Перейти к содержимому

Ваш союзник ПТ, что же с этим делать?

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 433

Logeyn #1 Отправлено 30 апр 2011 - 12:23

Старшина

• Бета-тестеры
  • 21773 боя
  • 478

*
Популярное сообщение!

Доброго времени суток.

Практически в каждом "случайном" бою встречаются машинки контур которых окрашен в синий цвет. Да-да! Это именно они, те самые ПТ САУ (в дальнейшем ПТ).

I. Общее.
1) Перед стартом боя обратите внимание на вооружение ПТ, если визуально вы не можете определить топовость союзного агрегата - не постесняйтесь спросить об этом самого водителя (в дальнейшем ПТвода).
2) На ряде карт для ПТ стратегически важно первым занять определённую позицию, поэтому при старте боя не старайтесь проехать через ПТ, не тараньте его, лучше просто пропустите. Гусеницы у многих ПТ весьма хрупкие и нежные, неожиданный таран на скорости более 20км/ч может их повредить.
3) Не подрезайте ПТ при въезжании в гору, после 6го уровня ПТ не отличаются особой резвостью и набирать им скорость в гору весьма проблематично. Потеря скорости, а как следствие и времени может пагубно сказаться на занятии стратегических точек.
4) Не вставайте вплотную к ПТ там, где вас может достать арта. ПТ для арты весьма приоритетная цель. Двойных фрагов у противника вам наверняка не надо.
5) (Спасибо что напомнили) Пожалуйста не забывайте что у ПТ отсутствует башня, поэтому при выстреле "из-за угла" ему требуется несколько больший радиус для манёвра.

II. Если вы ЛТ (лёгкий танк).
(ситуацию когда вы находитесь в списке выше ПТ мы не рассматриваем)

1) Основная задача ЛТ - свет. Свет нужен не только дружественным артам, но и другим вашим союзникам. ПТ не исключение, поэтому если ПТвод просит вас засветить определённые участки карты - лучше всего так и сделать, чем вызывать отрицательные эмоции, нецензурную лексику и просто отвлечение на препирательства в командном чате.
2) Когда вы светите для ПТ, находящегося позади вас - не становитесь на одну линию между ПТ и противником. Это может иметь массу неприятных последствий для вас и для ПТ, вы можете случайно попасть под огонь своих же союзников или выстрелы предназначенные вам - достанутся тем кому вы светите.
3) Когда вы располагаетесь внизу списка команды - не занимайте стратегически важных точек (кустов, камней, и прочих укрытий) Гораздо большую пользу принесут высокоуровневые союзники ПТ/ТТ/СТ, находящиеся там вместо вас.
4) Когда ПТ занял стратегически важную точку (кусты, поворот, камни, любое укрытие) не стоит двигаться или стрелять находясь рядом с ним, этим вы засветите себя и выстрел/посылка от арты предназначенные вам достанутся союзнику.
5) Никогда не прячтесь за ПТ! Этим вы можете его засветить или помешать ему отъехать за укрытие для перезарядки.
6) Когда и вы и ПТ уже засвечены противником и идёт бой ни в коем случае не бросайте ПТ ища спасения в бегстве. Сбиваете гусеницы противнику, закрывайте ПТ своим телом, стреляйте в соперника, даже не пробив - вы можете сбить ему прицел в момент выстрела. Отвлекайте его от ПТ, для победы ПТ может сделать гораздо больше будучи живым.
7) Если ПТ атакуют вражеские СТ/ЛТ старайтесь не позволять им заехать в корму ПТ. После 6го уровня ПТ не отличаются быстрой скоростью поворота и высокой скорострельностью.

III. Если вы СТ (средний танк)
Сюда же можно многое отнести как и для ЛТ.
1) Если ПТ выше вас по списку команды - не стесняйтесь откликнуться на его просьбу о свете.
2) Высокоуровневые СТ могут оказаться незаменимыми союзниками для ПТ.
3) Не занимайте стратегические точки, которые могут быть более важны для ваших выскоуровневых союзников ПТ/ТТ.
4) Если вы решили постоять в кустах - не делайте это вплотную к ПТ, уровень его незаметности выше вашего, выстрелы/посылки предназначенные вам могут достаться ему.
5) Даже если ваш союзник ПТ имеет хорошую лобовую броню, не прячтесь за ним!
6) Защищайте ПТ в ближнем бою, высокоуровневые ПТ практически беспомощны против СТ на открытых пространствах.
7) Если ПТвод просит вас уступить ему стратегическую точку - прислушайтесь к его просьбе, вам гораздо проще избежать попадания/посылки от арты благодаря скорости и подвижности.
8) В случае когда ПТ работает поддержкой со второй линии атаки - не закрывайте противника от ПТ своим телом, случайный тимкил (убийство союзника) дело не редкое и весьма не приятное как для вас, так и для ПТ.

IV. Если вы ТТ (тяжёлый танк)

1) Многое вышесказанное относится и к вам.
2) Не стесняйтесь светить для высокоуровневых ПТ.
3) Не бросайте ПТ одного, как говорится вместе веселее.
4) Вы тяжёлый танк, даже если вы всего лишь КВ или Т1 вы можете послужить хорошей защитой для ПТ в ближнем бою.
5) Не прячтесь за ПТ! Даже если это Ягдтигр, Фердинанд или Объект 704! ПТ для вас никак не укрытие!

Удачных боёв!  :Smile_honoring:
Feel The Russian Style!

SkyCorsar #2 Отправлено 30 апр 2011 - 12:24

Старшина

• Игроки
  • 12257 боев
  • 735
  • [TD82] TD82
КэП снова с нами...
VK 1602 Leopard\ PzKpfw 38H735 (f)\ E-50\ GW Typ E\ Maus\ Jagdtiger\ Löwe\(ИС-7\ ИС-4\ Т-54\ Т-50-2\ СУ-8\ Valentine) \ AMX 13 90\ Bat Chatillon 25 t\AMX M4 1945\ M26\ T29

morgan97 #3 Отправлено 30 апр 2011 - 12:26

Старший сержант

• Игроки
  • 5753 боя
  • 298
эммм...
вроде баян но для новичков в самый раз
Подпись удалена, Botinok_Chris. Ознакомьтесь с Правилами форума.

Irwist #4 Отправлено 30 апр 2011 - 12:29

Сержант

• Игроки
  • 26759 боев
  • 182
Спасибо за все возможные подсказки) + :Smile_honoring:

Logeyn #5 Отправлено 30 апр 2011 - 12:29

Старшина

• Бета-тестеры
  • 21773 боя
  • 478

Просмотр сообщенияSkyCorsar (30 Апр 2011 - 12:24) писал:

КэП снова с нами...

Я не претендую на новизну и оригинальность, но в последнее время всё чаще сталкиваюсь с ситуациями которые описаны выше.
Feel The Russian Style!

bOg0m0l #6 Отправлено 30 апр 2011 - 12:40

Сержант

• Игроки
  • 20493 боя
  • 161
Все здраво.
II.1. не согласен. ПТ не арта,велик шанс вообще не попасть(и не накрыть)а светляк загнется.

Vatsek #7 Отправлено 30 апр 2011 - 12:41

Младший сержант

• Игроки
  • 7844 боя
  • 99
автор что то слишком скромен) светите пт, защищайте пт, любите пт, сливайтесь ради пт - это все в посте есть) а где "молитесь на пт?"))

Ivolga34 #8 Отправлено 30 апр 2011 - 12:45

Старший сержант

• Игроки
  • 13728 боев
  • 395
на пт прикольно играть в штрафной батальен .
становишся зади  всех и смотриш  если наши начили раш а кто то сидит в кустах начинаешь  его методично отсреливать . достаточно снять им 50% хр и пусть дальше воюют как хотят

nemesis1233 #9 Отправлено 30 апр 2011 - 12:49

Младший сержант

• Игроки
  • 3146 боев
  • 78
Полезно для ньюбов. Лови плюс.

berserker3003 #10 Отправлено 30 апр 2011 - 12:49

Старший сержант

• Игроки
  • 32140 боев
  • 233

Просмотр сообщенияIvolga34 (30 Апр 2011 - 12:45) писал:

на пт прикольно играть в штрафной батальен .
становишся зади  всех и смотриш  если наши начили раш а кто то сидит в кустах начинаешь  его методично отсреливать . достаточно снять им 50% хр и пусть дальше воюют как хотят
Да ты "батенька" идиот,таких как ты надо отстреливать! :Smile-izmena:
Дети Одина с кровью на лицах
Будут землею всею владеть!
Слышащий нас песню запомнит
Память о нас не должна умереть!

Zloy_goy #11 Отправлено 30 апр 2011 - 13:05

Старшина

• Игроки
  • 25959 боев
  • 492
вопрос аффтару "завета о полезности и незаменимости танчега с кастрированной башней" , была ситуация, малиновка, я на совеццкой 34ке,  с маскировкой процев в 60, масксетью и трубой, к тому же за вечер уставший рашить мельницу решил покемпить за камушком на базе, как вдруг секунд через 10 подьезжает ко мне "союзный" штуг, и давай пинать в жопу тараном на дамагу... я шо, виноват чтоли, что ему тож мой камцшек приглянулся? пишу в чат нечто вроде "штуга не гони, не делай тимдамага, не тарань, гад", а уроду(внешность не знкаю, я о моральной составляющей речь веду) пофуй... после очередного тарана процентов на 10 моих оставшихся хитов стрельнул штуговоду в лобешник, так эта падла, вместо того чтоб поумнеть, вальнула в меня... тут у меня нервы не выдержали, расстрелял урода... так вот, вопрос автору - а не Вы ли это водили немеццкое чудо птстроения пятогог уровня в том бою? :Smile_honoring:
и советы ПТ-водам тоже должны быть, рискну написать первый - не бычьте на свою тиму, не качайте права за свою мегопушку и то, что все самые вукусные нычки должны быть ваши - успевате к ним доехать, кто не успел - тот опаздал. если место, облюбованное Вами для кемпа занято, то не делайте тимдамага, дабы вразумить своего союзника, если он не отреагирует на первый тычок, то не стоит исключать возможность того, что после второго он поумнеет, вспомнит о том, что пт хай левелов, да еще со сбитой гуслей неповоротливы, стрельнёт Вам в гусеницу и спакойненько отьедет Вам за спину для равномерного присовывания в слабобронированный зад пэтэхи своих огурцов :Smile-playing:
Песня обт-шников про пегас. исполняется на языке разработчиков. http://www.youtube.c...h?v=CYhbqxGAYTM

Tu6kan4ik #12 Отправлено 30 апр 2011 - 13:10

Старший сержант

• Игроки
  • 18214 боев
  • 396
Че то за все время владения ПТ, ни разу никто не стрелял из-за меня мешая мне отъехать. Вот когда на Феде иду продавливать оборону, сзади меня частенько паровозик из 3-5 танков.
"Сколько тяжей я ваншотил, сколько душ ТТ невинных загубил" - песенка артовода!

"Гоп-стоп мы подошли из-за угла..." - песенка лягушатников!

Tu6kan4ik #13 Отправлено 30 апр 2011 - 13:15

Старший сержант

• Игроки
  • 18214 боев
  • 396

Просмотр сообщенияNah_tigal (30 Апр 2011 - 13:05) писал:

вопрос аффтару "завета о полезности и незаменимости танчега с кастрированной башней" , была ситуация, малиновка, я на совеццкой 34ке,  с маскировкой процев в 60, масксетью и трубой, к тому же за вечер уставший рашить мельницу решил покемпить за камушком на базе, как вдруг секунд через 10 подьезжает ко мне "союзный" штуг, и давай пинать в жопу тараном на дамагу... я шо, виноват чтоли, что ему тож мой камцшек приглянулся? пишу в чат нечто вроде "штуга не гони, не делай тимдамага, не тарань, гад", а уроду(внешность не знкаю, я о моральной составляющей речь веду) пофуй... после очередного тарана процентов на 10 моих оставшихся хитов стрельнул штуговоду в лобешник, так эта падла, вместо того чтоб поумнеть, вальнула в меня... тут у меня нервы не выдержали, расстрелял урода... так вот, вопрос автору - а не Вы ли это водили немеццкое чудо птстроения пятогог уровня в том бою? :Smile_honoring:
и советы ПТ-водам тоже должны быть, рискну написать первый - не бычьте на свою тиму, не качайте права за свою мегопушку и то, что все самые вукусные нычки должны быть ваши - успевате к ним доехать, кто не успел - тот опаздал. если место, облюбованное Вами для кемпа занято, то не делайте тимдамага, дабы вразумить своего союзника, если он не отреагирует на первый тычок, то не стоит исключать возможность того, что после второго он поумнеет, вспомнит о том, что пт хай левелов, да еще со сбитой гуслей неповоротливы, стрельнёт Вам в гусеницу и спакойненько отьедет Вам за спину для равномерного присовывания в слабобронированный зад пэтэхи своих огурцов :Smile-playing:

Насчет занятия стратегических точек, полностью согласен с автором.

Видывал таких оленей как ты.  Хотя ты еще играешь в песочнице, если твои руки тебе позволять, купишь себе что-то по приличней и тогда поймешь, что к чему.

kofidek #14 Отправлено 30 апр 2011 - 13:20

Сержант

• Игроки
  • 9865 боев
  • 154

Просмотр сообщенияKrolik (30 Апр 2011 - 12:23) писал:

Практически в каждом "случайном" бою встречаются машинки контур которых окрашен в синий цвет. Да-да! Это именно они, те самые ПТ САУ (в дальнейшем ПТ).

С каких это пор контур  ПТ окрашен в синий цвет? М.б. тимкиллеры со старта, да в патче 0.6.4  <_<
"Знать мы можем только то, что ничего не знаем. И это высшая степень человеческой премудрости." — Сократ
username: В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил.

Tu6kan4ik #15 Отправлено 30 апр 2011 - 13:21

Старший сержант

• Игроки
  • 18214 боев
  • 396

Просмотр сообщенияkofidek (30 Апр 2011 - 13:20) писал:

С каких это пор контур  ПТ окрашен в синий цвет? М.б. тимкиллеры со старта, да в патче 0.6.4  <_<

Он имеет ввиду иконку танка в списке игроков.

Sapran #16 Отправлено 30 апр 2011 - 13:22

Лейтенант

• Игроки
  • 38561 бой
  • 1 593
  • [S--DU] S--DU
вопрос аффтару "завета о полезности и незаменимости танчега с кастрированной башней" , была ситуация, малиновка, я на совеццкой 34ке, с маскировкой процев в 60, масксетью и трубой, к тому же за вечер уставший рашить мельницу решил покемпить за камушком на базе, как вдруг секунд через 10 подьезжает ко мне "союзный" штуг, и давай пинать в жопу тараном на дамагу... я шо, виноват чтоли, что ему тож мой камцшек приглянулся? пишу в чат нечто вроде "штуга не гони, не делай тимдамага, не тарань, гад", а уроду(внешность не знкаю, я о моральной составляющей речь веду) пофуй... после очередного тарана процентов на 10 моих оставшихся хитов стрельнул штуговоду в лобешник, так эта падла, вместо того чтоб поумнеть, вальнула в меня... тут у меня нервы не выдержали, расстрелял урода... так вот, вопрос автору - а не Вы ли это водили немеццкое чудо птстроения пятогог уровня в том бою?  
и советы ПТ-водам тоже должны быть, рискну написать первый - не бычьте на свою тиму, не качайте права за свою мегопушку и то, что все самые вукусные нычки должны быть ваши - успевате к ним доехать, кто не успел - тот опаздал. если место, облюбованное Вами для кемпа занято, то не делайте тимдамага, дабы вразумить своего союзника, если он не отреагирует на первый тычок, то не стоит исключать возможность того, что после второго он поумнеет, вспомнит о том, что пт хай левелов, да еще со сбитой гуслей неповоротливы, стрельнёт Вам в гусеницу и спакойненько отьедет Вам за спину для равномерного присовывания в слабобронированный зад пэтэхи своих огурцов------- Типичный БЫК, ололо полезный оленёнок. Устал за вечер иди погуляй на улицу и не играй. пользы стоящей т-34 на базе за камешком =0

Logeyn #17 Отправлено 30 апр 2011 - 13:30

Старшина

• Бета-тестеры
  • 21773 боя
  • 478

Я до такого никогда не опускаюсь. За всё время игры я только 1 раз специально пристрелил союзника, да и то только потому что он принялся со старта уничтожать наши арты. Все мы люди и не смотря ни на что должны сохранять моральный облик. К сожалению многие в интернете об этом забывают, отсюда и возникают такие ситуации.
Feel The Russian Style!

psk21office #18 Отправлено 30 апр 2011 - 15:35

Ефрейтор

• Игроки
  • 2001 бой
  • 26
Толково написано.

wajlos #19 Отправлено 30 апр 2011 - 19:15

Старший лейтенант

• Игроки
  • 19862 боя
  • 4 451

и?
ну попрет на тя такого крутого водилу тридцать четверки даже какой нить кв с фугасницей и что ты ему сделаеш на своем танке с маскировокой 60%?
картоха безрукие разрабы

INTERLUDE #20 Отправлено 30 апр 2011 - 19:37

Старший сержант

• Игроки
  • 15766 боев
  • 277
  • [Z_O_L] Z_O_L
Пользуясь случаем, хотел бы передать привет тому тапку, который тёрся рядом со мной, когда я был на объекте и стоял в кустах. (было буквально 15 мин. назад)
Арта выстрелила по нему, но попала между нами и сняла нам по 30% хп, плюс - выбило мне наводчика и орудие.

Автору плюсую. Хорошо постарался. Может кого и вразумит...

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных