Перейти к содержимому

Вопросы разработчикам - 9

ВР-9

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 819

Crassus #41 Отправлено 06 май 2013 - 18:37

Подполковник

• Глобальные модераторы
  • 21888 боев
  • 18 020
  • [S0M] S0M

*
Популярное сообщение!

Уважаемые пользователи!
В данной теме каждый пользователь может задать интересующий его вопрос разработчикам.
Приоритет в этой теме будет отдан актуальным вопросам, ответ на которые может дать лишь ограниченный круг специалистов компании. Соответствие вопроса пользователя данным правилам определяется модераторами и администраторами.
Вы можете публиковать свои сообщения в данном разделе, если:
  • На аккаунте есть 160 сообщений или более;
  • На аккаунте есть 4000 боев или более.
Обратите внимание на то, что любой свой вопрос разработчикам Вы можете задать в специальных разделах "Вопросы" либо "Вопросы по игре".
Все свои вопросы разработчикам, касающиеся Мировой Войны, вы можете задать в разделе: Мировая Война  → Вопросы разработчикам
В данной теме действуют особые правила размещения и сопровождения публикаций:
  • Допускается публикация актуальных ,четко сформулированных и ранее необсуждавшихся вопросов;
  • Перед публикацией своего вопроса воспользуйтесь поиском по данной и предыдущим* темам, а также в Обновляемом вестнике Администрации. Если подобный вопрос задавался, то он может быть удален без предупреждения;
  • Обязательным условием является четко сформулированный текст вопроса;
  • После того, как Вы задали вопрос, ожидайте ответа. Не следует публиковать свое сообщение повторно либо "апать" их (цитировать с напоминанием). Вопросы, опубликованные повторно либо "апнутые", будут удаляться без предупреждения;
Пользователям запрещено:
  • Задавать вопросы, на которые уже давались ответы в этой либо предыдущих темах, а также в Обновляемом вестнике Администрации;
  • Отвечать на вопросы других пользователей;
  • "Апать" уже размещенные в теме вопросы;
  • Размещать предложения, в том числе и предложения, завуалированные под вопрос. Под завуалированным предложением понимается предложение в виде "Планируете ли Вы реализовать...";
  • Размещение записей боев;
  • Размещение баг-репортов (все баг-репорты можно передать в Центр Поддержки либо в баг-трекер);
  • Размещение вопросов об акциях (действующих, прошедших и будущих на любых кластерах);
  • Размещение вопросов о том, запрещена или будет ли запрещена определенная модификация либо модификации вцелом. Со списком запрещенных модификаций можно ознакомиться ТУТ;
  • Размещение вопросов о сроках выхода обновлений, техники, карт, игровых или прочих изменений либо нововведений ("Когда?");
  • Размещение вопросов о том, будут ли изменены характеристики определенного танка, введены изменения для карты, снарядов, модулей и т.п.;
  • Размещение своего мнения о том или ином нововведении (техника, обновление, карта и т.п.);
  • Размещение вопросов, не связанных с непосредственной разработкой игры.
  • При нарушении вышеуказанных правил пользователю может быть выдано ограничение учетной записи**. При совершении других нарушений Правил Форума, к пользователю могут быть приняты меры согласно Правилам Форума;
  • Тема периодически полностью очищается от комментариев пользователей, не удаляются только ответы разработчиков на вопросы (сам вопрос идет цитатой перед ответом). Сами же ответы разработчиков, в свою очередь, группируются по 10 сообщений в одной публикации для того, чтобы тема сохраняла компактность.
* - предыдущие темы: ** - Ограничение учетной записи: включение режима "Read only" сроком на 14, 28 дней в зависимости от того, является ли нарушение первым либо рецидивом.

Сообщение отредактировал Belleville: 14 апр 2014 - 15:08
Изменены условия публикации сообщений

Spoiler

«Границы есть только у нравственности и человечности. У бесчеловечности и безнравственности их нет.»

SerB #42 Отправлено 17 май 2013 - 11:36

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияSensoric (16 Май 2013 - 22:27) писал:

(Вайн поскипан - СБ)
Не играйте на Леопард-1

Просмотр сообщенияBUR8 (17 Май 2013 - 10:18) писал:

Вопрос SerBу.
Скажите пожалуйста,  Вам пришлось переосмысливать свои жизненные принципы, за несколько лет работы над проектом ?
И если да, то можете сказать на что  разработка проекта изменила Ваш взгляд ?
Спасибо.
Я еще меньше стал ценить гениальные идеи, не соотносящиеся с грубой прозой жизни

Просмотр сообщенияO_O_PaHaR_O_O (17 Май 2013 - 10:15) писал:

Вот лично я вообще не представляю, как против такого воевать на том же т-62а, бч или лео против ЭТОГО.
Ибо и броня почти как у е75, и подвижность на уровне должна быть, и пушка злая, да еще и карусель... Разве что 11 уровнем) В этом судя по всему и есть проблема ввода? Как балансить?
ВОт то-то что никак. Вроде все признаки танка нужно го нам поколения - а на деле новое качество.

Просмотр сообщенияMaik_Tyson (17 Май 2013 - 10:08) писал:

Уважаемые разработчики !

По просьбе игроков Вы, судя по Вашим словам, ввели Леопард 1, если ли надежда что в игре появится Чифтен или его надо тоже выпрашивать ?

Вернусь к вопросу об умениях, СерБ это Вам, у нас же не сим и есть шанс что перки радиста переведут, в танках без радиста, с командира на заряжающего ?

И снова вернусь к старой и заезженной теме, Вы говорите что не хотите делать башню Хеншель на Е100 из-за того что её не было, но при этом придумали башню на Е50 и придумали Е50М, так почему бы не пойти навстречу игрокам и не сделать башню Хеншель ? В чём основная причина отказа от неё ? Если не сложно то можно подробный ответ.

С уважением  :honoring:
Просьбы игроков  к вводу Лео-1 не имеют никакого отношения. Просто очень приятно было троллить нытиков, зная толщину бронирования сего ЛТ-переростка.

Просмотр сообщенияKittyHawk (17 Май 2013 - 08:19) писал:

Уважаемые разработчики, позвольте поинтересоваться.
Почему было принято решение о поднятии цен на золотые снаряды и срезание пробития вместо ограничения кол-ва?
почему отказались? Так же было бы историчнее когдв в боекомплекте 20-30% подкалиберов/кумулятивов.
Ну или на каждом танке отдельно прописать, чтобы не педобирили....
Потому что сочли наш подход правильным

Просмотр сообщенияArmageddon4ik (17 Май 2013 - 07:46) писал:

В свете введения камуфляжей новых, нет ли в планах введения альтернативных надписей на танки, типа тех же:"Gott mit Uns!" / " Veni/ Vidi/ Vici", ну и так далее.
Изменений по будущему прем-СТ7 советов не предвидится? просто мечталось все таки о прем-СТ8...
К сожалению пропустил пост с описанием того, что сделают с голдофугасками типа м4/хетцер/кв1-2 с фугасками. Если не сложно, в какой именно из последних тем вопросов смотреть?
1. Угу. И Jedem das Seine + Arbeit macht frei.
2. Пока нет
3. В патчноут, когда он будет

Просмотр сообщенияRaventer (17 Май 2013 - 03:11) писал:

Здравствуйте,

не для кого не секрет, что представляет из себя игровой чат в WoT, мягко выражаясь - помойку. Даже с включенным фильтром, имхо, детям его лучше не показывать. Действия разработчиков в этой области не эффективны, т.к. грязи в чате с течением времени меньше не становится. В связи с этим вопрос, даже два:

1. Устраивает ли разработчиков культура общения игроков в игровом чате.
2. Если нет, то что планируется (если планируется) делать в этом направлении.

Спасибо.
1. Не устраивает.
2. Воспитывать подрастающее поколение

Просмотр сообщенияAhilles_WOT (17 Май 2013 - 11:32) писал:

Уважаемые разработчики будет ли меняться политика по прем аккаунтам. Поясню: берешь на 1 день, неделю, месяц а играешь 2-3 часа в день, а списывает по полной. Возможно ли сделать прем.аккаунт с увеличенной ценой, но с тарификацией не по дням, а по часам.
P.S> всемирный заговор подсадить всех на WoT круглые сутки  :playing:
Надо еще кровати втрое уценить. А то берешь на постоянку, а спишь только треть времени, а то и меньше!

Просмотр сообщенияinfthi (17 Май 2013 - 11:24) писал:

С 8.5 прошел почти месяц, некоторую статистику уже могли собрать.
как, по мнению разработчиков, чувствует себя лео1? не напрашивается ли он на изменение ттх?
Если будет напрашиваться, мы вам сообщим. В патчноуте.

Просмотр сообщенияFreeFalling (17 Май 2013 - 11:23) писал:

Ув. СБ, это я прекрасно понимаю,мне халява не нужна-руки есть, заработаю)) Я имею ввиду, что если до патча открыть батчат 155 - то "промежуточная" арта 9-го уровня после патча автоматом будет открыта? Или для этого нужно ДО патча не только открыть, но и купить батчат 155?
Открыта будет, покупать не обязательно
Счас...(лакуна)...я всем...(лакуна)...и пусть никто не уйдёт...(лакуна) (с) АБС

SerB #43 Отправлено 17 май 2013 - 12:01

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияAndrey_Rostovski_161 (17 Май 2013 - 11:41) писал:

Добрый день Сергей. В игре  я больше всего предпочитаю играть на арт- сау. За 2 года игры у меня давно стоят в ангаре все 4 топ арт-сау. Когда можно ожидать выход британских арт-сау? А то уже решил вспомнить былые времена, снова покупаю ГВП, су26 и т.п. Спасибо за внимание  :smile:  Андрей Ростовский :smile:  :honoring:
После растягивания линейки САУ до 10 уровня, в одном из следующих патчей

Просмотр сообщенияDevterev (17 Май 2013 - 11:03) писал:

у вас есть планы/методы по воспитанию подрастающего поколения??
Разумеется. Ремень и хлебоводная диета.

Просмотр сообщенияTakedaVRN (17 Май 2013 - 11:46) писал:

Добрый день, уважаемые разработчики!  Подскажите, при продаже танка с голдовым камуфляжем, количество кредитов больше, чем без оного?
Нет

Просмотр сообщенияNerent (17 Май 2013 - 01:21) писал:

Здравствуйте уважаемые разработчики!!!

Если игрок уже получил знак классности "Мастер", то независимо от его дальнейших достижений, его последующие  результаты больше не учитыватся для достижения другими игроками этого знака классности?

Спасибо.
Учитываются.

Просмотр сообщенияGrinia92 (17 Май 2013 - 11:03) писал:

Вспомнил старые выпуски кттс, от многих идей вы отказались, но как с идеей толкания машин ? стоит ли это ещё в планах или уже нет.
Вообще-то уже давно есть. Вы вообще в ту игру играете?

Просмотр сообщенияDevterev (17 Май 2013 - 11:56) писал:

а как это реализовано в танках?
А почему в только танках? Берете матерящегося сына или там дочку - и учите литературному русскому языку.
Или мы за Вас еще и Ваших детей воспитывать должны?

Просмотр сообщенияSchilt (17 Май 2013 - 11:52) писал:

\
1. С чем связанно не желание ограничить количество арты - с введением новых медалек?
2. Чем объясняется долгое ожидание на вход в бой на САУ?
Например вчера ждал около 2-х минут на ГВТипЕ, хотя в очереди (табличке) было мало народу и на арте меньше, чем на др. технике, а в итоге в бою оказалось по одной САУ с каждой стороны (очень приятный был бой, хоть и поражение, в отличии от боёв по 4-5 САУ).
1. С нежеланием вводить огранияения вообще
2. Тем, что пришлось таки его временно сделать

Просмотр сообщенияLudoedushka (17 Май 2013 - 11:59) писал:

(нытье поскипано - СБ)
Вопрос, почему САУ С-51 достающаяся игрокам более дорогой ценой, нежели любая другая, в новом патче и пострадает больше всех?
(Нытье поскипано - СБ)
За справедливостью - в Гаагский трибунал

Просмотр сообщенияLPS_Parfumeur (17 Май 2013 - 11:19) писал:

Добрый день, является ли акция "Юбилейный Марафон" именно акцией на 15летие, либо это еще и эксперимент разработчиков ?
Что там у нас за вопросы по акциям по новым правилам темы?

Просмотр сообщенияMargadond (16 Май 2013 - 23:26) писал:

Всем добра и доброго времени суток!

Создал тему на форуме, но так и не получил вразумительного ответа - за что получает столько опыта (на кредиты мне ..всё равно) танк, который абсолютно ничего не достиг в бою, в отличии от команды оппонентов, которые хоть что-то делали. Посмотрел все ссылки, которые сам же и привёл, но так и не понял, за что же...Можно уточнить, за что Бур (С-51) получил столько опыта?

Просто удивительный ответ разработчиков. Я нанёс приличное количество дамага, повредил три танка ,  уничтожил (ваншот без засвета) один, получил 363 очка опыта (да, мы проиграли), а Бур, который ничего не сделал, получил бы 170  (хотя простая арифметика подсказывает, что 343/1,5 =229!!! ( в отличии от ответа уважаемого мною BiorS). ЗА ЧТО??? )в случае проигрыша?

Это поощрение ботоводства? Или все приведённые мною ссылки просто "для отцепитесь"?
Нет, это просто Ваша зависть. Давите ее беспощадно.

SerB #44 Отправлено 17 май 2013 - 13:42

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияd1matech (17 Май 2013 - 10:54) писал:

Здравствуйте, разработчики. В грядущем патче 0.8.6 вы уменьшаете пробитие бронебойными снарядами практически всем  тяжелым танкам 10 уровня и только одному ст - 121. Вы не могли бы без троллинга сказать причину, по которой 121й китаец попал под нерф?
Мы не комментируем всяческие слухи, сливы и тому подобные поводы для батхерта

Просмотр сообщенияMargadond (17 Май 2013 - 12:03) писал:

Да нет. Я просто поинтересовался, за что получен опыт.
За то, зха что положено по правилам начисления опыта.

Просмотр сообщенияSchilt (17 Май 2013 - 12:06) писал:

Т.е. на арту наложено такое "проклятье" - долгий вход в бой не зависимо от количества САУ в очереди?
Нет. Просто вполне возможно нет подходящего для Вас боя.

Просмотр сообщенияAndrey_Rostovski_161 (17 Май 2013 - 12:13) писал:

Почитав темы на форуме о модах, у меня возник ещё вопрос вам. WG выложил на портале список запрещенных модов (лазерные указки, листва и т.п.) Лично часто в рандоме были такие случаи со мной, что. когда я выцеливаю болевые точки противника и свожусь (у того же КВ-5  например), то вдруг неожиданно противник начинает прятать их за танки, камни, как будто он знает, что именно, например в лючок на голове, я отправлю снаряд и нанесу урон. Как WG борется с такими нехорошими игроками и борется ли вообще?  Обычный игрок само собой никак не узнает какие же моды стоят на клиенте противника
Методика не раскрывается и раскрываться не будет.

Просмотр сообщенияAutemer (17 Май 2013 - 12:16) писал:

Тут в ЖЖ Шторм сказал что в пониедельник скажет про распределение снарядов и, видимо, не только. Что будет в понедельник, анонс патча?
В понеделдьник будет вот что: Шторм скажет про распределение снарядов и, видимо, не только.

Просмотр сообщенияAlkisTer (17 Май 2013 - 12:18) писал:

Сергей Борисович, вариант танка КВ-1с с установленной 152мм фугасницей пока не представлен в игре, почему?

Может ли данный вариант танка появится в качестве Прем. ТТ?
Потому что скорее всего там была таки не 152. По документам такой танк не проходит.

Просмотр сообщенияAlkisTer (17 Май 2013 - 12:35) писал:

То есть это мистификация или же вы пока информацию не нашли?

Я видел и копитасту писем и Фото КВ-1с с короткоствольной толстой пушкой с дульным тормозом, что это за орудие стоит?
Это вероятнее всего 122мм гаубица. Она и так есть, хотя и без ДТ

Просмотр сообщенияMaik_Tyson (17 Май 2013 - 12:42) писал:

Сегрей Борисович, ну всё же, без троллинга, можно услышать ответ на эти мои вопросы

И ещё, стоит ли ждать ещё ОБТ вслед за Лео 1 ?
1. Это как раз святая истина.
2. Лео весьма специфический ОБТ. Классический тип Т-72 - не будет

Просмотр сообщенияLudoedushka (17 Май 2013 - 13:39) писал:

Добрый день! Слышал, что для ввода ветки Италии не хватает топовых танков. Вопрос, могут ли в игре появиться такие танки как OF-40, то есть сняты ли временные ограничения, либо они просто передвинуты с середины 50-х до сеередины 60-х? Ветки других наций могут быть дополнены покупными танками или "шаблон" был "порван" исключительно для китайцев?
Нет, это как с Об 1767М.

Просмотр сообщенияasd20avz (17 Май 2013 - 13:37) писал:

Реально, уважаемый Сергей Борисович, может Вам пора на пенсию, (а то нового не видно) пригласить ген продюсера , может, что нового и принесёт?
Вас что ли?
Пишите резюме, посмеемся

SerB #45 Отправлено 17 май 2013 - 14:15

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияlepsik84 (17 Май 2013 - 13:31) писал:

Уважаемые Серб или Шторм
не сочтите за баян бабаян и прочее, но только вы сможете меня либо успокоить либо расстроить
а вопрос вот какой:
толи на той толи на позапрошлой неделе в ответах разработчиков Серб написал что через 3-4 недели будет патч и арта растянется

вот мне и оч. надо знать сколько у меня примерно осталось времени в запасе чтобы докачать таки амх12т до арты, я уж и так спешу как могу и мне осталось то 35к опыта всего....и тут вычитал что в понедельник Шторм чтото анонсирует и вот теперь начинаю переживать успею я или нет.
Просто в данный момент в реале нет возможности закинуть золото....
Сказано же было, сколько примерно времени есть. А точный срок как всегда КТТС.

Просмотр сообщенияmastapo (17 Май 2013 - 13:34) писал:

здраствуйте с.б. от игры стал знать какие танки воевали и историю по танкостраению-за это вам спс
вопрос-- будит ли акаяже передача в кубинке как эта (Программа «Внутри танка»)   ???
знаю вопрос не по разработке ,но может вы знаете ответ или шторм или вейдер.спс.
Вопрос явно не к разработчикам игры

Просмотр сообщенияMaxsevich (17 Май 2013 - 13:45) писал:

Ув.СерБ,неужели ИРЛ стрельба с километра считается "снайперством" ?Тогда Ягдтигр должен негодовать же!
За реализмом - в военкомат

Просмотр сообщенияasd20avz (17 Май 2013 - 13:46) писал:

Это сарказм или смех сквозь слёзы? Я реально не тяну эту должность.
Извините, судя во Вашему посту я предполагал Вашу высочайшую квалификацию :-(
Так неприятно ошибаться в людях...

Просмотр сообщенияmastapo (17 Май 2013 - 13:58) писал:

С.Б. я был воспитан с уважением относиться к старшим - может и вы уважите ответам на мой вопрос об оборудовании(ждань не ждать и тепло или холодно???)
Уважаемый, перечитайте первый пост темы.
Во-первых, отввечаем мы только когда можем.
Во-вторых, на бояны и вопросы о сроках в той или иной форме мы отвечаем крайне неохотно.
Смотрите ранее данные ответы.

Просмотр сообщенияvdtr (17 Май 2013 - 14:02) писал:

что то новое - это может быть какой то режим для рандомных рот...  Например чтобы удержать какую то провинцию(завод) в течение N боев,
за допустим какие нибудь плюшки. Так же сопоставив с фактом жалоб присутствия голды за серебро- Может доступ к ней сделать как раз через подобные бои, или через  владение территорией на ГК?)... Не  думали над подобными идеями?.
А Вы первый пост читать не пробовали?
В части предложений?
Намякиваю - если в предложении с Гениальной Идеей поставить в конце вопросительный знак, вопросогм оно не становится.

Просмотр сообщения_visa (17 Май 2013 - 14:07) писал:

Серб, как отец отцу задаю вопрос.  Когда примите решение на пожизненный бан игроков,  которые позволяют себе высказывания в адрес родителей. Касаемо как рандомных, так и ротных боев, общение в чате ангара.
- Именно при понимании возможно такое глубокое молчание, — ответил Будда. — Приди вы ко мне десять лет назад, я бы бросился на вас. Тогда не было понимания. Теперь я понимаю. И из–за вашей глупости я не могу наказывать себя. Ваше дело — решать, оскорблять меня или нет, но принимать ваши оскорбления или нет — в этом моя свобода. Вы не можете их мне навязать. Я от них просто отказываюсь; они того не стоят. Можете забрать их себе.
http://vasiliykulako...com/373680.html

Просмотр сообщенияmastapo (17 Май 2013 - 14:14) писал:

увожаемый С.Б. я знаю вашу палитику -- за темой слежу от 7 раздела--читаю ваши ответы всегда и каждый день
просто хотел узнать будут ли  и по срокам хотел услышать не кктс(приелось а тепло или холодно)
но чтоб не офф топ то простите меня и скажите по разработке и усовершенствованию игры остался ли порох параховницах по этому вопросу???
сильно извеняюсь
Ну если следите за пОлитикой, тогда, наверное, знаете, что планы мы не комментируем.

Просмотр сообщенияKampfGeist (17 Май 2013 - 15:51) писал:

Ув. разработчики, вопрос не очень важный, просто заметил и подумал: известно, что дульный тормоз несколько снижает негативное влияние на корпус танка вследствие выстрела мощного орудия. На ШтуГ3 стоит топ-орудие L/70, которого там быть не могло ввиду слабости конструкции под него. Почему в игре на орудии не стоит хотя бы дульный тормоз у ШтуГ3?
Потому что проект был без ДТ, как, к слову, и на 2-й "Пантере"

Просмотр сообщенияStrogger (17 Май 2013 - 15:54) писал:

Здравствуйте!
Почему у ягпз4 двигатель горит и критуется до красного состояния вообще от любого попадания? Невозможно же ездить. Абсолютно в каждом бою пожары не по разу.
Заговор, 146%

Storm #46 Отправлено 17 май 2013 - 17:24

Агент контрразведки

• Разработчики
  • Publishing Producer
  • 4956 боев
  • 24 112

Просмотр сообщенияAidahar (15 Май 2013 - 17:31) писал:

Доброго времени суток господа разработчики.

Коль скоро проходит тестирование мобильная версия WorldOfTanks, предназначенная для использования на планшетных компьютерах под управлением iOS и Android, хотелось бы вернуться к вопросу портирования игры на платформу Unix-like. И так перейдем к фактам, Android имеет в своей основе ядро Linux, iOS по сути модифицированное ядро FreeBSD. На мои вопросы по возможности портирования игры на платформу Unix-like, вы отвечали про весьма не тривиальную задачу портирования функций Direct3D в термины OpenGL. Тем не менее, именно OpenGL вышеописанные операционные системы используют как основную систему рендеринга 3D-контента, соответственно, именно в терминах OpenGL могла быть спроектирована мобильная версия игры, да пусть это по сути отдельный проект, тем не менее, как выяснилось, портирование возможно и не только в рамках платформы x86 но даже в рамках ARM.

А теперь уважаемые разработчики, внимание вопрос:
Будет ли в далеком или не очень КТТС, доступны нативные версии под x86 Unix-like(Linux, MacOS) системы?

P.S.Я понимаю, что Ваш коллектив разработчиков, профессионалы высокого класса, но тем не менее, готов оказать посильную помощь в случае реализации вышеописанных приложений.
Под Линукс 100% не будет.
Мак не исключаю, но пока не делали и решения по нему не принимали.

Просмотр сообщенияrobben (15 Май 2013 - 19:28) писал:

Будет ли в этом году британская арта?
Да.

Просмотр сообщенияrobben (15 Май 2013 - 19:33) писал:

ЕЩЕ Вопрос!!!японцы будут в этом году?
Неизвестно.

Просмотр сообщенияscorpion4ik1980 (15 Май 2013 - 19:45) писал:

Я играю в игру с 2010 года и пережил выпуск американской ветки и даллее остальных веток которые выходили в дальнейшем, так вот, почему игра смещается в сторону доната? Получается, что вновь выпускаемые ветки имеют сильное преимущество с уже существующими. Пример:
пантера 2- топовое орудие  (бронепробиваемость)  бб/сереброголда -203/237 разница между ними 34 мм (что вобщем нормально и не существенно)
т-44 -175/235 ( разница 60 мм, тоже немного)
першинг -180/268 (здесь уже 88мм )
амх 13 90 -170/248 ( 78 мм )
ценурион мк1 -226/258 (здесь обратите внимание на существенно большее бронепробитие ББ по сравнению с предыдущими танками, разница 32 мм)
т-34-2 100мм 59-100т -181/241 ( разница 60мм)
т69 173/300 БАРАБАННАЯ ДРОБЬ: обратите внимание! ( разница между ББ и сереброгодой 127мм )
получается, что бб стрелять нет смысла, а сереброголдой можно гнуть как одноклассников так и  10 левелы.
Вопрос: почему такой разброс между ББ и голдой на т69, а на остальных ветках такого нет?
Из-за одного снаряда одного танка вы делаете вывод: "игра смещается в сторону доната".
Сильно.

Просмотр сообщенияrobben (15 Май 2013 - 19:45) писал:

а будет ли новая ветка пт сау Немцев в этом году?
Всё может быть.

Просмотр сообщенияscorpion4ik1980 (15 Май 2013 - 20:14) писал:

продолжу мою мысль:

ис-7 260/303 старый танк который наверно у всех уже выкачан 303 сереброголдой смотрятся просто смешно против т57 с его 381мм голдой
ис-4 268/400 относительно новый танк выдернутый из старой ветки (обратите внимание на почти 100мм разницы в бронепробитии голдой )
маус 246/311 ( что делать бедному маусу? его все бьют сереброгодой ) (суперстарый танк ) 311 пробития!
е-100 235/334 ( даже е-100 смотрится недотанком по сравнению с т57 и т100е5 с его бронепробитием (относительно старый танк ))
т57 269/381 (короли бронепробития американские тяжи голдой да и ББ они выделяются среди одноклассников, исключая ИС4, но он относительно "новый")
т110е5 269/381
амх 50В 267/351
fv215b 269/352
113 257/400 новый танк - все в порядке с пробитием!
Вывод: не играйте на старых танках, качайте новые и пока их не понерфили, нагибайте на них! Это так?
Нет.
Подождите патча 0.8.6 - там будут некоторые изменения по этому поводу.

Просмотр сообщенияexx978 (15 Май 2013 - 20:21) писал:

У меня вопрос по премиумной арте lefh18b2. Скажите, пожалуйста, какая участь ее постигнет ее в 0.8.6: порежут как ее одноуровневых собратьев, чтобы не казалась на их занерфленном фоне имбой, или переведут 1-2 уровнем выше или что еще поменяют?
Переведем на 1 уровень выше.

Просмотр сообщенияKepler1981 (17 Май 2013 - 16:07) писал:

При чем здесь тригонометрия? Речь не про рикошеты или вхождение снаряда под большими углами.
Швы в модели повреждений не моделятся. Их нет.

Просмотр сообщенияWindbag (17 Май 2013 - 16:07) писал:

Перемещаемые объекты, кроме корпусов подбитых и не очень танков, будут? Мешают технологические или концептуальные трудности?
Будут КТТС. Совсем уж концептуальных преград нет.

Просмотр сообщенияJoker_So_Serious (17 Май 2013 - 16:21) писал:

Здравствуйте, уважаемый Шторм.
Пара вопросов:
1)Какая самая большая карта по размеру?
2)Будут ли вводится другие модификации М4 sherman в игру?
1 - Нет самой большой - они почти все (24 из 34) одинакового размера 1200х1200 метров.
2 - Да.

Сообщение отредактировал Wiking: 19 май 2013 - 00:15

Продюсер проекта World of Tanks.

SerB #47 Отправлено 17 май 2013 - 17:34

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияKepler1981 (17 Май 2013 - 15:41) писал:

Расскажите подробнее про швы на танках. Как так получается что эти "швы" на амх12т, т69 и др., не пробиваются голдой из пушек 10 лев.?
Учебник тригонометрии в помощь.

Просмотр сообщенияAlkisTer (17 Май 2013 - 15:26) писал:

Уважаемые разработчики, а есть ли шанс увидеть советские самоходки обобщённо 2*буква* *цифра* (2С1, 2С3 например)? :hiding:
Или это принципиально другое поколение?
Другое

Просмотр сообщенияKepler1981 (17 Май 2013 - 16:07) писал:

При чем здесь тригонометрия? Речь не про рикошеты или вхождение снаряда под большими углами.
Если Вы не понимаете, причем к "рикошетам или вхождению снарядов под большими углами" тригонометрия - медицина бессильна.

Просмотр сообщенияAreez_xXx (17 Май 2013 - 16:47) писал:

Добрый день. На сколько, и снижается ли вообще урон/разлет осколков при попадании снаряда арты в воду(не глубоко) рядом с противником?
Спасибо.
Нет, вода в данном случае не обрабатывается

Просмотр сообщенияweber1 (17 Май 2013 - 17:17) писал:

Уважаемые разработчики ответьте возможны ли ошибки в системе начисления опыта за бой, вопрос возник в связи с сегодняшними результатами акции "Исскуство войны". Игрок на вк 20.01 4 уровня имея 19 боев, 14 убитых и средний урон 430, уже имеет опыт в практически 3000 единиц без према, это не укладывается ни в какое просто разумное объяснение.
Ошибок нет, есть заговор лично против Вас.

Просмотр сообщенияFrozenPoint (18 Май 2013 - 03:37) писал:

В порядке ли здесь всё с балансом?
(...)

Просмотр сообщения1esh1i (18 Май 2013 - 03:43) писал:

Добрый день , Серб  Вопрос опять по балансу  ,скажите это нормально? -
(...)
1. В порядке
2. Нормально

Просмотр сообщенияUltronX (18 Май 2013 - 01:14) писал:

1) Из каких соображений было принято решение об ещё одном нерфе арты для решения проблемы с её количеством вместо изменения её экономики (доходность).  ОВМ на скип  - Знаю что сливы/утечки не комментируете, но уже очевидно что арта станет очень скучной в силу очень долгой перезарядки, что теоретически может убить артиллерию как класс.
2) Исходя из грядущего нерфа арты можно ли ожидать подобного нерфа лт, коих сейчас в боях иногда куда больше чем артиллерии.
Не комментируем же.

Просмотр сообщенияGS_Patton (18 Май 2013 - 07:44) писал:

Здавствуйте уважаемые разработчики. Давольно давно уже приобрел немецкое подарочное издание, все понравилось, танчик отличный. Планируется ли выпуск новых изданий? сша франция или китай например?
Пока нет

Просмотр сообщенияAnti_Pod (18 Май 2013 - 04:52) писал:

Сергей Борисович, у вас бывает такое, что в игру заходить не хочется играть? То есть, я понимаю, что для вас это в том числе работа, но вот просто если поиграть? Или у вас это обязанность и даже когда играете - работаете? Или все же приходите домой и при мысли поиграть у вас вдруг "о, нет, буууээээээ, глаза б мои не видели!"?
Просто у меня тут постройка дома, очередной этап и, хотя уже вот буквально т71 в топ вывел, думал сейчас недельки две и на т69 опыта наберу, как отрезало... в игру вообще заходить не хочется. Бывает такое у вас?
Только когда некогда

SerB #48 Отправлено 18 май 2013 - 08:20

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияHTCPRO (18 Май 2013 - 06:21) писал:

здраствуйте и меня такой вопрос а будит карта Харькова,Киева интересно поногибать  с друзьями по родным местам :)
Точно соответствующих какой-то местности карт не делаем принципиально

Просмотр сообщенияAnti_Pod (18 Май 2013 - 05:02) писал:

И, наверное, еще вопрос: как движется реализация обновления с клиентской физикой? Завесу уже какую то можете приподнять? 60 секунд нового геймплея?
1. Хорошо
2. В свое время

Просмотр сообщенияmalikk (18 Май 2013 - 02:03) писал:

Извиняюсь наперед за вопрос - какая судьба Pz.Kpfw. IV Hydraulic и СУ-85И ?
Отличная

Просмотр сообщения___Eagle___ (17 Май 2013 - 23:51) писал:

Видел игроки пишут про маскировку v2.0 , якобы что-то такое будет, но никто не знает что именно . Можете немного прояснить каких изменений ожидать?
Проясняю:
1. Предполагается учитывать частичное скрытие танка
2. Но не скоро

Просмотр сообщенияKologarn (17 Май 2013 - 22:01) писал:

Здравствуйте, пару вопросов про бритов: 1-По какой причине у снаряда топ пушки центуриона-1 выставлена цена 680 серебра при уроне в 230 всего, да пробитие немного выше той же П2, но не в 3 же раза ей богу, если брать как параметр бронепробой. 2-В связи с малой популярностью танка фв4202 не планируется ли каких либо мер по привлечению игроков к данной машине. 3-По какой причине одинаковые орудия на паттоне, леопарде и фв имеют совершенно разные хар-ки, причем у фв они худшие, хотя все остальные являются его точными копиями (Л7 напомню), как то несправедливо к прародителю? И подскажите пожалуйста в чем причина: одни бою грузятся за 50 секунд до начала примерно, другие же (в эту же сессию, без запуска программ сторонних в фоновом режиме и тп, то есть например 2 боя подряд) за 11 секунд до начала? При этом не зависит от карты, малиновка например может грузится и за 11 сек до начала и за 50 те же? Модов нет, комп достаточно силен, может есть какая то несовместимость или тп?
1. Это заговор
2. ЗАвисит от кэширования ресурсов у Вас на клиенте

Просмотр сообщенияRevan74chan (17 Май 2013 - 20:44) писал:

Так так  "Крутовато. Я вот бью себя по рукам, чтобы Т-62А не давать модификацию с корпусом Об167М и 122мм Д-83 ;-)" - вот тут можно поподробней? Планируется ли это чудо во 2 ветку ст советов?
Нет. Битье по рукам проходит успешно

Просмотр сообщенияpodon4ik (17 Май 2013 - 20:24) писал:

А такое возможно??? И корпус(с многослойной защитой), и орудие(2А27), и двигатель(780 л.с. при массе танка 40т)?
Если такое случится Вы его с об.279 балансить будете?  :trollface:
Вот поэтому и не предпоалагается

Просмотр сообщенияAllor_Alkarin (17 Май 2013 - 20:08) писал:

Влезает ли в рамки игры Объект 120? Или поздноват?
ИМХО поздноват

Просмотр сообщенияdimak2487 (17 Май 2013 - 19:47) писал:

Будет ли на базе этой игры симулятор?
Нет

Просмотр сообщенияEnkelin (17 Май 2013 - 19:29) писал:

О, спросить что хотела вспомнила. Кто-то из вас тут отписывался, что не знает как правильно произносится немецкое название танка. Исходя из этого  вопросы, неужели Разраб не может позвонить в Германию и спросить персонально об этом у немецкого ГМа? И как вы вообще контактируете с зарубежными отделами?
Куда именно в Германию? В Берлин или в Баварию?
Произношение по Германии существенно разное. Так что менять не будем.

SerB #49 Отправлено 18 май 2013 - 10:07

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияEnkelin (17 Май 2013 - 19:25) писал:

А в принципе можно делать карты не квадратными, а прямоугольными? То есть не ограничить периметр ландшафтом, а всю карту вытянуть?
Можно, но не нужно

Просмотр сообщенияLastClick (17 Май 2013 - 18:19) писал:

1. Как бензин может увеличить скорость вращения башни?
2. Почему другие аналогичные расходники (масло, регулятор...) не имеют такого эффекта?
1. Посредством повышения оборотов двигателя и передачи момента через коробку отбора мощности
2. У СССР, где имеются эти расходники, механизм поворота башни электрический

Просмотр сообщенияRekrut969 (18 Май 2013 - 08:05) писал:

Планируются ли такие же специальные танки ( Об.907, ТапкоЛев, М60 ), только других наций? Британия, Китай, Франция? Надеюсь, Вы меня поняли
Не гарантируем.

Просмотр сообщенияFiliasFogg (18 Май 2013 - 08:14) писал:

когда будут в игре нормальные карты? (нытье поскипано - СБ)
Не играйте в карты

Просмотр сообщенияStrekott (18 Май 2013 - 08:27) писал:

Сергей Борисович добрый день!
Я задавал как-то вопрос про "трудного ребенка", коим оказался Т-62А и Вы очень долго не могли забалансить его. Соответственно появился вопрос, а был претендент на его место, какой и чем не устроил. Или претендент был Об.167М?)
Претенденты были, но решили делать наиболее серийную машину.
Сейчас 62А тараканист (олдфаги помнят ;-) ) как раз в меру

Просмотр сообщенияSam77 (18 Май 2013 - 08:13) писал:

Сергей, приветствую! подскажите..сегодня при входе в игру в меню ввода логина и пароля..сверху справа в верху появился ВоТовский смайл и рядом ник...висит и в меню и в бою..первый раз такое за 3 года вижу..что это??? модов нет клиент чистый..еще вчера этого не было. :ohmy:
Загрузил, посмотрел, нету.
Чой-то Вы таки наворотили...

Просмотр сообщенияAlkisTer (18 Май 2013 - 09:04) писал:

Сергей Борисович, вы опять в разъездах? А то не представляю, как можно дома в субботу утром отвечать на вопросы олешек...
Просто поезд пришел в 06:52. Мне ложиться кагбэ поздно, а семье вставать кагбэ было рано  ;-)

Просмотр сообщенияmmmaaa333xxx (18 Май 2013 - 08:57) писал:

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, одинакова ли прочность ходовой у Премиумной Советской ПТ-САУ СУ-122-44 и у Советского Среднего танка Т-44?
Напишете единицы прочности ходовых этих машин?
Спасибо!
Не обязательно.
Не  озвучиваем.

Просмотр сообщенияCTAJlbHblE_HEPBbl (18 Май 2013 - 09:08) писал:

Здравствуйте, уважаемые разработчики.
Понимаю, что вопросы не относятся к разработке.
Не считаете ли вы, что в последнее время слишком много закрытой информации об игре стало достоянием общественности?
Намерены что-то с этим делать?
Да в общем, слухи и есть слухи. Вреда от них немного, но поймаем сливщиков - примем меры

Просмотр сообщения30m81e (18 Май 2013 - 09:10) писал:

Ведется-ли вами статистика по танкам в стоковом состоянии и есть-ли выбивающиеся из нее машины (слижком для стока ногебают или потерпают)?
Ведется. Но там кратина сложнее - есл машина в стоке уныла мы, как правило, делаем для нее апгрейды полегче.
Конекретных машин и данных не называем.

Storm #50 Отправлено 18 май 2013 - 21:58

Агент контрразведки

• Разработчики
  • Publishing Producer
  • 4956 боев
  • 24 112

Просмотр сообщенияwellew (17 Май 2013 - 14:35) писал:

Вопрос такой разработчикам: что за "пупырышка" на задней стенке башни-гайки у т-34? Закрытое отверстие для стрельбы из личного оружия?
и еще один вопрос: как мехвод т-34-85 управляет танком, если смотровые щели на модели в его люке закрыты? На ощупь что ли?
- да
- по указаниям командира

Просмотр сообщенияTerramorpher (17 Май 2013 - 16:33) писал:

Когда-то в дереве Америки был трофейный японец.
От этой идеи отказались вообще или может когда-нибудь мы сможем увидеть трофеи из числа долгожданных японцев в качестве премов Америки, или, того же Китая?
Не отказывались. Может и увидим.

Просмотр сообщенияFrozenPoint (17 Май 2013 - 16:47) писал:

Равновероятны ли респы?
Да.

Просмотр сообщенияFrozenPoint (17 Май 2013 - 17:00) писал:

Как объяснить огромные по длительности серии на одном из респов Уайдпарка?
Пропустим тот факт, что они, мягко говоря, имбалансны.
Как можно двадцать раз подряд выкинуть решку?
Вероятность 1/(2^20)<1/1KK
Михаил, так не бывает.
Как не бывает, если вы сами это наблюдали.
Значит бывает.

Просмотр сообщенияDerRotBaron (17 Май 2013 - 17:14) писал:

А не по километру ли?
Можем ли мы увидеть продолжения давно знакомых карт в больших размерах(Хуммельсдорф 1000х1000? Малиновка 3х3км и т.д.)?
Почему не прорисовывается силуэт танка при стрельбе через пламя горящего трупа?
Будут ли уведомлять комьюнити о запрете тех или иных модов?
- километр - активная область
- нет
- потому что так устроен рендер
- не в курсе

Просмотр сообщенияTitanCat (18 Май 2013 - 21:07) писал:

Если в новом патче роль экранов станет более значимой, то будут ли работать экраны на всех танках имеющих таковые(например тот же шмальтурм и его "кровати")?
Конкретно шмальтурм не планируем по некоторым причинам.

Просмотр сообщенияSergo_tankist (18 Май 2013 - 16:34) писал:

По поводу сегодняшних новостей:
Наиболее главное и важное  - изменение вероятностей распределения при расчете точности выстрела.
Будет ли подобное сделано в отношении вероятностей распределения отклонений от среднего бронепробиваемости и урона?
1. Да, в 0.8.6 уже будет
2. Да, КТТС
3. Нет, пусть ВБР-у останется больше пространства для свободы шуток.
4. Не скажем из вредности с коварной целью.
5. Иное?
Естественно не будет.

Просмотр сообщенияGpycTb (18 Май 2013 - 19:47) писал:

Вопрос по поводу кумулятивов и супер першинга.
Как известно, у сп имеется два экрана перед корпусом( < < < ___ > - первый экран, второй, и лобовая броня), но механика игры не поддерживает двух экранов в одной точке брони, поэтому вы просто сделали корпус бронированней на толщину второго, примыкающего к лобовой броне экрана там, где он эту броню закрывал. Но ведь между вторым экраном и лобовой броней было пространство, которое резало бы пробитие кумулятива ещё больше! Будете ли вы как-то компенсировать это упущенное расстояние, которое могло бы улучшить прлтивокумулятивную защиту сп?
Не будем. Эти сантиметры практически никак не повлияют на противокумулятивную стойкость.

Просмотр сообщенияCHEPERDOZ (18 Май 2013 - 21:57) писал:

Здравствуйте.

А какие планируете? То есть раз шмальтурм - нет, то какие ещё?

Спасибо.
Ни на какие не планируем.
Тех экранов что есть - достаточно.

Просмотр сообщенияramzes_76 (18 Май 2013 - 13:56) писал:

Уважаемые разработчики.
На протяжении долгого времени многие ПТводы интересовались: получает ли ПТ одинаковый опыт за равное участие в бою с ТТ и СТ?
Лично я два раза, с примерами,  интересовался данным вопросом (приводил скрины боев, где на ПТ набивал в 3...5 раз больше урона чем однокласник на ТТ, при равных остальных показателях, а опыта получал меньше)
Ответ разработчиков всегда был один: ПТ получает столько же опыта за бой, сколько и однокласник на ТТ и СТ (при равных показателях, влияющих на опыт)

Сегодня, внезапно:

Как прокомментируете?
Ну вот такие мы злые и гадкие.

SerB #51 Отправлено 18 май 2013 - 23:20

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияCTAJlbHblE_HEPBbl (18 Май 2013 - 10:15) писал:

А знаете ли вы, что из всех клавиш управления нельзя переназначить только Правую Кнопку Мыши?
Почему?
Потмоу что там целый комплекс функций.

Просмотр сообщенияSharkov4enko (18 Май 2013 - 12:25) писал:

Вот интересно господа разработчики- рассматривалась ли идея сделать разницу в скорости заряжания на ходу и с места? не ввели по причине сложности реалилзации?
Во имя еще более бодрого танкового стоялова?

Просмотр сообщенияSewAwOw (18 Май 2013 - 12:15) писал:

скажите пожайлуста, когда работа балансера будет скорректирована?
(Скрин с нытьем поскипан - СБ)
Никогда

Просмотр сообщенияEK_Messershmitt (18 Май 2013 - 10:40) писал:

Серб, скажите это вы комментировали, или это не ваш профиль на форуме war thunder? :smile:
        серб.png
Ясен пень, не мой

Просмотр сообщенияSkripok (18 Май 2013 - 12:34) писал:

Простите если вопрос был, вроде не видел.
Скажите пожалуйста после растягивания арты на 10 уровней, она будет балансится как остальные танки: +-2 уровня или как-то по особенному?
Или 0+2 уровня?
Уже говорили - как танки. Для того и растягиваем.

Просмотр сообщенияdimak2487 (18 Май 2013 - 22:36) писал:

Я правильно понимаю, при расчете выстрела (куда попадет снаряд ) не берется физическая модель танка, а берется определенное кол-во точек рядом с которыми находится курсор? Упрощенно естественно.
Непрвильно. Берется точка, куда в данный момент смотрит орудие. Определяется случайное отклонение. Затем снаряд летит по своей траектории, а уж какая часть модели танка там окажется и окажется ли вообще - зависит от ситуации, сложившаяся к моменту прилета снаряда

Просмотр сообщенияVOLKOV_82 (18 Май 2013 - 22:35) писал:

Получается что верить вашим ответам нельзя. Для чего тогда эта тема создана?
Для ответов. А верить или не верить - ваше дело.

Просмотр сообщенияDarthDevil (18 Май 2013 - 23:12) писал:

я так понимаю из этого сообщения, что крит двигателя у всех танков, кроме СССР, у них при убитом двигателе должна башня работать в штатном режиме, уменьшет скорость поворота башни, но на практике этого нет, вопрос - почему?
Дабы не было перепроизводства кирпичей.
А то у Тигра 1 градус в секунду скорость вопроота башни.

Просмотр сообщенияlordCorvin (18 Май 2013 - 23:11) писал:

доброй ночи.

1. я правильно понял, что в 086 только начнуться изменения маскировки, а в дальнейшем она будет приводится до конца к новой концепции? (никаких "что именно" и "когда", просто про сам факт (: )

2. у меня всегда был самый лучший средний опыт и фарм на пт-сау. при этом не хватает терпения птшить и играю агрессивно-ололошно.
внимание вопрос, что я делаю не так? простите за небольшой оффтоп
1. Приводится к новому варианту она будет в сильно дальнейшем.
2. Играете агрессивно-ололшно

Просмотр сообщенияTrac980 (18 Май 2013 - 23:08) писал:

После нерфа (переноса на уровень выше) прем.машины , вы всерьез ожидаете такого же уровня приобретения прем машин и доверия вашим кгхм , словам? Да ? Тогда вы покрайней мере часть людей за полных дебилов держите. С. "Хар-ки прем машин мы изменять не будем". P.S. Модер , тряпку для подтирки поста дать?
Ожидаем - основываясь на предыдущем опыте.
А вот за игроков считаете, похоже, Вы :-)

Storm #52 Отправлено 19 май 2013 - 10:50

Агент контрразведки

• Разработчики
  • Publishing Producer
  • 4956 боев
  • 24 112

Просмотр сообщенияEnkelin (19 Май 2013 - 05:43) писал:

Это высказывание касается только арт-прицела? То есть в "ПТ-режиме" точность арты тоже повысится или нет?
От типа прицеливания точность не зависит.

Просмотр сообщенияGpycTb (19 Май 2013 - 07:10) писал:

Останется ли в 0.8.6 ограничение на пять арт?
Да.

Просмотр сообщенияTormoz69 (19 Май 2013 - 05:19) писал:

Уважаемые Разработчики
1 Правда что в 0.8.6 все орудия (кроме арты) станут стрелять точнее?
2 Косые пушки будут бить точнее, а что получат точные пушки?
3 Для получения медали снайпер что то менять будете?
4 В 0.8.6 кофф маскировки самой маленькой ПТ и самой большой ПТ станет одинаковым?
5 Размер техники не будет отличатся по  заметности?
6 Насколько примерно % куст будет хуже скрывать?
1 - да
2 - будут ещё точнее
3 - нет
4 - нет
5 - будет
6 - ненамного

Просмотр сообщенияLarc_Nord (19 Май 2013 - 02:52) писал:

В связи с радикальным изменением игровой механики (маскировка) в 8.6, будут ли сброшены все перки у экипажей?
Нет. Изменения не радикальные.

Просмотр сообщенияDark_Smasher (19 Май 2013 - 01:57) писал:

Здравствуйте, Уважаемые Разработчики!
По поводу изменения игровой механики в 8.6: навык "маскировка" остается без изменения, меняется только работа сетки и камуфляжа?
Да.

Просмотр сообщенияALEX_XX (19 Май 2013 - 01:00) писал:

Вопрос по грядущим изменениям.
Если я правильно понял, то теперь большая часть снарядов будет идти именно в центр круга сведения. Так?
Если так, то насколько сильно будут отличаться в точности стрельбы орудия с точностью 0,4 и 0,3, к примеру? Как это отразится на геймплее?
Неправильно поняли.

Просмотр сообщенияSergikN (18 Май 2013 - 23:36) писал:

Будет ли уравниваться балансный вес прем. танка type 59 к среднестатистическому значению побед остальных прем танков по обще игровой статистике сервера?
Нет.

Просмотр сообщенияTAHkuCTnkz (19 Май 2013 - 10:21) писал:

Когда введут новые эмблемы?
В одном из новых патчей.

Просмотр сообщенияShurff (18 Май 2013 - 23:30) писал:

Господа разработчики, расскажите подробнее, как урезается опыт для ПТ-САУ и САУ.? Просто берется опыт, полученный за бой и умножается на понижающий коэффициент или понижающий коэффициент применяется к какому-то из параметров, за которые начисляется опыт (например к нанесенным повреждениям, уничтоженным танкам или к "активным действиям")?
Общий понижающий коэффициент.

Просмотр сообщенияostek7 (18 Май 2013 - 23:25) писал:

В 086 так же выйдет новая карта,как и обещали один патч-минимум одна новая карта?
Выйдет.

Storm #53 Отправлено 19 май 2013 - 20:26

Агент контрразведки

• Разработчики
  • Publishing Producer
  • 4956 боев
  • 24 112

Просмотр сообщенияCTAJlbHblE_HEPBbl (19 Май 2013 - 09:15) писал:

Здравствуйте.
Существует ограничение на продажу танков. Мера безопасности. Это известно всем.
Как вы прокомментируете ограничение в 20 "бесплатных" танкистов в сутки?
Спасибо.
А как его надо комментировать?

Просмотр сообщенияChyorniy_Partizan (19 Май 2013 - 08:49) писал:

Добрый день Сергей Борисович , Михаил. Всвязи с появившейся информацией о грядущих изменениях в механике маскировки возникло несколько вопросов.
1) Как грядущие изменения повлияют на такие машины как ёлка, ягд пц4 и прочие славящиеся низкой заметностью? Особенно если  кусты в будущем будут маскировать хуже. Не убьёт ли это существующую сейчас на таких машинах возможность хорошего пассивного света и неожиданных атак с короткого расстояния?
2)Не получат ли крупные машины слишком большого бонуса к незаметности? Очень не хочется попадаться какому нибудь " невидимому " Т 92 в чистом поле.
3)Сейчас время видимости танков после засвета составляет от 3х до 10ти секунд и зависит от множества факторов. Всвязи с изменениями в коэффициентах маскировки изменится ли механизм расчёта времени которое танк остаётся видим после засвета?
1 - повлияет незначительно. не убьет.
2 - не получат.
3 - не изменится.

Просмотр сообщенияALEX_XX (19 Май 2013 - 15:46) писал:

Простите, пожалуйста. Просто я никак не могу увязать точность орудий в игре и это самое нормальное распределение. Попытка №2, чем точнее орудие, тем чаще оно будет попадать в центр круга сведения на дальних дистанциях и наоборот. Или как?
Чем точнее орудие - тем меньше круг разброса.
Вот так правильно.

Просмотр сообщенияYar1989 (19 Май 2013 - 12:08) писал:

Уважаемые разработчики, постоянно читаю ваши ответы, но пишу очень редко.
Сегодня Шторм написал, что ограничение на 5 арт не будет снято в 0.8.6, но до этого было несколько ответов Серба, что ограничение снимут сразу, как арту растянут до 10лвл.
Почему все–таки отказались убирать «временный костыль» в 0.8.6?
Спасибо.
Потому что сначала нужно оценить ситуацию после того как патч будет запущен.

Просмотр сообщенияArena_N_Stag (19 Май 2013 - 11:54) писал:

Уважаемые разработчики здраствуйте не могли бы ответить на такой вопрос . если су-26-ому убераюь 122мм , значит ли это то что опыт потраченый на эту пушку вернут в свободный? Заранее спасибо за ответ
Нет, не значит.

Просмотр сообщенияSiNteZyara (19 Май 2013 - 11:44) писал:

Такой вот вопрос, уважаемые разработчики.
По каким критериям отбирается цифровое обозначение патчей? Почему они идут не подряд?
Почему после патча 0.7.5 последовал сразу 0.8.0? Понимаю, глобальные изменения в механике игры, то, сё...

Но ведь сейчас тоже следуют довольно значительные изменения в механике! Так почему патч называется 0.8.6 ??? Ведь он выбивается из ряда 0.8.*, основными изменениями которых были ввод новой техники и новых карт
Номер выбирается по нашему внутреннему желанию.

Просмотр сообщенияemez1k (19 Май 2013 - 14:06) писал:

Добрый день. Переработанная механика стрельбы увеличит точность стрельбы "с коня". Это верное утверждение?

Если да, то какова вероятность нерфа точных орудий в текущем патче? Например т62а, е50м.

Спасибо за ответ.
Не верное. Точность увеличится в целом, а не только с ходу.

Нулевая.

Просмотр сообщенияAHTOXA2012 (19 Май 2013 - 14:13) писал:

Здравствуйте уважаемые разработчики.

1) Как обстоят дела с премиум СТ германии Leopard prototype B.  Стоит ждать этот танк???
2) В случае если 8,6 всё-таки не произойдёт изменений по количеству артиллерии в боях вы будете втыкать костыль на 4 арты, или так и будем страдать?
1 - мало информации по нему. пока непонятно.
2 - не будем.

Просмотр сообщенияAngeyFyl (19 Май 2013 - 18:06) писал:

Появилось много информации об изменениях в игре (точность орудий и т.д) Если уж вы информируете об этом, можете уточнить - сезонность на ГК тоже будете вводить в 8.6?
Изменения на ГК не привязаны к патчам клиента, т.к. ГК реализована отдельно на вебе.

Storm #54 Отправлено 20 май 2013 - 14:38

Агент контрразведки

• Разработчики
  • Publishing Producer
  • 4956 боев
  • 24 112

Просмотр сообщенияGalaxy_Plus (20 Май 2013 - 11:53) писал:

Уважаемые SerB и Storm!
Выражаю восхищение тем, что вы решились исправить совершенно неестественное распределение попаданий, устранив пик на границе круга сведения, несмотря на в целом удовлетворительный геймплей и со старым распределением.

Однако, у меня всё же остался вопрос по распределению попаданий, а именно:
Вы точно уверены, что в игре представлено ДВУМЕРНОЕ распределение Гаусса (т.н. нормальное) с точки зрения его определения, а не потому, что Вы так его называете?
Не допустили ли ваши программисты неочевидную ошибку, возможно, ещё в 2010 году, распределив НОРМАЛЬНО радиус, а не координаты X и Y попаданий?
(При нормальном распределении радиуса двумерное распределение не называется Гауссовым, оно немного другое, с острым пиком в центре).

Spoiler                     

Возможные ответы:
1. Надо уточнять, давно было.
2. В игре нормально распределяется радиус попаданий, но мы называем это нормальным распределением.
3. В игре нормально распределяются координаты X и Y попаданий, а представленные экспериментальные данные просто отклоняются от "колокольчика" Гаусса из-за недостаточной статистики.

Какой?
Оставим этот вопрос без ответа.

Просмотр сообщенияSkripok (20 Май 2013 - 12:12) писал:

Сори за офтоп. Если предположить что маскировка это не целое число, а коэффициент от 0,01 до 0,99 то все сходится.
К примеру, коэффициент маскировки равен 0,5, то по старой формуле получим  = 0,5*1,25*1,05 = 0,65625, а по новой 0,5+0,25+0,05 = 0,8
думаю примерно так будет.
Верно понимаете.

Просмотр сообщенияAHTOXA2012 (20 Май 2013 - 09:36) писал:

Здравствуйте разработчики.
Новая карта в 0,8,6 будет преимущественно городской?
Нет. Деревня.

Просмотр сообщенияINFEL8 (20 Май 2013 - 08:52) писал:

Здравствуйте.
1-е:
В соседней теме написано, что ПТшкам меньше опыта и денег дают, и это поправят.
А почему сразу (прямо сейчас) не поправить?
Вроде бы серверное изменение.

ПТ-водам было бы приятно.

Или там что-то поменяется, что ПТ будут получать ещё меньше опыта и денег,
а для компенсации и уберут понижающий коэффициент?

И 2-е:
А будет ли вернуто то, что заработали, а по коэффициенту понижающему недодали?
в кредитах хоть.
Так как с опытом, предполагаю, нереально. Экипажи могли побывать и на танках.
Ну или в свободный просто.
Вроде бы и не совсем халява. (которой не будет)
1 - Сейчас нельзя.

2 - Вы после падения цены на новый мобильный идете в магазин и требуете вернуть разницу?

Просмотр сообщенияAlkisTer (20 Май 2013 - 07:47) писал:

Уважаемые разработчики, у меня голова идёт кругом от слухов, в частности в этой теме. Питаю к вам огромное уважение, но неопределённость надоела уже.

Может хватить уже держать театральную паузу, тем более что всё равно отвечаете на вопросы о патче 0.8.6, и уже расставите уже точки на Ё, официальной новостью или выпуском КТТС? Или надо терпеть до теста неопределённое время?
На все уже дан ответ.

Просмотр сообщенияpe103400 (19 Май 2013 - 20:45) писал:

Михаил, доброго вечера! Существует ли у разработчиков версия игры с более детализированной графикой, чем имеют конечные пользователи?
Нет.

Просмотр сообщенияINFEL8 (20 Май 2013 - 13:02) писал:

Нет, но после того, как узнаю, что мне отрезали 1/3 зарплаты за просто так, иду требовать разницу.
При том времени много это всё отбиралось.
А Вы нет?

В игре же игровая валюта == серебро + опыт.
Вы здесь не зарплату получаете. Это 2 больших разницы.

Просмотр сообщенияSgt_Pin4uk (20 Май 2013 - 13:05) писал:

Ув.разработчики,
1.при сбитии гусли артой танку и последующем уничтожении этого танка союзниками арта тоже получит прибавку к опыту или для нее придумаете что нить другое? (спрашиваю, потому что часто гуслю танки на арте)
2. если доходность пт и арте увеличат и увеличат получаемый опыт, увеличатся в цене их снаряды?
3.все говорят о изменеии маскировки в 086 но ув.Шторм писал в ftr-wot.blogspot.cz "0.9.0, патч в котором будет переработана механика камуфляжей, будет намного позже"-как это понимать?в 086 изменения в маскировке будут?
4.С изменением точности всех орудий артоводы не боятся 086 так как считают что нерфа не будет по точности. Как насчет перезарядки?Ведь по сливам с супертеста видно, что перезарядка очень сильно увеличится. Так увеличится перезарядка или нет и можно хоть изменение этого параметра считать  нерфом арты?
Заранее спасибо за ответы.
Ждите теста.

Просмотр сообщенияSgt_Pin4uk (20 Май 2013 - 13:08) писал:

Понял. Но не могли бы вы внести ясность по поводу именно моего вопроса №3.Пожалуйста, если Вас не затруднит, а именно "3.все говорят о изменеии маскировки в 086 но ув.Шторм писал в ftr-wot.blogspot.cz "0.9.0, патч в котором будет переработана механика камуфляжей, будет намного позже"-как это понимать?в 086 изменения в маскировке будут?"
Будут.
В 9.0 будут другие изменения камуфляжей - не связанные с маскировкой.

Просмотр сообщенияPrefect_v (20 Май 2013 - 13:30) писал:

Шторм, Вы обещали в понедельник "бомбу" по 0.8.6.?!  Долгожданное уменьшение бронепробиваемости орудий обычными и голдовыми снарядами будет???
Бомба была выброшена в субботу.

Storm #55 Отправлено 21 май 2013 - 19:05

Агент контрразведки

• Разработчики
  • Publishing Producer
  • 4956 боев
  • 24 112

Просмотр сообщенияINFEL8 (21 Май 2013 - 08:50) писал:

Здравствуйте.
Полностью поддерживаю новую систему распределения снарядов.
Но,
Так как точность всех орудий будет повышена (новым распределением),
то многим машинам станет труднее рассчитывать на "косость" орудия противника.

Не станет ли совсем туго машинам типа AT15 и тортозка с T95? (с их башенками)
Не потеряют ли актуальность более точные орудия?
(например у ТТ британцев 9,10)
Судя по моим домыслам тут же все станут просто чуть ли не сходу издалека попадать во всё,
просто наведя орудие.
А не сходу - легко в любое уязвимое место.
Ручки то не поменяются.
Станет точнее, да, но не так критично чтобы из-за этого игра перевернулась с ног на голову.

Просмотр сообщенияIgny (20 Май 2013 - 23:23) писал:

Уважаемые разработчики есть вопрос следующего содержания:

Не надо нам "халявы", возможно ли увеличить средний опыт за бой и рекорды в статистике игрока за уже отыгранные бои на пт-сау и арт-сау ровно на 33 и 50% соответственно?

Иначе статистика потеряет вообще всякий смысл. Игра для многих - соревнование, так будьте объективны в судействе.

Средний опыт все же используется для расчетов различных рейтингов, а птводы и артоводы всегда плелись в конце списка из-за этого штрафа.
Такой возможности нет.

Просмотр сообщенияShantikova (21 Май 2013 - 17:54) писал:

http://worldoftanks....first_campaign/ 2.5 года в игре. Регулярный (с недавних пор уже в прошлом) донат, прем танки, камо, переводы за свободный. Вам наплевать на тех, кто так долго был с вами, но не хочет быть в клане? Это ваша благодарность за верность, разработчики?
Ну если вам слабо вступить в клан и доказать, что вы играете лучше других - то мы тут вам помочь никак не можем.
Верность то тут причем?
Что - нужно было эти машины всем нахаляву раздать?

Просмотр сообщенияShantikova (21 Май 2013 - 18:00) писал:

Нужно придумать сложные эвенты (да хоть прокачай все ветки в дереве) для соло игроков. Не мне вас учить, как сделать сложный эвент, а-ля искусство войны.
Если бы вы хотели - вы бы придумали что то для верных соло игроков.
Если бы мы сделали эти танки доступными для всех рандомных игроков, но с такими жесткими условиями получения, что их смогли бы получить лишь несколько тысяч самых скилованных игроков - ваш вайн был бы точно таким же, т.к. вы бы точно также не смогли бы получить эти танки. Ваша статистика как бы на это намекает.

Машины сразу задумывались как уникальные и очень сложные в получении.

Просмотр сообщенияSerWey (21 Май 2013 - 18:06) писал:

Вы прекрасно знаете какой процент игроков вступили в кланы, и какой процент игроков играет на гк. Так почему же все таки через ГК?
Чтобы больше игроков вступило в кланы и играло на ГК.

Просмотр сообщенияKVArkSHA (21 Май 2013 - 18:37) писал:

з.ы. Собственно вопрос, а запланированы ли какие либо аналогичные акции с эксклюзивными машинками для рандомщиков?
Да.
Например акции "искусство войны".

Просмотр сообщенияIron_Centurion (21 Май 2013 - 18:43) писал:

А разработчики смотрят в статистику-то! Причём у каждого игрока.

Т.е. я не смогу купить эти тани, а так же не смогу выиграть их. Так как скилл слабоват.
Значит ли это что богатые станут ещё богаче сильные игроки станут ещё сильнее, т.к. могут получить данные танки за более сильный скилл? Или планируется клановая техника по результатам некоторых боёв?
Почему они должны стать сильнее, получив эти танки?

Просмотр сообщенияIron_Centurion (21 Май 2013 - 18:47) писал:

Насколько экслюзивной машиной является танк Type-59?
Настолько что вопросы "а как мне его получить" мы получаем тысячами каждый день.

Просмотр сообщенияrudeman (21 Май 2013 - 18:50) писал:

Ну, давайте смотреть с другой стороны:
1) Игроки с такими танками будут несколько быдловатыми. Танк уникальный же. Давайте поугараем над теми, кто его не смог получить и не получит.
2) Танки действительно по своим некоторым характеристикам (сужу по рандому) нагибали в некотором роде.

Неужели есть какие-то характеристики, которые делают внезапно эти танки отстойными?
1 - не проецируйте свое поведение на других людей.
2 - в ваших фантазиях возможно и нагибали. В реальности эти танки - обычные середнячки по своим боевым качествам.

Просмотр сообщенияIron_Centurion (21 Май 2013 - 19:03) писал:

А почему бы и нет? 10 уровень. Не фармовый. В дереве прокачки нет. В продаже тоже не будет. Значит редкий как... Очень редкий, короче. Ну нельзя в этой теме выражаться.
Давайте разберём на примере КВ-5. Как только квазик появился, то его вообще не умели убивать. Но есть такая тонкость: танк стал массовым. Возможно даже самым массовым в игре. Но его и убивать научились достаточно быстро, т.к. этот танк мог купить любой.
В случае с этими "десятками" - очень сложно, для рядового игрока, выкатить такой танк в тренировку и научиться убивать именно эту "десятку". Ну мало их будет. Очень мало.
Сложностей с уничтожением этих машин никаких нет.

Сообщение отредактировал Wiking: 21 май 2013 - 22:03

SerB #56 Отправлено 22 май 2013 - 08:47

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияdisk99 (18 Май 2013 - 22:48) писал:

Вопрос-Почему кидаете в игнор насущные вопросы и отвечаете на всякую лабуду?
Потому что Ваши "насущные вопросы" - либо боян, либо вайн, либо флуд

Просмотр сообщенияzhekalight (18 Май 2013 - 22:10) писал:

не боитесь после этого апа изобилия арты и пт? (ОВМ поскипано - СБ)
Не боимся

Просмотр сообщенияfaustowog (21 Май 2013 - 07:55) писал:

Вопрос по физике тарана.
1. различается ли кол-во повреждений при таране напрямую( передней частью) и предположим боком,задней частью танка. Если актуально - то больше для атакуемого, атакующего? при таране боком- может ли гусеница забрать часть урона, предполагаемого на наш танк?
2. Таран с полета, слетел с обрыва- затормозил получается о противника- предполагая абсолютную одинаковую скорость обоих противников при равной массе танков- кто получит больше повреждений?
1. Различаются согласно толщине брони и возможному экранированию (втч гусеницами)
2. Тот, у кого броня в точке столкновения будет меньше и не будет экранирования - нижний обычно принимает удар гусеницы тонокй верхней броней, соответсвенно как правило уьше страдатьбудет он
3. Естати, скорость не может быть разной - подумайте, почему ;-)

Просмотр сообщенияskaady (21 Май 2013 - 10:35) писал:

тоесть у падающего танка скорость такая же как и у того, на которого он падает даже если жертва просто стоит?оО
Срочно в школу. Физику учить, 6-й, вроде, класс. Или седьмой уже?
Короче, танки удалить и учиться, учиться, учиться.

А то у нас потом ракеты падают...

Просмотр сообщенияfaustowog (21 Май 2013 - 16:41) писал:

куда кинетика 2 танка делась?

про общую скорость в курсе, однако кинетическая энергия 2 танка, будет преобладающей, соответственно в результате удара его оттолкнет/откинет/перевернет хотя повреждения будут приблизительно одинаковые.
Тоже совет - удалите WoT и в школу

Просмотр сообщенияmishapilot (21 Май 2013 - 19:11) писал:

За прокачку до элитного состояния дерева соответствующей нации к примеру - разве это не достижение? (...)
Нет

Просмотр сообщенияTressFX (21 Май 2013 - 18:22) писал:

У меня есть клан,но он исключительно для меня одного.Соло на эвенте не затащить?
А почему мы должны потака Вашим капризам?

Просмотр сообщенияZomboCat (21 Май 2013 - 19:26) писал:

Я бы попытался.
Но вот введете вы такую акцию или нет? Вот в чём вопрос.
А иначе получается, что определённый вид контента для игроков ограничен только потому, что они не хотят вступать в клан или у них на это просто нет времени.
Значит, придется ездить на других машинах.

Просмотр сообщенияinvidia (22 Май 2013 - 03:47) писал:

Может ли случиться возгорание танка без "пожелтения" бака или двигателя от выстрела артиллерии?
Где можно ознакомиться с текущей механикой фугасных повреждений? В последнее время несколько раз замечал повреждение бк от попадания фугаса, вроде же внутрение модули не повреждались именно без пробития брони или уже поменялось?

Просмотр сообщенияtashin (22 Май 2013 - 07:23) писал:

Извиняюсь за вмешательство.
Баки загораются если их ХП стало равно 0 ( покраснение)
Двигатель может загореться от любого попадания, даже если урона не хватило чтобы просто повредить двигатель ( до оранжевого состояния). Шанс возгорания двигателя указан в ТТХ и может быть снижен при помощи перка мехвода "Чистота и порядок" и использованием автоматического огнетушителя, снижающего шанс возгорания на 10%
Как-то так

Сообщение отредактировал Wiking: 22 май 2013 - 14:21

SerB #57 Отправлено 22 май 2013 - 12:46

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияIron_Centurion (21 Май 2013 - 20:13) писал:

Скажите пожалуйста, а правда ли то что Кислый является большим фанатом фильмов восьмидесятых-девяностых годов и поэтому Серб со Штормом вынуждены играть роль злого разработчика и доброго разработчика соответственно?
Поправка - Виктор тут не при чем. Эту тактику мы разработали с самого начала работы с коммьюнити

Просмотр сообщенияEstamel (22 Май 2013 - 08:37) писал:

Добрый день.

Хочу понять для себя перспективы развития игры с учётом появления "специальных танков 10 уровня". Мне не интересно, "когда их введут" и "за что будут давать", у меня вопрос скорее концептуальный, но для начала небольшое предварение: лично я по складу характера (и уверен, я такой не один) не столько игрок, сколько коллекционер. На данный момент у меня есть все премы/коллекционные/подарочные/и т. п. танки, которые когда либо появлялись в игре. Вкупе с пониманием, что при должных усидчивости и задротстве у меня будут также все танки из стандартных деревьев развития, на текущий момент можно смело говорить, что при готовности потратить какое-то время на прокачку в рандоме и какую-то сумму денег, текущий геймдизайн потенциально даёт мне возможность шанс собрать коллекцию всех танков, представленных в игре.

With that being said, подскажите, будет ли означать введение этих самых "10 уровня" принципиальную невозможность человеку, готовому кататься в рандоме и донатить, но не планирующему участие в конкурсах, турнирах и кланах, собрать полную коллекцию танков игры?
Полную коллекцию, не прилагая усилий, невозможно собрать и без этих танков - например, тестерские КВ-220 и 5-4 получить нельзя без участия в бета-тесте.
Так что политика не меняяется

Просмотр сообщенияs4newbie (22 Май 2013 - 08:09) писал:

В свете жаркой дискусси по новым танкам назрел вопрос.

Серб, Шторм, а вообще были хоть какие-либо действия разработчиков, которые не поднимали волну вайна?
Да вроде не было
"Вайн. Вайн никогда не меняется" (с)

Просмотр сообщенияOberpanzerkriegschnecke (22 Май 2013 - 02:02) писал:

Доброго времени суток.

3. В рамках кампании для всех игроков RU-кластера будет отключён регион «Соединённые Штаты Америки» и включен регион «Южная Африка».
...
16. После окончания Первой кампании Глобальная карта будет очищена, все провинции снова станут нейтральными; затем будет включён режим «Передел мира». После этого вплоть до начала новой кампании Глобальная карта будет функционировать по стандартным правилам.

Правильно ли я понимаю, что после завершения кампании регион "США" не будет включен и вместо нее на ГК, "функционирующую по стандартным правилам" останется "Южная Африка"?

Спасибо.
Не факт. Провинции-то никуда не денутся. Одни будут вклчаться другие отключаться - сезоны позволяют

Просмотр сообщенияdimak2487 (22 Май 2013 - 01:01) писал:

Ну когда вы уже  осознаете, что если человек хочет играть на одном танчике, то не нужно его заставлять играть на других? Поправте вы свой скрипт уже с максимальным количеством боев в день на одном танке! Не превращайте игру в мусор. Можете удалить, забанить. Поймите мы хотим выбирать сами!
Не курите это

Просмотр сообщенияVitaminchik05 (21 Май 2013 - 23:37) писал:

Большой процент игроков (наверно более 95%) не играет в кланах и соответственно на ГК. Получить уникальный танк 10 ур. по другому обычному игроку нельзя. Те ушаты грязи в чате (от невозможности получить игрушку, зависти конечно) - думаю не прибавят оптимизма и желания выйти в бой на уникуме  еще раз. Но ладно, игрок вышел в бой  и вопрос:
1. Не боитесь, что человека зашедшего в бой будут расстреливать свои же?
2. Будет ли танк необходим для получения эксперта нации (если да, то очень сочувствую зашедшему - все противники будут целенаправлено за ним охотиться, наплевав на результаты боя).
1. Дураков забаним, игра будет чище
2. Как и другие акционные и премиумные танки - нет

Просмотр сообщенияCeBePIII (21 Май 2013 - 19:16) писал:

Шторм. Ничего не имею против эксклюзива для ГК-участников. Для меня, как игрока, играющего только в рандоме хватило бы, например, камуфляжа, иконки или надписи, недоступной для остальных. Или чего-то, визуально выделяющего мою железку внешне. Неужели такие простые вещи даже и не планируются к вводу?
Если в рандоме может играть любой, как можно сделать уникальный танк для рандома? Типа "сходил один раз на ГК - все, зашкварился, не получишь?

Просмотр сообщенияGalaxy_Plus (22 Май 2013 - 12:31) писал:

В связи с тем, что в реализации двумерного нормального распределения разброса обнаружена ошибка, которая делает распределение разброса СОВСЕМ не Гауссовым, и повлечет в случае исправления перебалансировку точности ВСЕХ орудий в игре, может ли быть задержан патч 0.8.6 для её исправления?
Spoiler                     
Преде чем срывать покровы, озаботьтесь получением информации.
Например, о сути изменений 0.8.6.

Тогда шаблоны останутся целы.

Просмотр сообщенияSergo_tankist (22 Май 2013 - 12:39) писал:

Насколько я понимаю, новые уникальные спец танки получат далеко не самые слабые игроки.  Соответственно при средненьких ТТХ танков для своего уровня, можно ожидать, что статистика по ним будет выбиваться из общей картины.   Вы в будущем это будете учитывать и не трогать их ТТХ, несмотря на статистику, или со временем отнерфите до стандартных 48-49 процентов?  За себя то я спокоен, шанс на получение практически никакой, но интересно, будет ли танк подводиться под общую гребенку.
Этот фактор мы учтем. Но насчет троганья или нетроганья ТТХ гарантий, понятно, нет

Просмотр сообщенияevgen2244 (22 Май 2013 - 12:44) писал:

Переведите пожалуйста на русский, я ничегошеньки не понял)))
У товарища болит по поводу танков, которые можно получить только на ГК и он хочет танк, который получат только и исключительно рандомные бойцы

Storm #58 Отправлено 22 май 2013 - 12:47

Агент контрразведки

• Разработчики
  • Publishing Producer
  • 4956 боев
  • 24 112

Просмотр сообщенияAlexeyMC (21 Май 2013 - 19:00) писал:

Здравствуйте!
Возник вопрос.
А вы не думали, что не у всех людей есть время играть в клане, тем более на глобальной карте. На всё это нужно время, тренировки там и так далее. Но при этом он может быть верным вашим пользователем, приносить вам доход. Тех, кто играет для удовольствия, каких я думаю большинство.
Но почему при этом, для таких игроков нет абсолютно никаких поощрений, какие имеют игроки глобальной карты, пусть и не в таких количествах, а вообще ничего?
Конечно, игра замечательная, и просто приносит удовольствие, но просто интересно, в чем причина такой политики?
Поощрения просто за то что человек играет в игру? Без всякого стремления к каким либо достижениям?
Я правильно понимаю?
Т.е. дайте плюшек нахаляву?

Просмотр сообщенияIron_Centurion (21 Май 2013 - 19:08) писал:

Прошу прощения что вступаю тут в полемику, но.... я уверен что вы путаете тёплое с мягким.
Время назад?..

1. Танк был в продаже. Именно так я его получил.
2. Вы приняли решение о снятии его с продажи => тыщи вопросов, каждый день, по Type-59.

В чём же уникальность танка?
Танки 10-го уровня - тут нам (в массе своей мы - пользователи обычные), ничего не понятно.
Уникальность его в том что вы сейчас никак его получить не можете, кроме как через акцию.
Это нужно повторять, чтобы это стало понятно?

Просмотр сообщенияmishapilot (21 Май 2013 - 19:11) писал:

За прокачку до элитного состояния дерева соответствующей нации к примеру - разве это не достижение?
Для получения подобного танка - не достижение.
Достижением для такого танка было бы, например, получение % побед в 85% за последнюю тысячу боёв (это если проводить аналогии с рандомом).
Смогёте?

Просмотр сообщенияIgrayfoxI (21 Май 2013 - 19:16) писал:

А вы смогёте такое условие сделать для определенной акции ?
Конкретно этот вариант, который я озвучил - не рабочий по многим причинам.
Это было только как сравнение уровня "вложений" необходимых для получения подобной награды.

Просмотр сообщенияIron_Centurion (21 Май 2013 - 19:18) писал:

Да любую технику в бою можно уничтожить. Просто когда выкатывается новый агрегат, то никто ещё не понимает как его убивать.

Затрудняюсь как мне до вас свою мысль донести... Ну вот КВ-5, многострадальный, пусть будет. Как только он появился на поле боя - никто не знаю как его убивать. Зато до ввода себроголды, лостаточно шустро, научились КВ-5 убивать в сиську. А после ввода сереброголды я и говорить не буду. Не о том речь.
Так вот за счёт массовости КВ-5 - его бысто научились разбирать.

А с этими танками 10 уровня - я хз когда их увижу в бою. Я хз когда научусь их убивать.

Кроме того серия танков 10-го уровня будет не такая большая, как КВ-5. За этот счёт сильные станут ещё сильнее. Вы же знаете что зелёный прицел не дает и 50%-ный шанс пробития? Ну за счёт наклона брони. Т.е. вроде как пробить должен, а вот не получается.
Ещё раз повторю - эти танки уничтожаются без особых проблем.
Это не КВ-5 ни разу.
Почему вы в пример не приводите, например, FCM 50t? С ним есть сложности при уничтожении?

Просмотр сообщенияZomboCat (21 Май 2013 - 19:26) писал:

Я бы попытался.
Но вот введете вы такую акцию или нет? Вот в чём вопрос.
А иначе получается, что определённый вид контента для игроков ограничен только потому, что они не хотят вступать в клан или у них на это просто нет времени.
Повторюсь:

"Конкретно этот вариант, который я озвучил - не рабочий по многим причинам.
Это было только как сравнение уровня "вложений" необходимых для получения подобной награды."

Просмотр сообщенияTARMAK (21 Май 2013 - 19:37) писал:

Извините Шторм, речь не о халяве, а о поощрении преданных игроков. Во всём мире, практически везде имеется какая-нибудь система поощрений, скидок итд для постоянных покупателей/клиентов для поддержания их интереса. У Вас не только этого нет, даже банальной поздравлялки с ДР нет. Я уже встретил свой 3-ий ДР в танчиках и получил массу электронный поздравлений, кроме своих любимых танков. Это так сложно? После такого отношения оптимизма не прибавляется, конечно Вы сейчас на коне, миллионы пользователей и отток игроков вас конечно не волнует? Хотелось бы узнать Ваше мнение (мнение Серба, (типа не играть в танки)извините не интересно)
Мнение о чем вас конкретно интересует? Из вопроса это не понятно.

Просмотр сообщенияGalaxy_Plus (22 Май 2013 - 12:31) писал:

В связи с тем, что в реализации двумерного нормального распределения разброса обнаружена ошибка, которая делает распределение разброса СОВСЕМ не Гауссовым, и повлечет в случае исправления перебалансировку точности ВСЕХ орудий в игре, может ли быть задержан патч 0.8.6 для её исправления?
Spoiler                     
Нас текущий вариант полностью устраивает. Задержек патча для исправлении не будет.
Более подробных пояснений - тоже.

Просмотр сообщенияCTAJlbHblE_HEPBbl (21 Май 2013 - 19:41) писал:

А теперь, собственно, вопрос:
Сергей, Михаил, играете ли вы во взводе с обычными, простыми соло-рандомщиками? Хотя бы изредка.
Я - нет. Вообще во взводах практически не играю.

Просмотр сообщенияWOLF_GRODNO (22 Май 2013 - 09:42) писал:

Шторм, проясните хоть как ситуацию с выходом второй ветки пт Германии, ждать её в 2013 или в следующем году? США и СССР свои вторые ветки получили, за что отдельное спасибо, но с немцами как-то все это дело затянулось. Спасибо за внимание.
Ждать в этом году.

Сообщение отредактировал Wiking: 22 май 2013 - 14:22

Storm #59 Отправлено 22 май 2013 - 13:44

Агент контрразведки

• Разработчики
  • Publishing Producer
  • 4956 боев
  • 24 112

Просмотр сообщенияCyberTribe (22 Май 2013 - 12:50) писал:

Михаил, обещанный на сегодня бабах - будет сегодня, или отложен по каким-нибудь причинам?
Будет маленький бабашек.

Просмотр сообщенияMishkas88 (22 Май 2013 - 12:56) писал:

Завтра тест? :blinky:
Нет.

Просмотр сообщенияAZZKlY (22 Май 2013 - 12:58) писал:

Здрасьти дядя Сережа! Интересуют следующие вопросы:
1. Проверка на рикошет ББ снаряда осуществляется до или после нормализации? (т.е. сначала проверка на рикошет - если нет рикошета - идет нормализация - далее проверка на пробитие, или же наоборот сначала нормализация, а затем проверка на рикошет?)
2. При проверке на рикошет Подкалиберного боеприпаса в расчет правила 3-х калибров берется калибр ствола или же непосредственно самого снаряда?
3. У танков Leopard Prototyp A и Leopard 1 рация и двигатель (топ варианты для прототипа) имеют абсолютно идентичные наименования и ТТХ, но при этом они уникальны для каждого танка, т.е. в описании указывается, что устанавливаются только на тот или тот танк. (т.е., например, у прототипа в описании рации указано, что она ставится только на прототип, и при открытии Лео 1 она так и остается не исследованной). С чем это связано и что за дискриминация? Или как и всегда "немцефилы должны страдать" и "не катайтесь на немецких танках" (с) SerB ?
1 - до
2 - калибры стволов и снарядов у нас совпадают в расчетах.
3 - так у всех.

Просмотр сообщенияAS_13 (22 Май 2013 - 13:04) писал:

Опять двадцать пять: риторические вопросы про Мардера2
1.Вы будете  пересматривать тактику-стратегию Маредера2 (как должно и быть для пт)?
2.Планируют новое орудие для Мардера2 (между 57мм и 76мм)?
3.Почему на Мардере2 что 50% экипаж что 100% с 4 перками, что с обвесами за поллимона что без них, все едино по барабану ему (Вы специально делаете одну модель в ветки как гипер раздрожитель)?
1 - нет.
2 - нет.
3 - вы наверное переиграли на Мардере и теперь вам всякая ересь чудится.

Просмотр сообщенияevgen2244 (22 Май 2013 - 13:09) писал:

В предстоящем патче 0.8.6 судя по сливу с супертеста у арты увеличили (если к выходу патча не подкорректируют конечно) скорость поворота ходовой, как это соотносится со стремлением сделать арту НЕ УНИВЕРСАЛНЫМ классом техники?
При увеличении скорости поворота ходовой увеличивается разброс при повороте.

Просмотр сообщенияevgen2244 (22 Май 2013 - 13:19) писал:

Я имею в виду возможность артой свободно отбиваться от СТ и ЛТ. При наведении ствола арты строго перед собой и зажатии правой кнопки мыши (то есть фиксации ствола) разлет не имеет значения тем более если враг на близком расстоянии, а вот поворотливость арты очень влияет как раз. Из личного опыта. За домиком стою и валю не опытных светляков. У ЛТ нет шанса обьехать меня за домиком если я быстро кручусь (не забываем что ствол зажат правой кнопкой мыши) вот в чем дело.
Что прямо всей арте увеличили, или все таки только по некоторым моделям?

Просмотр сообщенияWOLF_GRODNO (22 Май 2013 - 13:21) писал:

СПАСИБО! Не совсем скромно, но все же - более точные сроки не назовёте?
Возможно осень, но точно не скажу - возможны всякие форс мажоры и изменения планов.
Гродно привет.

Просмотр сообщенияTARMAK (22 Май 2013 - 13:32) писал:

Шторм, Вы и без меня знаете, что где бы Вы не регались, в почте или на другом сайте, Вам на ДР приходит электронная открытка, мелочь. Но когда в любимой игре год, второй, третий а такого пустячного сервиса у вас нет и нет... Эта тема поднималась не раз, также как и какое-то поощрение за преданность танкам. Я не про халявную голду за каждые проведённые скажем 10 кило боёв, у вас хватает людей придумать какие-либо фишечки, которые вам ничего не будут стоить, а игрокам будет приятно.  Я понимаю что каждый коммерческий проект должен приносить прибыль, но начинает складываться впечатление, что игроки вам побоку, которое усиливается, когда читаешь некоторые ответы Серба, про демократию и американские боибардировщики, про "не играйте в танки" ну и в этом духе. Вот и интересно Ваше мнение, нормально ли по вашему, отстутствие таких сервисов и программ или что-то делается в этом направлении? (Про Серба не отвечайте, он же Ваш коллега и всё-таки профи своего дела))
Что то делается. Что именно - рассказать не могу. Но делается.

Просмотр сообщения_GreyN_ (22 Май 2013 - 13:43) писал:

Шторм, в декабре Вы сделали анонс, что будет в следующих трёх патчах в плане добавления техники (британские ПТ, немецкие СТ, арта 10), без названия конкретных дат их выхода. Не могли бы Вы так же назвать, что планируеться добавить в патчах 8.7-8.9?
К сожалению не могу.

Просмотр сообщенияKolyasss (22 Май 2013 - 13:43) писал:

Здравствуйте Шторм, недавно вы говорили, что в среду будет ОГРОМНЫЙ БАБАХ в ЖЖ по патчу 0.8.6, так вот сегодняшний БАБАХ переносится на другой день?
Будет маленький бабахен сегодня. Но небольшой.
Самый большой был первый - в субботу.

Storm #60 Отправлено 22 май 2013 - 18:12

Агент контрразведки

• Разработчики
  • Publishing Producer
  • 4956 боев
  • 24 112

Просмотр сообщенияzlodey77 (22 Май 2013 - 13:43) писал:

Дядь Миш, а собсна почему kruta? :trollface:
Давно это было...

Просмотр сообщения_FuT_ (22 Май 2013 - 13:44) писал:

СТ10 имеют пробитие на уровне ТТ10. Почему тогда остальные 5,6,7,8,9 лвл СТ значительно уступают по пробитию ТТ своего уровня? Это понятно, натянули СТ10 для ГК. Но теперь пойдут сезонные ГК, где было сказано что будут участвовать не только 10лвл. Будут изменения у СТ по этому поводу?
Нет.

Просмотр сообщенияASD_QWE (22 Май 2013 - 13:46) писал:

Не могу - потому как нет определенных планов или готовятся сурпрайзы? =)
Потому что есть план выдачи информации о будущих обновлениях. И я не могу его игнорировать.

Просмотр сообщенияASD_QWE (22 Май 2013 - 13:50) писал:

Тогда немного изменим вопрос, у вас есть уже представление, что будет в предстоящих патчах (после 8.6 имеется ввиду) или вы их вводите по мере необходимости/готовности. Без раскрытия подробностей, есть ли внутренний график и насколько он соблюдается?
Все расписано до 2014 года.
График в этом году соблюдается достаточно точно.

Просмотр сообщенияYar1989 (22 Май 2013 - 14:05) писал:

Здравствуйте!
Обладает ли акционный танк М60 повышенной доходностью? (наравне с премиумными танками)
Нет.

Просмотр сообщенияkeydok (22 Май 2013 - 14:05) писал:

вопрос по арте в 8,6. Если у меня исследована вся ветка арты на текущий момент, то добавляемая арта у меня будет вся открыта(исследована), или нет? или хитрым образом будет часть открыта а часть нужно будет вкачивать, в связи с некоторыми перемещениями текущих арт по уроню.
Да. Вся ветка в этом случае будет исследована.

Просмотр сообщенияzLOY747 (22 Май 2013 - 14:21) писал:

Во сколько по времени назначен "маленький бабашек" ?
17 по Минску.

Просмотр сообщенияinfthi (22 Май 2013 - 14:47) писал:

не у всех.
топ-движок конкверора и центруиона 7/1 - забесплатно открывается на 215
топ-пушка м103 - забесплатно открывается на 110е5
топ-пушка вз120 - забесплатно открывается на 113
Есть исключения, да.

Просмотр сообщенияDzuteint (22 Май 2013 - 17:10) писал:

© Serb
© evily
так кому верить? кто в доме главный там?
Танк по механике будет работать как премиум, т.е. экипажи пересаживать будет можно.
Но доходность у него при этом будет как у обычного танка.

Просмотр сообщенияlego01 (22 Май 2013 - 17:38) писал:

сухое дерево дает бонус к маскировке?
Нет.

SerB #61 Отправлено 23 май 2013 - 09:36

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияstasevich_85 (22 Май 2013 - 10:09) писал:

Добрый день, Сергей. Я понимаю, что мне не грозит стать владельцем новых акционных танков 10 уровня, но все же интересно (если это не военная тайна) - на экипаж этих танков будет распространятся правило пересадки танкистов без штрафа? То есть смог бы я (гипотетически) без переобучения и штрафа посадить в М60 экипаж с М48?
Как и на всех акционных танках, соответствующие экипажи предполагается пересаживать на них без штрафа

Просмотр сообщенияAZZKlY (22 Май 2013 - 12:58) писал:

Здрасьти дядя Сережа! Интересуют следующие вопросы:
1. Проверка на рикошет ББ снаряда осуществляется до или после нормализации? (т.е. сначала проверка на рикошет - если нет рикошета - идет нормализация - далее проверка на пробитие, или же наоборот сначала нормализация, а затем проверка на рикошет?)
2. При проверке на рикошет Подкалиберного боеприпаса в расчет правила 3-х калибров берется калибр ствола или же непосредственно самого снаряда?
3. У танков Leopard Prototyp A и Leopard 1 рация и двигатель (топ варианты для прототипа) имеют абсолютно идентичные наименования и ТТХ, но при этом они уникальны для каждого танка, т.е. в описании указывается, что устанавливаются только на тот или тот танк. (т.е., например, у прототипа в описании рации указано, что она ставится только на прототип, и при открытии Лео 1 она так и остается не исследованной). С чем это связано и что за дискриминация? Или как и всегда "немцефилы должны страдать" и "не катайтесь на немецких танках" (с) SerB ?
1. До
2. Ствола
3. Согласен

Просмотр сообщения_FuT_ (22 Май 2013 - 13:44) писал:

СТ10 имеют пробитие на уровне ТТ10. Почему тогда остальные 5,6,7,8,9 лвл СТ значительно уступают по пробитию ТТ своего уровня? Это понятно, натянули СТ10 для ГК. Но теперь пойдут сезонные ГК, где было сказано что будут участвовать не только 10лвл. Будут изменения у СТ по этому поводу?
Не играйте на СТ 5,6,7,8,9 лвл

Просмотр сообщенияPIKULL (23 Май 2013 - 00:11) писал:

Здравствуйте, уважаемые разработчики и все, все, все!
1) Немного предыстории. WoT Не единственный онлайн-проект в который меня затянуло по уши :playing:  Много во что играл. Много что видел. Видел, например, как из прикольного шутера делали какую-то нелепую чушь. Как донат превращал игру в унылое  Г и т.п. Собственно вопрос: не появятся ли в игре такие "прикольные" штуковины как например: "шоколадный снаряд", башни у танков в виде тыквы на хеллоуин, разноцветные трассеры, множество сердечек при поподании в танк вместо снопа искр, розовый окрас боевой машины на 8 марта, возможность наносить на корпуса техники всяческие дурные картинки типа "халлоу китти" и т.п., танки за "голду на время", Супер броня за деньги и тому подобная ересь?

2) Не изменится ли со временем политика "кнопки "нагнуть за голду" не будет!" ?

3) Не произойдет ли вышеперечисленного с оставшимися двумя (известными мне) проектами линейки World of... ?

4) Если можно, то вкратце объясните, почему вы придерживаетесь политики "условно-бесплатных" проектов, а не за абонентку.

5) Куда Вы спрятали отраду очей моих, Ольгу Сергеевну?

С уважением! :great:
1. Шоколадного не будет, будет платиновый.
2. Да кнопку "В бой" заменим на "Ногнуть за бабло"
3. ... во всех проектах
4. Выгоднее так
5. Заточили в черную башню

Просмотр сообщенияBodua1996 (22 Май 2013 - 23:02) писал:

Здравья. К какой нации можно отнести гибрид Чаффи и AMX 13? Башня французская, а корпус американский. Есть ди шанс увидеть машину в игре?Так же были аналогичные разработки, но наоборот. На базе AMX 13 ставили башни Чаффи.
К каким нациям отнести машины?
Есть шанс увидеть в игре?
И вопрос(если боян, простите) - на какой уровень тянет Объект 430,если хар-ки будут как в реальности?
1. К той, к которой будет удобнее
2. Не комментируем
3. Если будет - то не меньше 10-го

Просмотр сообщенияPIKULL (23 Май 2013 - 01:04) писал:

А чей то Вы не спите?
А смысл?

Просмотр сообщенияAsira (22 Май 2013 - 21:12) писал:

Здравствуйте товарищи разработчики.
1) Механика кумулятивных снарядов будет изменена и приведена к реалистичности следующем патче, а с хеш-фугасами будут, какие-либо изменения ? Ведь сейчас это обычные фугасы с увеличенным пробоем.
2) Не планируется ли заменить обычные фугасы у британских топовых ст на кумулятивы ? Я сильно сомневаюсь, что хоть кто то возит обычные фугасы на этих танках. В игре есть танки с 2-мя типами голдовых снарядов.
Британский топовый ст хороший танк, но отсутствие у него снарядов с пробитием выше 268, делает его не актуальным в ротах и боях на гк, что очень обидно.
1. В следующем патче не будет, далее - без комментариев
2. Нет

Просмотр сообщенияbenarcher (23 Май 2013 - 09:04) писал:

А как на счет  покупки техники разных уровней и переобучение экипажа за голду, да бы успеть поучаствовать в акции, а то времени для прокачки и заработка кредитов совсем в обрез или вообще нет, это по вашему не вложения?
PS: слажено у вас работает экономический отдел....

Просмотр сообщенияPainBox (23 Май 2013 - 01:40) писал:

Доброго времени суток.
У меня вопрос,а почему не вводятся какие-нибудь поощрения за достижения помимо медалей,ведь по сути медалька нечего не даёт.Лично у меня можете забрать все,толку с них.
К примеру(это не предложение*) за 10 000 - 20 000 побед добавить возможность приобрести за серебро какой-нибудь уникальный танк либо модуль.Так же можно поступить с любым из достижений,которые за день другой не достигнешь.
И ещё один вопрос,в альтернативной ветке немецких ПТ топ будет такой же сарай с дулом,либо будет более подвижный,и менее сарайный вариант ?
З.Ы.За ранее прошу прощение,если байан*

Просмотр сообщенияlostlos (22 Май 2013 - 19:42) писал:

планируется ли какое-либо поощрение игроков, открывших(имеющих в ангаре) все топы нации? речь не о медальке"инженер-механик", а, к примеру какой-либо танк,  покупка которого становится возможной (пусть даже за золото) после открытия всех топов. или какой другой вариант? в общем да или нет?
не сочтите за предложение, нет-так нет)

И вообще танк нужно раздавать по справке от мамы "мой сын - самый лучший в мире"

Читать еще на тему: ВР-9

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных