Перейти к содержимому

Почему экипаж покидал танк?

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 53

Sana_Dunaev #41 Отправлено 24 июн 2009 - 23:39

Младший сержант

• Бета-тестеры
  • 4448 боев
  • 79
Очень познавательно спасибо!!!
Учись проигрывать с честью, а выигрывать любой ценой!!!
Не тот победит, у кого пушка круче, а тот кто лучше сныкается!!!

tank_bd #42 Отправлено 14 сен 2009 - 03:28

Старший лейтенант

• Альфа-тестеры
  • 22432 боя
  • 3 909

Цитата: сказал:

Не вспомню когда и где, но во время Второй Мировой были случаи, когда снаряд попадал в лоб танка\бронемашины и "выносил" ударом движок с противоположной стороны.

ис-2   пантере  на испытаниях вроде ...   но потом   тоже споров  по  этому поводу было много

Аццкий дрессироффшик эстоннских Тигрофф

Tank_bd aka tank aka бухой джедай

bigbon #43 Отправлено 14 сен 2009 - 03:29

Старшина

• Бета-тестеры
  • 3662 боя
  • 543
Чтобы попасть в двигатель надо -
1) Заехать на возвышенность
2) Прицелится с верху в зданию часть танка.
2a) Если противник САУ "Elefan" целится в переднию часть (лоб)
3) Стрелять

tank_bd #44 Отправлено 14 сен 2009 - 04:10

Старший лейтенант

• Альфа-тестеры
  • 22432 боя
  • 3 909

Чтобы попасть в двигатель надо - 1) Заехать на возвышенность 2) Прицелится с верху в зданию часть танка. 2a) Если противник САУ "Elefan" целится в переднию часть (лоб) 3) Стрелять

либо обладать достаточной єнергией снаряда чтоб прошить танк на сквозь ...

русские 122-152 мм и немецкие 128 мм  пушки вполне могли это сделать

я  уже молчу про 130 мм  ис-7 которая если  зрить в корень вообше корабельная

LordAlone #45 Отправлено 14 сен 2009 - 05:21

Старший лейтенант

• Альфа-тестеры
  • 13567 боев
  • 3 115
берете ИС-7 или на крайний случай ИСУ-152, ставите напротив него Т-1 немецкий на расстоянии 600-800 метров и выносите хоть что ему, все поверят. А так покачто даже обсуждать нечего, источник ОднаБабаСказала. Какой танк которому танку, был ли это вообше танк, каким боеприпасом, с какого расстояния.
Я вообше видел как огромная акула Боинг 747 летяший над океаном(8-12км) схавала.

Добро всегда побеждает Зло, ставит его на колени и стреляет в затылок, значит кто победил тот и добрый....

tank_bd #46 Отправлено 14 сен 2009 - 06:17

Старший лейтенант

• Альфа-тестеры
  • 22432 боя
  • 3 909

берете ИС-7 или на крайний случай ИСУ-152, ставите напротив него Т-1 немецкий на расстоянии 600-800 метров и выносите хоть что ему, все поверят

но проверить будет тяжело ибо  запчасти подопытного придется собирать по всему полигону

LordAlone #47 Отправлено 14 сен 2009 - 06:42

Старший лейтенант

• Альфа-тестеры
  • 13567 боев
  • 3 115
останкоулавливатель сзади поставить :)

блин хочу альфу :)

Добро всегда побеждает Зло, ставит его на колени и стреляет в затылок, значит кто победил тот и добрый....

tank_bd #48 Отправлено 14 сен 2009 - 06:55

Старший лейтенант

• Альфа-тестеры
  • 22432 боя
  • 3 909

блин хочу альфу :)

угу  хочу бету ...  побыстрее

Gans_Schnidce #49 Отправлено 14 сен 2009 - 12:27

Старший сержант

• Игроки
  • 24060 боев
  • 215

tank_bd сказал:

Цитата:блин хочу альфу :)   угу  хочу бету ...  побыстрее

Блин хочу релиз :)))
Бороться и искать, найти и перепрятать !!!

Kommunizm #50 Отправлено 14 сен 2009 - 19:38

Старшина

• Бета-тестеры
  • 12613 боев
  • 599

bigbon сказал:

Чтобы попасть в двигатель надо - 1) Заехать на возвышенность 2) Прицелится с верху в зданию часть танка. 2a) Если противник САУ "Elefan" целится в переднию часть (лоб) 3) Стрелять

А если самоходка без крыши (Насхорн там, или СУ-76) - тогда можно просто в боевре отделение.

Kommunizm #51 Отправлено 14 сен 2009 - 19:40

Старшина

• Бета-тестеры
  • 12613 боев
  • 599

Gans_Schnidce сказал:

tank_bd (цитата):Цитата:блин хочу альфу :)   угу  хочу бету ...  побыстрее Блин хочу релиз :)))

Хочу первое, второе, третье и компот! (альфа-т., бета-т., бета-т. открытый, релиз)
И побыстрее!!! :-)

Dimalone #52 Отправлено 14 сен 2009 - 23:45

Младший сержант

• Игроки
  • 29727 боев
  • 72

Kommunizm сказал:

Gans_Schnidce (цитата):tank_bd (цитата):Цитата:блин хочу альфу :)   угу  хочу бету ...  побыстрее Блин хочу релиз :))) Хочу первое, второе, третье и компот! (альфа-т., бета-т., бета-т. открытый, релиз) И побыстрее!!! :-)

Все хотят, но почему-то быстрее от этого игра не делается. Так что ждем-с.

Цитата

Хочешь хард резни в клинче,бабахалку с дамагом типа кто кого перетанкует это тт. Хорошая пуха на быстрых ногах,дерзкие рейды,наглые выстрелы в опу толстым громилам это ст. Изнуряющие засады,поддержка перебежками от куста к кусту, огонь с дистанции и беспомощность на коротке в поле пт одгозначно. Глушилово всего и вся с паническим страхом перед юрким засранцем арта.Ну и наконец море фана на бешеной скорости под шквалом вражеских снарядов или коварный рывок под носом у перезаряжающегося тяжа к вкусненькой арте, ненависть врагов и снисходительно-уважительное отношение союзников это свет-лт.

blacksmith #53 Отправлено 23 сен 2009 - 08:30

Сержант

• Игроки
  • 13191 бой
  • 148
если почитать мемуары танкистов 2ww, то будут сразу понятны причины, по которым экипаж покидал танк. как правило - в случае возгорания(все знают, что т34-76 комплектовались "отличными" в плане безопасности боеприпасами, детонировавшими в случае пожара), затоплении машины(невозможности ведения боя из нее, есть случаи, когда танк уходил до уровня башни в воду и экипаж продолжал вести бой), уничтожения(получении повреждений, не позволяющими восстановить танк). в начальный период войны самовольное оставление экипажем подбитой, но не уничтоженной машины обычно приводило в штрафбат.  

Kommunizm #54 Отправлено 05 ноя 2009 - 21:07

Старшина

• Бета-тестеры
  • 12613 боев
  • 599

blacksmith сказал:

все знают, что т34-76 комплектовались "отличными" в плане безопасности боеприпасами, детонировавшими в случае пожара

В случае пожара, если огонь доберётся до боекомплекта... Произойдёт то же самое.

Abulia14 #55 Отправлено 29 июн 2012 - 10:30

Рядовой

• Игроки
  • 24877 боев
  • 24
  • [BKA] BKA

«- Вопрос знатокам. При поражении танка кумулятивным боеприпасом, какие поражающие факторы действуют на экипаж?

- Избыточное давление в первую очередь. Все остальные факторы сопутствующие»;

«Полагая, что сама по себе кумулятивная струя и фрагменты пробитой брони, редко поражают более чем одного члена экипажа, я бы сказал, что основным поражающим фактором было избыточное давление…, вызванное кумулятивной струей…»;

«Так же следует заметить, что высокая поражающая мощь кумулятивных зарядов объясняется тем, что при прожигании струёй корпуса, танка или иной машины, струя устремляется внутрь, где она заполняет всё пространство (на пример в танке) и вызывает сильнейшие поражения людей…»;

«Командир танка сержант В.Руснак вспоминал: «Это очень страшно, когда кумулятивный снаряд попадает в танк. «Прожигает» броню в любом месте. Если люки в башне открыты, то огромная сила давления выбрасывает людей из танка...»

«…меньший объем наших танков не позволяет снизить воздействие ПОВЫШЕНИЯ ДАВЛЕНИЯ (фактор ударной волны не рассматривается) на экипаж, и что именно повышение давления его убивает…»

«На что расчет зделан, из-за чего фактическая смерть должна наступить, если каплями неубило допустим, пожар не возник, а давление избыточное или же рвет просто на куски в замкнутом пространстве, или черепушка изнутри лопнет. Там вот что-то хитрое именно с этим избыточным давлением связанно. Из-за чего и люк открытым держали»;

«Люк открытый иногда спасает тем что через него может выкинуть танкиста взрывная волна. Кумулятивная струя может просто пролететь сквозь тело человека это во-первых, а во вторых когда за очень малое время давление очень сильно возрастает + нагревается все вокруг выжить очень маловероятно. Из рассказов очевидцев у танкистов рвет башню, глаза вылетают из глазниц»;

«При поражении бронеобъекта кумулятивной гранатой поражающими экипаж факторами являются избыточное давление, осколки брони и кумулятивная струя. Но с учётом принятия экипажами мер, исключающих образование избыточного давления внутри машины, таких, как приоткрытие люков и бойниц, поражающими личный состав факторами остаются осколки брони и кумулятивная струя».

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных