Перейти к содержимому

Фотоконкурс: "Встреча на Эльбе"

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 55

buse1 #41 Отправлено 25 Апр 2011 - 18:46

Старшина

• Разработчики
  • 8814 боев
  • 407
  • [WG] WG
Сегодня, 25 апреля, в World of Tanks стартует новый фотоконкурс «Встреча на Эльбе».

В данном топике ведется обсуждение конкурса, а непосредственно работы для участия в нем следует выкладывать в специальном разделе форума.

toreros #42 Отправлено 03 Май 2011 - 15:22

Рядовой

• Игроки
  • 14168 боев
  • 24
Ну наконец то я прозрел! Теперь я знаю как выглядит СТИЛИЗОВАННОЕ ИСТОРИЧЕСКОЕ ФОТО :Smile_honoring:  
Разработчикам осталось только объявить конкурс в честь победы в В.О. и отдать 1е место работе где немецкая техника карёжит 34ку.

DerSlayer #43 Отправлено 03 Май 2011 - 15:29

Старшина

• Игроки
  • 11196 боев
  • 539

Просмотр сообщенияtoreros (03 Май 2011 - 15:22) писал:

Разработчикам осталось только объявить конкурс в честь победы в В.О. и отдать 1е место работе где немецкая техника карёжит 34ку.

вот мой шанс))

toreros #44 Отправлено 03 Май 2011 - 15:40

Рядовой

• Игроки
  • 14168 боев
  • 24

Просмотр сообщенияDerSlayer (03 Май 2011 - 15:29) писал:

вот мой шанс))

не удивлюсь))
но в этот то раз тебе удалось отыскать амереканца и русского, несмотря на то что в ангаре одни немцы))
------------------------------
ps если выбирать из коллажей, то мне понравилась работа a_lalala, более цельная и хронология не нарушена, а из фоток по мимо DerSlayer понравилась работа Starblade, с брутальными танкистами

DerSlayer #45 Отправлено 03 Май 2011 - 16:10

Старшина

• Игроки
  • 11196 боев
  • 539

Просмотр сообщенияtoreros (03 Май 2011 - 15:40) писал:

не удивлюсь))
но в этот то раз тебе удалось отыскать амереканца и русского, несмотря на то что в ангаре одни немцы))
ну и в след-е разы удастся)

a_lalala #46 Отправлено 03 Май 2011 - 16:30

Старшина

• Игроки
  • 2760 боев
  • 432
Если бы DerSlayer, аккуратней состарить работу, -было бы вообще "superb"! Starblade - отличный пример.
А вот плакатик Mr_NCrys-а, я бы на стенку постеснялся повесить... без обид, просто у нас разные вкусы..
В любом случае, все это делалось ради удовольствия :)
toreros, -Хронология кстати нарушена ;) Фотка была сделана 26-го, а журнальчик то я сделал 25-го числа, но это умышленно :)
Выиграть нельзя. Остаться при своих - нельзя. Нельзя даже выйти из игры.

wotigor #47 Отправлено 03 Май 2011 - 16:47

Младший сержант

• Игроки
  • 7676 боев
  • 52
:facepalmic:
Не стану скрывать - сейчас тот момент, когда мне очень стыдно за разработчиков из Wargaming и за их решение по конкурсу. Мне. За них.  

Не буду говорить про третье место (DerSlaeyr-а) - его работа заслуживает уважения и не вызывает у меня практически никаких нареканий.
Но вот первое и второе места...

Многие уже сказали о том, что эти работы сразу по нескольким критериям не соответствую условиям конкурса.
Основа - скриншот из игры? Стиль исторической фотографии в работе?
Да о чем вы говорите!

Дальше - лучше.

Работа  Mr_NCrys-а.
Апликация из найденного в интернете референса? Допустим. Найти и склеить в фотошопе. Но не "так" же!
Соответствие референса тематике? Увы, лишь фото союзников под Торгау да в уголке памятная медаль "Встреча на Эльбе", которые проскакивали в каждой второй конкурсной работе (Ай, молодца! Эти фото Гугл выдает в самой же первой ссылке).
Все остальное - чистая несуразица.
Зачем-то вставленная в коллаж оперативная сводка от советского информбюро за (кто бы мог подумать!) 6 декабря! Не имеющая никакого отношения к теме конкурса! Просто "абы было".
Статья о разрушенном Ленинграде и (это уже просто невообразимо!) карта этого самого Ленинграда и Ленинградской области на 1/3 всего рисунка! Зачем?!
Танки в космосе? Почтовая марка "Артиллерия - бог войны"? А это тут при чем? "Абы было" чем место заполнить?
И напоследок, немаловажное - техническое исполнение. Ну нельзя же так, дорогие люди! Посмотрите на корявую обрезку, на переходы между тремя основными композиционными частями работы (белая, темно-синяя и желтая) - округлости стандартного браша, которыми автор лишь бы как пытался смазать границы, видны невооруженным глазом.
Ну черт же подери!... И это работа-победитель? Риторика, мать ее...

Работа genych.
Тут слов будет даже меньше. Ибо просто нет смысла критиковать подобную работу. Основа рисунка - очевидно не своя, т.е. взятый из сети референс альбома для фото. Пара накинутых сверху готовых логотипов (в т.ч. World of Tanks) и надпись.
Все, что сделал автор сам - вставил в альбом 2 фотографии. Читай - у двух прямоугольников обрезал по 4 уголка. Брависсимо!
Ну и плюс минимальная аппликация с солдатами. Занавес.

И это при всем при том, что были действительно достойные и соответствующие условиям конкурса другие работы - от Starblade, от toreros, моя. Или тот же a_lalala - у него хоть и частичное несоответствие с условиями конкурса, но работа выполнена технически и композиционно очень грамотно, да и в отличие от Mr_NCrys-а он не просто набросал в сцену все, что нашел, а разместил тематические номера "Life" и "Правда" - т.е. отлично поработал с референсом.

P.S. Вот такое мнение... Но, как я люблю поговаривать - дай бог, чтобы результат этого конкурса был самой большой неудачей в нашей жизни ;)
Всем желаю удачи и увидимся на полях сражений! С наступающим 9 мая!

a_lalala #48 Отправлено 03 Май 2011 - 17:07

Старшина

• Игроки
  • 2760 боев
  • 432

Цитата

wotigor......Но, как я люблю поговаривать - дай бог, чтобы результат этого конкурса был самой большой неудачей в нашей жизни ;)
Всем желаю удачи и увидимся на полях сражений! С наступающим 9 мая!
Спасибо за пожелания :) Обязательно увидимся! И вас с наступающим!
Кстати, в реальности газетка и журнальчик не существовали. Газета была от 9го мая!-УРА товарищи! (если что, к следующему конкурсу не надо будет подрисовывать) ;)

toreros #49 Отправлено 03 Май 2011 - 23:12

Рядовой

• Игроки
  • 14168 боев
  • 24

Просмотр сообщенияDerSlayer (03 Май 2011 - 16:10) писал:

ну и в след-е разы удастся)

DerSlayer ты видно меня не понял... попробую расширено объяснить. Ну во первых хочу сказать что композиционно мне твои работы нравятся. Не понравилась идеологическая нагрузка которую несла прошлая работа посвященная Танкам и Космосу, она получилась слишком про фашисткой на мой взгляд. Игра - есть игра, она нейтральна и не политична, я и сам люблю на немецкой технике погонять, другое дело плакаты, коллажи - они несут какую то мысль,смысл, идеологическую или политическую нагрузку.  Может ты просто не задумывался над этим или тебе просто пофиг, как тем дизайнерам, которые решив поздравить ветеранов с Днём Победы поместили на обложку местного журнала бравый немецкий танк...
В любом случае - творческих успехов и удачных работ

Просмотр сообщенияa_lalala (03 Май 2011 - 16:30) писал:

toreros, -Хронология кстати нарушена ;) Фотка была сделана 26-го, а журнальчик то я сделал 25-го числа, но это умышленно :)

Слушай ну в твоем случае это такая мелочь)) Я подразумевал работу призёра, но по ней уже основательно и разложив по полочкам прошелся wotigor, он только забыл упомянуть еще Рейхстаг, с таким же успехом сюда можно было втюхать и прорыв блокады и прочие военные события.

А про серебро я даже не сомневался - был уверен, что жури по "достоинству" оценит фото альбом из клипарта.

В общем рандом рулит, лепи горбатого и будет тебе счастье! ))

Всех с наступающим.

DerSlayer #50 Отправлено 04 Май 2011 - 08:04

Старшина

• Игроки
  • 11196 боев
  • 539

Просмотр сообщенияtoreros (03 Май 2011 - 23:12) писал:

DerSlayer ты видно меня не понял... попробую расширено объяснить.
вот как раз, смею заверить, ты меня не понял.

Не понравилась идеологическая нагрузка которую несла прошлая работа посвященная Танкам и Космосу, она получилась слишком про фашисткой на мой взгляд. Игра - есть игра, она нейтральна и не политична, я и сам люблю на немецкой технике погонять, другое дело плакаты, коллажи - они несут какую то мысль,смысл, идеологическую или политическую нагрузку.
для многих до сих пор в игре ездить на немцах неприемлемо, для тебя плакатное изображение "сопротивления" немцев неприемлемо, но прокатиться на сером танке не прочь, для меня неприемлемо другое (не буду расписывать что, я не кичусь этим): у всех разные критерии приемлемости. Главное делать то, что думаешь и за что радеешь.

Может ты просто не задумывался над этим или тебе просто пофиг
опять же нет, прежде чем приступить непосредственно к работе- разрабатываю идею и общий концепт, в рамках своей идеологии, а не посредством "популярных" штампов, подлизывания и прочего . Картинка обязана нести смысл, но и соответствовать ТЗ конкурса она обязана тоже. В противном случае мне это неинтересно.

как тем дизайнерам, которые решив поздравить ветеранов с Днём Победы поместили на обложку местного журнала бравый немецкий танк...
это была просто вопиющая безграмотность

В любом случае - творческих успехов и удачных работ
аналогично.

a_lalala #51 Отправлено 04 Май 2011 - 17:23

Старшина

• Игроки
  • 2760 боев
  • 432
toreros
Ну я иронизировал, про таймлайн... :) В целом согласен, жалко что халтурная, и главное бессмысленная работа, ценится выше... <_<  
Если кому понадобится, не знаю уж зачем, положу исправленную версию своей картинки.
Spoiler                     

toreros #52 Отправлено 05 Май 2011 - 02:26

Рядовой

• Игроки
  • 14168 боев
  • 24

Просмотр сообщенияa_lalala (04 Май 2011 - 17:23) писал:

Если кому понадобится, не знаю уж зачем, положу исправленную версию своей картинки.

На моем монике (NEC MultiSync P221W с матрицей S-PVA,при настройках яркость 50, контраст 60, уровень черного 60) этот вариант смотрится блекловато, предыдущая версия смотрелась лучше. Поспрашивай еще у людей у кого как выглядит.

genych #53 Отправлено 06 Май 2011 - 09:13

Сержант

• Игроки
  • 30983 боя
  • 150
  • [KNI_] KNI_

Просмотр сообщенияwotigor (03 Май 2011 - 16:47) писал:

Работа genych.
Тут слов будет даже меньше. Ибо просто нет смысла критиковать подобную работу. Основа рисунка - очевидно не своя, т.е. взятый из сети референс альбома для фото. Пара накинутых сверху готовых логотипов (в т.ч. World of Tanks) и надпись.
Все, что сделал автор сам - вставил в альбом 2 фотографии. Читай - у двух прямоугольников обрезал по 4 уголка. Брависсимо!
Ну и плюс минимальная аппликация с солдатами. Занавес.

Автор сам переделал лого клана РГР. Автор сам вставлял свой КВ из ангара за спины людей в нужном ракурсе в верхнее фото. То что ты этого не увидел - мне зачёт. Но на других работах эта же фото без КВ. Судьи были внимательнее тебя. На нижнее фото наоборот вставлены люди. Подогнано затенение объектов, вручную убраны все интерфейсные детали (прицелы, счётчик снарядов и т.д.). На работу потрачено 4 часа, при этом в фотошопе я и рекламу делаю, и защиту документов делаю и много чего ещё. Так что прежде чем писать чушь, сделай сам.

a_lalala #54 Отправлено 06 Май 2011 - 13:29

Старшина

• Игроки
  • 2760 боев
  • 432

Просмотр сообщенияgenych (06 Май 2011 - 09:13) писал:

Автор сам переделал лого клана РГР..........На работу потрачено 4 часа, при этом в фотошопе я и рекламу делаю, и защиту документов делаю и много чего ещё. Так что прежде чем писать чушь, сделай сам.
Работы тут на 15-20 минут....не считая 10-ти минут на скриншоты. :) Могу на спор забабахать....
На вкус и цвет.... на мой вкус, получилось уныло и кандово.....
80% картинки занимает унылый коричневый фон, видимо немного изменить композицию, заняло бы, еще пару часов?  :D
КВ2 в 45й год ну никак не лезет..., да он и не масштабный получился....не достоверно
лого клана точно такое, же как на страничке клана....
У меня сын в школе, они на уроках проходят "вставку картинки в рамку", так вот это, такого же уровня работа...
В общем поздравляю, но работа ваша мне не нравится :)

genych #55 Отправлено 06 Май 2011 - 14:24

Сержант

• Игроки
  • 30983 боя
  • 150
  • [KNI_] KNI_

Просмотр сообщенияa_lalala (06 Май 2011 - 13:29) писал:

Работы тут на 15-20 минут....не считая 10-ти минут на скриншоты. :) Могу на спор забабахать....
На вкус и цвет.... на мой вкус, получилось уныло и кандово.....
80% картинки занимает унылый коричневый фон, видимо немного изменить композицию, заняло бы, еще пару часов?  :D
КВ2 в 45й год ну никак не лезет..., да он и не масштабный получился....не достоверно
лого клана точно такое, же как на страничке клана....
У меня сын в школе, они на уроках проходят "вставку картинки в рамку", так вот это, такого же уровня работа...
В общем поздравляю, но работа ваша мне не нравится :)

ты знаешь... вот так вот плевать сверху много ума не надо... ты сам то, раз ты такой гуру, чего не учавствовал? Или кроме как трепать ничего не можешь?
И ещё... я на 100% уверен что ни за 20 ни за 40 минут ты этого не сделаешь... поэтому не надо пустого трёпа.

Не понимаю людей типа тебя, жизнь не удалась? Или в чём причина того чтобы кого то обгаживать? По большому счёту я не вижу ни одной сложной работы. Повторить любую - плёвое дело. Больше проблем задумка работы доставляет, чем выполнение. И уж к любой работе, имхо, нужно относиться с уважением, несмотря на уровень.

a_lalala #56 Отправлено 06 Май 2011 - 15:03

Старшина

• Игроки
  • 2760 боев
  • 432

Просмотр сообщенияgenych (06 Май 2011 - 14:24) писал:

ты знаешь... вот так вот плевать сверху много ума не надо...
Ну, во первых, я не плевал, и "обгаживать" никого не собираюсь, и "гуру" себя не считаю, я просто высказал исключительно свое мнение, видимо зря указал только на косяки.
Опять же повторяю, -поздравляю! Победили значит работу вашу оценили, и это хорошо! И плюсов в вашей работе тоже много, по отношению к другим работам.
В конкурсе я участвовал :) и в моей работе тоже косяков полно, можете так же ее раскритиковать...
Согласен, ни одной сложной работы в конкурсе не участвовало, и повторить все довольно просто. И главное конечно придумать идею, у меня тоже на придумывание, и подготовку референсов ушло достаточно времени, сама работа в редакторе заняла 4 часа.
Про 20 минут, хотите верьте, хотите нет...,   хоть время и не так важно, главное результат ;)
В общем, удачи и творческих успехов в дальнейшем!

genych #57 Отправлено 06 Май 2011 - 17:50

Сержант

• Игроки
  • 30983 боя
  • 150
  • [KNI_] KNI_
И вам тоже успехов. Давайте жить дружно ©.

П.с. со стороны работа всегда выглядит легче чем на самом деле (намёк на ваши "4 часа"). И это не только о графических редакторах.

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных