Перейти к содержимому

WotDossier - статистика, менеджер реплеев (v4.15)

статистика менеджер реплеев графики

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 1278

_Rembel_ #21 Отправлено 23 Июн 2013 - 02:16

Младший лейтенант

• Игроки
  • 12549 боев
  • 1 465
  • [STOMP] STOMP

*
Популярное сообщение!

Основные компоненты программы:
  • Анализатор статистики игрока(рандомная, ротная\командные бои\исторические бои\укрепрайоны), графики прогресса игрока.
  • Менеджер реплеев(запуск реплеев, просмотр результатов, каталогизация, сортировка, расширенная фильтрация, загрузка на wotreplays, симулятор боя на миникарте)
  • Сравнение\посмотр статистики игроков(пока без разделения на рандомную, ротную и т.д.)

Скриншоты

Spoiler

Возможности приложения:
1. Ображение статистики игрока по каждому танку(фраги, урон, ПП и т.д.)
2. Отображение общей статистики игрока, статистики за период(день, неделя, весь наблюдаемый период или выбранный вручную), а также его достижений
3. Расчет рейтингов для аккаунта, танка или для последних сыграных боев - WN7, WN8, РЭ, XVM, Рейтинг Нагиба, Личный Рейтинг WG (набор рейтингов пополняется).
4. Отображение динамики изменения статистических параметров на графиках

• РЭ, WN8(общий и в разрезе нациям\уровням\типам техники)
  • % побед и выживаемости
  • Ср. опыт\урон\обнаружено за бой
  • Уничтожил\убит

5. Просматривать и обновлять игровую статистику можно не закрывая клиент игры(данные берутся прямо из кэша игры)
6. Для периода статистики вывод списка использованной техники с подробной статистикой по каждому.
7. Менеджер реплеев:

• сортировка реплеев по фильтрам(в таблице можно посортировать сразу по нескольким колонка - нужно зажать shift и кликнуть по нужной колонке)

wotdossier_screenshot_13_2.jpg

• возможность отправить сразу пачку реплеев на wotreplays, при этом в таблице появится ссылка в строке с загруженным реплеем.
  • функция копирования ссылки в буфер обмена при этом если выбрано несколько реплеев то в буфер будет помещен текст в следующем виде:

<танк>, <карта>
ссылка1

<танк>, <карта>
ссылка2

• возможность создать архив из выделенных реплеев и сохранить по указанному пути на диске.
  • запуск реплея через клиент игры
  • просмотр результатов

wotdossier_screenshot_07.jpg

• можно создавать собственные каталоги реплеев и переносить реплеи в папках просто перетаскивая между ними

wotdossier_screenshot_13_1.jpg

• просмотр использованных в бою расходников\оборудования, а также чата

wotdossier_screenshot_12.jpg

• настраиваемые наборы колонок

8. Язык интерфейса(русский, английский)
9. Фильтры на списках танков(уровень, тип, страна), сортировка по нескольким колонкам(через shift+click по нужной колонке)
10. Список танков для медалей "эксперт"
11. Статистика по убитым танкам на каждой машине(наименование, кол-во с возможностью фильтрации)
12. Сравнение серверной статистики других игроков
13. Поиск\просмот информации о клане\игроке. Иконка клана открывает окно "Клан"

14. Горячие клавиши:

• поиск игрока - CTRL-F
  • поиск клана - CTRL-G
  • сравнение - CTRL-H
  • настройки - CTRL-P
  • загрузить данные - F5
  • скриншот окна - CTRL+SHIFT+N(снимок будет добавлен на рабочий стол)
  • вызвать запущенную программу из игры - CTRL-F10

Механизм сбора статистических данных:
Spoiler

ВАЖНО!
1. Статистика хранится в файле Data\dossier.s3db.
2. Если приложение не запускается и не выдает при этом никаких предупреждение попробуйте запустить его как "Run as Administrator"("Запустить как администратор&quot;) через меню правой клавиши мыши.

Версия 4.15

1. Добавлена поддержка патча 9.18

История версий

Требования к системе:
- vista, windows 7,8,10

- Microsoft .NetFramework 4.5.2(устанавливается автоматически full версией инсталлятора)
- Microsoft Visual C++ 2008 Redistributable Package(устанавливается автоматически full версией инсталлятора)

- И программа и клиент игры должны запускаться под одной и той же учетной записью
Программа может выдавать ошибки при работе, т.к. не все нюансы есть возможность проверить сразу, просьба отнестить к этому с пониманием. Все найденные проблемы и пожелания можно писать в этой теме, в ЛС.

Вирусов нет!
Вирустотал 0 / 54

Скачать1

Скачать2

Особая благодарность за помощь в выявлении ошибок и новые идеи игрокам:

atridez,

Asmadianka

Для желающих поблагодарить автора - можно воспользоваться премиум-магазином:smile:

Сообщение отредактировал _Rembel_: 02 Май 2017 - 20:05

Мой софт для wot - WotDossier(статистика, менеджер реплеев)

_Rembel_ #22 Отправлено 05 Авг 2013 - 21:09

Младший лейтенант

• Игроки
  • 12549 боев
  • 1 465
  • [STOMP] STOMP

Просмотр сообщенияatridez (05 Авг 2013 - 20:19) писал:

Всё супер, но... табличка не соответствует окну с данными. То есть за период показывается 20 боёв, а ниже табличка, в которой только у 1 танка кол-во боёв 60+ :).
Я почему привязался к данным по часам и табличке - сейчас запускаются акции, в которых указан период сутки для набора некого значения (пока это фраги, опыт, было дамаг и опыт). Так как внутри игры никаких механизмов для подсчёта фрагов-опыта-сусликов не имеется, а сидеть с бумажкой и карандашом лениво, вот и думается использовать эту прогу для удовлетворения любопытства. Но тут натыкаюсь на то, что данные берёт с какого-то левого сервака (а можно распарсить страницу с оф.сайта? там данные актуальны прям в тот же миг, а нагрузка на сервер минимальна - кол-во пользователей не так велико, да и нужно это раз-два в день.)
И ещё хотелось бы увидеть не только кол-во боёв и побед, но и достижения за данный период - побил свой рекорд стрелка, к примеру, или из 20 боёв на танке у меня было 2-3 воина или ещё какую медальку дали :).
Вот :).
1. с багом тоже столкнулся :smile:. тоже отслеживал кол-во фрагов. решаю.
2. данные он берет локальные, другое дело что реализован механизм снятия данных раз в сутки и он не до конца как оказалось отлажен. все нюансы работы опишу в шапке на днях.
3. диф по достижениям внесу в список планов
4. Парсить страницу актуального сайта не надо, все данные есть в локальном кэше игры
5. И вообще насчет данных с сервера варгейминга, у них сейчас они в разрезе танков отдаются некорректно, часть значений обнуленная возвращается, поэтому прихожу к тому что буду использовать по максимуму локальный кэш, а с сервер только данные по их рейтингам.
6. Данные на сервере по достижениям обновляются только после закрытия клиента, насколько я заметил, а хочется отслеживать во время игры.

Сообщение отредактировал _Rembel_: 05 Авг 2013 - 21:15

atridez #23 Отправлено 06 Авг 2013 - 12:32

Младший сержант

• Игроки
  • 44383 боя
  • 99
  • [BTR_O] BTR_O
Во время игры был бы прикольный мод, типа ЯсенКрасен, тока с расширенным сбором статы за сессию, и, учитывая текущие акции, а также то, что некоторые порой играют с разных компьютеров (работа/друг/дом), с промежуточным сохранением где-нибудь на сервере. Но, учитывая данное тех задание, это должны были бы сделать разрабы. Было бы прикольно видеть прогресс-бар с заполнением до получения приза :). Но это не относится к данной программе, а посему прошу меня не карать за данные мысли :).
Ещё такой момент - сохранение имени пользователя в базе данных, которая переносится... Знаю, мелочь :), зайти и вбить свой ник, выбрать сервер, выбрать путь до реплеев... Но ведь автоматизация! ;). И реплеи - может как-то собирать данные из них, чтоб каждый раз не разбирать их заново? Ускорит запуск программы, а это тоже будет приятно.

_Rembel_ #24 Отправлено 06 Авг 2013 - 14:19

Младший лейтенант

• Игроки
  • 12549 боев
  • 1 465
  • [STOMP] STOMP

Просмотр сообщенияatridez (06 Авг 2013 - 12:32) писал:

Во время игры был бы прикольный мод, типа ЯсенКрасен, тока с расширенным сбором статы за сессию, и, учитывая текущие акции, а также то, что некоторые порой играют с разных компьютеров (работа/друг/дом), с промежуточным сохранением где-нибудь на сервере. Но, учитывая данное тех задание, это должны были бы сделать разрабы. Было бы прикольно видеть прогресс-бар с заполнением до получения приза :). Но это не относится к данной программе, а посему прошу меня не карать за данные мысли :).
Ещё такой момент - сохранение имени пользователя в базе данных, которая переносится... Знаю, мелочь :), зайти и вбить свой ник, выбрать сервер, выбрать путь до реплеев... Но ведь автоматизация! ;). И реплеи - может как-то собирать данные из них, чтоб каждый раз не разбирать их заново? Ускорит запуск программы, а это тоже будет приятно.

1. Насчет учета акций, это врядли будет добавлено в приложение, максимум отображение списка текущих акций типа как в моде из сборки джова. Т.к. для того чтобы эти акции учитывать нужно как минимум писать обработчик по каждой выходящей акции.
2. Насчет выделенного хостинга для централизованного хранения статистики, нужна довольна широкая аудитория пользователей программы, пока он не очень широк :smile: , чтобы заморачиваться на сервер
3. Насчет реплеев(спасибо за наводку), так как их может быть много и на старте тратится много времени на их обработку, я думаю в сторону вынесения прогресс бара на панель рядом с меню и делать их обработку в фоне. тогда на старте приложения обработка реплеев не будет нам мешать пользоваться тем что уже готово к работе.

P.S. проблему которую ты описал ранее с выводом недавней статистики я поборол(надеюсь окончательно), сегодня надеюсь выдам билд посмотришь. Только есть нюанс, возможно относительно прошлых результатов она расчитается неверно, в следующие дни все должно войти в норму. Подробне механизм расчета дифа опишу позже.

atridez #25 Отправлено 07 Авг 2013 - 16:00

Младший сержант

• Игроки
  • 44383 боя
  • 99
  • [BTR_O] BTR_O
В качестве сервера можно использовать правильный роутер с флешкой :), вот и весь веб-сервер для таких задач :).

_Rembel_ #26 Отправлено 09 Авг 2013 - 21:20

Младший лейтенант

• Игроки
  • 12549 боев
  • 1 465
  • [STOMP] STOMP

Просмотр сообщенияatridez (24 Июн 2013 - 02:02) писал:

Спасибо за обновление, работает! :)
Что хотелось бы увидеть - это обновление (изменение) достижений (бронебойщик, воин и пр.) как в целом, так и по каждому танку. Просто порой интересно - когда есть бронебойщик, и тут опять его получаешь - сколько было, сколько набил :)
И возможность выбрать произвольный период (да, я понимаю, что только из тех моментов, когда запускал прогу) - за 2-5-... дней.
Спасибо за труд!

все это теперь доступно в версии 1.7

atridez #27 Отправлено 12 Авг 2013 - 12:19

Младший сержант

• Игроки
  • 44383 боя
  • 99
  • [BTR_O] BTR_O
Ну, про реплеи уже было упомянуто, так что ждём в следующем выпуске программы. :) И мне кажется, что было бы неплохо развить и эту деталь программы - фильтры, статистику. Из реплеев можно вытянуть кучу полезной информации - как часто выпадают те или иные карты, и на каком респе, на каких картах лучше получается играть - по дамагу, опыту, типу танка... Потому что тот же Хайвей - нижний респ менее удачен, и хотелось бы увидеть статистику побед (да, персональных ;) ) с нижнего респа вообще, и на определённом танке в частности. Как меняется картина после патча - то карты перебалансируют, то пушки точнее станут? Причём здесь неверное интереснее было бы от большего к меньшему - "на карте Линия Зигфрида сыграно 500 боёв, что составляет 70% от всех сыгранных, из них побед 80%, средний опыт на этой карте 700, доход 5000 чистыми, выжил в 30% боёв." Это интересно ещё и потому, что у меня - да и не только - бывают "дни одной карты" - когда выпадает через раз, а на новую карту может не закидывать неделями :(. Это всё тоже разбирается, и можно делать выводы - если с какого-то респа идут сливы, если набиваешь дамага меньше среднего, то может стоит пересмотреть эти реплеи, найти ошибки и исправить их в будущем?
В-общем, я за то, чтобы твоя программа превратилась в большой и удобный комбайн, и я верю, что она найдёт своих верных пользователей! :) Спасибо за старания!

atridez #28 Отправлено 12 Авг 2013 - 12:31

Младший сержант

• Игроки
  • 44383 боя
  • 99
  • [BTR_O] BTR_O
Ну и ещё - сложно ли будет добавить возможность сохранения среза данных - примерно так же, как на http://www.noobmeter.com/ - чтоб можно было выбрать произвольный период? Тогда на вкладке "Недавние" можно было бы выбрать интересующий период... :)

_Rembel_ #29 Отправлено 12 Авг 2013 - 15:16

Младший лейтенант

• Игроки
  • 12549 боев
  • 1 465
  • [STOMP] STOMP

Просмотр сообщенияatridez (12 Авг 2013 - 12:31) писал:

Ну и ещё - сложно ли будет добавить возможность сохранения среза данных - примерно так же, как на http://www.noobmeter.com/ - чтоб можно было выбрать произвольный период? Тогда на вкладке "Недавние" можно было бы выбрать интересующий период... :)

Сейчас можно выбрать произвольный старт последнего периода, насчет выбора произвольного окончания периода - чтобы была возможность посмотреть как я отыграл, например в "феврале 2013"? Такая опция появится скорей всего не скоро. Я больше рассматриваю вариант добавить сейчас "что-то типа статистика за сессию". Сессией считается время между открытием программы и ее закрытием.

_Rembel_ #30 Отправлено 12 Авг 2013 - 15:19

Младший лейтенант

• Игроки
  • 12549 боев
  • 1 465
  • [STOMP] STOMP

Просмотр сообщенияatridez (12 Авг 2013 - 12:19) писал:

Ну, про реплеи уже было упомянуто, так что ждём в следующем выпуске программы. :) И мне кажется, что было бы неплохо развить и эту деталь программы - фильтры, статистику. Из реплеев можно вытянуть кучу полезной информации - как часто выпадают те или иные карты, и на каком респе, на каких картах лучше получается играть - по дамагу, опыту, типу танка... Потому что тот же Хайвей - нижний респ менее удачен, и хотелось бы увидеть статистику побед (да, персональных ;) ) с нижнего респа вообще, и на определённом танке в частности. Как меняется картина после патча - то карты перебалансируют, то пушки точнее станут? Причём здесь неверное интереснее было бы от большего к меньшему - "на карте Линия Зигфрида сыграно 500 боёв, что составляет 70% от всех сыгранных, из них побед 80%, средний опыт на этой карте 700, доход 5000 чистыми, выжил в 30% боёв." Это интересно ещё и потому, что у меня - да и не только - бывают "дни одной карты" - когда выпадает через раз, а на новую карту может не закидывать неделями :(. Это всё тоже разбирается, и можно делать выводы - если с какого-то респа идут сливы, если набиваешь дамага меньше среднего, то может стоит пересмотреть эти реплеи, найти ошибки и исправить их в будущем?
В-общем, я за то, чтобы твоя программа превратилась в большой и удобный комбайн, и я верю, что она найдёт своих верных пользователей! :) Спасибо за старания!

Из реплеев можно вытащить много информации, но есть один нюанс - нужно досматривать бой до конца, выход из боя это потеря результатов боя которые могли бы быть в реплее иначе их нужно вытягивать из кэша "battle results" игры, да и они не хранятся долго, кэш периодически очищается(скорей всего после закрытия клиента). А насчет статистики, пока думаю нужно расширить набор графиков, а то он скудноват пока

atridez #31 Отправлено 14 Авг 2013 - 10:39

Младший сержант

• Игроки
  • 44383 боя
  • 99
  • [BTR_O] BTR_O

Просмотр сообщения_Rembel_ (12 Авг 2013 - 15:19) писал:

Из реплеев можно вытащить много информации, но есть один нюанс - нужно досматривать бой до конца, выход из боя это потеря результатов боя которые могли бы быть в реплее иначе их нужно вытягивать из кэша "battle results" игры, да и они не хранятся долго, кэш периодически очищается(скорей всего после закрытия клиента). А насчет статистики, пока думаю нужно расширить набор графиков, а то он скудноват пока
А если рассмотреть вариант запуска игры из программы? То есть использовать её как ланчер? Игра запущена, данные собираются, хранятся в чём-то типа XML, игра закрывлась - получите итог сессии - и не важно, что вы меняли сервера - то в треньку кто-то приглашал, то взводом катались, то просто выбило... А если сделать альт-таб, то можно прикинуть, сколько и чего осталось до выполнения БЗ :). И тогда указывать, что запускать - потому что я иногда катаюсь с XVM, а иногда и просто - в зависимости от настроения :).

_Rembel_ #32 Отправлено 14 Авг 2013 - 17:12

Младший лейтенант

• Игроки
  • 12549 боев
  • 1 465
  • [STOMP] STOMP

Просмотр сообщенияatridez (14 Авг 2013 - 10:39) писал:

А если рассмотреть вариант запуска игры из программы? То есть использовать её как ланчер? Игра запущена, данные собираются, хранятся в чём-то типа XML, игра закрывлась - получите итог сессии - и не важно, что вы меняли сервера - то в треньку кто-то приглашал, то взводом катались, то просто выбило... А если сделать альт-таб, то можно прикинуть, сколько и чего осталось до выполнения БЗ :). И тогда указывать, что запускать - потому что я иногда катаюсь с XVM, а иногда и просто - в зависимости от настроения :).

С запуском игры из программы есть свои проблемы, технического плана. Если я до такого и дойду(сбор статистики по картам), то не в ближайшей перспективе :smile: . Пока для общей сессионной статистики я докрутил закладку для программы, которая отображает изменение статистики непосредственно за время работы программы с момента ее запуска - войдет в версию 1.8.

P.S. По слухам сейчас очень активные работы ведутся на сервере статистики ВГ. Возможно будет много вкусностей.

VolkhV #33 Отправлено 15 Авг 2013 - 17:00

Новобранец

• Игроки
  • 17722 боя
  • 1
Хочу попробовать программку. Но что то не найду ссылку на неё. Будьте добры, сориентируйте!
Мои машины: Т-62, Т-72.

_Rembel_ #34 Отправлено 15 Авг 2013 - 20:15

Младший лейтенант

• Игроки
  • 12549 боев
  • 1 465
  • [STOMP] STOMP

Просмотр сообщенияVolkhV (15 Авг 2013 - 17:00) писал:

Хочу попробовать программку. Но что то не найду ссылку на неё. Будьте добры, сориентируйте!
Да... столько всего в шапку понаписал, а большую кнопку "Скачать" не добавил :smile: (среди текста ссылка потерялась). Обновил шапку.

Сообщение отредактировал _Rembel_: 15 Авг 2013 - 20:15

atridez #35 Отправлено 19 Авг 2013 - 12:38

Младший сержант

• Игроки
  • 44383 боя
  • 99
  • [BTR_O] BTR_O
Я думал, это так задумано - как в своё время MHDD - пока не прочитаешь инструкцию, прогу не запустишь :). Но, как бы да - визуальное оформление важно - как и для программы, так и для темы. На торрент-трекерах лазишь? ;)
Когда следующая обнова?

_Rembel_ #36 Отправлено 19 Авг 2013 - 15:27

Младший лейтенант

• Игроки
  • 12549 боев
  • 1 465
  • [STOMP] STOMP

Просмотр сообщенияatridez (19 Авг 2013 - 12:38) писал:

Когда следующая обнова?
:smile: , уже скоро, отлаживаю механизм обновлений. Будет отдельный инсталлятор, жалко только размер файла вырастет(~50мб), это плата за то что нужные предустановленные компоненты будут включены в инсталлятор. Ну и список изменений в шапке уже озвучен.

Сообщение отредактировал _Rembel_: 19 Авг 2013 - 15:29

atridez #37 Отправлено 19 Авг 2013 - 23:14

Младший сержант

• Игроки
  • 44383 боя
  • 99
  • [BTR_O] BTR_O
8. После загрузки реплея на сайт, ссылка на реплей копируется в буфер обмена и доступна по ctrl+v(1.8)
Добавить бы к этому сокращалку урл, плюс историю таких ссылок :). А то вдруг после закрытия захочется посмотреть ссылку, а её нет? :)

_Rembel_ #38 Отправлено 20 Авг 2013 - 09:29

Младший лейтенант

• Игроки
  • 12549 боев
  • 1 465
  • [STOMP] STOMP

Просмотр сообщенияatridez (19 Авг 2013 - 23:14) писал:

8. После загрузки реплея на сайт, ссылка на реплей копируется в буфер обмена и доступна по ctrl+v(1.8)
Добавить бы к этому сокращалку урл, плюс историю таких ссылок :). А то вдруг после закрытия захочется посмотреть ссылку, а её нет? :)

История я думаю незачем, можно добавить колонку со ссылкой на сайт. Сокращалка для урла енто как? Как на форуме? Так это чисто форумная фишка.

atridez #39 Отправлено 20 Авг 2013 - 15:02

Младший сержант

• Игроки
  • 44383 боя
  • 99
  • [BTR_O] BTR_O
В-общем, сначала дождёмся релиза, а потом будем высказывать свои мнения :) А то бежать вперед паровоза - дурной тон, однако. Сорри :)

SmertyarO #40 Отправлено 04 Сен 2013 - 18:08

Сержант

• Игроки
  • 26573 боя
  • 189
норм

atridez #41 Отправлено 07 Сен 2013 - 16:50

Младший сержант

• Игроки
  • 44383 боя
  • 99
  • [BTR_O] BTR_O