Перейти к содержимому

Вопросы разработчикам - 9

ВР-9

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 819

Crassus #581 Отправлено 06 май 2013 - 18:37

Подполковник

• Глобальные модераторы
  • 21957 боев
  • 19 161
  • [S0M] S0M

*
Популярное сообщение!

Уважаемые пользователи!
В данной теме каждый пользователь может задать интересующий его вопрос разработчикам.
Приоритет в этой теме будет отдан актуальным вопросам, ответ на которые может дать лишь ограниченный круг специалистов компании. Соответствие вопроса пользователя данным правилам определяется модераторами и администраторами.
Вы можете публиковать свои сообщения в данном разделе, если:
  • На аккаунте есть 160 сообщений или более;
  • На аккаунте есть 4000 боев или более.
Обратите внимание на то, что любой свой вопрос разработчикам Вы можете задать в специальных разделах "Вопросы" либо "Вопросы по игре".
Все свои вопросы разработчикам, касающиеся Мировой Войны, вы можете задать в разделе: Мировая Война  → Вопросы разработчикам
В данной теме действуют особые правила размещения и сопровождения публикаций:
  • Допускается публикация актуальных ,четко сформулированных и ранее необсуждавшихся вопросов;
  • Перед публикацией своего вопроса воспользуйтесь поиском по данной и предыдущим* темам, а также в Обновляемом вестнике Администрации. Если подобный вопрос задавался, то он может быть удален без предупреждения;
  • Обязательным условием является четко сформулированный текст вопроса;
  • После того, как Вы задали вопрос, ожидайте ответа. Не следует публиковать свое сообщение повторно либо "апать" их (цитировать с напоминанием). Вопросы, опубликованные повторно либо "апнутые", будут удаляться без предупреждения;
Пользователям запрещено:
  • Задавать вопросы, на которые уже давались ответы в этой либо предыдущих темах, а также в Обновляемом вестнике Администрации;
  • Отвечать на вопросы других пользователей;
  • "Апать" уже размещенные в теме вопросы;
  • Размещать предложения, в том числе и предложения, завуалированные под вопрос. Под завуалированным предложением понимается предложение в виде "Планируете ли Вы реализовать...";
  • Размещение записей боев;
  • Размещение баг-репортов (все баг-репорты можно передать в Центр Поддержки либо в баг-трекер);
  • Размещение вопросов об акциях (действующих, прошедших и будущих на любых кластерах);
  • Размещение вопросов о том, запрещена или будет ли запрещена определенная модификация либо модификации вцелом. Со списком запрещенных модификаций можно ознакомиться ТУТ;
  • Размещение вопросов о сроках выхода обновлений, техники, карт, игровых или прочих изменений либо нововведений ("Когда?");
  • Размещение вопросов о том, будут ли изменены характеристики определенного танка, введены изменения для карты, снарядов, модулей и т.п.;
  • Размещение своего мнения о том или ином нововведении (техника, обновление, карта и т.п.);
  • Размещение вопросов, не связанных с непосредственной разработкой игры.
  • При нарушении вышеуказанных правил пользователю может быть выдано ограничение учетной записи**. При совершении других нарушений Правил Форума, к пользователю могут быть приняты меры согласно Правилам Форума;
  • Тема периодически полностью очищается от комментариев пользователей, не удаляются только ответы разработчиков на вопросы (сам вопрос идет цитатой перед ответом). Сами же ответы разработчиков, в свою очередь, группируются по 10 сообщений в одной публикации для того, чтобы тема сохраняла компактность.
* - предыдущие темы:** - Ограничение учетной записи: включение режима "Read only" сроком на 14, 28 дней в зависимости от того, является ли нарушение первым либо рецидивом.

Сообщение отредактировал Belleville: 14 апр 2014 - 15:08
Изменены условия публикации сообщений

Spoiler

«Границы есть только у нравственности и человечности. У бесчеловечности и безнравственности их нет.»

Storm #582 Отправлено 11 окт 2013 - 17:17

Агент контрразведки

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 4958 боев
  • 24 115

Просмотр сообщенияex_it (11 Окт 2013 - 16:40) писал:

это будет ветка к Штурмтигру или пара премов?
Скорее всего прокачиваемая машина.

Просмотр сообщенияS_Frost (11 Окт 2013 - 16:40) писал:

Оки. Как обстоят дела со статкой у Лео? Все good?
Более чем. Рвёт и мечет.
Серьезно.

Просмотр сообщенияmishutka88 (11 Окт 2013 - 16:41) писал:

Уважаемые разработчики.
Не демонстрирует ли статистика боев на карте Рудники в режиме Встречный бой некоторого дисбаланса? Просто респаун средних танков на нижнем респе расположен на островке, и для взятия горы нужно проехать определенное расстояние по воде, что несколько снижает скорость и, соответственно, шансы взять гору. В дополнение к этому, с верхнего респа значительно удобнее прятаться за домами от сбития захвата. Я ни в коем случае не прошу что-либо менять, так как первый пост темы читал. Я просто хочу узнать, верны ли мои впечатления, или же я ошибаюсь.
Некоторый небольшой дисбаланс есть, но, что парадоксально, на низких уровнях боёв он в одну сторону, а на высоких - в другую.
И ещё меняется со временем.
Так что пока трогать, скорее всего, ничего не будем.

Просмотр сообщенияAJIEKC54 (11 Окт 2013 - 16:41) писал:

Будет ли в будущем возможность делать премиумным, прокачанный до элитного состояния танк? Какая вам разница на чем в рандоме я катаюсь, на ИС6 или ИС3! Или на любом другом танке - они же все сбалансированы на 8-м уровне.
Нет.

Просмотр сообщенияDanilka12 (11 Окт 2013 - 16:41) писал:

Добрый день уважаемые разработчики. Вот мой вопрос
AMD, представила новую серию видеокарт R7 и R9. Которая поддерживает новую технологию API Mantle. Рассматривали вы данную технологию ? Движок WoT, сможет поддерживать её в будущем? Что она сможет дать нашим Танкам? Вопрос актуален, так как многие включая меня купят, новые видеокарты. Спасибо.
Пока ничего особенного для танков эта технология не принесёт.
В будущем, возможно будем добавлять поддержку.

Просмотр сообщения___Eagle___ (11 Окт 2013 - 16:43) писал:

правильно ли я понял механику. УВН влияет только на то как низко может прицелиться игрок. Т.е. в купе с автоподстройкой под баллистику снаряда - снаряд всегда вылетает выше чем может опуститься дуло?
Вопрос не понял.

Просмотр сообщенияGazZ0LiNe (11 Окт 2013 - 16:51) писал:

Будет ли в игре КТТС инженерный черчилль? Это который с 290-мм минометом. В качестве прем танка 6 уровня был бы не плох, даже как арта. Этакий британский КВ-2.
Пока в планах нет.
Слишком сложно будет нормально настроить.

Просмотр сообщенияS_Frost (11 Окт 2013 - 16:53) писал:

Надеюсь новая ПТ10, которую сегодня на тесте я хотел бы обкатать не будет считаться имбовой, больно уж хочется, чтобы TTX Вафли с супер-теста дошли до основы.
Михаил, как Вам ветка, качать будете?
Пока нет.
Буду дальше изучать тяжи.

Просмотр сообщенияUAxReDCaT (11 Окт 2013 - 17:03) писал:

Скажите пожалуйста, а сколько задонатили Варгеймингу что бы в одном из патчей отдельно добавить флаг Иордании? Сколько будет стоить добавить флаг Эквестрии ?
Как на карте появится - так и добавим.

Просмотр сообщенияSenctero (11 Окт 2013 - 17:15) писал:

А давно ли на карте ПОЯВИЛАСЬ Иордания?
25 мая 1946 года.

Storm #583 Отправлено 11 окт 2013 - 17:42

Агент контрразведки

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 4958 боев
  • 24 115

Просмотр сообщенияUAxReDCaT (11 Окт 2013 - 17:17) писал:

А в игре есть Иордания? :ohmy:
А зачем она в игре?

Просмотр сообщенияZervanDaXankar (11 Окт 2013 - 17:17) писал:

Когда в игре появится флаг Бенина?
Когда нам этого захочется.

Просмотр сообщенияqwentin (11 Окт 2013 - 17:17) писал:

ну ну .и это ответ разработчика?а кто говорит?друг Коля или Миша?
Друг Стасик.

Просмотр сообщенияSermion (11 Окт 2013 - 17:17) писал:

HESH снаряды = фугас?
От дистанции бронепробитие не теряется??
Траектория HESH снарядов ближе к фугасам или ББ. Интуитивно: на центурионе 7/1 HESH снаряды летят ближе к нижней границе круга свидения, т.е. полуфугас\полуподкалибер.
Да.
Не теряется.
Нет каких то отдельных траекторий для фугасов или ББ. Все зависит от скорости снаряда.

Просмотр сообщенияRenesansakaalex (11 Окт 2013 - 17:22) писал:

Так вот же она

Spoiler                     
Увы, для конных хуторов эмблем в игре не предусмотрено.

Просмотр сообщенияqwentin (11 Окт 2013 - 17:22) писал:

а собственное мнение для разработчика, это по нынешним временам ничто?
Я бы не побоялся этого слова, и сказал бы, что в наше нелёгкое время это самое главное и ценное для честного разработчика.

Просмотр сообщенияRenesansakaalex (11 Окт 2013 - 17:26) писал:

Жалко(
Очень многие в нашей компании грустят вместе с вами.

Просмотр сообщенияSermion (11 Окт 2013 - 17:29) писал:

Тогда вопрос: HESH снаряды имеют скорость подкалиберов или фугасов?
Да.

Просмотр сообщенияDistructor (11 Окт 2013 - 17:30) писал:

для исторических боёв балансировщик по скиллу тоже будет?
Нет.

Просмотр сообщенияSabakuNoGaara (11 Окт 2013 - 17:35) писал:

Извиняюсь если баян, но как было сказано емнип на Игромире 2013, что будет видео о балансе, типо как он устроен и т.д. Как скоро оно появится?
В процессе создания.

Storm #584 Отправлено 11 окт 2013 - 19:12

Агент контрразведки

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 4958 боев
  • 24 115

Просмотр сообщенияka1man (11 Окт 2013 - 17:37) писал:

Михаил, вы только что писали что Лео рвет и мечет. А вот друг Стасик задался вопросом: вы же имели ввиду зверушку VK16.02 ?
Нет.
Это про Leo 1.

Просмотр сообщенияiDrow (11 Окт 2013 - 17:39) писал:

1.Столкнулся с неприятной ситуацией(скрины под спойлером?), когда в аркадном режиме прицеливанию вроде бы ничего не мешает, а снаряды тарабанят в ландшафт перед танком. Это какой-то баг? Особенности движка? Или проблема в другом?
Spoiler                     
2. На Комарине экспериментировал с настройками, т.к. ФПС у меня на этой карте иногда некомфортно проседает. И обнаружил интересный момент. При средней дальности отрисовки(низкую не проверял) всё окутывает еле проглядный туман. как будто бы отрисовывает 80м вокруг танка.
Spoiler                     
Это какой-то баг? Или проблема иная?
1 - надо уточнить.
2 - кривой модпак от джова.

Просмотр сообщенияka1man (11 Окт 2013 - 17:45) писал:

Раз уж пошла такая пьянка - скажите как мелкий Лео себя чувствует на полях рандома? Мечет или рвет?
Не в курсе. Статы под рукой нет.
Про Лео-1 недавно интересовались, вот и запомнил.

Просмотр сообщенияiDrow (11 Окт 2013 - 17:55) писал:

Дело точно в модах? Просто на высокой и максимальной отрисовке тумана нет.
Точно. Джов обновление выпускал, которое этот баг фиксит.

Просмотр сообщенияSerpent_R (11 Окт 2013 - 18:39) писал:

пользуетесь модпаком джова? или откуда такие интимные подробности? )
Игроки пользуются.

Тест 8.9.

Просмотр сообщенияNagibator100501 (11 Окт 2013 - 19:04) писал:

Добрый вечер, можно узнать почему не написали про изменения ИС-4 в патчноуте теста 0.8.9?
Потому что это патчноут теста.

Просмотр сообщенияlepsik84 (11 Окт 2013 - 19:10) писал:

Произведён ребаланс (небольшое улучшение характеристик) параметров САУ: СУ-26, СУ-122А, СУ-8, СУ-14-1, СУ-14-2, 212А, G.Pz. Mk. VI (е), G.W. Tiger (P), G.W. Tiger, M41, AMX 13 105 AM mle. 50.
Произведены мелкие улучшения параметров танков: БТ-7, Pz.Kpfw. I, Hotchkiss H35, D1, Cruiser Mk. I, Vickers Mk. E Type B, Jagdpanzer IV, Renault FT AC, Universal Carrier 2-pdr, Lorraine 40 t, Vickers Medium Mk. II, B1, Churchill VII, VK 30.01 (P).

так так так
и что это значит??? арте возвращают норм состояние после нерфа??
будет ли раскрыто подробно что там у них улучшили??
Традиционно - при выпуске патчноута для релиза патча.
Уже который год так делаем.

Просмотр сообщенияAmarok67 (11 Окт 2013 - 19:44) писал:

Ты мог просто повредить гуслю сознику при столкновении например, даже до желтого состояния, тимдамага нет, а уже не снайпер.
Все верно.

Просмотр сообщенияAmarok67 (11 Окт 2013 - 19:42) писал:

Сергей Борисович, а почему у вас в игре деревья из камней растут?
Баг карты.

veider #585 Отправлено 11 окт 2013 - 20:58

ногебатор

• Игроки
  • 22200 боев
  • 5 434
  • [DS1DE] DS1DE

Просмотр сообщенияGanzerts (11 Окт 2013 - 20:07) писал:

Ув. Storm, это подготовка к историчным боям или просто правите давние косяки?
С историческими боями не связано. Исправление старого косяка.

Просмотр сообщенияUdaw75 (11 Окт 2013 - 20:48) писал:

Михаил, не подскажете в чем именно заключается ребаланс Мардера 2 ? А то пока тест скачается, изведусь весь :ohmy:
Подробности изменений будут только к релизу.

SerB #586 Отправлено 12 окт 2013 - 11:21

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияdslow (11 Окт 2013 - 16:17) писал:

Меня интересует вопрос, на который я вряд ли получу внятный и хороший ответ, но все таки задам.
Будет ли перебалансирован Т-34-2 ? Почему он должен быть перебалансирован? Ну наверное потому, что он уступает Type 59 во всем, кроме скорострельности, которая всего лишь на 0,2 с выше.
Во, некоторые альфа-тестеры WoTG уже начаи что-то подозревать (что внушает надежду на благополучный исход альфа-тестеривания WoTG), но первый пост темы так и не осилили (что наоборот,, надежд не внушает):

Пользователям запрещено:
(...)
Размещение вопросов о том, будут ли изменены характеристики определенного танка, введены изменения для карты, снарядов, модулей и т.п.;

Просмотр сообщения___Eagle___ (11 Окт 2013 - 16:43) писал:

правильно ли я понял механику. УВН влияет только на то как низко может прицелиться игрок. Т.е. в купе с автоподстройкой под баллистику снаряда - снаряд всегда вылетает выше чем может опуститься дуло?
Нет. За сччет падения высоты снаряд может лететь ниже прямой, построенной по минимальному УВН

Просмотр сообщенияKampfGeist (12 Окт 2013 - 00:11) писал:

Ув. разработчики, вопрос касательно тактики применения Hetzer. ПТ очень противоречива в этом плане, а именно:
1. В дальнем бою сравнительную точность 75-мм L/48 не позволяет реализовать невысокий обзор. По засвету стрелять - значит, полностью зависеть от команды и минимально влиять на исход боя.
2. В ближнем бою есть достаточно толстый лоб, но при невысокой скорострельности 105мм, урон фугасом часто бывает недостаточным, и выживший враг расправляется с ПТ, пока та перезаряжается. На низхких уровнях-то в основном мелочь, все юркие. Толку от кумулятивов нет.

Такой вопрос не поднимался, может, мне одному неудобно на нем воевать, но все же - ваше слово?
Не играйте на Хетцере

Просмотр сообщенияSosed911 (11 Окт 2013 - 22:47) писал:

Сергей Борисыч, будет ли реализована, в самолётах, повышенная маскировка при полете на бреющем?
...это ведь реально так, да и штурмовикам былоб интересней, облаков-то пока нет...
Будет

Просмотр сообщенияEnkelin (12 Окт 2013 - 00:57) писал:

Я фильм "Сталинград" вчера посмотрела (причём реально в Сталинграде и едва ли не буквально в том месте, которое в фильме обыгрывается, но и конкретно там ещё буду!) и был там один момент, когда фугасный снаряд от танка срикошетил. Вот с вашей точки зрения, стоило ли описывать в сценарии такой нереальный случай или действительно такие невероятные казусы имеют место быть и не ошибочно ли было решение в игре сделать повреждение от фугасов 100%-ным без даже призрачного шанса рикошета, хотя известно примеры находок неразорвавшихся снарядов (бомб) даже в наше время?
Снашей точки зреня случй совершенно реальный

Просмотр сообщенияINFEL8 (11 Окт 2013 - 17:49) писал:

Вопрос про общее проектов.
А свободные слоты танков и самолётов тоже будут общими?
Раз уж золото общее будет.
Нет

Просмотр сообщенияLuk_Zavaren (12 Окт 2013 - 00:49) писал:

Вангую ответ ,- не играйте на Хетзере. А по теме,простите,вроде как лично Вам,... и неудобно...гляньте,пожалуйста,в мою днищестату  по Хетзеру.

Собственно по теме,г-м разработчикам,такой очередной,скользкий(вайн-вайн..плак-плак) вопрос, - 7\42 в кои то веки вводите,только вот не всем интересны трени для киберспорта(Ну разумеется,я о себе,и своем друге Кольке)....
  Когда же,наконец,появятся исторические бои..? (Читал,слышал,все уже оформлено,где то там настраивается,(сказал,разумеется,друг Колька.)...Лично меня,как и друга Кольку ,рандом уже не прельщает,и мы туда уже не заходим,н-ное время. Ждем-с...
1. Угадали
2. В свою очередь, вангую вопрос после введения исторических боев:
Собственно по теме,г-м разработчикам,такой очередной,скользкий(вайн-вайн..плак-плак) вопрос, - иисторические бои в кои то веки вводите,только вот не всем интересны какие-то непонятные истории (Ну разумеется,я о себе,и своем друге Ваське)..
Вы и Колька/всаька не единственные игроки, каждому свое

Просмотр сообщенияSerloft (12 Окт 2013 - 00:43) писал:

насколько обосновано введение в игру танка Т-44-122 ?
(Вайн поскипан - СБ)
На 100% обосновано

Просмотр сообщенияEstienne (12 Окт 2013 - 00:17) писал:

А да и по "Кристи" давно хотел спросить, а почему его ветку в танках США выделили отдельным цветом "классом" в своё время?
Отдельной веткой. Просто мы очень любим Кристи

Просмотр сообщенияAurelius36 (11 Окт 2013 - 22:12) писал:

Если цифры военная тайна, то в общих чертах:
1) Сток ходовая танка (любого) имеет меньший запас прочности чем топ ходовая?
2) Что прочнее сток ходовая с оборудованием "рессоры" (которые +30% к прочности ходовой) или топ ходовая?
3) Оборудование "рессоры" повышает маневренность танка и прохождение по "слабым" грунтам ?
И вопрос по балансу (с оговоркой что теперешний балансировщик меня устраивает на 100%)
Как сказано и написано "обеспечивая как равные сбалансированные команды (+-10%)".
То есть команду где будет 15 танков девятого уровня может забалансить против команды где будет 15 танков десятого уровня? И это будет в допустимых рамках?  :amazed:
1. Меньше
2. Примерно одинаково
3. Нет
4. Баансировка идет не по уровням, а по балансным весам танков. Балансные веса танков уровня N и N+1 отличаются примерно в полтора раза, так что такой ситуации не будет
Счас...(лакуна)...я всем...(лакуна)...и пусть никто не уйдёт...(лакуна) (с) АБС

SerB #587 Отправлено 12 окт 2013 - 17:13

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияEstienne (11 Окт 2013 - 23:46) писал:

А "Исторические бои" эта концепция игры для самолётов и кораблей разробатывается или в планах, или пока не решили и ждёте как она проявит себя в танках?
И вот в самолётах очень интерестно сделано с бортовыми номерами (я так понимаю надписи успели сделать раньше и теперь конкуренция по свободному месту на броне...) и со счётчиком сбитых. В танках наверное тоже можно?
И вопрос по прокачиваемым корпусам, скажем так, а что будет с машинами которые и с этой функцией не смогут вписатся в прокачиваемое дерево хотя об их существовании известно? К примеру сегодня французкий ТТ В1, получается в прокачиваемое дерево попадут Char B1 и Char B1bis, а вот что с Char B1ter (у которого помимо всего прочего ещё и новый член экипажа), или вот Сау СССР Су-122 которая сейчас какбы почти собирается на основе игрового Су-85, но в оригенале имела 5 членов экипажа, а не 4 как на Су-85?
1. Исторические бои для WoWS  и WoWP будут, но в танках их введем раньше просто потому, что танки дальше продвинулись
2. Можно, но места нет :-)
3. При необходимости изменение экипажа игнорируем

Просмотр сообщенияvolxv (11 Окт 2013 - 23:02) писал:

ситуация...рандом.начало боя.наш ис начал убивать нашу арту...убил...по ису я и другие союзники начали вести стрельбу.убили иса.штраф мне начислили за соучастие казни убийцы нашей арты аж 49056 серебра...вопрос появляется...
если ис убил арту.еще кого нибудь.и не одного...почему убивая этого ХХХХ меня так наказывают штрафом? вы предлагаете не стрелять по нему,судя по действиям со штрафом? пусть он хоть всех перебьет? но я зашел  бой...и хочу выграть его! но с таким штрафом проще тогда сразу из боя выходить если начинается убийства в моей команде...получается рулетка? наши наших не убивают...играем.убивают...зачем тогда играть с такими...и вообще тогда играть... 3 года...а толком ничего не ссделали по этой ситуации...доколе?
Пока игрок Вашей команды не поголубел стреляете по нему за свой страх и риск.

Просмотр сообщенияGitarts (12 Окт 2013 - 08:41) писал:

Вчера был бой 7 уровня в котором с разъезда осталось стоять 6(!) танков. Просто встали и стоят. К моменту когда был прорван фланг и делегация приехала их отстреливать 3 из них начали шевелиться и стрелять в ответ. И вот какое дело. Я не играл полгода или чуть больше. До ввода боевых задач можно было на уровнях7-10 встреnтить 1, ну 2 таких вот "непрогрузившихся" за бой, а теперь, с вводом боевой задачи на 3-7-15, спящеафкающих доходит до половины команды. Оно и понятно проафкашил победы рано или поздно нафармил. И качнулся еще и по деньгам в плюсе.
Вопрос. Будет ли решаться проблема засилья таких вот кадров и будут ли ставиться боевые задачи которые требуют реальный вклад в победу а не стояние на респе?
Правый клик на нике, "Жалоба" по необходимости повторить

Просмотр сообщенияPanzer_evgen1945 (11 Окт 2013 - 18:22) писал:

Михаил, это не очень честно к игрокам не имеющим возможность покатать его на тесте, причины тому могут быть разные.
Как показала практика, то что пишут игроки, в бОльшой степени мало информативно и часто сводится к "ААА, почему он у меня не гнёт"
Отсюда несколько вопросов:
1. Можно рассчитывать, что он со временем попадёт во внутриигровой магазин? (не отвечайте, пожалуйста, в стиле Сергея "можете рассчитывать/надеяться/верить") Можно конкретный ответ? Ну очень нравятся мне "вертолёты")))
2. Существует предел развития ветки Советских танков, более менее определённое количество? Очень хочется инженера получить, но я за вашими темпами развития не успеваю)))  Давненько уже спрашивали, но сейчас уже не смогу найти, и вполне возможно ваши планы поменялись.
1. Рассчитывать можно. Гарантию не даем.
2. Нет, не существует такого предела - архивы бездонны. Но вскоре мы планируем массовую переработку моделей с увеличением их качества, так что темпы ввода новых машин заметно притормозятся естественным образом. ПЛюс некоторые модификации будут вводиться в виде прокачиваемых корпусов (шасси), а не как отдельные танки ветки

Просмотр сообщенияartsoff (12 Окт 2013 - 12:05) писал:

Вопрос по прокачиваемым корпусам. Какой вариант из приведенного на примере т-44:
1. открыть корпус 20 000 опыта, открыть т-54 как сейчас 142 000, т.е. нужно еще больше опыта для прокачки - всего 162 000
2. открыть корпус 20 000 опыта, открыть т-54 станет 122 000, т.е. опыт пойдет из прокачки т-54 - всего 142 000
Нечтатели, е. Открываем ходовую - открываем корпус ввместе с ней

Просмотр сообщенияMerzav4ik (12 Окт 2013 - 15:19) писал:

Камраден Шторм унд Серб,пишу Вам из горящей Пантеры...
Вопрос по тонкостям игровой механики - если баян не обессудьте.
Суть - на форуме бывали вопросы аля почему не сработало 6ое чувство у командира - потом выясняется, что ком был контужен, соответственно, оно не работает. Вопрос - к примеру, у меня есть 1 заряжающий с интуицией, его контузит - будет ли работать вышеозначенный перк, ведь, согласно логике, не должен?
Не будет

Просмотр сообщенияPanzer_evgen1945 (12 Окт 2013 - 15:12) писал:

Сергей, позвольте уточнить. Сейчас часто, чтобы поставить топ-орудие, нужно иметь топ-башню, что в свою очередь часто требует установки топ-ходовой.
С прокачиваемыми корпусами картина поменяется, можно будет выбирать на чём катать. Либо потери по броне, но добавка в манёвре и скорости, либо толще броня, но, соответственно, меньшие характеристики маневра и скорости соответственно.
Тогда катая сток-ходовую, выбирая вариант большей манёвренности, мы теряем возможность установки топ-башни, топ-орудия?
Иногда да, иногда нет

Просмотр сообщенияPapacore (12 Окт 2013 - 14:50) писал:

Доброго времени суток, ув. разработчики. Есть один вопрос, надеюсь не боянчик. Если премы 7-8 уровня позволяют фармить денюжку и именно для этого они предназначены, то для чего предназначены премы 2-3 уровня?
Спасибо.
Для заработка (хотя и меньшего), ускоренной тренировки экипажей и фана

Просмотр сообщенияkolopolk (12 Окт 2013 - 16:29) писал:

Вопрос по балансу. В последних боях стал очень часто замечать, что команды практически идентичны по скиллу. причем скилл явно ниочинь - 44-45%-я основная масса разбавлена 2-3 игроками с 50+% статой. При этом, каких-то суперскиллованных (55+, 60 и т.п. игроков нет совсем). Означает ли это, что функционал командных боев втихую опробируется на многострадальном рандоме? Если это так, то каковы результаты?
Не опробируется

Просмотр сообщенияMishock80 (12 Окт 2013 - 17:05) писал:

Здраствуйте уважаемые разработчики.В догонку по балансу игроков в бою,как можно объяснить с точки зрения игровой механики,работы балансировщика и прочих нюансов затянувшуюся серию проигрышей?
(...)
Примерно так:
http://habrahabr.ru/post/163621/

SerB #588 Отправлено 12 окт 2013 - 22:00

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияagent_ANBU (12 Окт 2013 - 16:50) писал:

Уважаемые разработчики, хотел спросить, а архивы на немецкие танки вы ищите в Германии или после того как Германия проиграла все архивы были забраны СССР, США и Британией? И вам приходится в 3 странах (минимум) искать чертежи.
В Германии тожедовольно много остаось - например, о прототипах Мауса мы узнали из недавно вышедшей книги немецкого исследователя

Просмотр сообщенияMinamalism (12 Окт 2013 - 15:33) писал:

Добрый день. Вопрос может немного не по теме, но всё же решусь:
Можно ли ждать WoT: Blitz на мой старенький Windows Phone 7? Девайс с средними хар-ками.
Если на WP7 нет, то можно ли надеяться на WP8?
Спасибо
Вряд ли

Просмотр сообщенияAkarShadow (12 Окт 2013 - 21:07) писал:

Кстати о прототипах, ранее вы говорили что уберете тапок если найдете ему адекватную замену, разве прототипы мышки не подойдут на эту роль?
Ктстаи, о нечитатестве. 14 суток для нахождения ответа хвати или сразу 28 дать?

Просмотр сообщенияImperator_Dracon (12 Окт 2013 - 21:32) писал:

Товарищи Разработчики, добрый вечер!!!!!

Чем вызвано решение добавить в качестве премиум танка 7 уровня Т-44-85, который является полным аналогом веточного?

Почему Вы не решили добавить на его место Т-34-100, как идеальная замена обоих Т-44?  :smile:
Полным аналогом веточного Т-44-85 не является вследствие иной конструкции корпуса

Просмотр сообщенияmarsoff (12 Окт 2013 - 21:25) писал:

Если прибыль тяжелого танка складывается в основном от нанесенного дамага, то какой экономической составляющей складывается прибыль тяжелого танка КВ-5 с слабейшим пробитием и точностью на своем уровне. Проще говоря, чем он должен зарабатывать серебро и оправдывать вложенные в него денежные средства? Спасибо.
Не играйте на КВ-5 уже

Просмотр сообщения451_Fahrenheit (12 Окт 2013 - 20:45) писал:

Посмотрел ветки развития тундры и понял, что эпик фейл качать один и тот же танк 6ти разных модификаций...Но все же заинтересовал у них Т-35...Помню давно на wotnews были его скрины, а когда же он появится то? Задержка из-за многобашенности?
1. Ну насчет "эпик фжйл" не комментирую - скорее, просто разные подходы к формированию веток
2. Непонятно, для чего он нужен, окромя как в ангаре держать. Как, впрочем, и в реале - только там еще и парады были

Просмотр сообщенияImperator_Dracon (12 Окт 2013 - 21:52) писал:

И все же, Сергей Борисович, Вы не ответили про Т-34-100 :smile:
Почему Вы решили не добавлять его в игру???
Потому что добавили другие танки

Просмотр сообщенияafug (12 Окт 2013 - 21:47) писал:

Если не секрет, в водя в игру пт 10 уровня которые за барабан может вынести любой( почти любой) танк в игре. Какую цель вы преследовали?
ЧТобы в игре был танк, который за барабан может вынести любой( почти любой) танк в игре.

Просмотр сообщенияroppka_banuk (12 Окт 2013 - 22:00) писал:

А в чем его кардинальное отличие от тог-2? Тот же сарай без брони...
В пушке

SerB #589 Отправлено 14 окт 2013 - 10:09

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияGoRblNblCH73rus (13 Окт 2013 - 20:52) писал:

Здраствуйте разработчики!
Вопрос к Сербу, вопрос по т44-85 почему на предшественника вашего любимого танка решили повесить орудие с самым низким пробитием вообще на уровне?! (...)
Чтоы Вы не играли на Т-44-85

Просмотр сообщенияcoolassassin (13 Окт 2013 - 11:53) писал:

Почему для расчета бронепробития колижн-модель раскрашивается по-полигонно, а не с помощью обычной текстурной карты ?
потому что сервер хранит значения толщин брони в полигонах, а не в текстурах

Просмотр сообщенияagent_ANBU (13 Окт 2013 - 13:19) писал:

После того как союзники забрали часть архивов Германии, были ли танки глядя на чертежи которых, они (союзники) сказали "это генитально гениально, а сделаем и мы так же.
Вся французска ветка же

Просмотр сообщенияEstienne (13 Окт 2013 - 13:14) писал:

Вопрос или даже догадка, что прокачиваемые корпуса по сути внедрение в игру массы машин которые по каким либо причинам там излишнее расширение ветвистости деревьев, дубляж выбора машин, малое количество модулей на машине, ну к примеру как догадываюсь современный БТ-7, после появления корпусов получим в игре "исторические" танки БТ-5 и БТ-7 или БТ-2 КристиМ1931 и БТ-2, там Somua S35 получим серийный S-35 и его дальнейшее развитие S-40... там Крейсерский Mk VIII, A27M, «Кромвель» вначале собираемый как "Кентавр"... и ещё много машин. Или всё будет гораздо проще?
Или скорее подготовка игры к историческим боям?
И можно чуть подробней про некоторое "игнорирование" в плане экипажей? Вот тотже Crusader в Mk1 он имел малую пулемётную башенку на корпусе имел экипаж из 5, а на последующих модификациях уже 4-3, в игре 3 как на Mk3 получается. Если его взять как пример то что выйдет?
Да это тое одна из причин принтия решения

Просмотр сообщенияkrij (13 Окт 2013 - 22:48) писал:

Уважаемый серб, это намек на супервзвод?
Нет эьто кривые моды

Просмотр сообщенияroppka_banuk (12 Окт 2013 - 22:04) писал:

Разве на 4 льготный уровень ее не хватит? Да и при недостаточном реальном вооружении вы, обычно, вставляете некие более мощные орудия, которые теоретически могли бы стоять на этой машине. Или в случае т-35 нет таких орудий?
Не хватит Т-35 в линейку вставлять не будем, а для прем-танков изменения орудий не будет

Просмотр сообщенияFilinin (13 Окт 2013 - 03:43) писал:

а Как же "Растянутых ваншотов не будет?
Или будет вводится Т58?  :ohmy:  :glasses:
А серия из 120мм тоже не лечится. Фактически растянутый ваншот всего, кроме мауса
08 Июл 2011
Т-58 - бронирован. Немцы - нет.

Просмотр сообщенияAmara (14 Окт 2013 - 09:18) писал:

Сергей Борисович, не кажется ли вам странным, что обзор у ПТ с открытой рубкой на 4 лвл такой разный?
У т40 = 400м, у Су-85Б и Alecto = 390, Marder 38T = 360м...  :angry:
У немцев, походу, слабозрячие танкисты?  :teethhappy:
Не логичнее было бы сделать всем ПТ с открытой рубкой на 4 лвл одинаковый обзор, например, 390 м?
Не логичнее

Просмотр сообщенияNagibator100501 (14 Окт 2013 - 09:26) писал:

Проверили :)теперь жду 8.9 на основе чтобы снова катать на любимом ИС-4 :)

Товарищи разработчики.. с братом поспорили, он говорит что корпуса Китайских ТТ 112 и 113 - идентичны, кроме 10мм кормы
но приглядевшись к ним заметил, корпуса отличаются, наклоном деталей, а так же их формой.

Так кто из нас прав? есть ли различия в корпусах 112 и 113?
Есть

Просмотр сообщенияMicha_Pulemiot (13 Окт 2013 - 12:17) писал:

Приветствую разработчиков!
Суть вопроса такая: нужен скрин Глобальной карты, но чтобы не было отдельно Африки, Европы, Азии и т.д. Есть ли какой-то подобный ресурс? Или только через фотошоп такое можно сделать?
Чтобы было понятно, приведу пример:
Spoiler                     
Без понятия. Мы только за свой проект отвечаем, а сторонних ресурсов много

SerB #590 Отправлено 14 окт 2013 - 12:06

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияKeks181 (14 Окт 2013 - 11:16) писал:

Почему у этих орудий есть разница в уроне между ББ и БП? (...)
Потому что так решили

Просмотр сообщенияAlkisTer (14 Окт 2013 - 10:45) писал:

Сергей Борисович, а вы, как фанат Т-44, купите себе Т-44-85?
С стату посмотрите, он там уже есть :-)

Просмотр сообщенияPanzerSteel (14 Окт 2013 - 10:39) писал:

Привет всей честной компании и доброму дедушке Сербу.
В свете надвигающегося роуминга созрел вопрос про надписи.
Например, полякам или американцам будет видна надпись "Иосиф Сталин" на понятном им языке ?
Или она по-русски "as is" будет всем видна?
Спасибо.
ps. Только из-за этого ИС-7 не продаю.
Моск включить никак7
Надписи не переводятся.
И да, злорадство не украшает мужчин

Просмотр сообщенияagent_ANBU (14 Окт 2013 - 10:12) писал:

Извините если вопрос глупый или боян, но какие танки из французской ветки сделаны с использованием чертежей и технологий Германии?
Практически все послевоенные

Просмотр сообщенияAkela_has_missed (14 Окт 2013 - 11:33) писал:

В этом году сколько еще патчей выйдет?
Столько, сколько Миша говорил

Просмотр сообщенияSosed911 (14 Окт 2013 - 11:34) писал:

Сергей Борисович, есть смысл, сейчас, на самолётах 1-го уровня и F2A-1 доп. модули ставить или "масленница прийдёт и фшить...." ?
Конечно все зачистим. Кроме самих самолетов

Просмотр сообщенияKeks181 (14 Окт 2013 - 11:32) писал:

Неужели 5 хп это дисбаланс?Или что повлияло на решение?
Ну раз не дисбаланс, то и говорить не о чем.
Повлиял комплекс соображений

Просмотр сообщенияandreiz (14 Окт 2013 - 11:14) писал:

Балансный вес супер-тестерского Т-44-122 такой как и СУ-122-44? Если у Т-44-122 балансный вес занижен  то тогда совокупность характеристик у него луче чем СУ-122-44 который не имеет пониженого уровня боев. И будет ли изменен балансный вес етой ст в  0.8.9?
Балансные веса не раскрываем.

Просмотр сообщенияTiLLD (14 Окт 2013 - 10:27) писал:

Приветствую.
1. Почему "Штурер Эмиль" не называется так в игре? Будет ли  в игре изменено название?
2. Аналогично с Мардер 3, почему в игре название 38t?
3. Будет ли вторая версия Мардер 3 SdKfz 139? В виде према?
3. В новой визуальной модели ИС-3 приборы наблюдения мехвода расположены под наклоном вперёд. Таким образом выходит что мехвод смотрит в землю метрах в 3-х перед танком, а не вперёд.
Это ошибка модели, или обман зрения?
Спасибо за ответы.
1, 2. Потому что "Штурер Эмиь" - прозвище, аналогичное, например, "Голож.... фердинанду"
3. По необходимости
4. Да вроде норм все

Просмотр сообщенияTiLLD (14 Окт 2013 - 12:03) писал:

Ну так все остальные (Дикий Макс, Фердинанд и т.д.) по прозвищу названы, а он нет.
Почему отклонились от данного курса?:)
Потому что Фердинанд - более официальное нахвание, например

SerB #591 Отправлено 14 окт 2013 - 15:10

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияOLEZHA (14 Окт 2013 - 09:12) писал:

Добрый день !
Ранее Вы отвечали, что с вводом прокачиваемых корпусов, 44 получит визуальную модель  ходовой 44М.
Есть ли в планах ввод исторической башни 44-100, как альтернативной ? или замены визуальной модели существующей  ныне башни в игре?
Не исключено

Просмотр сообщенияSensoric (14 Окт 2013 - 12:29) писал:

Добрый день, Сергей Борисович. Я тут посидел на тесте и почитал форум, после всего мне становится страшно. На форуме начинается великий плач Ярославны. Народец начинает плакать, что новая ПТ 10-го уровня Германии слишком гнёт. Народ плачет, что их совочки, фоши, маусы вылетают в ангар после барабана. А на отсутствие брони и огромную по продолжительности перезарядку они даже не смотрят, про частые криты орудия я вообще молчу и ваншоты от арты. Оттуда возникают вопросы:
1. Есть ли возможность того, что вы пойдёте на поводу у плачущих и понерфите какие то позиции в ттх этого танка? Хотя там нерфить то и нечего, у пт 10-го уровня броня 20 мм, которую защищает лишь орудие.
2. Мне даже страшно думать, что с ней будет, если я её куплю, а через месяц из за плача её понерфят, но тем не менее. Многие говорят, что новая пт выпускалась для того, что бы быть имбой, которую порежут, а нерф фоша 155, т57 хэви и так далее, будет не актуален на её фоне.
3. Я хочу купить её и куплю, вместе с носорогом, но мне страшно за вложение денег. Я не хочу, что бы вы прислушивались к вечно ноющему нубью, которое говорило, что АМХ50В поломает балланс, потом то же говорили про фош 155, про т57 хэви, теперь про пт 10-го уровня Германии. Есть ли гарантии того, что его не будут резать? В конце концов не забудем про его ваншоты от арты и криты от других танков, после попадания фугасом.

P.S. Это не нытьё, это опасение. Повторюсь, на форуме уже начинается скулёшь по поводу новой пт 10.
Надо будет апнуть - апнем.
Надо будет понерфить - понерыим

Просмотр сообщенияAkela_has_missed (14 Окт 2013 - 12:54) писал:

В игре на немецкой технике изображен опознавательный знак вермахта, но не свастика. Она официально запрещена к использованию в подобных играх или это перестраховка? Если бы не было подобных ньюансов, что по вашему мнению более подходило для эмблем на немецкой техники?
В Германии онозначно запрещена, например. А мы на немецком рынке присутствуем

Просмотр сообщенияAlkisTer (14 Окт 2013 - 12:45) писал:

Супер-тестерские не показывает же  :smile:
Вы имеете ввиду катание на супер-тесте танка розданный для разработчиком в том числе, или у Вас Предзаказ?
П.С. Так купите Т-44-85 после выхода или нет? :hiding:
Ай, беда какая.
Конечно, куплю, машина ОК

Просмотр сообщенияRand0mcheg (14 Окт 2013 - 13:17) писал:

Здравствуйте, ув. разработчики. Есть вопрос, немного личного характера. Вы когда нибудь, так, ради веселья, где-нибудь там, на маленьком локальном сервере, кардинально меняли характеристики танка? Навроде Елки с массой в 70 тонн? Или какой-нибудь арты со сплешэм в 100 метров? Или еще чего такого же фантастмагорического? И, если можно, пример приведите.
На первое апреля 11 ЕМНИП года мы "переосмысливали роь Мауса" в качестве тяжелго светляка, 70 км/ч

Просмотр сообщенияEnemy_hARd_sK1lL (14 Окт 2013 - 15:13) писал:

Уважаемые разработчики, не смущает ли вас то, что (Тут мог бы быть любой вайн -- СБ)
Не смущает

Просмотр сообщенияJuslFrut (14 Окт 2013 - 15:12) писал:

Можно ли сделать, чтобы старые следы от пробитий и непробитий не пропадали станка, при появлении новых в течении всего боя?
Пока нет

Просмотр сообщенияNagibator100501 (14 Окт 2013 - 09:26) писал:

(...)

Товарищи разработчики.. с братом поспорили, он говорит что корпуса Китайских ТТ 112 и 113 - идентичны, кроме 10мм кормы
но приглядевшись к ним заметил, корпуса отличаются, наклоном деталей, а так же их формой.

Так кто из нас прав? есть ли различия в корпусах 112 и 113?
Есть

Storm #592 Отправлено 14 окт 2013 - 22:26

Агент контрразведки

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 4958 боев
  • 24 115

Просмотр сообщенияNagibator100501 (11 Окт 2013 - 21:24) писал:

это значит что к тесту такие мелочи просто не пишутся, или то что на тесте этих изменений еще нет?
Обычно то что к тесту такие мелочи могут быть не включены.
Если что, то ИС-4 лоб поправили.
Проверяйте :)

Просмотр сообщенияa20a20a20 (11 Окт 2013 - 21:45) писал:

Подскажите, пожалуйста, не было ли в ходе последних микрообновлений каких либо "улучшений" графики? Опять появился куммулятивный эффект падения ФПС, "тормоза" в ангаре...
Спасибо.
Вообще никак не трогали.

Просмотр сообщенияJentosik86 (14 Окт 2013 - 13:35) писал:

День добрый. Волнует вопрос насчет об140: была инфа что в этом патче ему сделают нормальной башню, как и у т62, что бы например т34 бб в лоб не шила например. Колижен модель осталась прежней, на тесте проверял- так же дырявят все легко. Заранее спасибо за ответ
В этом патче никаких изменений не будет.

Просмотр сообщенияA_Buffer (14 Окт 2013 - 17:05) писал:

Мой вопрос не будет отвечен?
Не будет.

Просмотр сообщенияA_Buffer (14 Окт 2013 - 17:12) писал:

Но вопрос про танки, а именно, если в настоящее время танки способные противостоять авиационному вооружению, можно задавать?
Здесь можно задавать вопросы по игре World of Tanks.

Просмотр сообщенияRoditch (14 Окт 2013 - 22:22) писал:

Добрый вечер. Подскажите, какая религия запрещает разработчикам сделать отключаемый чат в игре? Надеюсь на адекватный ответ.
Пастафарианство.

Просмотр сообщенияfirebaII (14 Окт 2013 - 22:25) писал:

Здравствуйте! Расскажите ,каким образом планируется использование артиллерии в исторических боях. Будут ли ограничения : 1 По количеству в команде; 2 По уровню . Планируется ли применение таких тактических приемов как артподготовка, заградительный артиллерийский огонь,стрельба по квадратам (если заведомо известно о нахождении там противника).В общем боевое применение ,близкое к реальному. Ведь не для кого не секрет ,что артиллерийский геймплей сейчас весьма далек от реальности.
Возможно арт там вообще не будет.

Просмотр сообщенияwassz (14 Окт 2013 - 21:59) писал:

Добрый вечер. http://forum.worldof...2#entry25379062 ссылка на тему которую вы запилили ,собственно вопрос -почему вы перестали в ней отвечать на вопросы игроков касаемых баланса техники?а там есть достаточно интересные скрины наводящие на размышления
Вопросы там на 99% повторяющиеся.
На большинство даны ответы.

Просмотр сообщенияex_it (14 Окт 2013 - 21:42) писал:

Сергей, Михаил. Почему у японцев звания а-ля США и нет хотя бы дублирования рядом оригинальными?
По той же причине что и у китайских танкистов.
99.99% игроков не на китайском сервере не поймут надписей иероглифами.

Просмотр сообщенияHetzer1944 (14 Окт 2013 - 21:41) писал:

Будет ли разделение чата команд в тренировочном режиме?
???

Сообщение отредактировал Wiking: 15 окт 2013 - 01:17

Storm #593 Отправлено 14 окт 2013 - 22:55

Агент контрразведки

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 4958 боев
  • 24 115

Просмотр сообщенияA_Buffer (14 Окт 2013 - 21:09) писал:

Ведется ли статистика такого плана как отслеживание у игрока кол-ва "эффективных слов" н.п: бой, лево, право, ущелье, гора, кишка, выкуривай, дефимся, чат, и т.п. ?
???

Просмотр сообщенияDark_GIPER (14 Окт 2013 - 21:08) писал:

Насколько скоро можно будет ждать "больших" карт со сторонами порядка 1500х1500м?

а) Уже работаем
б) В планах на ближайшее будущее
в) Не приоритетно

Понимаю, что уже достали... но уж очень хочется простора.
Пока ещё не делаем, но эксперименты потихоньку проводим.

Просмотр сообщенияDark_GIPER (14 Окт 2013 - 21:00) писал:

Вопрос по технической стороне:
1. Есть ли возможность на модели уничтоженного танка оставлять следы пробитий/непробитий.
2. Ограничение радиуса обзора по чужому засвету является особенностью движка или оно было введено специально, например с целью снизить нагрузку на сервер?
3. Есть ли возможность и планируется ли расширение радиуса максимального обзора?
1 - нет.
2 - особенность движка.
3 - будем пробовать увеличивать обзор по засвету.

Просмотр сообщенияpanzershrek20 (14 Окт 2013 - 19:36) писал:

Здраствуйте, уважаемые разработчики! У меня вопрос - уточнение к Михаилу (Storm). Я у Вас когда-то спрашивал ( где-то с полгода назад) про переход со Штуга, где Вы ответили, что, да он будет на что-то интересное. Лично я предполагал переход с введением второй ветки ПТ, но к сожалению, ничего такого я не увидел. Вопрос: так будет ли вообще какой нибудь переход со Штуга или давно накопленный опыт (по старым ретроспективам) пропадет просто так?
Придется вам еще подождать.
Есть там переход на кое что, что будет введено в далеком КТТС.

Просмотр сообщенияex_it (14 Окт 2013 - 22:30) писал:

Михаил, но в самолетах звания японцев запилены латиницей. И понятно и реалистично
У нас ведь не самолеты.
Чем это реалистично? Реалистично для этого случая это если иероглифами писать.

Просмотр сообщенияex_it (14 Окт 2013 - 22:35) писал:

одна компания, разные подходы для двух игр?
Почему бы и нет?
Пробуем разные решения в разных проектах, потом выбираем лучшее.

Просмотр сообщенияTiLLD (14 Окт 2013 - 22:39) писал:

В итоге будет приведение к общему "знаменателю"? Или останется по разному?
Скорее всего руки не дойдут, т.к. это далеко не самый важный вопрос.
Если только в рамках глобальных переработок интерфейса по экипажу.

Просмотр сообщенияTiLLD (14 Окт 2013 - 22:47) писал:

Когда-то давно в одной из версий деревьев была такая машинка ШтугЕ100.
3-я ветка начинающаяся со штуга в далёком КТТС, или отказались совсем?
Штуг Е100 в той схеме - это теперешний ЯгдПанцер Е100.

Просмотр сообщенияARTEGO1979 (14 Окт 2013 - 22:53) писал:

Есть один вопрос который меня очень интересует
Побед / боёв: 0.0% (0 / 8)
Опыт: 2553
Свободный опыт: 118
Кредиты: -66469
Золото: 0
Урона нанесено: 6641
Урона получено: 12164
Фраги: 3
Попаданий: 70.97% (31 / 22)
Вот такое дерьмо происходит практически каждый день! В чём проблема вобще ? Это гнобление конкретных отдельно взятых игроков? Или что?
Тут по всем параметрам видно, что у вас явно не ладилось с игрой.
Устали наверное.

Просмотр сообщенияCr1mson (14 Окт 2013 - 22:57) писал:

"переход со штуга" - третья ветка пт?
Через годик узнаете.
Больше ничего говорить не буду.

Storm #594 Отправлено 15 окт 2013 - 18:51

Агент контрразведки

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 4958 боев
  • 24 115

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияex_it (14 Окт 2013 - 22:57) писал:

Михаил, тут говорили, что возможно запилят посадку в танк родного экипажа (как в одном моде). Нельзя ли к этому прикрутить заодно и включение/выключение национальных званий. Пригорает все же, когда реально воевавшие японцы будут воевать под американскими званиями.
Другого нормального варианта, увы, нет.

Просмотр сообщенияFranken (14 Окт 2013 - 22:59) писал:

Зарание извиняюсь если был такой вопрос. Говорилось что для 10 лвл будет введен отдельный режим вроде командного боя. Можно узнать команды в этом режиме будут еще меньше? может 3vs3 или 5vs5?
Не говорилось такого.
Да. Для хайлевелов будет кое что интересное, но что именно - мы пока раскрывать не будем.

Просмотр сообщенияGrays_x (14 Окт 2013 - 23:06) писал:

Михаил, пока вы здесь, ранее заданный вопрос о Kanonenjagdpanzer 4 — 5 вы переадресуете Сергею Борисовичу, или это вообще военная тайна :)
Странная Птшка.
Возможность ввода не исключена, но непонятно куда её втыкать в наши деревья развития.

Просмотр сообщенияDark_GIPER (14 Окт 2013 - 23:13) писал:

Уважаемый Storm, пару страниц назад я задавал вопрос про сербоголду, оставшийся без ответа. Наверное затерялся среди остальных. Продублирую, хотелось бы услышать официальное мнение:
1. Насколько сильно повлияло (и повлияло-ли вообще) введение "сербоголды" на статистику тяжелобронированых машин типа Т95, Маус и тд.
2. В своё время было озвучено мнение, что эксперимент по введению сербоголды признан успешным. Есть ли изменения в позиции разработчиков по этому вопросу? Планируется ли нерф голды, для восстановления позиций ТТ в рандоме?
1 - заметно никак не повлияло. уменьшение нормализации снарядов, например, повлияло заметнее.
2 - пока никаких изменений по голе делать не планируем.

Просмотр сообщенияpricolist1 (14 Окт 2013 - 23:14) писал:

Тоесть, ув. Шторм, не раскрывая планов КТТСа и "того, что будет через год"...
Можно предположить, что вы (ВГ), что то вкусное нарыли в новой книге(немецкой, по технике), о которой упомянул СерБ (ЕМНИП)????

Или же, это уже давно готовящееся, но ооочень интересное, что стоит ждать год :), без иронии.

Новое или из старых запасов?
Я про эту книгу не в курсе, вы уж извините.

Просмотр сообщенияTiLLD (14 Окт 2013 - 23:17) писал:

Прем?:)
Непонятно.

Просмотр сообщенияGitarts (15 Окт 2013 - 18:32) писал:

Не думали ли вы что введение возможности закрытия статистики "понерфит" скилл массы средних игроков, которые сейчас эту самую статистику "вытягивают" заставляя себя играть лучше, а так, галку поставил и сливай по кругу. Все равно ж никто не видит.
С 48- итак понятно им ничего не светит
С 53+ тоже, они играют в любом случае на хороший результат.
А как быть с теми 48-52, которые сейчас тянут себя наверх для возможности войти в хороший клан, найти хороший взвод, померятся сантиметрами на форуме или в чате. Как быть с теми которым станет все равно какие итоги боя, главное быстро ололопорубиться, все равно их краборукость никто не видит и можно смело вещать на форумах и в чатах о великих стратегиях и тактиках побед?
Обсудили и отказались от этой идеи. Минусов больше чем плюсов.

Просмотр сообщенияRaniel (15 Окт 2013 - 18:47) писал:

позвольте уточнить, вы отказались от идеи ввести возможность скрывать статистику?
Да. Всё верно.

SerB #595 Отправлено 16 окт 2013 - 08:38

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияarxa (15 Окт 2013 - 07:49) писал:

Ув. разработчики, при ранении члена экипажа его перки перестают работать, вопрос в машинах где есть по два члена экипажа с одинаковыми специальностями и имеющих одинаковые перки, при ранении одного у второго такой же перк работать будет?
например:
два заряжающих, у обоих перк отчаянный прокачан, арта оставила 5% от прочности и убила одного из заряжающих, перк работать будет?
Просто есть сомнения из за описания перков что если два одинаковых прокачаны, а работает только один, через поиск искал не нашел ответа.
По разному. В некотором случае (ремонт, маскировка) эффективный скилл уменьшается пропорционально выбытию членов экипажа из строя
В некоторы (например, отчаянный) - не уменьшается, в некоторых - уменьшается до степени прокачки второго члена экипажа с этим перком (к примеру, если у одного члена экипажда какой-то перк был 98%, а у дргого - 67%, то до контузии первого скилл будет 98%, а после - 67%

Просмотр сообщенияSerpent_R (15 Окт 2013 - 14:52) писал:

о как... а уточните пожалуйста, что происходит с с перком "боевое братство"?
1. уменьшается его эффективность с каждым новым "контуженным"
2. перестает работать вообще при первом выбитом члене экипажа
3. продолжает работать без изменений не смотря ни на что
Перестает работать вообще

Просмотр сообщения61Stas (15 Окт 2013 - 13:01) писал:

Уважаемые разработчики! Не кажется ли Вам странным, что танкисты КНР, возможно даже коммунисты, состоящие в партии, будут ездить на танке с эмблемой Гоминьдана? И есть ли какая то реакция на появление танка тип 64 в самом континентальном Китае?
1. Не кажется
2. Положительная. Гоминдьдан - часть китайской истори, несмотря на современные разногласия. Этому бы нам, кстати, у них поучиться.

Просмотр сообщения_crou_ (14 Окт 2013 - 17:54) писал:

Добрый день, почему попадание кумулятивного и подкалиберного снаряда отрисовывается одинаково?
По техническим причинам

Просмотр сообщенияiDaMax (15 Окт 2013 - 00:12) писал:

Как так вышло, что в реальности СУ-122-44 и FCM 50t после выстрела сводятся за одно и тоже время, хотя по TTX второй должен сводиться быстрее
Из-за разного разброса после выстрела, например

Просмотр сообщенияkolopolk (16 Окт 2013 - 06:59) писал:

Уважаемые разработчики, скажите пожалуйста как вы относитесь к вводу в WoWP медали Руделя? данная медаль будет выдаваться штурмовикам, единственными представителями которых в настоящее время являются самолеты СССР.  Рудель достаточно своеобразная личность, друг гр-на Шикльгрубера, сторонник продолжения войны на Востоке (уже после окончания Второй Мировой) за "жизненное пространство на востоке" Скажите, откуда у киевской ПыСЫ проснулась такая любовь к этому фашисту? Им случай с медалью Виттмана видимо ничего не объяснил?
1. Митинг - за углом. Медали с именами немецких анкистов есть в танках, с именами немецких летчиков - будут  в самолетах.
2. Медали в честь советских летчиков-штуромвиков оже будут. Более одной.
3. Штуромвики будут и у Германии и у США как минимум

Просмотр сообщенияAlkisTer (16 Окт 2013 - 06:55) писал:

Уважаемые разработчики у меня насущный вопрос: Качаю А-44 и замечаю, что практически каждое пробитие в лоб корпус повреждает двигатель, мелкие калибры до желтого, серьёзные до красного сразу. Ни на одном танке так часто в красное двигатель не выбивали.
Всё нормально с ХП движка и его спас-броском, возможен ли ребаланс?

Просмотр сообщенияzilf (16 Окт 2013 - 02:45) писал:

Шторм, а с каких пор Амх 50-100 начало башню критовать с каждого выстрела? Заговор? может...просто с вашим балансом уже два месяца как в рэндоме не играю, и очень таки в глаза бросается ...так что поменяно? и как (самое главное, без патча без нпчего)
Заговор.
Не играйте на.

Просмотр сообщенияFush (15 Окт 2013 - 21:12) писал:

Михаил и Сергей Борисович, почему  бы в статистике не показать "Танки в ангаре"? Игрокам типа - "коллекционер", было бы приятно :)
Если свои достижения смотреть та флажок "в ангаре" есть, а если чужие то нет.
Мы не раскрываем финансы (втч игровое имущество) игроков

Просмотр сообщенияfirebaII (15 Окт 2013 - 21:34) писал:

Здравствуйте! Скажите ,а почему в последнем варианте отображения игровой статистики ничьи приплюсовали к поражениям? По опыту и кредитам понятно -ваше право . А по сути и по смыслу зачем приравнивать ничьи к поражениям. Ведь бывают очень даже боевые ничьи..Пусть бы были отдельно..
1. Потому чточто ничья, что поражение - задача не выполнена.
Ну и - не стимулируем бодрое кустовое стоялово

Сообщение отредактировал Wiking: 16 окт 2013 - 15:20

SerB #596 Отправлено 16 окт 2013 - 08:50

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияdik19790708 (15 Окт 2013 - 21:00) писал:

Я конечно дико извиняюсь, но опытным путем доказано, что ничего с боевым братсвом в случае контузии не происходит. Работает себе спокойненько

Просмотр сообщенияdik19790708 (15 Окт 2013 - 21:00) писал:

Я конечно дико извиняюсь, но опытным путем доказано, что ничего с боевым братсвом в случае контузии не происходит. Работает себе спокойненько

Просмотр сообщенияKatafalk78rus (16 Окт 2013 - 03:58) писал:

При контузии члена экипажа перк боевое братство
Сергей Борисович, вы в этом точно уверены? Единственным, доступным нам, способом это проверить, является таймер перезарядки в МОД ных прицелах. Так вот, время перезарядки, естественно разное, с перком и без перка, но в случае контузии радиста (ББ должно перестать работать) время не меняется.
И если это глюк прицела, и все же, всё так как вы сказали, то получается, что на машинах с "жертвами" типа КВ-5 с вечно мертвым радистом боевое братство вкачивать вообще нет смысла?
Значит, баг

Просмотр сообщенияFreeFalling (15 Окт 2013 - 23:23) писал:

Вопрос задан скриншотами ниже.

Конкретизирую - зачем иметь в гараже арту топ-лвл, (...)
Не имейте в гараже арту топ-лвл

Просмотр сообщенияzilf (16 Окт 2013 - 02:52) писал:

И вопрос к продюсеру - Серб, тут идет молва, (от ваших сотрудников) что, мол есть 10% в балансе...вопрос - где были те 10% до патча 0,8,6 (...)
Там же. См старые "ответы разработчиков, тот же вайн

Просмотр сообщенияArti25 (16 Окт 2013 - 05:26) писал:

Доброго времени суток. Я как большой фанат арт-сау, отыгравший на этом классе более 11,000 боёв, недавно был очень удивлен. Патч 0.8.8, техника Т92. Стреляя по ИС-8 положил снаряд примерно в 5 метрах от его кормы. Как всегда услышал - "Накрыл", но потом удивился, потому что далее последовало "Враг горит" и ИС-8 действительно загорелся. За 2,5 года игры я впервые столкнулся с таким, что танк загорелся от сплеша артиллерии. То, что это возможно, меня поразило.
Вы мне скажите, какова была вероятность того что танк загорится от сплеша артиллерии и вообще принималось ли это во внимание при разработке механики и пробитий ?
Теоретически не должно.

Просмотр сообщенияvlad_kap1 (16 Окт 2013 - 03:02) писал:

Добрый день! как вы прокомментируете начало разработки танков в War Thunder??????
Плагиат или конкуренция?????
См более ранние ответы.

Просмотр сообщенияiDaMax (15 Окт 2013 - 20:16) писал:

От чего тогда зависит разброс после выстрела? Выходит, что у 122мм орудия он меньше, чем у 90мм?
Зависит не только у орудия, но и от танка. В данном лучае может быть и меньше

Просмотр сообщенияtashin (16 Окт 2013 - 08:48) писал:

Исправлять будете? Просто тогда получится что данный перк станет наиболее актуальным только на АРТ-САУ, т.к. их проще сразу убить, чем контузить кого-либо. А вот на остальных машинах, которые, иной раз, получают по 2-3 крита экипажа, данный перк перестанет быть актуальным ( т.к. из-за контузии кого-либо из членов экипажа перестанет работать)
Да вот сейчас с Мишей покговорю. А то ББ "мастхэв", другие перки с ним конкурировать не могут. Вероятно, из-за данного бага.

Просмотр сообщенияK0PLAN (16 Окт 2013 - 09:01) писал:

Раньше (номер патча не помню) было такое, что при контузии 1 члена экипажа отключалось боевое братство, но через пару патчей это исправили из-за вайна игроков, и контузии членов экипажа перестали влиять на этот перк, кажется, даже в патчноуте писалось. Шторм точно об этом писал, уже задавался вопрос.
Значит, кому-то попадет... ;-)

SerB #597 Отправлено 16 окт 2013 - 11:32

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияMikhael1979 (16 Окт 2013 - 08:58) писал:

Сергей Борисович, а отдать решение на откуп игрокам не хотите? (...)
Не хотим

Просмотр сообщенияkolopolk (16 Окт 2013 - 09:20) писал:

Я вас правильно понял, что официальная позиция администрации такова, что данное достижение будет оставлено в игре? И присуждаться будет штурмовикам советской ветки ?
В таком случае возможен ли возврат данного достижения обратно многоуважаемой ПыСе в виду моего крайнего нежелания иметь у себя на акке достижение имени человека, всю свою сознательную жизнь проповедавшего идеи национал-социализма и фашизма?
Митинг, как я уже казал, за углом.
Кстати, "немецкие" медали в танка Вас до сего дня не волновали? ;-)

Просмотр сообщенияkolopolk (16 Окт 2013 - 09:29) писал:

Господин Бельтер, насколько я помню, не собирался повторять Дранг нах Остен, остальные тоже ни в чем подобном замечены не были. В отличие от сабжа. Тогда уж и Виттмана верните, чего он один страдает?
Предчувствуя скорые кары от рук администрации не буду занимать больше драгоценное время. но надеюсь что все-таки Ганса Ульриха заменят кем-нибудь более подобающим.
Виттман был убран по требованию официальных органов ФРГ. Обратятся к нам по поводу Руделя - тоже уберем.

Просмотр сообщенияGirl_with_gun (16 Окт 2013 - 09:14) писал:

Но ведь это не логично. "Боевое братство" - стало быть сплоченный, сработавшийся, дружный экипаж эффективнее работает. При контузии одного члена экипажа ВЕСЬ экипаж перестает быть сплоченным - раз эффект перестает работать ПОЛНОСТЬЮ? Или просто эффективность должна снизиться пропорционально количеству выведенного из строя членов экипажа?
Как раз логично. Сплоченный экипаж, где все отточено до автоматизма, теряет одного человека - и все наработанные цепочки рушатся.
Так оно и было задумано.
Но, видимо, кто-то повелся на вайн и в результате ББ стало имбовым.
Это, кстати, о "больше слушайте игроков", ага

Просмотр сообщенияhakker_26 (16 Окт 2013 - 10:11) писал:

Было бы не плохо если бы сделали задания за которые "голду" получать можно.я думаю меня каждый поддержит.
Отличное предложение, уважаемый альфа-тестер WoTG!
Есть лишь 2 проблемы:
1. Мы делаем доступным весь контент без необходимости тратить голду и
2. За предложение здесь дают 14 РО

Просмотр сообщенияRost1k (16 Окт 2013 - 10:08) писал:

Ага, и про маскировку поговорите, чтобы слетала у всех кто выучил, при контузии одного. Pourquoi pas?
У маскировки другой механизм - берется среднее по экипажу.
Пичяль, да? ;-)

Просмотр сообщенияfratria85 (16 Окт 2013 - 09:27) писал:

Сергей Борисович, если Вы считаете , что работающий ББ при контузии это баг, то влияет ли контузия на работу маскировки, ремонта и персональных перков? Если влияет, то в каком процентном соотношении?
Для расчета маскировки, ремонта и пожаротушения берется среднее значение по экипажу. У контуженного - ноль

Просмотр сообщенияRost1k (16 Окт 2013 - 10:18) писал:

Та да, печаль. Что мешает сделать подобный механизм для ББ ?
То, что ББ в этом случае останется имбой

Просмотр сообщенияsolerri (16 Окт 2013 - 10:48) писал:

Вопрос как к продюсеру: в последнее время на разных порталах выходит разная информация и ролики о том как писались звуки для ваших проектов. Параллельно пошел цикл схожих передач со стороны Gaijin.
Можно рассказать о хронологии, кто первый начал этот цикл публикаций - ваш маркетинг или их? И ждать ли еще выпусков про "кухню" создания игры?
Наш, еще года 3-4 назад

Просмотр сообщенияShevfs (16 Окт 2013 - 10:51) писал:

Вы давно грозились ввести награду серебром за танкование.
Что вас останавливает? Или с какими проблемами столкнулись? Может пока не определились с коэффициентами, на который будет умножаться оттанкованный урон в зависимости от уровня боев?
... и еще за грозный взгляд грозились!

SerB #598 Отправлено 16 окт 2013 - 12:50

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияbenarcher (16 Окт 2013 - 10:37) писал:

Выглядит, как история со Сталинской символикой в Европе, не замечаете?
Мы очень внимательно следим за реакцией Европы на сталинскую символику

Просмотр сообщенияfratria85 (16 Окт 2013 - 10:24) писал:

Лампа же вроде работает при контуженном командире или не?
Если работает - тоже баг.
Миш, давай-ка в пятницу поговорим, а ;-)

Просмотр сообщенияaap37 (16 Окт 2013 - 10:37) писал:

Судя по названию "Боевое Братство", это, скажем, такой духовный перк и ни к каким цепочкам взаимосвязей физических отношения не имеет? Поэтому при контузии одного члена экипажа все остальные должны еще больше мобилизоваться и отомстить за товарища. Как Вы считаете?
См ранее - слаженность эжкипажа до автоматизма - вполне материалистичное обоснование, втч и в случае контузии одного из бойцов

Просмотр сообщенияTikhonovetskij (16 Окт 2013 - 10:26) писал:

Сергей Борисович, а если посмотреть с другой стороны.
При контузии одного из команды, остальные начинают воевать за себя и за того парня
"Но ты же коммунист, Петька!" - и пулемет застрочил вновь, ага

Просмотр сообщенияPapacore (16 Окт 2013 - 10:25) писал:

Еще небольшой вопросик по премам 3 лвл. Ваша позиция - пермы должны быть слабее одноуровневых танков из веток. Если с премами 4-8 лвл это ясно видно, то по 3 уровню есть сомнения. Разве Pz. S35 с его мощным орудием чем-то слабее одноклассников? M22 Locust вроде тоже ничем не хуже качаемых ЛТ 3 уровня.
Что скажете?
Сомневайтесь, мы не возражаем

Просмотр сообщенияGitarts (16 Окт 2013 - 10:19) писал:

Подождите, но ведь лампа, ппб, пх, кб, виртуоз, снайпер, эксперт, работают и при контуженных танкистах, или я ошибаюсь?
Оно конечно "фиксить" бб может и правильно, но ради тех 2.5% на часть ттх танка тратиться целая колонка перков, это довольно таки дорого для большинства машин.
Игроки засунут "профильные" вместо бб и будут при своих, а перк сильно убавит в актуальности, его главная трудность - трата полной колонки, тогда как у всех кроме заряжающего достаточно "вкусных" профильных перков
SerB, вы случаем не из тех кто качает ББ первым перком на всех машинах?
1. Да, Мишга, надо таки разобраться  в пятницу. Готовь сбор :-)
2. Нет. Я качаю ремонт/маскировку, а после выкачки перка в 100% - переучиваю, если не лениво

Просмотр сообщенияGitarts (16 Окт 2013 - 11:48) писал:

1.А нельзя ли обойтись без подготовок сбора и их применения в отношении Storm, зачем хорошего человека обижать.
2.То есть у вас все же вторым перком обычно стоит бб, либо после ремонта и до маскировки, либо после маскировки и до ремонта. Так?
1. Нельзя
2. Нет, первым - сбьрасываю ремонт и ставлю ББ

Просмотр сообщенияOLEZHA (16 Окт 2013 - 11:51) писал:

Добрый день!

1.Хотелось бы уточнить, в будущих патчах с прокачкой корпусов. Т-44 получит только ходовые?
или корпус проектного 44B,  все же будет присутствовать в игре?.
2.По исторической башне 44-100 нет чертежей в ЦАМО? поэтому используется башня 44B (34-100)?
3. Михал как то отвечал, что тонкие экраны ставить на 44 не будете, позиция измениться в "прокачиваемых корпусах"?
4. Велась ли статистика как изменился урон/доходность/% побед  после имений в патче параметров ЛБ-1, если да то какие результаты?
1-3. Там посмотрим
4. Все ОК

Просмотр сообщенияvalmega (16 Окт 2013 - 12:24) писал:

Прошу прощения за назойливость. Видимо я очень простой вопрос задал:). Придется написать много букаф.
  После замены двигателя на бензиновый и "лечения" нкд, у Мауса стали проходить критические повреждения двигателя при пробитии кормовых деталей. Хотелось бы знать Ваше мнение, что это баг и надо идти в саппорт, или добавился еще модуль в кормовой части.
Это заговор, писать бесполезно

Просмотр сообщенияRioQ (16 Окт 2013 - 12:09) писал:

Хм, уже второй вопрос про пожары от сплеша.
Там какая-то другая логика расчета урона по двигателям, нежели по остальным модулям?
Ну и сюда же. Статьи в вот-гиде о пожарах и взрывах бк до сих пор нету. О ней совсем забыли?
Логика одинаковая, не менялась

SerB #599 Отправлено 16 окт 2013 - 18:55

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияpse59reg (16 Окт 2013 - 13:01) писал:

Четыре раза довелось играть в одной команде с СерБом, а со Штормом ни разу, посему вопрос к С.Б.: Ваши эмоции при встрече в бою 12 уровня с сокомандным взводом состояшим из ИС-7 и пары КВ-1С ??? Реакция Шторма, тоже интересна)
Мне пофиг

Просмотр сообщенияvalmega (16 Окт 2013 - 13:15) писал:

Позволите переслать Вам реплей?
Нет. Заговор на то и заговор, что никакие реплеи не помогут

Просмотр сообщенияqwazare (16 Окт 2013 - 13:13) писал:

Доброго времени суток, вопросы по боевым задачам и единому акк ВГ:
1. С недавних пор в ВоВП так же появились боевые задачи, стоит ли ожидать по аналогии с танками специального интерфейса внутри игры?
2. С технической точки возможно ли реализовать боевые задачи общие с самолётами и с танками? Например заработать 20К опыта в танках и заработать 30К опыта в самолётах и получить 1 день единого прем акк.
1. Со временем будет
2. С технической - сложно, но можно. С проектной - не надо

Просмотр сообщенияultra_inside (16 Окт 2013 - 14:25) писал:

СерБ, добрый день,

Меня мучает подозрение, что вы давали ответ на вопрос, но поиск по фразе "уровень боев" с вариациями в темах ответы-7 и -8 результат не дал.

Уточните, небольшой нюанс работы балансировщика. Есть тема объясняющая ее работу. Возьмем пример от туда про Т14 стоящий в двух очередях разных только по уровню боев. Получается, что я могу быть или в топе, или в середине списка. Вопрос в том, как определяется уровень боев куда я попаду? Это чисто случайный процесс, какая из команд наберется быстрее? Или же есть какие-то доп параметры?

Например время нахождение в очереди. У меня куча знакомых, которые уверяют, что нельзя в очереди стоять больше 2-3 секунд, далее ты гарантированно попадешь на дно (или середину) списка и гарантированное попаданием в топ обеспечивается перезаходом в очередь после этих 2-3 секунд ожидания. Мне лично кажется это бредом, но переубедить не могу их)))
Случайно.

Просмотр сообщенияbadBoyfriend (16 Окт 2013 - 14:11) писал:

1. Будет ли запилен на портале официальный топ-1000 по новому личному рейтингу, и если да - то когда?
2. Пользуюсь "старой графикой" при игре (FPS выше). Не будут ли её убирать из клиента в перспективе?
3. Будет ли введена возможность смены "статуса игрока" (то же AFK, например, при 10-минутном "непроизведении действий" игроков в клиенте)?
4. Не задумывались ли в правилах добавить пункт, запрещающий с "помощью" рот набирать взвода? Заходишь в роты - из них до 100% иногда доходят такие как "во взвод нужен X-NN". Раздражает, я всё-таки кнопку "ротный бой" нажал.
1. Скорее всего будет.
2. Возможно, сделаем другую реализацию "калькуляторного" рендера, но отказываться от сильно упрощенной графики не намекрены
3. Вряд ли
4. Тут скорее вопрос модерации. а не игрового функционала

Просмотр сообщенияCTAJlbHblE_HEPBbl (16 Окт 2013 - 15:43) писал:

Здравствуйте, уважаемые разработчики.
Вопрос о роуминге. Искал, но ответа на этот вопрос не нашёл.
Не будут ли проблемой для роуминга никнеймы, абсолютно нечитабельные для англоязычной аудитории, как у меня?
Спасибо.
не думаю, что это самая большая проблема

Просмотр сообщенияFrozenPoint (16 Окт 2013 - 15:48) писал:

Как-то некрасиво с вашей стороны. Выглядит как выклянчивание голды.
Маскировку переделали, пришлось переучивать.
ББ вот собираетесь.
С маскировкой, опять же, "ещё до конца не определились".

У меня 34 танка в ангаре. У большинства 4-5 перков. Я с ума сойду это всё переучивать.

Хотите голду - есть деньги. Дайте услуги за неё. И креды расчехлятся.

А вот это вот - это ни в какие ворота.
Все ищложено в ПС

Просмотр сообщенияK0PLAN (16 Окт 2013 - 15:30) писал:

Возможно ли в будущем, что будет автоподбор людей во взвод на основании личного рейтинга по аналогии с вводимым автоподбором команд в 0.8.9? Решило бы проблему поиска взвода в ротах
Я за процент побед, а не за рейтинги

Просмотр сообщенияTitanCat (16 Окт 2013 - 16:34) писал:

Доброго дня уважаемые! После введения Т-34-3 в длинном ряду премиумной техники 8го уровня появился второй китайский средний танк. Можно надеяться что к 0.9 ... 0.9.1 будут еще именно средние танки (французы, британцы... не китайцы)?
надеяться можно, результат не гарантируем, заранее не оповещаем

Просмотр сообщенияFrozenPoint (16 Окт 2013 - 16:22) писал:

Я же не сказал, что это неправильно или незаконно - я сказал "некрасиво".
Кроме того данное действие носит характер нерфа по отношению к некоторым танкам.
Например, для КВ-5 (не надо да объяснять почему?) это весьма серьёзный нерф.
Аналогично для тортойза. Просто например - навскидку.

Как быть с этим?
Дело не только в ББ.
По перкам вообще серьезный дисбаланс накопился.

SerB #600 Отправлено 17 окт 2013 - 02:51

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияkaes (16 Окт 2013 - 19:01) писал:

Лампу то хоть оставите? Или вообще её сделаете не отключаемой (активной у всех по умолчанию)? Уже на столько привычный элемент геймплея, что без неё никак, ИМХО...
Насчет лампы тоже будем решать.
И по маскировке-пожаротушению-ремонту вопросы есть тоже

Просмотр сообщенияSerpent_R (16 Окт 2013 - 19:20) писал:

собираетесь при этом рассмотреть вопрос о перках и профах? на заряжалок реально нечего брать 6-й перкой ( если еще ББ снять как понерфленое.. то уже и на пятой нечего будет (
Все рассмотрим, в комплексе

Просмотр сообщенияkaes (16 Окт 2013 - 19:21) писал:

Имбовый перк, по моему вообще без него уже никто не играет :) По моему теперь его уже поздно убирать, это батхерт будет каких ещё не видели. Вводить наверное не стоили, а теперь уже и убирать не стоит. Вот и интересно, что думаете.
ОВМ - очень не привычно без этого перка играть на только купленных СТ и ЛТ, постоянно глупо сливаюсь, т.к. привык ужё, что если светят, то что-то горит вверху экрана, а так не горит и об осторожности забываешь :)
Вот давайте я сейчас побуду добрым и не буду просить банить Вас, хоть это и не вопрос. Тем более, что и сами понимаете, что с лампой все не очень правильно

Просмотр сообщенияSergo_tankist (16 Окт 2013 - 19:29) писал:

Если все так серьезно, и предстоит масштабный пересмотр, то насколько велик шанс, что будет принудительно всем сделан сброс навыков и умений, чтобы игроки могли выбрать наиболее актуальные с учетом изменений? При вводе дополнительных сброс был, поэтому хочется надеяться, что и теперь компания не заставит выкупать опыт экипажей, распределенный по перкам и навыкам.
При масштабном пересмотре сброс для свободного перераспределения как минимум не исключен

Просмотр сообщенияMister_VBR (16 Окт 2013 - 19:29) писал:

Характеристики танков в игре регулируются исходя из боевой статистики, грубо говоря по % побед на танке.
Значит ли это, что если какой-либо танк будет сверхпопулярен среди "оленей", в результате проседания за их счет % побед на этом танке, будет спровоцирован ап его характеристик?
Или при решении изменения х-к танков учитывается контингент играющих на нем игроков?
НЕт. Популярность танков учитывается только во вторую очередь

Просмотр сообщенияGitarts (16 Окт 2013 - 19:28) писал:

SerB, не подскажете, что стоит на первом месте у вас
Большой приток новичков
Удержание имеющейся массы игроков
?
Это из серии "Кого ты больше любишь - папу или маму" или "какой глаз тебе важнее - правый или левый"

Просмотр сообщенияCCCP_39 (16 Окт 2013 - 19:44) писал:

Здравствуйте Сергей Борисович, как вам новая ветка пт? если играли уже... лично я пользуясь случаем хочу поблагодарить всех разработчиков за проделанную работу!
Это к Мише, Злобному и Вейдеру - я на ПТ практически не играю

Просмотр сообщенияEstienne (16 Окт 2013 - 22:34) писал:

Вечер добрый, а нет ли какойнибуть новой информации про ПТ китая? Есть чем поделится, помню год назад выложили картинку Стюарта со снятой башней с 57мм орудием, чемнибуть ещё уже можете поделится? Просто в сети сначало вроде на польском форуме появились некие Пт китая, в топе напоминают игровую СУ-122-54, просто интерестно насколько это похоже на правду?
Аналог СУ-122-54 Китай действительно разрабатывал. Но пока новой информации не обнародуем.

Просмотр сообщенияEstienne (16 Окт 2013 - 22:43) писал:

Ага окей, и неожиданно вопрос, а после внедрения корпусов... Американские ПТ Т28 и Т95, случайно не обьеденятся? Один как "сток" второй "топом"?
Если бы делали все сначала - наверное, так и сделали бы. Но сейчас - довольносложная переделка получится, так что сомневаюсь

Просмотр сообщенияsubzeropanzer (17 Окт 2013 - 01:45) писал:

В игре есть ряд танков повышеной критосборности. Не рассматривалась ли возможность комплектации танка перед боем
одинаковыми расходниками.Например 3 аптечки,3 ремкомплекта.Золотые расходники есть~знаю,но накладно экономически
Прем даже не спасает.
Нет в обоих смыслах. Плюс - это боян. Плюс предложение.
Ну и встречный вопрос - неужели показные расстрелы нарушителей правил темы ничему не учат?

SerB #601 Отправлено 17 окт 2013 - 12:25

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияIvanMPT (17 Окт 2013 - 03:18) писал:

Доброй ночи! Можете озвучить, какие задачи по обыкновению для проекта WoT считаются у вас приоритетными? Баланс, графика, баги?
Ведь зачастую в этой теме мы можем слышать ответы типа: "Эта задача для нас не приоритетна", "Та задача стоит сейчас на втором плане" и т.п.

Спасибо за ответ!
Первый приоритет всегда исправление критических багов
В настоящий момент за ним идут графика вместе с оптимизацией клиента и режимы игры

Просмотр сообщенияTosh777 (17 Окт 2013 - 09:40) писал:

Добрый день!
Spoiler                     

Интересует практическая реализация составного бомбардировщика, возможна в игре?
Это бессмысленно - составной бомбардировщик - средство увеличения дальности подвешиваемых машин. А делать игру про "три часа летишь, сбрасываешь бомбу и три часа возвращаешься" как-то не очень вдохновляет...

Просмотр сообщенияB1ack_Dragon (17 Окт 2013 - 09:52) писал:

Здравствуйте уважаемые разработчики.
Смеха ради купил заново арту 8 лвл м40/43
Захожу в бой и вижу 6 лвл о_0 ,эта арта всех (включая 8 лвл) ваншотит...
В стоке спокойно всех вырезает,она раньше спокойно 10 лвл отпинывала,а сейчас лишь чуть медленнее ездит.
не больно ли вольготно кидает эту арту? я даже 10 лвл не видел ни разу за 10 боев.
UPD: закинуло таки XD
Не больнь вольготно. Пробема не в аннигилировать, а в попасть

Просмотр сообщенияB1ack_Dragon (17 Окт 2013 - 10:16) писал:

в стоящий в кустах КВАС попасть не проблема.
Спасибо,стало кидать к 10)
Кто ж Квасу доктор-то?
УПД М40/43 и доктор

Просмотр сообщенияVirusX228 (17 Окт 2013 - 10:20) писал:

так у м40 сплэш не плохой и по этому попадать необязательно. но арты (любой) всеравно не очень много в боях и это не проблема (сплэш м40 теоретически может убить кваса, например)?
Теоретически, при попадании ближе примерно 1м от брони - может

Просмотр сообщенияGpycTb (17 Окт 2013 - 10:19) писал:

а если у кого-то, например, 50% экипаж, но с 3 перками? тогда, по идее, после принудительного сброса он вполне себе может третий перк потерять..
Spoiler                     
В этом случае до 3 перка отстанется прокачать разницу с 50 до 100% основной специальности, т.к. несколько инальных процентов .Но то-то я не верю в массовость подобного явления

Просмотр сообщенияMaba (17 Окт 2013 - 04:16) писал:

(...)
Сергей Борисович скажите если не трудно насколько вероятно попадание в игру сау зис 30,М56 «Скорпион» (Scorpion)
и асу 57?
Не исключено

Просмотр сообщенияdim45s (17 Окт 2013 - 10:40) писал:

Товарищи разработчики, есть ли какие-либо ограничения, на создание тем в разделе "предложения"? Т.е. имеются ли нежелательные темы, которые автоматически попадать туда не будут, как например, Предложения по изменению параметров техники, или по геймплейным особенностям еще не введенных, но готовящихся танков?
В правилах раздела, о таких ограничениях ничего не сказано, но мои предложения на подобные темы никогда не проходят модерацию. Есть ли какая-либо возможность узнать, что в моих предложениях так сказать, "не проходит цензуру", ведь я даже не знаю, что конкретно в них не так?
Под спойлером я приведу пример такой темы, если нет времени, не читайте, она напрямую к вопросу не относится.
(...)
Обычно не проходят флуд или бояны

Просмотр сообщенияRivven (17 Окт 2013 - 11:06) писал:

Здравствуйте, возникло 2 вопроса (200 сообщений есть, наконец):
1. Те 14 РО, которые вы выдаете в данной теме, они блокируют вход в игру, возможность писать на форуме или и то и другое?
2. Скоро выйдет командный формат боев, список карт которого составляют: Ласвилль, Монастырь, Прохоровка, Рудники, Руинберг, Степи, Химмельсдорф, Энск, Утес. Планируете ли добавить еще карты в это перечисление (не обязательно в 0.8.9), или пока что список киберспортивных карт будет выглядеть именно так?
1. У нас принцип "где нарушил правила .там и баним" - на форуме так на форуме, в чате так в чате, в игре так в игре. Есть несколько исключений - например, угрозы в реальной жизни приводят к полному бессрочному бану акка. Но подробности надо не у нас утонять.
2. Пока такие, там посмотрим

Просмотр сообщенияImperator_Dracon (17 Окт 2013 - 11:36) писал:

Добрый день!!!!
Скажите пожалуйста, зачем перебалансировали броню башни на ИС-3, когда исторически известно, что она была везде 220 мм у основания и 110 в области крыши?
http://ic.pics.livej...46_original.jpg
УПД А, да. И прототип
http://ic.pics.livej...08_original.jpg

Читать еще на тему: ВР-9

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных