Перейти к содержимому

Изменение ZOOM прицела для танков.

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 173

KOXAH #81 Отправлено 20 апр 2011 - 13:49

Старший лейтенант

• Игроки
  • 15255 боев
  • 2 917

*
Популярное сообщение!

Добрый день.
Уже не один день идут разговоры о том, как сделать ПТ актуальными для КВ.
С этой целью, например, для ПТ-9 повысили количество хитов.
Но, в целом, игроки относятся к введенным изменениям скептически, указывая, что в рандоме ПТ-9 будут чрезмерно сильными, а в КВ они все равно актуальнее не станут, поскольку Т-30 выполняет их роль лучше ввиду наличия вращающейся башни.

Я предложил бы пойти другим путем. Поскольку ТТ в WоT выполняют роль штурмовиков, СТ - роль скаутов, а ПТ - роль снайперов, логично было бы подчеркнуть их специализацию.

Самое главное в моем предложении: сделать для СТ и ТТ максимальный зум снайперского прицела 1,5х, оставив ПТ зум 3х (для Пантеры и Пантеры II сделаем исключение, поскольку их низкая динамика, точная пушка и слабое бронирование предразумевает, что они должны вести бой на дальних дистанциях) и запретить автоприцел для дистанций свыше 250-300м. Во-первых, у СТ и ТТ будет больше стимула приблизиться к вражеской технике, а не перестреливаться с максимальной дистанции. Во-вторых, больший зум и большая точность у ПТ даст им преимущество на дальних дистанциях, что положительно скажется на числе ПТ в КВ.

С этой же целью я предлагаю сделать пушки советских ПТ не только скорострельнее но и заметно  точнее аналогов на танках. Так, чтобы на дальних дистанциях у ПТ было заметное преимущество по попаданиям, на средней - паритет между ПТ и ТТ (ПТ чаще попадают и могут выцеливать уязвимые места танков, ТТ попадают реже, но чаще это делают с уроном), а на ближней дистанции ПТ проигрывали ТТ. Чтобы реализовать такой сценарий, думаю, придется снизить точность пушек ТТ и повысить для ПТ. Точность пушек СТ я бы трогать не стал, им надо стрелять на ходу.

Взамен, чтобы компенсировать усиление ПТ, предлагаю пересмотреть лобовое бронирование топовых ПТ. Насчет немецкого ЯгТигра не могу судить, но Объект 704 должен с высокой степенью вероятности пробиваться из пушек 8-10 лвл. Нужно пересмотреть маску Объекта, либо уменьшив ее площадь, либо толщину. Также, возможно, увеличить шанс критических повреждений при попадании в ПТ (но это вопрос очень сложный). И, конечно, оставить количество ХП на прежнем уровне и, как вы и планируете, порезать УГН (угол горизонтального наклона) БЛ-10 на Объекте. Полагаю, делать из Объекта 704 штурмовой аппарат и убийцу тяжелых танков в лобовом столкновении вы не планировали (по крайней мере под роль танков поддержки второй линии это никак не укладывается). А изменения, которые планируются в патче, только усугубят  штурмовые возможности Объекта.

Такое предложение подкреплено многочисленными сетевыми шутерами (каким, по сути является и WoT), где стандартно снайпер уступает штурмовику в скорости, жизни и скорострельности, но превосходит в оптике (пресловутый зум), альфе (мощности единичного выстрела) и точности оружия.

P.S. Прошу не торопиться с выводами и серьезно подумать над моим предложением, а если ее реализация не несет значительных сложностей - провести мини-тест. Потому как оно отражает далеко не только мое мнение и такая схема реализована во всех известных мне сетевых шутерах.
P.P.S. Специально для троллей с их "нипанагибать!": У меня есть все три класса техники (СТ, ПТ, ТТ) 8 лвл, так что мое предложение не таит в себе скрытого желания апнуть один из перечисленных классов. А артиллерию она вообще не затрагивает.

UPD: Этим цветом выделены правки, которые я ввел после обсуждения предложения с другими игроками, которые указали мне на мои упущения и ошибки.
Красивых идеологий много... а побеждает почему-то информированность, точность прицела и вес бортового залпа.
Посмотрели мое видео? Тоже хотите снять клип? Или хотите такой-же прицел? Найдите топик "Канал Повседневность"

del1645742 #82 Отправлено 21 апр 2011 - 21:20

Старшина

• Игроки
  • 25190 боев
  • 799

Просмотр сообщенияZAHR (21 Апр 2011 - 18:56) писал:

Freddi_Kruger, вы наверное всё-таки немного не понимаете,что хотел донести автор своей темой. Сейчас сядьте и подумайте - завтра у ПТ-9 будет столько же ХП как и у ТТ-9. Вам от этого легче станет? Да я на Обьекте с таким кол-вом ХП вас на вашем ТТ-9 порву просто как тузик грелку и даже лоб в лоб.Вы после нового патча меня уже с трёх выстрелов не вынесете никогда. Вы этого хотите?

А ТС просто предложил вместо повышения ХП у ПТ-9 убрать немного ( а по моему мнению лучше совсем) зум у танков. Думайте-думайте...

Профессор, отдаленное представление об игробалансе и игромеханике имеют большинство тут сидящих, а поэтому переходите сразу к как можно более точным фактам без вкрадчивых вступлений.
Вы предлагаете подумать? Чтож, задача тут несложная: с ПТ 9 лвл будет та же история, что и со всеми новыми машинами в игре -- первое время они будут ногебать бешено и на своем левеле так же, это обыденность уже давно. Далее разработчики соберут статистику и понерфят их, приведя в соответствие с балансом, что было сделано и с т-54 и с объектом и многими другими суперногебаторами в игре. Если понадобится то ТТ 9 лвла подтянут повыше, вобщем они что-то да придумают. И это будет в любом случае более прямой подход чем нерф ВСЕХ предыдущих левелов танков в угоду новым ПТ. Понадобится и новым ПТ увеличат критуемость, сделают их пожароопасными, взырвающимися и так далее -- слишком долго ногебать новые ПТ не будут, по крайней мере не дольше чем 54 :)

И вообще, профессор, мне не жалко если ваша конкретно ПТ 9 лва разберет мой танк 8 лвла на тряпки, совсем не жалко, я в игру не ногебать прихожу а ощутить азарт от командной игры. Хотелось бы мне ногебать -- я вкачал бы советскую линию танков 54,ИС-4 ИС-7, НЛО, но мне они не интересны, я люблю играть на высоком уровне сложности а потому играю немецкой техникой. Успехов Вам в ногебании ;)
Мне совершенно монопенисуально - поставите вы мне - или + . Я говорил, говорю и буду говорить Вам о Вас все что думаю.А то что думаю я всегда правду - Ваши проблемы:coin:

del1645742 #83 Отправлено 21 апр 2011 - 21:24

Старшина

• Игроки
  • 25190 боев
  • 799

Просмотр сообщенияRaveFX (21 Апр 2011 - 20:31) писал:

Мистер KOXAH совсем не тролль, нет месье! Нет!

Чтови!!!??? КАк можно было такое подумать!!?? ;)
Таки ВСЕМ известно что БЛ-10 это голимая перделка :) Апать однозначно! ;)
Мне совершенно монопенисуально - поставите вы мне - или + . Я говорил, говорю и буду говорить Вам о Вас все что думаю.А то что думаю я всегда правду - Ваши проблемы:coin:

del1645742 #84 Отправлено 21 апр 2011 - 21:35

Старшина

• Игроки
  • 25190 боев
  • 799

Просмотр сообщенияKOXAH (21 Апр 2011 - 19:58) писал:

Это ты о арте?  :rolleyes: У БЛ-10 совсем не чудовищный урон. Особенно по сравнению с ТТ-10. Особенно если сравнивать с Т30
И не надо мне говорить что неправомерно сравнивать ТТ-10 с ПТ-9. Обе - последние в своем классе - раз. Арте 7 левел не мешает ваншотить ТТ-9 и ТТ-10 два.

Чушь! У СТ-9 незаметность ВЫШЕ. А время маскировки никак не зависит от типа танка. За него отвечает генератор случайного числа от 5 до 10 секунд. Эта информация из первых рук, от Шторма. Я лично видел этот ответ.  

...и делал из содержимого консервной банки под названием "тяжелый танк" кровавый фарш даже при падении ОФ из МЛ-20С рядом с танком. Да чего там, ИСУ-152 в реальности одним выстрелом дом сложила, а тут СТ убить не может. Все таки это игра и в ней есть такие странные слова как "баланс" и "аркада".

Боже, какой дикий виннегрет у Вас в голове... вы 100% Тролль! Откуда такой вывод ? ВЫ пишите чушь исполненную экстремального идиотизма такого космического масштаба, что я НЕ ВЕРЮ что ВЫ делаете это всерьез, а потому пришел к выводу что вы троллите нас в целом и меня сейчас в частности.

А теперь по пунктам:

1. Таки ДА - БЛ-10 это просто голимая пукалка и у нее просто мизерный урон. Заметьте что в их реальности БЛ-10 это чудовищной силы пушка, но мы-то знаем да ? ;)
2. Таки да, стоящие в конце двух праллельных очередей дистрофик-очкарик и качок-разрядник абсолютно равны в мускульной силе, хотя в их реальности, качок говорят сильнее гораздо, НО МЫ-ТО с ВАМИ ЗНАЕМ.... ;)
3. Артиллерия традиционно имеет неизмеримо более высокий урон в сравнении с всеми остальными видами вооружений кроме ракетноядерного оружия, авиабомб, черных дыр и звезды смерти, НО... это они нам рассказали, а мы-то знаем да ? ;)
4. Незаметность любой техники зависит от ее высоты относительно грунта, но у ПТ незаметность гораздо выше -- это ее особенность(с) подсказки разработчиков в игре... но это все гон, ВАШ источник более кошерен, уж мы-то знаем... ;)

В целом, я не против покормить вас как тролля еще и еще -- было бы интересно, ради того и торчим на форуме :)

KOXAH #85 Отправлено 21 апр 2011 - 22:57

Старший лейтенант

• Игроки
  • 15255 боев
  • 2 917

Просмотр сообщенияFreddi_Kruger (21 Апр 2011 - 21:35) писал:

я НЕ ВЕРЮ что ВЫ делаете это всерьез, а потому пришел к выводу что вы троллите нас в целом и меня сейчас в частности.
ВЫ не поверите, но я такого же мнения о ВАС.
Но когда ко мне обращаются с позиции логики, чувствую себя обязанным ответить, хотя очень устал от этого бессмысленного спора.

Итак, отвечу по пунктам:

1. Таки ДА - БЛ-10 это просто голимая пукалка и у нее просто мизерный урон. Заметьте что в их реальности БЛ-10 это чудовищной силы пушка, но мы-то знаем да ? ;)
БЛ-10 это пушка с большой альфой, но медленной перезарядкой. Она не является имбой на фоне таких пушек, как, например, С-70 (у которой альфа ниже, но зато выше скорость перезарядки) и 155mm Т7 (та же альфа). Чудовищный урон - это к артиллерии с их 1850-2000 ядерными фугасами и сплешем на несколько метров. Обладание этой пушкой не окупает отсутствие башни и картонное бронирование.

2. Таки да, стоящие в конце двух праллельных очередей дистрофик-очкарик и качок-разрядник абсолютно равны в мускульной силе, хотя в их реальности, качок говорят сильнее гораздо, НО МЫ-ТО с ВАМИ ЗНАЕМ.... ;)
К чему это? Ну хорошо. Профессиональный кикбоксер легко порвет качка. Хотя у качка мускулы куда внушительнее и жмет он от груди в 2 раза больше. Скорость и гибкость тоже имеет значение.

3. Артиллерия традиционно имеет неизмеримо более высокий урон в сравнении с всеми остальными видами вооружений кроме ракетноядерного оружия, авиабомб, черных дыр и звезды смерти, НО... это они нам рассказали, а мы-то знаем да ? ;)
Опять же к чему это? Ты сказал о чудовищном уроне БЛ-10. Я ответил, что чудовищный урон - у артиллерии. У артиллерии есть своя специализация: бить чемоданами по голове засвеченных врагов. У СТ есть своя специализация - светить другим классам техники, особенно артиллерии, убивать артиллерию противника, занимать и оборонять ключевые точки до прихода ТТ. У ТТ есть специализация - убивать менее бронированные цели за счет хорошего сочетания брони и огневой мощи. А у ПТ? Ее задачи легко выполняют ТТ и СТ, они универсальнее ПТ и могут все, что могут ПТ. Грубо говоря, у ПТ отобрали печеньку смысл существования. Все, что умеет ПТ, умеют СТ и ТТ.

4. Незаметность любой техники зависит от ее высоты относительно грунта, но у ПТ незаметность гораздо выше -- это ее особенность(с) подсказки разработчиков в игре... но это все гон, ВАШ источник более кошерен, уж мы-то знаем... ;)

а) СТРЕЛЯЯ. ИЗ. БЛ-10. ОБЪЕКТ-704. СВЕТИТСЯ. НА. 300. МЕТРОВ. Может мне еще по слогам написать? Что мне с этой незаметностью делать то? Стоять в кустах и не сметь пальнуть?
б) По любому стоящий в кустах ТТ (СТ, ПТ, Арта) увидит оппонента, который шумно ломится в его направлении ГОРАЗДО раньше, чем его противник, кто идет в атаку. Какая, в общем, разница, на 150метров будет обнаружен стоящий танк или на 50 метров, если тот, который едет, светится на 400-500 метров?
Красивых идеологий много... а побеждает почему-то информированность, точность прицела и вес бортового залпа.
Посмотрели мое видео? Тоже хотите снять клип? Или хотите такой-же прицел? Найдите топик "Канал Повседневность"

_Vx_1 #86 Отправлено 21 апр 2011 - 23:16

Старший сержант

• Игроки
  • 73279 боев
  • 361
Танкам и однократного зума достаточно. Особенно ст. Меньше по кустам шкерится будут.

Ivolga34 #87 Отправлено 22 апр 2011 - 00:35

Старший сержант

• Игроки
  • 13728 боев
  • 395
зум легко будут переделывать.  . теже грабли  что и качание ...
поэтому можно про это забыть. закрывай тему

KOXAH #88 Отправлено 22 апр 2011 - 00:53

Старший лейтенант

• Игроки
  • 15255 боев
  • 2 917

Просмотр сообщенияIvolga34 (22 Апр 2011 - 00:35) писал:

зум легко будут переделывать.  . теже грабли  что и качание ...
поэтому можно про это забыть. закрывай тему
и столь же легко банить за это. Было бы только желание :)

Plush_Dragon #89 Отправлено 22 апр 2011 - 01:00

Майор

• Игроки
  • 53076 боев
  • 8 549
  • [Z-V-D] Z-V-D
Freddi_Kruger, жаль что вы так и не захотели немножко подумать. ПТ-9 разработчики усиленно тянут на ГК и насколько я понимаю им уже не особо важно как будет в рандоме. И лично мне (хоть я и ПТ-шник) больше по душе идея с зумом,чем уравнивание ПТ-9 с ТТ-9 по кол-ву ХП.

P.S. Т-54 говорите понерфили? Ух ты...А я что-то и не заметил даже. Скажите,что им понерфили? Броню срезали? Или может орудие забрали? Или (о ужас) забрали двигатель 1987 года (ага..,а в новом патче им дадут ещё более мощный движок)? Или скорострельность с пробиваемостью забрали?Может скорость понизили или ремонт наногуслей? Нет? Тогда не говорите ерунду пожалуйста. Весь нерф 54-ки заключается в том,что на неё село большущее стадо хомячков не умеющих на ней играть. Первые появившиеся 54-ки и ногебали потому что это были старые СТ-шники откатавшие не одну тыщу боёв на 44-ке.То же самое будет и с ПТ-9, сначала будет стон о новых "ногебаторах",а потом толпы нубов понизят статистику до среднего уровня,а разработчики в очередной раз состригут деньгу.

T35 #90 Отправлено 22 апр 2011 - 01:59

Старшина

• Бета-тестеры
  • 63463 боя
  • 700
Зум легко ломается в клиенте. Таким образом проблему неучастия ПТ к КВ нельзя решать.
И Т30 я бы тоже не убирал. Это совершенно уникальный танк. Сейчас вообще все три ТТ10 совершенно уникальные танки, каждый совершенно не похож на другого. Если убирать Т30, то появиться какой-нибудь обычнй танк с хорошей броней и средней пушкой. Оно надо?
Тут надо как то натягивать на КВ преимущества, которыми обладает класс ПТ. Пушка - это не то, что явно выделяет ПТ.

KillerJo #91 Отправлено 22 апр 2011 - 03:16

Старшина

• Игроки
  • 31514 боев
  • 680
Из этого предложения, лично я вижу, вот что...
Тяжи исчезли из рандома и КВ, при наличии у противника 2-5 ПТ, тяжи банально не доезжают до них, так как (по предложению ТС) они косые - не могут стрелять на больших дистанциях (уменьшен зум) и не имеют БОЛЬШЕГО альфа демага.
То есть, ПТ засветила тяжа, стрельнула в него, арта бедного тяжа накрыла, а он тупо не может ничего сделать... начинается эра глобальных посиделок в кустах, кто кого пересидит... т.к. никто не хочет умереть от залпа всевидящих, точных, скорострельных, демажных ПТх... которые к тому же имеют превосходство в маскировке (маск.сеть) и зоркости (стереотруба).

Извини дружище, но это бред.
(видимо ты никогда на тяже не нарывался на сквад пряморуких ПТ, а-ля стуги в топовой комплектации и в кустах... тяжи лопаются даже их не увидев, причем тяжи не абы какие 7-9 лвл).

з.ы.
Это я тебе не голословно говорю, а как обладатель двух (больше пока в игре нет) топовых ПТх.

з.ы.ы.
И ещё...
Вам надоело все старое и вы хотите изменений? Их есть у меня:

Цитата

-  Перенастроены некоторые параметры танков: Pz38NA, VK3001H, VK3002DB,  VK4502P, Объект 704, Т34, JagdTiger, T29, Panther II, Tiger II.
подробнее: тут и тут
Только я не совсем уверен, за то, что вы там увидите (в игре), не уверен что вам понравиться...

Не катаю КВ-5 - этот премиум танк не стоит потраченных на него денег!11

strelok25vl #92 Отправлено 22 апр 2011 - 03:17

Старшина

• Игроки
  • 47888 боев
  • 596
Просто надо всем тт, ст урезать обзор в два раза а пт оставить прежним (а то получается топовые тт и пт имеют одинаковый обзор).А лт довести до 500 м .Вот и все...

PiI_Ot #93 Отправлено 22 апр 2011 - 06:27

Старший сержант

• Игроки
  • 13002 боя
  • 282
  • [-KND-] -KND-
ТС правильно сравнил ПТ со снайпером. Но вижу другой путь решения проблемы. Танки можно вообще не трогать. А у ПТ необходимо уменьшить разброс процентов на 20-30%, увеличить урон на 15-20% (ибо сейчас одинаково бьет ПТ и танк такого же класса) и повысить дальность обзора метров на 100-150. Но бонус по дальности обзора не должен влиять на передачу данных по рации для других танков. Это и будет снайперское дело ПТ.Зум при этом можно не менять вообще
Открыт набор в клан -KND-. Прайм-тайм 14-19ч. МСК (Сибирь). Требования: 1. Не менее 18 лет. 2. Адекватность 3. Наличие двух танков 8 лев (или 2 арты 6 лев) или 2 танков 10 лев (или 1 арты 8 лев). Свет приветствуется. 4. Количество боев - не менее 6000. 5. Готовность к ротным боям.

KOXAH #94 Отправлено 22 апр 2011 - 06:55

Старший лейтенант

• Игроки
  • 15255 боев
  • 2 917

Просмотр сообщенияPiI_Ot (22 Апр 2011 - 06:27) писал:

увеличить урон на 15-20%
Слишком жирно им будет.

повысить дальность обзора метров на 100-150.
Движок не позволяет. 500 метров - технический максимум. С патчем 0.6.4 видимость официально будет 450 метров (неофициально останется 500, но с глюками видимости на дистанции 450-500).

KOXAH #95 Отправлено 22 апр 2011 - 07:22

Старший лейтенант

• Игроки
  • 15255 боев
  • 2 917

Просмотр сообщенияbolt1990 (22 Апр 2011 - 03:17) писал:

Просто надо всем тт, ст урезать обзор в два раза а пт оставить прежним (а то получается топовые тт и пт имеют одинаковый обзор).А лт довести до 500 м .Вот и все...

Замечательная идея, лол!  :lol:
Полуслепые ТТ и СТ мгновенно вытолкают несчастные ПТ-хи вперед, светить.  :lol:

Надо наоборот, наверно, порезать именно ПТ обзор. Чтобы зависел от команды и не нагибал соло несчастные ТТ из кустов.  ;)

Maxelius #96 Отправлено 22 апр 2011 - 08:38

Старшина

• Бета-тестеры
  • 12598 боев
  • 638
  • [P-SHA] P-SHA
ПТ не будет в КВ до тех пор, пока не появятся режимы вроде "Атака-Оборона", где атачить будут обычные тяжи, и у них не будет выбора, кроме как атаки, а вторая команда будет просто дефить. Хотя есть у меня сомнения в том, что вторая команда предпочтет исключительно пт, думаю, универсальнее все же будут ТТ10. У ПТ обзор 420 метров(непонятно почему), никакая маскировка и еще непонятно зачем понерфленный угол горизонтальной наводки у 704ки. Как по мне, так УГН надо было оставить на 704ке, как он был, а ЯТ дать такой же. Опять же, игра уже отошла от реализма и довольно давно, не вижу никаких причин, чтобы не ровнять баланс. Но, опять же, если так апнуть ПТшки(повысить обзор, маскировку и дать ПТ9 широкий УГН), то будут тонны вайна из рандома, где ПТ станет нагибатором номер 1! Как известно, рандомов ГОРАЗДО больше, чем даже просто участвующих в КВ(уже не говорю про топовых игроков, доминирующих в КВ и на чемпах). Посему разрабы пошли по пути "все для нубов, а на топов насрать, их же меньше!". Итого мы имеем то, что имеем.
Самый Имбовый из всех Имбослакеров!

TrueTank #97 Отправлено 22 апр 2011 - 10:10

Старший лейтенант

• Игроки
  • 46006 боев
  • 4 068

Просмотр сообщенияbudkamnem (21 Апр 2011 - 16:21) писал:

не если былаб пт 10 с ттх от девятой то были бы обоснованны претензии, а так сравнивайте пожалуйста пт9 с тт9 и ст9
То есть ТТ10 как боги будут с высоты ветки взирать на все что ниже 10левела?:) Раз ПТ9 так и нех чтобы она могла тт10 разобрать. просто кое кто не хочет подумать. После апа хп у пт9 для нее тт9 даже лоб в лоб не противник. Сами Птшники предлагают менее радикальное решение:) Выпустят на основоной серв 6,4 в ветках тт9 будем масса вайна что их карают.
вы вообще можете разграничить характеристики для пт9 и пт10? как можно определить какие характеристики должны быть у пт10?
Топикстартер не предлагает апнуть точность, он предлагает уменьшить зум у ст/тт/лт. Хотя ап точности не помешалбы ибо кто тогда снайпер хез:)

Просмотр сообщенияFreddi_Kruger (21 Апр 2011 - 21:20) писал:

Далее разработчики соберут статистику и понерфят их, приведя в соответствие с балансом, что было сделано и с т-54 и с объектом и многими другими суперногебаторами в игре. Если понадобится то ТТ 9 лвла подтянут повыше, вобщем они что-то да придумают. И это будет в любом случае более прямой подход чем нерф ВСЕХ предыдущих левелов танков в угоду новым ПТ. Понадобится и новым ПТ увеличат критуемость, сделают их пожароопасными, взырвающимися и так далее -- слишком долго ногебать новые ПТ не будут, по крайней мере не дольше чем 54 :)
И вообще, профессор, мне не жалко если ваша конкретно ПТ 9 лва разберет мой танк 8 лвла на тряпки, совсем не жалко, я в игру не ногебать прихожу а ощутить азарт от командной игры. Хотелось бы мне ногебать -- я вкачал бы советскую линию танков 54,ИС-4 ИС-7, НЛО, но мне они не интересны, я люблю играть на высоком уровне сложности а потому играю немецкой техникой. Успехов Вам в ногебании ;)
А что было сделано с т54? увеличили размер до настоящего и увеличили ремонт гусениц на 10%. О да просто аццкий нерф. Был ремонт 3секунды, а стал 3,3секунды. Просто пипец вас обделили:)
Или вам дали новую башню на 500кг тяжелее и дали более мощный двиг? Тоже страшный нерф:)
В ветке 704 те кто играет на тесте говорят, что объект по прежнему нагибает в прямых руках. Просто если раньше при дуэли ПТ9-ТТ9 было примерно 50% что нагнет ПТ. То щас с увеличенным хп даже не играя на тесте я могу сказать, что ПТ9 карать ТТ9 будет с вероятностью близкой к 100%. 50 на 50 уже будут шансы против ИС7 и т30.  мыш думаю пока в клинче не осилит:(

ТС правильно сравнил ПТ со снайпером. Но вижу другой путь решения проблемы. Танки можно вообще не трогать. А у ПТ необходимо уменьшить разброс процентов на 20-30%, увеличить урон на 15-20% (ибо сейчас одинаково бьет ПТ и танк такого же класса) и повысить дальность обзора метров на 100-150. Но бонус по дальности обзора не должен влиять на передачу данных по рации для других танков. Это и будет снайперское дело ПТ.Зум при этом можно не менять вообще
точность до 0,3-0,32 думаю будет норм
дамага по хорошему надо чтобы ТТ9 стабильно падал с 2 плюх. nn10 с 2-3. как с рандомом повезет. кроме мыша. но стока не дадут это 100%.
Дальность обзора по идее должны быть второй в игре после лт

del1645742 #98 Отправлено 22 апр 2011 - 11:05

Старшина

• Игроки
  • 25190 боев
  • 799
И снова здравствуйте! Продолжаем кормить троллей :)

Просмотр сообщенияKOXAH (21 Апр 2011 - 22:57) писал:

ВЫ не поверите, но я такого же мнения о ВАС.
Но когда ко мне обращаются с позиции логики, чувствую себя обязанным ответить, хотя очень устал от этого бессмысленного спора.

Итак, отвечу по пунктам:

БЛ-10 это пушка с большой альфой, но медленной перезарядкой. Она не является имбой на фоне таких пушек, как, например, С-70 (у которой альфа ниже, но зато выше скорость перезарядки) и 155mm Т7 (та же альфа). Чудовищный урон - это к артиллерии с их 1850-2000 ядерными фугасами и сплешем на несколько метров. Обладание этой пушкой не окупает отсутствие башни и картонное бронирование.

К чему это? Ну хорошо. Профессиональный кикбоксер легко порвет качка. Хотя у качка мускулы куда внушительнее и жмет он от груди в 2 раза больше. Скорость и гибкость тоже имеет значение.

Опять же к чему это? Ты сказал о чудовищном уроне БЛ-10. Я ответил, что чудовищный урон - у артиллерии. У артиллерии есть своя специализация: бить чемоданами по голове засвеченных врагов. У СТ есть своя специализация - светить другим классам техники, особенно артиллерии, убивать артиллерию противника, занимать и оборонять ключевые точки до прихода ТТ. У ТТ есть специализация - убивать менее бронированные цели за счет хорошего сочетания брони и огневой мощи. А у ПТ? Ее задачи легко выполняют ТТ и СТ, они универсальнее ПТ и могут все, что могут ПТ. Грубо говоря, у ПТ отобрали печеньку смысл существования. Все, что умеет ПТ, умеют СТ и ТТ.

а) СТРЕЛЯЯ. ИЗ. БЛ-10. ОБЪЕКТ-704. СВЕТИТСЯ. НА. 300. МЕТРОВ. Может мне еще по слогам написать? Что мне с этой незаметностью делать то? Стоять в кустах и не сметь пальнуть?
б) По любому стоящий в кустах ТТ (СТ, ПТ, Арта) увидит оппонента, который шумно ломится в его направлении ГОРАЗДО раньше, чем его противник, кто идет в атаку. Какая, в общем, разница, на 150метров будет обнаружен стоящий танк или на 50 метров, если тот, который едет, светится на 400-500 метров?

А) БЛ-10 это пушка с большой альфой и бла-бла-бла-бла.... А если на практике и по русски то у нее чудовищный урон которого хватает чтобы ваншотить регулярно ст вроде VK3002DB или т-44 взрывом боеукладки внезависимости от наличия у последнего мокрой.... но БЛ-10 всеравно так себе пушечка, это не ПТводы ноют что им не дают понагибать а все остальные терпилы воют что их неправедно нагибают ;)

Б) в примере про качка, я привел не кикбоксера а очкарика-дистрофика, но вы умышленно сравняли шансы антагонистов, что вобщем уже предсказуемо... очень хочется переспорить? Могу сразу капитулировать и крупным шрифтом написать что вы правы а я нет, хотите ? :)

В) В пункте про артиллерию я говорил о том что артиллерия стоит вне категорий по урону, тк имеет самый большой в игре калибр и способна наносить ущерб противника на неск уровней выше себя, но вы снова свели все к писькомерству между различными классами техники, что как бы намекает на привычку.... Опять же был стон про то что у ПТ дескать отняли ее исконную фишку которую вы и сами вменяемо объяснить не способны не прибегая к апофатическим приемам.
ПТ это упрощенный тип танка без башни с рубкой и пушкой которая никогда не встала бы в башню. Упоминаний о том что у пт оптика вразы превосходила оптику на танках что -то не припоминаю, но ВАС я очень понимаю....

Пт имеет свою печеньку которую инкто не отнимал -- пт стот в кустах и имеет возвожность первого и решающего выстрела. ПТ после нерфа арты стала натуральным раком этой игры -- сидят в кустах и калеча одним выстрелом тяжи ПТводы слезно плачут что после выстрела их любимая вундервафля бывает засвечена и наказана. Ну не все коту масленица, ребята....

Г) ПТ обязана светиться после выстрела! Это гарантируется нам словами самих разработчиков "Выстрел демаскирует"(с). Хотите стелспихоту ? Ну милости порсим в проект Perfect World от компании майлсру-нивал, там есть замечательный класс "ассассин" который включив невидимость может нападать на любого игрока, кромсать его ножом, превращать в мясо пока жертва парализована, а потом снова уходить в инвиз чтобы не получить по соплям. Там ваше желание нагибат будет удовлетворено на все 100% :)

А вообще.... вы правы черт побери - ПТ несправедливо обижены, лишены своей исконной сущности и задвинуты на задний план, их надо апать и нерфить всех остальных. Полностью вас поддерживаю!

del1645742 #99 Отправлено 22 апр 2011 - 11:16

Старшина

• Игроки
  • 25190 боев
  • 799

Просмотр сообщенияZAHR (22 Апр 2011 - 01:00) писал:

Freddi_Kruger, жаль что вы так и не захотели немножко подумать. ПТ-9 разработчики усиленно тянут на ГК и насколько я понимаю им уже не особо важно как будет в рандоме. И лично мне (хоть я и ПТ-шник) больше по душе идея с зумом,чем уравнивание ПТ-9 с ТТ-9 по кол-ву ХП.

P.S. Т-54 говорите понерфили? Ух ты...А я что-то и не заметил даже. Скажите,что им понерфили? Броню срезали? Или может орудие забрали? Или (о ужас) забрали двигатель 1987 года (ага..,а в новом патче им дадут ещё более мощный движок)? Или скорострельность с пробиваемостью забрали?Может скорость понизили или ремонт наногуслей? Нет? Тогда не говорите ерунду пожалуйста. Весь нерф 54-ки заключается в том,что на неё село большущее стадо хомячков не умеющих на ней играть. Первые появившиеся 54-ки и ногебали потому что это были старые СТ-шники откатавшие не одну тыщу боёв на 44-ке.То же самое будет и с ПТ-9, сначала будет стон о новых "ногебаторах",а потом толпы нубов понизят статистику до среднего уровня,а разработчики в очередной раз состригут деньгу.

ВЫ всерьез считаете что точно знаете на что "тянут" разработчики ? :)
На что бы они не тянули, но основная масса игроков играет именно в рандоме и в рандоме должен быть баланс. Уравняю или нет пт и тт одного левела по хп мне лично безразлично, при встрече с пт в городе или на открытой местности я искренне радуюсь сбитой гусле у треклятой ПТ и сладострастно пристраиваюсь к ней сзади медленно и не торопясь постреливая ей в зад, представляя как бесится игрок по ту сторону экрана :Smile_harp:

Теперь по поводу вашего патологического желания уесть оппонента: Что вы там говорили по поводу 54 ???? Их нерфили и сообщение о нерфе было из рук разработчиков. Их сделали выше, гусеницы стали чиниться медленнее, просвет между гуслями и корпусом стал заметнее. И самое главное, с определенного момента 54рок стали пробивать все кому не лень, чего раньше не было. Но это конечно все домыслы и 54 не нерфили :)

TrueTank #100 Отправлено 22 апр 2011 - 11:21

Старший лейтенант

• Игроки
  • 46006 боев
  • 4 068

Просмотр сообщенияFreddi_Kruger (22 Апр 2011 - 11:05) писал:

И снова здравствуйте! Продолжаем кормить троллей
А вообще.... вы правы черт побери - ПТ несправедливо обижены, лишены своей исконной сущности и задвинуты на задний план, их надо апать и нерфить всех остальных. Полностью вас поддерживаю!
а. Взрывом БК ваншотить т44 может не только ПТ. Не надо передергивать. Не считая арты, то 100% ваншотиться только техника 4 левела.  кв и т34-85 это не 100% ваншот.
б. ноу комментс
в. о да, бейби:) искренне вам желаю игры где вы успеваете сделеть только 1 решающий выстрел и вас сразу разбирают. Когда ТТ стреляет по ПТ то для последнего изза уг брони и малого количества ХП тоже как бы не массаж. А играя на 704 это не редкость когда успеваешь сделать в бою 1 выстрел:)
г. Никто не спорит, что ПТ должна светиться после выстрела. Но она никак не должна светиться наравне с ТТ. ПТ не может пережить после засвета такойже дамаг как и ТТ. Следовательно светиться она должна меньше ТТ после выстрела. На данный момент 704 светиться на 300-305м после выстрела. Это дистанция все обычных столкновений. Что происходит далше надеюсь не надо описывать?
никто не просит непомерного апа. Просто на данный момент у пт9 нету своей ниши.

TrueTank #101 Отправлено 22 апр 2011 - 11:29

Старший лейтенант

• Игроки
  • 46006 боев
  • 4 068

Просмотр сообщенияFreddi_Kruger (22 Апр 2011 - 11:16) писал:

ВЫ всерьез считаете что точно знаете на что "тянут" разработчики ? :)
На что бы они не тянули, но основная масса игроков играет именно в рандоме и в рандоме должен быть баланс. Уравняю или нет пт и тт одного левела по хп мне лично безразлично, при встрече с пт в городе или на открытой местности я искренне радуюсь сбитой гусле у треклятой ПТ и сладострастно пристраиваюсь к ней сзади медленно и не торопясь постреливая ей в зад, представляя как бесится игрок по ту сторону экрана :Smile_harp:

Теперь по поводу вашего патологического желания уесть оппонента: Что вы там говорили по поводу 54 ???? Их нерфили и сообщение о нерфе было из рук разработчиков. Их сделали выше, гусеницы стали чиниться медленнее, просвет между гуслями и корпусом стал заметнее. И самое главное, с определенного момента 54рок стали пробивать все кому не лень, чего раньше не было. Но это конечно все домыслы и 54 не нерфили :)
1. Так выходит не так и тяжело бороться с пт если знаешь что надо делать? Умиляют ТТ которые пытаются в перестрелки изза угла с ПТ играть
2. Вы почитайте еще раз патчноуты с нерфами т54
у величили ремонт гусениц на 10%? о да, бида. На 0,3с ремонт больше занимает времени
То что фиксили размер это правильно. Ее не сделали больше реальной. Модель танка изначально была неправильной формы и меньших размеров. ЕЕ просто довели до настоящих. статистика есть о том, что все ее стали пробивать?:) Раз нету значит разговор на эту тему исчерпан. Когда народ жаловался на БЛ10 разрабы сказали, нет статистики не дурите головы нам. А реально произошло с т54 тоже самое, что и с 704. Народ научился с ними бороться. Когда я сел на 704 я тоже радовался непробитиям. Зато щас все шьют едва наведясь в контур. Так что предчуствия о нерфе брони как т54 так и 704 не более чем личные домыслы каждого.

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных