Перейти к содержимому

М53/М55

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 4667

Голосование: Вопросы касающиеся артиллерийском машины М53/М55 (1846 пользователей проголосовало)

Три дополнительных модуля которые вы бы поставили на данную технику?

1. Гаубичный досылатель крупного калибра (1797 голосов [32.83%])

Процент голосов: 32.83%

2. "Мокрая" боеукладка Класс 2 (11 голосов [0.20%])

Процент голосов: 0.20%

3. Ящик с инструментами (15 голосов [0.27%])

Процент голосов: 0.27%

4. Усиленные торсионы 5+ т класса (25 голосов [0.46%])

Процент голосов: 0.46%

5. Усиленные приводы наводки (1746 голосов [31.90%])

Процент голосов: 31.90%

6. Стереотруба (66 голосов [1.21%])

Процент голосов: 1.21%

7. Просветлённая оптика (30 голосов [0.55%])

Процент голосов: 0.55%

8. Заполнение баков С02 (15 голосов [0.27%])

Процент голосов: 0.27%

9. Средний противоосколочный подбой (23 голоса [0.42%])

Процент голосов: 0.42%

10. Улучшенная вентиляция Класс 2 (1326 голосов [24.22%])

Процент голосов: 24.22%

11. Маскировочная сеть (420 голосов [7.67%])

Процент голосов: 7.67%

Выберите три расходных материала которые вы предпочитаете брать с собою?

1. Ящик Колы (621 голос [11.75%])

Процент голосов: 11.75%

2. Большой ремкомплект (175 голосов [3.31%])

Процент голосов: 3.31%

3. Большая аптечка (161 голос [3.05%])

Процент голосов: 3.05%

4. Автоматический огнетушитель (182 голоса [3.45%])

Процент голосов: 3.45%

5. 105-октановый бензин (81 голос [1.53%])

Процент голосов: 1.53%

6. 100-октановый бензин (161 голос [3.05%])

Процент голосов: 3.05%

7. Ручной огнетушитель (820 голосов [15.52%])

Процент голосов: 15.52%

8. Малый ремкомплект (1587 голосов [30.04%])

Процент голосов: 30.04%

9. Малая аптечка (1495 голосов [28.30%])

Процент голосов: 28.30%

Как вам данная техника? Просьба отвечать тем, кто уже катался на данной технике.

1. Отличная машина, мне всё в ней нравится. Оценка 5/5 (762 голоса [41.39%])

Процент голосов: 41.39%

2. Хорошая машина, есть свои плюсы и минусы. Оценка 4/5 (648 голосов [35.20%])

Процент голосов: 35.20%

3. Так себе, но играть можно. Оценка 3/5 (113 голосов [6.14%])

Процент голосов: 6.14%

4. Не понравилась, катался чтобы исследовать Т92. Оценка 2/5 (38 голосов [2.06%])

Процент голосов: 2.06%

5. Ужасная машина, много минусов, не советую. Оценка 1/5 (33 голоса [1.79%])

Процент голосов: 1.79%

6. Не катался. Оценка нейтральная (247 голосов [13.42%])

Процент голосов: 13.42%

Голосовать Гости не могут голосовать Спрятать голосование

Alexandr_Trofimov #4581 Отправлено 19 Июн 2013 - 22:05

Младший сержант

• Игроки
  • 6288 боев
  • 58

*
Популярное сообщение!

Приветствую! Это мой первый гайд, по этому строго не судите.
В нем я расскажу как можно подробно о такой американской артиллерийской машине как М53/55 9 уровня вышедшая в патче 0.8.6
Пункт I - Фото, История, Скриншоты.
Spoiler                     
Spoiler                     
Spoiler                     

Историю машины, некоторые снимки и некоторые скриншоты были взяты отсюда >> http://forum.worldof...577-m53m55/#top

Пункт II - Экипаж.
В данной машине есть свои плюсы и минусы.
Экипаж составляет 6 человек:

Изображение
Два наводчика и два заряжающих, радисту места не нашлось. Командиру приходится выполнять задачу радиста. Хочу отметить, что в данной ветке развития это единственная машина у которой 2 наводчика, тем самым вам прийдется в любом случае качать наводчика с нуля или пересадить его с какой либо машины и переобучить.
Что на счет остальных членов экипажа я советую пересадить экипаж с М40/43 либо купить ему 100% экипаж, ну в крайнем случае 75% экипаж. Так как при стоковом (50%) экипаже играть будет сплошное мучение.
Стоимость 100% одного члена экипажа - 200 г., всего экипажа - 1 200 г.
Стоимость 75% одного члена экипажа - 20 000 кр., всего экипажа - 120 000 кр.

Пункт III - ТТХ (Стоковое / Топовое состояние):
Для тех кто не знает, дам обозначения:
Стоковое - начальное состояние машины, без исследованных и купленных для него модулей (орудие, рация, двигатель...).
Топовое - состояние машины, когда на ней исследованы и поставлены все необходимые модули.

Характеристика: Значение в стоковом состоянии / Значение в топом состоянии
------------------------------------------------------
Стоимость: 3 550 000 кр. / 4 008 000 кр.
Исследование: 200 000 опыта / 328 000 опыта
Прочность: 450 хп
Масса танка (т): 44,61 / 44,45
Предельная масса танка (т): 44,7 / 48
Мощность двигателя: 770 / 810 л.с.
Максимальная скорость: 56,3 км/ч
Скорость поворота шасси: 22 / 24 град/сек
Бронирование корпуса (лоб/борт/корма): 25/12/12 мм
Бронирование башни (лоб/борт/корма): 12/12/12 мм
Урон базовым снарядом: 938-1563 / 1388-2313 хп
Бронепробиваемость базовым снарядом: 66-110 / 77-128 мм
Скорострельность орудия: 1,97 / 1,33 выст/мин
Перезарядка: 32 / 48 сек
Скорость поворота башни: 10 град/сек
Обзор: 350 м
Дальность связи: 500 / 750 м
Боекомплект: 40 / 20 снарядов

Пункт IV - Дерево исследований.
Изображение

В первую очередь как можно быстрее исследуем, покупаем и ставим топовое орудие. Лучше всего зарание иметь свободный опыт на исследование топового орудия. Так как стоковое орудие это просто ужас для такой машины. Топовое орудие можно поставить и без топовой ходовой. Благодаря него вы сможете наносить намного больше урона. Далее исследуем и устанавливаем рацию. Она увеличит дальность связи на 250 метров. Затем ходовую и двигатель. Хочу также сказать, что при стоковой ходовой вы можете поставить топовое орудие, рацию и двигатель. При том, если вы поставите топовую рацию и двигатель, то стоковое орудие или некоторые дополнительные модули поставить на данную технику будет нельзя.

Пункт V - Плюсы и минусы техники.
Плюсы:
- Скорость машины; довольно хорошая скорость для такой машины, как вперед (56км/ч) так и назад (14км/ч).
- Скорость поворота машины.
- Башня разворачивается на 45 градусов.
- При стоковой ходовой можно поставить топовое орудие, рацию и двигатель.
- Дальность стрельбы.
- Боекомплекта вполне хватит на весь бой.
- Хороший обзор.

- Хорошие углы вертикальной наводки, тем самым можно играть в ПТ режиме.

Минусы:
- Скорость сведения орудия.
- Довольно долгая перезарядка.
- Большая машина, тем самым хорошая мишень для врагов в открытой местности.
- У стокового орудия плохой урон.
- Прочность машины составляет 450 HP; Для танков 9-10 уровня данная техника является ваншотной.

Пункт VI - Боекомлект. Снаряжение. Дополнительные модули.
Боекомплект.
При стоковом орудии вам доступно два вида осколочно-фугасных снарядов, это "обычный" ценой 1 120 кр. и "голдовый" за 5 200 кр. или 13 г.
Однако радиус разлета осколков у "голдового" снаряда больше, а соответственно шанс сплэша больше.
При топовом орудии вам доступно два вида осколочно-фугасных снарядов и один вид бронебойных снарядов. Стоимость обычного осколочно-фугасного снаряда составляет 1 870 кр., бронебойного снаряда 1 765 кр. и "голдового" осколочно-фугасного снаряда составляет 8 000 кр. или 20 г.
Как говорилось выше у "голдового" снаряда разлет осколков и сплэш больше.
Бронебойные на данной технике вообще не советую ставить.
Радиус разлета осколков у снарядов.
При стоковом орудии.
Обычные осколочно-фугасные снаряды - 3,97 м
Голдовые осколочно-фугасные снаряды - 5,34 м
При топовом орудии.
Обычные осколочно-фугасные снаряды - 6,07 м
Голдовые осколочно-фугасные снаряды - 8,49 м
Снаряжение.
Стандартное снаряжение - это: Малый ремкомлект и малая аптечка, да и впринцыпе без них можно обойтись. Можно также использовать Ящик колы.
Дополнительные модули.
Мой совет такой:
- Гаубичный досилатель крупного калибра (обязательно).
- Усиленные приводы наводки (обязательно).
- Улучшенная вентиляция Класс 2 или Маскировочная сеть (я больше склоняюсь к маскировочной).
Но тут смотрите сами, можете ориентироваться по опросу сверху.

Пункт VII - Навыки экипажа.
Мой совет по прокачке навыков экипажа:
Командир: Шестое чувство - Маскировка - Боевое братство.
Наводчик: Плавный поворот башни - Маскировка - Боевое братство.
Наводчик: Злопамятный - Маскировка - Боевое братство.
Механик-водитель: Плавный ход / Виртуоз - Маскировка - Боевое братство.
Заряжающий: Интуиция - Маскировка - Боевое братство.
Заряжающий: Отчаянный - Маскировка - Боевое братство.
Можно также первым перком прокачать полностью маскировку.
Если вас не устраивает данный список прокачки навыков, то вы можете посмотреть общий список навыков и умений и выбрать более подходящее по вашему мнению.
Также рекомендую вам ознакомится с таблицей опыта для оценки - сколько нужно опыта до определенной специальности.

Пункт VIII - Сравнение техники с машинами других наций.
Для сравнения я выбрал 3 артиллерийских машины 9 уровня: Советская, Немецкая и Французская.

Сравнение стоковой техники.
Изображение

Можно заметить, что на данной технике среди остальных прочность одна из худших. Вот двигатель порадовал, мощность 770 л.с. и развитие скорости до 56 км/ч, это один из лучших показателей, в этом плане американская машина на ровне с французской машиной. Урон базовым снарядом не порадовал. Последнее место по урону занял объект, второе место между собой разделил М53/М55 и БЧ 155 55. Дальность связи на данной техники наибольшая.

Сравнение топовой техники.
Изображение

Прочность не изменилась, мощность двигателя стала больше, урон базовым снарядом стал больше.
По характеристикам машина очень похожа на французского БЧ 155 55.

Пункт IX - Опыт / Доходность / Расходы.
Полный ремонт данной техники вам обойдется не меньше 14 500 кр.
При стоковом орудии полное пополнение боекомплекта "обычными" осколочно-фугасными снарядами 44 800 кр., "голдовыми" осколочно-фугасными снарядами 208 000 кр. (520 г.).
При топовом орудии полное пополнение боекомплекта "обычными" осколочно-фугасными снарядами 37 000 кр., бронебойными 35 300 кр., "голдовыми" осколочно-фугасными 160 000 кр. (400 г.).

Под спойлером можете посмотреть статистику победных и проигранных боев:
Spoiler                     

Пункт X - Полезные ссылки.

кр. - Кредиты.
г. - Золото, голда.

Вкратце: Техника достаточно хорошая, практически по всем характеристикам. По некоторым характеристикам даже лучше техники 10 уровня Т92.
На этом всё. Это мой первый гайд, по этому прошу помидорками не кидатся.
Буду обновлять тему. Также буду постепенно добавлять новую информацию и разные интересные факты.
Удачи в боях :smile:

Сообщение отредактировал Alexandr_Trofimov: 09 Июл 2013 - 19:30

К троллингу и к постонабивателям беспощаден.

Fx9bc #4582 Отправлено 06 Дек 2018 - 11:21

Старший сержант

• Игроки
  • 12 боев
  • 377

Просмотр сообщенияcosmopolite (05 дек 2018 - 07:07) писал:

я так понимаю в рамках акций арту вывели совсем из игры? дважды не пробил в борт КВ4!!! и такое творится на всех уровнях и на всех артах 9-10 уровня, спасибо, видно надо до конца акций забыть про эти уровни

Да,именно такое было и есть сейчас частично,а отрицать это глупо.Я описывал такую же ситуацию с начала акций на Х3,сразу после последнего обновления(28-29 ноября).Кто помнит числа уточнят,не суть важно это.Описывал,я такую тенденцию с немецкими артами,которые катаю(Гиви и ГВЕ 100).Суть нерфа был после изменений трасера и как убрали сами разрывы от снарядов.Можно было бы и радоватся,что меньше станут пулять по трасерам,хотя карты настолько изучены,что не только артоводы,но почти все игроки,знают все места стоянки САУ,на разных картах,и убрать тупо стоящую арту на точке,может даже Васькин с 3го "Б".

Суть в другом:убрав трасеры и следы от разрывов снарядов,разрабы заодно убрали и сплеш и сам урон у САУ.По крайней мере,пока были акции с Х3,урон с моих САУ,упал в двое как минимум,а иногда когда бил по стоящему противнику,но он пропадал с засвета,урон и сам выстрел вообще не засчитывался,даже в итогах боев!САУ имеющая только сплеш 12.6 метра,не могла добрать картонных целей с 100 ХП.Урезанный урон от САУ,многие испытали на себе,когда я так и не смог убрать с выстрела ни одну САУ противника.Гиви имеет жалкие 360 ХП,но ни по мне,ни я по таким же артам,так и не смог снести эти ХП.

Сейчас,будет масса крика,что все это не правда,верить или не верить,это каждого дело личное,сейчас ситуация почти нормализовалась,появился снова хоть какой то сплеш и урон,но это лишь еще раз напоминает,что настройки игры,крутятся постоянно!Как к этому относится аудитория?Мне лично уже давно стало все безразлично,так и пылится в ангаре не только медалька за более 7 лет выслугу в игре,но и почти вся моя техника,с 16 года ни качаю и не беру ни одной машины(принципиально),а вам-самим решать,что и как)))

Сообщение отредактировал Fx9bc: 06 Дек 2018 - 11:22

Diman_1980 #4583 Отправлено 06 Дек 2018 - 11:51

Ефрейтор

• Игроки
  • 16287 боев
  • 33
  • [2GTA] 2GTA

Может кто объяснит. Перезарядка с досылателем у меня 36,4 вроде была. Вкачал всему экипажу ББ (вроде +5% к умениям экипажа) и установил вентиль (вроде тоже +5%). Думал будет -3,6с. А по факту нет, скрин прикрепляю. 

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл   Screenshot_1.png   493,33К

DartJedi #4584 Отправлено 06 Дек 2018 - 12:35

Старшина

• Игроки
  • 26064 боя
  • 645
  • [2BULL] 2BULL
"Злопамятный" просто бесполезен для арты. Нужен собственный засвет
Спокойствие — ложь, есть только страсть.
Со Страстью я приобретаю Силу.
С Силой я приобретаю Власть.
С Властью я приобретаю Победу.
С Победой я разорву свои цепи,
И Великая Сила освободит меня.

cosmopolite #4585 Отправлено 06 Дек 2018 - 13:11

Старший сержант

• Игроки
  • 63432 боя
  • 315

Просмотр сообщенияFx9bc (06 дек 2018 - 11:21) писал:

Да,именно такое было и есть сейчас частично,а отрицать это глупо.Я описывал такую же ситуацию с начала акций на Х3,сразу после последнего обновления(28-29 ноября).Кто помнит числа уточнят,не суть важно это.Описывал,я такую тенденцию с немецкими артами,которые катаю(Гиви и ГВЕ 100).Суть нерфа был после изменений трасера и как убрали сами разрывы от снарядов.Можно было бы и радоватся,что меньше станут пулять по трасерам,хотя карты настолько изучены,что не только артоводы,но почти все игроки,знают все места стоянки САУ,на разных картах,и убрать тупо стоящую арту на точке,может даже Васькин с 3го "Б".

Суть в другом:убрав трасеры и следы от разрывов снарядов,разрабы заодно убрали и сплеш и сам урон у САУ.По крайней мере,пока были акции с Х3,урон с моих САУ,упал в двое как минимум,а иногда когда бил по стоящему противнику,но он пропадал с засвета,урон и сам выстрел вообще не засчитывался,даже в итогах боев!САУ имеющая только сплеш 12.6 метра,не могла добрать картонных целей с 100 ХП.Урезанный урон от САУ,многие испытали на себе,когда я так и не смог убрать с выстрела ни одну САУ противника.Гиви имеет жалкие 360 ХП,но ни по мне,ни я по таким же артам,так и не смог снести эти ХП.

Сейчас,будет масса крика,что все это не правда,верить или не верить,это каждого дело личное,сейчас ситуация почти нормализовалась,появился снова хоть какой то сплеш и урон,но это лишь еще раз напоминает,что настройки игры,крутятся постоянно!Как к этому относится аудитория?Мне лично уже давно стало все безразлично,так и пылится в ангаре не только медалька за более 7 лет выслугу в игре,но и почти вся моя техника,с 16 года ни качаю и не беру ни одной машины(принципиально),а вам-самим решать,что и как)))

Да все правда, я не стал расписывать все прелести про сплеш и т.д. Сегодня не убил М44 играя на таком же агрегате, снаряд лег прямо в рубку и у него 8 хп осталось!!! Ну как это можно назвать? Каждый день играю на всех артах всех уровней, нет слов просто нормальных, что натворили. 

Fx9bc #4586 Отправлено 06 Дек 2018 - 13:38

Старший сержант

• Игроки
  • 12 боев
  • 377

Когда творится без придел(где угодно),всегда ищут виноватого во всех бедах,так вот,ЗА весь творимый бардак в игре,за (последние 2-ГОДА!),вину хотят(ОПЯТЬ!),подчеркну,свалить на САУ!!!

Мне вот очень хотелось бы глянуть на ситуацию,когда(к примеру),выведут САУ как класс с этой игры,а пока скорее всего в новом году,всех артоводов уже будет ждать очередной сюрприз от ВГ!Каким он будет,поживем,-УВИДИМ!

PoRlol #4587 Отправлено 06 Дек 2018 - 15:16

Старшина

• Игроки
  • 25713 боев
  • 510

Просмотр сообщенияFx9bc (06 Дек 2018 - 12:38) писал:

Мне вот очень хотелось бы глянуть на ситуацию,когда(к примеру),выведут САУ как класс с этой игры,а пока скорее всего в новом году,всех артоводов уже будет ждать очередной сюрприз от ВГ!Каким он будет,поживем,-УВИДИМ!

Ничего не понятно, что ты хотел сказать? Так, набор слов, выведут-к примеру, в Новом году какой то сюрприз для САУ:amazed:. Что ты лепишь? Эта игра, сплошной сюрприз, есть положительные, есть отрицательные акции, изменения, АПы, НЕРФы и т.д. и т.п. Зимняя охота, играю плотно на арте м40/43 и скажу вам что пробития есть, урон есть, точность иногда разочаровует, даже говорю что это не моя м40/43, но вот % побед ужастно спустил...

gnuxa #4588 Отправлено 06 Дек 2018 - 15:18

Старшина

• Игроки
  • 19350 боев
  • 567
  • [T_SR] T_SR

Просмотр сообщенияDiman_1980 (06 дек 2018 - 11:51) писал:

Может кто объяснит. Перезарядка с досылателем у меня 36,4 вроде была. Вкачал всему экипажу ББ (вроде +5% к умениям экипажа) и установил вентиль (вроде тоже +5%). Думал будет -3,6с. А по факту нет, скрин прикрепляю. 

Плюс 5% к умению экипажа, а не ко времени зарядки.

Doktor_Mozg #4589 Отправлено 06 Дек 2018 - 21:49

Старший лейтенант

• Игроки
  • 28056 боев
  • 4 743
  • [JIUC] JIUC

Просмотр сообщенияShot4U (06 дек 2018 - 07:41) писал:

я писал про 53\55 ))) так что полностью с вами согласен ))  кстати, вопрос, имеет ли смысл выкупать т92 ? 

А вот ХЗ, сам над этим голову ломал, давным-давно у меня Т92 открыт.. Кенты у которых он есть  -все говорят что М53 был лучше. На форуме тоже это мнение преобладает, я потому и не стал его покупать, М53 пока вполне устраивает.

gnuxa #4590 Отправлено 06 Дек 2018 - 22:10

Старшина

• Игроки
  • 19350 боев
  • 567
  • [T_SR] T_SR

Просмотр сообщенияDoktor_Mozg (06 дек 2018 - 21:49) писал:

А вот ХЗ, сам над этим голову ломал, давным-давно у меня Т92 открыт.. Кенты у которых он есть  -все говорят что М53 был лучше. На форуме тоже это мнение преобладает, я потому и не стал его покупать, М53 пока вполне устраивает.

А я выкупил недавно. Решил все 9 и 10-ки из артиллерии в ангаре заиметь. Немного покатал, из приятного только урон и сплеш, даже у бронированных тяжей по 500 хп отлетает, а если в толпу кидаешь, то радости нет предела. :) Но перезарядка долгая, траектория полета снаряда настильная, за укрытия не закидывает, на холмах тоже плохо попадать, да ещё и пушка косая. Бой на бой не приходится, то накидываешь от души, то кот наплакал. М53/55 гораздо комфортнее и стабильнее в плане игры.

Petronas_WD #4591 Отправлено 07 Дек 2018 - 22:19

Ефрейтор

• Игроки
  • 30389 боев
  • 25
  • [-Z7-] -Z7-

Просмотр сообщенияCoollNickname (02 Дек 2018 - 12:47) писал:

Сто лет уже играю на М55 и как только до второй отметки остаётся 0.1 процент - двадцать турбосливов подряд ...

Как я тебя понимаю!!! Но тут скорее не турбо сливы начинают идти, а  такое ощущение что её разброс увеличивают раза в три. ) Иначе как объяснить что до этого кидал чютли не с вертухи и залетало, а тут какой бой даже при полном сведение мажешь?)

Просмотр сообщенияcosmopolite (05 Дек 2018 - 04:07) писал:

я так понимаю в рамках акций арту вывели совсем из игры? дважды не пробил в борт КВ4!!! и такое творится на всех уровнях и на всех артах 9-10 уровня, спасибо, видно надо до конца акций забыть про эти уровни

Ну батенька, вы нашли на кого агрится.))) Тут ис7 не всегда пробивает в близи КВ4, а вы хотели с арты.)) 

Просмотр сообщенияShot4U (06 Дек 2018 - 07:41) писал:

я писал про 53\55 ))) так что полностью с вами согласен ))  кстати, вопрос, имеет ли смысл выкупать т92 ? 

Я для себя точно решил что не буду  Т92 покупать. В этой ветке 53 это конец эволюции.

Просмотр сообщенияDiman_1980 (06 Дек 2018 - 08:51) писал:

У меня как то так: арта перезарядка.png   34,67 перезарядка.

Инструкция "рациональная боеукладка" уменьшает до 33,7

Сообщение отредактировал Petronas_WD: 07 Дек 2018 - 22:24

_Silvestr_S #4592 Отправлено 08 Дек 2018 - 12:32

Старшина

• Игроки
  • 19136 боев
  • 409

на сток пухе сабж играбелен или ток на топе?

KOT_MUHCK #4593 Отправлено 08 Дек 2018 - 18:51

Младший сержант

• Игроки
  • 19826 боев
  • 60
  • [COFOT] COFOT

На стоке играть можно, но дамага не будет от слова совсем : впечатление что игра на третьем-четвертом уровнях.

Прямые попадания - урон почти всегда меньше 100, если удачно попал рядом - можно иногда выбить 200.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл   m53.jpg   105,28К

GunKata #4594 Отправлено 09 Дек 2018 - 11:03

Старший сержант

• Игроки
  • 16267 боев
  • 263

Просмотр сообщения_Silvestr_S (08 Дек 2018 - 13:32) писал:

на сток пухе сабж играбелен или ток на топе?

На стоке вполне, вот за 30 боев (под резервами) выкачал топ-пушку. Из плюсов пока стрельнул, переехал - уже заряжен. Из минусов - попадая в некоторые танки, ты услышишь "дзинь", без дамага вообще, только оглушение вешается. 

В: Переделайте балансировщик [вайн поскипан]… На самом деле, это действительно не честно и не справедливо по отношению ко всем “типам” игроков… [вайн поскипан]
О: Вы еще скажите, что трое на одного – нечестно и несправедливо. И в корму стрелять тоже. Короче – наша политика именно такова – разделения по скилу не будет. Аминь.

GunKata #4595 Отправлено 09 Дек 2018 - 13:51

Старший сержант

• Игроки
  • 16267 боев
  • 263

Но все же лучшая арта в игре, через 8 боев после получении "топ" ствола, приехал мастер. А лучшая она за счет - динамики, смена флангов наше все.

В: Переделайте балансировщик [вайн поскипан]… На самом деле, это действительно не честно и не справедливо по отношению ко всем “типам” игроков… [вайн поскипан]
О: Вы еще скажите, что трое на одного – нечестно и несправедливо. И в корму стрелять тоже. Короче – наша политика именно такова – разделения по скилу не будет. Аминь.

Gres27 #4596 Отправлено 09 Дек 2018 - 18:39

Лейтенант

• Игроки
  • 27124 боя
  • 1 768

Просмотр сообщенияPoRlol (06 дек 2018 - 15:16) писал:

Ничего не понятно, что ты хотел сказать? Так, набор слов, выведут-к примеру, в Новом году какой то сюрприз для САУ:amazed:. Что ты лепишь? Эта игра, сплошной сюрприз, есть положительные, есть отрицательные акции, изменения, АПы, НЕРФы и т.д. и т.п. Зимняя охота, играю плотно на арте м40/43 и скажу вам что пробития есть, урон есть, точность иногда разочаровует, даже говорю что это не моя м40/43, но вот % побед ужастно спустил...

этот чел во всех ветках по сау всякого бреда налепил... 

CosinusX #4597 Отправлено 11 Дек 2018 - 11:19

Младший сержант

• Игроки
  • 16231 бой
  • 64

Откатал 3000 боев преимущественно в старой версии, тогда эта артиллерия была лучшей. Сейчас она всего лишь тень себя былой, безусловно приятная, благодаря динамике, угн и вменяемой точности, но стреляет уже горохом, даже лт сваншотить не может, в общем, удовольствия от игры не приносит. Поэтому давно забросил, округлив количество боев. 

Единственная арта, которая почти не потеряла в эффективности после введения стана, это М44. Эффективность - это, прежде всего, средний урон и ничего больше. Что тогда на кумулятивах держал 1100, что сейчас, даже улучшать результаты получается.

Нашел несколько старых реплеев с удачными выстрелами, сделал нарезку. Не забуду, что она тогда творила, и на новую версию уже сесть не смогу, так же, как и сушководы на СУ-26, к примеру.

Сообщение отредактировал CosinusX: 11 Дек 2018 - 11:21

Access granted

LeX_778 #4598 Отправлено 12 Дек 2018 - 16:14

Младший сержант

• Игроки
  • 40953 боя
  • 99
  • [M-S-S] M-S-S

Выкатил сейчас, посмотреть шо там за баги с артюлечкой учудили, попал на песчаную реку, накидал самые легкие 5 к на арте, наверное и рекорд свой на ней обновил. Играется, конечно, чудо как комфортно, особенно после коня. Также радует засилие рандома на тех уровнях картонными птшками. Короче чисто для фана арта

Borodaborec #4599 Отправлено 18 Дек 2018 - 03:13

Сержант

• Игроки
  • 36657 боев
  • 171

Затащил бой.

Остался с т25 один на один и смог его подловить.

В результате победа и мастер.

Арта может, причем очень даже.

http://wotreplays.ru...daborec-m53_m55

Сообщение отредактировал Borodaborec: 18 Дек 2018 - 05:36

Barazinbar - Почему вопрос про высоту т-54 относительно объекта не актуален?
SerB - Потому что он мало влияет на геймплей
GoHa.Ru : Т110 его маленький размер в сравнении с остальными тяжелыми танками, как думаете, сыграет свою роль?
SerB : Безусловно. Чем меньше машина в размерах, тем сложнее в нее попасть, поэтому Т110 гарантированно станет более трудной мишенью, нежели нынешний американский топ-тяж.

Surftech #4600 Отправлено 18 Дек 2018 - 17:31

Младший сержант

• Игроки
  • 38282 боя
  • 52
  • [F-RAN] F-RAN

Топ двигло нужно или "деньги на ветер"?

Partizan_Boss #4601 Отправлено 18 Дек 2018 - 17:47

Младший лейтенант

• Игроки
  • 26418 боев
  • 889

Мастера дали за 1130 чистого опыта ( планка невысокая) = 1600 урона+4500 оглухи (за 3000 сумарки дают 3 степень, за 4000 - вторую) . Просто попал в тайминги - наша орда медленно ( это главное :))  ползла на Линии Манергейма на соперников, высвечивая их по 1-2 шт. Я их чуть дамажил и глушил, а дружественный залп отправлял контуженного в ангар.

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных