Перейти к содержимому

Вопросы разработчикам - 9

ВР-9

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 819

Crassus #761 Отправлено 06 май 2013 - 18:37

Подполковник

• Глобальные модераторы
  • 21957 боев
  • 19 161
  • [S0M] S0M

*
Популярное сообщение!

Уважаемые пользователи!
В данной теме каждый пользователь может задать интересующий его вопрос разработчикам.
Приоритет в этой теме будет отдан актуальным вопросам, ответ на которые может дать лишь ограниченный круг специалистов компании. Соответствие вопроса пользователя данным правилам определяется модераторами и администраторами.
Вы можете публиковать свои сообщения в данном разделе, если:
  • На аккаунте есть 160 сообщений или более;
  • На аккаунте есть 4000 боев или более.
Обратите внимание на то, что любой свой вопрос разработчикам Вы можете задать в специальных разделах "Вопросы" либо "Вопросы по игре".
Все свои вопросы разработчикам, касающиеся Мировой Войны, вы можете задать в разделе: Мировая Война  → Вопросы разработчикам
В данной теме действуют особые правила размещения и сопровождения публикаций:
  • Допускается публикация актуальных ,четко сформулированных и ранее необсуждавшихся вопросов;
  • Перед публикацией своего вопроса воспользуйтесь поиском по данной и предыдущим* темам, а также в Обновляемом вестнике Администрации. Если подобный вопрос задавался, то он может быть удален без предупреждения;
  • Обязательным условием является четко сформулированный текст вопроса;
  • После того, как Вы задали вопрос, ожидайте ответа. Не следует публиковать свое сообщение повторно либо "апать" их (цитировать с напоминанием). Вопросы, опубликованные повторно либо "апнутые", будут удаляться без предупреждения;
Пользователям запрещено:
  • Задавать вопросы, на которые уже давались ответы в этой либо предыдущих темах, а также в Обновляемом вестнике Администрации;
  • Отвечать на вопросы других пользователей;
  • "Апать" уже размещенные в теме вопросы;
  • Размещать предложения, в том числе и предложения, завуалированные под вопрос. Под завуалированным предложением понимается предложение в виде "Планируете ли Вы реализовать...";
  • Размещение записей боев;
  • Размещение баг-репортов (все баг-репорты можно передать в Центр Поддержки либо в баг-трекер);
  • Размещение вопросов об акциях (действующих, прошедших и будущих на любых кластерах);
  • Размещение вопросов о том, запрещена или будет ли запрещена определенная модификация либо модификации вцелом. Со списком запрещенных модификаций можно ознакомиться ТУТ;
  • Размещение вопросов о сроках выхода обновлений, техники, карт, игровых или прочих изменений либо нововведений ("Когда?");
  • Размещение вопросов о том, будут ли изменены характеристики определенного танка, введены изменения для карты, снарядов, модулей и т.п.;
  • Размещение своего мнения о том или ином нововведении (техника, обновление, карта и т.п.);
  • Размещение вопросов, не связанных с непосредственной разработкой игры.
  • При нарушении вышеуказанных правил пользователю может быть выдано ограничение учетной записи**. При совершении других нарушений Правил Форума, к пользователю могут быть приняты меры согласно Правилам Форума;
  • Тема периодически полностью очищается от комментариев пользователей, не удаляются только ответы разработчиков на вопросы (сам вопрос идет цитатой перед ответом). Сами же ответы разработчиков, в свою очередь, группируются по 10 сообщений в одной публикации для того, чтобы тема сохраняла компактность.
* - предыдущие темы:** - Ограничение учетной записи: включение режима "Read only" сроком на 14, 28 дней в зависимости от того, является ли нарушение первым либо рецидивом.

Сообщение отредактировал Belleville: 14 апр 2014 - 15:08
Изменены условия публикации сообщений

Spoiler

«Границы есть только у нравственности и человечности. У бесчеловечности и безнравственности их нет.»

Yurko #762 Отправлено 23 сен 2014 - 16:56

Младший лейтенант

• Разработчики
  • Game Designer
  • 23337 боев
  • 895
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияllluTO_KPbITO (09 Сен 2014 - 11:47) писал:

Медаль ,если не в ближайшем ,то в будущих обновлениях,за N-количество убитых фрагов от рикошета планируете реализовать ?

Вам медалек в игре мало? :biggrin:

Просмотр сообщенияStoleYourAlex (09 Сен 2014 - 13:20) писал:

Юрко, добречко!

Разрушаемые колонны и белые заборчики (Южный берег, квадрат С7) сжирают пульки целиком и полностью, каменные (коричневые такие) же заборчики пульки не сжирают, а отнимают у них 25мм пробития.

Так вот, по поводу колонн и белых заборчиков - это фича или баг?

Оформив запрос в багтрекер можно запросто получить ответ на этот вопрос :)

Просмотр сообщенияARAVARA (09 Сен 2014 - 14:11) писал:

Лингвистика/филология.

Я далеко не лингвист, но у меня корежит уши и слух когда я слышу от Амвэя921, ИсоПанцера, Джова просто безграмотнейшую речь.

и простые игроки как правило школьники перенимают их вот эту неграмотную речь.

Меня корежит от фраз в игре как в чате так и в всевозможных видео - "где дать свет?", "даю шот", "даю урон", "он мне дал", "я даю ему".

Урон не дают, урон наносят.

Свет не дают, а светят.

Не дам шот, а стрельну.

ВОПРОС №1 - Вы вообще занимаетесь воспитанием подрастающего поколения ?

ВОПРОС №2 - Когда Джов, Исопанцер, Муразор, Амвэй921, игроки NaVi и прочие "голоса игры" услышат от варгейминга мастер-класс по ГРАМОТНОЙ речи, с привлечением лингвиста ?

Просто, за подрастающее поколение обидно, для многих игроков "дать свет", "дать урон", "дать шот" это теперь норма, И у них даже мыслей не возникает что это безграмотно. А что дальше будет такими темпами?

Миллионы людей даже не задумываются о безграмотности, а просто впитывают её

Ответ №1 - да, своего сына я воспитываю по мере сил и возможностей.

Ответ №2 - Перечисленные вами господа не являются сотрудниками нашей компании хоть и делают видео про нашу игру. Пользователи сами могут выбирать для просмотра контент соответствующий их требованиям и уровню развития.

Просмотр сообщенияDrLivesey (23 Сен 2014 - 16:27) писал:

Почему у ЛТТБ орудие в низ почти не опускается? Это балансные ограничения, или в реальности так было задумано? Просто по виду, там вроде есть место куда опускать стол еще, чтоб он ничему не мешал.

В реальности так было. 

Просмотр сообщенияKOTEF (22 Сен 2014 - 22:20) писал:

Здравствуйте , скажите как вы рассчитываете урон в минуту при балансировке  орудий ? Скорострельность на средний урон , или (Скорострельность+1) на средний урон ? Учитывается ли снаряд  уже заряженный в стволе ? 

По моему разумению танки встречаются уже с заряженными орудиями , при первом варианте танки с высокой альфой имеют  явное преимущество в ДПМ .

Считаем и так и так, учитываем специфику высокой альфы. В любом случае урон танкам назначается не математически, а по результатам балансного тестирования. Так что методика определения первичной цифры перед тестированием, не так важна.

Просмотр сообщенияRo0oK (22 Сен 2014 - 13:34) писал:

Мой первый вопрос, не судите строго.

В свете последних изменений игровых режимов планируется ли (ближний, дальний КТТС) убрать ротные бои? Введение укрепрайонов, командных боев с отдельной статистикой довольно существенно мотивирует играть там, а не в ротах, которые значительно портят основную статистику. Плюс в последнее время все меньше в ротных боях наблюдается сбор рот и все больше мы видим поиск взводов. Спасибо.

Возможно

Просмотр сообщенияpepel11 (21 Сен 2014 - 17:53) писал:

Доброго времени суток. Давно хочу узнать почему лт Chaffee такой странный. При том что танк 5 уровня, балансит его примерно как 7, с соответствующей экономикой.  

Поищите пожалуйста таблицу распределения техники по уровням боёв.

Просмотр сообщенияMonochromicus (20 Сен 2014 - 17:02) писал:

Уважаемые разработчики. Скажите, а в чём по вашему мнению, средний танк т-44 превосходит лёгкий т-54 обл.? Имеет ли ЛТ моральное право быть как минимум не хуже соуровневого СТ?

Имеет право отличаться по комплексу характеристик. Ну и про уровни боёв не забывайте, ага?

Просмотр сообщенияFon_Zon (14 Сен 2014 - 02:27) писал:

N-ый танк выгорает на конкретный, одинаковый для всех процент от исходной прочности или по каждому танку всё индивидуально? (без перков, конечно)

Для каждого танка это число считается по определённым правилам зависящим от класса техники, нации и прочих особенностей.

Просмотр сообщенияKaiseRtee (24 Сен 2014 - 11:35) писал:

Если вы об этом, то тогда я зайду немного с другого конца.

Уже было два случая ввода премиумных пулеметных танков на 2-й уровень, пробитие орудий составляло 22-23 мм. Этого оказалось крайне мало даже для 2-го уровня и оба танка были апнуты. Почему сейчас в ЖЖ world_of_ru появилась информация о том, что следующий подарочный танк будет иметь пробитие 23 мм?

Это:

а) сливы с супертеста не комментируем

б) супертест, все еще поменяется

в) люди из отдела баланса на своих ошибках не учатся

Пункт "в)" конечно же. А если серьёзно, то естественно комбинация "а)" и "б)".

SerB #763 Отправлено 17 окт 2014 - 13:08

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияgrig54 (08 Окт 2014 - 18:53) писал:

Доброго времени суток.

Стоимость ББ и БП снарядов к 45мм пушке обр.32г различается в 58раз, а стоимость ББ и БП снарядов к 20мм пушке ТНШ различается в 200 раз. Эти пушки ставятся на одни и те же танки. Например МС-1 или БТ-2. Почему такая большая разница в стоимости ББ и БП снарядов к ТНШ?

Снаряды для одной и той же пушки могут иметь разную конструкцию в зависимости от года выпуска.

Просмотр сообщенияMasterCorwin (07 Окт 2014 - 23:36) писал:

Доброго тайма оф суток по UTC. Миша (прости за фамильярность, я искренне и без надменности), а переработка перков может оказать какое-то влияние на процесс разработки НОВЫХ?

Я могу ошибаться, но ЕМНИП - что-то где-то говорилось кем-то вполне официально о новых навыках и умениях. То ли Панков весной или в начале лета где-то в сетевом интервью упоминал, что такая идея допустима, почему бы и нет..., то ли Токарев aka Unball на форуме проекта упоминал вскользь, то ли в Крута-ЖЖ я читал. Увы, точно не помню, к сожалению (пояндексил - не нашел...). Но что-то такое было.

Если предположить, что я не ошибся, и новые будут в каком-то КТТС - приоритет комплексной переработки имеющихся перков может оказаться выше или ниже?

Спасибо.

Новые перки появятся одновременно с переделкой старых "чтоб два раза не вставать" (с)

Просмотр сообщенияLedy_STELLA (11 Окт 2014 - 18:13) писал:

У меня собственно один вопрос, который меня мучает на протяжении двух лет , у кого не спрашиваю никто толком ответить не может:

"Почему когда я двигаюсь на танке и во время движения обнаруживается цель, я останавливаюсь и прицеливаясь перехожу в снайперский режим, круг сведения расширен до предела и стоит не подвижно секунды 2-3 и только потом начинает сводиться ( сужаться), и такое чувство что не привод, не стабилизация, не наконец то прокаченные перки не как не могут повлиять на это, как будто в пустую всё ? "

Буду очень рада услышать ответ на вопрос, двух годовой поиск истины  уже утомил и вывел из сил...:sad:

Если бы Вы умели читать (и понимать прочитанное), то нашли бы (неоднократно дававшийся) ответ на этот (неоднократно задававшийся вопрос на преыдущей странце

Просмотр сообщенияProSpor (16 Окт 2014 - 19:25) писал:

Почему когда разбиваешь двигатель у врага и ему во время ремонта наносят урон, не дается доп. опыт как при засвете и сбитии гуслей?

Миша, а я предупреждал...

Они никогда не буду довольны, давай и гуслевый бонус отменять

Просмотр сообщенияakbear (21 Окт 2014 - 14:13) писал:

попалась на глаза информация том, что увеличение лобовой брони у танка VK 45.02 (P) Ausf. B до 200мм - временная мера перед заменой его на какую-то из ранних версий танка Maus. если это не лишено оснований, то вопрос: что будет с нынешним "тапком"?

Либо на второе шасси 4502 (а), либо в премы. Варианты разные есть.

Просмотр сообщенияnabii78 (20 Окт 2014 - 23:08) писал:

Уважаемые разработчики,что Вам не понравилось в концепции исторических боёв? Это была прекрасная возможность по выведению техники в топ-комплектацию.
Трудно набрать игроков в обе команды одновременно на историческую технику. Прорабатываем вариант с PvE.

Просмотр сообщенияXAHTEP39 (19 Окт 2014 - 16:59) писал:

Цитата по поводу ИСТОРИЧЕСКИХ БОЁВ из недавних ответов разработчиков (Антон Панков на Игромире) :

"разрабы работают над ПВЕ. Исторические бои перенесут в ПВЕ - "команды игроков воюют против ботов в попытке воспроизвести исторический сценарий". Игроки будут награждаться в зависимости от набранных очков (например, как быстро они достигли поставленной цели). Будут вводиться исторические карты."

Вопрос: Товарищи разработчики! Прокомментируйте разработку формата ИБ в виде ПвП (PvP)? (будет ли вообще ПвП ИБ, какие изменения будут и др.).

См выше - не планируем

Просмотр сообщенияStasDisel (19 Окт 2014 - 15:50) писал:

Сегодня дома произошло отключение электричества и как раз в момент когда шёл отсчёт перед началом боя. Потом пока включили электричество, пока включил компьютер, запустил игру и вот на тебе "Предупреждение за бездействие" и ещё написали что в следующий раз предупреждения не будет, а будет жёсткое наказание.

Вот вопрос если у меня ещё раз произойдёт отключение электричества то мне светит БАН и если да то на сколько?

Ну если будет постоянно или хотя бы часто - то ой. А если иногда - то не ой.

Просмотр сообщенияlevii_valenok (19 Окт 2014 - 11:04) писал:

Здравствуйте.

\У меня вопрос по стрельбе по своим.

(...)

А я уверен, что игра должна знать своих неадекватов.

(...)
А вот мы - нет

Просмотр сообщения__Q_U_P_E_R__ (12 Окт 2014 - 22:56) писал:

Приветствую!

Вопрос вот какой, если я не ошибаюсь то в прошлом году, где то пролетела инфа, в ЖЖ или на форуме, что введут услугу за голду обнулить акк (оставляя премы и голду) по аналогии со сменой ника. Будет ли такая функция и как скоро?

Спасибо!

Счас...(лакуна)...я всем...(лакуна)...и пусть никто не уйдёт...(лакуна) (с) АБС

Storm #764 Отправлено 23 окт 2014 - 18:51

Агент контрразведки

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 4958 боев
  • 24 115

Просмотр сообщенияKampfGeist (20 Окт 2014 - 14:19) писал:

Уважаемые разработчики.

1. Из ваших слов, в последнее время была проделана большая работа по оптимизации игры. Хватит ли этого задела на то, чтоб вернуть в стандартную графику хотя бы низкокачественные тени от машин, правильные гусеницы, следы от них, редкую растительность?

2. В настоящее время нерф определенного класса техники, кажущегося ЦА имбалансным, приводит к имбалансности следующего класса техники и так по кругу. То есть, когда-то давным давно все было хорошо, пока что-то внепланово не нерфанули, и поехало? С чего все началось?

3. С начала моей регистрации (ок. 3 лет назад), стратегическая и тактическая составляющие игры потеряли свое значение из-за изменения качества ЦА. Разработчиками также было внесено множество упрощений в геймплей. Возможно, для удержания новой аудитории. Существуют ли решения разработчиков, направленные на возвращение к командности, тактике в бою, знанию и использованию сильных сторон своего и слабых сторон вражеской машины? А то сейчас "едь-стреляй".

4. Существуют ли наработки разработчиков по возвращению актуальности машинам типа Т-43, КВ-13, А-20 на фоне нововведенных?

5. Соотносимы ли, по мнению разработчиков, ТТХ СУ-85Б по отношению к другим ПТ4?

6. Есть ли смысл привлечения внимания ЦА к ЛТ путем улучшения их ТТХ, если мало арты? Разница в эффективности (а значит, опыте и кредитах) при работе на союзную арту и союзные танки большая.

7. Разработчиками была признана проблема снижения роли брони в игре. Является ли частью этой проблемы введение техники и орудий позднее 53-го года, на котором разработчики планировали когда-то заканчивать?

8. Какую задачу ставят перед собой разработчики, изменяя карту, предполагающую 2 или 3 разных геймплея, в карту, предполагающую один геймплей? Пример - Мурованка.

9. Как-то писал в предложениях о полетах авиации над полем боя, артподготовке перед боем, работе зениток во время боя по этим самолетам. И был приятно удивлен в 0.9.4. Не знаю, может, просто совпало, но все равно спасибо. Круто.

1 - нет. Стандартную графику поддерживать не планируем. Планируем улучшенную довести до такого уровня оптимизации чтобы она могла заменить стандартную.

2 - "нерф определенного класса техники, кажущегося ЦА имбалансным, приводит к имбалансности следующего класса техники и так по кругу" - неверное утверждение.

3 - "Разработчиками также было внесено множество упрощений в геймплей", "А то сейчас "едь-стреляй" - неверные утверждения.

4 - нет.

5 - да.

6 - есть.

7 - год принятия на вооружение тут вообще непричем.

8 - "Пример - Мурованка" - крайне неверное утверждение.

9 - спасибо.

Просмотр сообщенияsasha1878 (20 Окт 2014 - 10:11) писал:

Ув. господа разработчики, в технике с открытой рубкой оборудование ул. вентиляция присутствует изначально? Почему не увеличилась скорострельность т67 после того как поменяли башню на открытую?

Её нерфить нужно, а не скорострельность увеличивать.

Все руки никак не доходят.

Просмотр сообщенияZergwiper (18 Окт 2014 - 15:45) писал:

Уважаемые разработчики,

насколько мне известно, Вы работаете над тем, чтобы переделать зону, в пределах которой танк может стрелять по чужому засвету.

Вместо квадрата со стороной 1000 метров планируется круг.

Не могли бы Вы озвучить какой радиус будет у этого круга? Будет ли меняться максимальный радиус зоны, в пределах которой танк сам может видеть противника (в данный момент это 445 метров)?

565м.

Нет.

Просмотр сообщения1_666_1 (23 Окт 2014 - 16:45) писал:

Ув. Шторм, Вы осознаете то, что рассматриваемый вами (разработчиками) вариант ограничения видимости из-за кустов негативно скажется на пассивной разведке лёгких танков?

Да.

Просмотр сообщенияKampfGeist (23 Окт 2014 - 17:12) писал:

Просмотр сообщенияStorm (23 Окт 2014 - 18:24) писал:

3 - "Разработчиками также было внесено множество упрощений в геймплей", "А то сейчас "едь-стреляй" - неверные утверждения.

7 - год принятия на вооружение тут вообще непричем.

8 - "Пример - Мурованка" - крайне неверное утверждение.

Г-н Шторм,

3. Яркий пример упрощения, которое привело к тому, что игроки перестали думать - 6-е чувство. По крайней мере в том виде, в котором оно есть сейчас. Упрощение потому, что раньше игрокам приходилось смотреть на карту кто куда пошел, какие из позиций на их направлении будут заняты со стороны противника, предварительно изучив эти позиции, исходя из этого выбрать позицию себе конкретно для сложившейся ситуации. В том виде, в котором есть потому, что исходя из названия и описания, командир должен иметь лишь некий шанс почувствовать, что, возможно, его машина замечена, а чувствовать каждый раз - уж слишком у него чувствительная получается. Читал, что в будущем 6-е чувство будет перенесено радисту, что он будет из радиоперехватов понимать, что его машину заметили. Перк радиоперехват будет переименован? Или как они будут уживаться?

7. Прошу прощения, неправильно выразился. Имеется ввиду орудия и машины слишком послевоенного периода.

8. По Мурованке имею ввиду, что до переделки на карте было 2 геймплея - в лесу от обзора и маскировки, на противоположной стороне - от брони. То есть на карте были созданы условия для реализации преимуществ каждого типа техники. Сейчас же везде от брони, с которой, как разработчики ранее признались, в игре есть проблемы.

Благодарю за Вашу терпеливость и всегда адекватные ответы.

Господа, как известно, все в Париже :)

3. Насчет упрощения с помощью 6-го чувства - это однобокий взгляд на вопрос. Есть много примеров где оно вполне себе усложняет и расширяет игру.

Перк радиоперехвата не будет переименовываться, т.к. шестое чувство будет не перком, а основной способностью радиста, которая будет работать всегда.

7. На уменьшение роли брони влияет не год выпуска, а только лишь бронепробиваемость. Излишняя она или нет - пока сказать не могу. Нужен анализ дополнительной статистики. В ближайшее время, думаю, мы её получим.

8. Очень много играл на Мурованке после патча. Моё личное мнение - карта стала лучше. Больше разных вариантов действий и больше свободы. Так что тут сколько людей - столько и мнений. Анализ по тепловым картам по Мурованке ещё не видел, аргументированно пока ничего сказать не могу.

Просмотр сообщенияrudeman (24 Окт 2014 - 15:08) писал:

Просмотр сообщенияSerB (24 Окт 2014 - 11:31) писал:

Полный бред и незнание материала, увы

Почему незнание?

Просто прокомментируйте данные из книги, которую пишут ваши авторы и исторические консультанты.
Фотография части таблицы про бронирование:

Spoiler

А теперь нагуглите ещё схему бронирования мауса и прикиньте где какие листы расположены.

SerB #765 Отправлено 24 окт 2014 - 10:31

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияAlexey_Leon (13 Окт 2014 - 14:09) писал:

День добрый. 

Собственно неоднократно была озвучена мысль, что прем-машины должны быть хуже своих линейных аналогов. На официальном сервере указали, что новый ФЬЮРИ будет с ттх обычного мчазева. 

Вопрос: 

Это изменение политики ВГ в части касающейся премов?(или небольшое исключение)

Не боитесь ли вы открыть шкатулки пандорры?(сами знаете о чем я).

Не бойтесь, не открыли - ТТХ Фьюри хуже, чем у линейного топа

(PS Бретт Пит крут, я бы с тремя (---спойлеру удален-- - Администрация) двинуть такую речугу не смог)

Просмотр сообщенияGreTiger (19 Окт 2014 - 09:26) писал:

А как вы относитесь к модам типа:"Petrushko (Tiger II), да не дёргайся ты! Стой смирно!",

а также к модам, которые выдают философские цитаты в стиле: "Победителей не судят!"?

Мне фиолетово

Просмотр сообщенияSTALKER42760 (22 Окт 2014 - 21:03) писал:

дорогой серб так что же будет с фв 4202 а то много всего говорят где правду услышать
Что положено, то и будет

Просмотр сообщенияvavov (18 Окт 2014 - 14:24) писал:

За счёт чего FURI тяжеле Мазая на 4 тонны?...Если ТТХ идентичны, а маска пушки в отличии от Мазая вата- т.е. FURI бронирован слабее- откуда + 4 тонн...из-за *** Бреда Пита?
Бревна и барахло

Просмотр сообщенияrudeman (24 Окт 2014 - 08:01) писал:

Вопрос по схеме бронирования танка Maus.
В игре уазана бортовая броня 185 мм. Однако в реальности там получается несколько другая цифра  265 мм (внешняя броня 185 мм (типа экран) + броня корпуса 80 мм). О воздушном пространстве между бронёй я умалчиваю.

Следовательно вопрос: как танки с пробитием максимальным и тем более минимальным (т.е. больше 185, но меньше 265) пробивают броню Мауса в борт?

Полный бред и незнание материала, увы

Просмотр сообщенияZAHR (24 Окт 2014 - 00:36) писал:

Скажите пожалуйста, почему когда в начале боя во время 30с. отсчёта меняешь тип снаряда, то после отсчёта сразу срабатывает перк "Интуиция"?? Разве это правильно? Я ведь не меняю снаряд, а ещё до начала боя готовлю для зарядки другой боеприпас.

Потому что так над

Правильно

Вот во время выбора снаряда до боя заряжающий и проинтуичил

Просмотр сообщенияSteelnGun (24 Окт 2014 - 22:59) писал:

Здравствуйте.

Скажите, почему пошла такая тенденция, что практически у всех новых премиум танков и у большинства старых делается упор именно на слабое пробитие базовым снарядом ? Тоесть сводится к выбору пробитие или фарм.

Почему премиум танки балансятся по сути подавляюще только этим способом ?

Скажите пожалуйста, почему пошла тенденция ежеутреннего топления Вами в ведре маленьких симпатичных котяток?

Просмотр сообщенияdimas_mgn_74 (25 Окт 2014 - 10:26) писал:

Скажите пожалста вот я играю попадаю в топ 3 по урону но ПОРАЖЕНИЕ я знач тащил за всю команду наджибал а опыта и серебра получаю копейки:angry: будет ли введена фича тип первые 3(2,1) игрока в команде по урону получать какие то поощрения?? полный опыт либо какие то надбавки в виде серебра  ? ? 

Это заговор

Просмотр сообщенияloopz (25 Окт 2014 - 10:43) писал:

который день уже у многих игроков с разных городов в игре идут постоянные фризы и лаги ( сервер 2-7) я конечно понимаю что WG не настолько большая и крупная компания как остальные и у вас нет сильных специалистов но может можно что то с этим сделать?

КОтрый день подряд во всех городах топят маленьких котяток..

Просмотр сообщенияEstienne (25 Окт 2014 - 10:59) писал:

День добрый, вопрос по японцу Тип 5 "Чи-Ри", сбственно в литературе встречается упоминание что на него помимо 75мм орудий планировалось поставить 88мм (на основе японский пушки Type 99 88mm AA Gun), просто до этого как я вас понял эту модификацию чут ли не для премов приберегли но недавно уже появилась информация про Прем СТ8 японский STA-2. Так всё же какая ситуация сейчас с этим танком и орудием? Или в том японском архиве есть информация что 88мм на Чи-Ри это исключительно американская догадка на основе взятого трофея? Просто интересно.

И про японский танк у китайцев, в игре они у вас названы по разному "Type 2597 Chi-Ha" и "Type 97 Chi-Ha", но вот в списке команды оба знаяатся как Chi-Ha это как то сбивает с толку. Неужели в китайских армиях эта машина не имела своего китайского обозначения? Или ещё както выделить что это "разные" машины (не я понимаю разные классы, разные иконки... но в "ушахто" одинаковые)

А и да, и у вас на танке Renault NC-31 направляющие колёса висят в воздухе, ну они не как не соединены с корпусом, эта ошибка известна? Исправлена будет когда будет перевод в HD которому поидее должны подвергнутся все танки?

1. У Чи-Ри было доволно много вариантов подвески, так что возможно мы добавим более тяжелый вариант в ветку тяжелых танков.

А может и с текущим сольем.

2. Не было специального названи

3. Баги в спецтему

Yurko #766 Отправлено 30 окт 2014 - 13:15

Младший лейтенант

• Разработчики
  • Game Designer
  • 23337 боев
  • 895
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияFrizard (26 Сен 2014 - 12:13) писал:

Назрел вопрос

Я прицелился на расстояние 600 метров (снаряд бб с пробитием 225) по ходу линии выстрела влез вражеский танк на расстоянии менее 100 метров (в момент выстрела прицел был на точке в 600 метров) - снаряд попавший в танк какое бронепробитие будет иметь?

Падение пробиваемости зависит от расстояния. Пробиваемость будет равной пробиваемости снаряда на 100 м.

Просмотр сообщенияDanilevsky677 (26 Сен 2014 - 10:18) писал:

уважаемые разработчики. не планируется ли введение возможности пересадки экипажа с более высокого по уровню танка (и обратно) на более низкий по одной ветке развития без переобучения. (к примеру с ИС7 на ИС3 или КВ85. для рот или укрепов.) как бы экипаж должен помнить то что прошел в процессе своего развития)) спасибо

Если в игре есть переобучение, то зачем пересаживать без переобучения? :biggrin:

Просмотр сообщенияGalaxy_Plus (24 Сен 2014 - 11:59) писал:

Предпринимались ли разработчиками после патча 0.8.6 какие-либо действия для "нерфа" "новой точности", или это лишь субъективные "впечатления" игроков?

Нет, не принимались

Просмотр сообщенияFrizard (26 Сен 2014 - 13:15) писал:

Вот ещё вопрос о влиянии расстояния на скорость полета снаряда.

Ситуация та же, прицеливание на 600 метров, попадание в танк на 100  - какова будет скорость полета снаряда? как для 100 метров или 600?

или к примеру ситуация, я беру упреждение - точка прицеливания находится за 1000+ метров (небо) танк находится на расстоянии 200 метров. что произойдет в этом случае? изменится ли скорость полета снаряда относительно взятого упреждения?

Скорость считается по длине траектории от точки вылета до точки попадания. Заранее ничего не рассчитывается.

Просмотр сообщенияFrizard (26 Сен 2014 - 13:28) писал:

а круг сведения? он может как то изначально рассчитываться и иметь влияние на цели находящиеся ближе чем точка прицеливания - вопросы исходят из необъяснимых промахов в случае когда точка прицеливания на упреждение находится дальше чем танк.

Необъяснимые случаи надо разбирать и объяснять индивидуально, чего формат данной темы не позволяет. 

Просмотр сообщенияTerminaizer (27 Сен 2014 - 16:34) писал:

Здравствуйте.

Вопрос такой: при учете пробиваемости при выстреле с одного орудия калибр подкалиберного и бронебойного снаряда одинаков и равен калибру орудия, так?

Но ведь у подкалиберов калибр меньше, чем у орудия, так что для них правило трех калибров должно быть жестче. Есть ли в планах такое изменение?

Такие изменения не планируются ввиду сложности понимания игроками

Просмотр сообщенияFrizard (26 Сен 2014 - 14:33) писал:

Вы так и не ответили, сведение - оно может оказывать влияние при таких выстрелах? когда точка сведения взята дальше чем танк?

то что "луч" в который попали танки учитывает и расстояние для пробития и скорость полета снаряда фиксированная - это я понял, но сам "луч" может уйти "дальше"? 

Обычно, если снаряд чудит, то это как правило мой инет виноват, но тут другой случай, он повторяемый (то есть создать ситуацию когда это происходит можно)

.

Если не в этой теме, то в какой? я туда пойду, мне честно говоря очень хочется понять как оно работает и как мне стрелять туда куда запланировал.

Отправляйте пожалуйста такие вопросы в соответствующие разделы форума (исп. поиск) или в багтрекер. Механика полёта снаряда также описана довольно подробно в разделах о игровой механике.

Просмотр сообщенияxxxMITRI4xxx (28 Сен 2014 - 13:08) писал:

Уважаемые разработчики, рассматривался ли вопрос о введении наград за антидостижения? Если рассматривался, то какое было принято решение? Заранее спасибо за ответ.

Наград за антидостижения не будет чтоб не провоцировать не правильное игровое поведение. 

Просмотр сообщенияZorro3190 (29 Окт 2014 - 16:58) писал:

Привет товарищи разработчики. Вопрос плана переноса перка "Шестое чувство" дядя Миша или дядя Сережа говорили что "лампа" будет перенесена на с Командира на Радиста. Это типа логичней Радист перехватывает информацию о появление в зоне видимости вражеских юнитов вашего танк, которую передает Радист танка противника обнаружившего ваш танк и после этого загорается "лампа". Так? А вопрос в следующем. Будет ли зависеть сработка навыка если ваша радио станция не "достает" до танка противника. К примеру сток рация Сау40 всего 300 метров. А топ на Т1 Канингем с учетом что его берут в командные бои всего 260 метров

265 метров же. 

SerB #767 Отправлено 01 ноя 2014 - 19:35

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияMatsuo (25 Окт 2014 - 10:11) писал:

Сергей,почему мы не видим Вас на альфа-тесте кораблей в бою?

ЭМ рыдают,КрТ кручинятся,АВ плакают,а линкоры вообще в монастырь уйти собираются.Женский.

А может, я не стремлюсь, чтобы меня видели? ;-)

Просмотр сообщенияmundroys (24 Окт 2014 - 22:22) писал:

Здравствуйте уважаемые разработчики.

Искал по темам не нашел подобного вопроса.

Вопрос такого вот плана. Вот недавно в бою нажал кнопочку "V" следовательно отключил интерфейсы(уши, миникарту, панель, счет и прицел) и что же я заметил... что фпс поднялся с 35 до 55-60 то есть прирост почти в 2 раза конкретно на моем калькуляторе. следовательно вопросы из выше сказанного:

1)Почему статический обьект на экране садит уровень фпс больше чем динамические изменения на картинке?

2)Знаете ли вы о этой проблеме?

3)Планируете ли вы что то делать с этим ведь согласитесь это не мелочь это не потеря производительности в районе 10%... в моем случае это практически 80%

P.S. не хотелось бы прибегать к крайним методам и рисовать маркером на мониторе точку) и играть без боевого интерфейса

Скорее всего, Ваша видеокарта не дружи со Scaleform-ом (это флэшеподбный движк, п=широко применяемый для реализации интерфейсов.

Отмечу, что мы не несем ответственности за оптимальнойть реализации модов на том же Scaleform-е

Просмотр сообщенияKPEBETbI4 (24 Окт 2014 - 09:57) писал:

здрасти!

писал предложение с просьбой, но походу предмадерацию не прошел(

суть такова. Если в бою shot_168.jpg нажать V то становится как бы симулятор shot_170.jpg и становится интереснее)))  Но нет прицела:confused: играть не удобно.

Можете рассмотреть такую инициативу как добавить функциональную клавишу чтоб после V включался прицел? и лучше без засвета контура танка)

можно конечно маркером на мониторе нарисовать, но у меня только перманентный:trollface:

сразу скажу что моды не люблю, играю на чистом.

Здраствуйте. Я, Кирилл. Хотел бы чтобы вы сделали игру, 3Д-экшон суть такова... Пользователь может играть лесными эльфами, охраной дворца и злодеем. И если пользователь играет эльфами то эльфы в лесу, домики деревяные набигают солдаты дворца и злодеи. Можно грабить корованы... И эльфу раз лесные то сделать так что там густой лес... А движок можно поставить так что вдали деревья картинкой, когда подходиш они преобразовываются в 3-хмерные деревья. Можно покупать и т.п. возможности как в Daggerfall. И враги 3-хмерные тоже, и труп тоже 3д. Можно прыгать и т.п. Если играть за охрану дворца то надо слушаться командира, и защищать дворец от злого (имя я не придумал) и шпионов, партизанов эльфов, и ходит на набеги на когото из этих (эльфов, злого...). Ну а если за злого... то значит шпионы или партизаны эльфов иногда нападают, пользователь сам себе командир может делать что сам захочет прикажет своим войскам с ним самим напасть на дворец и пойдет в атаку. Всего в игре 4 зоны. Т.е. карта и на ней есть 4 зоны, 1 - зона людей (нейтрал), 2- зона императора (где дворец), 3-зона эльфов, 4 - зона злого... (в горах, там есть старый форт...) Так же чтобы в игре могли не только убить но и отрубить руку и если пользователя не вылечат то он умрет, так же выколоть глаз но пользователь может не умереть а просто пол экрана не видеть, или достать или купить протез, если ногу тоже либо умреш либо будеш ползать либо на коляске котаться, или самое хорошее... поставить протез. Сохранятся можно...

P.S. Я джва года хочу такую игру.

Просмотр сообщенияSorrow_Blast (01 Ноя 2014 - 09:24) писал:

Доброе время суток.

В последнее время участились жалобы игроков на попадания и пробития "без урона".

Вопрос: вам известно о данной проблеме? Какие либо меры будут приняты если информация подтвердится?

О том, что часть игроков являются нытиками и постоянно постят в данную тему всякую фигню, известно уже более четырех лет.

Приянимаемые меры, как правило, 14 суток РО, но иногда модераторы запаздывают

Просмотр сообщенияLeTraceurSnork (30 Окт 2014 - 12:48) писал:

В "Вестнике" нашёл инфу, что урон от столкновения с объектами введён не будет (типа как, врезался на скорости 80 в камень - всё ок). Но сам сталкивался с подобной проблемой - в одном из боёв на хелкате начал падать ОЧЕНЬ медленно вниз по горе, градусов 70 скат, врезался в камень и умер. Я правильно понимаю, это зависит от перепада высот, нахождения в воздухе или от чего-то подобного?

От вертикальной составляющей скорости

Просмотр сообщенияYrok0672 (29 Окт 2014 - 09:32) писал:

Уважаемые дядя Сережа и дядя Миша, извините , что беспокою Вас по пустякам, но вопрос: у т-54 облегченного и т-54 штатного кузова и башни примерно одинаковые, а боекомплект у штатной на 15 пулек больше. непанятна)))

пы/сы  и это всё при том,что боекомплект в игре не имеет собственного веса

"Средний" Т-54 захватываети позднюю модель, с баком-стеллажом, позволившим увеличить размер боекомплекта. Так как шасси (корпус) не влияет на размер БК по механике, решили поставить бОльший размер.

Для легкой версии Т-54 такой модификации не было

Просмотр сообщенияMurmek1 (26 Окт 2014 - 12:09) писал:

Ув. Михаил, а как же т.н. Chi-Ri II (якобы более поздний вариант Chi-Ri, с наклонной лобовой броней)? Приберегли для чего-то другого? Или это вовсе фейк?

Не сочтите за предложение

Нормальных чертежей не получили, так что пока решили не делать. Может быть, со временем, с прокачаой корпусов введем, но в данном случае - не факт (там и так есть что отображать, только подвески Хара две штуки было

Просмотр сообщенияGladius_chaos (01 Ноя 2014 - 17:42) писал:

почему варгейминг всячески против идеи ввода нового балансера. неужто старый на стока идеален что новый не позволит контролировать бои? спасибо за ответ если ответите.

Новых балансеров было уже два. Сколько еще будет - неизвестно.

Но вряд ли их будут проектировать игроки

Просмотр сообщенияJacking123 (01 Ноя 2014 - 17:43) писал:

Здравствуйте уважаемые разработчики.
смотрел джова ответы разработчиков и там упамянулась о су-122-44 о льготных боях. Там прозвучал отвел нет, почему?
почему не выдали льготный уровень боёв пт-сау су-122-44?
он страдает на 9-ух уровнях, просмотритесь пожалуйста
заставьте тестеров покататься на ней. Там очень сложно.
спасибо за внимание.

Отвечаю: Ибо нефиг

Storm #768 Отправлено 04 ноя 2014 - 23:47

Агент контрразведки

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 4958 боев
  • 24 115

Просмотр сообщенияDrLivesey (25 Окт 2014 - 21:27) писал:

А как такое может быть, что танк более младшего поколения ощутимо хуже предшественника, с которого его модифицировали? К примеру STA-2 по всем характеристикам хуже STA-1 ?

Оно то понятно что в угоду баланса... и танк прем должен быть слабее прокачиваемого, но просто как то перекашивает от такой несправедливости. 

Увы, других просто не нашлось.

Просмотр сообщенияKampfGeist (28 Окт 2014 - 09:39) писал:

Уважаемые разработчики, помнится, давным-давно вся премиум техника, кроме прочих преимуществ, имела пониженный уровень боев. Те же Лев, КВ-5 и Тип59 всегда попадали в топ. Позже появилась проблема большого количества машин 10 уровней, и, чтоб решить ее, Вами было решено повысить уровень боев премиумных машин, компенсировав это увеличением прибыльности. Помню, тип59 получил прибавку 5%. Как изменилась ситуация с тех пор? Есть ли возможность вернуть некоторым премиум машинам утраченную давно особенность?

"вся премиум техника, кроме прочих преимуществ, имела пониженный уровень боев"

Неверное утверждение. БОльшая часть прем-машин каталась и катается с полным уровнем боёв.

Опять же " было решено повысить уровень боев премиумных машин, компенсировав это увеличением прибыльности" тоже неверное утверждение. Делалось один раз для тайпа и не делалось для других танков. Для других как раз чаще практикуем обрезку уровня боёв (АТ15А, Гусь). 

Просмотр сообщенияZETey (27 Окт 2014 - 22:23) писал:

А вы используете "Scaleform" в игре\проекте и если да с какого времени ?

Да. Для отображения интерфейса. С бета-теста.

Просмотр сообщенияMurmek1 (03 Ноя 2014 - 16:47) писал:

Михаил Живец aka Storm aka Kruta упомянул в ЖЖ, что в будущем HD-модели будут выпускаться в немного менее хорошем качестве из-за большого веса текущих HD-моделей. Будут ли уже выпущенные HD-модели перерабатываться в ухудшенное качество, или все останется как есть?

Говорилось о том что текстуры будут выпускаться в упрощенном варианте, который вы можете наблюдать начиная с патча 9.3, т.к. все HD модели по умолчанию поставляются теперь с упрощенным качеством текстур.

Качество же HD моделей останется таким же как сейчас.

Если коротко - качество последующих HD моделей и текстур танков будет таким же как и сейчас.

Просмотр сообщенияAbrakodabra (05 Ноя 2014 - 12:50) писал:

Орудия двух противников, нацелены и готовы к выстрелу, но выстрел блокируется у того, у кого минимальный остаток ХП. Это так задумано, или баг? Проверено в сотнях боёв. Пинг не выше 30 мкс, потери пакетов нет.

Это бред.

Просмотр сообщенияRODGER2 (04 Ноя 2014 - 20:30) писал:

Господа разработчики, у меня к Вам опять вопрос. Вы уже не раз наступали на эти грабли. Наступили и в этом патче. Раньше, при выходе из боя, нажав Esc мы получали менюшку со строкой "Выйти в ангар" ровненько напротив курсора. Это было очень удобно. Периодически, в том числе и в этом патче, курсор оказывается в другом месте. Приходится дополнительно елозить мышкой. Внимание, вопрос:

Это так было задумано или просто не обратили внимание?

Не обратили внимание.

Просмотр сообщенияGreyArcher (06 Ноя 2014 - 10:08) писал:

Здравствуйте.

Вопрос по HD моделям танков. У меня такое впечатление, что в новом HD качестве выполнены только текстуры танков в родной ("заводской") окраске, а текстуры камуфляжных раскрасок остались в более размытом, старом разрешении.

Я прав?

Примерно да.

Просмотр сообщенияCop67 (06 Ноя 2014 - 13:32) писал:

При попадании фугасного снаряда (артиллерии, танка - не суть) в элемент ландшафта или в "живой" танк наблюдается сплеш. При попадании такого же снаряда в уничтоженный танк сплеша не происходит. Это баг или фича?

Особенность.

Просмотр сообщенияBuIrag (06 Ноя 2014 - 16:14) писал:

Добрый день. 

Вопрос такой, почему перестали выпускать отдельно HD пак текстур в высоком разрешении, ведь говорили же, что при выходе новых HD моделей танков его (пак) будут обновлять?

Посмотрели сколько людей скачивает этот пак и решили его вообще отменить. Пак практически никто не качает (меньше 0.1% игроков), и разницу в картинке он даёт ничтожно малую.

Просмотр сообщенияDeeM0H (06 Ноя 2014 - 19:38) писал:

Здравствуйте. Тихой сапой в крайнем патче появилась СУ-76И. Однако сегодня ее сняли с продажи. Вопрос: что планируете делать с ней дальше? Будут ли ее как то ребалансить и вновь добавлять в магазин, либо она останется этаким эксклюзивом для тех, кто вовремя успел и купил?

Ещё думаем. Пока ничего сказать не могу.

SerB #769 Отправлено 06 ноя 2014 - 17:02

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияAbrakodabra (05 Ноя 2014 - 12:50) писал:

Орудия двух противников, нацелены и готовы к выстрелу, но выстрел блокируется у того, у кого минимальный остаток ХП. Это так задумано, или баг? Проверено в сотнях боёв. Пинг не выше 30 мкс, потери пакетов нет.

1. Это паранойя

2. Насчет проверки в сотнях боев Вы врете

Просмотр сообщенияcashtaler (05 Ноя 2014 - 19:42) писал:

Какие изменения планируются в режиме исторических боев (кроме отдельной балансировки техники)?
Радикальные

Просмотр сообщенияv3nt (06 Ноя 2014 - 15:28) писал:

Почему СУ-76И так быстро вывели из продажи?:smile:

Ибо гнула новичков

Просмотр сообщенияAndropien (14 Ноя 2014 - 21:54) писал:

1.Почему в игре Ис-8 с момента ввода в игру и по сей день ездит с неисторичным бронированием бортов?
ис-8.pngИС-8_22-47-26.png
2
. Почему ис-7 до сих пор ездит с неисторичным углом наклона верхней бортовой детали (45 в игре против 52 в кубинке) и узким фальшбортом, когда как у объекта 260 борта даже немного "переапаны" (54 градуса против 52), но фальшборт (выделено красным прямоугольником) у него правильной ширины
ИС-7-№5.jpgборт7.png

Вы смотрите на краны, а не на борта. Борта - под экранами и меют уклон наружу, а не внутрь

Просмотр сообщенияRed_Sunset (15 Ноя 2014 - 05:11) писал:

Просили не паниковать раньше времени по нерфу ребалансу обзора, но ...

зачем перелопачивать обзор у более чем 300-от такнов ради 5-ти лт 8-го уровня ?

Проблема лт напрямую связана с кривым нерфом арты и "войной" против пт как класса. 

Сложно светить в лабиринтах в которых к тому же не пробивает арта. 

1) уменьшить число игроков в команде до 12

- концентрация танков на карте уменьшится  что даст больше свободы передвижения для лт 

- уменьшиться площадь за которой команда способна наблюдать стоя на месте из-за чего увеличит ценность динамичных танков способных быстро просветить "мертвую" зону

2) уменьшить количество санрядов для арты на ~50% (зависит от калибра) и сделать хард-кап арты не больше 2 шт на бой 

- ценность выстрела вырастет из-за чего артоводы будут более выверено выбирать цели, зная что на всех снарядов не хватит. Активность арты в разных фазах боя будет не равномерная (Н:израсходовав весь бк вначале боя, в конце ты просто наблюдатель), это даст больше возможностей реализовать себя другим классам на поле боя.

Как вам такой вариант? Что-то похожее было на супер-тесте и какие результаты ?

"Фолк-гейм-дихайн, бессмысленный и беспощадный.

Вместо того, чтобы фиксить выбивающийся параметр, предлагаете менять правила игры вообще - и уже после того, как упрекаете нас в излишней масштабности.

Логика во все поля.

И это при том, что тема "Предложени" в другом месте.

Просмотр сообщенияMax21 (14 Ноя 2014 - 19:00) писал:

Доброго времени суток.

Снаряд ведь материальная точка? Если так, то снаряд может пролететь в отверстие меньше чем его калибр?

2хДа. Но вероятность этого - где-то один на сотню тысяч, игнорируем и игнорировать будем

Просмотр сообщенияfas25iap (14 Ноя 2014 - 19:25) писал:

Вопрос по прем-СТ советов

1. Т-44-85 ждет своего часа, или убран на полку окончательно?

2. Т-34-85М - до НГ или после?

ответ в стиле - "решение не принято" тоже вполне приемлимо...

Спасибо.

UPD - "ро 14 за вопрос который уже задавался" не надо, пожалуйста :) Я ветку пролистал на достаточно большую глубину, внятных ответов и вопросов не было.

1 2хКТТС

2. Надо - есть еще и РО за вопросы о сроках

Просмотр сообщенияivviko (15 Ноя 2014 - 19:38) писал:

Не совсем понял, по какой причине потёрли вопрос о "Просветлённой оптике"? Правила темы не нарушил.

Вопрос касается игровой механики, поиск по теме результатов не дал, Танкопедия ответа не знает.

Просветлённая оптика работает сразу после начала движения? Т.е. танк сместился на 1 теоретический сантиметр, и она уже работает? Или, как сетка и труба, только после 3 секунд движения? Может быть, по достижении определённой скорости? Или как-то иначе?

Более того, она работает и до начала движения...

Просмотр сообщенияa0212 (16 Ноя 2014 - 04:24) писал:

вы уже "улучшили" Командные Бои может хватит?

Ну, это Вам решать хватит Вам или не

Мы ж Вас тут не держим, правда?

Просмотр сообщенияFakelZ (17 Ноя 2014 - 03:47) писал:

Почему в такой массовой игре , такой  слабенький feedback? А то вы все , что то вводите , выводите , на грабли разные наступаете =) Мы ведь не только милых котят топить можем , среди нас много вполне порядочных и образованных людей , могли бы вам пару идей подкинуть , во всяком случае обсудить хотя бы , а вы нас все в раздел "Предложения" шлете (Что то не припомню , что бы оттуда вы черпали свои идеи , поправте , если не прав).

Ps (Мысли вслух на фоне информации об изменении одного из ключевых параметра игры - обзора) .

Готов понести наказание ,за свой иронический софизм , мне до Серба далеко =)

Все, что Вы можете предложить, давно рассмотрено и либо овергнуто нами (99.9%), либо потихоньку стоит в очереди (0.1%).

Так что с ростом игры растет количество в основном баянов и бреда, уж извините

"Население растет, а суммарный интеллект остается неизменным" (с)

Yurko #770 Отправлено 14 ноя 2014 - 17:30

Младший лейтенант

• Разработчики
  • Game Designer
  • 23337 боев
  • 895
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияMonochromicus (13 Ноя 2014 - 08:43) писал:

Два прем пт 3 уровня..су-76и и фсм36пак40.

У пака точнее орудие и лучше обзор, у 76И лучше мобильность и броня при чуть более слабом орудии и меньшем обзоре.  Неужели лучший обзор  и чуть лучшее орудие является поводом давать паку уровни боёв +2, в то время как более динамичная и неплохо защищённая машина имеет льготный уровень?

Чуть более слабое орудие? А вы ТТХ смотрели? Да и обзор на этом уровне очень даже решает.

Просмотр сообщенияr1kko (12 Ноя 2014 - 15:11) писал:

Поиск не дал ответа, видимо этот вопрос никто не задавал.

Почему танки, которые выдаются за ГК, незначительно слабее линейных танков? VK 72.01 (К) проигрывает е100 в кд, прочности, круговой броне. М60 слабее того же Паттона3, который сам по себе явно не фаворит у опытных игроков. Объект 907 - всё ясно из за пушки от т54, без голды танк абсолютный ноль.

Разве имеет смысл воевать на ГК и получить танк, который чуть слабее остальных десяток, но имеет полноценный вес десятого уровня и занимает слот в команде без послаблений?

Или же вы считаете, что ГКшные танки не уступают линейным танках в общей боевой эффективности? 

Утверждение о том, что наградные танки слабее, оставлю без комментария. Да и основной смысл воевать за эти танки в первую очередь из-за их уникальности.

Просмотр сообщенияButcherMax (09 Ноя 2014 - 22:47) писал:

от чего зависит разница (в процентах) урона между ББ и ОФ?

почему даже для орудий схожих калибров она варьируется в весьма широких пределах?

если это исключительно по балансным соображениям, то насколько вдумчиво это разница подобрана?

пытался найти закономерность в выборе и не увидел её. 

Подобрана исключительно, вдумчиво, в широких пределах и по балансным соображениям :smiles:

Просмотр сообщенияgoruynich (14 Ноя 2014 - 01:21) писал:

Уважаемые разработчики,почему при вводе в патче 9.3 новых лт,которые по огневой мощности были лучше старых,не были перебалансированы старые лт?Ведь в результате китайские лт,например,огневая мощь которых была их основной особенностью,теперь не нужны из-за новых лт.Будет ли это исправляться?

По необходимости, безусловно.

Просмотр сообщенияvar_ag (14 Ноя 2014 - 21:21) писал:

будет ли упразднено повреждение боеукладки  ввиду несуразности ?

Вы можете не чинить повреждённую боеукладку если считаете это повреждение несуразным.

Просмотр сообщенияsertemn (12 Ноя 2014 - 19:53) писал:

Доброго времени суток, вопрос по орудиям Ягтирга 12,8 cm Pak L/66( 560 ХП) и объекта 263 130 мм С-70A(550 ХП), почему разная альфа у этих орудий? По логике альфа этих орудий должна быть одинаковая или у С-70А даже чуть больше, чем орудия Ягтигра.

Спасибо!

Мы обязательно исправим это как получим данные о историческом уроне этих снаряд-орудие.

Просмотр сообщенияNed_Kelly (12 Ноя 2014 - 02:38) писал:

Доброго времени суток.Слышал,что отменили увеличенный шанс попадания на недавно введенные карты. Расскажите, существует ли какой-либо алгоритм попадания определенного танка на определенную карту ? Просто уже  2 сервера сменил, и все равно на чаффи 7 раз из 9 боёв попал на Сталинград. На е-100 постоянно еду на Малиновку, на чаффике на Сталинград, не смешно уже.

Специальных механизмов угнетения перечисленных вами танков методом попадания на перечисленные вами карты - нет.

Просмотр сообщенияBoaretheus (09 Ноя 2014 - 18:20) писал:

Почему броня гусениц ТТ ветки Порше значительно тоньше брони гусениц ТТ Хеншеля и Е-серии?

Так получилось. Не огорчайтесь, это же скомпенсировано другими характеристиками.

Просмотр сообщенияKampfGeist (22 Ноя 2014 - 20:18) писал:

Ув. разработчики, сейчас супертестеры тестируют перебалансировку обзора, по которой самыми зрячими будут ЛТ. По Вашим словам, это должно избавить от сиделова. А что тогда будет мешать ЛТ 7 и 8 ПТшить? Маскировка огонь, обзор огонь, орудия получше, чем у некоторых одноуровневых СТ. 

Благодарю.

Супертестеры на то и тестируют, чтоб по результатам тестирования можно было сделать выводы.

P.S.

Одноуровневые СТ у которых орудия "похуже" чем у ЛТ, имеют иной уровень боёв, ваш КО.

Просмотр сообщенияZert (22 Ноя 2014 - 15:35) писал:

Что по поводу т-34-3 сказать можете? Успешен АП, или нуждается в доработке? Или ещё рано говорить об этом?

Пациент скорее жив...

SerB #771 Отправлено 17 ноя 2014 - 11:45

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияMalchik_Nagibalchik (17 Ноя 2014 - 10:27) писал:

1) Почему В1 стреляет не из своего аццкого спонсона, а из башенной пипетки?
2) Будет ли переработка французкие танки 1-4 уровня (в ветке тяжей), ведь объективно же кактусы.

1. Потому что замучаетесь наводиться корпусом (угол горизонтального наведения орудия - ноль)

2. не играйте на французских танках 1-4 уровня

Просмотр сообщенияAS_13 (17 Ноя 2014 - 23:01) писал:

Вот как вам относиться после этого, как ваши картографы тупо почеркали  карту на свое усмотрение: в карте Сталинград, на нижнем респе, стерли мой дом и сделали из него площадку старта. Это дом 19 века, купца первой гильдии (этот дом пережил гражданскую войну и битву за Сталинград, его чугунные черные ворота стоят до сих пор, посеченные осколками обоих воин), он был ближайшим другом купца, (тоже первой гильдии) который имел дом что стоит напротив центрального вокзала (теперь это музей обороны гражданской войны), его тоже нет на карте. В Сталинградской битве очень мало осталось целых строений, те что остались напоминают о символе выживаемости города, и Вы всегда "хвастались" что запрашиваете из архивов чертежи танков до последнего болтика, а как карту рисовать так от балды можно, так?

(рыдаю)

Просмотр сообщенияBelkien (17 Ноя 2014 - 12:50) писал:

Уважаемые разработчики, слышал что собираетесь играть с обзором. На данный момент фармя на 34-3 отчетливо понимаю что половину прибыли составляет урон по засвету. Появились некоторые вопросы. Собираете ли вы данные по доходу прем-танков за урон по засвету и собираетесь ли делать какую-то компенсацию прем-танкам за ухудшение фарма за урон по засвету?

Давайте предположим, что мы уменьшили обзор.

Если мы уменьшили обзор то по засвету будет наноситься бОльшая доля дамага.

Вы предлагаете уменьшить расценки, чтобы сохранить ситуацию?

ОК, мы подумаем! 

Просмотр сообщенияHptm_Katzchen (17 Ноя 2014 - 23:13) писал:

Зачем вы делаете акции если эти акции недобросовестные?

Чтобы жадные дети вроде Вас страдали

Просмотр сообщенияIgosost (18 Ноя 2014 - 17:59) писал:

Подчищают неугодные вопросы. 

(...)

В сочетании с подписью данного тела

"На форум хожу, что бы почитать *** школоло темы и поржать как этих Васей троллят!)!)"
получается особо смешно

Просмотр сообщенияMister_VBR (19 Ноя 2014 - 00:48) писал:

Зачем вообще существует в игре такое понятие как стабилизация и почему этот показатель нигде не афишируется? 

При том, что в каких-то случаях он может быть даже важнее, чем "точность" орудия. 

Мне хотелось бы понять зачем при равном разбросе орудия какой-то танк будет заметно чаще попадать ближе к центру прицела, а другой наблюдать более хаотичный разброс снарядов внутри круга сведения.

Как вы обосновываете необходимость существования такого параметра, вносящего сумятицу в игру?

Если Вы про скорость сведения - обосновываем удоством навдоки.

Параметр вполне адекватно моделирует реальность.

А Ваше мнение относительно сумятицы, как водится, очень важно для нас.

Просмотр сообщенияCop67 (19 Ноя 2014 - 10:43) писал:

Скажите, пожалуйста: не планировалась ли при конструировании возможность установки в башню КВ-13 орудия Д-10-85 вместо Д-5Т-85БМ? Или габариты башни не позволяли установку длинноствольной пушки?

В принципе позволяли. Но поскольку в реале ее туда не ставили, то из балансных соображений решили не добавлять. Иначе машина была бы сильно лучше других танков того же уровня

Просмотр сообщенияAlexander_Russ (19 Ноя 2014 - 11:37) писал:

Формулировал вопрос а его удалили

Прикольно. Зачем  нужна такая тема если вопросы удаляют. Чтобы отвечать на свои вопросы?

Надоела уже ваша демократия такая.

Надеюсь, Ваши познания в русском алфавите достаточны для того, чтобы за 14 дней, которые вас сейчас выпишут на чтение, прочитать правила темы?

Просмотр сообщенияMister_VBR (19 Ноя 2014 - 11:46) писал:

Нет, я про вероятность попадания снаряда ближе к центру прицела.

Или вы отрицаете то, что она у разных танков разная?

З.Ы. если Вы так и не поняли о чем я, то стабилизацией игроки называют не только разброс круга сведения на ходу, но и то, как часто снаряд летит именно туда, куда ты прицелился. То есть, максимальной стабилизацией будет постоянное попадание в центра круга сведения, независимо от того какого он размера (например на арте с разбросом на весь экран снаряд всегда бы попадал ровно в центр прицела), а минимальной - полная хаотичность распределения точки попадания снаряда внутри круга сведения.

А, да. Отрицаем. Это ж ЗАГОВОР!!!, а какой это ЗАГОВОР!!!, если не отрицать

PS Я всегда думал, что "игроки", на которых Вы ссылаетесь, вместо русского языка используют какой-то птичий. Стабилизация по-русски - это когда при колебаниях танка линия наведения остается неизменной или хотя бы колеблется сильно меньше...

Просмотр сообщенияsterhan (21 Ноя 2014 - 14:47) писал:

Пара вопросов уважаемым разработчикам:

1. Баланс арты - ОК? А то опять понавылазили из тёмных углов)))

2. Система супертеста - ОК?

Вопрос вызван тем, что, играя в рандоме встречаю супертестеров (с уникальной техникой) и чаще всего поражаюсь их "талантами", просматривая после боя статистику. Пример - намедни в команде противника был Об.260 обр. 1945 г. Слился он за 30 секунд. Я так специально не сумею. После боя глянул на героя - умилился зайке))) И это далеко не единичный случай. В итоге, вероятно, на тест машины выходят ... как бы это правильно охарактеризовать - недооценённые. А тестовый сервер (массовая проверка новой техники) - это фан, покатушки-пострелушки и поиск новых тактик, что тоже не даёт реальной картины по технике. В итоге в общее пользование выходят машины, которые вы же потом и нерфите, вызывая законное негодование у игроков.

1. ОК Хорошо, что повылазили

2 Завидуйте молча

SerB #772 Отправлено 25 ноя 2014 - 15:49

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияMad_Hornet (20 Ноя 2014 - 19:08) писал:

Здравствуйте. Порылся по ответам, вроде бы вопрос не задавали. Играя на Т57Хэви получил пробитие в люк мехвода , на корпусе, прямо под орудием. Там имеется триплекс, вроде трех стекляшек. Собственно на панели повреждений красным загорелся поврежденный триплекс и началось его восстановление. Ладно, пусть контузия мехвода, но как триплекс мехвода влияет на обзор? Разве за это не командир отвечает и комбашенка? Подобное наблюдал несколько раз, на разных танках. Это ошибка или так задумано?

Влияет посредством обзора водителя. Все правильно.

Просмотр сообщенияMed433 (22 Ноя 2014 - 03:50) писал:

Давно не вспоминали про серверные реплеи, они всё еще в планах или отложены как неприоритетные и/или требующие много возни для введения в игру?

эхэхэ... когда уже вас всех, не читающий первый пост, забанят на постоянку...

Просмотр сообщенияPesec2012 (21 Ноя 2014 - 22:59) писал:

Здравствуйте. Есть у меня вопрос который меня очень интересует: если взять Т-34-85 и Pz.V в исторических конфигурациях, как-бы они распределились по-уровням в WoT(можно в вещественных числах)?

Понимаете, это зависит от исторического значения хитпойнтов для каждого из танков.

Просмотр сообщенияtujh_ural (20 Ноя 2014 - 20:49) писал:

Почему на ИС/ИС-3 для орудий Д2-5Т и Д-25Т время заряжания точно такое же как и на КВ-3/КВ-4, до сотых долей секунды, ведь на серии КВ два заряжающих, а на ИС - один? Чем тогда занят второй заряжающий :crab: ?

Устраняет несовершенство конструкции

Просмотр сообщенияmoonspe11 (20 Ноя 2014 - 11:52) писал:

Добрый день, уважаемые разработчики.
Расскажите прдробнее о планируемой реализации вознаграждения опытом за умение владеть джедайским мечом танкование. Меня интересует такой момент, как непробитие в экран. В настоящее время снаряд, пробивший экран, но не пробивший основную броню (а значит урон не нанесён, если это не фугас) не учитывается в итоговом количестве отраженного урона. Отчасти можно понять, исходя из возможной сложности расчётов, но как быть таким богам танкования бортами, как Е100, ИСы и т.д.? Основные точки отражения снарядов у такой группы танков делятся на танкование башней (тут всё норм) и танкование наноэкранами (вот тут и засада).

Каким образом будет реализовано отражение экранами в плане вознаграждения опытом?

Спасибо, что нашли время на ответ.

Шторм, твои бойцы таки поддались на нытье и решили выдавать кспу за грозный взглд в противника?

Зря, они просто другой повод поныть найдут...

Просмотр сообщенияTheThunder (22 Ноя 2014 - 10:20) писал:

Здравствуйте.Как то говорилось разработчиками,что худшие показатели время сведения,и разброса,у ветки Е4,в сравнении с веткой Е3,это расплата за башни.Почему тогда,ветка вафель имеет такие же ТТХ орудий,как и ветка с ягодным папкой в конце?Без урезки.Вроде как тоже башню имеют..И второй вопрос,чифтен будет иметь такие же ТТХ пушки(сведение\стабилизация\разброс) как и 215B?Или станет известно:asap:?

Считайте что у немцев получилось лучше

Просмотр сообщенияskyr1m (23 Ноя 2014 - 20:42) писал:

Рассматривали ли вы ситуации с ИБЗ когда соберутся 10 игроков на в 3 часа ночи, пойдут на 8й сервер и по конференц-связи будут одновременно тыцать "в бой", причем будут они это делать не по внутренней связи, что бы не запалили. И будут набивать эти 20к заблокированного урона. И в итоге основными получившими Об.260 будут такие читаки.

Будет ли как то это отслеживаться? Пересмартиваться реплеи кем то?

Сколько жирных пуканов подорвется в результате бана, аж мечта! ;-)

Просмотр сообщенияHA_Dne_ (25 Ноя 2014 - 13:17) писал:

Будет добавлена такая фича что когда проводя данное количество боёв к экипажу будет добавляться получаемый опыт.

Пример: на КВ-2 уже накатано 1000 боёв и экипажу будут за каждый бой давать +5% опыта к обучению.

... а просто за то ,что игрок соивзолил качать клиент - открыть все танки, выдать все прмы, а также банку варенья и корзину печенья!

Просмотр сообщенияdinar1 (25 Ноя 2014 - 12:41) писал:

По поводу наведения корпусом вопрос: В игре реализован достаточно плавный поворот башни, но при этом корпус поворачивается рывками, с шагом в какие-то градусы. В результате при заклиненой башне невозможно поворотом корпуса навести орудие на цель всего в нескольких десятках метров от нас. Даже самое мимолетное нажатие на кнопку поворота "перебрасывает" ствол на какую-то неделимую величину и мы смотрим либо левее цели, либо правее, но технически не можем навестись именно на нее, вращая корпус.

Конкретно у В1, к вопросу по которому относится ваш комментарий, был реализован весьма плавный поворот, что и позволяло наводить пушку на цель типа "пулеметное гнездо". Да и многие танки с гидравлической или электрической трансмиссией вполне могли похвастаться плавным поворотом. Но в игре этого нет. Собственно, вопрос: это неустранимая особенность движка игры или плавный поворот корпуса, в принципе, реализуем?

Вполне нормально - тут Т-72-то плавно не повернешь, а уж танки тех лет-то...

Просмотр сообщенияBotPH (25 Ноя 2014 - 13:57) писал:

1) Ожидать ли в 9.5 или 9.6 Круг отрисовки вместо квадрата?
2) Можно ли технически регулировать дальность квадрата/круга для каждого танка ради баланса? 

1. Ожидать можно всегда

2. Можно, но не нужно. Балансным параметром является радиус обзора, а радиус отрисовки - техническое ограничение, которое в идеале следует вообще устранить.

Storm #773 Отправлено 02 дек 2014 - 17:19

Агент контрразведки

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 4958 боев
  • 24 115

Просмотр сообщенияMORGAN_LLC (08 Ноя 2014 - 08:35) писал:

Ув. Разработчики. После переделки карты "ПЕРЕВАЛ" команды играют в неравных условиях. Так как артилерия с северного респа имеет меньшую площадь (полезного) обстрела. Южному же оставили замечательные места для арты. Будет ли востановлена "справедливость"?

Проверим по тепловым картам.

Просмотр сообщения1JIGSAW (08 Ноя 2014 - 15:12) писал:

доброго дня.Будет ли решен вопрос по такой ООООООЧЕНЬ сильно варьирующийся яркости карт?просто попадая после руинберга в огне на сталинград глаза начинают вытекать.Минуты полторы привыкаешь к новому освещению что не есть гут

Уберем "Руинберг в огне".

Просмотр сообщенияPRO100HACKER (12 Ноя 2014 - 07:20) писал:

что там с ИБ? К 9.5 не успеете?

Нет.

Просмотр сообщенияMax21 (14 Ноя 2014 - 19:00) писал:

Доброго времени суток.

Снаряд ведь материальная точка? Если так, то снаряд может пролететь в отверстие меньше чем его калибр?

Да.

Может.

Просмотр сообщенияfas25iap (14 Ноя 2014 - 19:25) писал:

Вопрос по прем-СТ советов

1. Т-44-85 ждет своего часа, или убран на полку окончательно?

2. Т-34-85М - до НГ или после?

ответ в стиле - "решение не принято" тоже вполне приемлимо...

Спасибо.

UPD - "ро 14 за вопрос который уже задавался" не надо, пожалуйста :) Я ветку пролистал на достаточно большую глубину, внятных ответов и вопросов не было.

1 - пока думаем что с ним делать.

2 - будет зависеть от его готовности.

Просмотр сообщенияMichael_L (14 Ноя 2014 - 19:47) писал:

Будет ли возможность смотреть "Анатомию" танков как в тундре?

Нет.

Только бронирование.

Просмотр сообщенияInquisitorr (02 Дек 2014 - 16:10) писал:

У танка ру251 ббшки летят заметно медленнее, чем кумулятивы. Это баг или все правильно?

Всё правильно.

Просмотр сообщенияSolo_Random2013 (18 Янв 2015 - 11:07) писал:

Добрый день!

Играю только соло, в кланы не хочу вступать, взводы не хочу создавать, я взрослый дядя и хочу играть один.

Ждал ИБЗ, думал наконец то хоть что-то для играющих соло, а тут опять нужны взводы.

Вопрос: как мне пройти ИБЗ не создавая взвод?

Попросить другого игрока создать взвод и присоединиться к нему.

Просмотр сообщенияKampfGeist (16 Янв 2015 - 13:46) писал:

Уважаемые разработчики, хотелось бы услышать Ваше компетентное мнение по следующему вопросу: игра стремится к бодрому танковому рубилову и искоренению унылого кустового сиделова. Для этого выпиливаются позиции (кусты, камни), нерфится артиллерия, а карты делаются более коридорными без возможности дальнего боя. Однако, в игре, кроме некоторых танков СССР и Китая, толком нет танков прорыва, чья стихия - это ближний маневренный бой. Куда ни глянь - везде танки поддержки. Слепым и косым танкам ближнего боя в меньшинстве тяжело навязывать бодрое танковое рубилово большинству танков, у которых лучше обзор и орудия. Получается, что в игре большинство танков создано для одной тактики, а карты перепиливаются под другую. В итоге страдают все.  Есть ли, по Вашему компетентному мнению, доля правды в этих выводах? Объясните, пожалуйста, свою позицию.

Благодарю.

То что вы привели в качестве утверждений - набор штампов и ложных утверждений (выделил жирным в исходном тексте).

Просмотр сообщенияOBN_RacerMan (15 Янв 2015 - 21:44) писал:

Зачем в индивидуальных боевых задачах присутствуют задачи, для выполнения которых необходимы команды (взводы)?

Многие не играют во взводах (сам сыграл раза три за 25к боёв - не понравилось) - получается, что боевые задачи невыполнимы в ИНДИВИДУАЛЬНОМ порядке?

Для улучшения социализации.

Да, невыполнимы.

SerB #774 Отправлено 02 дек 2014 - 19:19

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияdinar1 (25 Ноя 2014 - 17:08) писал:

То есть, вы прямо отрицаете, что на серийно выпускавшемся B1 и B1bis было реально навести орудие на цель? Или он не "танк тех лет"?

Можете обосновать, чем якобы обусловлены рывки при повороте на "Фердинанде" и "Тигре Р" с их электрической трансмиссией, на "Конквероре" и, к слову, B1bis с их гидравлической трансмиссией или хотя бы на банальном "Тигре" в трансмиссии которого изменение угловых скоростей ведущих колес осуществляется дифференциальным механизмом? Откуда рывки в этих типах трансмиссии?

В любом случае - откуда поворот серией рывков во время движения танка, когда все люфты в трансмиссии уже выбраны, а подтормаживание одного из ведущих колес происходит примитивными ленточными тормозами?

Что до вашего примера с Т-72 - Strv 103 укоризненно смотрит на вас своим жестко закрепленном в корпусе стволом...

Но вы, собственно, не ответили на сам вопрос. Не спрашивал, чем это оправдывается. Я спрашивал - устранимо ли это в принципе или является особенностью движка игры? Проблема в том, что корпус управляется клавиатурой и для плавного поворота придется значительно чаще опрашивать "нажата ли клавиша"?

То-то что нереально. И именно вследствие полной бесполезности немцы на трофейных танках эти орудия демонтировали

Просмотр сообщенияBotPH (26 Ноя 2014 - 08:25) писал:

Удаление ограничения радиуса отрисовки не приведет ли к еще большему стоялову? Или как удалите, так и посмотрим?

Не приведет - количество експособных в сассированный фланговый маневр алленей вследствие этого не изменится

Просмотр сообщенияProgrev_T (28 Ноя 2014 - 13:40) писал:

Вопросы по полученному опыту за "урон по разведданным".

Примерно в 20% случаях (к сожалению пока более точных данных нет) исход боя происходит по причине захвата одной из баз. Но далеко не всегда это вынужденный захват. Частенько, пока пол команды бегает в поисках 1-2 шотных танков, кто-то стоит и берёт базу, хотя в этом необходимости совершенно нет и успевает таки её взять раньше, чем добьют оставшихся. Таких случаев, наверное, как минимум половина из этих 20%. То есть по захвату, в котором есть необходимость, заканчивается около 10% боёв, в остальных же около 90% случаях нужно уничтожить всю (ну или почти всю) технику противника.

Но прежде чем стволы заминусовать, их нужно раздамажить. Для это игроку нужно или самому наносить урон, или подсвечивать союзникам. Но суть одна - снять хп с танков противника с твоей помощью. Поэтому, лично я, "урон по разведданным" всегда ставил в один ряд с собственным нанесённым уроном, придавая им одинаковую важность.

Но формула начисления опыта с этим несогласна, сильно занижая значение "урона по разведданным".

Вот пара примеров.

Spoiler

В связи с этим вопросы.

1. Почему так низко ценится "урон по разведданным"?

2. Какое соотношение в опыте "урона по своему свету" и "урона по разведданным"?

3. Устраивает ли вас текущая формула начисления опыта или есть в планах её пересмотр? 

1. не стреляйте по разведданным

2. Читайте ранее приведенные данные

3. Нас - устраивает

Просмотр сообщенияFrizard (28 Ноя 2014 - 14:02) писал:

Уважаемые разработчики здравствуйте

Вопрос который мне не дает покоя уже долгое время, почему вы не ввели раздельную статистику по соло, взводам и т.д. раньше? а сделали только общую, которая практически не отражает реальный уровень игры танке во многом, слишком много смешанных данных по которым понять невозможно что происходит с уровнем игры на выбранном танке, также нет возможности сравнивать себя полноценно с другими игроками

Если вы считаете это лишним, объясните почему вы так считаете? для чего тогда общая статистика предназначена, если не призвана повысить мотивацию игрока к желанию побеждать сильнейших, развитию....

Вопрос действительно очень важный.

А потому что вам все равно не угодишь, что-нибудь еще придумаете. А информация становится нечитаемой.

Просмотр сообщенияFrank_Farmer (28 Ноя 2014 - 23:08) писал:

Однако, здравствуйте

В связи с грядущим выходом в следующем патче новой ветки британских танков, не будете ли вы столь любезны заранее прояснить, как изменится текущее дерево исследований британской техники? Какие ветки изменятся?

Увы. Если я отберу хлеб у нашего отдела контента, наш отдел контента останется без хлеба :-(

Просмотр сообщенияMseries (02 Дек 2014 - 16:20) писал:

За год курс рубля к доллару просел на ~60%, в то же время наши доходы практически не изменились, на Украине с курсом примерно такая же ситуация.

Игровая валюта привязана к доллару, рассматриваются ли какие-либо изменения в этой ситуации?

Это, увы, вопрос не по разработке игры, а по общей финансовой политике компании. Тут, к сожалению, Вам на него никто не ответит - такие ответы могут быть даны только в официальном пресс-релизе

Просмотр сообщенияXMeNN (02 Дек 2014 - 17:12) писал:

Здрасте!

У меня такой вопрос:Правило трёх калибров миф?

Ответ будет вставлен,как комментарий к видео,которое будет чуть позже.

Привет.

Правило трех калибов - не миф.

Хоть обствставляйтесь.

Просмотр сообщенияdinar1 (30 Ноя 2014 - 12:03) писал:

Приветствую.

У меня вопрос к людям, балансировавшим американский ЛТ Т37.

(вайн поскипан - СБ)

Собственно, вопрос: почему Т37 еще и на 90 ХП больше отсыпано, нежели Т21? В чем баланс между этими двумя танками, занимающими одну и ту же нишу на одном и том же уровне?

В комплексе ТТХ

Просмотр сообщенияMed433 (30 Ноя 2014 - 08:31) писал:

С какой целью вы собираетесь менять распределение рассеяния снарядов внутри круга прицеливания?

Если соберемся - то исключительно с целью большей лучшести!

Просмотр сообщенияTarkin (02 Дек 2014 - 19:57) писал:

Здравствуйте!

Два вопроса, если позволите.

1. Существуют ли у Вас планы на проекты танков ГУВП? На номер 1 информации маловато, а вот номер 2 был проработан вполне детально, как мне кажется, на мой неискушенный взгляд. 

2. Позволяет ли техническая часть игры (в настоящий) реализовать спарку одинаковых орудий? Понятное дело, со стрельбой залпом и одним типом снаряда. Как пример КВ-7 с двумя ЗИС‑5 (кажется ЗИС‑5. :))

Спасибо.

1. Конкретных планов пока нет, т.к. мелкоуровневые танки в линейках пока не сильно востребованы. Может быть, выпустим на какую-нибудь раздачу КТТС.

2. В настоящее время нет, но функционал в планах. Уж очень мамонт-танк (в виде СТ-II) хочется

SerB #775 Отправлено 03 дек 2014 - 01:23

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияskwosh212 (02 Дек 2014 - 21:39) писал:

Вот три вопроса:

1 Будет-ли доступен перк "боевое братство" женскому экипажу?

2 В женском экипаже особенность "боевые подруги" будет-ли складываться с перком "боевое братство"?

3 Если перк "боевое братство" женскому экипажу не доступен, то смешанный экипаж (мужчины и женщины в одном танке) будет обделённым в этом смысле?

Братство - категория внеполовая, как нам показала Мария Деви Христос

Просмотр сообщенияGrand208 (03 Дек 2014 - 08:12) писал:

По поводу специального камуфляжа за компанию.
Если я например покрашу свой Е50м, а в будущем вы его замените там на пупер пантеру, что станет с камуфляжем?

При замене - перенесется вероятнее всего

Просмотр сообщенияdinar1 (03 Дек 2014 - 17:37) писал:

"Утром 15 мая на передовые позиции под городом Флавион выдвинулись все B1bis [...]

Тем не менее, французам удаётся вывести из строя ещё 16 вражеских машин, причем 7 из них записываются на счет экипажа B-1bis №283 “Sousse” под командованием младшего лейтенанта Луи Латапье (водитель – сержант Фиа, помощник водителя – рядовой Роббер, радист – рядовой Валле). Умело пользуясь мощным вооружением французские танкисты подбили три танка из 47-мм пушки и четыре – из 75-мм гаубицы." (с) http://panzerw.narod.ru/fr.html

Как данный эпизод применения 75 мм гаубицы по легким танкам стыкуется с вашим заявлением о ее бесполезности?

Как с вашим утверждением стыкуется внешний вид Panzrkampfwagen B-2 (бортовой номер 114), принадлежавшего Panzer-Abteilung 213, который выставлен в Бовингтонском танковом музее?

Опять таки, как поступать с фотографиями B-1bis на вооружении армии "свободной Франции" где они совершенно бессовестно светят родными 75 мм гаубицами аж в 1944-ом году? Немцы сняли, а франки нашли и обратно воткнули?

Возвращаемся к исходному вопросу, на который так и не дан ответ: В игре возможно реализовать плавную наводку корпусом, которой обладали танки с, как минимум, гидравлической трансмиссией?

B-1bis такой наводкой пользовались и, судя по приведенной выше цитате, - не безуспешно.

А так и согласуется - на переделку всех машин у немцев мозностей не хватало.

Короче, не нравится - не играйте, мы не против

Просмотр сообщенияdinar1 (03 Дек 2014 - 19:46) писал:

Уважаемые разработчики, скажите пожалуйста, механика реализации кустов в игре позволяет делать их объектами, разрушаемыми сплешем фугасов (так же как и заборы) или там принципиально другая механика?

Позволяет - и фугасом, и ББ и проездом танка Но решили кусты не дамажить

Просмотр сообщенияKoBaPHa9_KJleLLlH9 (03 Дек 2014 - 13:35) писал:

Опаздывал как то на гк, вышел из рандомного боя. Предупреждения никакого не получил, штрафа вроде тоже. Вопрос: остальные игроки их тоже не получают или у меня *** какая то случилась? (за самоуничтожение штраф имею в виду)

Пользователям запрещено:
Размещение вопросов, не связанных с непосредственной разработкой игры.

РО 14 дней.

На самом деле вопрос что назывется "на грани легальности" - в смысле, если это действительно вопрос, а не выражение возмущения - то ОК, а если вырашение возмущения - то РО оправдан.

По существу:

Система "антибот" учитывает что случАи разные быват - ну там в туалет срочно понадобилось, мама кушать позвала или наоборот жена вдруг потребовала уделить внимание ей, а не нарисованным железкам.

Так что если такие случаи не становятся регулярными (степень регулярности, уж извините, не скажу), то вышедшего могут и простить.

Ходатайствую перед уважаемыми модераторами о сняти РО

Просмотр сообщенияAlexander_Russ (04 Дек 2014 - 16:46) писал:

Разработчиков всеми уважаемой нами игры можно поздравить  с потрясающим успехом.

Поздравляем.!!!!

Сообщество игроков Wot.

Спасибо. А что случилось?

Просмотр сообщенияNikita_Geroy (04 Дек 2014 - 18:27) писал:

Тест когда откроют?

(ТАДАМММММ!)

КТТС

Просмотр сообщенияDimuch1982 (04 Дек 2014 - 14:23) писал:

День добрый. Вопрос по квадрату отрисовки: в кттсном будущем он поменяется на круг, а каков будет радиус круга? Правильно ли я понимаю что стрельба по "диагонали" на 500+ метров перестанет быть возможной или он будет порядка 700 метров( вроде столько макс расстояние полета снаряда танка)

Движок самолетов, если не ошибаюсь, тоже биг ворд, но там самолеты отображаются гораздо дальше, практически на всю карту. Или это просто кажется и на самом деле карты там по "танковым меркам"  очень маленькие, а все достигнуто за счет масштаба?

Был вопрос давненько по поводу распределения опыта, про линейный самолетов и экспанентный(кажется) у танков, но тогда не поднимался вопрос(кажется=)) про отображение опыта до полной "выкачки" перка. Знать сколько нужно опыта для взятия на 1% очень познавательно, но мало информативно...

1. ЕМНИП порядка 500м.

2. Там другой масштаб

Просмотр сообщенияDefry29999 (04 Дек 2014 - 15:28) писал:

Как обстоят дела с опытом за танкование?

Так же, как и с опытом за грозный взгля в сторону противника

Просмотр сообщенияtemnyi_strannik (04 Дек 2014 - 09:56) писал:

Доброго времени суток ни как не могу взять в толк где 4 сервер когда его убирали говорили, что в сентябре запустят может у игроков в СФО лаги и он просто не отображается? 

Пока не запустили. Если будем запускать - объявим

SerB #776 Отправлено 04 дек 2014 - 21:57

Полковник

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 21522 боя
  • 27 288
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияIMBerion (04 Дек 2014 - 15:36) писал:

Уважаемые Разработчики, За сколько патчей планируете завершить операцию "УТЮЖОК" ?

К Концу 2015 успеете закончить, уж больно хочется на ЛТшках полетать комфортно!

Сергей Борисович, расскажите нам пожалуйста, с чем связана задержка нерфа обзора? Вроде Шторм уверял, что ждёте перехода на новый BigWorld, может я чего не понимаю, но как эти вещи связаны между собой? Ведь нерф обзора - это всего лишь смена значений, или я не прав?

Ведь вести эксперименты с цифрами и собирать стату можно параллельно с обновлением движка?

Или этим один и тот же отдел занимается?

1. За должное количество патчей.

2 Нет, нерф обзора с БВ не связан. Связан он со значиельным усложнением маневра по флангам что делае игру излишне линейной. Быстро это сделать нельзя т.к нужно провести много расчетов и внутренних экспериментов

Просмотр сообщенияporsch911 (04 Дек 2014 - 19:23) писал:

Вход в бой кучей клановых взводов на 1,2,3 не запрещены, а если это организовать ночью на "незаселенном" сервере, то в 1 бой можно попасть почти всем кланом в обе команды (это теоретически, но этого и не нужно, сейчас Вы всё поймете). Так вот в связи с предстоящими ИБЗ ни одна боевая задача не устоит перед таким нечестным способом, клан будет просто по договоренности по очереди каждому из бойцов выполнять задачу. Теоретически, весь клан получит об.260. Вы предусмотрели такую лазейку? Как ВГ собирается с этим бороться? (как я понимаю никакого функционала по предотвращению этого просто не существует)

Сосно у нас все ходы записываются. Многие товарищи, считащие себя очень хитрыми, уже ощутили это на шкуре своих акков. Подробностей не будет. Просто - не советую.

Просмотр сообщенияoktiff (11 Дек 2014 - 20:10) писал:

Чем обусловлено решение уменьшить танкам количество прочности со стоковой башней?

Решение было как раз противоположным - увеличить танкам количество прочности с топовой башней

Просмотр сообщенияTobivanchik (07 Дек 2014 - 03:28) писал:

Здравствуйте,хотелось бы задать разработчикам вопрос касательно ЛБЗ.

В ответах разработчиков на 06.12.2014 дядя Миша дал ответ:

"Играя просто в рандоме и выполнить почти все ИБЗ. А цель заставить вас подольше поиграть (онлайн, донат и премия новогодняя для разрабов не за горами) или вы реально думаете что это для вашего удовольствия сделано?
Да да. Загоняем насильно. Под дулами автоматов."

Вопрос заключается в том что разве разработчики не принуждают проходить все танки(если  идти к 260) перед тем как начать делать задачи к заветному танка? 

А так же хотелось спросить возможна ли отмена принуждения к прохождению танка,если же вопрос не понятен то будет ли дана игрокам возможность самим выбирать на какой танк делать боевые задачи а на какой нет?

Какое такое принуждение? Не хотите - не проходите квест

Просмотр сообщенияrudeman (12 Дек 2014 - 19:09) писал:

Сергей Борисович, Вы сказали что ждёте "Мамонт-Танк" (СТ-2) и вообще в планах спаренные орудия (а-ля КВ-7 с 76-мм спаркой орудий и т.п.). Но если реализовать СТ-2 и КВ-7 нельзя в угоду нынешней механики, то как удалось создать MTLS-1G14? Там спарка 37-мм пушек. Есть какие-то трудности по созданию танка, основываясь на механике стрельбы этого танка?

1. Читаем внимательно - я сказал "хотелось бы".

2. Если такой механизм введем - понятно , переделаем

Yurko #777 Отправлено 06 дек 2014 - 20:49

Младший лейтенант

• Разработчики
  • Game Designer
  • 23337 боев
  • 895
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияiDrow (16 Ноя 2014 - 00:21) писал:

Появилось несколько вопросов:

1) Не так давно премтанкам дали новую фичу - бонусный опыт за бои, количество которого разнится от уровня техники. Почему из этого бонусного опыта не начисляется свободный? Или это какая-то ошибка отображения? В итогах боя напротив бонусного всегда 0 свободного((

2) Недавно обратил внимание, что у 107 мм пушки КВ-5 очень слабые фугасы. Почему так?! Их урон не сильно отличается даже от урона обычных ББ. При том, что в игре ОФ снаряды практически всех 105 мм пушек имеют заметно больший урон (410 и более). Всегда считал, что урон ОФ снарядов напрямую зависит от калибра.

3) От разработки далёк, но после каждого патча терзает один и тот же вопрос: каким образом ломается то, что вроде как не трогали?) 

Навеяно недавними скринами колижн модели М53\55, у которой башня висела в воздухе. Как такое могло случится, если к колижн модели этой сау не прикасались?)

2. Урон снарядов не всегда зависит от калибра. Чаще всего, он соответствует сверх-секретным таблицам исторического урона, ну или прописывается из балансных соображений.

3. Над многими танками постоянно ведётся много работ которые не затрагивают, интересующие пользователя в первую очередь, игровые характеристики. Ну а то, что ломается, стараемся быстро чинить.

Просмотр сообщенияPRO100HACKER (22 Ноя 2014 - 22:26) писал:

в ибз можно будет каким либо образом прервать цепочку? И именно этим сделать как бы невыполнимой саму задачу?
в ибз задачи в цепочках как я понял будут у каждого разные, сами задачи будут формироваться на основе статистики игрока? Или просто рандомно

Не совсем понятно про прерывание цепочки.

Задачи будут одни для всех. Для более успешного их выполнения всегда можно улучшить свою статистику.

Просмотр сообщенияZveroboy1212 (22 Ноя 2014 - 23:51) писал:

Шторм, Серб не планируется ли перелабансировать старые лт 8 и ниже, по сравнению с новыми они выглядят весьма посредственно ( 90 не в счет он и так хорош)

Уже ж отвечал - по необходимости.

Просмотр сообщенияPRO100HACKER (22 Ноя 2014 - 23:05) писал:

на счет цепочек, ну вот есть цепочка миссий для получения 260, возможна ли ситуация когда цепочка оборвется и танк будет получить нельзя?ну например время кончится на выполнение этой миссии в цепочке и все(это пример, ибо вы сами вроде говорили что время не ограниченное(в пределах разумного(полгода макс.)))

Не волнуйтесь, всё будет хорошо. Дождитесь окончательного выхода фичи.

Просмотр сообщенияmaxi83 (24 Ноя 2014 - 20:46) писал:

синий и красный танк сидят в кустах, не видят друг друга. Желтый танк, союзник синего, едет сбоку, объезжает куст и засвечивает красный танк

Понаставят всяких модов и радуются :biggrin:

Ну а если по вопросу, то если они оба видели и кто-то третий нанёс урон, то поделятся. В данной ситуации жёлтый, смертельно раненный танк, получит бонус только за обнаружение.

Просмотр сообщенияfku (25 Ноя 2014 - 13:03) писал:

Почему не у всех такнов 10 лвл есть исторические орудия? Например у Ис-4 орудие 122 мм Д-25Т с пробитием 175мм дано для выбора как издевательство, чтоб просто поржать, а у остальных танков таких смешных орудий нет.

В игре достаточно танков над которыми вы можете "поржать".

Просмотр сообщенияskwosh212 (05 Дек 2014 - 15:13) писал:

Вопрос:

Почему у британского "шерман3" орудие "76 Gun M1 A1"  легче, чем то-же у американского "М4" на тонну ( в три раза) ? Плюс британец скорострельнее  на два выстрела в минуту . Ведь они на одном уровне

Пачноут и особенно комментарии не читали?

Просмотр сообщенияIMBerion (17 Дек 2014 - 04:39) писал:

На всём оборудовании увеличивающим обзор указано, что общее значение обзора не может превышать 500 метров, но игроки не раз проверяли, что увеличение обзора свыше 500 метров, работает и позволяет обнаружить замаскированного врага раньше.

Собственно это и утверждалось.

Просмотр сообщенияRangthor (16 Дек 2014 - 19:44) писал:

Доброго времени суток.

Хотелось бы уточнить, почему для ЛБЗ был выбран именно такой вариант реализации, с поэтапным выполнением условий, и чем не устроили другие варианты?

Spoiler

А ещё лучше с учётом прошлых боёв, да? Зашел в игру, а уже все задания выполнены.

Просмотр сообщенияBarabashka72 (16 Дек 2014 - 05:34) писал:

Добрый день !)
Возможны ли откаты ТТХ понерфленой техники ?

Нет ничего невозможного, но всё делается по необходимости.

Yurko #778 Отправлено 26 дек 2014 - 19:07

Младший лейтенант

• Разработчики
  • Game Designer
  • 23337 боев
  • 895
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияmisteriks (22 Дек 2014 - 22:39) писал:

Доброго времени суток - разница в уроне фугасного снаряда одного и того же орудия Д-25Т(А-19), но в разных ветках - несколько отличается - 530 (СССР) и 465 (Китай) - это баг или фича?

Ввиду ввода нового прем танка ВЗ-111 этот вопрос становится все более актуальным.

Где такая разница? В клиент давно заходили? :)

Просмотр сообщенияBalabenJo (24 Дек 2014 - 17:54) писал:

Ув. разработчики, назрел еще один вопрос, который на самом деле меня волнует уж очень давно.

При взаимодействии с танками, снаряд является как бы точкой, верно? Однако при взаимодействии с рельефом, снаряд имеет какой-то свой диаметр, из за чего часто цепляет землю при стрельбе из укрытия. Позвольте полюбопытствовать, по какой причине вы решили сделать различную механику взаимодействия снарядов с танками и рельефом?

Вы ошибаетесь, механики едины.

Просмотр сообщенияElharKesser (25 Дек 2014 - 04:39) писал:

Уважаемые разработчики, такой вопрос:

На новых британских СТ (в частности 4-6 уровни) и ПТ-САУ Achilles есть два двигателя: General Motors 6046 и Crysler A57.

Оба весят почти по 2.5 тонны.

В то время как другие двигатели этих танков (Wright Continental R-975C1/4, а также Wright Continental R975 EC2) хоть и отличаются по мощности не более, чем на 50 л.с., но весят меньше 600 кг каждый.

Так и должно быть, или это баг?

Просто я очень удивился, когда после покупки топового двигателя на Grant удельная мощность заметно уменьшилась.

Вы можете выбирать любую конфигурацию танка из доступных вам прокачиваемых модулей. Если вероятность возгорания для вас не принципиальный параметр, то можете ездить на стоковом.

Просмотр сообщенияSlaidi (23 Дек 2014 - 17:40) писал:

Как-то слышал что будет резатса обзор танкам вроде щас эксперементируете.

Вопрос таков: Прем такам тоже порежете или оставите как прем ПТшкам незаметность ???

Исчё икспереминтируем :)

Просмотр сообщенияBalabenJo (23 Дек 2014 - 08:50) писал:

Если вы пытаетесь популяризировать легкий класс танков, который должен иметь самую лучшую стабилизацию согласно концепции и логики данной игры, то почему у некоторых ПТ стабилизация даже лучше чем у некоторых лайтов? Если на барабанных французких лайтах плохую стабилизацию можно обосновать чудовищным мгновенным дамагом с барабана, то такой танк как, например, Тайп 62, не имеет ни дпм, ни альфы, при этом у него ужасное сведение и стабилизация. В чем собственно логика, объясните пожалуйста, чем это обусловлено?

Обусловлено тем, что по ЛТ которые в игре давно, в следующем патче, будут положительные правки с высокой долей вероятности.

Просмотр сообщенияXL_tonn (22 Дек 2014 - 13:08) писал:

Вопрос по работе противоосколочного подбоя.
Покопавшись в архивах форума, я нашел информацию о том, что подбой тем эффективнее, чем толще броня (т.е. на маусе подбой маст хэв, а на борщике очень малоэффективен).
Но конкретной формулы расчета я не нашел.
Так вот как же будет производиться расчет действия подбоя на таком агрегате, как Ваффентрагер ауф е-100? Ведь у него в корпусе толстая броня, а в башне очень тонкая.
Какой показатель возьмется в расчет, если рядом с ним упадет фугас?

Вы можете ознакомиться с механикой работы фугасного снаряда в соответствующих разделах форума. После ознакомления вы сами получите вопрос на ваш ответ.

Просмотр сообщенияKriopadlo (20 Дек 2014 - 09:07) писал:

В wot-blitz обещают нам возможность смотреть реплеи. Это значит, что скоро мы сможем смотреть  на мобильных устройствах и реплеи "большой" версии танков или технологии несовместимы и просмотр. Реплеев так и останется уделом PC?

Для воспроизведения реплея необходимо наличие всех ресурсов игры. Если подгрузить Blitz на PC ещё в глубокой теории возможно, то с подгрузкой на планшет возникают большие трудности даже логического, не технического характера.

Просмотр сообщенияAgBoKaT80 (19 Дек 2014 - 13:45) писал:

Ув. разработчики , в связи с ожидаемым апом обзора у лт и нерфом обзора у не лт , для увеличения популярности легких танков возник вопрос- Не кажеться ли вам что неактуальность лт связана вовсе не с обзором а с картами?90% карт либо городские, либо тунельные и обзор там практически не имеет значения, т.к. при перестрелки из-за угла все светиться рентгеном? а на таких картах как малиновка и прохоровка лт и так очень даже актуальны. С уважением Лтвод.

Карты приходят и уходят, а ЛТ быстро ездят всегда. Недавно было новым, а будет ещё и "старым" ЛТ отсыпано боевой эффективности. Вот и постреляете.

Просмотр сообщенияg_fox_666 (26 Дек 2014 - 15:45) писал:

Уважаемые разработчики. Возник еще один вопрос по поводу апа класса ЛТ.

В новых ветках ЛТ, особенно у ТОПов веток, у танков очень неплохие орудия, которые позволяют ЛТшкам не светить, а снайперить с 3-й линии. Если раньше ЛТшки просто обязаны были давать свет, хотя бы для того, что бы зайти вражине в бок или зад, то в данный момент очень многие "ЛТводы" играют в ПТстайл, а ПТ и ТТ вынуждены сами себе светить. А если еще учесть, что у ЛТ и незаметность гораздо выше, то они иногда так снайперят до конца боя.

Вы не считаете, что подобные ЛТшки не популяризируют и возраждают класс ЛТ, а представляют собой новый класс легких ПТ с башней, обзором и незаметностью?

Собираетесь ли вы что либо сделать с этими "снайперами" от света, что бы ЛТ были реально разведкой, лайтподдержкой, артоубийцей, а не кустоПТлайт танком?

Если 175-200 пробития позволяют снайперить с 3-й линии по 10-м уровням, то примите мои соболезнования таким ЛТ-водам. Да и заработать подсвечивая врагов проще, веселее и эффективней.

Просмотр сообщенияTarvitz (26 Дек 2014 - 18:53) писал:

задаю вопрос по АРЧЕРУ, вопросы в разделе теста игнорировали, поэтому повторяюсь, прошу осообщить позицию варгейминга:

1) где историчная броня от вали? валентайна??? 60 мм?

2) цитата по ПУТЬ ЛУЧНИКА  "Первые варианты самоходки имели традиционную компоновку, но из-за длинного ствола пушки, вынесенного далеко вперёд, сильно смещался центр тяжести машины и были перегружены передние катки. Тогда пушку развернули стволом назад"

управление сделайте историчное т.е. машина движется вперёд, при этом ствол направлен назад!!! измените управление или признайте, что управление в ВоТ от ВАРГЕЙМИНГА и к историчному не имеет отношения.

См. тизерный ролик №2.

Yurko #779 Отправлено 01 янв 2015 - 02:56

Младший лейтенант

• Разработчики
  • Game Designer
  • 23337 боев
  • 895
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияIMBerion (16 Дек 2014 - 01:55) писал:

Давно заметил, что если на каком-то танке не играть недели две или больше, то в первом бою после перерыва этот танк обязательно окажется в топе. Скажите с какой целью реализована такая фича? сколько дней нужно не играть на конкретном танке, чтобы его кинуло в топ?

Вы, мягко говоря, ошибаетесь. Нет такой фичи.

Просмотр сообщенияAnthraks (15 Дек 2014 - 11:49) писал:

В вестнике администрации проекта в разделе "механика игры" указано следующее:

"Отрыв башни зависит от кол-ва оставшихся снарядов и их типа".

Как выглядит ранжирование типов снарядов в соответствии с вероятностью их взрыва?

Полагаю так: осколочно-фугасные. кумулятивные,подкалиберные. бронебойные. Мое предположение верное?

Hesh-фугасы в этой системе отнесены к обычным фугасам или выделены отдельно?

Определяется не вероятность, а мощность взрыва которая собственно и влияет на высоту отрыва башни.

Hesh-фугасы у нас в игре это обычные фугасы, только с бОльшим пробоем при равном калибре.

Просмотр сообщенияMazdony (12 Дек 2014 - 15:04) писал:

Наградой за выполнение задач очередного новогоднего марафона будет китайский премтанк WZ-111, которого раньше был доступен только китайским игрокам. Посмотрел его характеристики - почти один в один WZ-112. Вопрос - какой смысл вводить в игру новый танк, если сильно похожий такой же уже есть? Не проще ли было в качестве награды выдавать WZ-112? В чем скрытый смысл такого действия?

Или полустоковый 110-й, что, согласитесь, ещё проще.

Уникальность же!

Просмотр сообщенияVitaminchik05 (24 Дек 2014 - 17:51) писал:

Одно из заданий ИБЗ (на текущий момент - может еще изменится при введении)  - Уничтожить тараном 2 машины противника (выполнять надо на ТТ). 

Вопрос:

А может кто-нибудь из разработчиков похвастаться, что за свою историю игры ему удавалось на ТТ, не в песочнице, убить 2 танка тараном? 

Мусье желает померяться статистикой? :teethhappy:
P.S.

Не воспринимайте как личную обиду.

Просмотр сообщенияg_fox_666 (27 Дек 2014 - 12:00) писал:

Т-54 обл — 235мм голдой.

Ру 251 — 250мм голдой.

Т49 — 250мм голдой.

И если Т-54 обл. (он кстати в снайперении замечен практически не бывает) стреляет БП, кои на больших дистанциях теряют бронепробитие и впринципе не такие пробивные, то 2 других ТОПовый светляка пуляют КСами, кои не теряют бронепробитие на ЛЮБОЙ дистанции.

И к сожалению очень часто видишь в составе команды светляка, думаешь, что будет свет, занимаешь например в Лассвиле край обрыва, что бы простреливать дальний берег озера, а наш "светляк" встает сзади тебя, прикрываясь моей тушкой и ждет, когда ему ТОПовая ПТ 10-го ЛВЛа насветит, что бы поснайперить. И такое к сожалению с Ру 251 и Т49 почти постоянно.

Потому повторю вопрос, собираетесь ли вы что либо делать, что бы ЛТ8 были бы именно ЛТ в бою, а не лайтПТ с башней.

Голдовыми боеприпасами стрелять дорого, и статистика не подтверждает того, что все всегда ими стреляют. Виденный вами единичный случай, не повод забирать пробой у ЛТ.

Думаю ЛТ-воды поддержат меня в нежелании ухудшать х-ки орудий :)

Просмотр сообщенияAlexeyMC (27 Дек 2014 - 05:25) писал:

Здравствуйте уважаемые разработчики! С наступающими праздниками вас.

Вопрос такой. Сейчас посмотрел командирскую рубку про ис7. Там я узнал кое что новое про его механизм заряжания. Раньше я думал, что его полуавтоматический механизм просто ускорял заряжание(заталкивал снаряд и заряд в орудие). При этом в игре, скорострельность ИСа7 была в угоду баланса уменьшена. Даже помню слова кого-то из разработчиков, вроде самого Серба, о том, что он должен был стрелять как т62(еще что-то про динамику было, но это ладно). Но в данной программе, ведущий описал принцип работы механизма заряжания, похожим на принцип барабана, только тут снаряды не в барабане а на транспортере, и после быстрого отстрела 6ти снарядов, нужно длительное время для для укладки снарядов на транспортёр. В общем, получается тот же барабан. Почему это не реализовано? Думали ли вы о чем-то подобном для оживления ИСа7? Ведь можно, не повышая дпм в минуту, добавить ему изюминку в виде барабана. 

Это не барабан. Скорее это боеукладка первой очереди.

Просмотр сообщенияniSmo_GTR (30 Дек 2014 - 14:20) писал:

почему балансировщик, при составлении команд, не учитывает класс техники и количественное соотношение различных типов техники в командах?

С Новым Годом!
Учитывает арту и ЛТ. Этого вполне достаточно.

Storm #780 Отправлено 18 янв 2015 - 13:10

Агент контрразведки

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 4958 боев
  • 24 115

Просмотр сообщенияrudeman (18 Янв 2015 - 12:04) писал:

Вопрос касательно механики начисления победы.

Есть такая ЛБЗ на ТТ (7-ая ЛБЗ), которая гласит. Набрать 1000 урона и поучаствовать в успешном захвате базы, которую в последствии захватят. Т.е. это должна быть победа.

У меня не редко были ситуации, когда я брал базу и вот счётчик дошёл до 100% и "База захвачена". Уничтожают последнего противника и... захват не учитывается! У меня так несколько раз ЛБЗ сорвалась. Пересмотр этой механики актуален? А то я или кто-то ещё захватываем базу, а оказалось что захват не нужен..

Там есть некоторые сложности, но мы подумаем что с этим можно сделать.

Обещаний пока никаких давать не буду.

Просмотр сообщенияKampfGeist (19 Янв 2015 - 14:58) писал:

Уважаемые разработчики:

1. Имеются ли варианты замены JgPz E-100 на что-то реальное, по аналогии с заменой WT E-100?

2. Существует ли на сегодня достаточно информации для того, чтоб из веток, в которых собраны несколько разных по назначению машин, создать отдельные полноценные ветки? Пример: в одной из веток ПТ СССР собраны как штурмовые орудия (СУ-122, СУ-152, ИСУ-152), так и противотанковые (СУ-85, СУ-100). У немцев есть ветка полностью бронированных ПТ, ПТ с открытой рубкой, и есть несколько штурмовых орудий, которые ни туда ни сюда.

3. Есть ли варианты с переводом машин, вынужденно находящихся в несвойственных им ветках, обратно в родные ветки. Пример - Т30.

4. Имеются ли варианты замены орудий, не имеющих никакого отношения к машинам, в которых они установлены? Пример - топ-орудие КВ-4.

5. Почему для апа ЛТ было решено улучшить им именно скорость сведения и разброс от стрельбы на ходу? Не смешиватся ли задачи ЛТ и СТ таким образом и не создаст только новых проблем с популярностью/непопулярностью классов техники, которые должны иметь в бою свои уникальные задачи?

6. Нерф пробития некоторых машин 8-10 уровней будет за счет просто срезания исторической бронепробиваемости или за счет ввода других снарядов и орудий?

7. Прорабатываются ли варианты приведения машин к историческому бронированию и бронепробиваемости за счет изменения "балансных" параметров?

Благодарю за ответ.

1 - Нет. Ну и особо искать не хочется. Машина устраивает.

2 - Нет. И желания переделывать эти ветки тоже нет.

3 - Нет.

4 - Нет.

5 - Ничего сказать не могу.

6 - Ещё не решали как это будем делать.

7 - Разве есть какие то особые проблемы с неисторичным бронированием? Бронепробиваемость будем менять в угоду балансу в первую очередь.

Просмотр сообщенияkap_lun (19 Янв 2015 - 10:58) писал:

Подскажите, урон по внешним модулям без пробития основной брони идет в зачет полученого урона? 

Или полученный урон это только снятие с танка хр?

Только снятие прочности танка.

Просмотр сообщенияKampfGeist (19 Янв 2015 - 17:02) писал:

Просмотр сообщенияStorm (19 Янв 2015 - 16:39) писал:

7 - Разве есть какие то особые проблемы с неисторичным бронированием?

Наваренные разработчиками сантиметры брони во лбу башни ИС-7, Е-100, Маус, спиленные разработчиками 20мм брони у ВЛД КВ-13, вот недавно наварили брони британской ПТ10 "просто" для того, чтоб развести по геймплею.

ИС-7 - бронирование исторично.

Е-100 - башни не существовало, следовательно с ней можно делать всякое.

Маус - Юра Пашолок после своих исследований сказал что там могли быть совершенно разные значения от 200мм и выше.

Про КВ-13 уточню.

По британской ПТ есть историческое обоснование такому апу.

Просмотр сообщенияirbis1977 (19 Янв 2015 - 22:05) писал:

Здравствуйте, уважаемые разработчики. В связи с нерфом обзора у ПТ, возник следующий вопрос. Попадут ли под рубанок прем ПТ? Будет ли и с них снята обзорная стружка? Просто возникает щекотливая ситуация, с одной стороны необходимость нерфа (ибо балансили их по донрфовым ттх), с другой нерф танка, купленного за реальные деньги. Какие планы по выходу из этого кризиса? И да, по поводу апа левы никто не ныл, но одно дело ап, а другое нерф :rolleyes:  С персиком, после нерфа Вы вышли с честью, как будут обстоять дела теперь?

Прем ПТ пока не трогаем. Изменения обзора их не затронут.

Просмотр сообщенияhat3k (19 Янв 2015 - 17:20) писал:

Здравствуйте. Не могу найти ответа от разработчиков и не было полного ответа от службы техподдержки, а так же от Михаила в ЖЖ.

По поводу сглаживания. Раньше была возможность костылём, но всё же запустить клиент со сглаживанием CSAA на улучшенной графике. Минусом этого костыля было то, что нужно было отключать качественное освещение и вокруг своего танка была серая обводка. С выходом новых патчей этот костыль стал нерабочим. Преимущества данного сглаживания для неслабых машин видно невооруженным взглядом, картинка не мылится.

Подскажите, как всё же запустить игру со сглаживанием CSAA 16x? И нет ли продвижений в вопросе ввода этого сглаживания на улучшенной графике в игру, как полтора года назад ответила мне поддержка?

Мне такая возможность неизвестна.

Продвижения к запуску нормального сглаживания есть. Идёт работа над очередным обновлением графической составляющей.

Storm #781 Отправлено 26 янв 2015 - 16:55

Агент контрразведки

• Разработчики
  • Lead Producer
  • 4958 боев
  • 24 115

Просмотр сообщенияGalaxy_Plus (26 Янв 2015 - 12:16) писал:

В текущей версии 0.9.5 реализован следующий алгоритм разброса попаданий:

- разброс задается в полярных координатах, где радиус отклонения попадания от центра прицеливания задается нормально распределенным случайным числом с обрезкой 2.0 сигма, а угол поворота этого радиуса вокруг оси ствола задается равномерно распределенным случайным числом от 0 до 2ПИ.

- при попадании за границу обрезки 2.0 сигма по радиусу, "вылетевшее" значение перерасчитывается повторно, уже с равномерно распределенным отклонением по радиусу в диапазоне от 0 до 2.0 сигма исходного нормального распределения (т.е. равномерно по радиусу переносится в круг попаданий), угол же поворота по-прежнему распределяется равномерно от 0 до 2ПИ.

Данное описание полностью определяет текущую игровую функцию плотности распределения для попаданий и позволяет рассчитать вероятности по долям круга попаданий. (Эквивалентные вариации алгоритма, приводимые к вышеописанному, на вид фунции и значения вероятностей не повлияют).

Вопрос:

Какой алгоритм реализации разброса будет в версии 0.9.6, если его описывать методом аналогично вышеприведенному?

(Если новая реализация разброса попаданий отличается только значением обрезки, прошу это подтвердить и указать это новое значение.)

Полностью новое распределение. Табличное.

Будет отдельная публикация с разъяснениями.

Просмотр сообщенияravelin (26 Янв 2015 - 05:35) писал:

Здрасти.

1) Sherman Firefly - почему обзор хуже, чем у предшественника по ветке? 

2) Переделка системы засвета, избавление от исчезающих в чистом поле танков - в работе? На какой стадии, если не секрет?

1 - исправим.

2 - КТТС, понятное дело.

Просмотр сообщенияDenis1307 (25 Янв 2015 - 21:47) писал:

Доброго времени суток уважаемые разработчики.

В ЛБЗ за 1-ю операцию можно получить Штуг-4. Когда после переработки вернут исторические бои, возможно ли будет на нем повоевать?

Заранее спасибо за ответ.

Да.

Просмотр сообщенияchirurgohmm (29 Янв 2015 - 20:22) писал:

товарищи разработчики, почему с глобальным снижением процента попадания в центр не восстанавливаете разброс для сау, который был увеличен вместе с увеличением процента попадания в центр до прежнего уровня?

Потому что оно не глобальное.

Просмотр сообщенияGalaxy_Plus (30 Янв 2015 - 12:17) писал:

А какое?

В смысле, острый недостаток информации o новом распределении.

Может, кое-что из "Разъяснения..." здесь можно уже дать?

Ну как будет новое распределение в игре, так и информация появится.

Просмотр сообщенияSilenT__321654 (30 Янв 2015 - 13:10) писал:

Читал, что вводимые в игру новые премиумные танки не будут иметь льготных уровней боев.
Это безоговорочное изменение одного из концептуальных принципов премиумных машин на довольно длительную перспективу? 
Подверглись ли такому же пересмотру другие принципы ("прем-танк всегда слабее своего прокачиваемого аналога", "не будет прем-танков выше 8 уровня" и другие)?

Это не было концептуальным принципом. И это надолго, да.

Нет.

Просмотр сообщенияSaul_R (02 Фев 2015 - 11:02) писал:

Ну доброго вам, господа, идущий на РО приветствует вас.

Собственно копились вопросы долгое время, постараюсь коротко и по делу:

Пункт 1. В игре реализованы несколько машин, на которых используется не обычная для бронетехники гомогенная катаная броня, а иные по характеристикам материалы (железная кованая корабельная броня, поверхностно закаленная броня, цементированная крупповская и т.д.). В ТТХ эти типы бронирования учитываются своеобычными мм бронирования и точка. Вопрос: отображены ли в игровых моделях отличия в прочностных характеристиках этих материалов от обычной катаной стали? 

Пункт 2. В игре реализованы некоторые машины, дошедшие в процессе проектирования до опытных экземпляров или прототипов. В инженерном деле зачастую такие модели изготавливаются не из основного материала (порой весьма дорогого), но из более дешевых материалов схожих по массе (массо-габаритные модели, макеты и т.д.). Как можно заметить в танковом производстве опытные экземпляры часто не комплектуются готовым бронированием и проходят ходовые испытания на щадящих режимах двигателя. По каким-то причинам, некоторые из указанных машин реализованы в игре именно в тех "лабораторных" характеристиках, а не в проектных ТТХ. Для примера, на некоторых прототипах не учитывается та часть брони, которая для испытаний была выполнена из мягкой стали. Иногда эти расхождения с ожидаемыми ТТХ принимают терминальную форму и мы имеем в игре уникальный аппарат с бронированием хуже чем "Марк 1" образца 1916 года. С другой стороны полностью "бумажные" проекты получают ТТХ по бумаге. Вопрос: с какими целями были допущены подобные "вольности" и можно ли ожидать пересмотра такого отношения к существующим в металле прототипов или же ныне в фаворе "бумажные проекты"?

Пункт 3. Плавно вытекает из предыдущего вопроса. По роду деятельности не мог следить регулярно за новостями проекта и данной темой, но некоторое время назад встречал тут господина SerB, из группы разработчиков, что в данной теме активно размахивал знаменем исторического соответствия или цитируя автора "Историзма!". НА текущий момент изучение темы и нововведеных веток машин приводит к мысли, что нынешнее знамя носит на себе надпись "Для баланса!". Вопрос: можно ли надеяться ( об ожидании речи не идет), что знамя "историчности" не окончательно сдали в музей компании?

Спасибо, за уделенное время.

1 - нет.

2 - непонятно о чем идёт речь.

3 - также непонятно о чем идёт речь. нужна конкретика.

Просмотр сообщенияSaul_R (02 Фев 2015 - 13:51) писал:

Просмотр сообщенияStorm (02 Фев 2015 - 14:25) писал:

1 - нет.

2 - непонятно о чем идёт речь.

3 - также непонятно о чем идёт речь. нужна конкретика.

1. Вопрос глупый, но... почему? )

2. Приведу пример проектов немецких "тракторов", которые официально занижали бронирование корпуса для испытаний, поскольку имели запрет на создание танков. Для второго примера могу взять тот же многострадальный ТОГ у которого толщина мягкой стали в ТТХ не учтена.

3. Конкретно вопрос в том, почему команда перестает руководствоваться историческими ТТХ и данными и плодит странные аппараты немецкого гения с откровенно "балансными" характеристиками. Наиболее яркий пример (идти на РО, так идти) любимейшая "блоха" сиречь е-25, которая не соответствует даже более-менее официальным бумажкам (длина около 5 метров по бумагам и порядка 3-4 в игре, высота около 2 м по бумагам, метр с кепкой в игре и т.д.) "Балансная" ценность этого аппарата ясна, но с точки зрения исторических данных это химера. 

1 - глупый ответ: незачем. для общего понимания гораздо проще когда конкретная толщина брони имеет одинаковую снарядостойкость.

2 - у нас бронирование назначается просто. есть документ с цифрами (или схема), которому мы доверяем - мы их вписываем в игру. нет схемы или документа - придумываем что то свое.

3 - конкретно по Е-25: какие были данные на момент создания машины, так её и сделали. И глазомер вас обманывает, высота машины в игре сейчас 1.75м, дина корпуса 4.5м.

Просмотр сообщенияWART7000 (02 Фев 2015 - 15:01) писал:

хотелось бы узнать.

просматривая технику в ангаре мне кажется что модели танков созданы в разных маштабах .

хотя могу и ошибаться так ли это ?

Про какие конкретно машины идёт речь?

Просмотр сообщенияSteelBeex (02 Фев 2015 - 15:07) писал:

Простите, но вот тут уже я не могу промолчать... Глазомер штука конечно хитрая и плохая, но зато есть ТОЧНЫЕ данные других машин. К примеру размеры Ягдпанцер 38Т известны точно и составляют 4870 мм.  Вы говорите, что е-25 меньше 38Т на 370мм... отлично - ШИРИНА гусеничных траков у 38Т - 350мм.. 

Когда меня заинтересовало как же все-таки компанована машина Е-25, я непожалел средств и сравнил 38Т и е-25.. вы хотите сказать что та разница которую я увидел - 300 мм? (а в источниках говорилось что ширина траков е-25  порядка 600-680 мм -  -- как раз именно та разница 300 мм..)

Какова ширина машины е-25?  по моим "взглядам" она Шире  2630 мм( 38Т) и уже 2920мм (ШтуГ 3) - получается бронекорпус между гусеницами меньше 1700мм 

Как в е-25 расположен двигатель размерами 1000×1190×1310? (двигатель то от ягдпантеры... а вот праговский двигатель никак не удалось найти...но натыкался на сравнение - ОН уже и  ниже)  где и как расположена коробка передач и механизм поворота в Е-25 если моторный отсек е-25 МЕНЬШЕ, чем у 38Т (а по моим размышлениям - двигатель установлен ровно посредине, если судить по выхлопным трубам)... а высота моторного меньше чем 1750-400(клиренс) = 1350мм  (а меньше потому что высота указана по комбашню, я надеюсь...и ее высота на меньше 250-300 мм) а еще +2 радиатора (по вентиляторам) , а еще топливные баки, маслобаки... 

И что за коротышка должен быть использован в качестве мехвода, если смотровые приборы расположены так низко (даже в 38Т, штуге3 и т34-85 ВЫШЕ. и то там мехводы в полусогнутом виде сидели...)

Вопрос в тексте вижу только один (выделен жирным).

Отвечаю: сейчас в игре ширина Е-25 составляет 278 см.

Просмотр сообщенияHollster (02 Фев 2015 - 15:14) писал:

Вы как то говорили, что вам не хватает машин на 2 ветку ст Франции, но теперь вы вводите им прем ст 8лвл. Означает ли это, что вы нашли кандидата на прокачиваемый 8лвл?

Нет.

Читать еще на тему: ВР-9

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных