AT WOTG обращаться за справедливостью, как обычно, в Гаагский трибунал!

Просмотр сообщенияHinata_Hyuga (22 Авг 2013 - 04:22) писал:

в обновлении 8.8 планируется у немцев более слабые движки компенсировать проходимостью ходовой, якобы в результате получится то же самое
значит ли это, что с помощью коэффициентов ходовой не трогая движок можно, теоретически к примеру, разогнать маус в горку до 70(утрирую но суть вопроса думаю ясна)
ведь тогда получается, что все это мерянье по танкам в л.с/тонну ничего не стоит из-за недоступности для игроков скрытых параметров ходовых...
Не значит. Учим физику, 6 класс

Просмотр сообщенияRadjas (22 Авг 2013 - 10:41) писал:

Вопрос по хитбоксам.
1) Я стреляю в Мардер2 сзади фугасом. С ЛТП, к примеру. Попадаю в бронелист вокруг пушки. Сплеш, криты, все дела - может ли подобное попадание повредить гусеницу?
2) Я стреляю в Мардер2 сзади бронебойным. С ЛТП, к примеру. Попадаю в бронелист вокруг пушки. Может ли подобное попадание контузить командира? Теоретически, он должен быть где-то между орудием и бронелистом.
3) Я стреляю в Мардер2 сзади бронебойным. С ЛТП, к примеру. НЕ попадаю в бронелист вокруг пушки. Снаряд проходит в щель МЕЖДУ пушкой и бронелистом. Или чуть-чуть НАД бронелистом. Может ли подобное попадание контузить командира? Теоретически, он должен быть где-то между орудием и бронелистом.
1. Может, но не с ЛТП - радиуса сплэша не хватит
2. Может
3. Может

Просмотр сообщенияSergikN (21 Авг 2013 - 21:53) писал:

Как быть тем у кого нет возможности оплачивать покупку премиум танков, за не имением соответствующих способов оплаты представленных в премиум магазине? Есть просто терминал на котором можно купить только золото.
Увы - ждать появленияя соответтсвюущего товариа в игровом магазине. Или купить карточку какиой-либо из платежных систем, принимающихся в магазине подарков (Вы ведь про него?)

Просмотр сообщенияZolag (22 Авг 2013 - 10:33) писал:

Тогда позвольте поинтересоваться.
1.На сколько ваши личные(и других разработчиков) впечатления о том или ином понравившемся танке влияют на то, какой стороной напильника(нерф/up) вы по нему пройдетесь. Или все-таки статистика?
2. Ваши любимые танки Т44 и КВ-5, если я правильно читал.  Сколько примерно боев на каждом вам понадобилось, чтобы освоить его и ощутить - "вот это таааанк!!!"
3. Позвольте порекомендовать ускорить продвижение к 304, ибо это уникальный аппарат. Аппарат, который, как многие поклонники считают, полностью меняет представление о геймплее арты, Доставляет море удовольствия и фана. Кстати, спасибо огромное разработчикам за него. Он стал любимым для многих поклонников СУ-26. В связи с этим вопрос: если народ массово засядет за FV304, не продвигаясь дальше по ветке, может ли это послужить причиной нерфа FV304? Т.к , в принципе, ни в одной ветке арт уже не осталось фановых аппаратов 1-8 уровня.
Спасибо за ответы
1. Статистика. Наше мнение в данном случае приравнено к вайну - оно всего  лишь повод оную статистику посмотреть.
2. С перовго боя :-)
3 татистику посомтрим опять же. По всем новым машинам влючая и 304

SerB #378 Отправлено 22 авг 2013 - 14:25

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияskyr1m (22 Авг 2013 - 10:08) писал:

Почему когда не хватает для полного заряда барабана определённого типа снарядов, барабан мало того, что не заряжается быстрее так еще не докидывает в него другой тип снарядов. (...)
Потому что таковы правила игры. Если делать все реалистично - так вообще заряжаться только стоя и быть в это время практически беспомощным

Просмотр сообщенияLcarnitine (21 Авг 2013 - 22:05) писал:

Где у объекта 140 расположены баки? Не впереди ли как у т62?
Спереди-справа

Просмотр сообщенияAspirozi (22 Авг 2013 - 05:35) писал:

Сергей Борисович, можно узнать, что движет Вами отвечать на вопросы в такую рань, бессонница или радеете за просвещение AT WOTG?

И где найти или прочитать про такой эксклюзивный движитель как Ваш? )
Просто я в Чикаго сейчас, суточный ритм сбился :-)

Просмотр сообщенияAndreycrusader1 (22 Авг 2013 - 13:50) писал:

Здравствуйте ув. Разработчики. Вы неоднократно говорили, что в архивах откапали множество интересных машин. Будет ли введён или введены премиумные СТ-8, , подобные Т-44 или типу-59 с неплохой скоростью, динамикой, броней если будет, и с нормальным скорострельным орудием?

P.S - я бы купил))))) да и многие игроки бы купили себе подобную СТшку
"И то, и другое, и можно без хлеба" (с). Что-то их переисленного обязательно будет хреновым

Просмотр сообщенияsilent_battle (22 Авг 2013 - 09:22) писал:

Уважаемые разработчики, вот наткнулся на такой опрос на оф сайте.
На каком классе техники вы выходите в бой чаще всего?
Лёгкие танки - 4.2% (3173)
Средние танки - 25.1% (18906)
Тяжёлые танки - 45.8% (34490)
ПТ-САУ - 20.4% (15345)
САУ - 4.5% (3363)
В связи с чем возникает вопрос, влияет как нибудь эти (или подобные) данные на нерф техники? Или всё же вы опираетесь на серверную статистику?
Заранее благодарен.
Не влияет, опираемся на статистику

Просмотр сообщенияskyr1m (22 Авг 2013 - 14:15) писал:

Я понимаю, что правила, и что правила Ваши, т.к. игра Ваша, но мне интересно почему именно такие правила. Я вот не могу найти выгоды перед другими игроками в том что бы дозаряжать барабан другим типом снарядов, если не хватает первого типа. Если есть таковы не могли бы Вы назвать почему так решили сделать? Или это тяжело реализовать?
Потому что тогда нужны еще и спецконтролы для выбора снаряда в барабане.
Мы мозголомных интерфейстов для стопальцевых задротов делать не будем.
Сичтаете это нужным - реализуйте в своей собственной игре.

Просмотр сообщенияARTcuda (22 Авг 2013 - 14:10) писал:

Добрый день, когда-то давно было так,что если ты засветился,то ты светишь союзников вокруг себя в определенном радиусе.Это так и осталось?Спасибо за ответ.К банану готов :hiding:
Бред

Просмотр сообщенияSerge_1981 (22 Авг 2013 - 14:25) писал:

"...И он, бедолага, чуть слышно, печально:
Ты видел Чикаго? Ну, как там, нормально?.."
В Чикаго аллес капут, все стоят на ушах и пашут как папы карлы

Просмотр сообщенияLeikan (22 Авг 2013 - 14:26) писал:

Мой вопрос не оригинален, но ответа на него пока не нашел. Будут - ли разработаны режимы боев только для ТТ, СТ, ЛТ. Без участия других видов техники. Так сказать, изолированные бои.  Думаю, что особенно динамичными будут бои СТ и ЛТ.
Нет. ПРедложение, РО 14?

Просмотр сообщенияSkripok (22 Авг 2013 - 14:23) писал:

Storm, вы ли это? :smile:

(...) Нет это не он.

SerB #379 Отправлено 22 авг 2013 - 15:10

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияSome1No1 (22 Авг 2013 - 14:31) писал:

Дядя Сержа, когда мы опять  увидим Вас в Харькове?
КТТС же :-(

Просмотр сообщенияDANGER_ (22 Авг 2013 - 14:44) писал:

Ув. разработчики. Планируете ли вы совершить тур по Сибирским городам? Новосибирск,Кемерово,Красноярск,Абакан? к примеру...
Насчет Абакана не уверен, Кемерово тоже не 100%. А вот Новосибирск и Красноярск при определенных условиях, буде они созреют к сладующему лету, не ропустить ;-)

Просмотр сообщенияHUDAS (21 Авг 2013 - 16:17) писал:

Это вы про нечто кошкообразное с ГТ на 9 лвл ?
Если не секрет, каков основной аргумент "Против" данной идеи ?
P.S. продолжайте подкидывать инфу - интересно же  :hiding:
1. Угу. Но часть народа возбудилось так, как быдто это уже в следующем патчк
2. Ресурсы производства небесконечны. Вот если затеем глобальный перебабахтунг всех моделей - может иметь смысл

Просмотр сообщенияEagle1993 (22 Авг 2013 - 14:56) писал:

(...)
Уже ни раз было проверенно в боях, что лучшая точность 100м1, ей не особо помогает. (...)
Мы внимательно ознакомились с Вашим мнением

Просмотр сообщенияRJ_Phoenix (22 Авг 2013 - 14:52) писал:

Сергей,а что насчёт городов таких как Москва,Тверь,СПБ?
Они существут

Просмотр сообщенияDAST (22 Авг 2013 - 14:44) писал:

вопрос потерли...ну да ладно.
что слышно с форсажем на немецких машинах представленных в проекте :
а) отказались насовсем
б) будет КТТС
в) своё мнение
Отказались насовсем, давно и окончательно, тк можность в 1200 лс. видевшуюся инженерам Гансам во влажных снах, прописали как штатную.

Просмотр сообщенияfrostfy (22 Авг 2013 - 15:07) писал:

Добрый день, господа разработчики.
Имеется парочка вопросов. Они навеяны высказыванием Сергея Борисовича о том, что новые премы будут в прем магазине на сайте (он же подарочный) и тем, что они там для удобного контроля кол-ва проданных штук.
1) Сможем ли мы их опробовать на будущем тесте?
2) Если вдруг так выйдет, что какой-то новый прем будет слишком хорошо продаваться и его продажы решать приостановить, нас об этом известят заранее?
3) Если не секрет, зачем такой строгий контроль за кол-вом проданных танков?
1. Да
2. Нет
3. Потому что уже обожглись на 112 (его выпуск отложили, если помните)

Просмотр сообщенияTheBlackShawarma (22 Авг 2013 - 15:08) писал:

Количество хит-поинтов бака будет аналогично т62а?
Да, будет примерно соответствовать - один технологический уровень как-никак

Просмотр сообщенияyuris_mail (22 Авг 2013 - 15:06) писал:

Добрый день, уважаемые разработчики!
Вопрос касательно судьбы ИС-7, возможно ли возвращение хотя бы небольшой части былой "славы" как ТТ.
Сейчас ИС-7 полный ушлепок.
Ваше квалифицированное мнение относительно ушлепков оень важно для нас

Просмотр сообщенияSergikN (22 Авг 2013 - 15:58) писал:

Может стоило раньше 112 выпустить на общий тест, дабы не было подобной ситуации с отложением?
.. а может, и не стоило...

SerB #380 Отправлено 22 авг 2013 - 16:27

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияfrostfy (22 Авг 2013 - 15:13) писал:

Сергей Борисович, такой еще вопрос. Может ли такая практика (через подарочный магазин), продажи хайлвл прем танков постоянной или как говорится, подождем - увидим?
Посмотрим, да.

Просмотр сообщения30m81e (22 Авг 2013 - 15:55) писал:

Почему ЛТП имеет обычный для ЛТ 3лвл уровень боев 3-5, а Т-127 при лучших ТТХ (хп, двиг, броня, скорость поворота башни, обзор) и той же самой пушке  - пониженный (3-4)?
За большее кол-во снарядов в боекомплекте, что-ли?  :smile:
Ваше мнение отноистельо сравнительных достоинств данных танков как обычно!

Просмотр сообщенияsas_1976 (22 Авг 2013 - 15:53) писал:

Уважаемые разработчики. Я читал Ваши ответы о том, что вы отказываетесь от предоставления игрокам возможности приобретения одного танка несколько раз. Интересно по какой причине? Ведь это вам наверное было бы выгодно, чем больше танков, тем больше реальных денег в них потенциально может влиться (ну там покраска камуфляжами за голду например).
Толпа одинаковых танков нам в конечном счете невыгодна

Просмотр сообщенияaLaGuerre (22 Авг 2013 - 16:10) писал:

Сергей Борисыч!
1) Не проседает ли статистика немецкой песочной арты G.Pz.Mk.VI(e)?
Это у той, которая с разбросом как у ГВЕ, со сведением быстрее ГВЕ на 7% и с УГН хуже, чем у ГВЕ.
   1а) Ожидалось, что статистика будет другой, или это эксперимент такой?
2) Учитывается ли в статистике такой показатель, как процент боёв с "позорным" результатом (не повредили-не обнаружили)?
   2а) Если да, "лидеров" с максимальным процентом не припомните?
1. Будет проседать - поменяем
2. Нет. Этот показатель примерно одинаков у всех танков одного типа

Просмотр сообщенияVieber (22 Авг 2013 - 16:09) писал:

Сергей Борисович, как вы относитесь к форумной статистике?
Часто ли смотрите профиль игрока на форуме?
И часто ли сами ставите "+" или "-"?
1. Фиолетово
2. Редко
3. Иногда

Просмотр сообщения30m81e (22 Авг 2013 - 16:08) писал:

тогда огласите ваше мнение
ЛТП - прикольный полусветляк

Просмотр сообщения30m81e (22 Авг 2013 - 16:26) писал:

а т-127 неприкольный несветляк значт?
Прикольный несветляк

Просмотр сообщения_ILL2_ (22 Авг 2013 - 15:51) писал:

решение о нерфе/апе производитсят только на основании данных статистики? стоит ли ожидать в ближайших патчах измений ттх 113 и 215б?
1. На данных сатистике
2. Ожидать Вам запретить никто не может

Просмотр сообщенияSudno (22 Авг 2013 - 15:37) писал:

Немного не понял. 112 же даже не вышел на основной сервер, а косяк был в том, что он имба. Магазином таким образом вы хотите предохранится путем быстрого выпиливания имбалансных премов (как в свое время 59), я правильно понял? Или как тут еще связан 112?
Не выпиливания, а ограничения продаж

Просмотр сообщенияsolomongunn (22 Авг 2013 - 15:33) писал:

Что насчет сервера в Украине? Предыдущие читал, не нашел вроде. РО очень не хочу.
Было. Топология и качество украинских хостингов и сетей нас не устраивает

Сообщение отредактировал Wiking: 23 авг 2013 - 12:21

SerB #381 Отправлено 22 авг 2013 - 19:43

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияa9ress0r (22 Авг 2013 - 14:41) писал:

Ув. разработчики при замене двигателей немецких танков будет учитываться дизель или бензиновый стоял на нем ранее (ибо, например, у Е75 топ-двигло - дизель), и вероятность пожара никакой проходимостью не скомпенсировать же.

Нда тут наталкивается мысль - почему у танков с бензиновыми двигателем и трансмиссией спереди вероятность пожара при попадании в трансмиссию такая, как если бы смазка в ней велась не маслом, а бензином из двигла? может пора разделять эти модули?
1. Нет, предыдущие двигатели учитыватьс не будут
2. Для простоты

Просмотр сообщения30m81e (22 Авг 2013 - 16:30) писал:

последний вопрос на сегодня:
у ЛТП действительно уровень боев 3-5? а то некоторые стремятся убедить, что только 3-4.
в таблице распределения по боям его нету
Без понятия. Главное, что танчик (точнее, оба) на своем месте

Просмотр сообщенияJuman21 (22 Авг 2013 - 14:34) писал:

В вопросах и ответах попадалась информация, что в ближайшем патче/патчах планируется добавление в интерфейс прицела таймера перезарядки. А не планируется вместе с этим добавление "дальномера"?
Нет. Причины многократно озвучены

Просмотр сообщенияFon_Zon (22 Авг 2013 - 16:32) писал:

Есть ли желание открытые рубки танков (арты, ваффентрагеры) сделать экраном без дэмедж фактора?
Нет. Есть желание впаять 14 за предложение в данной теме.

Просмотр сообщенияR_M (22 Авг 2013 - 09:55) писал:

Доброго времени суток! В ожидании теста хотелось бы задать пару дурацких вопросов с картинками от альфатостера.
        serb_shot_065.jpg
В списке нанесенных критов нет гусениц, но есть бонус за ассист. Как это можно трактовать?
        serb_shot_073.jpg
Урон вражеской арте не нанесен, но командир контужен. Кусок командира торчит из коллижн модели или как такое получилось?

Ну и третий вопрос. Сыграл сегодня под утро шикарный бой, 3к+ неудвоенного опыта, но бабах и перезагрузка сервера и результатов боя не увидел (опыт увидел в новом рекорде по аккаунту). Ну думаю, не беда, залью реплей на wotreplays, посмотрю медальки. Залил реплей, смотрю на картинки, удивляюсь.
        Снимок.JPG
Это особенность на вашей стороне (по какой-то причине при перезагрузке сервера должным образом не формируется файл реплея) или сторонние сайты не могут адекватно проанализировать файл реплея?
Спасибо за внимание.
1. Крит считается только первому закритовавшему. А вот удержание - по тому, кто держал в момент попадания
2. В открытых машинах экипаж имеет полное право торчать за броней
3. В саппорт.

Просмотр сообщения30m81e (22 Авг 2013 - 16:35) писал:

Большое спасибо за квалифицированный ответ.
Взаимно - за вайн вместо вопросов

Просмотр сообщенияDarthDevil (21 Авг 2013 - 21:45) писал:

Высмотрев вот тут модели танков, а именно об 430, обратил внимание на отличее пламягасителя между танками об 140 и об 430, где на 140м стоит орудие д54 (возможно ТС), то на 430м он отличается, это тоже одна из модификаций орудия д54 или на него планируется ставить родное 2А24 ну или д83? оличие этих деталей намекает на то, что орудия будут отличаться друг от друга по ТТХ?
Там куча разных вариантов эжекторов и дульных тормозов (а не пламегасителей) была, в том чисе и классические двухкамерные

Просмотр сообщенияGalaxy_Plus (22 Авг 2013 - 09:48) писал:

Уважаемый Storm, а под "сетапами" разработчики подразумевают только комбинации танков,  собранные из выставленных игроками в рандомную очередь или предазначенные специально для исторических боев модификации, выдаваемые игрокам только на время исторического боя (парк атракционов)?

Боюсь, рандомную очередь и к 2015 трудно будет забалансить, разнообразие перков и танков только растет, вот и у подбоя новые возможности....
Конфигурации в исторических боях будут выдаваться исторические - например, Т-34-57 если и будут, то только в 41 (когда они как раз не очень нужны). А перки и доп оборудование учитывать не будем

Просмотр сообщенияFull_Metal_UFO (22 Авг 2013 - 19:14) писал:

Почему на Е50М ставится средний противоосколочный подбой, а не тяжелый? Ведь его масса превышает более 60т , когда на ПТ и ТТ с массой в 50т ставится тяж. подбой?
Потому что такие вот у немцев СТ

Просмотр сообщенияlee002 (22 Авг 2013 - 19:41) писал:

Ув. Разработчики, планируется ли возможность обмена Type 59 на новый прем СТ Китая Т-34-3?Спс.
Масса всякой фигни не планируется

Читать еще на тему: ВР-9

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных