Перейти к содержимому

Изменение ZOOM прицела для танков.

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 173

KOXAH #101 Отправлено 20 апр 2011 - 13:49

Старший лейтенант

• Игроки
  • 15255 боев
  • 2 917

*
Популярное сообщение!

Добрый день.
Уже не один день идут разговоры о том, как сделать ПТ актуальными для КВ.
С этой целью, например, для ПТ-9 повысили количество хитов.
Но, в целом, игроки относятся к введенным изменениям скептически, указывая, что в рандоме ПТ-9 будут чрезмерно сильными, а в КВ они все равно актуальнее не станут, поскольку Т-30 выполняет их роль лучше ввиду наличия вращающейся башни.

Я предложил бы пойти другим путем. Поскольку ТТ в WоT выполняют роль штурмовиков, СТ - роль скаутов, а ПТ - роль снайперов, логично было бы подчеркнуть их специализацию.

Самое главное в моем предложении: сделать для СТ и ТТ максимальный зум снайперского прицела 1,5х, оставив ПТ зум 3х (для Пантеры и Пантеры II сделаем исключение, поскольку их низкая динамика, точная пушка и слабое бронирование предразумевает, что они должны вести бой на дальних дистанциях) и запретить автоприцел для дистанций свыше 250-300м. Во-первых, у СТ и ТТ будет больше стимула приблизиться к вражеской технике, а не перестреливаться с максимальной дистанции. Во-вторых, больший зум и большая точность у ПТ даст им преимущество на дальних дистанциях, что положительно скажется на числе ПТ в КВ.

С этой же целью я предлагаю сделать пушки советских ПТ не только скорострельнее но и заметно  точнее аналогов на танках. Так, чтобы на дальних дистанциях у ПТ было заметное преимущество по попаданиям, на средней - паритет между ПТ и ТТ (ПТ чаще попадают и могут выцеливать уязвимые места танков, ТТ попадают реже, но чаще это делают с уроном), а на ближней дистанции ПТ проигрывали ТТ. Чтобы реализовать такой сценарий, думаю, придется снизить точность пушек ТТ и повысить для ПТ. Точность пушек СТ я бы трогать не стал, им надо стрелять на ходу.

Взамен, чтобы компенсировать усиление ПТ, предлагаю пересмотреть лобовое бронирование топовых ПТ. Насчет немецкого ЯгТигра не могу судить, но Объект 704 должен с высокой степенью вероятности пробиваться из пушек 8-10 лвл. Нужно пересмотреть маску Объекта, либо уменьшив ее площадь, либо толщину. Также, возможно, увеличить шанс критических повреждений при попадании в ПТ (но это вопрос очень сложный). И, конечно, оставить количество ХП на прежнем уровне и, как вы и планируете, порезать УГН (угол горизонтального наклона) БЛ-10 на Объекте. Полагаю, делать из Объекта 704 штурмовой аппарат и убийцу тяжелых танков в лобовом столкновении вы не планировали (по крайней мере под роль танков поддержки второй линии это никак не укладывается). А изменения, которые планируются в патче, только усугубят  штурмовые возможности Объекта.

Такое предложение подкреплено многочисленными сетевыми шутерами (каким, по сути является и WoT), где стандартно снайпер уступает штурмовику в скорости, жизни и скорострельности, но превосходит в оптике (пресловутый зум), альфе (мощности единичного выстрела) и точности оружия.

P.S. Прошу не торопиться с выводами и серьезно подумать над моим предложением, а если ее реализация не несет значительных сложностей - провести мини-тест. Потому как оно отражает далеко не только мое мнение и такая схема реализована во всех известных мне сетевых шутерах.
P.P.S. Специально для троллей с их "нипанагибать!": У меня есть все три класса техники (СТ, ПТ, ТТ) 8 лвл, так что мое предложение не таит в себе скрытого желания апнуть один из перечисленных классов. А артиллерию она вообще не затрагивает.

UPD: Этим цветом выделены правки, которые я ввел после обсуждения предложения с другими игроками, которые указали мне на мои упущения и ошибки.
Красивых идеологий много... а побеждает почему-то информированность, точность прицела и вес бортового залпа.
Посмотрели мое видео? Тоже хотите снять клип? Или хотите такой-же прицел? Найдите топик "Канал Повседневность"

del1645742 #102 Отправлено 22 апр 2011 - 11:37

Старшина

• Игроки
  • 25190 боев
  • 799

Просмотр сообщенияTrueTank (22 Апр 2011 - 11:21) писал:

а. Взрывом БК ваншотить т44 может не только ПТ. Не надо передергивать. Не считая арты, то 100% ваншотиться только техника 4 левела.  кв и т34-85 это не 100% ваншот.
б. ноу комментс
в. о да, бейби:) искренне вам желаю игры где вы успеваете сделеть только 1 решающий выстрел и вас сразу разбирают. Когда ТТ стреляет по ПТ то для последнего изза уг брони и малого количества ХП тоже как бы не массаж. А играя на 704 это не редкость когда успеваешь сделать в бою 1 выстрел:)
г. Никто не спорит, что ПТ должна светиться после выстрела. Но она никак не должна светиться наравне с ТТ. ПТ не может пережить после засвета такойже дамаг как и ТТ. Следовательно светиться она должна меньше ТТ после выстрела. На данный момент 704 светиться на 300-305м после выстрела. Это дистанция все обычных столкновений. Что происходит далше надеюсь не надо описывать?
никто не просит непомерного апа. Просто на данный момент у пт9 нету своей ниши.

а) Тут передергивай не пердергивай а ПТ это умеют делать как никто другой и там где ИС-4 снимает у даймлера половину ХП критуя даймлеру боеуклад, то тот же НЛО тупо его ваншотит или взрывом или пожаром.
б) нечего сказать но очень хочется ? Берите пример у моих оппонентов, у них замечательно получается :)
в) Про "о да бейби" это хамство. А про то что НЛО успевает сделать 1 выстрел так это справедливо :) Объектов ненавидят даже больше чем 54рок и ненавидят вполне заслужено.
г) 704 и должна светиться как большой танк потому что она и есть здоровенный сарай. И светимость ей наверняка увеличили сами разработчики совершенно справедливо ибо фиг вам а не вундервафлю. Хотите ногебать - извольте быть убиты после первого же выстрела и поделом.
д) Ниша у ПТ есть -- возможность мощного альфастрайка и первого выстрела из кустов + более точные пушки по отношению к пушкам танков.

Но Вас я понимаю, ногебать всем хочется :)
Мне совершенно монопенисуально - поставите вы мне - или + . Я говорил, говорю и буду говорить Вам о Вас все что думаю.А то что думаю я всегда правду - Ваши проблемы:coin:

del1645742 #103 Отправлено 22 апр 2011 - 11:37

Старшина

• Игроки
  • 25190 боев
  • 799

а. Взрывом БК ваншотить т44 может не только ПТ. Не надо передергивать. Не считая арты, то 100% ваншотиться только техника 4 левела.  кв и т34-85 это не 100% ваншот.
б. ноу комментс
в. о да, бейби:) искренне вам желаю игры где вы успеваете сделеть только 1 решающий выстрел и вас сразу разбирают. Когда ТТ стреляет по ПТ то для последнего изза уг брони и малого количества ХП тоже как бы не массаж. А играя на 704 это не редкость когда успеваешь сделать в бою 1 выстрел:)
г. Никто не спорит, что ПТ должна светиться после выстрела. Но она никак не должна светиться наравне с ТТ. ПТ не может пережить после засвета такойже дамаг как и ТТ. Следовательно светиться она должна меньше ТТ после выстрела. На данный момент 704 светиться на 300-305м после выстрела. Это дистанция все обычных столкновений. Что происходит далше надеюсь не надо описывать?

а) Тут передергивай не пердергивай а ПТ это умеют делать как никто другой и там где ИС-4 снимает у даймлера половину ХП критуя даймлеру боеуклад, то тот же НЛО тупо его ваншотит или взрывом или пожаром.
б) нечего сказать но очень хочется ? Берите пример у моих оппонентов, у них замечательно получается :)
в) Про "о да бейби" это хамство. А про то что НЛО успевает сделать 1 выстрел так это справедливо :) Объектов ненавидят даже больше чем 54рок и ненавидят вполне заслужено.
г) 704 и должна светиться как большой танк потому что она и есть здоровенный сарай. И светимость ей наверняка увеличили сами разработчики совершенно справедливо ибо фиг вам а не вундервафлю. Хотите ногебать - извольте быть убиты после первого же выстрела и поделом.
д) Ниша у ПТ есть -- возможность мощного альфастрайка и первого выстрела из кустов + более точные пушки по отношению к пушкам танков.

Мне совершенно монопенисуально - поставите вы мне - или + . Я говорил, говорю и буду говорить Вам о Вас все что думаю.А то что думаю я всегда правду - Ваши проблемы:coin:

del1645742 #104 Отправлено 22 апр 2011 - 11:44

Старшина

• Игроки
  • 25190 боев
  • 799

Просмотр сообщенияTrueTank (22 Апр 2011 - 11:29) писал:

1. Так выходит не так и тяжело бороться с пт если знаешь что надо делать? Умиляют ТТ которые пытаются в перестрелки изза угла с ПТ играть
2. Вы почитайте еще раз патчноуты с нерфами т54
у величили ремонт гусениц на 10%? о да, бида. На 0,3с ремонт больше занимает времени
То что фиксили размер это правильно. Ее не сделали больше реальной. Модель танка изначально была неправильной формы и меньших размеров. ЕЕ просто довели до настоящих. статистика есть о том, что все ее стали пробивать?:) Раз нету значит разговор на эту тему исчерпан. Когда народ жаловался на БЛ10 разрабы сказали, нет статистики не дурите головы нам. А реально произошло с т54 тоже самое, что и с 704. Народ научился с ними бороться. Когда я сел на 704 я тоже радовался непробитиям. Зато щас все шьют едва наведясь в контур. Так что предчуствия о нерфе брони как т54 так и 704 не более чем личные домыслы каждого.

Радует что факт нерфа 54 не опровергается как раньше, а размеры нерфа не имеют значения, их понерфили и точка. и Лично мне на 54 этого нерфа хватило чтоб его ощутить в полной мере.
Статистика пробитий ? Так хочется переспорить что некчему домотаться ? Так хочется уделать оппонента? Да ради бога! ТЫ ПРАВ а я НЕТ!
Самолюбие удовлетворено ?

RenamedUser_10090_ #105 Отправлено 22 апр 2011 - 11:46

Старший сержант

• Бета-тестеры
  • 49 боев
  • 258
TrueTank, Вы забываете про еще один нерф 54-ок - гусеницы тяжело сбить. Ведь
раньше как было - летит стая 54-ок, сметая все на своем пути, а им гусенку ррррраз сбили и напихали.
А теперь, летит себе эта стая и остановить ее стало намного труднее. Вот такой нерф.
...сказки трушных немцефилов, которые играют на хардкор технике пока нубье качается на имба ссср танках.(c) AdoA
Братья немцедрочеры, о каком "Мире советских танков" идет речь? Всего лишь надо вовремя брить ладони и играть прямыми руками! (c) armor_kiev
У немцев вообще множество ограничений. Например, часто со свастикой напряженка, или ник Hitler выбрать нельзя... (c) datr

SpaceWalrus #106 Отправлено 22 апр 2011 - 11:50

Старшина

• Игроки
  • 23923 боя
  • 749

Просмотр сообщенияTrueTank (21 Апр 2011 - 15:34) писал:

А тем кому не интересно играть на ТТ. А есть интерес играть на пТ что делать?  качать арту?:)
Единственный выход - резать т-30, но этого делать нельзя)

TrueTank #107 Отправлено 22 апр 2011 - 11:53

Старший лейтенант

• Игроки
  • 46006 боев
  • 4 068

Просмотр сообщенияFreddi_Kruger (22 Апр 2011 - 11:37) писал:

а. Особых плюсов в нанесении критов у пт нету. Просто за все время кача Птшники (нормальные) учаться бить по болевым точкам. И если вы как владелец ТТ не можете спрятать их то это ваши руки виноваты, а не домыслы о том что ПТ нагибает все что движеться.
б. я же написал ноу комментс. еслибы я хотел чтото сказать я бы сразу сказал.
в. Ну я согласен успевать делать 1 выстрел в игре если он будет 100% ваншотить тт10. а вам так не нравиться?:) отчегоже интересно? нипанагибать? Надо к другим игрокам внимательней относиться. Я конечно понимаю что нагибаеться гораздо веселее когда нету конкуренции, но это не сть правильно.
г. Еще раз повторю. Я не против светиться но это должно чем-то компенсироваться. Либо дальностью и точностью либо альфой. Так как под дальность и точность у нас ЯГД заточен, то остается советским ПТ9 альфа. ах да, вам же на ТТ нипанагибать тогда:( поэтому и предлагаются варианты которые помогут ПТ но не превратят ее имбу.
д. Не настолько и мощный альфастрай чтобы его так расписывать. Так уж более точные пушки?:) залезьте гляньте ТТХ бл10 и пушки с т30. первыми кстати обычно идут лт/ст. так вы предлагаете тратить мощнейший (по вашим словам) альфастрайк для того чтобы снести светляка 4 левела?:) Если лично вас нагибают ПТ когда вы впереди планеты всей пытаетесь рашить то это не проблема ПТ

RenamedUser_10090_ #108 Отправлено 22 апр 2011 - 11:56

Старший сержант

• Бета-тестеры
  • 49 боев
  • 258
Кстати, про гусенки. Уже где-то проскакивало предложение для трудносбиваемых гусениц
сделать и ремонт довольно долгий. А можно было бы ввести опцию для выбора 2-х вариантов:
1. гусеницы сбиваются как это сделано сейчас на тесте. чинятся около секунд 10
2. гусеницы сбиваются как на офе и чинятся за 1.5-2 сек
Чуть-чуть не по теме. Очень нравится, как сделан баланс в Team Fortress 2(например по оружию) - там нет такого,
что следующее оружие, которое ты получил будет во всем лучше, чем предыдущее. В ВОТ такого, к сожалению, не наблюдается.
...сказки трушных немцефилов, которые играют на хардкор технике пока нубье качается на имба ссср танках.(c) AdoA
Братья немцедрочеры, о каком "Мире советских танков" идет речь? Всего лишь надо вовремя брить ладони и играть прямыми руками! (c) armor_kiev
У немцев вообще множество ограничений. Например, часто со свастикой напряженка, или ник Hitler выбрать нельзя... (c) datr

TrueTank #109 Отправлено 22 апр 2011 - 12:17

Старший лейтенант

• Игроки
  • 46006 боев
  • 4 068

Просмотр сообщенияvadoo (22 Апр 2011 - 11:56) писал:

Кстати, про гусенки. Уже где-то проскакивало предложение для трудносбиваемых гусениц
сделать и ремонт довольно долгий. А можно было бы ввести опцию для выбора 2-х вариантов:
1. гусеницы сбиваются как это сделано сейчас на тесте. чинятся около секунд 10
2. гусеницы сбиваются как на офе и чинятся за 1.5-2 сек
Чуть-чуть не по теме. Очень нравится, как сделан баланс в Team Fortress 2(например по оружию) - там нет такого,
что следующее оружие, которое ты получил будет во всем лучше, чем предыдущее. В ВОТ такого, к сожалению, не наблюдается.
Нафига? Я вроде помню все жаловались что в нынешнем патче гусли падают от малейшего чиха. В 6,4 вроде как похуже. Или опять фигово выходит?

RenamedUser_10090_ #110 Отправлено 22 апр 2011 - 12:42

Старший сержант

• Бета-тестеры
  • 49 боев
  • 258

Просмотр сообщенияTrueTank (22 Апр 2011 - 12:17) писал:

Нафига? Я вроде помню все жаловались что в нынешнем патче гусли падают от малейшего чиха. В 6,4 вроде как похуже. Или опять фигово выходит?
В 6.4 намного труднее сбить. Не один я думаю, что фигово по причине того, что это ап быстрых танчиков(светляки, ст) с хорошей броней(т-54).
А карты не такие большие, чтобы это не повлияло на баланс.

TrueTank #111 Отправлено 22 апр 2011 - 12:45

Старший лейтенант

• Игроки
  • 46006 боев
  • 4 068
ну так разрабы же сказали, что хотят видеть "бодрое танковое рубилово"
насколько слышал кошмарин нынче тоже не способствует затяжной войне?

RenamedUser_10090_ #112 Отправлено 22 апр 2011 - 13:01

Старший сержант

• Бета-тестеры
  • 49 боев
  • 258
Ну да, если это будет достигаться подобными методами(кнут), то они получат "бодрое из игры уходилово".
Мои некоторые приятели вынужденно перебравшись на евро сервер говорят, что народ там потихоньку убывает. Не знаю
насколько это правда.

Hasta #113 Отправлено 22 апр 2011 - 13:34

Угнетенный артиллерией

• Игроки
  • 31725 боев
  • 7 454
  • [-D-D] -D-D

Просмотр сообщенияbaHaJIHo (21 Апр 2011 - 18:28) писал:

Плюсую. Хотелось бы видеть в игре различие в прицелах и зумах на танках. Люди стали бы брать технику с лучшими ттх прицелов. Так же можно было бы добавить прицелы  в исследования. Это в разы повысило бы "реалистичность" и интерес к игре. На пример, у немецких танков появилось приемушество, так как исторически оптика на них стояла лучшая. Естественно я все обобщил. Тут нужна огромная работа по балансу и настройке. Спасибо за внимание.
Шедеврально!!!!!!!!!!!!!!!

Народ, категорически, активно за указанное предложение!!!!!!!! Это надо оформить отдельным топиком и выкладывать на форуме!!!

ChIoe_Moretz #114 Отправлено 22 апр 2011 - 15:05

Руби няшный пупсик ^_^

• Игроки
  • 37241 бой
  • 3 236
  • [-UC-] -UC-
Уменьшите зум,лишите тт и ст возможности снайперить-не будут снайперить и будут слушать не пробил-будет нытьё.Оно надо разработчикам? Считаю пост тса конечно криком души,но ущемлять Зум тт и ст это слишком.

TrueTank #115 Отправлено 22 апр 2011 - 15:24

Старший лейтенант

• Игроки
  • 46006 боев
  • 4 068
в то то вся и фишка. что снайперить должны ПТ, а не ТТ/СТ

Frank #116 Отправлено 22 апр 2011 - 15:26

Старший сержант

• Бета-тестеры
  • 32821 бой
  • 289
Чтобы что-то мутить с танками надо сначала решить вопрос с обзором и обнаружением,
Я вот для себя заметил следующий баг:
Стою в кустах на любом танке стреляю виден дым размером с кусты.
Когда стреляет вражеский танк из соседних кустов дыма почему то не видно

Вот еслибы вместе с трассером было видно дым и пошатнувшиеся от волны кусты, (кусты наверное движок не позволит) хотя разрушаемые кусты вполне реально сделать деревья же падают.
можно было бы стрелять в место обнаружения дыма ибо он будет виден всем.
А пт такое УГ не высвечивается даже с 50 метров при атаке одни трассеры...

Chivaler #117 Отправлено 22 апр 2011 - 15:38

Старший сержант

• Игроки
  • 12504 боя
  • 262
Странные вы какие-то)
Вы пробывали играть на немецкой технике  типа пантер, первого тигра.. на том же Pz4.
т54/т44 и так убермашины и разбирают Пантер при равных условиях. Для большинства немецких ст тактика - переместится близко к противнику, занять позицию и бить точными выстрелами(далее по обстоятельтвам, но клинч противопоказан). В них не попасть очень сложно, не пробить - тоже очень постараться. Им остается только эта профильная роль. Я понимаю что вам на т44 точный прицел нафиг не надо, но не говорите за других. В тех же КВ пантеры без нормально прицела - они вылетят из КВ гораздо быстрее ПТх. Насколько я знаю пока они еще там есть.

Плюс вы хотите нерфануть Pz4, редиски  :Smile-playing:
В ангаре: PzKpfwIV, Panther, Panther II, Tiger II, M26 Pershing, Су-26, Су-85, М6, т-34-85

Yara #118 Отправлено 22 апр 2011 - 15:40

Сержант

• Бета-тестеры
  • 13879 боев
  • 110
  • [MRDR2] MRDR2
Есть факт - в высокоуровневых играх (ротные боя и КВ) для ПТ места нет.
Если в ротных она иногда еще тянет (за счет 9-го уровня), то в нынешних КВ ее нет и не будет.
Предложенные разрабами "апы" ПТ в грядущем патче - что мертвому припарки, потому как даже с нововведениями ЯТ он до уроня ТТ10 не дотягивает, а 704-й тупо примитивно перебалансируется (мегарандомному БЛ-10 0,2 точности нахрен не нужны, зато угол горизонтальной наводки срезается и скорость нерфится).
По этому ИМХО предложенное топикстартером имеет право на жизнь, хотя бы как идея для активного тестирования на соответствующем сервере.

Frank #119 Отправлено 22 апр 2011 - 15:41

Старший сержант

• Бета-тестеры
  • 32821 бой
  • 289

. На данный момент 704 светиться на 300-305м после выстрела. Это дистанция все обычных столкновений. Что происходит далше надеюсь не надо описывать?
нихрена она так не светится с 50 метров даже не видно если в кустах стоит

_PENZA_ #120 Отправлено 22 апр 2011 - 15:44

Сержант

• Игроки
  • 27553 боя
  • 196

Просмотр сообщенияNecronominicon (21 Апр 2011 - 11:13) писал:

Имбы при том, что нерф зума у тт, приведет к тотальному доминированию пт и резкому снижению показателей тт. Люди тупо потеряют возможность выцеливать уязвимые места противника.Если уж вы радеете за кв, то добивайтесь этого методами не мешающими другим играть. Лично мне плевать на кв (даже в долгосрочной перспективе) и я не вижу ни одной достойной причины почему мои интересы должны быть ущемлены ради ваших.
Согласен на 100%

А вот никто не думал, чтобы всем в КВ ОТКЛЮЧАТЬ АВТОПРИЦЕЛЫ, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ПТ? Они стоят и точность выше будет, ну а танки на ходу, сами понимаете, какая точность.
Чтобы увидеть свет в конце тоннеля, надо все время копать.
Spoiler

TrueTank #121 Отправлено 22 апр 2011 - 15:55

Старший лейтенант

• Игроки
  • 46006 боев
  • 4 068

Просмотр сообщенияFrank (22 Апр 2011 - 15:41) писал:

нихрена она так не светится с 50 метров даже не видно если в кустах стоит
мм я вообще про засвет после выстрела говорю.
просто стоя в одиночных кустах 704 действительно светиться на дистанции 50-70м.
не вижу только как это к делу относится? для 704 засветиться на 50м для ст это 100% смерть. поэтому я и беру в расчет после выстрела засвет. стоять в кустах не стреля?? зачэм?

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных