Перейти к содержимому

Twitch. Обзор, настройка, обсуждение

стримы

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 8

1925_Filatov #1 Отправлено 24 Июн 2013 - 20:28

Младший сержант

• Игроки
  • 6335 боев
  • 58
Изображение

Если вы не хотите поднимать и содержать для трансляций свой собственный уютный сервер, то вам волей-неволей придётся воспользоваться публичным сервисом, предоставляющим такого рода услуга. Одной из наиболее удобных подобных служб является twitch.tv.Регистрация на нём проста: нужно пройти по адресу http://twitch.tv/, нажать справа вверху кнопочку «Зарегистрироваться», заполнить предлагаемую форму и перейти по ссылке, которая немедленно свалится в указанный почтовый ящик.После вышеописанных манипуляций вы становитесь полноценным пользователем twitch.tv и можете пользоваться всеми его прелестями: собственно каналом для трансляций, автоматической их записью (кусками по 120 минут), полуфункциональной пока что «панелью управления» для быстрого изменения настроек канала и видео, системой личных сообщений и, разумеется, настройками канала.Страниц настроек целых восемь:
  • Profile — самые основные настройки, часть из которых указывается уже при регистрации. Некоторые можно будет сменить. Или, например, залить «заглушку», которая будет показываться в те редкие моменты, когда вы не ведёте трансляцию.
  • Turbo — предлагает купить подписку на дополнительные возможности.
  • Connections — предлагает настроить связи с сервисами Facebook и Twitter, чтобы автоматически сообщать о том, что вы смотрите и транслируете, и с YouTube'ом — что бы быстро заливать туда видео с трансляций.
  • Notices — настройка уведомлений, приходящих на электропочту.
  • Mobile — возможность указать свой телефон, что бы получать SMS о начале работы каналов, на которые вы подписаны.
  • Privacy — тут можно сильно ограничить доступ к каналу и записям, вплоть до «не пущать никого, это я сам для себя делаю».
  • Security — смена пароля.
  • Applications показывает список приложений, которые могут использовать вашу учётную запись.
  • Subscriptions — возможность управлять подписками (т.е. платным доступом). Да, вы можете показывать свои трансляции за настоящие деньги!
Собственно, на этой приятной ноте лёгкая жизнь простого геймера заканчивается (если, конечно, он не увлёкся чрезмерно подсчётом будущих прибылей) и начинаются суровые будни телеведущего-режиссёра-сам-себе-звуковика-оператора-монтажёра.

За помощь в написании данного руководства мы благодарим игрока и бета-тестера Inetman.

worton #2 Отправлено 09 Июл 2013 - 18:13

Ефрейтор

• Игроки
  • 28018 боев
  • 46
  • [SMGC] SMGC
Ставлю +)) многим будет познавательно)

Snake93rus #3 Отправлено 09 Июл 2013 - 21:44

Старший лейтенант

• Стримеры
  • 24064 боя
  • 2 749
Согласен, плюсанул!

Мой стрим канал -  http://www.twitch.tv/snake93rus

JTaMeP #4 Отправлено 07 Дек 2014 - 11:10

Старшина

• Игроки
  • 41579 боев
  • 609
  • [OLEWI] OLEWI
Кто подскажет, можно ли изменить превью (картинку) на ярких моментах?

treq #5 Отправлено 16 Фев 2015 - 13:09

Рядовой

• Игроки
  • 18404 боя
  • 7
не пустая болтовня ставлю +

T_I_R_A_N___174 #6 Отправлено 15 Апр 2015 - 21:41

Ефрейтор

• Игроки
  • 24638 боев
  • 30
  • [SOA-A] SOA-A
Хелп! После запуска стрима в OBS вылетает игра. До этого стримил без проблем.  

ORenton #7 Отправлено 10 Май 2015 - 15:23

Рядовой

• Игроки
  • 13687 боев
  • 6
Зарегистрировался через Фейсбук. Как теперь создать пароль, чтобы зайти с других устройств? Возникает проблема. Пытаюсь изменить пароль, требует старый, которого у меня нет из-за способа регистрации. Что делать?  И да, пароль от Фейсбука естественно не подходит 

Man2202 #8 Отправлено 18 Июн 2015 - 11:22

Рядовой

• Игроки
  • 8 боев
  • 7
интересно. только мне сначала надо научиться в танки играть. я сюда в игру пришел поглядев крутое видео с кучей просмотров и тоже такие хочу научиться снимать.
Мой личный справочник (гайды wot)

aloygol #9 Отправлено 25 Янв 2017 - 15:51

Старший сержант

• Игроки
  • 81329 боев
  • 243
  • [SARB] SARB
Блин есть такой актуальный вопрос для меня. Какие нужно делать в OBS настройки, чтобы мои зрители на Twitch могли выбирать качество видео в плеере? от чего вобще будет зависеть. Обычно все говорят, типа мол нужна партнерка - но как я понял, это совсем не обязательно. Так как есть знакомый у которого и подписчиков еще меньше и просмотров (явно партнерки нет) - но у него можно выбирать качество видео. Пытался менять битрейт. Ничего не изменялось. Стримлю через restream.io сразу и на ютуб и на твич - может из-за этого? или может из-за того что у меня моник 1600х900 - и типа чтобы качество можно было менять у меня должно быйть фул хд, а у меня моник может только в 720p дать качество. Может кто шарит?

Посети мою страницу на форуме и все поймешь: 

Первый Народный Стример учит играть в 5к+ WN8

Проходящий ивент на канале: нема

стримы каждый день в 6-00 (мск) и 18-00 (мск)

Читать еще на тему: стримы

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных