Перейти к содержимому

Изменение ZOOM прицела для танков.

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 173

KOXAH #1 Отправлено 20 апр 2011 - 13:49

Старший лейтенант

• Игроки
  • 15255 боев
  • 2 917

*
Популярное сообщение!

Добрый день.
Уже не один день идут разговоры о том, как сделать ПТ актуальными для КВ.
С этой целью, например, для ПТ-9 повысили количество хитов.
Но, в целом, игроки относятся к введенным изменениям скептически, указывая, что в рандоме ПТ-9 будут чрезмерно сильными, а в КВ они все равно актуальнее не станут, поскольку Т-30 выполняет их роль лучше ввиду наличия вращающейся башни.

Я предложил бы пойти другим путем. Поскольку ТТ в WоT выполняют роль штурмовиков, СТ - роль скаутов, а ПТ - роль снайперов, логично было бы подчеркнуть их специализацию.

Самое главное в моем предложении: сделать для СТ и ТТ максимальный зум снайперского прицела 1,5х, оставив ПТ зум 3х (для Пантеры и Пантеры II сделаем исключение, поскольку их низкая динамика, точная пушка и слабое бронирование предразумевает, что они должны вести бой на дальних дистанциях) и запретить автоприцел для дистанций свыше 250-300м. Во-первых, у СТ и ТТ будет больше стимула приблизиться к вражеской технике, а не перестреливаться с максимальной дистанции. Во-вторых, больший зум и большая точность у ПТ даст им преимущество на дальних дистанциях, что положительно скажется на числе ПТ в КВ.

С этой же целью я предлагаю сделать пушки советских ПТ не только скорострельнее но и заметно  точнее аналогов на танках. Так, чтобы на дальних дистанциях у ПТ было заметное преимущество по попаданиям, на средней - паритет между ПТ и ТТ (ПТ чаще попадают и могут выцеливать уязвимые места танков, ТТ попадают реже, но чаще это делают с уроном), а на ближней дистанции ПТ проигрывали ТТ. Чтобы реализовать такой сценарий, думаю, придется снизить точность пушек ТТ и повысить для ПТ. Точность пушек СТ я бы трогать не стал, им надо стрелять на ходу.

Взамен, чтобы компенсировать усиление ПТ, предлагаю пересмотреть лобовое бронирование топовых ПТ. Насчет немецкого ЯгТигра не могу судить, но Объект 704 должен с высокой степенью вероятности пробиваться из пушек 8-10 лвл. Нужно пересмотреть маску Объекта, либо уменьшив ее площадь, либо толщину. Также, возможно, увеличить шанс критических повреждений при попадании в ПТ (но это вопрос очень сложный). И, конечно, оставить количество ХП на прежнем уровне и, как вы и планируете, порезать УГН (угол горизонтального наклона) БЛ-10 на Объекте. Полагаю, делать из Объекта 704 штурмовой аппарат и убийцу тяжелых танков в лобовом столкновении вы не планировали (по крайней мере под роль танков поддержки второй линии это никак не укладывается). А изменения, которые планируются в патче, только усугубят  штурмовые возможности Объекта.

Такое предложение подкреплено многочисленными сетевыми шутерами (каким, по сути является и WoT), где стандартно снайпер уступает штурмовику в скорости, жизни и скорострельности, но превосходит в оптике (пресловутый зум), альфе (мощности единичного выстрела) и точности оружия.

P.S. Прошу не торопиться с выводами и серьезно подумать над моим предложением, а если ее реализация не несет значительных сложностей - провести мини-тест. Потому как оно отражает далеко не только мое мнение и такая схема реализована во всех известных мне сетевых шутерах.
P.P.S. Специально для троллей с их "нипанагибать!": У меня есть все три класса техники (СТ, ПТ, ТТ) 8 лвл, так что мое предложение не таит в себе скрытого желания апнуть один из перечисленных классов. А артиллерию она вообще не затрагивает.

UPD: Этим цветом выделены правки, которые я ввел после обсуждения предложения с другими игроками, которые указали мне на мои упущения и ошибки.
Красивых идеологий много... а побеждает почему-то информированность, точность прицела и вес бортового залпа.
Посмотрели мое видео? Тоже хотите снять клип? Или хотите такой-же прицел? Найдите топик "Канал Повседневность"

Spawn2002 #2 Отправлено 21 апр 2011 - 10:16

Младший лейтенант

• Игроки
  • 44241 бой
  • 899
  • [-MDM-] -MDM-
Пока будет ПТ под названием Т30, то ПТ в КВ не появятся. Ну смысл брать 704 или Ягодного если есть тоже самое только лучше.
По мне так идея ТС имеет право жить и развиваться, посмотрим что скажут "Разработчики". Правда есть несколько неточностей. Сейчас ПТ могут переиграть танк за счет чуть боле высокой точности и более высокой скорострельности. Если им дать еще и больший альфа дамаг в купе с большим зумом то ТТ до них не доедут. Если брать по аналогии с шутерами то у снайпера всегда заметно меньшая скорострельность, значит для ПТ надо резать скорострельность.

RaveFX #3 Отправлено 21 апр 2011 - 10:29

Сержант

• Игроки
  • 5789 боев
  • 194
  • [PA3] PA3
Дельное предложение. Сам хотел предложить такое. --> Никогда такого не сделают.

Только точность пушек у тт трогать не надо. Просто гораздо меньший зум не позволит так легко целится в левую фару за 500 метров
У победы тысяча отцов, поражение всегда сирота

Necronominicon #4 Отправлено 21 апр 2011 - 10:57

Старшина

• Игроки
  • 38807 боев
  • 787
Категорически против превращения пт в имб  <_< Тем более они и так уже исключительно сильны
Русичи! Не верьте врагам вашим - где кровь русская пролилась там и есть земля русская...

LameMaster #5 Отправлено 21 апр 2011 - 11:03

Капитан

• Игроки
  • 29363 боя
  • 7 390
  • [K551] K551
А при чем тут имбы?ПТ просто хотят играть в КВ.Это плохо?А их не берут.Вот и обидно!

del1645742 #6 Отправлено 21 апр 2011 - 11:06

Старшина

• Игроки
  • 25190 боев
  • 799

Просмотр сообщенияKOXAH (20 Апр 2011 - 13:49) писал:

Добрый день.
Уже не один день идут разговоры о том, как сделать ПТ актуальными для КВ.
С этой целью, например, для ПТ-9 повысили количество хитов.
Но, в целом, игроки относятся к введенным изменениям скептически, указывая, что в рандоме ПТ-9 будут чрезмерно сильными, а в КВ они все равно актуальнее не станут, поскольку Т-30 выполняет их роль лучше ввиду наличия вращающейся башни.

Я предложил бы пойти другим путем. Поскольку ТТ в WоT выполняют роль штурмовиков, СТ - роль скаутов, а ПТ - роль снайперов, логично было бы подчеркнуть их специализацию.

Самое главное в моем предложении: сделать для СТ и ТТ максимальный зум снайперского прицела 1,5х, оставив ПТ зум 3х и запретить автоприцел для дистанций свыше 250-300м. Во-первых, у СТ и ТТ будет больше стимула приблизиться к вражеской технике, а не перестреливаться с максимальной дистанции. Во-вторых, больший зум у ПТ даст им преимущество на дальних дистанциях, что положительно скажется на числе ПТ в КВ.

С этой же целью я предлагаю сделать пушки ПТ не только скорострельнее но и заметно  точнее аналогов на танках. Так, чтобы на дальних дистанциях у ПТ было заметное преимущество по попаданиям, на средней - паритет между ПТ и ТТ (ПТ чаще попадают и могут выцеливать уязвимые места танков, ТТ попадают реже, но чаще это делают с уроном), а на ближней дистанции ПТ проигрывали ТТ. Чтобы реализовать такой сценарий, думаю, придется снизить точность пушек ТТ и повысить для ПТ. Точность пушек СТ я бы трогать не стал, им надо стрелять на ходу.

Такое предложение подкреплено многочисленными сетевыми шутерами (каким, по сути является и WoT), где стандартно снайпер уступает штурмовику в скорости, жизни и скорострельности, но превосходит в оптике (пресловутый зум), альфе (мощности единичного выстрела) и точности оружия.

P.S. Прошу не торопиться с выводами и серьезно подумать над моим предложением, а если ее реализация не несет значительных сложностей - провести мини-тест. Потому как оно отражает далеко не только мое мнение и такая схема реализована во всех известных мне сетевых шутерах.
P.P.S. Специально для троллей с их "нипанагибать!": У меня есть все три класса техники (СТ, ПТ, ТТ) 8 лвл, так что мое предложение не таит в себе скрытого желания апнуть один из перечисленных классов. А артиллерию она вообще не затрагивает.

снова ломать и без того хромой баланс между техникой? Да его только только начали устаканивать после введения 9 лвл СТ и что -- снова ломать его усилением ПТ которые итак сидя в кустах и лениво почесываясь житья никому не дают ?

PS: вооо, уже школотень набежала минусует ))))

2 школьники:Давайте резче минусуйте, школячий минус дорогого стоит :)

Приблизительно вот так я представляю себе процесс выдачи минусов:
Мне совершенно монопенисуально - поставите вы мне - или + . Я говорил, говорю и буду говорить Вам о Вас все что думаю.А то что думаю я всегда правду - Ваши проблемы:coin:

Necronominicon #7 Отправлено 21 апр 2011 - 11:13

Старшина

• Игроки
  • 38807 боев
  • 787

Просмотр сообщенияStreider (21 Апр 2011 - 11:03) писал:

А при чем тут имбы?ПТ просто хотят играть в КВ.Это плохо?А их не берут.Вот и обидно!
Имбы при том, что нерф зума у тт, приведет к тотальному доминированию пт и резкому снижению показателей тт. Люди тупо потеряют возможность выцеливать уязвимые места противника.
Если уж вы радеете за кв, то добивайтесь этого методами не мешающими другим играть. Лично мне плевать на кв (даже в долгосрочной перспективе) и я не вижу ни одной достойной причины почему мои интересы должны быть ущемлены ради ваших.
Русичи! Не верьте врагам вашим - где кровь русская пролилась там и есть земля русская...

bigbuba #8 Отправлено 21 апр 2011 - 11:13

Старшина

• Игроки
  • 19064 боя
  • 665
  • [HEL-Y] HEL-Y

Просмотр сообщенияStreider (21 Апр 2011 - 11:03) писал:

Никто не запрещает Вам создать клан, где будут только ПТ и арты.
Просто ПТ менее функциональны, потому на глобальной карте их не будет.
Хотя при обороне провинций можно подумать о составе 10 х Об.704 (ударная сила) + 3 х Об.212 (уничтожители) + 2 х Т-54 (разведчики).
А вот атаковать на ПТ - дело бесполезное. Один на один в поле Об.704 не устоит даже перед Т-34-85, но если грамотно встать на 3х ПТ, то до них попросту никто не доедет.

Итого, ПТ - оружие обороны, а не атаки. В КВ такие не очень нужны. Лучше взять Т-30, спрятать тело, и крутить башней. Получится ДОТ, который еще и перемещается довольно быстро.

Mors stupebit et natura, cum resurget creatura

VolodySavr #9 Отправлено 21 апр 2011 - 11:21

Младший лейтенант

• Игроки
  • 22746 боев
  • 955
  • [COAF] COAF

Просмотр сообщенияRaveFX (21 Апр 2011 - 10:29) писал:

Только точность пушек у тт трогать не надо. Просто гораздо меньший зум не позволит так легко целится в левую фару за 500 метров
Любой зум не позволит прицелиться в фару уже за 150 метров просто потому что круг сведения орудия оказывается размером с танк противника.
Чеб быстрее враг умрет, тем он меньше нас набьет. (с) Mitir

zloyigrok #10 Отправлено 21 апр 2011 - 11:23

Старший сержант

• Игроки
  • 34873 боя
  • 230
  • [KNI_] KNI_
Динамики в игру это точно не добавит, с урезанием зума у всех возрастут расходы, а ПТ с отличной точностью, будут кемперить в кустах набивая кошельки. ПТ очень не охотно идут в атаку, поэтому будем иметь больше долгих боев. В общем против. Кому нужны эти снайперские подкустовые перестрелки? К тому же в КВ не используется очень много типов техники, так что теперь будем править все категории танков под КВ?

o4zloy #11 Отправлено 21 апр 2011 - 12:06

Сержант

• Игроки
  • 75277 боев
  • 148
  • [FREU] FREU
Сейчас у всех танков 3 режима зума.
Третий(максимальный) режим используют только кустовики, которых все матерят, потому что:
- лт не должен сидеть на базе в кустах, а должен вести разведку позиций врага, уничтожить артиллерию;
- ст не должен сидеть на базе в кустах, а должен поддерживать тт в наступлении, отсекать лт от арты;
- тт не должен сидеть на базе в кустах, а должен уничтожать вражеские танки, сдерживать раш броней;
Каждому классу для этого свойственны характерные отличия, такие как скорость, обзор, скорострельность, броня, хп, башня в конце концов.

Предложение касалось, убрать 3х режим зума(максимальный), и оставить остальных 2(их хватает) для всех танков кроме пт, так как он им фактически не нужен, а пт при этом бы получили свою специализацию снайперов(мощный дамаг + зум). При этом, место и в КВ нашлось бы.
По хорошему, это нужно было сделать, еще на альфа-тесте, а не тянуть кота за ....

Сейчас, пт это недокласс, мощный дамаг вон у т30 есть, зум такой же, но у него кроме этого есть броня+башня+хп. Кто ему мешает сидеть на базе в кустах вместо пт? Что он с успехом и делает.

Necronominicon #12 Отправлено 21 апр 2011 - 12:18

Старшина

• Игроки
  • 38807 боев
  • 787

Просмотр сообщенияo4zloy (21 Апр 2011 - 12:06) писал:

Сейчас у всех танков 3 режима зума.
Третий(максимальный) режим используют только кустовики, которых все матерят
Если не знаешь, то не пиши глупостей. Я всегда нахожусь на острие атаки, но максимальный зум не использую только при стрельбе по артам и ст на дистанции ближе чем 50 метров. Во всех остальных случаях он мне жизненно необходим!!! Как ты предлагаешь выцеливать лючки, бачки и другую фигню на броне противника без зума?

Хочешь попасть на кв? Проси ввести пт10.

А по поводу недокласса расскажи это своей бабушке. Достаточно почитать соответствующие ветки пт. Все говорят, что и раньше тт9 для того же огрызка не был противником, а после будущего апа он вообще перестанет нести угрозу. И тут же ты предлагаешь еще усилить пт. У меня вопрос: пт, вы не слишком обнаглели, ущербные вы наши?

LameMaster #13 Отправлено 21 апр 2011 - 12:19

Капитан

• Игроки
  • 29363 боя
  • 7 390
  • [K551] K551

Просмотр сообщенияzloyigrok (21 Апр 2011 - 11:23) писал:

Динамики в игру это точно не добавит, с урезанием зума у всех возрастут расходы, а ПТ с отличной точностью, будут кемперить в кустах набивая кошельки. ПТ очень не охотно идут в атаку, поэтому будем иметь больше долгих боев. В общем против. Кому нужны эти снайперские подкустовые перестрелки? К тому же в КВ не используется очень много типов техники, так что теперь будем править все категории танков под КВ?

типов всего 5-тт,ст,пт,арта и лт!И какие много не используются?)))ст-используются,арта-то же,тт-ясное дело.лт берут,например м2 lt.Так что остаются из многих видов техники что не берут,одни пт)))вот такие от пироги!

o4zloy #14 Отправлено 21 апр 2011 - 12:28

Сержант

• Игроки
  • 75277 боев
  • 148
  • [FREU] FREU

Просмотр сообщенияNecronominicon (21 Апр 2011 - 12:18) писал:

Если не знаешь, то не пиши глупостей. Я всегда нахожусь на острие атаки, но максимальный зум не использую только при стрельбе по артам и ст на дистанции ближе чем 50 метров. Во всех остальных случаях он мне жизненно необходим!!! Как ты предлагаешь выцеливать лючки, бачки и другую фигню на броне противника без зума?

Хочешь попасть на кв? Проси ввести пт10.

А по поводу недокласса расскажи это своей бабушке. Достаточно почитать соответствующие ветки пт. Все говорят, что и раньше тт9 для того же огрызка не был противником, а после будущего апа он вообще перестанет нести угрозу. И тут же ты предлагаешь еще усилить пт. У меня вопрос: пт, вы не слишком обнаглели, ущербные вы наши?

Раз я пишу, то знаю о чем. В гараже у меня не только 704, но и ис3(ис4 изучен), т44(т54 скоро), т29.
Режим 3х на танке, используется раз в пятилетку по праздникам из куста, и не нужно тут нести бред про жизненную необходимость.
На острие атаки никто ничего не выцеливает, идут в аркаде, потому что там важнее маневр танка, а не зум.

ItakeuSoul #15 Отправлено 21 апр 2011 - 12:33

Военкор

• Игроки
  • 14653 боя
  • 920
Прицел с зума 2\4\8 редактируется до любого. И толку делать фишкой класса зум, если он редактируется любым желающим?

dden911 #16 Отправлено 21 апр 2011 - 12:36

Младший лейтенант

• Игроки
  • 28292 боя
  • 866

Просмотр сообщенияItakeuSoul (21 Апр 2011 - 12:33) писал:

Прицел с зума 2\4\8 редактируется до любого. И толку делать фишкой класса зум, если он редактируется любым желающим?

Разрабам проверить один файл клиента весом в 3 кб, или вообще передавать его при каждом запуске игры видимо не судьба, так?  <_<

Поэтому сказано, что тот, кто знает врага и знает себя, не окажется в опасности и в ста сражениях. Тот, кто не знает врага, но знает себя, будет то побеждать, то проигрывать. Тот, кто не знает ни врага, ни себя, неизбежно будет разбит в каждом сражении.Сунь-Цзы "Искусство войны"
Разрабы 100% замутили тайный конкурс на Главного придурка рандома!
Другого объяснения происходящего там я не нахожу! (c) Hochyn

Eagle_42 #17 Отправлено 21 апр 2011 - 12:37

Младший сержант

• Игроки
  • 22537 боев
  • 61
А я плюсую. Это можно и нужно попробовать сделать, как минимум на тест-сервере с привлечением более-менее вменяемого народа, который будет именно тестить, а не фаниться, гоняя на топах и пуляя голдом. Баланс классов требует пересмотра.
Отдел маркетинга не прижился ©Storm
Дважды забанен за критику Варгейминга.

Necronominicon #18 Отправлено 21 апр 2011 - 12:38

Старшина

• Игроки
  • 38807 боев
  • 787

Просмотр сообщенияo4zloy (21 Апр 2011 - 12:28) писал:

Раз я пишу, то знаю о чем. В гараже у меня не только 704, но и ис3(ис4 изучен), т44(т54 скоро), т29.
Режим 3х на танке, используется раз в пятилетку по праздникам из куста, и не нужно тут нести бред про жизненную необходимость.
На острие атаки никто ничего не выцеливает, идут в аркаде, потому что там важнее маневр танка, а не зум.
Плохо со зрением? Я указал когда пользуюсь зумом и насколько он мне важен. Если ты его не используешь, то мне без разницы - это твои проблемы. Делать выводы о бесполезности зума для тт, только на основе того, что ты им не пользуешься бред.

White_Frol #19 Отправлено 21 апр 2011 - 12:42

Сержант

• Игроки
  • 1 бой
  • 199

Просмотр сообщенияNecronominicon (21 Апр 2011 - 10:57) писал:

Категорически против превращения пт в имб  <_< Тем более они и так уже исключительно сильны

особенно когда топ ПТ, лео или а-20 просто подьезжают сзади и убивают.

White_Frol #20 Отправлено 21 апр 2011 - 12:45

Сержант

• Игроки
  • 1 бой
  • 199

Просмотр сообщенияNecronominicon (21 Апр 2011 - 12:38) писал:

Плохо со зрением? Я указал когда пользуюсь зумом и насколько он мне важен. Если ты его не используешь, то мне без разницы - это твои проблемы. Делать выводы о бесполезности зума для тт, только на основе того, что ты им не пользуешься бред.

КВ скоре всего 152 мм, ну нафига там максимальный зум, даже для зис`а не нужен.
КВ-3 122мм, разброс мама не горюй, максимальный зум? нафига?
ИС3 вообще молчу.
су-85 нужен
су-100 нужен
Лео даже первый не  нужен, так чтоб побаловатся
С-51 нету зума вообще, режим бога!

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных