Перейти к содержимому

WotDossier - статистика, менеджер реплеев (v4.15)

статистика менеджер реплеев графики

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1428

_Rembel_ #81 Отправлено 23 июн 2013 - 02:16

Младший лейтенант

• Игроки
  • 12549 боев
  • 1 467
  • [STOMP] STOMP

*
Популярное сообщение!

Основные компоненты программы:
  • Анализатор статистики игрока(рандомная, ротная\командные бои\исторические бои\укрепрайоны), графики прогресса игрока.
  • Менеджер реплеев(запуск реплеев, просмотр результатов, каталогизация, сортировка, расширенная фильтрация, загрузка на wotreplays, симулятор боя на миникарте)
  • Сравнение\посмотр статистики игроков(пока без разделения на рандомную, ротную и т.д.)

Скриншоты

Spoiler

Возможности приложения:
1. Ображение статистики игрока по каждому танку(фраги, урон, ПП и т.д.)
2. Отображение общей статистики игрока, статистики за период(день, неделя, весь наблюдаемый период или выбранный вручную), а также его достижений
3. Расчет рейтингов для аккаунта, танка или для последних сыграных боев - WN7, WN8, РЭ, XVM, Рейтинг Нагиба, Личный Рейтинг WG (набор рейтингов пополняется).
4. Отображение динамики изменения статистических параметров на графиках

• РЭ, WN8(общий и в разрезе нациям\уровням\типам техники)
  • % побед и выживаемости
  • Ср. опыт\урон\обнаружено за бой
  • Уничтожил\убит

5. Просматривать и обновлять игровую статистику можно не закрывая клиент игры(данные берутся прямо из кэша игры)
6. Для периода статистики вывод списка использованной техники с подробной статистикой по каждому.
7. Менеджер реплеев:

• сортировка реплеев по фильтрам(в таблице можно посортировать сразу по нескольким колонка - нужно зажать shift и кликнуть по нужной колонке)

wotdossier_screenshot_13_2.jpg

• возможность отправить сразу пачку реплеев на wotreplays, при этом в таблице появится ссылка в строке с загруженным реплеем.
  • функция копирования ссылки в буфер обмена при этом если выбрано несколько реплеев то в буфер будет помещен текст в следующем виде:

<танк>, <карта>
ссылка1

<танк>, <карта>
ссылка2

• возможность создать архив из выделенных реплеев и сохранить по указанному пути на диске.
  • запуск реплея через клиент игры
  • просмотр результатов

wotdossier_screenshot_07.jpg

• можно создавать собственные каталоги реплеев и переносить реплеи в папках просто перетаскивая между ними

wotdossier_screenshot_13_1.jpg

• просмотр использованных в бою расходников\оборудования, а также чата

wotdossier_screenshot_12.jpg

• настраиваемые наборы колонок

8. Язык интерфейса(русский, английский)
9. Фильтры на списках танков(уровень, тип, страна), сортировка по нескольким колонкам(через shift+click по нужной колонке)
10. Список танков для медалей "эксперт"
11. Статистика по убитым танкам на каждой машине(наименование, кол-во с возможностью фильтрации)
12. Сравнение серверной статистики других игроков
13. Поиск\просмот информации о клане\игроке. Иконка клана открывает окно "Клан"

14. Горячие клавиши:

• поиск игрока - CTRL-F
  • поиск клана - CTRL-G
  • сравнение - CTRL-H
  • настройки - CTRL-P
  • загрузить данные - F5
  • скриншот окна - CTRL+SHIFT+N(снимок будет добавлен на рабочий стол)
  • вызвать запущенную программу из игры - CTRL-F10

Механизм сбора статистических данных:
Spoiler

ВАЖНО!
1. Статистика хранится в файле Data\dossier.s3db.
2. Если приложение не запускается и не выдает при этом никаких предупреждение попробуйте запустить его как "Run as Administrator"("Запустить как администратор&quot;) через меню правой клавиши мыши.

Версия 4.15

поддерживает только патч 9.18

Поддержка новых версий клиента реализуется силами

McHarny

Требования к системе:
- vista, windows 7,8,10

- Microsoft .NetFramework 4.5.2(устанавливается автоматически full версией инсталлятора)
- Microsoft Visual C++ 2008 Redistributable Package(устанавливается автоматически full версией инсталлятора)

- И программа и клиент игры должны запускаться под одной и той же учетной записью
Программа может выдавать ошибки при работе, т.к. не все нюансы есть возможность проверить сразу, просьба отнестить к этому с пониманием. Все найденные проблемы и пожелания можно писать в этой теме, в ЛС.

Вирусов нет!
Вирустотал 0 / 54

Скачать1

Скачать2

Особая благодарность за помощь в выявлении ошибок и новые идеи игрокам:

atridez,

Asmadianka

Сообщение отредактировал _Rembel_: 04 апр 2018 - 09:02

Мой софт для wot - WotDossier(статистика, менеджер реплеев)

never_set_sail #82 Отправлено 09 окт 2013 - 18:40

Старший сержант

• Игроки
  • 13756 боев
  • 318
Заработало.

Но воспроизведение реплеев в клиенте не работает. Нажимаю "воспроизвести", вылетает окошко с выбором файла, на месте "результатов" - "нет элементов удовлетворяющих условиям поиска".Хотя папку открывает верную.

Плюс в самой программе очень много реплеев, где результат всегда один - куча нулей и ничья. Или это бои, недоигранные до конца?

Еще плюс - не планируется ли во вкладку "бои" записывать уровень боя? Был бы отличный инструмент чтобы тыкать разработчиков в баланс :)

_Rembel_ #83 Отправлено 09 окт 2013 - 19:02

Младший лейтенант

• Игроки
  • 12549 боев
  • 1 467
  • [STOMP] STOMP

Просмотр сообщенияnever_set_sail (09 Окт 2013 - 18:40) писал:

Заработало.

Но воспроизведение реплеев в клиенте не работает. Нажимаю "воспроизвести", вылетает окошко с выбором файла, на месте "результатов" - "нет элементов удовлетворяющих условиям поиска".Хотя папку открывает верную.

Плюс в самой программе очень много реплеев, где результат всегда один - куча нулей и ничья. Или это бои, недоигранные до конца?

Еще плюс - не планируется ли во вкладку "бои" записывать уровень боя? Был бы отличный инструмент чтобы тыкать разработчиков в баланс :)

т.е. в папке с игрой не видит файл WorldOfTanks.exe? попробуйте в поле ввода вставить полный путь вручную.

это либо был выход из боя до его окончания(в этом случае клиент результаты потом в реплей не добавляет) или файл немного не того формата, что я ожидаю(пока не могу выловить в каких случаях такие файлы получаются и что с ним делать, наверно нужно доработать парсер)

не совсем понял про вкладку бои,  вывести не проблема, не могу сообразить где именно это требуется.

never_set_sail #84 Отправлено 09 окт 2013 - 19:24

Старший сержант

• Игроки
  • 13756 боев
  • 318
Аа, понял, т.е. он хотел файл ВоТа найти, а я думал ему реплей нужен :)

Просмотр сообщения_Rembel_ (09 Окт 2013 - 19:02) писал:

не совсем понял про вкладку бои,  вывести не проблема, не могу сообразить где именно это требуется.
Упс, пардон, ошибся. Во вкладку реплей, туда выводить, например между картой и иконкой. Хотя полезность этой фичи, конечно, почти нулевая, но для ведения статистики, как я уже сказал - очень даже)
Еще одно предложение - первая страница программы - общая, боевая эффективность - график боев на танках, для визуальной наглядности можно затемнять "кусок пирога" определенного танка процентом побед (то же самое что при маусовере). Хотя, наверное не стоит такая наглядность той работы, которая понадобится.
+Вкладка периода в настройках:
Недавние - немного путает. Насколько недавние?
Да и думаю выбор периода логичнее вывести в эту самую вкладку боевая эффектиность (или хотя бы во вкладку "недавние", раз часть цифр на этих вкладках одинаковая. Меньше кликов - выше ue :)

Сообщение отредактировал never_set_sail: 09 окт 2013 - 19:30

_Rembel_ #85 Отправлено 09 окт 2013 - 20:39

Младший лейтенант

• Игроки
  • 12549 боев
  • 1 467
  • [STOMP] STOMP

Просмотр сообщенияnever_set_sail (09 Окт 2013 - 19:24) писал:

Аа, понял, т.е. он хотел файл ВоТа найти, а я думал ему реплей нужен :)
Упс, пардон, ошибся. Во вкладку реплей, туда выводить, например между картой и иконкой. Хотя полезность этой фичи, конечно, почти нулевая, но для ведения статистики, как я уже сказал - очень даже)
Еще одно предложение - первая страница программы - общая, боевая эффективность - график боев на танках, для визуальной наглядности можно затемнять "кусок пирога" определенного танка процентом побед (то же самое что при маусовере). Хотя, наверное не стоит такая наглядность той работы, которая понадобится.
+Вкладка периода в настройках:
Недавние - немного путает. Насколько недавние?
Да и думаю выбор периода логичнее вывести в эту самую вкладку боевая эффектиность (или хотя бы во вкладку "недавние", раз часть цифр на этих вкладках одинаковая. Меньше кликов - выше ue :)
можно вывести, как вариант еще добавить один график - соотношения уровня боев на картах с фильтром по танку на котором играл...
Насчет "Недавние" тоже давно задумываюсь, только что пришла идея менять название вкладки на соответствующюю настройкам("результаты за последний день", "результаты за последнюю неделю" и т.д.).
насчет процента побед, я думаю отображать его цветом как в "диапазонах качества" в калькуляторе wot-news(сейчас цвет генерируется динамически).
выбор периода пока в планах вывести на один уровень с главным меню там где сейчас прогрессбар...

Сообщение отредактировал _Rembel_: 09 окт 2013 - 20:40

Med433 #86 Отправлено 16 окт 2013 - 17:33

Старший лейтенант

• Игроки
  • 44283 боя
  • 2 642
_Rembel_, если есть минутка, ответь пожалуйста на такой вопрос.
Есть у меня некоторая задумка, для неё нужна запись результатов всех моих боёв в виде ряда победа-поражение-поражение-победа-... и так далее. Конечно, можно взять бумажку и карандаш, и записывать всё в ручную, но тогда это уже не игра. Для реализации надумал использовать файлы в dossier_cache.
Так вот, собственно, вопрос.
1) Файл досье обновляется после каждого боя, или после завершения сессии, или еще как?
Конечно, можно и самому выяснить, но ты наверно, уже знаешь.
2) Как проще всего преобразовать файл в какой-нибудь удобоваримый вид (на худой конец, в тот же джейсон) человеку, не знакомому с Питоном, и не горящему желанием его устанавливать?
Может, есть исполняемый скрипт, которому можно скормить файл досье и он выплюнет хмл или еще чего? Я пока нашел только проект на Питоне.

_Rembel_ #87 Отправлено 16 окт 2013 - 19:13

Младший лейтенант

• Игроки
  • 12549 боев
  • 1 467
  • [STOMP] STOMP

Просмотр сообщенияMed433 (16 Окт 2013 - 17:33) писал:

_Rembel_, если есть минутка, ответь пожалуйста на такой вопрос.
Есть у меня некоторая задумка, для неё нужна запись результатов всех моих боёв в виде ряда победа-поражение-поражение-победа-... и так далее. Конечно, можно взять бумажку и карандаш, и записывать всё в ручную, но тогда это уже не игра. Для реализации надумал использовать файлы в dossier_cache.
Так вот, собственно, вопрос.
1) Файл досье обновляется после каждого боя, или после завершения сессии, или еще как?
Конечно, можно и самому выяснить, но ты наверно, уже знаешь.
2) Как проще всего преобразовать файл в какой-нибудь удобоваримый вид (на худой конец, в тот же джейсон) человеку, не знакомому с Питоном, и не горящему желанием его устанавливать?
Может, есть исполняемый скрипт, которому можно скормить файл досье и он выплюнет хмл или еще чего? Я пока нашел только проект на Питоне.

1. после каждого
2. Без питона никуда, результаты архивируются с помощью питона и без него их нельзя извлечь. проект ты имеешь в виду WoT-Dossier-Cache-to-JSON(я его использую). Скомпилируй скрипт в exe c помощью утилиты py2exe.

тут еще вопрос нужен ли тебе dossier cache или тебе лучше копнуть в сторону battle results cache

Med433 #88 Отправлено 16 окт 2013 - 22:30

Старший лейтенант

• Игроки
  • 44283 боя
  • 2 642

Просмотр сообщения_Rembel_ (16 Окт 2013 - 19:13) писал:

тут еще вопрос нужен ли тебе dossier cache или тебе лучше копнуть в сторону battle results cache
Начал с досье.
Как-то странно устроены записи танков. Если первое число не больше 26, то все норм, а иначе вся запись оказывается сдвинута на 4 байта относительно имен. У тебя было такое, и есть ли в этом какая-то логика?

_Rembel_ #89 Отправлено 16 окт 2013 - 22:40

Младший лейтенант

• Игроки
  • 12549 боев
  • 1 467
  • [STOMP] STOMP

Просмотр сообщенияMed433 (16 Окт 2013 - 22:30) писал:

Начал с досье.
Как-то странно устроены записи танков. Если первое число не больше 26, то все норм, а иначе вся запись оказывается сдвинута на 4 байта относительно имен. У тебя было такое, и есть ли в этом какая-то логика?

как я понял все зависит от версии структуры данных на момент записи данных по конкретному танку. после последнего патча  версия структуры - 29, и со следующим она изменится т.к. я уже пробовал обработать кэш тестового клиента - не получилось, значит структуру поменяли.

Адаптация к патчу 0.8.9 может затянуться, т.к. формат файла кэша игры был значительно изменен, что потребует серьезных изменений в коде по обработке файла кэша.

Med433 #90 Отправлено 24 окт 2013 - 21:31

Старший лейтенант

• Игроки
  • 44283 боя
  • 2 642

Просмотр сообщения_Rembel_ (16 Окт 2013 - 19:13) писал:

Где-нибудь есть побайтное описание battle results?
Про досье нашел на одном ресурсе, пока все работает.
Так, применил тот же код к бэтл резалтс, не вижу кардинальных отличий. В чём разница?

Сообщение отредактировал Med433: 24 окт 2013 - 21:40

_Rembel_ #91 Отправлено 24 окт 2013 - 21:59

Младший лейтенант

• Игроки
  • 12549 боев
  • 1 467
  • [STOMP] STOMP

Просмотр сообщенияMed433 (24 Окт 2013 - 21:31) писал:

Где-нибудь есть побайтное описание battle results?
Про досье нашел на одном ресурсе, пока все работает.
Так, применил тот же код к бэтл резалтс, не вижу кардинальных отличий. В чём разница?

побайтного нету это сериализованные данные python pickle.
а структура их следующая wiki.vbaddict.net/pages/BattleResults

wildgoblin #92 Отправлено 29 окт 2013 - 22:26

Младший сержант

• Игроки
  • 61101 бой
  • 90
  • [OVIM] OVIM
Всем привет кто в "теме",помоите разобраться. При запуске проги выскакивает окно с надписью {ошибка при загрузке данных}/
А нас РАТЬ !!!

_Rembel_ #93 Отправлено 29 окт 2013 - 22:42

Младший лейтенант

• Игроки
  • 12549 боев
  • 1 467
  • [STOMP] STOMP

Просмотр сообщенияwildgoblin (29 Окт 2013 - 22:26) писал:

Всем привет кто в "теме",помоите разобраться. При запуске проги выскакивает окно с надписью {ошибка при загрузке данных}/
Да, сам столкнулся :smile: . Все из-за нового бесплатного танчика в ангаре(t7) проведи на нем один бой, должно помочь, а я пока подготовлю исправление
upd. Выложил обновленный инсталлятор с исправленной проблемой загрузки данных. Те кто уже установили приложение перед установкой дожны удалить старую версию через "установка и удаление программ"

Сообщение отредактировал _Rembel_: 29 окт 2013 - 23:09

wildgoblin #94 Отправлено 29 окт 2013 - 23:08

Младший сержант

• Игроки
  • 61101 бой
  • 90
  • [OVIM] OVIM

Просмотр сообщения_Rembel_ (29 Окт 2013 - 22:42) писал:

Да, сам столкнулся :smile: . Все из-за нового бесплатного танчика в ангаре(t7) проведи на нем один бой, должно помочь, а я пока подготовлю исправление
Одного боя явно мало,НЕ помогло :playing:
Спасибо добрый человек, Заработало !!!

Сообщение отредактировал wildgoblin: 29 окт 2013 - 23:34

А нас РАТЬ !!!

wildgoblin #95 Отправлено 30 окт 2013 - 17:55

Младший сержант

• Игроки
  • 61101 бой
  • 90
  • [OVIM] OVIM
_Rembel_ И снова здравствуйте , подскажите это только у меня так ? не хватает 41 боя .

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл   shot_017.jpg   52,81К
  • Прикрепленный файл   WotDosser.png   649,65К

А нас РАТЬ !!!

_Rembel_ #96 Отправлено 30 окт 2013 - 18:49

Младший лейтенант

• Игроки
  • 12549 боев
  • 1 467
  • [STOMP] STOMP

Просмотр сообщенияwildgoblin (30 Окт 2013 - 17:55) писал:

_Rembel_ И снова здравствуйте , подскажите это только у меня так ? не хватает 41 боя .

а это случаем не 41 командный бой?

wildgoblin #97 Отправлено 30 окт 2013 - 19:01

Младший сержант

• Игроки
  • 61101 бой
  • 90
  • [OVIM] OVIM

Просмотр сообщения_Rembel_ (30 Окт 2013 - 18:49) писал:

а это случаем не 41 командный бой?
Командных у меня всего два и ротных не помнь 8 или 12 всего.
А нас РАТЬ !!!

_Rembel_ #98 Отправлено 31 окт 2013 - 15:32

Младший лейтенант

• Игроки
  • 12549 боев
  • 1 467
  • [STOMP] STOMP

Просмотр сообщенияwildgoblin (30 Окт 2013 - 17:55) писал:

По поводу найденой проблемы удалось обнаружить следующую информацию
http://blog.noobmete...in-wg-feed.html
Будем искать решение этой проблемы для приложения.

Сообщение отредактировал _Rembel_: 31 окт 2013 - 17:38

Med433 #99 Отправлено 31 окт 2013 - 16:35

Старший лейтенант

• Игроки
  • 44283 боя
  • 2 642

Просмотр сообщения_Rembel_ (16 Окт 2013 - 22:40) писал:

Адаптация к патчу 0.8.9 может затянуться, т.к. формат файла кэша игры был значительно изменен, что потребует серьезных изменений в коде по обработке файла кэша.
Ты, наверное, уже разобрался, но если не начинал еще, то этот файл может помочь.    Прикрепленный файл     format_65.txt  593байт

Med433 #100 Отправлено 31 окт 2013 - 17:33

Старший лейтенант

• Игроки
  • 44283 боя
  • 2 642
Хрень какая-то в официальной стате, суммарное количество боёв на 1 расходится с тем что при суммировании из кэша получается. Причем не только из кэша, а даже если те же официальные данные по разным типам техники сложить. Причины известны?

_Rembel_ #101 Отправлено 31 окт 2013 - 17:36

Младший лейтенант

• Игроки
  • 12549 боев
  • 1 467
  • [STOMP] STOMP

Просмотр сообщенияMed433 (31 Окт 2013 - 16:35) писал:

Ты, наверное, уже разобрался, но если не начинал еще, то этот файл может помочь.    Прикрепленный файл     format_65.txt   593байт

Разобрался, совместно с автором парсера кэша(вот его сайт кстати http://www.vbaddict.net). Там же можно найти массу материала по обработке различных файлов в игре.

Читать еще на тему: статистика, менеджер реплеев, графики

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных