Перейти к содержимому

Игровой ПК – комплектуем сами!

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 59660

Heroes_RUS #59621 Отправлено 24 июн 2013 - 15:26

Старшина

• Игроки
  • 23406 боев
  • 784

*
Популярное сообщение!

.

Собираем компьютер сами и экономим 15-30% от стоимости уже собранных ПК. Рекомендую собирать компьютер (подбирать комплектацию и руками магазина собирать), а не покупать уже собранный:

Тему для Вас подготовили и отвечают на Ваши вопросы (если вопрос задан вежливо) Heroes_RUSadamig, One_goAgiliterOne_go, lazar81DrianZGrausameStormRavenXAHT1973. Любой ответ от перечисленных специалистов, если не последовало дополнения от др. специалиста - можно считать окончательным.  

Не обязательно собирать компьютер своими руками, можно за 200 р. собрать его специалистами магазина. Больше того, можно попросить специалистов магазина подобрать вам комплектующие. Но первые 3 шага Вам необходимо пройти самому. Остальные шаги можно не читать, а воспользоваться помощью специалистов магазина. В любом случае обращаться нужно в те магазины, где характеристики комплектующих расписаны очень подробно, это нужно и Вам и продовцу.
.
Цены я брал из магазина Ситилинк http://www.citilink.ru/, а для жителей Москвы и городов где нет Ситилинк отлично подойдет technopoint.ruhttp://www.ulmart.ru, www.regard.ru   http://www.abazon.ru и http://www.xpert.ru, хотя в www.dns-shop.ru цены на уровне, а описание параметров на сайте http://www.forum3.ru/. Где Вы будете приобретать комплектующие решать Вам, мои размышления тут. Можете хоть с Германии заказать.

.

Шаг №1 «Видеокарта»

Шаг №2 «Процессор»

Шаг №3 «Оперативная память»

Теперь можно идти в магазин, просить самого лучшего специалиста и просить его собрать, к выбранным Вами видеокарте, процессору и ОП, остальные комплектующие, и просим магазин собрать все эти комплектующие в Ваш игровой ПК. Но для того, что бы вы немного разбирались, пробежимся по остальным комплектующим:

Шаг №4 «Жесткий диск»

.

Шаг №5 «Материнская плата»

Шаг №6 «Кулер»

Шаг №7 «Корпус»

Шаг №8 «Блок питания»

Шаг №9 «Разное»

Можно собирать Ваш игровой компьютер. 
.

.

.

.
Примеры сборки игровых ПК ноябрь 2018г. (цены от 08.11.18) (альтернатива от проф.сайта)

Сообщение отредактировал Heroes_RUS: 14 ноя 2018 - 17:59

P.S. Простите за мой русский, ну уж такой он.
ТОП в ангаре: ИС-7, ИС-4, Maus, E-100, E-50 Ausf. M, JagdPz E-100, T110E5, T110E3, AMX 50 B, Bat Chatillon 25 t, Объект 261, Объект 268, Т-62А
Мои темы:Игровой ПК – комплектуем сами! и Доход-Расход. Статистика прибыли.

Enforsen #59622 Отправлено 06 дек 2018 - 13:08

Младший лейтенант

• Игроки
  • 27107 боев
  • 849
  • [1W_P1] 1W_P1

:teethhappy:... когда возможности есть, а с головой и руками ни очень.

Медаль Рэдли-Уолтерса : Награждается игрок, уничтоживший в одном бою 8 или 9 машин противника. Не выдается в клановых войнах.

DrianZ #59623 Отправлено 06 дек 2018 - 13:31

Старший сержант

• Игроки
  • 15368 боев
  • 234

Просмотр сообщенияEnforsen (06 Дек 2018 - 13:08) писал:

:teethhappy:... когда возможности есть, а с головой и руками ни очень.

А что не так? Вроде более-менее качественно собрали. Вопрос целесообразности не стоял, как я понимаю. Просто сказали - нужно освоить бабло, вот и все.

Intel Core i7-4790k@4800MHz ♦ Prolimatech Armageddon ♦ Asus Z97-PRO GAMER ♦ 16GB DDR3 1600@2200Mhz 2x8GB ♦ Gigabyte AORUS GTX 1080Ti ♦ SSD Samsung 850 Pro 1 TB ♦ Fractal Design Arc XL ♦ Corsair CMPSU-850HX ♦ Benq PD3200Q 32"

pcsoftware #59624 Отправлено 06 дек 2018 - 15:45

Новобранец

• Игроки
  • 6872 боя
  • 0

Просмотр сообщенияGrausame (06 дек 2018 - 09:19) писал:

1.вы бы уточняли насколько примерно перед тем как устраивать истерики на десятках страниц. Примерно это процент отклонения, или десять, может сто? Вы считаете мне сложно было бы согалсится, что при допущении что примерно это разбежка в 50% вы правы? Я бы конечно посмеялся с такой точности, но согласился бы, что с этими допущениями я согласен :)

2.Ок, я ваше мнение прочитал и спорить не вижу смысла. Но меня же интересует тоже не цифра из головы, а в реальности, и тоже при работающей ОС. 

3. У вас были голословные докозательства, в ответ вы получили мое точно такие же сомнения. Если вы что доказываете, то и докозательство ваша обязанность. Простой пример - я тоже могу включить вас и сказать, что солнце это бааальшая лампа которую держит в руке гигантская ящерица. И если вы будете не согластны с моим не умным ляпом то требовать от вас опровержения и называть ваши слова пустым трепом. Вроде бы поведение явно не адекватного человека, но ведь вы себя точно так и ведете.

1. меня никто не просил уточнять на сколько примерно. ты целенаправленно опускал слово "примерно" в процессе спора, пытаясь подвести меня к доказыванию того, что я не говорил. это такой медот манипуляции в споре, которым ты часто пользуешься, и который легко читается. я уже неоднократно тебя ловил на искажении мыслей, которые высказываю я или другие участники. тут, как я уже говорил - проблемы с пониманием. говорят обильное чтение художественной литературы помогает, но я боюсь, тут уже запущенная стадия.

по цифрам, ты вот недавно к разнице в 1,35% докопался. хотя и эта разница сомнительна. так что это опять голословщина.

2. цифра из головы это 20-50% из цитаты, что ты привел. Цифры, которые основаны на табличных данных, и расчетах (хоть и примерных) не могут быть из головы.

3. я уже не первый раз пишу, что не доказываю что либо.

пример не корректен. за лампой и ящерицей - только твоя фантазия. за моим утверждением - табличные данные и расчеты (пускай и с допущениями) и вот уже даже тесты пропускной способности. вот если бы я утверждал, что 4-х канал будет как 2-х канал на частоте х3 - тогда, да пример с лампочкой и ящерицей был бы уместен.

Grausame #59625 Отправлено 06 дек 2018 - 16:20

Старшина

• Игроки
  • 22370 боев
  • 666
  • [ZBM] ZBM

Просмотр сообщенияpcsoftware (06 дек 2018 - 15:45) писал:

1. меня никто не просил уточнять на сколько примерно. ты целенаправленно опускал слово "примерно" в процессе спора, пытаясь подвести меня к доказыванию того, что я не говорил. это такой медот манипуляции в споре, которым ты часто пользуешься, и который легко читается. я уже неоднократно тебя ловил на искажении мыслей, которые высказываю я или другие участники. тут, как я уже говорил - проблемы с пониманием. говорят обильное чтение художественной литературы помогает, но я боюсь, тут уже запущенная стадия.

по цифрам, ты вот недавно к разнице в 1,35% докопался. хотя и эта разница сомнительна. так что это опять голословщина.

2. цифра из головы это 20-50% из цитаты, что ты привел. Цифры, которые основаны на табличных данных, и расчетах (хоть и примерных) не могут быть из головы.

3. я уже не первый раз пишу, что не доказываю что либо.

пример не корректен. за лампой и ящерицей - только твоя фантазия. за моим утверждением - табличные данные и расчеты (пускай и с допущениями) и вот уже даже тесты пропускной способности. вот если бы я утверждал, что 4-х канал будет как 2-х канал на частоте х3 - тогда, да пример с лампочкой и ящерицей был бы уместен.

1. Слишком много текста, обид и ноль смысла. Какой вы вкладываете смысл в свое примерно. Укажите границы хотя бы сейчас. Простой вопрос, сумеете ли вы ответить?

2. Тогда от куда вы взяли цифру 3600? Из головы, или ляпнули от балды это еще очень мягко говоря. Второй простой вопрос. Но не верю, что вы обоснуете свою цифру.

3. А чем вы тут занимаетесь, если не доказываете?  Я сперва попросил подтвердить вашу фразу в тестах, желательно игровых. Вы сразу поспешили соскочить, после, когда я пару дней назад, просто в шутку вставил цитату с другого сайта о развенчивании мифов у вас снова бомбануло. Если вы ничего не доказываете, чем вы занимаетесь все это время?

i5-4670k / msi z87-g55 / 8 Gb / gtx 970

Enforsen #59626 Отправлено 06 дек 2018 - 17:52

Младший лейтенант

• Игроки
  • 27107 боев
  • 849
  • [1W_P1] 1W_P1

Просмотр сообщенияDrianZ (06 дек 2018 - 12:03) писал:

Эх тоже бы проапгрейдить платформу... Но только вот на что.. В ларке ЦП уже не хватает, в отсосине новом тоже... Когда там рязань новая выходит? 

Ты что еще не поменял платформу? 

Ну, блин даешь :teethhappy: Здесь прям в теории топ советчик , а на деле ушами хлопаешь?

Чего ждешь? 

Цены на интел взлетели, на рынке б/у само время разбирают если с мозгами продать.

В итоге с копеечной доплатой давно надо было пересесть хотя бы на связку 450(350)+2600(1600).

ПС

Сиди дальше, высиживай... 

Медаль Рэдли-Уолтерса : Награждается игрок, уничтоживший в одном бою 8 или 9 машин противника. Не выдается в клановых войнах.

DrianZ #59627 Отправлено 06 дек 2018 - 18:21

Старший сержант

• Игроки
  • 15368 боев
  • 234

Просмотр сообщенияEnforsen (06 дек 2018 - 17:52) писал:

Ты что еще не поменял платформу? 

Ну, блин даешь :teethhappy: Здесь прям в теории топ советчик , а на деле ушами хлопаешь?

Чего ждешь? 

Цены на интел взлетели, на рынке б/у само время разбирают если с мозгами продать.

В итоге с копеечной доплатой давно надо было пересесть хотя бы на связку 450(350)+2600(1600).

ПС

Сиди дальше, высиживай... 

Потому что менять пока не на что... На рязань, тем более 2600 - шило на мыло выйдет. Доплата будет порядка 15к, если для тебя это копейки - рад за тебя.

Intel Core i7-4790k@4800MHz ♦ Prolimatech Armageddon ♦ Asus Z97-PRO GAMER ♦ 16GB DDR3 1600@2200Mhz 2x8GB ♦ Gigabyte AORUS GTX 1080Ti ♦ SSD Samsung 850 Pro 1 TB ♦ Fractal Design Arc XL ♦ Corsair CMPSU-850HX ♦ Benq PD3200Q 32"

Liuty_ALeks #59628 Отправлено 06 дек 2018 - 21:26

Рядовой

• Игроки
  • 43434 боя
  • 5
  • [777ST] 777ST
прикол..китайцы адаптировали кристаллвелл под лга1150 эй кто хотел проц с л4 кэшем

Agiliter #59629 Отправлено 07 дек 2018 - 04:01

Младший сержант

• Игроки
  • 17977 боев
  • 77

Чтобы понять его производительность достаточно посмотреть на процессоры Broadwell, по сути это они и есть. Единственная линейка на рынке для которого практически бессмысленно крутить задержки на памяти, так как всё упирается в задержки L4 (кстати они относительно хороши).

Они не просто адаптировали, вам нужно прошить соответствующий микрокод в плату или взять готовую с прошитым микрокодом. С таким же успехом заводят 9900к на Z170 (Заодно ловят интел на балабольстве о несовместимости)..

Дорого, очень, крышка на кристалл самодельная. Только для очень странных энтузиастов... Серьезные ограничения по разгону ядер в зависимости от модели цп (гонится вместе с L4, а он не держит высокую частоту).

https://ru.aliexpres...2923536773.html

Сообщение отредактировал Agiliter: 07 дек 2018 - 04:07

xi_ #59630 Отправлено 07 дек 2018 - 06:11

Сержант

• Игроки
  • 1737 боев
  • 194
  • [DO3OR] DO3OR

Просмотр сообщенияEnforsen (06 Дек 2018 - 11:32) писал:

Пример сборки, из полу б/у , когда человек имея очень ограниченный бюджет и знает для каких задач (игр) он собирает комп.

Комп за 24к руб.

Spoiler

- Вот все говорят "Карузо, великий Карузо!!!" А по мне - ничего особенного: картавит, шепелявит.

- Ты был на его концерте?

- Нет, мне Мойша напел.

Блогер не сам собирал комп, это сделал подписчик. Мопед не его, он просто разместил объяву.

Конкретно по сборке замечания.

1) Там акцентируется, что у ивибриджей под крышкой термопаста и вообще фу-фу-фу, так что потребовалось покупать башню за 1000 рублей. Фигня. Из 7-8 прошедших через мои руки ивиков-зионов горячего не было ни одного. Прямо сейчас сижу на боксовом кулере (таком), температуры под линксом:

1245v2_.png

Действительно горячими бывают зионы на 1156 сокет, но там это из-за комбинации паста + разгон. В данном случае кастрированная 3-трубочная башня не нужна, достаточно любого боксового кулера с медяхой.

2) Какая-то моднявая память с радиаторами и низкими таймингами, которую автор мопеда "долго искал". Умные люди берут занедорого обычный Самсунг и разгоняют (в нашем случае скручивают тайминги) самостоятельно.

3) SSD Голденфиры - одни из худших, что только можно купить на алиэкспрессе.

Примерно в таком аксепте (с). Вот хоть бы раз подобные мысли от тебя услышать, основанные на личном опыте, со своими тестами и скриншотами. Ан нет, опять балабол с чужим гoвновидео.

Просмотр сообщенияLiuty_ALeks (06 Дек 2018 - 21:26) писал:

прикол..китайцы адаптировали кристаллвелл под лга1150 эй кто хотел проц с л4 кэшем

Хорошая новость. В загашнике валяется несколько материнок на H81 и B85: ждал, пока зионы на них подешевеют. Надо будет попробовать хотя бы один Crystal Well.

Просмотр сообщенияAgiliter (07 дек 2018 - 04:01) писал:

Дорого, очень, крышка на кристалл самодельная. Только для очень странных энтузиастов... Серьезные ограничения по разгону ядер в зависимости от модели цп (гонится вместе с L4, а он не держит высокую частоту).

Дорого - по сравнению с чем? Самые дешевые полноценные зионы, которые E3-1230v3, по 125 баксов идут, про остальные вообще страшно говорить. А тут 140$ за 4980HQ, который, как я понял при беглом ознакомлении, имеет разблокированный множитель и в играх на самой дешевой памяти опережает топовый всюду разогнанный 4790k.

Что для энтузиастов - это да, согласен. Причем если действительно взлетит, мигом материнки-процессоры подорожают и будет ситуация такая же, как сейчас с хуананами: кто успел, тот и съел.

Сообщение отредактировал xi_: 07 дек 2018 - 07:06

Enforsen #59631 Отправлено 07 дек 2018 - 09:29

Младший лейтенант

• Игроки
  • 27107 боев
  • 849
  • [1W_P1] 1W_P1

Просмотр сообщенияxi_ (07 дек 2018 - 06:11) писал:

Блогер не сам собирал комп, это сделал подписчик. Мопед не его, он просто разместил объяву.

ивибриджей 

в этом и ценность материала. 

что обычный подписчик, без опыта и бюджета , собрал под свои задачи (игры) себе комп.

не плакался о тяжелой жизни и сидел на жопе, а сделал дело - это главный посыл.

пс

замечаний по сборке и сторонним комментариям к ним, можно накопать по любой.

у меня самого один из компов на Иви. Дело не в железе, у меня доступ к любому железу и за плечами сотни собранных компов.

Дело в отношении к компу, смартфону и т.д. всему чем мы пользуемся.

Это в большей мере жизненный вопрос, о чем постоянно и говорю здесь. ( поэтому все разговоры , +/ фпс - это вторичная болтовня)

Enforsen #59632 Отправлено 07 дек 2018 - 09:33

Младший лейтенант

• Игроки
  • 27107 боев
  • 849
  • [1W_P1] 1W_P1

Просмотр сообщенияDrianZ (06 Дек 2018 - 18:21) писал:

Потому что менять пока не на что... На рязань, тем более 2600 - шило на мыло выйдет. Доплата будет порядка 15к, если для тебя это копейки - рад за тебя.

Ну извини :teethhappy:

Ты поплакался , что у тебя что то не тянет. Я сказал что делать.

Если, для тебя проц 2600 мыло или шило , интересно узнать что для тебя тот проц на который ты готов поменять свой и7.

DrianZ #59633 Отправлено 07 дек 2018 - 09:58

Старший сержант

• Игроки
  • 15368 боев
  • 234

Просмотр сообщенияEnforsen (07 Дек 2018 - 09:29) писал:

в этом и ценность материала. 

что обычный подписчик, без опыта и бюджета , собрал под свои задачи (игры) себе комп.

не плакался о тяжелой жизни и сидел на жопе, а сделал дело - это главный посыл.

*** подвиг - собрать самому себе комп.

Мне всегда казалось что для этого надо просто не быть дебилом с синдромом дауна до кучи.

DrianZ #59634 Отправлено 07 дек 2018 - 09:59

Старший сержант

• Игроки
  • 15368 боев
  • 234

Просмотр сообщенияEnforsen (07 Дек 2018 - 09:33) писал:

Ну извини :teethhappy:

Ты поплакался , что у тебя что то не тянет. Я сказал что делать.

Если, для тебя проц 2600 мыло или шило , интересно узнать что для тебя тот проц на который ты готов поменять свой и7.

Я не поплакался, а посетовал. Разные вещи как бе..  Ну на 9900к я бы поменял, но дорого-дорого. Посмотрим что после НГ будет с ценами...

Может и 2600 куплю, цена вкусная конечно на него сейчас. Пусть даже шило на мыло - зато новое железо погоняю, тоже интересно.

Сообщение отредактировал DrianZ: 07 дек 2018 - 10:01

pcsoftware #59635 Отправлено 07 дек 2018 - 11:08

Новобранец

• Игроки
  • 6872 боя
  • 0

Просмотр сообщенияGrausame (06 дек 2018 - 13:20) писал:

1. Слишком много текста, обид и ноль смысла. Какой вы вкладываете смысл в свое примерно. Укажите границы хотя бы сейчас. Простой вопрос, сумеете ли вы ответить?

2. Тогда от куда вы взяли цифру 3600? Из головы, или ляпнули от балды это еще очень мягко говоря. Второй простой вопрос. Но не верю, что вы обоснуете свою цифру.

3. А чем вы тут занимаетесь, если не доказываете?  Я сперва попросил подтвердить вашу фразу в тестах, желательно игровых. Вы сразу поспешили соскочить, после, когда я пару дней назад, просто в шутку вставил цитату с другого сайта о развенчивании мифов у вас снова бомбануло. Если вы ничего не доказываете, чем вы занимаетесь все это время?

1) констатация факта = обида, ну ок -). границы расплывчаты, я бы сказал +/-10% допустимая погрешность, сам думаю около +/- 5%.

2) из расчетов и допущений. берем 1866 на штатных таймингах в 4-х канале и 3733 на увеличенных в двухканале. за счет того, что тайминги в тактах, то на больших массивах данных пропускная способность будет выше, чем у 1866 в четырехканале. поскольку про жидкий азот никто не говорит, то тайминги будут задраны сильно. потому производительность будет не сильно выше. поскольку точных формул нет (как и точных значений таймингов) отсюда и примерные 3600.

3) развенчание мифов ложной информацией, ты точно не шутишь? когда это ложь развенчивала мифы?

чем занимаюсь? -) показываю абсурдность твоих мыслей и высказываний.

Сообщение отредактировал pcsoftware: 07 дек 2018 - 11:23

Grausame #59636 Отправлено 07 дек 2018 - 11:58

Старшина

• Игроки
  • 22370 боев
  • 666
  • [ZBM] ZBM

Просмотр сообщенияpcsoftware (07 Дек 2018 - 11:08) писал:

1) констатация факта = обида, ну ок -). границы расплывчаты, я бы сказал +/-10% допустимая погрешность, сам думаю около +/- 5%.

2) из расчетов и допущений. берем 1866 на штатных таймингах в 4-х канале и 3733 на увеличенных в двухканале. за счет того, что тайминги в тактах, то на больших массивах данных пропускная способность будет выше, чем у 1866 в четырехканале. поскольку про жидкий азот никто не говорит, то тайминги будут задраны сильно. потому производительность будет не сильно выше. поскольку точных формул нет (как и точных значений таймингов) отсюда и примерные 3600.

3) развенчание мифов ложной информацией, ты точно не шутишь? когда это ложь развенчивала мифы?

чем занимаюсь? -) показываю абсурдность твоих мыслей и высказываний.

1. Ок, 10% так десять. Я нашел еще один тест: https://www.pcworld....erformance.html
В 5% от 3600 результаты не вкладываются, в десять подходит. 

2. 3733 - согласен. Насчет таймингов - чем выше разгон тем больше тайминги, т.е. в теории за счет таймингов ОП с более низкой частотой и при равной пропускной (теоретической) способностью должна давать хоть какой то процент профита. Но от куда взялась цифры 3600 у вас я так и не понял. Объяснение в стиле - по велению левой ноги.

3. В компетентности сайта thg.ru я уверен в гораздо большей степени, чем в вашей.  Думаю у них были основания для цифры до 50%, но т.к. это было развенчивание мифов, а не тестирование то и результата тестов там нет. Если появится, тогда я вас с ними ознакомлю. А пока можете продолжать кричать, что сайт врет, вы это любите делать :). Да и в любом случае мне не понравилось втюхивание устаревшего железа с китайского сайта под любыми предлогами, в том числе и по равенству с двухканальной оперативкой в экстремальном разгоне. Как мы видим равенство будет с кучей допущений даже у вас. 

П.С. страно, что мое сомнения в ваших голословных словах вы называете абсурдными. А слепое поддакивание рекламщику китайского старья по поводу железа, которое и в руках не держали - вы это считаете нормальным и даже умным поведением.

Сообщение отредактировал Grausame: 07 дек 2018 - 12:01

i5-4670k / msi z87-g55 / 8 Gb / gtx 970

XMeNN #59637 Отправлено 07 дек 2018 - 11:58

Капитан

• Игроки
  • 66760 боев
  • 7 460
  • [FR1DE] FR1DE

Просмотр сообщенияDrianZ (06 дек 2018 - 15:21) писал:

Просмотр сообщенияDrianZ (07 дек 2018 - 06:59) писал:

Ну на 9900к я бы поменял, но дорого-дорого.Может и 2600 куплю, цена вкусная конечно на него сейчас. Пусть даже шило на мыло.

Просмотр сообщенияDrianZ (07 дек 2018 - 06:58) писал:

Мне всегда казалось что для этого надо просто не быть дебилом с синдромом дауна до кучи.

Asus P5Q PRO + E5440 3.6Ghz + 8Gb RAM + HIS HD 7770 1Gb + Seagate ST380011A + WD WD3200AVVS + FSP Epsilon 700W \ Thermaltake Armor VA8000 Silver Aluminium \ LG Flatron W1941S

Мой ютуб канал 

Spoiler

DrianZ #59638 Отправлено 07 дек 2018 - 12:22

Старший сержант

• Игроки
  • 15368 боев
  • 234

Просмотр сообщенияXMeNN (07 дек 2018 - 11:58) писал:

?

Agiliter #59639 Отправлено 07 дек 2018 - 14:44

Младший сержант

• Игроки
  • 17977 боев
  • 77

Просмотр сообщенияxi_ (07 Дек 2018 - 06:11) писал:

Дорого - по сравнению с чем? Самые дешевые полноценные зионы, которые E3-1230v3, по 125 баксов идут, про остальные вообще страшно говорить. А тут 140$ за 4980HQ, который, как я понял при беглом ознакомлении, имеет разблокированный множитель и в играх на самой дешевой памяти опережает топовый всюду разогнанный 4790k.

Что для энтузиастов - это да, согласен. Причем если действительно взлетит, мигом материнки-процессоры подорожают и будет ситуация такая же, как сейчас с хуананами: кто успел, тот и съел.

Кэш там eDRAM(встраиваемая DRAM). Проблемы почти те же, что и с обычной DDR. В максимально удачном разгоне около 35нс. Именно вот эти ~35нс и не дают гнать ядро дальше ~4.1ГГц. С другой стороны даже 35нс с 50+ГБ на чтение это замечательный кэш, такие результаты только некоторые интел на отборной DDR4 могут. Из за L4 он может посоперничать даже с разогнанными хасвелл. Но предел разгона не позволит это сделать победу безусловной.

Pahey_prim #59640 Отправлено 07 дек 2018 - 16:23

Старший лейтенант

• Игроки
  • 24400 боев
  • 3 850
  • [-TCR-] -TCR-
Приветствую, люди добрые. Посоветуйте сборку(не под Танки), бюджет 50к, с HDD, без SSD, по ценникам DNS/Technopoint г.Уссурийск, Приморский край.

В рот вас… 

Spoiler

pcsoftware #59641 Отправлено 07 дек 2018 - 17:13

Новобранец

• Игроки
  • 6872 боя
  • 0

Просмотр сообщенияGrausame (07 Дек 2018 - 08:58) писал:

1. Ок, 10% так десять. Я нашел еще один тест: https://www.pcworld....erformance.html
В 5% от 3600 результаты не вкладываются, в десять подходит. 

2. 3733 - согласен. Насчет таймингов - чем выше разгон тем больше тайминги, т.е. в теории за счет таймингов ОП с более низкой частотой и при равной пропускной (теоретической) способностью должна давать хоть какой то процент профита. Но от куда взялась цифры 3600 у вас я так и не понял. Объяснение в стиле - по велению левой ноги.

3. В компетентности сайта thg.ru я уверен в гораздо большей степени, чем в вашей.  Думаю у них были основания для цифры до 50%, но т.к. это было развенчивание мифов, а не тестирование то и результата тестов там нет. Если появится, тогда я вас с ними ознакомлю. А пока можете продолжать кричать, что сайт врет, вы это любите делать :). Да и в любом случае мне не понравилось втюхивание устаревшего железа с китайского сайта под любыми предлогами, в том числе и по равенству с двухканальной оперативкой в экстремальном разгоне. Как мы видим равенство будет с кучей допущений даже у вас. 

П.С. страно, что мое сомнения в ваших голословных словах вы называете абсурдными. А слепое поддакивание рекламщику китайского старья по поводу железа, которое и в руках не держали - вы это считаете нормальным и даже умным поведением.

2. попробую объяснить. тайминги выше, но тайминги не в долях секунды, а в количестве тактов. и когда ты разгоняешь в 2 раза память (или почти в 2 раза), тайминги не увеличиваются вдвое. т.е. при чтении большого массива данных, задержки времени на тайминги будут меньше, чем у не разогнанной на тот же объем. но поскольку тайминги сильно подняты, прирост будет не значительный. отсюда, учитывая эти допущения, я согласился с Enforsen что значение будет примерно равно 3600, т.е. незначительно меньше, чем чисто математический 2х. 

3. на этом сайте описан уже не использующийся режим двухканальной памяти. этого как минимум достаточно что бы сейчас не приводить эту цитату как истину.  их "основания" это или от балды, либо неверная терминология (подразумевая не прирост пропускной способности, а прирост в реальных приложениях), либо их некомпетентность (спутывание этих разных терминов). не забывай, что авторы статей и "развенчивания мифов" тоже люди и тоже могут ошибаться и их знания тоже могут быть не совсем верны или даже устаревшими.

думать можно все что угодно.

если это было бы "слепое поддакивание", то мой п.2 выглядел бы примерно так: "это же Enforsen написал, он не может врать!", но как то не очень похоже, правда?

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 28

0 пользователей, 28 гостей, 0 анонимных