Перейти к содержимому

AT 15 [0.9.21]

АТ 15 ПТ-САУ VIII уровень Британцы

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 4196

Голосование: Какое оборудование и расходники вы предпочитаете? (2156 пользователей проголосовало)

Какое оборудование вы используете на АТ 15 ?

1. Ящик с инструментами (286 голосов [4.52%])

Процент голосов: 4.52%

2. Тяжелый противоосколочный подбой (151 голос [2.39%])

Процент голосов: 2.39%

3. Стереотруба (1259 голосов [19.91%])

Процент голосов: 19.91%

4. Просветленная оптика (254 голоса [4.02%])

Процент голосов: 4.02%

5. Маскировачная сеть (606 голосов [9.58%])

Процент голосов: 9.58%

6. Улучшенная вентиляция Класс 3 (1111 голосов [17.57%])

Процент голосов: 17.57%

7. Орудийный досылатель среднего калибра (1895 голосов [29.96%])

Процент голосов: 29.96%

8. Усиленные приводы наводки (682 голоса [10.78%])

Процент голосов: 10.78%

9. "Мокрая" боеукладка Класс 1 (19 голосов [0.30%])

Процент голосов: 0.30%

10. Заполнение баков СО2 (18 голосов [0.28%])

Процент голосов: 0.28%

11. Усиленные пружины 3-го класса (44 голоса [0.70%])

Процент голосов: 0.70%

Какие расходные материалы вы используете?

1. Пудинг с чаем (89 голосов [1.41%])

Процент голосов: 1.41%

2. Автоматический огнетушитель (511 голосов [8.10%])

Процент голосов: 8.10%

3. Большой ремкомплект (262 голоса [4.15%])

Процент голосов: 4.15%

4. Большая аптечка (154 голоса [2.44%])

Процент голосов: 2.44%

5. 105-октановый бензин (84 голоса [1.33%])

Процент голосов: 1.33%

6. Ручной огнетушитель (1340 голосов [21.25%])

Процент голосов: 21.25%

7. Малый ремкомплект (1946 голосов [30.85%])

Процент голосов: 30.85%

8. Малая аптечка (1921 голос [30.46%])

Процент голосов: 30.46%

Какое орудие вы предпочитаете

1. Орудие OQF 32-pdr AT Gun (310 голосов [14.85%])

Процент голосов: 14.85%

2. Орудие OQF 20-pdr AT Gun Type A Barrel (222 голоса [10.64%])

Процент голосов: 10.64%

3. Орудие OQF 20-pdr AT Gun Type B Barrel (1555 голосов [74.51%])

Процент голосов: 74.51%

Голосовать Гости не могут голосовать Спрятать голосование

tashin #3701 Отправлено 12 Июн 2013 - 16:46

Внешность обманчива

• Гвардия
  • 19901 бой
  • 18 248
  • [WG-TG] WG-TG

*
Популярное сообщение!

Всем привет!!!
Любите не торопливые, но скорострельные машины? Решили полностью пройти всю ветку ПТ-САУ Великобритании? Тогда вашему вниманию представлена ПТ-САУ VIII уровня АТ 15

Предыдущая машина - АТ 7. Следующая машина A39 "Tortoise".
Стоковая комплектация:
Spoiler

Топовая комплектация:
Spoiler

1. Краткая историческая справка
Spoiler

2. Плюсы и минусы
+ Большое количество ХП ( самое высокое из всех, на данный момент, ПТ-САУ 8 уровня)
+ Хорошее бронирование
+ Высокий ДПМ
+ Хорошие углы горизонтальной и вертикальной наводки ( по сравнению с предыдущими ПТ-САУ АТ серии)
+ хорошая точность стрельбы
- Низкая максимальная скорость движения и маневренность
- Уязвимые места в лобовой броне (часть брони под прямым углом и зоны с бронированием 100-127 мм)
- Уязвимая маска пушки
- Большие габариты
- Низкий разовый урон
- довольно высокая стоимость снарядов ( стреляем весьма быстро, больше тратим денег на пополнение БК)
3. Игровые ТТХ ( сток/топ)
Spoiler

4. Дерево исследований
Spoiler

5. Экипаж
  1. Командир
  2. Наводчик
  3. Механик-водитель
  4. Радист
  5. Заряжающий
  6. Заряжающий
6. Доступное оборудование
Spoiler

7. Модули
Ходовая
VII AT 15 макс. нагрузка - 60.5; скорость поворота - 18 град/сек.
VIII AT 15 Mk. IIмакс. нагрузка - 66; скорость поворота - 20 град/сек.
Двигатели
V Ford GAA мощность - 520 л.с.; вероятность пожара 20%
V Rolls-Royce Meteorмощность -600 л.с.; вероятность пожара 20%
VIII Rolls-Royce Meteor Mk. V мощность - 650 л.с.; вероятность пожара 20%
Радиостанции
VIII WS No. 19 Mk. IIIдальность связи 550 метров.
VIII WS No. 22дальность связи700 метров.
X SR C42дальность связи 750 метров.
Орудия
Орудие OQF 17-pdr AT Gun Mk. VII
Spoiler

Стоковое орудие доставшееся нам в наследство от АТ 7
Орудие OQF 32-pdr AT Gun
Spoiler

Первое из предтоповых орудий.
Средние показатели бронепробития/скорострельности/точности. Не высокий разовый урон.
Данное орудие достается нам от ПТ-САУ Churchill Gun Carrier ( в том случае если прокачка шла через эту ПТ-САУ)
Является проходным к следующей ПТ, поэтому если оно еще не открыто, придется прокачивать в обязательном порядке.
Орудие OQF 20-pdr AT Gun Type A Barrel
Spoiler

Второе из предтоповых орудий.
Хорошая скорострельность, бронепробитие и точность.
Досталось нам в наследство от АТ 7, однако теперь оно чуть быстрее стреляет и сводится.
Орудие OQF 20-pdr AT Gun Type B Barrel
Spoiler

Топовое орудие. Является аналогом топового орудия ТТ Caernarvon однако отличается более высокой точностью/скорострельностью/скоростью сведения.
Основное орудие данной ПТ-САУ. Довольно низкий разовый урон, который компенсируется высокой скорострельностью, точностью и скоростью сведения.
UPD. Добавил в голосование выбор орудия
8. Порядок прокачки
Вариант 1 ( Прокачка шла через ветку АТ, Churchill Gun Carrier был пропущен)
Сразу устанавливаем орудие OQF 20-pdr AT Gun Type A Barrel на стоковую ходовую. Если до этого были прокачаны СТ/ТТ до 8 уровня, можно сразу поставить топовую рацию и предтоповый двигатель. Однако в этом случае мы не сможем поставить никакое оборудование кроме стерео трубы, просветленной оптики или СО2. Как вариант, можно установить "горизонтальные пружины" и взять что-нибудь из оборудования, на свой вкус.
Если пружины ставить не стали, то в первую очередь прокачиваем ходовую. После этого прокачиваем ( если СТ/ТТ не прокачивались) предтоповый двигатель ( +100 л.с.), далее орудие OQF 20-pdr AT Gun Type B Barrel ( будет жизненно необходимо на А39 "Tortoise"  ;), потом ( опять же если СТ/ТТ не прокачивались) предтоповую рацию, за ней Орудие OQF 32-pdr AT Gun, топовую рацию ( если ее не было) и саму А39 "Tortoise"
В принципе топовый двигатель можно не прокачивать, он открывается автоматически, при исследовании А39 "Tortoise". А прибавка в 50 л.с. , на мой взгляд, мало заметна.
Вариант 2 ( Прокачка шла через Churchill Gun Carrier )
В принципе этот вариант аналогичен первому. Исключение в том, что Орудие OQF 32-pdr AT Gun будет уже открыто..
9. Сравнение орудий
Итак, сравним Орудие OQF 20-pdr AT Gun Type B Barrel с топовыми орудиями других ПТ-САУ 8 уровня
Spoiler

Первое что бросается в глаза - это самый низкий средний урон за выстрел. У остальных ПТ-САУ он в 1,5-3 раза выше. По средней бронепробиваемости ( Бронебойным снарядом) Мы превосходим только СУ-101, остальным ПТ также уступаем.
Однако мы превосходим всех в точности, скорости сведения и скорости перезарядки.

Видеогайд от KotyaraWtanke

BigInJapan_2004 #3702 Отправлено 12 Окт 2017 - 23:43

Лейтенант

• Игроки
  • 20221 бой
  • 1 866
  • [DU4] DU4

Хорошая броня, говорили они, держит удар от орудий с низким пробитием, говорили они.

Ага. Борщ с дэцэпэ-ганом с 350+ метров дал ббшкой почти на 900 в ВЛД - в часть, где угол наклона брони самый выгодный.

Напомню пробитие ббшки - 215. Уот так уоооот.

Сообщение отредактировал tankoboy2004_papa: 12 Окт 2017 - 23:44

ex. tankoboy2004_papa

Вперед, в атаку, ололо !!! :izmena:

Sharkov4enko #3703 Отправлено 13 Окт 2017 - 07:05

Старший лейтенант

• Игроки
  • 33385 боев
  • 3 539
  • [54LTD] 54LTD

Просмотр сообщенияfeenords (12 Окт 2017 - 20:20) писал:

Псс, по любым сторонним сервисам АТ15 занимает 3 место среди всех линейных 8 по броньке. У вас есть другие массовые данные? Мислости просим пруфы. Хотя бы десятки-сотни тысяч.

Когда я играю - мне до одного места и сотни тысяч и средние температуры по больнице. Играю то я, пробивают меня а не средний образ, какое мне дело до этого елы палы? Это как с креслом разработки в ввс сша байка, знаете такую?

Darksvenot #3704 Отправлено 13 Окт 2017 - 11:32

Лейтенант

• Игроки
  • 30207 боев
  • 1 990

Просмотр сообщенияtankoboy2004_papa (12 Окт 2017 - 23:43) писал:

Хорошая броня, говорили они, держит удар от орудий с низким пробитием, говорили они.

Ага. Борщ с дэцэпэ-ганом с 350+ метров дал ббшкой почти на 900 в ВЛД - в часть, где угол наклона брони самый выгодный.

Напомню пробитие ббшки - 215. Уот так уоооот.

Посмотрите бронирование. ВЛД - одна из самых уязвимых частей АТ15 - Уот так уоооот. А у Торта ещё и огроменная картонная вставка в ВЛД имеется.

Молодой человек, вы как маленький... 215-215 заладили блин. А вы в курсе, что 215 + 25% это примерно 270 выходит? Учите мат.часть.©depisil

Значит не надо нерфить прокачиваемый, оставлять его таким какой он есть у тех кто купил, а кто купил позже будет кататься на занерфленом. ©vat_81

Весь месяц буду крыть на арте только статюг, прям запылилась она у меня после лбз, Красных и зеленых не буду трогать. Впред раки!!! Впред олени!!! Вперед мои кореша))) Все силы приложу))) ©factor_

таких тоже полно, со статой но без мозгов. они обычно стоят у базы и играют в пт на всех танках)) причем я тут со стилем игры не вангую твоим личным, просто так чаще всего на виду, примелькалось)) но вообще работа головы ясна)) ©Boom4

Еще раз. Речь не о винрейте и подобной ереси, а о проценте побед. ©KERMIT_

AoLeXa #3705 Отправлено 13 Окт 2017 - 12:47

Старший сержант

• Игроки
  • 28312 боев
  • 349
  • [AG-RO] AG-RO

Прошел АТ-15 почти за 200 боев (осталось 5к опыта, которые уже ни на что не повлияют, сегодня вечером добью), и на мой взгляд, её самый главный враг на данный момент - бИлЯнсировщик 9.18. Специально, записывал в блокнот сетапы команд  за 100 боев: у меня получилось 67-м боев с 10-ми, 18-ть боев с 9-ми, 11 боев одноуровневых, остальное топ... ну и 60 боев с 3-ми артами. К сожалению, именно подряд 100 боев не смог вытянуть - сильно горело, приходилось чередовать и лечить нервы на лт. Кто то напишет - а фигли, нужно искать противника по силах, я же скажу: успехов, ибо со скоростью 20км/ч., не вы найдете, а вас найдут. И да, надеяться тогда на бронь не стоить - периодически что то может отбить, но сейчас любой рак знает куда нужно стрелять, например, вчера, дистанция 400м, красный чувак на тип 59 три раза подряд попадает в ведро, причем я специально наехал на кочку, что бы увеличить приведенку корпуса, и спрятать ведроид... короче, альт+ф4, пошел я делать себе чай. Скажете, случайно? Ога, ога... сколько еще таких вертуханов залетало... Броня может работать только на дистанции, причем, нужно стараться либо подымать корпус, или же ставить ромб от прикрытия, и надеяться, что снаряд не залетит в очередную дыру в корпусе. Ах да, нужно стараться, что бы противник всегда находился ниже вас, иначе привет крыша!  

Поэтому, на мой взгляд, в данный момент времени, лучшая броня в wot является скорость/динамика, маскировка, ну и в последнюю очередь дистанция.

Орудие - к сожалению, ситуаций когда можно по максимуму реализовать его дпм,  не всегда мог найти, лучше всего, когда это один противник и близкая/средняя дистанция боя, что бы уверенно ставить на каток и пробивать в уязвимые точки... Дальние дистанции - сравнительно медленный полет снаряда, не особо большое пробитие, и как не странно, точность (ну не летело у меня, туда куда я целил), не позволяет реализовать себя в боях в низу списка (в которых мы проводим большинство времени). Больше всего запомнилось парочка боев: химки, 10-ки, естественно, я на гору и в банан не ползу, на железке нашел бирюзового на вафле - выстрел в каток, у него видимо дернулся тогда ствол, и не попадает по мне... второй каток, и дальше два контрольных... 1100 урона, все что успел сделать в том бою (лт которые сидели за спиной поехали и вырезали арту в депо, остальные противники успели слиться до того времени как дополз до них, очередной скоротечный бой...), но уже тогда меня восхитил дпм данной машины; второй случай: малиновка, опять попочка списка, команда жестко сливается, я стою возле за камнем перед горой,  типа стараюсь дефить направление =)... и тут сбоку прилетает фуловый китайський ст (какая то вз 9-го уровня), дает мне в ведро, и тут бы ему ехать вперед, а не назад... итог - каток, ремка, но успею опять по катку, так он бедный и остался, пушка то у него не опускалась в той позиции. Что-то  хорошее, тяжело вспомнить, негатива на порядок больше было. Наверное, 10-к боев не отыгрывал до конца, припекало так, что просто выходил из боя, пусть кому то это и не понравиться, но мне мои нервы на порядок важней =). Кстати, это единственный танк, где практиковал подобную ерунду.

Что еще из хорошего... угн и увн после АТ-8, АТ-7 приятны, частенько выручали, но это не помогло мне  показать хотя бы более-менее нормальный результат, пока что, согласно статистики, на данном аппарате, я показывал на почти треть хуже результаты чем на остальных пт 8-го уровня (см. скрин).

Возможно, частично вина в этом на новом балансировщике, частично вина на мне, так как не особо люблю настолько медленный гемплей. Но если посмотреть на результаты АТ-8 и АТ-7, так они +- одинаковы с моими результатами на одноуровневых пт. Но на последних, баланс по попаданию в вверх/низ списка как то соблюдается, а то что твориться на 8-х уровнях, уже не хватает матов что бы прокоментировать...

После 9,18 купил першинга, что бы неспешно качать, сбивая звезды... Удивило,что как не бой, так 10-ки, поэтому, решил сыграть подряд 20-ть на перше, что бы проверить тезис работы балансировщика:

Цитата

Если игрок провёл несколько боёв подряд внизу списка, балансировщик постарается найти такому игроку место выше, независимо от того, выходил ли игрок в бой на одной и той же или на разных машинах. Однако, если ожидание такого боя занимает слишком много времени, балансировщик отправит игрока в любой подходящий бой.

Итог: 18 боев с 10-ми, два с 9-ми. В бой кидало сразу, никакого ожидания не было, ну тут сразу стало понятно, что разрабы лукавят. Поэтому, больше я на перше не играл. Есть мысль продать и обратно выкупить т-20. А также есть нежелание что-либо кроме арты и лт прокачивать выше 7-го уровня. На 9-х сейчас хорошо, разница между ними и 10-ми небольшая, между 9-й и 8-й разница уже существенна. Поэтому, тут нужно либо по новому перебалансировать все машины по принципу - 100% эффективности в бою 10-ка, 90% - 9ка и т.д... тогда не будет таких существенных перегибов в работе баланса, либо выбросить балансировщик 9,18 в топку.  

Кстати, что странно, играя на арте гв-тигре, на котором хочу добить вторую отметку, очень часто попадаю в топ (нужно сыграть еще как то подряд боев 40-50, что бы записать результаты), а также лт 8-го уровня частые гости в топе. Не знаю с чем это связанно, единственное, что приходить в голову: каждая машина имеет прописанный шанс на попадание в топ, а так как для разрабов выгодно что бы снизу списка играли голдозависимые машины, то ст, тт, и пт с небольшим пробитием на базовых снарядах попадают в топ очень редко. Согласитесь, что для арты и лт, наоборот, играть не выгодно в топе, тем более что голдой они пользуются сравнительно редко. Но это сугубо мое предположение, основанное на знании законов рынка, не более.

Как то так, всем крепких нервов в освоение данного аппарата, я же надеюсь, что на торте смогу показать более интересные результаты чем на ат-15. 

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл   ре-з ты.jpg   35,45К

Сообщение отредактировал AoLeXa: 13 Окт 2017 - 12:53

Спасибо за пачт 9.18 - редкое УГ.

Отдельно спасибо за кв-13. Я теперь знаю, где находятся разраболы. 

Sharkov4enko #3706 Отправлено 13 Окт 2017 - 13:52

Старший лейтенант

• Игроки
  • 33385 боев
  • 3 539
  • [54LTD] 54LTD

Просмотр сообщенияAoLeXa (13 Окт 2017 - 11:47) писал:

Прошел АТ-15 почти за 200 боев (осталось 5к опыта, которые уже ни на что не повлияют, сегодня вечером добью), и на мой взгляд, её самый главный враг на данный момент - бИлЯнсировщик 9.18. Специально, записывал в блокнот сетапы команд  за 100 боев: у меня получилось 67-м боев с 10-ми, 18-ть боев с 9-ми, 11 боев одноуровневых, остальное топ... ну и 60 боев с 3-ми артами. К сожалению, именно подряд 100 боев не смог вытянуть - сильно горело, приходилось чередовать и лечить нервы на лт. Кто то напишет - а фигли, нужно искать противника по силах, я же скажу: успехов, ибо со скоростью 20км/ч., не вы найдете, а вас найдут. И да, надеяться тогда на бронь не стоить - периодически что то может отбить, но сейчас любой рак знает куда нужно стрелять, например, вчера, дистанция 400м, красный чувак на тип 59 три раза подряд попадает в ведро, причем я специально наехал на кочку, что бы увеличить приведенку корпуса, и спрятать ведроид... короче, альт+ф4, пошел я делать себе чай. Скажете, случайно? Ога, ога... сколько еще таких вертуханов залетало... Броня может работать только на дистанции, причем, нужно стараться либо подымать корпус, или же ставить ромб от прикрытия, и надеяться, что снаряд не залетит в очередную дыру в корпусе. Ах да, нужно стараться, что бы противник всегда находился ниже вас, иначе привет крыша!  

Поэтому, на мой взгляд, в данный момент времени, лучшая броня в wot является скорость/динамика, маскировка, ну и в последнюю очередь дистанция.

Орудие - к сожалению, ситуаций когда можно по максимуму реализовать его дпм,  не всегда мог найти, лучше всего, когда это один противник и близкая/средняя дистанция боя, что бы уверенно ставить на каток и пробивать в уязвимые точки... Дальние дистанции - сравнительно медленный полет снаряда, не особо большое пробитие, и как не странно, точность (ну не летело у меня, туда куда я целил), не позволяет реализовать себя в боях в низу списка (в которых мы проводим большинство времени). Больше всего запомнилось парочка боев: химки, 10-ки, естественно, я на гору и в банан не ползу, на железке нашел бирюзового на вафле - выстрел в каток, у него видимо дернулся тогда ствол, и не попадает по мне... второй каток, и дальше два контрольных... 1100 урона, все что успел сделать в том бою (лт которые сидели за спиной поехали и вырезали арту в депо, остальные противники успели слиться до того времени как дополз до них, очередной скоротечный бой...), но уже тогда меня восхитил дпм данной машины; второй случай: малиновка, опять попочка списка, команда жестко сливается, я стою возле за камнем перед горой,  типа стараюсь дефить направление =)... и тут сбоку прилетает фуловый китайський ст (какая то вз 9-го уровня), дает мне в ведро, и тут бы ему ехать вперед, а не назад... итог - каток, ремка, но успею опять по катку, так он бедный и остался, пушка то у него не опускалась в той позиции. Что-то  хорошее, тяжело вспомнить, негатива на порядок больше было. Наверное, 10-к боев не отыгрывал до конца, припекало так, что просто выходил из боя, пусть кому то это и не понравиться, но мне мои нервы на порядок важней =). Кстати, это единственный танк, где практиковал подобную ерунду.

Что еще из хорошего... угн и увн после АТ-8, АТ-7 приятны, частенько выручали, но это не помогло мне  показать хотя бы более-менее нормальный результат, пока что, согласно статистики, на данном аппарате, я показывал на почти треть хуже результаты чем на остальных пт 8-го уровня (см. скрин).

Возможно, частично вина в этом на новом балансировщике, частично вина на мне, так как не особо люблю настолько медленный гемплей. Но если посмотреть на результаты АТ-8 и АТ-7, так они +- одинаковы с моими результатами на одноуровневых пт. Но на последних, баланс по попаданию в вверх/низ списка как то соблюдается, а то что твориться на 8-х уровнях, уже не хватает матов что бы прокоментировать...

После 9,18 купил першинга, что бы неспешно качать, сбивая звезды... Удивило,что как не бой, так 10-ки, поэтому, решил сыграть подряд 20-ть на перше, что бы проверить тезис работы балансировщика:

Итог: 18 боев с 10-ми, два с 9-ми. В бой кидало сразу, никакого ожидания не было, ну тут сразу стало понятно, что разрабы лукавят. Поэтому, больше я на перше не играл. Есть мысль продать и обратно выкупить т-20. А также есть нежелание что-либо кроме арты и лт прокачивать выше 7-го уровня. На 9-х сейчас хорошо, разница между ними и 10-ми небольшая, между 9-й и 8-й разница уже существенна. Поэтому, тут нужно либо по новому перебалансировать все машины по принципу - 100% эффективности в бою 10-ка, 90% - 9ка и т.д... тогда не будет таких существенных перегибов в работе баланса, либо выбросить балансировщик 9,18 в топку.  

Кстати, что странно, играя на арте гв-тигре, на котором хочу добить вторую отметку, очень часто попадаю в топ (нужно сыграть еще как то подряд боев 40-50, что бы записать результаты), а также лт 8-го уровня частые гости в топе. Не знаю с чем это связанно, единственное, что приходить в голову: каждая машина имеет прописанный шанс на попадание в топ, а так как для разрабов выгодно что бы снизу списка играли голдозависимые машины, то ст, тт, и пт с небольшим пробитием на базовых снарядах попадают в топ очень редко. Согласитесь, что для арты и лт, наоборот, играть не выгодно в топе, тем более что голдой они пользуются сравнительно редко. Но это сугубо мое предположение, основанное на знании законов рынка, не более.

Как то так, всем крепких нервов в освоение данного аппарата, я же надеюсь, что на торте смогу показать более интересные результаты чем на ат-15. 

Сия помойка не для теперешних реалий рэндома. У нее прям "выиграшная" комбинация - нет скорости, совсем совсем нет; нет хорошего пробития для пт ( уступает всем пт8 и многим тт8); нет урона- кого напугать 200 230 дамага может ?? Дали дпм- так реализация его нонче нереальна, ситуаций когда можно по кд  стрелять реально в десяток раз меньше чем когда нужно выдавать альфу; броня- псевдо броня, издали она может заролять изредка, но не всегда и сами издали не представляем особой опасности изза копеечного урона и того же пробития; обзор- слабое место. Реально плюсов очень и очень мало и они какие то сильно размытые.

Darksvenot #3707 Отправлено 13 Окт 2017 - 15:14

Лейтенант

• Игроки
  • 30207 боев
  • 1 990

Просмотр сообщенияSharkov4enko (13 Окт 2017 - 13:52) писал:

Сия помойка не для теперешних реалий рэндома. У нее прям "выиграшная" комбинация - нет скорости, совсем совсем нет; нет хорошего пробития для пт ( уступает всем пт8 и многим тт8); нет урона- кого напугать 200 230 дамага может ?? Дали дпм- так реализация его нонче нереальна, ситуаций когда можно по кд  стрелять реально в десяток раз меньше чем когда нужно выдавать альфу; броня- псевдо броня, издали она может заролять изредка, но не всегда и сами издали не представляем особой опасности изза копеечного урона и того же пробития; обзор- слабое место. Реально плюсов очень и очень мало и они какие то сильно размытые.

Да никаких вопросов. Её ДОЛЖНЫ апать. Пробития просто обязательно должны добавить - ибо это не ПТ ближнего боя, с её минусами в броне. На стоковой пушке пусть такое пробитие остаётся, а на топовой должны накинуть 10-20 хотя бы. Она именно играет на средних и дальних дистанциях. А там НУЖНО пробитие. С учётом того, что бронирование практически не меняется с 5 лвл, было бы не дурно накинуть также и максималки с удельной мощностью. И нефига при этом АТ15 имбой бы не стала.

Прямо только что 6 непробитий подряд Каена. Серьёзно? Не пробивать каена? ПТ сау не пробивает каена никуда в лобовой проекции? Ни в корпус ни в башню? Играя на этом вы*ере ощущаешь себя клоуном. Когда тебе от тапка или иса прилетает на 400-500, а ты в ответ пытаешься(только пытаешься) выскрести 200хп и не пробиваешь - ущербнее этого отродья я ещё не встречал. Про какие-то манёвры на этом куске даже не заговариваю.

Сообщение отредактировал Darksvenot: 13 Окт 2017 - 15:29

Молодой человек, вы как маленький... 215-215 заладили блин. А вы в курсе, что 215 + 25% это примерно 270 выходит? Учите мат.часть.©depisil

Значит не надо нерфить прокачиваемый, оставлять его таким какой он есть у тех кто купил, а кто купил позже будет кататься на занерфленом. ©vat_81

Весь месяц буду крыть на арте только статюг, прям запылилась она у меня после лбз, Красных и зеленых не буду трогать. Впред раки!!! Впред олени!!! Вперед мои кореша))) Все силы приложу))) ©factor_

таких тоже полно, со статой но без мозгов. они обычно стоят у базы и играют в пт на всех танках)) причем я тут со стилем игры не вангую твоим личным, просто так чаще всего на виду, примелькалось)) но вообще работа головы ясна)) ©Boom4

feenords #3708 Отправлено 13 Окт 2017 - 18:25

Подполковник

• Игроки
  • 26857 боев
  • 14 890
  • [RE-A] RE-A

Просмотр сообщенияSharkov4enko (13 окт 2017 - 09:05) писал:

Когда я играю - мне до одного места и сотни тысяч и средние температуры по больнице. Играю то я, пробивают меня а не средний образ, какое мне дело до этого елы палы?

У вас более 40 8 лвлов. При этом, больше блокируете только на Яге/Гусе (значительно), СП/112 (несколько выше), Защитнике/КВ-5/О-Хо (почти столько же). В ваших же руках всякие Феди, Тигры 2, ВКшки, Львы, Т26Е5, Проты, 110, Эмили и прочие танкуют хуже. Тот самый момент, когда у человека все в порядке с бронькой, но мерещится почему-то обратное. И вы не единственный. Я много раз смотрел статистику у игроков, которые говорят, что брони у бритов нет. А их же статистика говорит совершенно обратное. Неправильное осознание реальности в 2017 - ну, такое...

Топ 3, 2017 год: Rheinmetall Skorpion G, Pz.Kpfw. S35 739 (f), Т-28 Э.

Топ 3, 2016 год: Waffenträger auf Pz. IV, Т-28 Э, Rhm.-Borsig Waffenträger.

Топ 3, 2015 год: Waffenträger auf Pz. IV, E 25, Rhm.-Borsig Waffenträger.

Топ 3, 2014 год: M18 Hellcat, Е 25, Rhm.-Borsig Waffentrager.

Топ 3, 2013 год: Объект 268, M18 Hellcat, FCM 36 Pak 40 | Топ 3, 2012 год: Marder II, КВ, СУ-26.

Darksvenot #3709 Отправлено 13 Окт 2017 - 20:44

Лейтенант

• Игроки
  • 30207 боев
  • 1 990

Просмотр сообщенияfeenords (13 Окт 2017 - 18:25) писал:

У вас более 40 8 лвлов. При этом, больше блокируете только на Яге/Гусе (значительно), СП/112 (несколько выше), Защитнике/КВ-5/О-Хо (почти столько же). В ваших же руках всякие Феди, Тигры 2, ВКшки, Львы, Т26Е5, Проты, 110, Эмили и прочие танкуют хуже. Тот самый момент, когда у человека все в порядке с бронькой, но мерещится почему-то обратное. И вы не единственный. Я много раз смотрел статистику у игроков, которые говорят, что брони у бритов нет. А их же статистика говорит совершенно обратное. Неправильное осознание реальности в 2017 - ну, такое...

Вот только на феде, например, выехал из за угла, дал на 500.. Танканул - хорошо. Не танканул - ну ладно. А на этом чучеле, выехал из за угла, получил на 500 от феди. Пробил его в ответ на 200 - уже хорошо. А если противник покрепче, то ты его не пробил и он тебя спокойно оприходовал. 

Sharkov4enko #3710 Отправлено 13 Окт 2017 - 21:20

Старший лейтенант

• Игроки
  • 33385 боев
  • 3 539
  • [54LTD] 54LTD

Просмотр сообщенияDarksvenot (13 окт 2017 - 19:44) писал:

Вот только на феде, например, выехал из за угла, дал на 500.. Танканул - хорошо. Не танканул - ну ладно. А на этом чучеле, выехал из за угла, получил на 500 от феди. Пробил его в ответ на 200 - уже хорошо. А если противник покрепче, то ты его не пробил и он тебя спокойно оприходовал. 

Вот вот. Получается так, что на ат15 это танкование до одного места- заблоченеый урон не конвертируется в урон и фраги как на других тунках. Ну меньше заблоченного на другом танке, так он за это даст больше урона, или вообще даст. А помойка 15 нет. Получается что пусть танкование выше у меня на нем, но это пустое танкование, ни к чему не приводящее. В тот момент когда танкует ат15 она не конвертирует это в урон- пока враг на разряде даеш дамаг, оно не может в это. Танкование ради танкования- довольно ищвращенная фигня. Заблоченным уроном враг не убивается и команда редко побеждает благодаря этому. К тому же оно ни чем не вознаграждается. Хоть бы давали 100 200 опыта за танкование нормальное. Потому эта помойка  =помойка

SupaShapShooter #3711 Отправлено 13 Окт 2017 - 21:40

Старший сержант

• Игроки
  • 29816 боев
  • 314
если танковать в кустах у красной линии то да смысла нет, а если стараться в первых рядах то польза есть.

Сообщение отредактировал SupaShapShooter: 13 Окт 2017 - 21:43

Только Рандом, Только Хардкор!

Sharkov4enko #3712 Отправлено 13 Окт 2017 - 22:20

Старший лейтенант

• Игроки
  • 33385 боев
  • 3 539
  • [54LTD] 54LTD

Просмотр сообщенияSupaShapShooter (13 Окт 2017 - 20:40) писал:

если танковать в кустах у красной линии то да смысла нет, а если стараться в первых рядах то польза есть.

Ога, шоб быть в первых рядах туда надо доползти, во вторых вблизи брони вообще нету- его сношают в башенку, полку, крышу, в маску, в влд. Какая с него польза? Как не станеш так все равно размениваеш свои 200 на 400. В лучшем случае.

Arco #3713 Отправлено 13 Окт 2017 - 23:57

Старший лейтенант

• Игроки
  • 37914 боев
  • 3 105
Взял мастера, не ожидал)) Помог афкшный япошка которого один разобрал, но в общей сложности 3.6К дамага, 1.8К ассиста и 1.4К заблокироаннного сделали своё дело. Бой с 9-ми кстати был.
Spoiler

Namikaze_D #3714 Отправлено 14 Окт 2017 - 00:56

Сержант

• Игроки
  • 9679 боев
  • 126

Пока худший танк в ветке. Думаю лишь из-за сетапов в которые кидает. 9 из 10 боев 10ки.1 из 10 это 9ки и 8ки. Топа за 3 часа игры не наблюдал. В итоге что имеем? За тяжами не поедешь ибо вы цель номер один. Халявная дамага как никак. В кустах не постоишь ибо маскировки нет. Да и смысла от этого нет. Союзники либо сольются и тебя толпой вынесут либо турбопобеда и просто никуда не успеешь. Против 9-10ок даже в ромбе пробивают на изи. Отвратительный танк. Я не знаю как дальше. Прошлые танки как-то держал 57-58%. Этот медленнее, хуже Маскировка, хуже броня для своего уровня, дпм не реализовать ибо крутит даже маус. Было такое сегодня. Поржал. Истерично. Как же я ошибался насчёт ат8 и Ат7. Они были божественны.

Боль... Унижение... Страдание... И это Ат 15) Как дотепрпеть не представляю... 

Просмотр сообщенияfeenords (12 Окт 2017 - 21:20) писал:

Псс, по любым сторонним сервисам АТ15 занимает 3 место среди всех линейных 8 по броньке. У вас есть другие массовые данные? Мислости просим пруфы. Хотя бы десятки-сотни тысяч.

​Я конечно в это не особо верю, но если допустить что это правда, то думаю что тут ситуация проще. Оооочень не популярная ветка. Раки бросают её прокачивать ещё в самом начале. А игроки чуть опытнее умеют танковать. Хотя чем дальше в лес... Тем брони все меньше) Начиная с непробиваемой ат2 до наикартоннейшей ат15) Торт интересно какой) 

Сообщение отредактировал Namikaze_D: 14 Окт 2017 - 01:18

Darksvenot #3715 Отправлено 14 Окт 2017 - 01:26

Лейтенант

• Игроки
  • 30207 боев
  • 1 990

Просмотр сообщенияSupaShapShooter (13 Окт 2017 - 21:40) писал:

Да.. есть польза. Только не для того, кто играет, на этой мусорке.

feenords #3716 Отправлено 14 Окт 2017 - 06:48

Подполковник

• Игроки
  • 26857 боев
  • 14 890
  • [RE-A] RE-A

Просмотр сообщенияDarksvenot (13 Окт 2017 - 22:44) писал:

Тогда оно и понятно, почему люди страдают на бритах. Ну, тут выход только один - учиться реализовывать ДПМ. Без этого никуда. Это же надо додуматься - перестреливаться из-за угла. :D

Хотя по той же средней стате по различным сервисам - средняя дамажка у них сопоставима. При этом у брита лучше броня и прочие показатели, из-за чего получается очень хороший винрейт в любых руках.

Просмотр сообщенияNamikaze_D (14 Окт 2017 - 02:56) писал:

​Я конечно в это не особо верю, но если допустить что это правда, то думаю что тут ситуация проще. Оооочень не популярная ветка. Раки бросают её прокачивать ещё в самом начале. А игроки чуть опытнее умеют танковать. Хотя чем дальше в лес... Тем брони все меньше) Начиная с непробиваемой ат2 до наикартоннейшей ат15) Торт интересно какой) 

Все куда проще - просто у бритов есть броня. Со своими плюсами и минусами, но есть. Например, даже у вас самого АТ 15 для своих уровней боев танкует отлично, как ваши топовые тяжики разных лвлов для своих. На самом деле, я еще не видел ни одного человека здесь, у кого бриты в их руках были бы картонными. Люди могут думать что угодно, не верить средней стате сторонних сервисов и прочему, но их же личная статистика для их же рук все перечеркивает. Если показатели заблокированного высокие (пусть и не топовые, никто не говорит, что 15 лучший броневик игры), то можно писать что угодно - все равно это будет пустой звук у подобных людей.

Торт что по броне, что по суммарной эффективности слабее АТшек для своего уровня боев у большинства.

Сообщение отредактировал feenords: 14 Окт 2017 - 07:02

Топ 3, 2017 год: Rheinmetall Skorpion G, Pz.Kpfw. S35 739 (f), Т-28 Э.

Топ 3, 2016 год: Waffenträger auf Pz. IV, Т-28 Э, Rhm.-Borsig Waffenträger.

Топ 3, 2015 год: Waffenträger auf Pz. IV, E 25, Rhm.-Borsig Waffenträger.

Топ 3, 2014 год: M18 Hellcat, Е 25, Rhm.-Borsig Waffentrager.

Топ 3, 2013 год: Объект 268, M18 Hellcat, FCM 36 Pak 40 | Топ 3, 2012 год: Marder II, КВ, СУ-26.

FRANZ_KAFKA_V_ZAMKE #3717 Отправлено 14 Окт 2017 - 08:28

Старшина

• Игроки
  • 18548 боев
  • 465
  • [WEAKS] WEAKS
Пройден. Потребовалось чуть больше 200 боёв.. средний урон мог бы быть и получше, если бы не огромное кол-во боёв по 3-4 минут, где ты 2 минуты ползёшь на позицию, и остальное время или принимаешь наплыв вражин после слива команды, ну..или догоняешь своих и пытаешься хоть что-то накидать. АТ ещё неплох, в топе и девятыми) А вот дальше идёт Торт со стволом от АТ, вот там будет настоящее мучение) так что, если есть свободка, лучше потратить на ствол, нервы сбережёте. 

Сообщение отредактировал FRANZ_KAFKA_V_ZAMKE: 14 Окт 2017 - 08:29

Darksvenot #3718 Отправлено 14 Окт 2017 - 10:48

Лейтенант

• Игроки
  • 30207 боев
  • 1 990

Просмотр сообщенияFRANZ_KAFKA_V_ZAMKE (14 Окт 2017 - 08:28) писал:

Пройден. Потребовалось чуть больше 200 боёв.. средний урон мог бы быть и получше, если бы не огромное кол-во боёв по 3-4 минут, где ты 2 минуты ползёшь на позицию, и остальное время или принимаешь наплыв вражин после слива команды, ну..или догоняешь своих и пытаешься хоть что-то накидать. АТ ещё неплох, в топе и девятыми) А вот дальше идёт Торт со стволом от АТ, вот там будет настоящее мучение) так что, если есть свободка, лучше потратить на ствол, нервы сбережёте. 

Неисчислимое количество боёв, когда на этом мусоре решаешь занять оборонительную/аккуратную позицию, а твоя команда за 3-4 минуты разбивает противника и ты не успеваешь даже ни одного врага увидеть. На следующий бой думаешь..Поеду поддерживать нападение. В итоге твои изумительные союзники сливаются быстрее, чем ты успел увидеть первую мишень. Остаёшься один на фланге - и ты ничего уже с этим не поделаешь. Высвечивает светляк - и тебя из инвиза разбирают все, кому не лень. Хоть у тебя сколько будь брони.

Забыл упомянуть о двух достоинствах этой ПТ. 1) Ты никогда не успеваешь на отстрел на рзъезде. 2) УВН вверх - просто восхитительный. В купе с динамикой и скоростью. Неспособность выстрелить в противника перед тобой, когда спускаешься с горы - бесценна.

Сообщение отредактировал Darksvenot: 14 Окт 2017 - 11:19

Arco #3719 Отправлено 14 Окт 2017 - 14:30

Старший лейтенант

• Игроки
  • 37914 боев
  • 3 105
Сегодня 5 сливов подряд, так и не смог снять *3 звезду с халявным премом от рангов. Жесть.
Spoiler

SupaShapShooter #3720 Отправлено 14 Окт 2017 - 15:08

Старший сержант

• Игроки
  • 29816 боев
  • 314
играть в деф на тунке у которого есть броня и скорость 20кмч вкупе с перезарядкой 4 сек это крута =)
Только Рандом, Только Хардкор!

BigInJapan_2004 #3721 Отправлено 14 Окт 2017 - 17:42

Лейтенант

• Игроки
  • 20221 бой
  • 1 866
  • [DU4] DU4

Просмотр сообщенияDarksvenot (13 Окт 2017 - 11:32) писал:

Посмотрите бронирование. ВЛД - одна из самых уязвимых частей АТ15 - Уот так уоооот. А у Торта ещё и огроменная картонная вставка в ВЛД имеется.

:(

Да, надо будет посмотреть броню. 

Даже в голову не могло прийти, что именно ВЛД - самое слабое место лба. И вообще это был шок - 215 пробития с почти 400м :ohmy:

ex. tankoboy2004_papa

Вперед, в атаку, ололо !!! :izmena:

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных