Перейти к содержимому

Вопросы разработчикам - 9

ВР-9

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 819

Crassus #801 Отправлено 06 май 2013 - 18:37

Подполковник

• Глобальные модераторы
  • 21956 боев
  • 18 276
  • [S0M] S0M

*
Популярное сообщение!

Уважаемые пользователи!
В данной теме каждый пользователь может задать интересующий его вопрос разработчикам.
Приоритет в этой теме будет отдан актуальным вопросам, ответ на которые может дать лишь ограниченный круг специалистов компании. Соответствие вопроса пользователя данным правилам определяется модераторами и администраторами.
Вы можете публиковать свои сообщения в данном разделе, если:
  • На аккаунте есть 160 сообщений или более;
  • На аккаунте есть 4000 боев или более.
Обратите внимание на то, что любой свой вопрос разработчикам Вы можете задать в специальных разделах "Вопросы" либо "Вопросы по игре".
Все свои вопросы разработчикам, касающиеся Мировой Войны, вы можете задать в разделе: Мировая Война  → Вопросы разработчикам
В данной теме действуют особые правила размещения и сопровождения публикаций:
  • Допускается публикация актуальных ,четко сформулированных и ранее необсуждавшихся вопросов;
  • Перед публикацией своего вопроса воспользуйтесь поиском по данной и предыдущим* темам, а также в Обновляемом вестнике Администрации. Если подобный вопрос задавался, то он может быть удален без предупреждения;
  • Обязательным условием является четко сформулированный текст вопроса;
  • После того, как Вы задали вопрос, ожидайте ответа. Не следует публиковать свое сообщение повторно либо "апать" их (цитировать с напоминанием). Вопросы, опубликованные повторно либо "апнутые", будут удаляться без предупреждения;
Пользователям запрещено:
  • Задавать вопросы, на которые уже давались ответы в этой либо предыдущих темах, а также в Обновляемом вестнике Администрации;
  • Отвечать на вопросы других пользователей;
  • "Апать" уже размещенные в теме вопросы;
  • Размещать предложения, в том числе и предложения, завуалированные под вопрос. Под завуалированным предложением понимается предложение в виде "Планируете ли Вы реализовать...";
  • Размещение записей боев;
  • Размещение баг-репортов (все баг-репорты можно передать в Центр Поддержки либо в баг-трекер);
  • Размещение вопросов об акциях (действующих, прошедших и будущих на любых кластерах);
  • Размещение вопросов о том, запрещена или будет ли запрещена определенная модификация либо модификации вцелом. Со списком запрещенных модификаций можно ознакомиться ТУТ;
  • Размещение вопросов о сроках выхода обновлений, техники, карт, игровых или прочих изменений либо нововведений ("Когда?");
  • Размещение вопросов о том, будут ли изменены характеристики определенного танка, введены изменения для карты, снарядов, модулей и т.п.;
  • Размещение своего мнения о том или ином нововведении (техника, обновление, карта и т.п.);
  • Размещение вопросов, не связанных с непосредственной разработкой игры.
  • При нарушении вышеуказанных правил пользователю может быть выдано ограничение учетной записи**. При совершении других нарушений Правил Форума, к пользователю могут быть приняты меры согласно Правилам Форума;
  • Тема периодически полностью очищается от комментариев пользователей, не удаляются только ответы разработчиков на вопросы (сам вопрос идет цитатой перед ответом). Сами же ответы разработчиков, в свою очередь, группируются по 10 сообщений в одной публикации для того, чтобы тема сохраняла компактность.
* - предыдущие темы: ** - Ограничение учетной записи: включение режима "Read only" сроком на 14, 28 дней в зависимости от того, является ли нарушение первым либо рецидивом.

Сообщение отредактировал Belleville: 14 апр 2014 - 15:08
Изменены условия публикации сообщений

Spoiler

«Границы есть только у нравственности и человечности. У бесчеловечности и безнравственности их нет.»

Yurko #802 Отправлено 25 авг 2015 - 21:53

Младший лейтенант

• Разработчики
  • Game Designer
  • 23246 боев
  • 892
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияNocturnalDrive (20 Авг 2015 - 12:22) писал:

Когда есть опыт игры в рандомных боях (например, мои 22.5к боев), мне не нужен напарник в тренировке для "проверки видимости" и "прострелов позиций". Мини-карта xvm дает мне достаточно информации, чтобы заниматься этим самостоятельно, не прибегая к постоянной помощи напарника. 

Вот вам один из множества примеров.

Я выполнил ЛБЗ и получил Т-55А. Ранее СТ СССР у меня не было, катал немного китайцев, но на них геймплей иной, нежели на советских.

Выкатывая Т-55А в данный момент, я из боя в бой сталкиваюсь с одной и той же проблемой - незнание мелких складок местности, коих на картах большое количество. То есть я либо оказываюсь на открытом месте, подставляясь под удар, либо нахожусь в позиции, когда вести огонь по противнику невозможно из-за неудачно выбранного рельефа (увн). 

Получается, что откатав 22500 боев (это довольно серьезный кусок жизни), я вынужден заново учить все карты в игре. А понимая, что я и за 22500 боев не смог нормально изучить рельеф карт в боях на другой технике, меня, так сказать, охватывает легкая безнадега. Еще 2 или 3 года изучать рельеф максимально неэффективным способом - такая перспектива выглядит непривлекательно. Я не драматизирую. Для меня эта проблема первична. Не голда, не арта, не бесполезные для геймплея HD-модели и новые ветки танков, и даже не отсутствие баланса команд по скиллу.

И никакие "пятнадцатиминутки" с напарником тут не помогут. Это все равно что неделю не евшему дать половинку черешни. Нужны долгие часы на каждую карту. Я ощущаю острую необходимость в возможности ездить по карте на определенном танке в течение долгого времени, чтоб никто не подгонял, чтоб можно было спокойно самостоятельно проанализировать карты. 

Если я взялся что-то делать, я хочу делать это хорошо. Мне неинтересно "играть для удовольствия". Мне интересно быть эффективным в виртуальном бою. 

Примерно год-полтора назад я видел интервью со Штормом, который сказал, что делать соло-тренировки нет смысла, т.к. это никому не нужно и он сам не понимает, зачем это.

Не цитата, но близко к тексту. 

Я хочу донести до вас, что какое-то решение этой проблемы нужно как воздух. Во всех киберспортивных дисциплинах этот вопрос попросту не стоит - любой может зайти в игру и заниматься изучением того, что ему интересно в определенной локации. Т.к. в реальном состязании (коим являются наши случайные бои) нужно не карты изучать, а применять свои знания для достижения командного результата.

Ну то есть случайный бой - своего рода экзамен (пусть это громко звучит), но вопросы в билетах неизвестны, а во время семестра на занятия не допускали.

Я понимаю, что если эта проблема не решается, значит ее либо абсолютно не видно вашей стороны, либо она по каким-то причинам технически сложно/дорого реализуема. 

Пока (судя по не только вашим ответам) я понимаю, что проблему не видно.

Судя по количеству текста вас очевидно не устраивает ответ, дававшийся на протяжении многих лет, сколько существует вопрос про тренировочные комнаты для одного человека. Тем не менее, он не изменился - создавать комнаты для одного человека накладно с точки зрения ресурсов игры.

Просмотр сообщенияASB_161 (20 Авг 2015 - 10:53) писал:

Маленький вопрос вдогонку. :)

При смене концепции игры на арте будет ли одновременно произведена смена ЛБЗ для арты, в соответствии с новыми реалиями?

Безусловно.
Начисление опыта, медали, ЛБЗ и прочее будет изменено в соответствии с новыми реалиями.

Просмотр сообщенияGalaxy_Plus (20 Авг 2015 - 15:14) писал:

P.S. На форуме у игроков возникло предположение, почему скорости поворота двух версий Кромвелей отличаются в ангаре по ТТХ , но идентичны на практике, прошу подтвердить или опровергнуть:

Скорость поворота существует не сама по себе, а с определенным двигателем, чем мощнее двигатель, тем быстрее поворот. 

Для "линейного"  Кромвеля у топового шасси В АНГАРЕ указывается скорость поворота со стоковым двигателем, получается медленнее, чем в ангаре у према с единственным более мощным двигателем.

Отсюда разница в ТТХ при одинаковом поведении в топовой комплектации - ТТХ В АНГАРЕ  приводятся со стоковым двигателем, что для топовых комплектаций неверно.

Причина понятна, но ведь именно о ней и задавался вопрос. Почему бы сразу не сказать, что во избежание тучи чисел с разными двигателями скорость поворота шасси приводится только для первого двигателя в списке, стокового? 

Фактически, это неточность отображения в ангаре, на практике надо бы отображать скорость поворота всегда по самому мощному двигателю, ибо именно топовая комплектация является целью игроков и именно её ТТХ сравниваются с другими танками.

Объяснение верное?

Не верно.

Физическая модель танка в целом, учитывает не только установленные на него в конкретный момент времени двигатели и ходовые, но и доступные для установки. От этого и разница между одинаковыми машинами, у которых одна конфигурация шасси+двигатель и машинами у которых 2*шасси+3*двигатель. И неважно про какие конкретные мощности и скорости поворота идёт речь, главное то, что этим машинам прописав одинаковые х-ки мы не получим по факту одинаковые динамические х-ки на выходе. Это из-за того, что различаются физические модели в целом.

Но, как было сказано выше, уже скоро новая физика, поэтому ЕЩЁ подробней разъяснять нет смысла. Да и ситуация не уникальна для нашей игры, у нас же максимальная скорость танка может некоторыми машинами на практике даже не достигаться.

Просмотр сообщенияGalaxy_Plus (20 Авг 2015 - 17:07) писал:

Спасибо. Новых подробностей спрашивать не буду, но прошу уточнить уже данный ответ.

РАЗНИЦА между одинаковыми машинами в одинаковой текущей комплектации с разными потенциальными конфигурациями - это разница только ОТОБРАЖЕНИЯ ТТХ в ангаре или разница ПОВЕДЕНИЯ в игре даже при одинаковой текущей конфигурации?

Т.к. по факту в поведении машин различий не наблюдается, то вернее это трактовать как различия в отображении ТТХ. Было б хуже если б было наоборот :)

Просмотр сообщенияchirurgohmm (23 Авг 2015 - 21:23) писал:

реально ли будет перевернуть танк небольшой массы попаданием больших каллибров (от 150мм)?

Нет, но вы сможете перевернуться самостоятельно используя рельеф или таран :)

Просмотр сообщенияgoruynich (23 Авг 2015 - 20:21) писал:

Следует ли ожидать после апа Мауса(2ого по неиграбельности и непопулярности тт10) ап 113 ( 1ого по неиграбельности и непопулярности тт10)?

Если мы апнем 113-й, то Маус снова станет первым по непопулярности и неиграбельности :(

Просмотр сообщенияSteelBeex (25 Авг 2015 - 13:04) писал:

Добрый день! скажите, возможен ли перевод подарочных премиум-дней ( за ЛБЗ, за просто задачи, подарки..) из разряда "мгновенно в использование" в систему подобную личным боевым резервам? 

По разному бывало, были и бонус-коды которые в течении какого-то времени можно было ввести.

Но каждый праздник полон сюрпризов.

Просмотр сообщения_PENZA_ (24 Авг 2015 - 15:59) писал:

Доброго всем времени суток.

В силу занятости, редко бываю сейчас в игре, но в ней почти с самого начала...

Давным-давно, 5 лет назад, Серб на мой вопрос о вводе танков Т-35, Т-26А (Т-26-4) и БТ-7А отвечал скоро будут.

Обещанного, как известно ждут 3 года и больше, скоро растянулось на 5 лет  :) Вот БТ-7А дождался. А два других так ещё и не добрались до игры... Ждать-то ещё стоит?

*Т-35 можно-же и с одной пушкой, как японцев запускать.

Вы можете небезосновательно ожидать ввода любых более-менее реальных танков подходящих по поколению, а вот когда и в каком качестве - точно не известно.

Просмотр сообщенияBalabenJo (23 Авг 2015 - 19:56) писал:

Здравствуйте! Не могли бы вы просветить в данном вопросе, по поводу танка 113?: Судя по модели уничтоженного танка, визуально можно увидеть, что у него конструкция фальш-бортов якобы должна быть аналогична таковой как у ис-7, однако как известно, в модели бронирования подобные фальш-борта отсутствуют, а есть лишь небольшие экраны. Что имеет правильную конструкцию, модель бронирования или визуальные модели танка?

Выделил жирненьким.

Модель бронирования (подозреваю, вы подразумеваете коллижн) всегда делается упрощенно и даже в какой-то мере по балансным соображениям, поэтому не стоит ожидать 100% сходства с визуальной.

Просмотр сообщенияBelkien (22 Авг 2015 - 15:08) писал:

Посмотрел модели японских тт и на 9 и 10 уровнях заметил, что у них нет маски орудия, а башня выполнена в виде монолитной брони. Не будут ли они в таком случае страдать от любителей покидать кумулятивами?

Придётся отстреливаться .

unball #803 Отправлено 31 авг 2015 - 10:52

Полковник

• Разработчики
  • Community Manager
  • 22995 боев
  • 51 897
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияAXN_SciFi (27 Авг 2015 - 21:45) писал:

Существует ли хоть какая то вероятность (может по праздникам что ли, или на выходные как акции?), что могут вернуть гонки на чаффиках, ведь режим нравился абсолютному большинству игроков, да и к тому же над ним не нужно работать заново - он ведь уже готовый режим, не говоря уже о новом сомнительном режиме "Превосходство". Все таки как говорят - старый друг лучше новых двух. Еще интересна судьба аналогичных гонок на Луне на тех же чаффи, которые анонсировались, но как оказалось не для нас. И вообще, может вы, разработчики, еще затеваете какие то подобные фан режимы? Если все очень секретно, то хотя бы планируются они априори или нет?

Праздничные и фановые режимы на то таковыми и являются, что появляются в игре не слишком часто, но и не слишком редко, что бы игроки в не забывали о них и с их стартом, могли в полной мере так сказать, отдохнуть от прокачки техники в рандоме и пофаниться играя в эти режимы. Однако цель игры - это всё же не фан.режимы, а суровые, мужские покатушки в рандоме, на ГК, в Укрепах, в Ладдере и т.д.. Так что, на данный момент точно нельзя ответить на вопрос, вернётся ли точно, тот или иной фан-режим в игре, но мы всегда отслеживаем мнения и отзывы игроков по данным активностям и анализируем их. Думаю, в будущем мы ещё порадуем Вас и новыми флэш-играми на подобии Crayfish и новыми режимами боёв. 

Просмотр сообщенияkimo_ (30 Авг 2015 - 16:10) писал:

здравствуйте, скажите в игре есть какая-то формула выхода танка из засвета ? и как она выглядит, просто сколько не играю, вижу как танки пропадают из засвета в разные отрезки времени, в меня самого иногда лупят, когда уже секунд 15 прошло и на 100% уверен, что я пропал из засвета и предугадать мое местоположение было бы очень сложно

Рекомендую к изучению данную статью

Ну и подобные вопросы лучше задавать вот тут, ОБЯЗАТЕЛЬНО сопровождая их записью боя, а не только словами. 

Просмотр сообщенияToJIcTbIu_TpoJIb (30 Авг 2015 - 18:00) писал:

Уважаемые разрабы, стоит ли ждать Марафоны на прем технику до конца года ? 

В последнее время засветили столько всяких прем и акционных танков что было бы интересно их получить...... за Марафон или Кампанию :honoring:

Пользователям запрещено:

Размещение вопросов об акциях (действующих, прошедших и будущих на любых кластерах);

РО14

Ответ прозаичен - следите за новостями на портале игры. ;) Марафоны игрокам нравятся, так что вполне не исключено будут и ещё. 

Просмотр сообщения11vovan (21 Сен 2015 - 20:36) писал:

марафон е25, вопрос а слот дадут, или только компенсацию серебром?

Дадут. 

«E 25 в твоем ангаре»

Цель

Суммарно 30 раз выполнить задачу «E 25: будни» и/или«E 25: выходные»

Награда

E 25 вместе со слотом

Ограничения

Задачу можно выполнить только один раз для каждого аккаунта

Просмотр сообщенияSerge000 (21 Сен 2015 - 19:17) писал:

При выполнении лбз ЛТ 15"Мастер агрессивной разведки" в компании Т-55А нет возможности контролировать урон нанесенный союзниками по моему засвету. Т.е я незнаю сколько урона нанесено по моему засвету и не могу это проконтролировать. В связи с этим выполнение лбз ЛТ 15 затруднительно и носит случайный характер. Т.е игрок не контролирует процесс игры. Как быть?

Кхм. То есть как только Вы насветите нужное количество Вы планируете выходить в ангар что ли? Играйте до победы и светите до победы если потребуется! После боя узнаете всю статистику свою. 

Просмотр сообщенияlvssmoked (17 Сен 2015 - 10:29) писал:

что такое ладер?

Ладдер (англ. ladder) — вид рейтинга, используется в сетевых компьютерных и консольных играх.

Используется для составления личных рейтингов игроков и рейтингов команд. Основан на результатах встреч между игроками (командами), обновляется в реальном времени.

Ничто так сильно не удивляет людей, как здравый смысл и обычная прямота.

Yurko #804 Отправлено 01 сен 2015 - 16:06

Младший лейтенант

• Разработчики
  • Game Designer
  • 23246 боев
  • 892
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияDrLivesey (21 Авг 2015 - 00:30) писал:

В чем проблема с постоянно крутящимися одними и теми же картами? Очень часто за 10 боёв по 3-4 раза попадаешь на одну и ту же карту, и еще раза два на еще две других. Говорили что проблема есть, разбираются. Это было давненько уже, что там с этой проблемой сейчас?

Подозреваю, что раз вы спрашиваете, то подозреваете, что проблема не решена, что, в свою очередь, даёт вам основания подозревать, что ещё разбираются.

Просмотр сообщенияdisapo (01 Сен 2015 - 15:04) писал:

Ув. возможно в дальнейшем дать кнопку отключения сообщения о не полном боекомплекте? У меня такая ситуация после патча 9.10 постоянно вылазит сообщение, т.к.  почти на каждом танке не полный бк (т.к. не однократно говорилось что, кол-во снарядов влияет на подрыв или повреждение бк, вожу с собой только половину или чуть больше), у постоянно подтверждать это сообщение уже как то надоедает. Пример на "Centurion mk. I" бк состовляет 65 снарядов, а вожу только 45 (их кол-во хватает с головой т.к. потенциального урона получается  10350, а это очень много для среднего боя) и постоянно подтверждать надоело.

P.s. На всех танках включена функция автопополнения бк, поэтому вообще не вижу смысла в таком вот сообщении.

Количество снарядов в БК НЕ ВЛИЯЕТ на вероятность подрыва оной. Не взрывается только пустой БК.

У вас категорически не верная информация.

Просмотр сообщенияkim88 (31 Авг 2015 - 20:48) писал:

1) С учетом недавних тестов нерфа пробиваемости СТ\ПТ 10, не считаете ли вы что сам ввод этой техники был преждевременным, ошибочным решением?

2) Рассматривали ли вы возможность отбалансить все классы через разные классовые бонусы (как например незаметность в движении у ЛТ)?

1. нет,

2. рассматривается много вариантов, в т.ч. и комплексных.

Просмотр сообщенияGerPanzerfaust (31 Авг 2015 - 12:08) писал:

Здравствуйте. 

Советские трофеи в немецком древе (когда то были на wot wiki),такие как PzKpfw Kv1-756®,T34-747®,BT-742®, в диком и далёком КТТС????

Спасибо.

Пожалуйста

Просмотр сообщенияAXN_SciFi (28 Авг 2015 - 02:08) писал:

Недавно сыграл бой на маусе, выдержал кучу попаданий от арты - один только артобат выдал по мне 2 барабана, из которых нанес по мне урон (!!!) только дважды, да и то символические 100-200 хп, а остальные прошли вообще без какого либо урона (а все потому что стоит противоосколочный подбой наверное). Ну думаю раз так, то полюбому "Стальная стена" будет моей, но мало того, что ее не было вовсе, так еще весь тот урон что впитала броня мауса не засчитался (ЕМНИП, то было всего 880хп заблокированного, хотя фугасов впитал только от одного того артобата на 7500хп - это только те снаряды, от которых урон не прошел вовсе). Не сказать, чтобы не знал про специфику поведения фугасных снарядов, но все равно испытал мини шок. Вопрос - доколе будет продолжаться такое "специфичное" поведение фугасных снарядов? Ведь несправедливо как то? По крайней мере по отношению к маусу, который от них больше всех и страдает:mellow:

А справедливо уравнивать фугасный урон и бронебойный? Думаю нет. Тем более, что фугас по определению почти невозможно вытанковать, так что даже логика подсказывает, что этот урон нельзя считать вытанкованным.

Просмотр сообщенияNAGlBAT0R (27 Авг 2015 - 11:44) писал:

В связи с новой ГК 2.0,актуальный вопрос по поводу ГК и должностей.

Вопрос доверия и целостности клана всегда стоит на первом месте, и это особенно касается тех, кто может за раз удалить весь клан в результате человеческого фактора или взлома офицерского аккаунта, поэтому все так же остается острая потребность в должности вида "офицер штаба", но только без возможности удалять игроков из клана.

На данный момент в кланах есть люди, которые без амбиций на удаление игроков готовы в полной мере вести все операции по Глобальной карте и Укреп районам. Для них установлена должность "командир подразделения", но она ограничена в некоторых операциях в укрепах и новой ГК, но повышать этим людям звание - это чревато потерей клана.

Как вариант эту проблему можно решить убрав права у "командира штаба" на исключение игроков и сделав его  полноценной единицей для полного управления укреп районами и  гк (резервы, поднятие уровней строений и провинций и т.д.), снизив нагрузку с командующего. Что вы думаете об этом?

Не назначайте на руководящие посты не адекватных людей. Это ваша ошибка как командира, в первую очередь.

Просмотр сообщенияGalaxy_Plus (27 Авг 2015 - 13:36) писал:

Игроки часто обсуждают, что наличие в высокоуровневых случайных боях "брелков" (низкоуровневых танков, попадающих в такие бои в составе взвода) сильно ослабляет команду. Хотя известно, что общий балансный вес команд примерно равный, то есть, "брелок" компенсируется более сильными танками.

Не могли бы Вы на основании недоступной игрокам статистики ответить, действительно ли наблюдаются более частые проигрыши команд, в составе которых есть "брелки"?

Чтобы не валить много вопросов в кучу, задам второй вопрос отдельно:

В теме с принципами работы балансировщика написано:

"Суммарный балансный вес двух противоборствующих команд различается не более, чем на 10%"

Это я понимаю как сумму балансных весов ВСЕХ танков команды, включая танки в составе взводов.

Но есть мнения игроков, что такая формулировка в настоящее время ошибочна, и должна звучать так:

"Суммарный балансный вес двух противоборствующих команд различается не более, чем на 10%, без учета балансных весов танков, входящих во взвода".

То есть, некоторые игроки утверждают, что балансный вес танков из взводов вообще не учитывается при сравнении балансировщиком допуска суммарных балансных весов команд.

Вопрос.

Какая формулировка для правила сравнения суммарных балансных весов команд балансировщиком в настоящее время правильна:

та, что приведена в теме с принципами работы балансировщика или в которой балансный вес взводных танков исключается из сравнения?

Та, что в официальной теме.

Просмотр сообщенияivviko (05 Сен 2015 - 22:37) писал:

В описании Просветлённой оптики и Стереотрубы на http://wiki.wargaming.net/ сказано "При совместном использовании со Стереотрубой бонусы не суммируются, используется больший (то есть труба работает в состоянии покоя, оптика в движении)".

А Серб, кажется, весной отвечал, что это не так, что просветлёнка начинает работать сразу, т.к. она не может включаться (как например сетка или труба через 3 секунды). Т.е. +10% к базовому обзору и ещё +30%, когда включилась труба. Условно говоря, было 100 метров, поставили просветлёнку - 110 метров, включилась труба стало не 130, а 133 метра. Так или нет? Надо править или на вики информация верна? 

P.S. не весной, а осенью, вот его ответ.

Ничего не изменилось?

Нет. Обзор 100 метров, установлены оптика и стереотруба, будет:

100+10 (оптика) или,

100+25 (стереотруба).

В зависимости от условий, всё.
После появления четырёхглазых командиров, возможно, будет по другому.

Просмотр сообщенияBalabenJo (04 Сен 2015 - 14:42) писал:

Но вы так и не ответили на мой вопрос. Если коллижн модель не совпадает с визуальными моделями танка 113 на 100%, то какая из них правильная: коллижн модель или визуальные модели?

С точки зрения визуального соответствия - визуальная, а для повреждений - коллижн.

P.S.

Если вы не поняли, то коллижн-модель это весьма упрощённая коробка, никакой особой детализации там не проводится.

veider #805 Отправлено 06 окт 2015 - 15:42

ногебатор

• Игроки
  • 22200 боев
  • 5 434
  • [DS1DE] DS1DE

Просмотр сообщенияseva5010 (27 Сен 2015 - 21:49) писал:

Вопрос по теме "Историчность".

В британской ветке танков представлены 2 ПТ-САУ АТ15 и АТ15А.  

АТ15А является облегченной версией АТ15.

И вот посмотрев ТТХ я удивился тому что АТ15А(обл) тяжелее на 5 тонн  чем свой старший  брат АТ15.

Это как понимать? 

Чтобы начать какое-либо расследование, нужно подтвердить верность входных данных.

АТ15 - http://i.imgur.com/IobsdqL.jpg

АТ15А - http://i.imgur.com/umOGKBa.jpg

Просмотр сообщенияsam95364 (05 Окт 2015 - 23:34) писал:

а вообще с чем связан ребаланс арты? вроде же все устраивало разработчиков после того как ее понерфили. количество уменьшилось в боях.

Вы правы - уменьшилось.

Но сейчас есть тенденция к росту.

Так же, помимо количества в боях, есть и другие метрики. В частности, негативное влияние на геймплей. 

Просмотр сообщенияDJAKAR888 (06 Окт 2015 - 13:58) писал:

а как же не быть росту арты, если акция сейчас с маневрами, под арту заточена, как то странно получается, с одной стороны подогреваете интерес к арте, с другой пытаетесь сократить её кол-во, этакие качели получаются)))да и если арту сделать как выше упомянули "дебафером", то я уверен убьете её как класс в игре, потому что заряжаясь по 40 секунд, сводясь по 15, стреляя по цели наносить ей минимальный урон, это реально надо быть мазахистом)))лт убили в свое время, потом давай имб создавать чтобы возрадить класс, теперь арту туда же, потом что?опять придумаете арту с орудием ДОРА чтобы привлечь народ?))))

Вы сравниваете долгосрочный анализ и краткосрочную акцию. 

Растет в долгосрочном периоде. И акция, хоть и влияет, но интерпретируется отдельно.

По поводу параметров сведения, перезарядки и т.д. - не загадывайте пока. Параметры могут быть пересмотрены. 

Просмотр сообщенияmetlon (06 Окт 2015 - 14:04) писал:

Добрый день! В описании будущего патча 0.10.0 пишут что будет ап Т54 обр.1:

- Разброс орудия 100 мм Д-10Т-К изменен с 0.38 м до 0.36 м.

- Время перезарядки орудия 100 мм Д-10Т-К изменено с 8.1 сек. до 8 сек.

- Время прицеливания орудия 100 мм Д-10Т-К изменено с 2.6 сек. до 2.4 сек.

Только вот дело в том что время перезарядки орудия 100 мм Д-10Т-К сейчас составляет 7.41 сек.

Это что ... ?

Только вот дело в том, что вы перепутали время перезарядки и скорострельность.

7,41 - скорострельность, указана в клиенте, как выстрелы в минуту.

Если 60 поделить на 8,1, как раз и получится ~7,41 выстрелов в минуту.

С этим апом будет 7,5 выстрелов в минуту.

Просмотр сообщенияJESS77 (06 Окт 2015 - 14:19) писал:

Растет, потому что есть ЛБЗ на арту. Проходить их не очень просто, поэтому непрофильным артаводам приходится слишком часто выкатывать арту. Вот и все.

Оно росло и до ЛБЗ.

Не думайте, что мы не знаем, что в игре есть ЛБЗ и динамику их выполнения.

Просмотр сообщенияFignedav (06 Окт 2015 - 15:09) писал:

veider,уважаемый.А не скажете почему негативно влияет арта на геймплей?

Что так вдруг?

Много причин:

Внезапные ваншоты

Безнаказанность

Рандомность

unball #806 Отправлено 02 дек 2015 - 15:06

Полковник

• Разработчики
  • Community Manager
  • 22995 боев
  • 51 897
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияSalvador_Limones (14 Ноя 2015 - 16:34) писал:

Вы рассматривали возможность баланса команд не только по танкам но и по скиллу (а такое практикуется на супер тесте), 

как способ борьбы с ТОКСИЧНОСТЬЮ чата? 

Слабо понимаю, как такой баланс поможет в борьбе с токсичностью, но в любом случая сейчас подобного не планируется.

Просмотр сообщенияbwana_anton_caesar (17 Ноя 2015 - 16:40) писал:

Будет ли вывод карт Харьков, Сталинград или Прохоровка? Ведь на них тоже происходили ужасные события.

Не планируется. Это военная история. 

Просмотр сообщенияSerejKa_HT (17 Ноя 2015 - 16:56) писал:

Правда ли, что ВГ покупает Арморед Варфаре. Если да, то как это отобразится на ВОТ и собственно АВ?

Нет, не правда. Рекомендую меньше верить слухам в интернете и больше официальной информации на портале игры. 

Просмотр сообщенияBorgiz (17 Ноя 2015 - 21:50) писал:

Будет ли начислен вместе с Fv 4202 слот после выполнения б/з?

Все подробности по данной боевой задаче будут позже на портале игры. Следите за новостями. 

Просмотр сообщенияbart_belarus (20 Ноя 2015 - 10:45) писал:

В ангаре сверху по центру есть вкладка "Достижения" - показываются различные циферки на танках.

Когда нажимаешь правой кнопкой мыши на любой танк в ангаре, выскакивает вкладка "Статистика", после нажатия которой опять те же различные циферки на танках (не на определенном танке, как был раньше, а на всех).

Вопрос: мы так долго уходили от слова "Статистика", но все таки придём к нему снова? 

Если Вы про тот момент, что сейчас не переходит к статистике конкретной машины при нажатии на правую кнопку мышки и на танк - то это баг. Будет подправлен. 

Просмотр сообщенияskyr1m (22 Ноя 2015 - 17:08) писал:

Добрый. Планируются какие то скидки(не спрашиваю какие именно. понятно, что не скажете) в "черную пятницу" 27го ноября на РУ-серверах?

Странный вопрос для этой темы. Все акции анонсируются на портале игры. Следите за новостями. 

Просмотр сообщенияHesperos (26 Ноя 2015 - 22:09) писал:

Уважаемые разработчики! Пользуясь случаем хочу сказать спасибо за модель ИС-6 в HD. Но позвольте спросить:

1) Почему (Куда?) исчез триплекс с крыши башни? И с чем связано его исчезновение, если не секрет конечно?

Триплекс.JPG - это в новой HD модели

Триплекс2.JPG - это в старой

Триплекс3.jpg - это настоящий танк

2) Насчет дульного тормоза. А конкретнее: Почему не тот?

Тормоз.jpg - это настоящий

Тормоз2.jpg - это тот, что в новой модели.

Спасибо!

Пояснение ситуации по ИС-6.

Просмотр сообщенияSalvador_Limones (27 Ноя 2015 - 16:51) писал:

В чем вы видите уникальность геймплея ветки чехов? Какую роль и свойства танков, вы хотели передать игроку?

Альтернатива французской ветке, можно сказать. Достаточно быстрые машины на высоких уровнях и барабаном заряжания и крайне быстрым КД внутри барабана. Подробнее можно почитать тут

Просмотр сообщенияD__V__K (29 Ноя 2015 - 19:06) писал:

Доброго времени суток. Прошу прощения, если уже звучал такой вопрос. Почему в исследованиях нет танков, которые остались в игре, но выведены из продажи и акционных? Ведь для игроков у которых их нет их ТТХ остаются неизвестными. Да их можно посмотреть в интернете, но ведь это проще посмотреть в клиенте.

Собственно потому что они выведены ) Узнать про ТТХ техники можно либо на танкопедии либо на обновлённом танковедении. Рекомендую изучить его кстати - новое танковедение стало более информативным и красивым. 

Просмотр сообщенияBirgus_latro (01 Дек 2015 - 21:03) писал:

Вопрос по ЛБЗ.Возможно ли чётко и однозначно ответить-разрешена ли игра на 1 2 3(надеюсь вы поняли о чём речь?)Не является ли такой вид игры как дающее преимущество?Будет ли введено правило что хотя бы ключевые задачи должны быть подтвержденны реплеем?Будут ли перемсотренны ВБРные задачи как то 2ой поджёг и другие?

Ответ давали много раз уже. Сам факт захода в бой на 1-2-3 не запрещён и не является неспортивным поведением. А вот непосредственно поведение таких игроков в бою - это другой вопрос. Видите, что игроки с одного клана (к примеру) находятся по разные стороны и занимаются неспортивным поведением? Смело шлите жалобу! 

unball #807 Отправлено 29 дек 2015 - 11:08

Полковник

• Разработчики
  • Community Manager
  • 22995 боев
  • 51 897
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияNoh4o174 (05 Дек 2015 - 09:56) писал:

Добрый день. В свете анонса ребаланса характеристик некоторых танков в грядущем обновлении хотелось бы узнать мониторится ли ситуация по 59-паттон? Или у этого танка все замечательно? С уважением.

Как раз в обновлении 9.13 этот танк получил неплохой "ап" к бронепробитию. ;)

59-Patton
Бронепробиваемость снаряда AP M318 орудия 90 mm Gun M41 увеличена с 173 до 190 мм

Просмотр сообщенияBismark619 (24 Дек 2015 - 00:22) писал:

Здравствуйте. На арте 3 лвл Т18 НМС ттх обоих ходовых одинаковые-так надо?

На самом деле там идёт модификация топовая, которая может отличаться прочностью модуля, проходимостью по грунтам и т.д. Вообщем, ТОП лучше чем сток ;)

unball #808 Отправлено 21 мар 2016 - 14:17

Полковник

• Разработчики
  • Community Manager
  • 22995 боев
  • 51 897
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияsterhan (11 Мар 2016 - 06:42) писал:

Уважаемые разработчики!

Во-первых, спасибо за патч, считаю его очень удачным - и физика, и звуки. Научиться пробелом на моих любимых ЛТ на месте развернуться - пара минут в трене, зато в бою полезно, плюс застрять даже специально не получается. Спасибо!

Во-вторых, пара вопросов:

1. На тесте не играл, но уже на основе заметил, что танки стали "стеклянные". То есть: там, где я раньше на ЛТ спокойно без потери хп съезжал с крутой горочки (на Рудниках, например), теперь наношу при той же самой манере движения, как раньше, колоссальный ущерб своим хп и экипажу.

Так задумано? Если да, то это резко снижает возможности "картонных" танков.

2. Вчера в бою засветил ПТ. ПТ была уничтожена нашей артой (ваншот), очки урона по своему засвету я получил на всё хп противника. Но есть нюанс: арта попала по противнику тогда, когда ПТ пропал из моего засвета (сетка включилась у него, очевидно). Единственное моё объяснение - арта сделала выстрел до исчезновения ПТ из засвета, поэтому урон пошёл мне в зачёт. Правильно? Или есть другие объяснения? Какова механика игры в данном случае?

С уважением!

Спасибо за отзыв по обновлению.

1. По данный нюанс мы в курсе. Будем работать над ним. 

Просмотр сообщенияSteelnGun (11 Мар 2016 - 23:54) писал:

Вы говорите если взвод едет и всё сносит на своём пути - это так и задумывалось.

А когда в каком то взводе один из игроков как то так быстро слился в самом начале, и его совзводный что бы друг не ждал не страдал тоже выезжает и сливается в ноль, что бы ехать вдвоём сразу уже следующий бой (часто наблюдаемая кстати картина, говорю вам, если вы сами не заметили), при этом не специально как бы, но по факту получается подставляя всю остальную команду, и при этом будучи вдвоём/втроём обиженными там вместе на всё и вся, на союзников, на игру, на рандом, на танки, на разработчиков и на всё всё, это тоже так и задумывалось ? и тоже является способом повышения качества игры и процента побед ?

Каждый случай нужно рассматривать индивидуально в этой ситуации. На моей памяти не припомню быстрых и прям. неспортивных сливов одного из совзводных при условии его, что его напарник уничтожен, те же статисты играя во взводе, наоборот стараются тащить бои в любом случае. Если игрок (не важно во взводе или соло) занимается неспортивным поведением - система внутриигровой жалобы к Вашим услугам.

Просмотр сообщенияMaximFrost (12 Мар 2016 - 03:24) писал:

вернёте лай Шарика на Т-34-85 Rudy? ведь это индивидуальность данного танка.

Spoiler

На ЧИСТОМ клиенте игры шарик в боях при "лампе" и не лаял никогда - это всё звуковые моды делали. А вот в ангаре при нажатии на портрет собачки - там да, там лает) 

Просмотр сообщенияEmpty_shot (18 Мар 2016 - 12:26) писал:

1) Позволяет ли новая физика реализовать в игре колёсную технику (бронетранспортёры там всякие)?

2) Если да, то стоит ли ожидать такой техники?

Ввод подобной техники на данный момент не планируется. Да и вряд ли он будет конкурентоспособным на поле боя. 

Просмотр сообщенияBliTsa (19 Мар 2016 - 06:56) писал:

1) может  срезать альфу е100 до 600? 
2) как вам идея заменить 268 объект другой пт?
3) оправдал ли ваш ап точности надежды. меня терзают смутные сомненья что играть стало не интересно. кв1с стреляет и попадает 2 из 3х по цели за 430 м, если цель не двигается. особо точные выстрелы наблюдаются с автоприцела.
4) подам бесплатно идею которая на поверхности: нужно ввести хардмод и выделить его в отдельный режим. насколько хард даже интересно. можно ввести что при хардмоде отключается голда, перки, модули, камуфляж, расходдники. т.е  чистый бой без бонусов.  насчет расходников только сомнения.

1. Если с ТТХ данного танка что-то будет изменяться мы обязательно об этом сообщим. Следите за ноостями.

2. Так себе. На данный момент этого не планиурется.

3. С новой точностью всё хорошо. 

4. Спасибо за идею. Неким подобием хард.мода были исторические бои. Возможно когда-то они появятся ещё в игре, но пока они на доработке. 

Просмотр сообщенияGanzmetall (21 Мар 2016 - 08:25) писал:

вопрос как игрока которому крайне не понравился новый патч,будет ли откат физики ?

Просмотр сообщенияAndroid_I (21 Мар 2016 - 10:11) писал:

А мне физика понравилась, а вот звук хлопушек и раскаты грома вдали, совсем не понравились.

Хочу что бы разработчики дали игроку возможность выбрать звуки между "псевдо-реальными" и "Голливудскими" в меню настроек звука.

Отвечу сразу на 2 вопроса. И новая физика и новые звуки будут безусловно дорабатываться и улучшаться. Мы тщательно собрали и проанализировали все отзывы игроков по данным нововведениям и будем работать в этом направлении дальше. Спасибо большое всем, кто оставлял дельные и развёрнутые мнения по данным нововведениям. :honoring:

P.S. Звуковой "движок" переехал на новую платформу (почитать можно вот тут) так что сделать на выбор уже вряд ли получится. 

Просмотр сообщенияTonyTheBrave (21 Мар 2016 - 15:46) писал:

Буквально пара вопросов... Начнём с сегодня. За что я был забанен в игровом чате? "неинформативные сообщения" горит красным. Всё что я писал было следующим: ЛБЗ на ЛТ в приват(насвет 5000)
А ещё чел спросил в общем чате как сделать скрин и заслать разработчикам. Написал 2 предложения: принтскрин(первое)  потом смотри в папке со скринами(второе).

А теперь про давние пироги от бабушки. точное число не помню, за месяц или полтора до НГ получаю бан за обычное ПК неумелого и сволочного игрока, не согласен, но ладно, потом смотрю, - на месяц! Это без синевы, без чего-либо подобного! Пишу в поддержку. - толку ноль, всё законно, а я, - ***. Не согласен. Так можно? Ниче не нарушаю?

Далее. Сам НГ!  2 января, и великая первоапрельская шутка, - бан за ПК 46% неадеквата, внаглую подставлявшего меня  подо всё просто и не дававшего мне играть за то, что я его слегка подтолкнул, чтобы он мне не мешал играть( что ни один нормальный игрок не воспринял бы иначе, и даже тупой не стал бы делать всё, чтобы грохнули в ноль свою десятку в 90% случаев) Не согласен, но ладно! Но самое удивительное тут не в бане, а в том, что он выдан в авторежиме на новый год! Дерзко, нагло, - моё мнение! Неадекватно, - тоже моё мнение! Почему? Да обычное ПК, - игровой элемент! А что за наказание? 3 месяца до первого апреля! Вы что издеваетесь?

Глобальный вопрос: когда прекратится травля меня любимого? Никогда? Ну ладно​!
(вопрос получился риторический лишь по причине того, что я всегда получал баны вместо ответов, и не надеюсь на изменение тенденции в серьёз)

Всё что касается банов, РО, удаления постов и вообще ЛЮБОГО наказания на форуме или в игре нужно спрашивать и задавать вопросы ТОЛЬКО в Центр Поддержки Пользователей. Раздел "Обжалование  наказаний". Подобные вопросы решаются ТОЛЬКО там. 

Ну и почитайте первое сообщение этой темы. 

Просмотр сообщенияIrina0204_2013 (21 Мар 2016 - 16:11) писал:

1. Когда цпп наконец то начнет работать???

2. Взлом акк ответа ждем почти все 14

ЦПП работает 24 часа в сутки и 7 дней а неделю, а зная этих ребят, так могу сказать что и 25 часов порой они могут работать в сутки. 

Ну и обратите внимание - Увеличено время отклика на заявки

Storm #809 Отправлено 28 мар 2016 - 18:18

Агент контрразведки

• Разработчики
  • Publishing Producer
  • 4956 боев
  • 24 112

Просмотр сообщенияsterhan (26 Мар 2016 - 18:27) писал:

Уважаемые разработчики?

Несколько вопросов:

1. Встречал в рандоме ну очень разных супертестеров - от откровенно слабых игроков до асов. Выборка супертестеров так специально подобрана? Отражает распределение игроков в рандоме? Если да, то соответствуют ли итоги супертеста по технике тестовой и послепатчевой статистикам машин (после их ввода)?

2. Какие показатели статистики машин для вас являются основными? Является ли одним из основных показателей средний опыт за бой? (Сейчас как то принято мерить эффективность средним уроном, что для ЛТ часто недоступно).

3. Ну и откройте страшную-страшную тайну, что не даёт мне покоя; в статистике учитывается количество поваленных деревьев.... что вы с этим показателем делаете? Медаль готовите? Если да - скажите - ломать побольше или поменьше?

1 - да, специально. как раз для отображения распределения игроков в рандоме. в целом на "длинной дистанции" соответствует.

2 - для беглой оценки: % побед, кривая скилозависимости, распределение по уровню опытности игроков, урон, опыт, засвет, танкование (набор параметров для оценки зависит от машины).

3 - думали вводить такую медаль, но потом отказались. а статистика осталась.

Просмотр сообщенияZippius (23 Мар 2016 - 08:17) писал:

Здравствуйте уважаемые разрабы!

Вопрос касательно новой физики: вместе с возможностью веселее проезжать небольшие препятствия и весёлыми разворотами на ручнеке, мы сталкнулись с новой, лично для меня неожиданной, проблемой. Теперь врезаясь в здание танк замирает как вкопанный, и просто поворотом от него не отъехать. Нужно сдать назад, повернуть и отъехать. Вопрос такой: планируется ли убрать эту не очень удобную особенность или же нужно смериться и привыкать?

Планируем починить этот момент.

Просмотр сообщенияBiG_AnGry_SchooLBoy (25 Мар 2016 - 09:00) писал:

Доброго времени суток! 

Вопрос касательно работы балансировщика. В последнее время очень часто (почти постоянно) наблюдается такая картина: очень часто ст балансит тяжами или пт (в разных комбинациях), так еще частенько дисбаланс по количеству одноуровневых танков в разных командах. Отсюда вопрос: планируется что-либо делать с этой проблемой, или вы не считаете это проблемой?

По балансировщику есть планы на его серьезную переработку. Но пока без подробностей.

Просмотр сообщенияwickwire (29 Мар 2016 - 12:31) писал:

Добрый день, уважаемые Разработчики!

На пятёрке скринов "странность", перманентно(?) прописавшаяся в итогах за бой. Случающиеся изредка "джек-поты" по критам/урону, не логичны по ситуациям "боя", как правило -- ничего не решают, служа лишь слабым напоминанием былой успешности.

По моей не очень просвещённой мысли и слабоватой памяти (с Ваших слов [из умных тезисов перед боем]) следует, что любое бидэ без крышки при попадании в упор -- должно аннигилироваться, если дамажность боеприпаса в разы превосходит "вес" цели по hp. Или нет?

ЗЫ. Всем владельцам сабжей без крышек обижаться не обязательно. Это моё личное отношение к подобным, но никогда не существовавшим ногебашкам.

Извиняюсь, не понял сути вопроса.

Можно как то попроще написать, без поэтических образов?

Просмотр сообщенияwickwire (29 Мар 2016 - 13:18) писал:

Можно. 

Почему Grille, у которого ничего из ТТД, указанных на заборе ангара, официально не меняли, непринуждённо гибнет от огня оружия карманно-кобурного ношения. Зато сам перестал с памятного патча ...14 пришибать в упор даже Pz 1C? 

Потому что нужно попадать в бронекорпус, а не в гусеницы и внешние модули.

Тогда и урон будет проходить.

Это стандартные правила для всех.

И в патче 9.14 они не менялись.

Просмотр сообщенияKampfGeist (29 Мар 2016 - 17:47) писал:

Уважаемые разработчики:

- правильно ли в реалиях игры то, что ЛТ 7-8 способны стабильно поражать тяжелобронированную одноуровневую технику в лобовой проекции? Что ЛТТБ разбирает Т29 и ИСа в лоб? О Тигре молчу, он не для ближнего боя, там и пробивать нечего. И что тот же Бульдог разбирает одноуровневого ИСа с барабана? Насколько сильно по Вашим данным это  отвлекает игроков на ЛТ от основной задачи - разведки?

- правильно ли в реалиях игры, что СТ прорыва 10 уровня способны стабильно поражать тяжелобронированную одноуровневую технику в лобовой проекции? Насколько сильно по Вашим данным это отвлекает их от основной задачи - прорыв во фланг и тыл врага?

- г-н Шторм говорил, что нерф ПТ, в частности обзора, связан с тем, что ПТ имеют преимущество в обороне перед танками. И что таким образом разработчики пытаются заставить ПТ ездить. Но ведь ПТ и создавались для огня из укрытий, для засад с тем, чтоб обнаружить врага первыми. По крайней мере, безбашенные ПТ, особенно легкобронированные. Понятно, что такие, как М18, Т67, М36, Челленджер создавались для более активных действий.

- по словам разработчиков, характеристики пиксельных прототипов реальных боевых машин в игре хоть и изменяются в угоду балансу, но так, чтоб машина сохраняла преимущества, недостатки и тактику применения своего реального прототипа на фоне других машин. Однако, вместе с тем, в игре Высоченная Ягдпантера имеет одинаковый обзор с низким Ягдпанцер4 и СУ-100 при том, что у первого еще и количество приборов наблюдения меньше, а у второй - низкое качество оптики. ШтуГ 3Б имеет одинаковый обзор со ШтуГ 3Г при том, что у последнего есть командирская башенка, но оба они слепее, чем Т-34 со сток-башней. Прочтите свидетельства наших танкистов, которые на первых 34-ках только по стуку снарядов о броню понимали, откуда по ним стреляют. И как допустили, что , к примеру, после апа бронепробития у Т-44 и Першинга, 44-ка теперь начинает заниматься тем, что должен делать Першинг, а Першинг сует нос в задачи Пантеры-2 в бою?

- по словам разработчиков, в игре бронепробитие рассчитано согласно советской системе определения. Одновременно с этим, бронепробитие ББ снаряда орудий KwK40 L/43 и L/48 в игре составляет 103 и 110мм соответственно, а согласно советским испытаниям - 98 и 106мм. Почему?

- согласно Ханникету, орудие 90-мм М3 уступало в бронепробитии ББ немецкому 7.5 см KwK42 L/70. Почему в игре наоборот? Другой снаряд?

- немецкое орудие 7.5 см KwK42 L/70 производилось в Чехословакии и устанавливалось на танк Т-25 под индексом А-18. Почему в игре у орудия А-18 бронепробитие ниже, чем у 7.5 см KwK42 L/70?

- Почему при изменении бронепробиваемости орудия 100-мм Д-10 а некоторых машинах, не изменилось название снаряда? Или снаряда, пробивающего 183мм брони при угле вхождения 90 градусов со 100м не существовало? Там было аж 4 вида бронебойных же, кроме подкалиберных.

- у 155-мм орудия Т7 танка Т30 никогда не было бронебойных снарядов. В игре есть. Почему было принято такое крайнее решение вместо того, чтоб сделать из машины "фугасного психа-разрываку"?

- разработчики борются за возвращение уникальности каждой машины и общего разнообразия. Почему в башни 3601Н влазит 8.8см орудие? Почему не разделили 3001Р и 3601Н по возможности установки того и другого орудия?

- по словам разработчиков, каждая карта в игре должна располагать к реализации преимуществ каждого класса техники. Проверяется ли это при изменении карт? Действительно ли сегодня хотя бы на половине карт созданы условия, располагающие к реализации каждого типа техники? Еще и так, чтоб не создавать дисбаланс?

- какова на сегодня тактика применения таких машин, как Насхорн, Эмиль? Это неповоротливые, здоровенные, слабобронированные машины без башни, которые ранее использовали преимущество в орудии и обзоре за счет открытой рубки и выполняли задачи своих реальных прототипов - стрельбу из укрытий 2-3 линий, засады. Сейчас же укрытий почти не осталось, дальний бой почти исключен перекопанностью, бонус к маскировке убрали, обзор порезали. Лезть на сарайном неповоротливом картоне без башни в первых рядах? Но ведь это же означает добровольно позволить врагу использовать недостатки Вашей машины и слиться. Кто же такого игрока умным назовет?

Благодарю.

Максимум 3 вопроса пожалуйста. Выберите самое важное на Ваш взгляд.

Просмотр сообщения1992andrey1992Cy100 (29 Мар 2016 - 14:10) писал:

разработчики? а вы не думали о том что вододелов приглашать к себе на помощь? что бы помогали? или это не обезательно

Думали.

Даже пригласили.

Spoiler

Просмотр сообщенияgrey_sam_zier (29 Мар 2016 - 20:55) писал:

Извините, глубокоуважаемый  Storm. Я не первый день в игре, и не смотря на происки конкурентов остаюсь пока верным проекту. Ибо начинал, 5 лет назад. Но все таки, ответьте на вопрос.

Вы же сами обещали, что "ранжирование" будет убрано для опытных игроков. Да я регулярно выкатываю своих "тигрят", но и отдохнуть то же хочется. Так как ??? Ждать нам или нет ??

Вопрос сложный, ответить пока не могу.

В ближайшее время точно никаких изменений не будет.

Просмотр сообщенияNevskiy_Alex2013 (29 Мар 2016 - 21:09) писал:

Просмотр сообщенияStorm (29 Мар 2016 - 16:55) писал:

Думали.

Даже пригласили.

Spoiler

и как там Нытьезор, справляется?

За оскорбление других игроков тут бан полагается.

Выписать?

Продюсер проекта World of Tanks.

Storm #810 Отправлено 29 мар 2016 - 21:43

Агент контрразведки

• Разработчики
  • Publishing Producer
  • 4956 боев
  • 24 112

Просмотр сообщенияkalyvan_ (29 Мар 2016 - 21:39) писал:

уважаемые разработчики,почему если вражеский танк лежит на боку,его контур не подсвечивается красным?так и задумано?

Нет, это баг, если оно так.

Предоставьте пожалуйста в тех. разделе развернутую информацию по проблеме.

Просмотр сообщенияChuckin_Norris (29 Мар 2016 - 21:42) писал:

Почему у такого "слабого" игрока, который ещё из "песочных танков" не вылез уже имеет в ангаре супертестерские танки? Какой объективный отзыв он может оставить, если он не умеет ещё нормально играть? Собственно всё видно на скринах:

Выше был ответ на этот вопрос.

Это "отражение" среза общей массы игроков, среди которых есть игроки как умелые, так и не очень. Соответственно, для более правильного сбора статистики и супертестеры должны быть разного уровня "умения".

Просмотр сообщенияNickittos (29 Мар 2016 - 21:57) писал:

Здравствуйте, дорогие разработчики!!

Вопрос про звуки попадания в танк.

Ведь более приближенные звуки попаданий в танк можно записать, и не обязательно для этого обстреливать настоящий танк.

Можно взять несколько кусков бронестали нужных толщин, обстреливать и записывать звуки. Это же возможно реализовать!!

Почему бы вам так не сделать было??

Записывали.

Получается дикий скрежет и адский перегруз. Долго играть с такими абсолютно невозможно - кровь из ушей течет.

И при этом ничего не разобрать.

Просмотр сообщенияChuckin_Norris (29 Мар 2016 - 22:01) писал:

А вам не кажется странным, что игрок играет на 4-5 уровнях и получает танки 8-10 уровней. Он же никогда до этого не играл на этих уровнях и считать его результаты совершенно безосновательно. Он должен иметь хотя бы 8-9 уровни (а это уже от 1000 боёв), чтобы представлять  что там происходит вообще.

Не кажется.

В итоге на этих танках (например, если это премиумы) могут играть игроки с совершенно разным количеством боёв.

Просмотр сообщенияChuckin_Norris (29 Мар 2016 - 22:15) писал:

Хорошо, поставим вопрос по другому. Вот перечень правил для участников  супертеста, где я подчеркнул суть вопроса:

Каждый тестер должен обладать некоторыми качествами, необходимыми для успешного и результативного сотрудничества:"

• Вежливость и сдержанность. Мы не допускаем к тестированию игроков, стиль игры которых включает в себя оскорбления игроков и мат на форумах\чатах игры.
  • Стрессоустойчивость. Супертест - это уже не игра, а работа. Строгие правила и строгие наказания за их нарушения - неотъемлемая часть Супертеста.
  • Коммуникабельность. Необходимо уметь взаимодействовать с другими людьми.
  • Умение работать с различными программами. Супертестеру приходится регулярно пользоваться различными программами, как минимум Jabber-ом и TeamSpeak-ом.
  • Обучаемость и адаптивность.
  • Умение читать - едва ли не самое важное качество для каждого.
  • Усидчивость и терпение.
  • Ваш возраст - от 18 лет, без исключений.
  • Количество боев на аккаунте - не менее 5000
  • Возможность уделять работе на Супертесте не менее трех-четырех дней в неделю и продолжительностью тестовой сессии не менее одного часа (каждая)."

Бывают исключения.

И, кстати, забыл ещё одну деталь. Танки для супертеста также начисляются на время тестирования разработчикам.

А там могут быть совершенно не удовлетворяющие требованиям супертеста параметры.

Просмотр сообщенияChuckin_Norris (29 Мар 2016 - 22:24) писал:

Т.е. это один из разработчиков? Других причин я не вижу, так как исключения тут опять же безосновательны. Это "игроки с совершенно разным количеством боёв" должны быть в разумных пределах.

Точно сейчас сказать не могу, но это самый вероятный вариант.

Просмотр сообщения_Atomic_Punk_ (29 Мар 2016 - 22:30) писал:

Вопрос в следующем: что такое творится с экономикой в игре? Только не надо рассказывать сказки про то, что все нормально. Я уже в эту игру 5 лет играю, но такого дива дивного и чуда чудного еще не было. Такое ощущение, что ВГ пытается высосать последнюю копеечку из ЦА. Теперь ведь если нет премиумАкка то играть даже на 8-ках нерентабельно. Еще раз повторяю: сказочки про то, что так было всегда можете рассказывать своей бабушке! Еще год назад я вполне нормально катался на тех же М103, Конкурентосе, Т-54, е75 без премака и не парился насчет минусов по итогам боя - их практически не было. Нынче же даже на Диде-3 зачастую уходишь в минуса. Опять же,  про использование голды на диде-3 можете рассказывать своей бабушке. Еще год назад у меня было рассчитано, что для игры без премака достаточно возить с собой и в крайнем случае использовать 5 голдовых снарядов. Никаких минусов не было. Нынче есть. Про премтанки я вообще молчу. Они тупо не фармят. Мой друг Коля подтвердит, у него Лев совершенно перестал фармить и он, естественно, забил на игру. 

Без четких пруфов "рассказывайте это своей бабушке" (с).

Никаких изменений по экономике уже очень давно не было.

Просмотр сообщения_Atomic_Punk_ (29 Мар 2016 - 22:38) писал:

а какие вам нужны четкие пруфы?

Серия из, например, 1000 боев на танке "до" и такая же серия "после". Со статистикой доходности за каждый бой.

Чтобы можно было хоть что то сравнивать.

Просмотр сообщенияKampfGeist (29 Мар 2016 - 17:47) писал:

По просьбе Михаила сокращаю количество вопросов до 3 наиболее важных и впредь буду придерживаться этого пожелания:

1) правильно ли в реалиях игры то, что ЛТ 7-8 и СТ10 способны стабильно поражать тяжелобронированную одноуровневую технику в лобовой проекции? Что ЛТТБ бъет Т29 и ИСа в лоб ББ, а Бульдог и вовсе разбирает их с барабана? Насколько сильно по Вашим данным это  отвлекает игроков на ЛТ 7-8 и СТ10 от основной задачи - разведки и фланговых прорывов соответственно?

2) г-н Шторм говорил, что нерф ПТ, в частности их обзора, связан с тем, что ПТ имеют преимущество в обороне перед танками. И что таким образом разработчики пытаются заставить ПТ ездить. Но ведь ПТ и создавались для огня из укрытий, для засад с тем, чтоб обнаружить врага первыми? По крайней мере, безбашенные ПТ, особенно легкобронированные. Понятно, что такие, как М18, Т67, М36, Челленджер создавались для более активных действий. Но как сегодня играть на Насхорне, Эмиле? Это неповоротливые, здоровенные, слабобронированные машины без башни, которые ранее использовали законное и историчное преимущество в орудии и обзоре за счет открытой рубки и выполняли задачи своих реальных прототипов - дальний бой, засады. Сейчас же укрытий почти не осталось, дальний бой почти исключен перекопанностью, бонус к маскировке убрали, обзор порезали. Лезть на сарайном неповоротливом картоне без башни в первых рядах? Но ведь это же означает добровольно позволить врагу использовать недостатки Вашей машины и слиться. Кто же такого игрока умным назовет?

3) по словам разработчиков, в игре бронепробитие рассчитано согласно советской системе определения. Одновременно с этим, бронепробитие,к примеру, ББ снаряда орудий KwK40 L/43 и L/48 в игре составляет 103 и 110мм соответственно, а согласно отчетам советских испытаний - 98 и 106мм. И таких примеров десятки. Почему?

Благодарю.

1 - ЛТ имеют специфическую особенность - смещенный вверх уровень боёв. Поэтому некорректно сравнивать ЛТ с одноуровневыми машинами других типов. По СТ ситуация известна, будем это учитывать в будущем.

2 - Я не говорил о том что мы таким образом заставляем ездить ПТ. Причина нерфа обзора была одна - сделать ПТ более командозависимыми.

Если бы у ПТ в игре были бы такие серьезные проблемы, как вы описываете, это непременно заметно отразилось бы на их статистике. Однако статистика на данный момент не показывает явного отставания ПТ от других классов ни по результатам, ни по частоте использования.

3 - К сожалению, для того чтобы забалансить то огромное количество танков, которое сейчас есть в игре, приходится все чаще и чаще прибегать к отклонениям от реальных значений бронепробиваемости. По сути этот параметр стал сейчас полностью балансным.

Просмотр сообщенияBlictreger (29 Мар 2016 - 23:03) писал:

И вопрос в догонку-обоснуйте, пожалуйста, причину невозможности привязки к одному телефону нескольких аккаунтов? Технически это возможно(к примеру почт на один номер можно привязать массу). Твинки правилами не запрещены(лично я изначально играю на 3 акках паралельно). Не привязываю аккаунт к телефону исключительно из за того, что нет возможности привязать все на один номер. Приходится надеятся на длинные сложные пароли и их регулярную смену...

Увы, ничего про привязку к телефону сказать не могу. Совсем не моя область деятельности.

Сообщение отредактировал deadmansgamble: 30 мар 2016 - 17:40

Storm #811 Отправлено 30 мар 2016 - 18:24

Агент контрразведки

• Разработчики
  • Publishing Producer
  • 4956 боев
  • 24 112

Просмотр сообщенияgrey_sam_zier (30 Мар 2016 - 16:46) писал:

Ув. Storm благодарю вас за ответ (хоть и не слишком обнадеживающий)   по поводу "ранжирования". Собственно созрел еще один вопрос, я понимаю что это зависит не от вас, но вдруг вы владеете информацией.

Собственно вопрос. Не для кого не секрет что скоро игра дополнится поляками. С одной стороны это плюс, вроде как разнообразие. Но с другой стороны ..Где ПТ и АРТа Китая ??? Где ПТ и АРТа Японии ??? Где ТТ/ПТ/АРТа Чехии ?? К чему спешить и вводить новые нации, когда старые до ума не доведены ??

Заранее спасибо.  

А для меня секрет :)

Ветка поляков ещё даже не утверждена, не говоря уже о том чтобы скоро появиться в игре.

Просмотр сообщенияle_xa07 (05 Апр 2016 - 14:29) писал:

Резко увеличилось количество критов. С чем это связано?

Ни с чем.

Не наблюдаем никакого увеличения частоты критов.

Просмотр сообщенияle_xa07 (05 Апр 2016 - 19:28) писал:

Просмотр сообщенияStorm (05 Апр 2016 - 19:18) писал:

Ни с чем.

Не наблюдаем никакого увеличения частоты критов.

Спасибо за ответ. Еще вопрос по той же теме (если это не закрытая информация) -- насколько чаще игроки стали использовать ремкомплекты (автоматические и ручные) .

Увеличения частоты использования ремкомплектов не наблюдается.

Просмотр сообщенияkingly (05 Апр 2016 - 22:16) писал:

Извините за баянный вопрос, но как стало известно уберут режим "бой до последнего", какова будет компенсация игрокам (например по проценту выполнения бз от 70-90%) и будет ли она вообще? Я начал в него катать недавно осталось 5 задач и очень неприятно за попусту потраченное время и слитые кредиты в этом режиме. Будет обидно если не успею, хотелось бы услышать ответ, хоть и понимаю что ответ будет что-то типа кттс, но мало ли.

До выхода патча еще не меньше месяца осталось.

Успеете - будет у вас танк.

Просмотр сообщенияDlvo (05 Апр 2016 - 23:09) писал:

Просмотр сообщенияStorm (06 Апр 2016 - 03:58) писал:

Не столько вопрос, сколько 
Просьба к разработчикам: Правило двух калибров 

Понятно, зачем оно в игре: чтобы 120мм+ пробивали светляков. Вот только светляки все равно не пробиваются, а танкование бортом на многих машинах становится невозможным
Да и вообще формула странная. Стреляешь с 120 мм в 61 мм брони, нормализация 5 градусов. Стреляешь с 122 мм в 61 мм брони - нормализация 14 градусов. 9 градусов нормализации за разницу в калибре в 2 мм. 
Можно с этим что-то сделать?

Вот только светляки все равно не пробиваются - уже неверная постановка вопроса.

Как раз с правилами 2 и 3 калибров они пробиваются в разы лучше чем без них, просто забыли уже как это было до введения этих правил.

Формулу пока менять не планируем. Считаем что текущий вариант это хороший компромисс между сложностью и простотой.

Просмотр сообщенияCOBECTb_RAD (05 Апр 2016 - 21:25) писал:

Пара вопросов по поводу системы тимдага.

У арты есть понижающий коэффициент,аля если фугас попадает в союзника,то штраф меньше,ибо разброс и сфера накрытия от фугаса.

1-планируется ли такой коэффициент для крупнокалиберных стволов вообще(су152,кв2,япы и все такое прочее),ибо тоже иногда союзников задеваешь.

2-Некоторые артоводы используют понижающий коэффициент и стреляют по своим.Максимум что я видел -2к урона по своим и 3 тимкила,с этим буду бороться?Ибо даже просто когда союзная арта кидает на 1к-это очень неприятно,мне проще 2 пары плюх от ст или тт перенести.

3-система тимкила как бы не очень хороша,это вроде даже Слава Макаров признал,будут ли доработки?Если да,то какой КТТС,дальний или очень дальний?

1 - нет, т.к. точность танковых пушек в разы выше точности орудий арт.

2 - нет, т.к. крайне сложно отличить намеренный дамаг от ненамеренного при таком сильном разбросе.

3 - пока нет.

Просмотр сообщенияAndrey050473 (05 Апр 2016 - 21:23) писал:

Вопрос прошло много "приколюх" у игры типа футбол на 62, и всякие мини сражения типа гонки на танках, и лунопарк , нельзя ли запилить что то типа, перегрелся (ну когда бомбит) нажал кнопку в "фанбой" и на выбор погонять на 62 в футбол или на ис 360 ,(прикольные же режимы можно даже за небольшую голду)....  

Пока планов на это нет.

Просмотр сообщенияVenom_42569 (05 Апр 2016 - 19:59) писал:

Здравствуйте Виктор!

Цитата: "Мы рассматриваем все аспекты балансировки, включая улучшение премиум машин и отключение режима «Превосходство»"

Вопрос: под этой фразой вы имели в виду улучшение характеристик всех премиум машин, или отдельных наиболее унылых танков?

Как по мне, почти все премы "старой закалки" сейчас выглядят уныло.

Спасибо!

Виктор тут, увы, не отвечает.

Возьму риск ответить за него.

В 9.15 будут правки не по всем премиумным машинам, а только по тем, статистика которых показала необходимость их улучшения.

Просмотр сообщенияBurovik (05 Апр 2016 - 10:23) писал:

Здравствуйте уважаемые разработчики! В связи с выводом из игры режима "Бой до последнего" возникло два вопроса: 

1. Какова дальнейшая судьба танка Т-22 ср. ? Можно ли будет получить его в будущем?

2. Почему нельзя и дальше поддерживать данный режим? Ведь играет не так уж и мало людей. Вообще, в чем сложность поддержания понравившихся игрокам фан-режимов? (Футбол, гонки) Ведь те же гонки организуют в тренировочных комнатах

1 - пока других вариантов получения этого танка не планируем.

2 - пока решили сосредоточиться на "доводке" нашего самого главного режима - стандартного рандома. Соответственно все усилия направили на него.

Просмотр сообщенияDark_Knight_500 (03 Апр 2016 - 21:06) писал:

Уважаемые разработчики, есть несколько вопросов.
1. После обновления пт сау е25 стала ездить как по льду, при экстренном торможении или сброса газа танк заносит то влево, то вправо, взять врага на автоприцел и выехать на него из-за угла стреляя при этом стало невозможно, танк просто заносит, разворачивает чуть ли не бортом к противнику. Это баг или так задумано и будете ли его править?
2. Альфа некоторых лт8 сопоставима, а то и выше некоторых ст8, например м26 Першинг имеет альфу 240, амх1390 имеет такую же альфу при почти таком же пробитии, но при этом барабан, маскировку, обзор,скорость, что позволяет ему играть на одном уровне с ст, чем обычно лт и занимаются. А так же броня некоторых лт, превосходящая ст своего уровня, которые так же играют с 9-10 уровнем.
3. Будет ли ребаланс арты? Пересмотр альфы, сплэша и т.д. очень неприятно выехав в бой на тт10 получить на 800-900 а то иногда даже и ваншот от игрока, который весь бой стоит в одном месте, при этом вне зоны видимости и абсолютно не парится про засвет, при этом арте 9-10 уровней необязательно даже в танк попадать, сплэш сносит половину хп. Отсюда идет агрессия, оскорбления, убийства арты союзниками сразу же после отсчета и начала боя. на открытых картах никто не хочет ехать и что то делать, когда в игре по 3-4-5 арт 8-10 уровней, так как зачастую нет смысла даже выезжать из укрытия, что так же приводит к агрессии и великому стоялову в боях

1 - некоторые правки по физике будут реализованы в обновлении 9.15.

2 - ЛТ играют в уровнях боёв выше чем свои "одноклассники", поэтому напрямую их сравнивать совсем некорректно.

3 - Будет. Какой именно - пока говорить рано, необходимо провести множество тестов и проверок.

Storm #812 Отправлено 06 апр 2016 - 00:26

Агент контрразведки

• Разработчики
  • Publishing Producer
  • 4956 боев
  • 24 112

Просмотр сообщенияElharKesser (01 Апр 2016 - 13:23) писал:

Здравствуйте.

В связи с первоапрельским режимом (а точнее — ИС-360 из него) возник такой вопрос:

Это уже разработана механика стрельбы двух орудий или это просто такая "двойная" анимация выстрела одного (по мнению сервера) орудия?

Увы, пока только хитрая "анимация".

Просмотр сообщения16562 (31 Мар 2016 - 20:56) писал:

Здравствуйте. В игре стоит ограничение на игроков, которых можно поместить в чёрный список - не более 1000.

На данный момент у меня достигнут лимит ограничений и больше я туда вносить никого не могу. Однако мне нужно больше.

Объясняю. Очень много флудерастов в игре. Которые отвлекают от боя, заваливая экран мало информативными сообщениями.

Это сильно отвлекает от игры.

Если раньше, я просто помещала игрока в ЧС и он больше не захламлял мой экран, то сейчас этого сделать не могу.

Собственно вопрос, можно ли для моего конкретно профиля, или вообще увеличить кол-во черносписочников тысяч до 20.

Скрнишоты неудобств во вложении. Это просто из последнего, что попалось.

Пока, увы, мы этого сделать не можем.

В будущем планируем вернуться к этому вопросу.

Просмотр сообщенияKampfGeist (31 Мар 2016 - 13:13) писал:

Просмотр сообщенияStorm (29 Мар 2016 - 21:43) писал:

3 - К сожалению, для того чтобы забалансить то огромное количество танков, которое сейчас есть в игре, приходится все чаще и чаще прибегать к отклонениям от реальных значений бронепробиваемости. По сути этот параметр стал сейчас полностью балансным.

Благодарю за развернутые ответы. Михаил, но ведь в игре много танков, которые грамотно сбалансированы при том, что одновременно сохраняют в общих чертах свои историчные преимущества, недостатки и тактику применения на фоне других машин, не являясь при этом имбой. Пример - Тигр. Это же игра про в той или иной степени реальные машины, на которые их соответствующие игровые прототипы должны хотя бы в общем ***одить. Реальные машины имели серьезные отличия друг от друга, так почему приходится придумывать велосипед? Какой интерес воевать на Маусе с барабаном и максималкой 80 км/ч только потому, что его больше нечем было отбалансировать? Пример утрирован. Как определяется адекватность изменений конкретной техники, если, к примеру, после апа бронепробития, Т-44 вовсе необязательно заходить в борт бОльшему количеству врагов, выполняя свою историчную и игровую роли, она начинает частично заниматься тем, чем должен заниматься Першинг, а ап бронепробития Першинга позволяет ему частично отбирать хлеб у "Пантеры-2".

Благодарю. Для меня ответ на этот вопрос будет крайне важным при определении моих дальнейших перспектив в этой игре.

Вопрос затерялся среди большого количества букв :(

Серьезно, я не понял в чем конкретно состоит вопрос.

Просмотр сообщенияDeath_K1ss (30 Мар 2016 - 23:23) писал:

Доброго времени суток уважаемые разработчики.
У меня вопрос давно уже заезженный, и задаваемый не одну сотню, а может и тысячу раз, когда введут систему анти-чита?
Ведь в принципе не трудно ввести в клиент игры скрипт сканера на дополнительные модификации (в списке запрещённых), запускаемый вместе с лаунчером игры (при этом необходимо будет вывести .ехешку из файлов запуска) и отправлять результаты на сервера для их дополнительного сканирования на наличие и наказания в случае использования, с юридической точки у вас это вполне реализуемо, поскольку если я не ошибаюсь все аккаунты WarGaming.net являются собственностью компании, а игроки являются своеобразными арендаторами.

Ведь в принципе не трудно ввести в клиент игры скрипт сканера - нетрудно. Но точно также нетрудно написать программу которая будет обходить такой сканер. А потом написать скрипт, который будет обходить такую программу, а потом напишут программу которая будет обходить этот скрипт... И так до бесконечности. Игра у нас популярная - любые системы защиты будут ломаться в считанные дни.

Просмотр сообщенияNickittos (30 Мар 2016 - 22:32) писал:

Здравствуйте!!

Один работник WG, давая интервью, сказал, что Grille 15 - это не единственный вариант на замену Waffenträger auf E 100, и что финальное решение не принято...

Можете ли вы поподробнее описать ситуацию с заменой Waffenträger auf E 100, если не секрет?? А конкретнее: какие ещё есть варианты на замену??

Заранее спасибо за ответ!!

Единственный. Других вариантов замены не планируем.

Просмотр сообщенияARAVARA (30 Мар 2016 - 21:05) писал:

Разработчики, разъясните/объясните пожалуйста ситуацию с тараном в новой физике.

Откатал более 1 000 боёв с новой физикой, заметил что ЛТ теперь при таране сами теряют больше очков прочности, в сравнении с тем что было до физики. При скатывании с гор то точно 2/3 теряют.

А вот с тараном как? Подбой теперь актуален?

"Мастер тарана" это умение сбрасывать или оно в новой физике всё-таки актуально?

Что с тараном произошло ?!

Мастер тарана актуален.

Скатывание с гор пофиксим.

Просмотр сообщенияkill34417 (30 Мар 2016 - 21:01) писал:

В планах есть решение проблемы по выпаданию одной итой же карты по 2 или 3 раза? или когда из 20 боев за сессию всего 4-5 карт ? после этой обновы крайне часто выпадают одни и теже карты

В планах решение этой проблемы есть.

Просмотр сообщенияRabbitKwikki (30 Мар 2016 - 20:34) писал:

Доброго времени суток.

Вопрос по британскому топу в тяжелой ветке, 215б.

Какие планы по заменам (и планируется ли замена вообще) данного танка?

Были слухи о введении Чифтена, но его признали несостоятельным. Потом появилась информация (опять же, слухи) про Супер-Конкуэрора.

Есть ли что-нибудь определенное? И если да, то рассматривается ли вариант оставления 215б в качестве текущего топа, и добавления в качестве альтернативного венца ветки нового танка? Так как ситуация с 4202 не понравилась очень многим прежним владельца данного танка, и очень бы не хотелось терять еще одного очень хорошего британца.

Пока планы точно не утверждены, но в скором времени это уже будет решено.

Вероятнее всего это будет замена на "Суперконкерор" с проектной башней с усиленным бронированием.

Storm #813 Отправлено 11 апр 2016 - 13:28

Агент контрразведки

• Разработчики
  • Publishing Producer
  • 4956 боев
  • 24 112

Просмотр сообщенияtankist_ROMANY4 (11 Апр 2016 - 13:02) писал:

Просмотр сообщенияunball (06 Апр 2016 - 13:25) писал:

.

Вот тут - Техника ближайшего обновления - можно узнать список техники про которую говорил Виктор. Ну и посмотреть заодно на новые, будущие HD модели многих машин. 

Там отражено только 8 танков, а Виктор говорил о 10 прем танков, подскажите пожалуйста какие еще 2 танка имел ввиду Кислый?

Ещё забыли японского Тигра премиумного.

И всё.

Просмотр сообщенияdinar1 (11 Апр 2016 - 12:05) писал:

Просмотр сообщенияStorm (06 Апр 2016 - 13:25) писал:

Соотетственно, нормализация ВСЕГДА (кроме случая, когда угол между нормалью и вектором попадания составляет 0 град, т.е. траектория попадания строго перпендикулярна броне) улучшает бронепробитие снаряда.

Можно с этого места поподробнее? Касательно "ВСЕГДА" - раньше, на сколько я помню, проверка на РИКОШЕТ производилась ДО учета нормализации и если угол встречи с броней был острее угла рикошетирования, то учет нормализации не производился. что логично, ибо снаряд не смог "закусить" броню. Сейчас что-то поменялось?

И, к слову, а как нынче определяется угол, при котором происходит рикошет? В роликах, посвященных причудам ВБР, частенько проскакивают эпизоды с рикошетами и визуально там углы встречи с плоскостью брони как бы не 10-15 градусов. Можете раскрыть механику рассчета? В идеале сделать гайд аналогичный тому, что ранее был посвящен механике работы фугаса.

Всегда, когда уже идет расчет пробития.

А расчет пробития начинается после проверки рикошета.

Угол при котором определяется рикошет? Это угол между траекторией прилета снарядя и броней. Без каких либо хитростей. Картинки с подробностями есть в моих ответах выше.

Просмотр сообщенияnourpaem_DeTka (11 Апр 2016 - 12:00) писал:

я бы тоже хотел спросить про баланс, плюс-минус-два меня вполне устраивает, у меня другой вопрос, баланс плюс-минус 2-3 десятки в одну из команд это так сказать такая фишка баланса для "уравнивания шансов" и как увязывается попадание в команду, где на 3 десятки меньше, на девятку меньше с тем, что бы я, как игрок, был счастлив?

п.с. Собираетесь ли вы обратить ваше внимание на данную проблему баланса?

Spoiler

Пока без каких либо обещаний. Будем работать с балансировщиком.

Просмотр сообщенияBurovik (10 Апр 2016 - 03:52) писал:

Здравия желаю товарищи разработчики! Можете поделится, какие фичи и разработки, опробованные в других проектах (WoWS, WoWP) попали или попадут в танки, и наоборот - какие разработки нашли место в других проектах?

И еще интересует - будете ли бороться с таким явлением как ничья по окончанию времени? Например, методами как в WoWS?

По первому вопросу пока без комментариев.

По второму - специально с помощью игровых механик бороться не будем. Возможно будем править карты, на которых больше всего ничьих.

Просмотр сообщенияSteelnGun (09 Апр 2016 - 23:38) писал:

Скажите пожалуйста, почему вы не желаете оставить ваффентрагер Е100, а гриль 15 ввести просто в параллель ?

Расскажите пожалуйста.

И немножечко дополню сразу, на ваффентрагере даже например в гранд финале играли вот только что на днях, а вы всё равно его удаляете.

Не вписывается в концепцию ветки.

Абсолютно выдуман.

Ломает геймплей для других игроков и крайне сложно настраиваемый (или имба, или бесполезная железка).

Просмотр сообщенияAlZhir (09 Апр 2016 - 21:14) писал:

Доброго времени суток! Вопрос про орудие и снаряды:

На КВ-5 установлено орудие ЗиС-6М, но стреляет оно снарядами от обычного ЗиС-6 - УБР-420, но в игре есть советские снаряды 107-ого калибра УБР-420М, применяються в орудии 107-ого калибра ЗиС-24, почему орудие имеющее маркировку М - модифицированное, не использует модифицированные снаряды?

Эта буква там добавлена ТОЛЬКО для того чтобы отличать это орудие от других орудий в прокачиваемых танках.

Чтобы получение этого орудия не прокачивало его в других машинах - был такой баг раньше, после которого все модули на премах стали делать отдельными от прокачиваемых.

Просмотр сообщенияDlvo (08 Апр 2016 - 23:22) писал:

И еще один вопрос, исключительно в корыстных целях
Какой режим популярнее, а какой наименее популярный: Ротный бой, Стальная охота или Превосходство? Например, за последний месяц, в патче 9.14, или за последние 3 месяца, патчи 9.13 и 9.14

Spoiler

Ситуация такова:

Бой до последнего: полностью отдельная статистика, уникальный геймплей, боевые задачи

Ротный бой: статистика отдельная только на клановом портале (соответственно, только у клановых игроков) и в ВоТ-Ассистент, геймплей в точности как в Укрепрайоне (за исключением юниорских рот), нет боевых задач. 

Плюс еще то, что роты, по сути, превратились в доску объявлений (и слишком часто эти объявления нарушают пункт 1.24 Правил игры)

Выглядят роты сейчас как-то так

Spoiler

Не уверен что могу здесь оглашать подобную статистику.

Извините.

Просмотр сообщенияRecklessAngel (08 Апр 2016 - 22:55) писал:

Доброе время суток, коли начали отвечать возник ряд вопросов.

1) Вас устраивает сила влияния взводов на результаты боя? (Не секрет что взводы на определенной технике добиваются 70-80% среднего винрейта)

2) Как долго будет продолжать ситуация с вводом уникального контента для 3,5 человек, и забитием на остальное сообщество? 

1 - да.

2 - конкретизируйте вопрос, и, если возможно, сделайте это без "наезда".

Просмотр сообщенияg_fox_666 (08 Апр 2016 - 22:24) писал:

Господа разработчики, здравствуйте!

У меня возникло несколько вопросов.

1. Скажите пожалуйста, кто придумал на смешанных картах респамить ЛТ в самых дальних от зелени местах? Не ужели трудно понять, что ЛТ в городе, с его отсутствующей броней и слабым пробоем делать нечего, а пока доедешь до зелени там уже соперники расположились в кустиках и тебя гарантировано засветят и расстреляют? Да и тяжам как бы на зелени делать особо нечего, особенно если в командах по 2-3 арты. Да и арта частенько респамится ВПЕРЕДИ светляков и ТТшек...

shot_012.jpg

И кстати дополнительный вопросик: а по какой причине за время предстартового отсчета запрещено танкам кататься по зоне респама, что бы они за эти 30 секунд могли сами выбирать место начала боя? Это обусловлено техническими причинами и сложностью исполнения или как то иначе?

2. Скажите честно, есть ли в балансировщике настройка, которая выявляет выполняющих ИБЗ на Об. 260 и усложняющих выполнение?

Я по какой причине спрашиваю. Просто заметил, что когда на ЛТ выполняешь ИБЗ на домаг 8-ми по засвету, тебя респамит как описано выше и в основном кидает в города и на смешанные карты, Прохоровка выпала ОДИН раз и сразу ИБЗ и выполнил. Как начал выполнять ИБЗ на 3 арты так в боях сразу стало либо по 3-4 конкурента на ЛТ и частенько вообще без арты или с 1-2-мя. Как выполнял на ТТ ИБЗ 5 на 4000 урона в круге обзора, так всегда кидало на дно списка или на 10-х в компанию к куче таких же 10-х, как начал выполнять ИБЗ 6 на уничтожение 2-х ТТ противника на 2 уровня выше, так на ИС-3, ИС-5, Т-150, Т34 и других танках 6-8-го ЛВЛов практически всегда кидает исключительно в ТОП или у противника просто не бывает 2-х ТТ на 2 уровня выше. И такое происходит практически постоянно с ИБЗ, которые зависят не от меня, а от того, как балансер соберет команды, какую карту выберет и где именно тебя на карте зареспамит.

И не проще ли и не честнее было бы сразу говорить, что Об. 260 получат первые 50000 (допустим) выполнивших игроков, а дальше извините не старайтесь, товар закончился, база пуста? Ведь и для игры было бы лучше! Сам в таких условиях бывает тупо "свичу па центру" и иду в другой бой на другом танке, в надежде на то, что там попадутся условия для выполнения ИБЗ. И так делают очень многие, частенько даже в чате об этом пишут. А этим выполняющие ИБЗ портят игру своей команде, тупо выпиливая у нее в самом начале боя свой ствол, что на примере ИС-3 в ТОПе как бы ОЧЕНЬ серьезная потеря.

На встречный вопрос заранее отвечу: да, я 42-х летний пацан, который хочет Об. 260, потому, что хочет и думает, что может.

Заранее спасибо, и прошу прощения, если в чем то повторился и это уже где то было!:shy:

1 - ничего не могу ответить.

2 - нет. Нет никаких настроек подобной тому что вы описываете и никогда не будет.

Просмотр сообщенияDlvo (08 Апр 2016 - 22:04) писал:

Просмотр сообщенияStorm (06 Апр 2016 - 18:25) писал:

Spoiler

Михаил, раз уж Вы так много рассказали про нормализацию, может, и я могу рассчитывать на ответ
Правило двух (не трех, а двух) калибров. Здесь я уже подробно об этом писал.

Кратко:

броня 61 мм, калибр 120 мм. Нормализация бронебойным - 5 градусов

броня 61 мм, калибр 122 мм, Нормализация бронебойным - 14 градусов

Что позволено КВ-85 с Д2-5Т, то не позволено Т110Е5

Аналогично для других пограничных значений
Вопрос: Не слишком ли большая разница в нормализации? Особенно сильно эта разница ощущается при углах, близких к рикошету (приведенная броня падает на 100+ мм)

И в догонку. Скорее предложение, чем вопрос. 

Прав ли я, утверждая, что такая формула 

была бы проще (для вычислений сервера по времени) и логичнее (не было бы разрыва в 9 градусов нормализации), чем нынешняя?

Подсчет разности двух заранее известных чисел и умножение их на 5 (или 2), вроде как, проще, чем умножение трех чисел и деление на четвертое.

Не думаю что подобная формула будет проще для восприятия.

Совсем не проще.

Правила двух и трех калибров в том виде в котором они существуют как раз очень просты для понимания и восприятия и специально делались именно такими.

Storm #814 Отправлено 11 апр 2016 - 17:25

Агент контрразведки

• Разработчики
  • Publishing Producer
  • 4956 боев
  • 24 112

Просмотр сообщенияAndroid_I (11 Апр 2016 - 16:01) писал:

Звуки выстрелов и взрывов в файлах игры ограничиваются по амплитуде. Сильные искажения и хрипы. Хочу услышать мнение специалиста, по таким сэмплам. Считают ли саунд-дизайнеры эти звуки хорошими? Квадратная полка сверху и снизу это минимум 40%-й коэффициент гармоник, что недопустимо для качественной звукозаписи.

http://s017.radikal....085c5b433ae.jpg

Spoiler

Какие работы ведутся по исправлению звука?

На картинке - файл из старой звуковой системы FMOD, которая уже не используется в игре начиная с версии 9.14.

Просмотр сообщенияRecklessAngel (11 Апр 2016 - 15:07) писал:

2. Простой пример:

Ранее было заявление что вы пока не будете проводить марафоны на технику после истории с е-25.

НО при этом сейчас проводите инвент "Азиатский тайфун", с уникальной техникой, для ограниченной аудитории.

Вот и получается что уникальный контент для играющих на ГК, и ничего для остальных.

Все таки нужно разделять массовые марафоны "для всех" и ивенты для клановиков с отдельной наградой.

Весь смысл этих наград за ивенты в том что они уникальные.

Просмотр сообщенияRiko_s (11 Апр 2016 - 14:31) писал:

Не считаете ли Вы, что класс ЛТ в игре "загнулся" и больше не является полезным?

Не согласен с категоричностью этих заявлений.

Не, не загнулся. Нет, не бесполезен.

Но при этом согласен с тем, что полезность и нужность класса ЛТ в целом стала меньше чем раньше.

Просмотр сообщенияDlvo (11 Апр 2016 - 14:18) писал:

Просмотр сообщенияStorm (11 Апр 2016 - 19:14) писал:

Не думаю что подобная формула будет проще для восприятия.

Совсем не проще.

Правила двух и трех калибров в том виде в котором они существуют как раз очень просты для понимания и восприятия и специально делались именно такими.

Простите за назойливость, но вопрос все таки был

Просмотр сообщенияDlvo (09 Апр 2016 - 03:04) писал:

Не слишком ли большая разница в нормализации? Особенно сильно эта разница ощущается при углах, близких к рикошету (приведенная броня падает на 100+ мм)

Где для Д-25Т приведенная броня (из-за увеличенной нормализации) составляет 130 мм, там для 120 mm Gun M58 она составляет 320 мм (потому что нормализация не увеличена)

Такой разброс - это плата за простоту механики.

Идея понятна, есть смысл обсудить внутри, но без каких либо обещаний.

Просмотр сообщенияSpaceWarp (11 Апр 2016 - 20:41) писал:

Планируется ли в будущем, при переводе карт в HD, переделывать масштабы объектов?

Чтобы они соответствовали реальным размерам танков?

Какие объекты вас не устраивают?

Storm #815 Отправлено 25 апр 2016 - 11:29

Агент контрразведки

• Разработчики
  • Publishing Producer
  • 4956 боев
  • 24 112

Просмотр сообщенияKampfGeist (20 Апр 2016 - 12:04) писал:

Уважаемые разработчики постоянно играют в свою игру, чтобы сделать её для нас еще лучше. По этому поводу несколько вопросов:

- как вы относитесь к тому, когда ваш ТТ систематически пробивается даже одноуровневым ЛТ в лобовой проекции? Считаете ли вы это логичным?

- как вы относитесь к тому, когда вас на ТТ может разобрать одноуровневый ЛТ с барабана и остаться в живых? Считаете ли вы это логичным?

- играя на классических ПТ без башни, как вы относитесь к ЛТ, которые вместо того, чтоб давать вам свет, в одиночку успешно разбирают вражеские средние и тяжелые танки?

- играя на СТ, как вы относитесь к тому, что одноуровневые ЛТ лучше выполняют задачи СТ и отбирают у вас вашу работу? Они незаметнее, маневреннее, быстрее, зрячее, с одинаковым или лучшим орудием, а разница в бронировании не играет роли.

- какую тактику вы применяете при игре на таких машинах, как Насхорн и Эмиль? Обзора нет, кусты убрали - издали не постреляешь, а лезть вперед на картонном неповоротливом сарае без башни - это сознательно отдаться врагу.

- считаете ли вы правыми игроков, которые лезут на своих СТ в лоб на ПТ без мысли сбить ей гуслю, закономерно погибают и требуют нерфа ПТ?

- считаете ли вы правыми игроков, которые по минуте стоят в открытом поле, получают плюху на 1000хп от арты и требуют её нерфа?

- в достаточной ли степени, по вашему мнению, игроки информированы официальной информацией о сути и принципах игры, чтоб исключить с их стороны глупые требования касательно ребаланса техники, карт, сетапа?

- допускаете ли вы то, что танк в игре может иметь на фоне других машин преимущества, несвойственные ему в реальности и выполнять совершенно другую роль в бою, если того требует баланс? К примеру, Если Маус будет гонять 50 км/ч и иметь барабан?

Благодарю.

Про три вопроса благополучно забыли.

Да ещё и оформили все в виде завуалированного "наезда".

Меняйте тон и уменьшайте количество запросов.

Тогда будут ответы.

Просмотр сообщенияOrdenDeda (20 Апр 2016 - 14:09) писал:

Здравствуйте.

1. почему мы часто видим карту боя кверху ногами?

Spoiler

так её не понимают пол команды... и вообще смотреть на неё перестают.

в танке или в штабе на карты так же смотрят? рекомендую исправить.

2. ежедневно рандом собирает тысячи коман.штрафбатов. раздаёт МСЛ во время отсчёта и понеслась заруба!!!

одни орлят глазом и раз за разом урон садят, другие гадят качественными декалями метая сюрикены)))

одним плюс до 25%, другим минус. итого: одинаковые танки, но с разницей в половину… до 50%!!?

нет!.. ни кто не против этой ашш!четверти "случайного" разбега в ттх и т.д. и т.п., а так же всего, чего он ещё касается,

почему так дико и неслучайно, а вполне конкретизированно работает эта система? ладно бы уровень малый или средний, а тут... 

Spoiler

первые семь игроков обеих команд в соотношении стрельнул/попал/пробил, разве нет ни чего чрезмерного в такой разнице?

есть реплей, но он с матом.

не удаляйте вопрос и пожалуйста дайте вменяемый ответ.

спасибо

Извините, не понял в чем вопрос.

Просмотр сообщенияA_P_Maddoc (20 Апр 2016 - 13:53) писал:

Подскажите пожалуйста, где-нибудь можно посмотреть свою статистику по уровням боёв?

Увы, нигде такую статистику посмотреть нельзя.

Просмотр сообщенияsterhan (20 Апр 2016 - 06:11) писал:

Уважаемые разработчики!

Вопрос за мотивацию играть в Мир танков.

Одним из изначальных м важных мотиваторов в игре являются награды - медали, нашивки и пр. Изначально были медали "Героев битв", за эпические и этапные достижения, немногочисленные специальные знаки - "Эксперт", "Гроза мышей" и пр. Медали были ценимы - помню, как радовался, получив первого неполиткорректного Виттмана.

В настоящее время, на мой взгляд, медали всех типов обесценились, поясню, с учётом давнишних дискуссий о развитии наградной системы в игре:

- медалей стало слишком много, большинство игроки даже теперь и не знают.

- значительная часть медалей стала получаться слишком часто, типа "Костолома" и аналогичных.

- медали не стали частью бонусной системы - получать их или не получать - всё равно.

- медали не стали частью визуализации игрока и его успеха - их так и не стали наносить на танки.

- медали в кланах даже и не рассматриваются как показатель игрока.

- прошлая система наград была дополнительно нивелирована введением знаков за классность и отметками на ствол - только "Мастер" и отметки сейчас ценимы большинством игроков.

- и т.д..

Вопрос - Вы согласны, что данный тип мотивации сейчас ушёл на второй план как минимум?

Если согласны - что думаете об этом?

Нет. Не согласен с тем что уровень мотивации медальками как то поменялся.

Просмотр сообщенияKristoff_86 (19 Апр 2016 - 09:54) писал:

Здравствуйте уважаемые разработчики, ответьте пожалуйста на такой вопрос. Не считаете ли вы, что именно наличие голдовых снарядов за серебро привело к тому, что ТТ теперь предпочитают стоять в кустах? Что броня в данный момент не имеет ни какого смысла? И если по вашему мнению голда за серебро не является тому причиной, то объясните почему на данный момент броня не играет ни какой роли. Ведь именно так сейчас обстоят дела с броней, даже ЛТ не считает нужным объезжать противника, заходить с флангов и светить, ему это не нужно, куда проще зарядить голду и спокойно в лоб разобрать ТТ на уровень выше.

Нет, не считаем.

Вполне себе имеет, хоть, конечно и поменьше чем раньше.

Просмотр сообщенияSpaceWarp (17 Апр 2016 - 01:37) писал:

Уважаемые Разработчики, подскажите пожалуйста, введётся ли ещё работа, по внедрению в игру "фич" подобного рода? картинка под спойлером.

Spoiler

Это же невероятно круто, когда в игре есть такие скрытые секреты, позволяющие полностью игнорировать броню маски орудия Тяжёлого танка.

Когда, к примеру, на Пз1с, можно этому Черчу 3 с пулемётика просто весь Барабан через эту дыру положить.

Проверим.

Если подтвердится, исправим.

Просмотр сообщенияgrey_sam_zier (20 Апр 2016 - 16:17) писал:

Доброго времени суток ув. Разработчики, и Михаил в частности.  :honoring: Время от времени администрация проекта, говорит что прислушивается к мнению игроков. Конечно очень хотелось бы в это верить, если бы не одно но! В последнее время форуме стала очень популярна подпись как у меня (да, да та которая багровым цветом, с кучей восклицательных знаков.!:B)  И таких подписей стало довольно много, это если не считать тех кто на форум не ходит, но придерживается такого же мнения. Вопрос, а что это если не мнение игрового сообщества ?? Или в данном конкретном случае это не считается ?? Заранее спасибо!!

В чем конкретно вопрос?

Мнение это сообщества или нет?

Если в этом, то ответ будет: это не мнение сообщества в целом, а мнение определенной части сообщества.

Просмотр сообщенияKampfGeist (20 Апр 2016 - 18:08) писал:

Просмотр сообщенияStorm (20 Апр 2016 - 14:15) писал:

Про три вопроса благополучно забыли.

Да ещё и оформили все в виде завуалированного "наезда".

Меняйте тон и уменьшайте количество запросов.

"Наезд" не имел целью. Про 3 вопроса помнил но подумал, что если будете отвечать не Вы, то можно задать и больше ))

Главный вопрос, после которого можно не задавать все остальные - достаточное ли количество официальной информации, по мнению разработчиков, доступно игрокам о сути и принципах игры, чтоб рассчитывать на адекватные и конструктивные отзывы о проблемах игры и планирующихся изменениях?

Благодарю.

Такой информации более чем достаточно.

Местами она не очень хорошо расположена и её не всегда можно быстро и удобно найти, но непосредственно самой информации должно хватать.

Просмотр сообщенияStanleyJ (25 Апр 2016 - 09:58) писал:

Планируете вы планировать планы планомерном будущем?

Планы планируются в планах.

Просмотр сообщенияKampfGeist (24 Апр 2016 - 13:05) писал:

Просмотр сообщенияStorm (20 Апр 2016 - 14:15) писал:

Местами она не очень хорошо расположена и её не всегда можно быстро и удобно найти, но непосредственно самой информации должно хватать.

Но, игроки продолжают изучать бронирование техники, её преимущества, тактику применения, карты и прочее на сторонних ресурсах, впитывая личные мнения блоггеров - по сути, тех же игроков, не имеющих достаточного количества достоверной информации для конструктивной критики. Это приводит к волнам недальновидных вопросов и вайна, приведших ранее к ошибкам, из которых сейчас ВГ пытается выбраться.

Пример - артиллерия. Если ранее аудиторию игры составляли игроки, разбиравшиеся в теме, то с 2013 года в игру влились десятки миллионов игроков, не разбирающихся в теме и которым лишь бы пострелять. Вместо того, чтоб объяснить им о принципах игры, о роли и задачах артиллерии, как класса, о зависимости мест её расположения и покрываемой площади на картах, о способах борьбы с артиллерией, вы оставили это на самотек. Информацию игрокам пришлось брать у других игроков со своими личными мнениями, интересами и комплексами. В результате вы получили десятки миллионов глоток, сами не понимающих о чем они вайнят.

В чем тут вопрос?

Тема вроде для вопросов, а не для общих рассуждений?

Storm #816 Отправлено 25 апр 2016 - 11:46

Агент контрразведки

• Разработчики
  • Publishing Producer
  • 4956 боев
  • 24 112

Просмотр сообщенияKOHb_B_TTAJlbTO (05 Апр 2016 - 23:22) писал:

1) ФВ4005 отстает по статистике от своего близнеца фв215б 183? Если да, то отставание критическое или нет?
2) Коэф. маскировки больше у фв4005 или вафли?
3) Назовите минимальное количество времени(боев или др. способ измерения) сбора статистики которое необходимо для выявления дизбалансности машины

1 - чуть чуть отстает. На доли процента.

2 - у FV4005 маскировка лучше.

3 - для накопления и выравнивания статистики нужно хотя бы несколько недель в общем случае. В некоторых сложных случаях нужно и побольше времени.

Просмотр сообщенияManson (08 Апр 2016 - 20:32) писал:

Будут ли введены в ближайших обновлениях ПТ и ПТ-САУ китайской, чешской и японской веток развития.

Если да, то каковы примерные сроки ввода данной техники.

В этом году их ждать точно не нужно.

Приоритет их ввода крайне небольшой к сожалению.

Просмотр сообщения_SKIFF___ (08 Апр 2016 - 20:26) писал:

1) Почему нельзя выдать в аренду на 4 дня всем Т22 ср и собрать объективную статистику?

2)Считаете ли Вы справедливым Ваше решение по нерфу танка Т22 ср? Ведь люди специально тратили немалые деньги и время, чтобы получить этот "ИМБО" танк и таких людей по серверу очень мало.

3)Не боитесь ли Вы потерять полностью доверие у скилованных игроков. т.е. при создание новых  режимов и какой-то якобы награды в конце, скилованные игроки уже не зайдут в режим и не будут мучаться ради достижения награды?(просто очень похоже на МММ)

1 - статистика уже собрана. нет необходимости в таких действиях.

2 - считаем справедливым. решение, конечно, жесткое, но нужное.

3 - это будут решать сами "скилованные игроки".

Просмотр сообщенияTatkraft_ (08 Апр 2016 - 20:02) писал:

1. Где-то проскакивала информация о выводе из игры M48 Patton на что-то более стоящее. Это правда?

2. Насколько сильно выросла статистка на M48 Patton после апа?

1 - нет.

2 - танк вернулся в норму.

Просмотр сообщенияTerminaizer (09 Апр 2016 - 09:27) писал:

Несколько вопросов:

1. В последнее время при балансе танков отошли от статистики подсчета эффективности или балансности танка по проценту побед, теперь в каком виде это считается и в каком количественном соотношении (ну или хотя бы приоритет ТТХ)?
  2. Как определяется размер круга попадания снаряда? Ведь в характеристиках указано одно, а на деле получаем совсем другое, круг на деле получается раза в 3 больше, чем указанный в ТТХ.
  3. Сколько времени требуется для определения "балансности" танка и почему они выходят в "ненормальном состоянии" (Т-22 нерфят теперь, вафлю понерфили и ФВ215б понерфили уже давно), имеет ли смысл тогда вообще супертест техники?!

1 - давно уже. Рассматривается множество параметров: средний урон, средний опыт, кол-во вытанкованного урона, урон по засвету и прочие параметры (для разных типов техники рассматриваются свои наборы). Также учитывается скиллозависимость техники (т.е. какие результаты она показывает у игроков с разным % побед) и распределение этой техники по игрокам с разным % побед (т.е. какая аудитория играет в целом на танке - более или менее скилованная).

2 - запамятовал уже, сходу не отвечу. нужно уточнить.

3 - по разному для каждого конкретного танка. Ошибки всегда бывают. Смысл имеет - без него все было бы гораздо хуже.

Просмотр сообщенияdinar1 (13 Апр 2016 - 17:59) писал:

Вопрос по толщине модуля "ходовая". Суть проблемы: если у фугаса не хватает пробития, что бы пробить броню модуля "ходовая", то он подрывается на его внешней поверхности, отстоящей от борта на растоянии, примерно равном ширине гусеницы. происходит ослабление проходящего через броню борта сплеша за счет расстояния.

Собственно, вопрос - если фугас СМОГ пробить бронировку модуля "ходовая", то он подрывается практически вплотную к борту или разрыв по прежнему происходит по прежнему на расстоянии ширины гусеницы от борта?

Разрыв по прежнему происходит по прежнему на расстоянии ширины гусеницы от борта.

Просмотр сообщенияVENomMagus (25 Апр 2016 - 11:34) писал:

Доброго времени суток.

Видел, что собираются апать некоторые прем танки. Отсюда вопрос: это первый этап и вы обратите внимание на другие премы (в частности самый печальный прем 8лв Lowe, которого нет в списке на ап) или на этом всё?

С Уважением.

Пока таких больших ребалансов не планируется.

Возможны отдельные точечные исправления, но Лев в них никак не фигурирует. Статистика у танка более-менее нормальная и он не требует срочных правок.

Просмотр сообщенияKampfGeist (25 Апр 2016 - 18:08) писал:

Вопрос: достаточное ли количество официальной информации, по мнению разработчиков, доступно игрокам о сути и принципах игры, чтоб рассчитывать на адекватные и конструктивные отзывы о проблемах игры и планирующихся изменениях?

Ваш ответ:

Несогласие с Вашим заявлением и его аргументация: Но, игроки продолжают изучать бронирование техники, её преимущества, тактику применения, карты и прочее на сторонних ресурсах, впитывая личные мнения блоггеров - по сути, тех же игроков, не имеющих достаточного количества достоверной информации для конструктивной критики. Это приводит к волнам недальновидных вопросов и вайна, приведших ранее к ошибкам, из которых сейчас ВГ пытается выбраться.

Соответственно, вопрос: как информации может быть достаточно (причем, поданной не комплексно и не наглядно), если вышеперечисленные глобальные моменты не в циферках, а наглядно на практике игроки вынуждены изучать, пользуясь сторонними источниками, по сути являющимися такими же игроками с их собственным мнением, интересами и комплексами, а также не обладающими достаточным количеством достоверной информации для конструктивной критики и формирования объективного мнения о том или ином явлении в игре? Не является ли это причиной того, что миллионы игроков вайнят о том, последствий чего сами не понимают?

Извините, я тупой и таких сложных вопросов с кучей "засадных" мест, не понимаю.

Вам чего то не хватает в информации? Так спросите прямо - будет ли добавлено то то и то то. Не стройте замысловатых вопросительных конструкций пожалуйста.

Просмотр сообщенияMed433 (25 Апр 2016 - 15:26) писал:

Ходят слухи, что вы работаете над новым балансировщиком. Если это правда, то какие проблемы текущего балансировщика вы собираетесь таким образом решить?

Сейчас ещё рано говорить. Проводим пока эксперименты. Если они будут удачны - тогда будет о чем предметно поговорить.

Просмотр сообщенияmakcon003 (25 Апр 2016 - 15:14) писал:

А у шкоды 9-10ур.тоже норм все со статистикой?

С учетом той аудитории что на них играет - более-менее в порядке.

unball #817 Отправлено 17 май 2016 - 11:57

Полковник

• Разработчики
  • Community Manager
  • 22995 боев
  • 51 897
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияMinusAngel (21 Мар 2016 - 16:49) писал:

В далеком далеком прошлом,если не ошибаюсь после 2 или 3 компании в одном из ответах разработчиков проскочило что когда-то в кттс возможно будет заработать танк 10лвл (один из тех что давали исключительно за гк) в рандоме.На каких условиях естественно никто не говорил,но факт инфы был. Хотелось бы узнать идея еще жива или ее накрыла судьба хавока?

Честно говоря, я не в курсе про какие ответы разработчиков Вы говорите и кто давал подобную информацию, но на данный момент в случайных боях можно получить танк 10го уровня (правда не тот, что раздают за ГК) - ЛБЗ и 260й ждут Вас ;)

Других сведений о том, что танки которые получали за ивенты на ГК могут быть разыграны в рандоме у меня нет. 

Просмотр сообщения_Atomic_Punk_ (21 Мар 2016 - 16:57) писал:

Вопрос такого рода: Что стало с экономикой в игре? Ощущение такое, что пытаются выжать из ЦА последние деньги. Я же не первый год в игре и помню как спокойно фармил на линейной 8-ке (фердинанд), а нынче даже премтанки без премАкка не фармят. Не я один это замечаю. 

В последних обновлениях с коэф.доходности танков не делали ничего. Все изменения которые вносятся в игру указываются в патчноуте. 

Просмотр сообщенияIrina0204_2013 (21 Мар 2016 - 17:12) писал:

Вот все понимаю, но есть же проблема, тем более эт взлом акк, а не просто обжалование наказание. И как быть в таком случаю. Восстанавливается поч.ящ меняется пароль, По сути можно играть свободно и ждать пока ответит цпп. Но проблема в следующем пока жду ответа 5 дней прокачала уже тт японцев до 8 лвл. Если откатят значит придется прокачиваться по новой, если без отката вернут танки то без экипажа. Поправьте меня если я не права???

Для начала стоит помнить об элементарных мерах безопасности аккаунта что бы не попадать в подобную ситуацию. Теперь по факту - время отклика на заявку увеличено до 14 дней, ссылку я Вам уже давал. Взлом - это плохо. Напишите мне в ЛС номер заявки - попробую уточнить как там она поживает. 

Просмотр сообщенияAndroid_I (21 Мар 2016 - 17:42) писал:

Уважаемый  unball я почитал  о звуках в обновлении по вашей ссылке, так же послушал варианты "урона" и пришел к выводу что это один и тот же звук с разницей в тональности и длинне ЭХА (реверберации). В бою при большом зашумлении от других источников этой разницы никто не заметит. Необходимо именно частотное разделение звуков "урона" по калибрам. Именно самих начальных звуков, т.е. "тело" звука должно иметь заметно оличающийся ТОН. Иначе беда... Я лично в бою их не различаю. Слышу "Бзынь" и все... остально тонет в окружающих звуках.

Вы там подумайте, может быть нужно пригласить экспертов из "Беларусьфильма" , они дорого не возьмут, сами на хлебе с водой сидят :)

А лучше всего вписать старые простенькие звуки в новый "движок" и не нужно этих лишних наворотов перегружающих мозги.

Спасибо за отзыв по звукам. Основные пожелания и замечания игроков мы услышали. Будем работать. 

Просмотр сообщения_Anni_ (29 Мар 2016 - 12:24) писал:

снова личный чат не работает.

у меня линцензионный касперский.

мне убирали 2 порта каких то .(забыла какие)

сегодня видать касперыч обновился.потому что личные чаты опять не работают

Помню у вас была ссыль на форуме . где конкретно какие порты отключать. подскажите пож.

:girl_sup:

Вот временное решение. Удачных боёв! :honoring:

Просмотр сообщенияStorm (30 Мар 2016 - 17:24) писал:

Виктор тут, увы, не отвечает.

Возьму риск ответить за него.

В 9.15 будут правки не по всем премиумным машинам, а только по тем, статистика которых показала необходимость их улучшения.

Дополню Михаила.

Вот тут - Техника ближайшего обновления - можно узнать список техники про которую говорил Виктор. Ну и посмотреть заодно на новые, будущие HD модели многих машин. 

Просмотр сообщенияCrosp (07 Май 2016 - 15:13) писал:

Почему в ежедневных боевых задачах нет условия "победить в бою"? В ЛБЗ это условие присутствует в большинстве задач. Так задумано с какой то высшей целью или ежедневные задачи ещё в процессе отладки?

Ежедневные боевые задачи достаточно молодое нововведение и условия их будут разными. Пишите в новостных темах свои отзывы/мнения по ЕБЗ и мы обязательно их прочтём и примем во внимание. 

Просмотр сообщенияKonor_zp (10 Май 2016 - 22:30) писал:

Ребят доброго времени суток. Просьба одна есть: опишите как работает навык "злопамятный" подробно "маминым языком". В инете много пишут всего: что работает только в пределах 10% от направления орудия (тогда как это учитывать); или что танк противника дополнительно виден только нам и союзники его не видят; (т.е. для светляков он тогда бесполезен) или что он для арты полезен т.е. работает даже по чужому засвету...Внесите ясность пожалуйста.

На танкопедии вроде всё чётко описано.

Злопамятный

Злопамятный.png

Описание: Позволяет видеть танк противника в небольшом секторе относительно орудия на две секунды дольше после его ухода из «засвета». Если навык приобретен двумя наводчиками, эффект не суммируется. Работает в том случае, если игрок видит врага сам, а не по чужому «засвету». То есть на САУ он будет практически бесполезен.

Цифровое действие: Длительность эффекта: 2 сек в секторе 10 градусов.

Ограничение: Наводчик (в том числе и совместитель, у которого эта роль вторична).

Резюме: Навык имеет смысл изучать для засадных ПТ-САУ, либо для машин дальнего боя в сочетании с навыком Эксперт. Умеренно полезен для легких танков, использующих тактику пассивного засвета. Полностью бесполезен для артиллерии, поскольку она практически никогда не стреляет по собственному засвету.

Примечание: может использоваться активными разведчиками, для этого наиболее важные цели берутся на автоприцел, после чего внимание водителя концентрируется на дороге.

Просмотр сообщенияprestissimo (10 Май 2016 - 23:43) писал:

Зачем танкам первого уровня песочный камуфляж? Ведь карты для них только три штуки - одна зимняя и две летних зеленых...

Теоретически, танки первого уровня могут попасть и на другие карты (взвод). Но делать этого не рекомендую, так как вряд ли Вы окажетесь там полезным) 

Просмотр сообщенияA_P_Maddoc (12 Май 2016 - 12:45) писал:

В описании отличительных отметок в клиенте сказано, что результативность определяется по последним 100 боям. В ТанкоВики сказано, что, при условии стабильного нанесения урона, может хватить и 50 боёв. Так кому верить и какое минимальное количество боёв необходимо для получения отличительных отметок?

В танковики сказано не совсем так)

• Чем стабильнее игрок наносит урон, тем меньшее количество боёв требуется для расчёта его личного показателя. В среднем для присвоения высшей степени достижения, которая перейдет в отметку на стволе, может потребоваться от 50 до 100 и более боев.

По моему опыту - отметки у меня примерно в этот промежуток боёв и появлялись)

unball #818 Отправлено 30 май 2016 - 11:44

Полковник

• Разработчики
  • Community Manager
  • 22995 боев
  • 51 897
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияStan_Yan (17 Май 2016 - 11:29) писал:

Уважаемые разработчики! Рассматривается ли в планах возможность игроку скрывать стату, возможно хотя бы за голду?

Поверьте что постоянные измерения у кого больше и толще между игроками не идут в прок а вызывают лишь не нужную нервотрепку и не понимание, которое существенным, не лучшим образом сказывается на игровом процессе!  

Некая похожесть подобного функционала рассматривается. Пока без подробностей. 

Просмотр сообщенияLudoedushka (23 Май 2016 - 10:07) писал:

Здравствуйте, с чем связана дискриминация FV4202 в игровом применении? Его нет в списке техники подходящей для ежедневных боевых задач в отличие от ряда других премиумных машин.

shot_148.jpg

Я Вам в профильной теме ответил. Напишите мне в ЛС ответы на вопросы пожалуйста, будем разбираться. 

Просмотр сообщенияinvisible111 (26 Май 2016 - 15:43) писал:

Всем доброго времени суток. Я редко пишу на форуме, поэтому не знаю у кого спросить. Недавече вышла обнова ,после которой играть стало невозможным в плане железа. Такого я не наблюдал даже когда играл на "калькуляторе"... Читаю после обновы форум каждый день - у большинства вырос фпс, многие довольны оптимизацией. Значит все нормально и проблема только у меня? При моих настройках графики всегда стабильно был 80 фпс, после обновы, да, действительно, он вырос... Но, лучше бы было как прежде. Фризы, скачки до нуля с подвисанием секунд на 5... Играю без модов, драйвера видеокарты обновил - стало еще хуже. Собсно вопрос - эта проблема есть и ведутся работы по ее устранению? Просто нигде от вас никаких подобных комментариев не будут с разъяснением или микропатчем, который исправит проблему. Заранее спасибо. 

upd Полностью переустановил винду, клиент, драйверы самые свежие. Вроде поменьше стало подобных проблем. Самая главная на сегодняшний момент- после боя (не каждого, но очень часто) черный экран и секунд 30 ожидания. Затем, либо выходишь в ангар ,либо выкидывает с сервера, либо контр+альт+дел (чаще всего выкидывает с сервера, сервера меняю регулярно, дабы потестить). В боевых чатах многие жалуются на подобные проблемы.

Для начала рекомендую пробовать играть на абсолютно чистом клиенте (в идеале запустить лаунчер и выбрать игру в безопасном режиме). Если проблема останется пробуйте искать варианты решения вот в этой статье - Обновление 9.15. Возможные решения проблем

Ну и если уж  и там ничего не поможет - тогда путь один - в Центр Поддержки Пользователей

Просмотр сообщенияdog8 (27 Май 2016 - 20:41) писал:

Доброго времени суток

Заметил такое не сразу, может это появилось еще и предыдущем патче, что при переворачивании танка, его маркер так же переворачивается и оказывается под танком, что приводит к дезориентации. Это так и было задумано?

С уважением!

Ну маркера танков у нас находятся НАД танком, над башней. Соответственно, если Вы переворачиваетесь то и башня и маркера опускаются вниз. Вообще рекомендую ездить чуть более аккуратно и не доводить дело до таких моментов. 

Просмотр сообщенияmagic_moose (28 Май 2016 - 13:59) писал:

Господа разработчики, у меня собственно вопрос про баланс взводов - почему сейчас практически бои во взводе  проходят в "хвосте" списка? Т. е. выбирая технику 6-го уровня взвод практически 100% будет в бою с 8-ми и т. д.

В 9.15 с балансом взводов не делали ничего (ну кроме ввода бонусов/штрафов). Рекомендую к изучению - Балансировщик и уровни боёв:

Балансировщик взводов

Количество взводных игроков одной команды, не может превышать количество взводных игроков в другой команде более чем на 3 человека.

Как балансировщик определяет уровень боёв в который попадёт взвод? Максимальный уровень боев, в который может попасть взвод, равняется максимальному уровню боев среди техники, входящей во взвод. Минимальная граница уровня боев взвода определяется сравнением минимальных уровней боев каждой машины во взводе, и наиболее высокий из них принимается за общий минимальный уровень боев данного взвода. 

Просмотр сообщенияBlitztreger2 (28 Май 2016 - 22:38) писал:

Доброго времени суток, товарищи разработчики(ну или господа, как угодно)!

Вопрос-по какой причине нет возможности привязать к телефону более одного аккаунта? Не для кого не секрет, что порядка 50% игроков имеют более одного акка. Не буду говорить за других-я изначально катаю 3 аккаунта, причем активность на них примерно равная, все 6 лет.

С удовольствием привяжу все 3 к одному номеру... Но-нет такой возможности! Почему????

Есть мысли по поводу привязки к одному номеру нескольких акков? А то везде и всюду Вы ратуете за безопасность-так дайте возможность обезопасить ВСЕ свои акки!

Иначе-простите, но это - демагогия... Можете банить, но логику это не отменяет...

П.С. Шторм отписался-он не в курсе этого нюанса... Может кто то все же в курсе?

Тут без подробностей. Коротко - на данный момент подобного не планируется. 

Storm #819 Отправлено 12 июн 2016 - 11:28

Агент контрразведки

• Разработчики
  • Publishing Producer
  • 4956 боев
  • 24 112

Просмотр сообщенияSteelnGun (25 Апр 2016 - 20:00) писал:

Подскажите пожалуйста, что за машина изображена на этом видео на 8:20 ?

https://www.youtube....h?v=O0QPlmTeoFM

В игре именно такой машины почему то не нахожу.

Jagdpanzer IV/70 (A) фирмы Alkett:

Всё производство старой модификации Jagdpanzer IV должно было быть закончено и начато производство JagdpanzerIV/70. Однако, так как это было сложно реализовать и несомненно привело бы к временному перерыву в производстве Jagdpanzer IV, решено было для начала создать переходную модификацию - Panzer IV/70 (A). К её разработке была привлечена фирма Alkett - которая изначально разрабатывала Jagdpanzer. Для ускорения разработки и соответственно, чтобы машины с новой пушкой быстрее попали на фронт, Alkett использует шасси танка PzKpfw IV и практически неизменённую бронерубку Jagdpanzer IV. Из-за этого машины это версии были слишком высокие и заметные - именно поэтому они и рассматривалась исключительно в качестве переходного решения. Для производства был выбран завод Nibelungenwerk (на нём кстати изготавливались и танки PzKpfw IV). Эта машина получила обозначение Jagdpanzer IV/70 (A). С августа 1944 года по март 1945 года Nibelungenwerk выпустил 278 таких машин.

Вот та же машина с другой стороны:

Просмотр сообщенияTemka36 (25 Апр 2016 - 19:23) писал:

Михаил, доброго времени суток. Задам вопрос, на который не получил ответа в профильной теме.

В грядущем обновлении собираются доработать некоторые "фишки" обновленной физики ( урон от падения, перевороты техники, невозможность доворота корпуса при контакте с  текстурами). А как обстоят дела с "залезанием" на стены домов/камней ? 

Пока все останется как есть.

Просмотр сообщенияSteelnGun (25 Май 2016 - 15:16) писал:

Скажите, а правда ли, что на сервере по прообразу уже давно есть такая штука, на подобии астрологии, призванная постоянно менять состояние системы "изначальных координат расчёта" и создавать изменчивую разнородность.. которая как то сама по себе крутится "как те небесные тела", умышленно ничего не подстраивает, но именно по ней определяется карта того, какая участь будет у игрока в рандоме в тот или иной временной промежуток и игровой присест ?

Завязывайте с веществами. До добра не доведёт.

Просмотр сообщенияARAVARA (25 Май 2016 - 16:47) писал:

В последний день игры версии 9.14 температура процессора была 89-90 град. (Core-i7,  ноут ASUS N76)

В первый день после обновы, в версии 9.15 температуру процессора пробивает до 97 град, (при всех прочих равных критериях использования ноута и игры). Кулер при такой температуре свистит как ненормальный. Ему реально тяжко, это слышно.

Удалил видеодрайвер, поставил старую версию, которая более холодная по температуре. Настройки графики поставил на абсолютный минимум. Температура стала 91-93 град.

fps то вырос (100-120) но я и раньше не жаловался на fps (было 60-80)

ВОПРОС №1 - С чем связано повышение температуры процессора на 7-8 градусов, в связи с выходом обновления 9.15 ?

Исправный ноут то важнее чем fps и прочие ништяки в игре.

ВОПРОС №2 - "Ништяков" наделали в обнове, может и реально круче стало. Но чтобы мне теперь продолжать играть, я все настройки графики выкрутил на АБСОЛЮТНЫЙ минимум. Я не то что "ништяки" ваши заценить не могу, я еще и лишился тех допустимых настроек графики на которых играл в версии 9.14...

Для кого вы делаете игру? (я уже на грани по температурам процессора, всё на минимуме, еще один градус и всё. Я буду вынужден уйти из игры до понижения нагрузок на процессор)

Где разумный баланс производительности и играбельности?

Попробуйте вот эту настройку:

Просмотр сообщенияDaemian (08 Июн 2016 - 08:47) писал:

Уважаемые разработчики, поясните, пожалуйста, в каких ситуациях будет считаться заблокированный урон, а каких - нет:

1. Снаряд пробил экран, не попал по основной броне (за экраном - пустота);

2-а. Снаряд пробил экран, не пробил основную броню;

2-б. Снаряд пробил экран, отрикошетил от основной брони;

3. Снаряд пробил модуль (гусеницу), не попал по основной броне (прошёл под днищем, сзади/спереди корпуса);

4-а. Снаряд пробил модуль, не пробил основную броню;

4-б. Снаряд пробил модуль, отрикошетил от основной брони;

5. Снаряд не пробил модуль;

6. Снаряд не пробил экран;

7. Снаряд отрикошетил от экрана;

8. Снаряд не пробил основную броню;

9. Снаряд отрикошетил от основной брони.

Если снаряд касался группы брони, пробитие которой будет наносить урон, и срикошетил, или не пробил её, то будет начисляться заблокированный урон.

Случаи когда попадание без урона не будет считаться заблокированным уроном:
- Снаряд рикошетит от экранов или маски не долетая до группы брони, пробитие которой наносит урон.
- Снаряд пробил экран, но не попал в группу брони, пробитие которой наносит урон.
- Снаряд не пробил гусеницу, не долетел до группы брони пробитие которой наносит урон.

Просмотр сообщенияMed433 (12 Июн 2016 - 06:24) писал:

Какова программно заданная вероятность пролёта снаряда сквозь мяч?

Стопиццот працентав.

Reytar1979 #820 Отправлено 23 сен 2016 - 18:25

Доброжелательность - наш конек.

• Разработчики
  • Community Manager
  • 13976 боев
  • 13 553
  • [WG] WG

Просмотр сообщенияKoM_27 (20 Сен 2016 - 13:58) писал:

В свое время хотели ввести бонусы за эмблемы и надписи на танках, но отказались от этого. Отказались окончательно или все же вернётесь к этой идеи снова? Ведь в клиенте бонусы отображаются, только для всех эмблем и надписей равны нулю.

Тем более в последнее время вы начали выдавать, за выполнения заданий,  уникальные эмблемы и надписи, которые нельзя купить.

Уважаемый игрок, бонусы к параметрам танка и экипажа, которые должны активироваться при установке на танк надписей и эмблем и о которых ранее велась речь возвращены на доработку. Когда можно будет опубликовать свежую информацию о состоянии этой системы, мы это сделаем. Если будете следить за новостями на официальном портале игры то не пропустите этот момент.

Cтатистика говорит нам,что среди противников рано или поздно попадется-таки команда настолько корявых чудовищ, что даже полупарализованый нуб набьет 10+ фрагов. Главное повторять и повторять попытки. (с) Seyzuro

Spoiler

Ежемесячный конкурс в разделе "Моделизм"

Советы по фотографированию моделей 

Советы по обработке фото для публикации 

Reytar1979 #821 Отправлено 07 окт 2016 - 19:12

Доброжелательность - наш конек.

• Разработчики
  • Community Manager
  • 13976 боев
  • 13 553
  • [WG] WG

Уважаемые игроки, эта тема была создана в далеком 2013 году для регулярного общения игроков и разработчиков и долгое время соответствовала поставленным задачам. Но время шло, сообщений в ней становилось все больше, а искать ранее задававшиеся вопросы, что бы не повторять их, -  все сложнее,  потому пришла пора для небольшого изменения формата нашего с вами общения.

Мы ценим ту простоту и открытость во взаимоотношениях, которая связывает нас вместе на протяжении многих лет, потому общение обязательно продолжится  и расширится в специально предназначенном для этого разделе: «Разработчикам».

В рамках этого раздела каждый может как задать интересующие вас вопросы,  создав тему в подразделе «Вопросы», так  предложить новое интересное нововведение в подразделе «Предложения», или оставить свое впечатление о нашей любимой игре в одноименном подразделе - мы с огромным интересом ознакомимся с ними и постараемся обсудить интересующие вас темы наиболее подробно.

Будем рады вашим вопросам, предложениям и впечатлениям!

P.S. Прежде чем создавать темы в разделе «Разработчикам» пожалуйста обратите внимание на то, что в каждом из подразделов действует премодерация (то есть созданные вами темы становятся видны не сразу) и внимательно ознакомьтесь с правилами публикации, которые представлены по ссылкам:

Правила раздела «Вопросы»

Правила раздела «Предложения»

Правила раздела «Впечатления»

Cтатистика говорит нам,что среди противников рано или поздно попадется-таки команда настолько корявых чудовищ, что даже полупарализованый нуб набьет 10+ фрагов. Главное повторять и повторять попытки. (с) Seyzuro

Spoiler

Ежемесячный конкурс в разделе "Моделизм"

Советы по фотографированию моделей 

Советы по обработке фото для публикации 

Читать еще на тему: ВР-9

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных