Перейти к содержимому

Ваш союзник ПТ, что же с этим делать?

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 433

Logeyn #21 Отправлено 30 Апр 2011 - 12:23

Старшина

• Бета-тестеры
  • 21773 боя
  • 478

*
Популярное сообщение!

Доброго времени суток.

Практически в каждом "случайном" бою встречаются машинки контур которых окрашен в синий цвет. Да-да! Это именно они, те самые ПТ САУ (в дальнейшем ПТ).

I. Общее.
1) Перед стартом боя обратите внимание на вооружение ПТ, если визуально вы не можете определить топовость союзного агрегата - не постесняйтесь спросить об этом самого водителя (в дальнейшем ПТвода).
2) На ряде карт для ПТ стратегически важно первым занять определённую позицию, поэтому при старте боя не старайтесь проехать через ПТ, не тараньте его, лучше просто пропустите. Гусеницы у многих ПТ весьма хрупкие и нежные, неожиданный таран на скорости более 20км/ч может их повредить.
3) Не подрезайте ПТ при въезжании в гору, после 6го уровня ПТ не отличаются особой резвостью и набирать им скорость в гору весьма проблематично. Потеря скорости, а как следствие и времени может пагубно сказаться на занятии стратегических точек.
4) Не вставайте вплотную к ПТ там, где вас может достать арта. ПТ для арты весьма приоритетная цель. Двойных фрагов у противника вам наверняка не надо.
5) (Спасибо что напомнили) Пожалуйста не забывайте что у ПТ отсутствует башня, поэтому при выстреле "из-за угла" ему требуется несколько больший радиус для манёвра.

II. Если вы ЛТ (лёгкий танк).
(ситуацию когда вы находитесь в списке выше ПТ мы не рассматриваем)

1) Основная задача ЛТ - свет. Свет нужен не только дружественным артам, но и другим вашим союзникам. ПТ не исключение, поэтому если ПТвод просит вас засветить определённые участки карты - лучше всего так и сделать, чем вызывать отрицательные эмоции, нецензурную лексику и просто отвлечение на препирательства в командном чате.
2) Когда вы светите для ПТ, находящегося позади вас - не становитесь на одну линию между ПТ и противником. Это может иметь массу неприятных последствий для вас и для ПТ, вы можете случайно попасть под огонь своих же союзников или выстрелы предназначенные вам - достанутся тем кому вы светите.
3) Когда вы располагаетесь внизу списка команды - не занимайте стратегически важных точек (кустов, камней, и прочих укрытий) Гораздо большую пользу принесут высокоуровневые союзники ПТ/ТТ/СТ, находящиеся там вместо вас.
4) Когда ПТ занял стратегически важную точку (кусты, поворот, камни, любое укрытие) не стоит двигаться или стрелять находясь рядом с ним, этим вы засветите себя и выстрел/посылка от арты предназначенные вам достанутся союзнику.
5) Никогда не прячтесь за ПТ! Этим вы можете его засветить или помешать ему отъехать за укрытие для перезарядки.
6) Когда и вы и ПТ уже засвечены противником и идёт бой ни в коем случае не бросайте ПТ ища спасения в бегстве. Сбиваете гусеницы противнику, закрывайте ПТ своим телом, стреляйте в соперника, даже не пробив - вы можете сбить ему прицел в момент выстрела. Отвлекайте его от ПТ, для победы ПТ может сделать гораздо больше будучи живым.
7) Если ПТ атакуют вражеские СТ/ЛТ старайтесь не позволять им заехать в корму ПТ. После 6го уровня ПТ не отличаются быстрой скоростью поворота и высокой скорострельностью.

III. Если вы СТ (средний танк)
Сюда же можно многое отнести как и для ЛТ.
1) Если ПТ выше вас по списку команды - не стесняйтесь откликнуться на его просьбу о свете.
2) Высокоуровневые СТ могут оказаться незаменимыми союзниками для ПТ.
3) Не занимайте стратегические точки, которые могут быть более важны для ваших выскоуровневых союзников ПТ/ТТ.
4) Если вы решили постоять в кустах - не делайте это вплотную к ПТ, уровень его незаметности выше вашего, выстрелы/посылки предназначенные вам могут достаться ему.
5) Даже если ваш союзник ПТ имеет хорошую лобовую броню, не прячтесь за ним!
6) Защищайте ПТ в ближнем бою, высокоуровневые ПТ практически беспомощны против СТ на открытых пространствах.
7) Если ПТвод просит вас уступить ему стратегическую точку - прислушайтесь к его просьбе, вам гораздо проще избежать попадания/посылки от арты благодаря скорости и подвижности.
8) В случае когда ПТ работает поддержкой со второй линии атаки - не закрывайте противника от ПТ своим телом, случайный тимкил (убийство союзника) дело не редкое и весьма не приятное как для вас, так и для ПТ.

IV. Если вы ТТ (тяжёлый танк)

1) Многое вышесказанное относится и к вам.
2) Не стесняйтесь светить для высокоуровневых ПТ.
3) Не бросайте ПТ одного, как говорится вместе веселее.
4) Вы тяжёлый танк, даже если вы всего лишь КВ или Т1 вы можете послужить хорошей защитой для ПТ в ближнем бою.
5) Не прячтесь за ПТ! Даже если это Ягдтигр, Фердинанд или Объект 704! ПТ для вас никак не укрытие!

Удачных боёв!  :Smile_honoring:
Feel The Russian Style!

goHHbIu_9IKOPb #22 Отправлено 30 Апр 2011 - 19:50

Лейтенант

• Игроки
  • 85236 боев
  • 1 974
  • [KICKI] KICKI

Просмотр сообщенияINTERLUDE (30 Апр 2011 - 19:37) писал:

Пользуясь случаем, хотел бы передать привет тому тапку, который тёрся рядом со мной, когда я был на объекте и стоял в кустах. (было буквально 15 мин. назад)
Арта выстрелила по нему, но попала между нами и сняла нам по 30% хп, плюс - выбило мне наводчика и орудие.

Автору плюсую. Хорошо постарался. Может кого и вразумит...

Люблю таких игроков - позволяют мне дабл-фраг на арте делать за 1 чемодан.  :D
TECHNOBASE, housetime, hardbase, trancebase, coretime, clubtime.

Старший инженер-механик - в погоне за неизведанным!

Присуждается игроку, который исследовал все танки, существующие на данный момент в дереве танков всех наций.
При добавлении в дерево танков новых машин награда становится неактуальной.

Stabilityy #23 Отправлено 30 Апр 2011 - 22:01

Младший сержант

• Игроки
  • 6984 боя
  • 56
Автор, тебе плюс, дико бесят ситуации когда тебя подпирают, а спереди штук 5 тт вражеских, вот веселуха канечно за су152 прятатся. Сегодня такой ис3 попался, болванкой из фугасницы я отбил ему прочь напрочь желание стоять за мной, и слава Богу.
Обычно ещё когда просишь засветить чтото, сыплятсяя маты в чат и крики типо "ты арта чтоле?".
З.Ы.: вот бы все пользователи игры это прочитали, хоть кому-то, но дошло бы.

Plush_Dragon #24 Отправлено 30 Апр 2011 - 22:52

Капитан

• Игроки
  • 49156 боев
  • 6 877
  • [Z-V-D] Z-V-D
Да не дойдёт это ни до кого...Именно те,кто подпирает ПТ и занимает их позиции форум не читают абсолютно,а большинство из них вообще читать не умеют похоже. Автору могу посоветовать только либо сразу рвать с места к любимой позиции,либо наоборот подождать пока основная масса поразъезжается и затем выбирать место и тактику по обстановке.
З.Ы. Помню ситуацию когда ИС-7(!!!) встал точно позади меня на Прохоровке и видимо решил использовать мой Обьект 704 как щит. Я тогда просто чуть развернул и сдал задом таким образом,что встал сразу за ним. Он подумал немного и решил всё-таки поехать вперёд,видимо неуютно ему стало ощущать строго сзади БЛ-10.Изображение

_AIpharius #25 Отправлено 30 Апр 2011 - 23:08

Младший лейтенант

• Игроки
  • 47265 боев
  • 880
  • [GACHI] GACHI
Не редко команда просто бросает ПТ одного разбираться :angry:
а исход очевиден. Даже когда раш полный идет , не стоит ведь бросать базу. захват сбивать надо ведь.
Бывает еще стоишь в кустах около базы а на другом фланге люди слились, на тебя начинаю наезжать мол ПТ "трус , предатель , иди в атаку" <_< . Стараешься не замечать , но сложновато. :unsure:

Изменено. С Уважением, Event.

Logeyn #26 Отправлено 01 Май 2011 - 00:38

Старшина

• Бета-тестеры
  • 21773 боя
  • 478
Как печально что основная масса игроков не читает форум. Только что я в Погорках был весёлой мишенью для толпы 5-6 уровней. Мы взяли гору, я топ 1 в заявке. ИС4 стоит под горой, я свешиваюсь, убиваю его, а обратно заехать не могу! СУ-100 и КВ 1С мешают. Подпёрли меня и весело постреливают из-за меня, пока остальные радостно палят по мне. 28 попаданий я получил (свешивался я со 100%), так отъехать мне и не дали. Я даже в чат говорить ничего не стал.  :(
Feel The Russian Style!

snumsmumrik #27 Отправлено 01 Май 2011 - 00:49

Старший сержант

• Бета-тестеры
  • 15971 бой
  • 346
  • [MANUL] MANUL
Те кто на ПТп играет сами не чего не могут. На готовое хотят, свет им дай, прикрой. Высший пилотаж это на СТ сидеть и дефить базу и бить по уязвимым местам иса4 с 600м из 76мм пушки. Вот это тру. Или когда две 44 весь бой прутся позади пт на расстоянии 200 м, Это охренеть как правильно. На а20 тоже можно подефить к примеру арту, сидя с ней в одном кусте, затем геройски рвануть на т54 и здрохнуть. В их мелкие головки не приходит мысль что можно как то по другому играть на ст. Х...ли ПТ ущербные, а СТ  боги, зачем как то помогать ПТ, на них лодыри играют у которых не ума не фантазии.

1)Shit happens
2)«Режьте всех, Господь узнает своих». (Caedite eos! Novit enim Dominus qui sunt eus.)
3)Я катаюсь на ПТ САУ.

wajlos #28 Отправлено 01 Май 2011 - 00:53

Старший лейтенант

• Игроки
  • 19862 боя
  • 4 451

Просмотр сообщенияsnumsmumrik (01 Май 2011 - 00:49) писал:

Те кто на пт играет сами не чего не могут. На готовое хотят, свет им дай, прикрой. Высший пилотаж это на ст сидеть и дефить базу и бить по уязвимым местам иса4 с 600м из 76мм пушки. Вот это тру.

во-во  :unsure:
картоха безрукие разрабы

coramba #29 Отправлено 01 Май 2011 - 01:05

Лейтенант

• Игроки
  • 24136 боев
  • 1 529
  • [LJ] LJ
А что, много подсказок в одной теме - новичку полезно. Плюсую автора.

http://emem.ru/
- полезные программы для танководов
Генераторы юзербаров с изображениями танков и вашей статистикой, информация по игрокам клана, сравнение игроков, а
нализатор динамики развития игрока

Volchara #30 Отправлено 01 Май 2011 - 02:38

Старшина

• Игроки
  • 24407 боев
  • 749
Кстати, насчет оговорки "если Вы находитесь выше по списку чем ПТ", данную для ЛТ-не соглашусь. Про ПанзерЯгер 1 не скажу, но вот АТ-1 очень сильная машинка, но при этом отчаянно слепая, и ей свет ой как нужен. Без него она фраг, ибо противника очень поздно замечает. :Smile_honoring:
"Всякий воин должен понимать свой маневр."
"Кто напуган — наполовину побит."
"В бою смены нет, есть только поддержка. Одолеешь врага, тогда и служба кончится."
(с) Генералиссимус Граф Александр Васильевич Суворов-Рымникский, князь Италийский.

WestDeutschland #31 Отправлено 01 Май 2011 - 03:56

Сержант

• Игроки
  • 6744 боя
  • 191

Просмотр сообщенияwajlos (30 Апр 2011 - 19:15) писал:

и?
ну попрет на тя такого крутого водилу тридцать четверки даже какой нить кв с фугасницей и что ты ему сделаеш на своем танке с маскировокой 60%?

Что-что, либо сгинет, либо свалит, оставив свой сектор голым. Много раз такое наблюдал.
Aller Anfang ist schwer.

WestDeutschland #32 Отправлено 01 Май 2011 - 04:37

Сержант

• Игроки
  • 6744 боя
  • 191

Просмотр сообщенияsnumsmumrik (01 Май 2011 - 00:49) писал:

Те кто на пт играет сами не чего не могут. На готовое хотят, свет им дай, прикрой. Высший пилотаж это на ст сидеть и дефить базу и бить по уязвимым местам иса4 с 600м из 76мм пушки. Вот это тру.

А потом удивляться:
- А  чего это мы слились? Так?
Aller Anfang ist schwer.

S_O_N_A_R_ #33 Отправлено 01 Май 2011 - 05:09

Младший лейтенант

• Игроки
  • 19930 боев
  • 1 395

Просмотр сообщенияNah_tigal (30 Апр 2011 - 13:05) писал:

вопрос аффтару "завета о полезности и незаменимости танчега с кастрированной башней" , была ситуация, малиновка, я на совеццкой 34ке,  с маскировкой процев в 60, масксетью и трубой, к тому же за вечер уставший рашить мельницу решил покемпить за камушком на базе, как вдруг секунд через 10 подьезжает ко мне "союзный" штуг, и давай пинать в жопу тараном на дамагу... я шо, виноват чтоли, что ему тож мой камцшек приглянулся? пишу в чат нечто вроде "штуга не гони, не делай тимдамага, не тарань, гад", а уроду(внешность не знкаю, я о моральной составляющей речь веду) пофуй... после очередного тарана процентов на 10 моих оставшихся хитов стрельнул штуговоду в лобешник, так эта падла, вместо того чтоб поумнеть, вальнула в меня... тут у меня нервы не выдержали, расстрелял урода... так вот, вопрос автору - а не Вы ли это водили немеццкое чудо птстроения пятогог уровня в том бою? :Smile_honoring:
и советы ПТ-водам тоже должны быть, рискну написать первый - не бычьте на свою тиму, не качайте права за свою мегопушку и то, что все самые вукусные нычки должны быть ваши - успевате к ним доехать, кто не успел - тот опаздал. если место, облюбованное Вами для кемпа занято, то не делайте тимдамага, дабы вразумить своего союзника, если он не отреагирует на первый тычок, то не стоит исключать возможность того, что после второго он поумнеет, вспомнит о том, что пт хай левелов, да еще со сбитой гуслей неповоротливы, стрельнёт Вам в гусеницу и спакойненько отьедет Вам за спину для равномерного присовывания в слабобронированный зад пэтэхи своих огурцов :Smile-playing:

Топовый Штуг в кустах сделает ГОРАЗДО больше, чем топовый Т-34 в кустах. Он сможет выпустить во врага все свои 36 пулек, и его, в отличие от Т-34, не заметят вообще.
И не дело СТ сидеть в кустах, ослабляя атакующие силы. СТ должны держаться вместе, а ПТ стоять в кустах.

Впрочем, такой тупизм среди СТ бывает, в основном, до 5-6 уровня максимум. Далее люди уже знают, для чего нужен каждый класс техники. По крайней мере, Объекта 704 почти не зажимают и кусты освобождают.

Alexlce #34 Отправлено 01 Май 2011 - 05:33

Лейтенант

• Игроки
  • 19860 боев
  • 1 551
Пользуясь случаям хотел бы передать привет некоторым ПТшникам и сказать что ПТ машина поддержки но никак не обороны. Мощная, скорострельная и точная пушка дана ПТ не для того чтобы нацепив масксеть и трубу стоять в обороне, а для того чтобы поддерживать свою атаку и стрелять по ЧУЖОМУ свету.

OmaVerenPoika #35 Отправлено 01 Май 2011 - 08:41

Ефрейтор

• Игроки
  • 15644 боя
  • 35
Хе-хе, очень часто замечал,что многие танки стараются держатся позади меня,остановишься и вся позади идущая команда притормаживает,вот и приходилось волей неволей идти застрельщиком/приманкой.
И это при том,что башни у меня нет - сложно засекать противника,сложно быстро отвечать огнем.
Вот так и хожу "искать Чарли".

Myrlokatam #36 Отправлено 01 Май 2011 - 09:50

Младший лейтенант

• Игроки
  • 34257 боев
  • 910
  • [O-BR] O-BR

Просмотр сообщенияAlexlce (01 Май 2011 - 05:33) писал:

Пользуясь случаям хотел бы передать привет некоторым ПТшникам и сказать что ПТ машина поддержки но никак не обороны. Мощная, скорострельная и точная пушка дана ПТ не для того чтобы нацепив масксеть и трубу стоять в обороне, а для того чтобы поддерживать свою атаку и стрелять по ЧУЖОМУ свету.
Возможно. Но поскольку обычно если пт идет второй линией поддержки и к ней прорываються вражины своим сотоварищам на нее грубо говоря насрать, ну сдох и здох, значит сам виноват. Вот поэтому пт и берет масксеть трубу и садиться возле арты.Бо в отличии от тупорылых(сор просто накипело) сотоварищей(имееться в виду тт и ст)арта прикроет почти всегда потому что знает что следом за пт здохнет он сам.

Dzinkk #37 Отправлено 01 Май 2011 - 10:07

Старший сержант

• Игроки
  • 17637 боев
  • 254

Просмотр сообщенияMyrlokatam (01 Май 2011 - 09:50) писал:

Возможно. Но поскольку обычно если пт идет второй линией поддержки и к ней прорываються вражины своим сотоварищам на нее грубо говоря насрать, ну сдох и здох, значит сам виноват. Вот поэтому пт и берет масксеть трубу и садиться возле арты.Бо в отличии от тупорылых(сор просто накипело) сотоварищей(имееться в виду тт и ст)арта прикроет почти всегда потому что знает что следом за пт здохнет он сам.
А может просто сотоварищи заняты? Я, например, не брошу свою цель, которая вдобавок атакует меня, подставляя свои нежные филейные части, только для того, чтобы несмотря ни на что сразу контратаковать покусившегося на пт супостата, ибо сдохну сам без пользы.

Alexlce #38 Отправлено 01 Май 2011 - 10:29

Лейтенант

• Игроки
  • 19860 боев
  • 1 551

Цитата

Вот поэтому пт и берет масксеть трубу и садиться возле арты
Так только имбецил и поступит, ибо находясь возле арты её не защитишь.

Nao #39 Отправлено 01 Май 2011 - 10:36

Старшина

• Игроки
  • 13071 бой
  • 532
  • [ROSE] ROSE
Тема конечно боян боянистый, да и читают ее только сами ПТводы, да пара адекватных людей на СТ и ТТ. Но я не привереда и поставила автору плюс :rolleyes:

Fender_44 #40 Отправлено 01 Май 2011 - 10:45

Ефрейтор

• Игроки
  • 13484 боя
  • 41
+105000 попадаются такие люди, которые подпирают тебя. Себя спалят, а ты получаешь=)
А бывает еще просишь отъехать, а он стоит как баран

Nao #41 Отправлено 01 Май 2011 - 11:00

Старшина

• Игроки
  • 13071 бой
  • 532
  • [ROSE] ROSE
Тема про "подпЕрал" уже была вроде отдельная) поругаццо можно там будет на них) Только что играла на Песчанной Реке так какой-то извеняюсь за ругательство Т-54 занял удобную ПТ нычку и не отдал хотя просила вежливо <_<

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных