Перейти к содержимому

Изменение ZOOM прицела для танков.

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 173

KOXAH #161 Отправлено 20 апр 2011 - 13:49

Старший лейтенант

• Игроки
  • 15255 боев
  • 2 917

*
Популярное сообщение!

Добрый день.
Уже не один день идут разговоры о том, как сделать ПТ актуальными для КВ.
С этой целью, например, для ПТ-9 повысили количество хитов.
Но, в целом, игроки относятся к введенным изменениям скептически, указывая, что в рандоме ПТ-9 будут чрезмерно сильными, а в КВ они все равно актуальнее не станут, поскольку Т-30 выполняет их роль лучше ввиду наличия вращающейся башни.

Я предложил бы пойти другим путем. Поскольку ТТ в WоT выполняют роль штурмовиков, СТ - роль скаутов, а ПТ - роль снайперов, логично было бы подчеркнуть их специализацию.

Самое главное в моем предложении: сделать для СТ и ТТ максимальный зум снайперского прицела 1,5х, оставив ПТ зум 3х (для Пантеры и Пантеры II сделаем исключение, поскольку их низкая динамика, точная пушка и слабое бронирование предразумевает, что они должны вести бой на дальних дистанциях) и запретить автоприцел для дистанций свыше 250-300м. Во-первых, у СТ и ТТ будет больше стимула приблизиться к вражеской технике, а не перестреливаться с максимальной дистанции. Во-вторых, больший зум и большая точность у ПТ даст им преимущество на дальних дистанциях, что положительно скажется на числе ПТ в КВ.

С этой же целью я предлагаю сделать пушки советских ПТ не только скорострельнее но и заметно  точнее аналогов на танках. Так, чтобы на дальних дистанциях у ПТ было заметное преимущество по попаданиям, на средней - паритет между ПТ и ТТ (ПТ чаще попадают и могут выцеливать уязвимые места танков, ТТ попадают реже, но чаще это делают с уроном), а на ближней дистанции ПТ проигрывали ТТ. Чтобы реализовать такой сценарий, думаю, придется снизить точность пушек ТТ и повысить для ПТ. Точность пушек СТ я бы трогать не стал, им надо стрелять на ходу.

Взамен, чтобы компенсировать усиление ПТ, предлагаю пересмотреть лобовое бронирование топовых ПТ. Насчет немецкого ЯгТигра не могу судить, но Объект 704 должен с высокой степенью вероятности пробиваться из пушек 8-10 лвл. Нужно пересмотреть маску Объекта, либо уменьшив ее площадь, либо толщину. Также, возможно, увеличить шанс критических повреждений при попадании в ПТ (но это вопрос очень сложный). И, конечно, оставить количество ХП на прежнем уровне и, как вы и планируете, порезать УГН (угол горизонтального наклона) БЛ-10 на Объекте. Полагаю, делать из Объекта 704 штурмовой аппарат и убийцу тяжелых танков в лобовом столкновении вы не планировали (по крайней мере под роль танков поддержки второй линии это никак не укладывается). А изменения, которые планируются в патче, только усугубят  штурмовые возможности Объекта.

Такое предложение подкреплено многочисленными сетевыми шутерами (каким, по сути является и WoT), где стандартно снайпер уступает штурмовику в скорости, жизни и скорострельности, но превосходит в оптике (пресловутый зум), альфе (мощности единичного выстрела) и точности оружия.

P.S. Прошу не торопиться с выводами и серьезно подумать над моим предложением, а если ее реализация не несет значительных сложностей - провести мини-тест. Потому как оно отражает далеко не только мое мнение и такая схема реализована во всех известных мне сетевых шутерах.
P.P.S. Специально для троллей с их "нипанагибать!": У меня есть все три класса техники (СТ, ПТ, ТТ) 8 лвл, так что мое предложение не таит в себе скрытого желания апнуть один из перечисленных классов. А артиллерию она вообще не затрагивает.

UPD: Этим цветом выделены правки, которые я ввел после обсуждения предложения с другими игроками, которые указали мне на мои упущения и ошибки.
Красивых идеологий много... а побеждает почему-то информированность, точность прицела и вес бортового залпа.
Посмотрели мое видео? Тоже хотите снять клип? Или хотите такой-же прицел? Найдите топик "Канал Повседневность"

Devas #162 Отправлено 23 апр 2011 - 05:46

Сержант

• Бета-тестеры
  • 12133 боя
  • 144

Просмотр сообщенияKOXAH (23 Апр 2011 - 05:44) писал:

Ее уже резали жестоко, дай богам войны отдохнуть после операции. =) А то ведь могут не пережить.
Так может разработчики ее апнут? Арта была, есть и будет есть :P

SeeRay #163 Отправлено 23 апр 2011 - 06:46

Старший сержант

• Игроки
  • 25032 боя
  • 262
  • [KYIV] KYIV

Просмотр сообщенияStreider (21 Апр 2011 - 11:03) писал:

А при чем тут имбы?ПТ просто хотят играть в КВ.Это плохо?А их не берут.Вот и обидно!
Ну, не знаю. У нас ПТ по возможности на КВ берут. Не так давно, при дефе базы, ПТ (Ягтигра) вынес 3-х — 1-ну Т30 и 2-а ИС-7. Естественно, малость подбитых.

"Доказывать что-то фанатику так же бесполезно, как и спорить с любовником о совершенствах и достоинствах его любовницы"
"Никогда не бывает больших дел без больших трудностей"
"Истинное мужество обнаруживается во время бедствия"
© Вольтер

Sexton #164 Отправлено 23 апр 2011 - 07:51

Старшина

• Бета-тестеры
  • 23101 бой
  • 534
  • [XOVER] XOVER
Кратность прицела никак не влияет на точность попадания.
Бредовая идея.

Арта убивает игру про танки

ABTOP #165 Отправлено 23 апр 2011 - 09:01

Лейтенант

• Игроки
  • 36542 боя
  • 2 388

Просмотр сообщенияKOXAH (23 Апр 2011 - 05:40) писал:

2) Натравить на него СТ. ПТ успеет сделать только один выстрел. Дальше без шансов, если ПТ не помогут - она труп. Я тебе скажу по секрету: имбой Объект делает дурацкая и трусливая тактика ТТ и СТ выкатывать ему в лоб (потому что добровольно бока и зад ни одна ПТ подставлять не будет) поспешно стрелять по центру (прямо в 300мм маски) и пытаться уползти обратно. А все что нужно - мужественно вытерпеть первый удар (или дождаться, пока это сделает кто-то другой), зайти в бок и все. Если нет возможности обойти Объект - хотя бы стреляйте справа (если смотреть ей в морду), под звездой. Шанс пробить довольно высокий даже у Зис-6 (проверил на своей шкуре, пробивают). ОФ в ствол Объекту имеет хорошие шансы заклинить орудие.
Учитывая что т54 ловит 2 снаряда прежде чем доедет до 704 и уже имея 100 хп в запасе может расковырять 704, и то если никто не помешает. А что делать тем у кого скорость ниже или хп меньше? Пичаль.

Bes88 #166 Отправлено 23 апр 2011 - 10:08

Старшина

• Игроки
  • 16042 боя
  • 464
  • [ALENI] ALENI

Просмотр сообщенияKOXAH (23 Апр 2011 - 03:01) писал:

Ты реально полагаешь, что нынешний Объект с непробиваемым лбом и 1600 хитов будет лучше? Сегодня вот я на нем при поддержке арты и практически в одиночку покрошил 6 ТТ 6-9 ЛВЛ атаковавших меня одновременно, получив от них 13 попаданий, потеряв только 50% жизни и заработав 71к денег "грязными" (правда с ПА, конечно). Я сам был в шоке от всей этой груды металла вокруг меня (со мной еще были 2 ТТ низкого ранга и 2 СТ, которых практически сразу уничтожили).
Изображение
Или такие результаты для ТТ в пределах нормы и я зря переживаю за бедные танчики?  :) Просто на ИС-4 я еще не катался, он следующий в моем списке на приобретение. Вот и не знаю.

А в моем варианте ПТ (виноват, недостаточно четко об этом написал, сейчас займусь правкой исходного поста) будут пусть и с 3х прицелом и точной пушкой, но хрупкими и не будут ходить в лобовую.

Конечно, приятно ездить на этом аппарате-нагибаторе, но не честно по отношению к остальным классам. Поэтому я и думаю, что балансируя ПТ вообще и Объект в частности разработчики пошли не тем путем, укрепляя и утолщая ПТ вместо того, чтобы увеличить точность пушки и пересмотреть лобовое бронирование ПТ (не знаю, насколько плохо с этим у немцев, а у Объекта оно и вправду читерное. А после патча 0.6.4 ведь еще будет большая проблема разуть его, лишая манервности).

Повторяю, топ ПТ должны быть снайперами, а не крокодилами с базукой.
Ну тогда мы придём к ситуации, что обьекты и прочее будут сидеть за 380000км, издалека исстребляя напирающих на них ст, а тяжи опять вымрут как класс. Потому что переть в лобовую на объект у которого урон 750 и точность меньше 0.3 ни один ТТ не согласится. Сейчас же есть хотя бы шанс что эта дура промахнётся. Я согласен с тем, что у объекта читерная броня (ягодку пробить намного легче). Но нерфить объедок надо другим образом. К примеру, да простят меня объедководы, порезав бронепробиваемость. Хотя бы до уровня С70. Ну а про описанную тобой ситуацию - на ИС4 такое сплошь и рядом, на то он и тяж, что ему при поддержке лоу лвл машин приходится оборонять одно направление или вообще "тащить" весь бой. Денег правда он столько не приносит. Очень хороший бой 50-60 грязными. Но их еще добыть нужно.

Bezum4eg #167 Отправлено 23 апр 2011 - 10:15

Старший сержант

• Игроки
  • 20076 боев
  • 326
  • [MRY] MRY

KOXAH сказал:

больший зум и большая точность у ПТ даст им преимущество на дальних дистанциях, что положительно скажется на числе ПТ в КВ.
не совсем так, не берут потому что, у ПТ низкая мобильность, переход от обороны в атаку с ПТ затруднителен, а по факту не возможен. это потеря ствола в направлении атаки
об704 имеет мощный и низкий профиль и достаточную лобовую броню (да она должна все таки пробиваться), поэтому если видят ПТ уничтожают ее первой

уменьшение зума у ТТ-СТ приведет лишь к большой вольности со стороны неумелого игрока, потому что попасть в часть танка торчащую из за камня будет сложно, кроме ПТ если у них зум будет тот же

вот теперь Пантере2 оставить зум  :huh: , то есть кустовой метод для них пожалуйста (про першинг забыли, тоже как бы не танк атаки), ждите масс "пантер-атаке" после ввода вашего предложения

почему я на тт-ст, чтобы нагнуть пт должен:
1) до него доехать (ничего что ПТ-9 разберет ТТ10 за несколько выстрелов ?)
2) попасть в него вообще (с зумом 1,5х усложняется процесс)

итого:ПТ задумывалась как техника обороны. ПТ не будут брать в КВ пока не появятся другие режимы ведения боя, где защита будет основной задачей
Спасет положение только ваншот пушка, чтобы уничтожала все с одного выстрела, но на это никто не пойдет, так что терпите

Твоя ненависть, это твой страх. Покажи, насколько ты меня боишься.

Гараж: ИС-7, Т110Е5, MAUS, E 100, AMX 50B, ИС-4, 113, FV215b Т-62a, M48a1, E50V, Bat chatillon 25t, FV4202, 121, Leopard 1, об.140, T110E4, Waffentrager auf E-100

Премы: LOWE, Type59, Т26Е5 SuperPershing, Type 62, ИС-6, кв-5, 112

Bes88 #168 Отправлено 23 апр 2011 - 10:36

Старшина

• Игроки
  • 16042 боя
  • 464
  • [ALENI] ALENI

Просмотр сообщенияBezum4eg (23 Апр 2011 - 10:15) писал:

итого: ПТ задумывалась как техника обороны. ПТ не будут брать в КВ пока не появятся другие режимы ведения боя, где защита будет основной задачей
Спасет положение только ваншот пушка, чтобы уничтожала все с одного выстрела, но на это никто не пойдет, так что терпите

А в том то и дело, что в КВ обычно оборону базы оставляют на маус, как самый медленный и бронированный. По факту 2-3 мауса могут затормозить 4-5 других тт 10, пока остальные будут прорывать другое направление.

А в рандоме можно оставить и текущий объект. Но только приравнять его к ТТ10. А не к ТТ9, которых он разбирает с 2-3 выстрелов.

Plush_Dragon #169 Отправлено 23 апр 2011 - 12:22

Майор

• Игроки
  • 51963 боя
  • 7 817
  • [Z-V-D] Z-V-D

Просмотр сообщенияBes88 (23 Апр 2011 - 10:36) писал:

А в том то и дело, что в КВ обычно оборону базы оставляют на маус, как самый медленный и бронированный. По факту 2-3 мауса могут затормозить 4-5 других тт 10, пока остальные будут прорывать другое направление.

А в рандоме можно оставить и текущий объект. Но только приравнять его к ТТ10. А не к ТТ9, которых он разбирает с 2-3 выстрелов.
Говорил же уже и ещё раз скажу - классика ПТ в этой игре,это Штуг-3 и СУ-85. Вот они-то и есть настоящие ПТ!Вот на них именно чуствуешь весь фан класса ПТ!! Благодаря своей незаметности и маневренности могут вынести полкоманды врага включая всех тяжей своего уровня и даже на 1 выше. Но если её увидят,то обычный КВ отправляет в ангар ОДНИМ выстрелом. Дайте моему Обьекту и Ягтигру незаметность Штуга и можете забрать ХП и маску в 300 мм. Большего мне и не нужно (ну может точности чуток добавить) и пусть ИС-4/7 убивают одним(двумя) выстрелом (на то я и дохленький снайпер-кемпер),но сначала пусть он меня попробует найти. Незаметных снайперов (пусть и дохленьких) на ГК думаю будут брать. Ведь пока ТТ-10 будут бодаться на первой линии, Ягр с Обьектом будут выносить врага издалека оставаясь при этом невидимыми.

Вот представьте на минутку,что КВ-3 это десятый уровень.И зум у танков х1,5,а у ПТ х3. Как думаете,при таком раскладе брали бы СУ-85 и Штуг-3 на ГК и в КВ? Да с руками и ногами бы брали. Но это всё моё ИМХО.

Bezum4eg #170 Отправлено 23 апр 2011 - 12:40

Старший сержант

• Игроки
  • 20076 боев
  • 326
  • [MRY] MRY

Просмотр сообщенияBes88 (23 Апр 2011 - 10:36) писал:

все ранво не будут брать, маус и продавить может, а пт нет. нет карт на которых ПТ применимо в КВ
предложение это по сути нерф ТТ и СТ, в угоду ПТ это в корне не правильно

вот альтернативный вариант. (хотя тут могут возникнуть проблемы с возможностями движка
Обзор оставить прежним , но дать возможность прострела. хоть через всю карту (настильный режим стрельбы), даже можно прибавить зум, но не точность

Гараж: ИС-7, Т110Е5, MAUS, E 100, AMX 50B, ИС-4, 113, FV215b Т-62a, M48a1, E50V, Bat chatillon 25t, FV4202, 121, Leopard 1, об.140, T110E4, Waffentrager auf E-100

Bes88 #171 Отправлено 23 апр 2011 - 12:48

Старшина

• Игроки
  • 16042 боя
  • 464
  • [ALENI] ALENI

Просмотр сообщенияBezum4eg (23 Апр 2011 - 12:40) писал:

все ранво не будут брать, маус и продавить может, а пт нет. нет карт на которых ПТ применимо в КВ
предложение это по сути нерф ТТ и СТ, в угоду ПТ это в корне не правильно

вот альтернативный вариант. (хотя тут могут возникнуть проблемы с возможностями движка
Обзор оставить прежним , но дать возможность прострела. хоть через всю карту (настильный режим стрельбы), даже можно прибавить зум, но не точность
И будет арт-пт Об 704? Ну допустим в клановых боях тогда их брать станут, но вы представляете, во что это выльется в рандоме? Да они даже ездить перестанут! Будут посылать бронебойники через всю карту и набивать те же 7-10 фрагов, что и сейчас в рандоме. (У нас уже есть такое чудо, называется объект 261, кстати. Посмотрим возьмут ли его в КВ)
Имхо само решение сделать пт 9 и ст 9 конкурентами тт 10 - не правильно и алогично.
ТТ 9 итак наладом дышат.

Bezum4eg #172 Отправлено 23 апр 2011 - 12:57

Старший сержант

• Игроки
  • 20076 боев
  • 326
  • [MRY] MRY

Просмотр сообщенияBes88 (23 Апр 2011 - 12:48) писал:

И будет арт-пт Об 704? Ну допустим в клановых боях тогда их брать станут, но вы представляете, во что это выльется в рандоме? Да они даже ездить перестанут! Будут посылать бронебойники через всю карту и набивать те же 7-10 фрагов, что и сейчас в рандоме. (У нас уже есть такое чудо, называется объект 261, кстати. Посмотрим возьмут ли его в КВ)
Имхо само решение сделать пт 9 и ст 9 конкурентами тт 10 - не правильно и алогично.
ТТ 9 итак наладом дышат.
пт не видят дальше, только по засвету, стреляют по прямой, точность таже, не сьльный плюс, но значимый

Axelerator #173 Отправлено 23 апр 2011 - 13:07

Старшина

• Игроки
  • 27881 бой
  • 746
  • [ESSR] ESSR
руки прочь от объекта, более точная пушка это конечно круто, но другое трогать не надо!

уважаемые господа ТТ воды,если вы выехали в поле и вас убила ПТ, это не значит что ПТ надо нерфить,это значит что у вас руки кривые!!!

БЛ-10 и так после выстрела светится на пол карты из-за того что маскировка у обычных танков сейчас даже ЛУЧШЕ чем у ПТ

Знающий не доказывает, доказывающий не знает.

"Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться". Марк Твен(с)

ПТ-воды не виноваты в вашей криворукости,уважаемые водители тяжей!

GektorX #174 Отправлено 24 апр 2011 - 10:29

Младший сержант

• Игроки
  • 60 боев
  • 88

Просмотр сообщенияKillerJo (23 Апр 2011 - 04:55) писал:

Эм... вопрос к ТС: - как убить ПТ, с непробиваемым лбом, который стреляет ОЧЕНЬ точно, и ОЧЕНЬ далеко?
...и перезарядка полминуты :)
Поиграйте ПТ, попробуйте - тогда и поговорим.

Просмотр сообщенияZAHR (23 Апр 2011 - 00:30) писал:

У меня только на Буратине (С-51) более 1800 боёв и поверьте,выживание арты это в 90% случаев заслуга самой арты.
Согласен. Никому арта не нужна. Более того: эта самая суперразумная тима может вполне бросить пустым правый фланг и поехать по левому. И даже - бросить и правый фланг, и центр.
И благополучно слиться :)
Оставив арту один на один с 12-13 противниками.

Просмотр сообщенияKOXAH (22 Апр 2011 - 17:33) писал:

1) Повышать кратность зума ПТ с их текущей точностью - как приделывать телескоп к средневековой катапульте.
2) Дистанция в 500 метров видимости позволяет без проблем снайперить уже с 3х прицелом. Лишь бы точность пушки позволяла.
Согласен, что круг разброса очень большой.
Но это ведь теория вероятности?
Распределение вероятности попадания по кругу неравномерно. Вероятность попасть в центр гораздо выше, чем в край.
Я готов играть в "угадайку" и пускать 2-3 снаряда "по молоко", чтобы 4-ым попасть.
Но с этим маленьким зумом очень тяжело целиться на том же Эль-Халуфе. Нифига не видно на 20 дюймовом мониторе, хоть лбом в него упирайся.

Muertos #175 Отправлено 24 апр 2011 - 11:07

Старина Му

• Разработчики
  • 1180 боев
  • 13 115
Полагаю все высказались в достаточной мере.

Все вопросы по банам, разбанам и своим аккаунтам лучше адресовать НЕ мне в личные сообщения, а сразу в центр поддержки пользователей: https://ru.wargaming.net/support/

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных