Перейти к содержимому

WotDossier - статистика, менеджер реплеев (v4.15)

статистика менеджер реплеев графики

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 1278

_Rembel_ #41 Отправлено 23 Июн 2013 - 02:16

Младший лейтенант

• Игроки
  • 12549 боев
  • 1 465
  • [STOMP] STOMP

*
Популярное сообщение!

Основные компоненты программы:
  • Анализатор статистики игрока(рандомная, ротная\командные бои\исторические бои\укрепрайоны), графики прогресса игрока.
  • Менеджер реплеев(запуск реплеев, просмотр результатов, каталогизация, сортировка, расширенная фильтрация, загрузка на wotreplays, симулятор боя на миникарте)
  • Сравнение\посмотр статистики игроков(пока без разделения на рандомную, ротную и т.д.)

Скриншоты

Spoiler

Возможности приложения:
1. Ображение статистики игрока по каждому танку(фраги, урон, ПП и т.д.)
2. Отображение общей статистики игрока, статистики за период(день, неделя, весь наблюдаемый период или выбранный вручную), а также его достижений
3. Расчет рейтингов для аккаунта, танка или для последних сыграных боев - WN7, WN8, РЭ, XVM, Рейтинг Нагиба, Личный Рейтинг WG (набор рейтингов пополняется).
4. Отображение динамики изменения статистических параметров на графиках

• РЭ, WN8(общий и в разрезе нациям\уровням\типам техники)
  • % побед и выживаемости
  • Ср. опыт\урон\обнаружено за бой
  • Уничтожил\убит

5. Просматривать и обновлять игровую статистику можно не закрывая клиент игры(данные берутся прямо из кэша игры)
6. Для периода статистики вывод списка использованной техники с подробной статистикой по каждому.
7. Менеджер реплеев:

• сортировка реплеев по фильтрам(в таблице можно посортировать сразу по нескольким колонка - нужно зажать shift и кликнуть по нужной колонке)

wotdossier_screenshot_13_2.jpg

• возможность отправить сразу пачку реплеев на wotreplays, при этом в таблице появится ссылка в строке с загруженным реплеем.
  • функция копирования ссылки в буфер обмена при этом если выбрано несколько реплеев то в буфер будет помещен текст в следующем виде:

<танк>, <карта>
ссылка1

<танк>, <карта>
ссылка2

• возможность создать архив из выделенных реплеев и сохранить по указанному пути на диске.
  • запуск реплея через клиент игры
  • просмотр результатов

wotdossier_screenshot_07.jpg

• можно создавать собственные каталоги реплеев и переносить реплеи в папках просто перетаскивая между ними

wotdossier_screenshot_13_1.jpg

• просмотр использованных в бою расходников\оборудования, а также чата

wotdossier_screenshot_12.jpg

• настраиваемые наборы колонок

8. Язык интерфейса(русский, английский)
9. Фильтры на списках танков(уровень, тип, страна), сортировка по нескольким колонкам(через shift+click по нужной колонке)
10. Список танков для медалей "эксперт"
11. Статистика по убитым танкам на каждой машине(наименование, кол-во с возможностью фильтрации)
12. Сравнение серверной статистики других игроков
13. Поиск\просмот информации о клане\игроке. Иконка клана открывает окно "Клан"

14. Горячие клавиши:

• поиск игрока - CTRL-F
  • поиск клана - CTRL-G
  • сравнение - CTRL-H
  • настройки - CTRL-P
  • загрузить данные - F5
  • скриншот окна - CTRL+SHIFT+N(снимок будет добавлен на рабочий стол)
  • вызвать запущенную программу из игры - CTRL-F10

Механизм сбора статистических данных:
Spoiler

ВАЖНО!
1. Статистика хранится в файле Data\dossier.s3db.
2. Если приложение не запускается и не выдает при этом никаких предупреждение попробуйте запустить его как "Run as Administrator"("Запустить как администратор&quot;) через меню правой клавиши мыши.

Версия 4.15

1. Добавлена поддержка патча 9.18

История версий

Требования к системе:
- vista, windows 7,8,10

- Microsoft .NetFramework 4.5.2(устанавливается автоматически full версией инсталлятора)
- Microsoft Visual C++ 2008 Redistributable Package(устанавливается автоматически full версией инсталлятора)

- И программа и клиент игры должны запускаться под одной и той же учетной записью
Программа может выдавать ошибки при работе, т.к. не все нюансы есть возможность проверить сразу, просьба отнестить к этому с пониманием. Все найденные проблемы и пожелания можно писать в этой теме, в ЛС.

Вирусов нет!
Вирустотал 0 / 54

Скачать1

Скачать2

Особая благодарность за помощь в выявлении ошибок и новые идеи игрокам:

atridez,

Asmadianka

Для желающих поблагодарить автора - можно воспользоваться премиум-магазином:smile:

Сообщение отредактировал _Rembel_: 02 Май 2017 - 20:05

Мой софт для wot - WotDossier(статистика, менеджер реплеев)

atridez #42 Отправлено 07 Сен 2013 - 16:52

Младший сержант

• Игроки
  • 44383 боя
  • 99
  • [BTR_O] BTR_O
Графики... Такое обилие графиков можно придумать - и по нациям, и по типу танчиков, и сессионные графики... Может, разнообразишь? ;)

atridez #43 Отправлено 08 Сен 2013 - 00:39

Младший сержант

• Игроки
  • 44383 боя
  • 99
  • [BTR_O] BTR_O
На вкладке недавние было бы неплохо увидеть цветовую маркировку рейтингов - чтоб знать, как надо играть :)

Crazy_gun #44 Отправлено 08 Сен 2013 - 05:08

Старший сержант

• Игроки
  • 16158 боев
  • 392
  • [I73] I73
При просмотре результатов боя, на вкладке "Личный результат", если было повреждено много противников, список оных может не умещаться на экран и полоса прокрутки не появляется. Уже строчка с одиннадцатым противником еле выступает. Думается стоит сделать место для пятнадцати терпил.
На вкладке "Рейтинг" основного окна, если выделить строку с одним из танков, строка становится голубой, но при этом голубыми становятся и ячейки "РЭ", "WIN6" и "XVM", которые должны быть цветными - не совсем удобно. Можео было бы эти клетки не выделять: строка по остальным не плохо отслеживается, или просто обрамлять эти клетки голубым, а основную часть оставлять теми цветами, которым они должны быть закрашены.

Спасибо за программку! Очень удобная и полезная.
Делай что должно и будь что будет! © Софья Ковалевская.
«Этот мир выглядит намного лучше, если посмотреть на него через сетку прицела. Проверьте сами...» © N.N.
Если ваш противник не достоин уважения, то чего стоит ваша победа? © N.N.
Лучший подарок, который судьба может подарить мужчине - это достойный противник. © N.N.

_Rembel_ #45 Отправлено 08 Сен 2013 - 17:15

Младший лейтенант

• Игроки
  • 12549 боев
  • 1 465
  • [STOMP] STOMP

Просмотр сообщенияatridez (07 Сен 2013 - 16:50) писал:

Главная вкладка, закладка достижения -
1. Не хватает названий значков
2. Ошибка в описаниях - Решающий вклад и Братья по оружию перепутаны

Спасибо, постараюсь в ближайшее время поправить.

_Rembel_ #46 Отправлено 08 Сен 2013 - 17:20

Младший лейтенант

• Игроки
  • 12549 боев
  • 1 465
  • [STOMP] STOMP

Просмотр сообщенияatridez (07 Сен 2013 - 16:52) писал:

Графики... Такое обилие графиков можно придумать - и по нациям, и по типу танчиков, и сессионные графики... Может, разнообразишь? ;)
сейчас у меня в разработке набор графиков следующий
1.РЭ
2.WN6
3.ПП
4.Выжил %
5. Ср. опыт
6. Ср. урон
7. уничтожил\убит
8. РЭ по типам техники
9. РЭ по уровням танков.
Но есть одно но, компонент, который рисует графики, при первом посещении страницы с графиками глючит и часть графиков отрисовывается некорректно(оси координат), при последующих посещениях все нормально. Пока у меня только одно решение - разнести графики на несколько вкладок, т.к. проблема, как выяснилось, из-за большого кол-ва графиков(>5)

Сообщение отредактировал _Rembel_: 09 Сен 2013 - 16:11

_Rembel_ #47 Отправлено 08 Сен 2013 - 17:24

Младший лейтенант

• Игроки
  • 12549 боев
  • 1 465
  • [STOMP] STOMP

Просмотр сообщенияCrazy_gun (08 Сен 2013 - 05:08) писал:

При просмотре результатов боя, на вкладке "Личный результат", если было повреждено много противников, список оных может не умещаться на экран и полоса прокрутки не появляется. Уже строчка с одиннадцатым противником еле выступает. Думается стоит сделать место для пятнадцати терпил.
Поправлю, только есть проблема, что пока реплеи с версией 0.8.8 у меня не читаются и я пока не знаю что вообще будет дальше с функционалом по реплеям
UPD. Парсер для 0.8.8 допилил, прокрутку добавил.

Можео было бы эти клетки не выделять: строка по остальным не плохо отслеживается, или просто обрамлять эти клетки голубым, а основную часть оставлять теми цветами, которым они должны быть закрашены.
проблема давно известна, но пока отложил ее решение,

Спасибо за программку! Очень удобная и полезная.
Спасибо за теплый отзыв

Просмотр сообщенияatridez (08 Сен 2013 - 00:39) писал:

На вкладке недавние было бы неплохо увидеть цветовую маркировку рейтингов - чтоб знать, как надо играть :)
Фикс войдет в следующую версию

Сообщение отредактировал _Rembel_: 09 Сен 2013 - 16:13

Crazy_gun #48 Отправлено 09 Сен 2013 - 07:40

Старший сержант

• Игроки
  • 16158 боев
  • 392
  • [I73] I73

Кстати, не подумал:15 хорошо, но возможно так же повреждение союзников, так что полоса прокрутки нужна в любом случае.
Делай что должно и будь что будет! © Софья Ковалевская.
«Этот мир выглядит намного лучше, если посмотреть на него через сетку прицела. Проверьте сами...» © N.N.
Если ваш противник не достоин уважения, то чего стоит ваша победа? © N.N.
Лучший подарок, который судьба может подарить мужчине - это достойный противник. © N.N.

_Rembel_ #49 Отправлено 09 Сен 2013 - 07:46

Младший лейтенант

• Игроки
  • 12549 боев
  • 1 465
  • [STOMP] STOMP

Просмотр сообщенияCrazy_gun (09 Сен 2013 - 07:40) писал:

Кстати, не подумал:15 хорошо, но возможно так же повреждение союзников, так что полоса прокрутки нужна в любом случае.

будет прокрутка :smile:

Rustem_Aze #50 Отправлено 13 Сен 2013 - 14:45

Сержант

• Игроки
  • 8614 боев
  • 166
Сайт вот досиер не работает .Танки на которых  которых играл после патча 0.8.8 исчезают из списка . В программе все нормально?
Скачал программу открываю файл уже 10 минут что-то грузится  .Так и дожно бфть?

Сообщение отредактировал Rustem_Aze: 13 Сен 2013 - 14:56

Тот, кто жертвует свободой ради спокойствия, не достоин иметь ни того, ни другого.

Air_Cool #51 Отправлено 13 Сен 2013 - 15:16

Старшина

• Игроки
  • 18131 бой
  • 408
  • [TRIBU] TRIBU
в связи с изменением API сервера, изменится ли что либо в программе?
и вообще, она будет нормально работать(будет ли все так же полезна) в разрезе введения нового интерфейса достижений?

думаю, ставить или нет...

* не будите во мне зверя, он и так не высыпается... 

_Rembel_ #52 Отправлено 13 Сен 2013 - 19:01

Младший лейтенант

• Игроки
  • 12549 боев
  • 1 465
  • [STOMP] STOMP

Просмотр сообщенияRustem_Aze (13 Сен 2013 - 14:45) писал:

Сайт вот досиер не работает .Танки на которых которых играл после патча 0.8.8 исчезают из списка . В программе все нормально?
Скачал программу открываю файл уже 10 минут что-то грузится .Так и дожно бфть?
в программе все ок, Сайт вот досиер видимо еще не обновил свой парсер.
Программе нужна установка .Net Framework 4.0. Для упрощения установки(чтобы пользователь сам его не искал) в инсталлятор включен internet installer его вот он и качается(~40мб). В хедере темы указано что необходимо для работы программы.

Просмотр сообщенияAir_Cool (13 Сен 2013 - 15:16) писал:

в связи с изменением API сервера, изменится ли что либо в программе?
и вообще, она будет нормально работать(будет ли все так же полезна) в разрезе введения нового интерфейса достижений?
думаю, ставить или нет...
Программа по минимуму сейчас опирается на API(только рейтинги вг и клановая принадлежность). В кэше игры представлено гораздо больше данных по статистике. Когда апи будет представлено официально я включу в программу разделение ротной и рандомной статистики ну и посмотрим что еще они туда впихнут.

Сообщение отредактировал _Rembel_: 13 Сен 2013 - 19:02

KAPYCTA_PyJluT #53 Отправлено 14 Сен 2013 - 11:35

Старшина

• Игроки
  • 23915 боев
  • 670
  • [M9ICO] M9ICO
Ребят, привет.
Я не пользовался программкой вашей(только нашёл, наверное, попробую), но у меня возникла проблема на самом портале доссера. В файлах, загружаемых на сайт, нет танков, некоторой статистики. Чем более позднее число, тем меньше статистики.К примеру, 26.07.13 - все танки, 26.08.13, 1 топ + остальные танки(минимум 6 топов было на тот момент), 13.09.13 - нет танков вообще.Не в курсе, как исправить?или это временные проблемы на портале?никаких объяснений там нет.

_Rembel_ #54 Отправлено 14 Сен 2013 - 12:00

Младший лейтенант

• Игроки
  • 12549 боев
  • 1 465
  • [STOMP] STOMP

Просмотр сообщенияWizziwu (14 Сен 2013 - 11:35) писал:

Ребят, привет.
Я не пользовался программкой вашей(только нашёл, наверное, попробую), но у меня возникла проблема на самом портале доссера. В файлах, загружаемых на сайт, нет танков, некоторой статистики. Чем более позднее число, тем меньше статистики.К примеру, 26.07.13 - все танки, 26.08.13, 1 топ + остальные танки(минимум 6 топов было на тот момент), 13.09.13 - нет танков вообще.Не в курсе, как исправить?или это временные проблемы на портале?никаких объяснений там нет.

формат файла кэша игры в версии 8.8 изменился, вот портал и не может обработать данные корректно. Как только ты проедешься на любом из танков на которых ты до 8.8 не катался, он выпадет из статистики.

23_08_43 #55 Отправлено 14 Сен 2013 - 14:14

Младший сержант

• Игроки
  • 17214 боев
  • 80
После выхода обновления 8.8  WotDossier стал некорректно отображать данные. Наткнулся на твою прогу, жалею что не нашёл её раньше. Всё в одном флаконе, теперь не нужно шарится по n-ому кол-ву ресурсов. Большой "+" в твой программе - это вкладка "реплеи", наконец-то теперь есть возможность разобрать мою кучу без просмотра каждого реплея. Удачи и успехов!

_Rembel_ #56 Отправлено 15 Сен 2013 - 09:58

Младший лейтенант

• Игроки
  • 12549 боев
  • 1 465
  • [STOMP] STOMP

Просмотр сообщения23_08_43 (14 Сен 2013 - 14:14) писал:

После выхода обновления 8.8  WotDossier стал некорректно отображать данные. Наткнулся на твою прогу, жалею что не нашёл её раньше. Всё в одном флаконе, теперь не нужно шарится по n-ому кол-ву ресурсов. Большой "+" в твой программе - это вкладка "реплеи", наконец-то теперь есть возможность разобрать мою кучу без просмотра каждого реплея. Удачи и успехов!

Спасибо за теплый отзыв.

atridez #57 Отправлено 16 Сен 2013 - 22:27

Младший сержант

• Игроки
  • 44383 боя
  • 99
  • [BTR_O] BTR_O
Спасибо за обновление! Приятно видеть, как программа растёт и хорошеет!
1. Круговая диаграмма на вкладке недавние - ну не то это... без легенды, маленькая...
2.1. Новые графики - супер! Тока тоже маленькие. Можно сделать не фикс размер, а в %? а то на моём древнючем мониторе 1680*1050 много места остаётся, а графики хочется видеть большими.
2.2. Эффективность по нациям? Я так, для проформы, у меня всё равно одни советы почти :)
2.3. Фильтр реально сделать?
3. Вкладочка сессия была бы прикольней, если б выглядела как Недавние - с табличкой, графиком.
4. Табличка на вкладке недавние - перестал работать даблклик на строке, чтоб сразу посмотреть танк.
5.1. Расчёт рейтингов по реплеям можно организовать?
5.2. Фильтр в реплеях можно будет?
Ну и не знаю, к чему отнести - то ли к реплеям, то ли можно в сессию воткнуть - стату по картам посмотреть - насколько ровно распределено :). А то 2 боя подряд на одной и той же карте не редкость, как и 5 боёв из 20.
Пока хватит, а то ещё забанишь за кучу вопросов :)

Сообщение отредактировал atridez: 16 Сен 2013 - 22:54

atridez #58 Отправлено 17 Сен 2013 - 07:35

Младший сержант

• Игроки
  • 44383 боя
  • 99
  • [BTR_O] BTR_O
В реплеях не хватает пункта меню - Открыть папку, и чтоб нужный файл был уже выделен :).
А ещё можно было бы сделать своеобразный фильтр по записям, которые не досмотрены до конца. В-общем, когда вышел в ангар раньше конца боя. :)

Сообщение отредактировал atridez: 17 Сен 2013 - 07:37

_Rembel_ #59 Отправлено 17 Сен 2013 - 10:07

Младший лейтенант

• Игроки
  • 12549 боев
  • 1 465
  • [STOMP] STOMP

Просмотр сообщенияatridez (16 Сен 2013 - 22:27) писал:

Спасибо за обновление! Приятно видеть, как программа растёт и хорошеет!
Спасибо

1. Круговая диаграмма на вкладке недавние - ну не то это... без легенды, маленькая...
Без легенды имеешь в виду чтобы список цвет+название рядом отображались?

2.1. Новые графики - супер! Тока тоже маленькие. Можно сделать не фикс размер, а в %? а то на моём древнючем мониторе 1680*1050 много места остаётся, а графики хочется видеть большими.
Пока есть свои трудности с этим, поэтому пока останется так. У меня такой же монитор, а вообще я изначально ориентируюсь на минимальное разрешение 1024*768

2.2. Эффективность по нациям? Я так, для проформы, у меня всё равно одни советы почти :)
О! эврика, спасибо, а то думал чего-то упустил

2.3. Фильтр реально сделать?
Фильтр в графиках? Поподробней как ты видишь этот функционал.

3. Вкладочка сессия была бы прикольней, если б выглядела как Недавние - с табличкой, графиком.
Тоже есть свои трудности. Быстро пока не получается реализовать.

4. Табличка на вкладке недавние - перестал работать даблклик на строке, чтоб сразу посмотреть танк.
Тоже заметил, проблему нашел и поправил, войдет в следующую версию

5.1. Расчёт рейтингов по реплеям можно организовать?
Можно. Подумаю как это можно организовать.

Ну и не знаю, к чему отнести - то ли к реплеям, то ли можно в сессию воткнуть - стату по картам посмотреть - насколько ровно распределено :). А то 2 боя подряд на одной и той же карте не редкость, как и 5 боёв из 20.
Мысль есть как это сделать, но кттс :smile:

Просмотр сообщенияatridez (17 Сен 2013 - 07:35) писал:

В реплеях не хватает пункта меню - Открыть папку, и чтоб нужный файл был уже выделен :).
А ещё можно было бы сделать своеобразный фильтр по записям, которые не досмотрены до конца. В-общем, когда вышел в ангар раньше конца боя. :)
Пока хватит, а то ещё забанишь за кучу вопросов :)
Не совсем понял с какой целью. Насчет фильтров над этим еще думаю как их удобней организовать.
Не забаню :smile:

Сообщение отредактировал _Rembel_: 17 Сен 2013 - 11:17

atridez #60 Отправлено 17 Сен 2013 - 18:20

Младший сержант

• Игроки
  • 44383 боя
  • 99
  • [BTR_O] BTR_O
Удаление реплеев - выделяешь группу, а удаляются по 1 из группы выделения, неудобно. Плюс периодически вылетает ошибка, помогает перезапуск программы.
По поводу того, что думаю - чуть позже отпишусь.

_Rembel_ #61 Отправлено 17 Сен 2013 - 19:21

Младший лейтенант

• Игроки
  • 12549 боев
  • 1 465
  • [STOMP] STOMP

Просмотр сообщенияatridez (17 Сен 2013 - 18:20) писал:

Удаление реплеев - выделяешь группу, а удаляются по 1 из группы выделения, неудобно. Плюс периодически вылетает ошибка, помогает перезапуск программы.
По поводу того, что думаю - чуть позже отпишусь.

Удаление групп я не делал. А вот про ошибку поподробней, если можно лог и описание где ты ее ловишь.

Читать еще на тему: статистика, менеджер реплеев, графики

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных