Перейти к содержимому

Виктор Суворов "Ледокол"

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2812

kolhoznik1984 #1181 Отправлено 01 май 2011 - 14:44

Старшина

• Игроки
  • 28009 боев
  • 603
  • [HETTO] HETTO
Всвязи с наступающим на днях праздником ПОБЕДЫ прошу высказать свое мнение, читавших данную книгу. Сам еще не дочитал (прочел 2\3).
Считаю что написаное в этой книге не просто имеет право на существование, а является правдой о начале войны. В связи с этим вывел для себя новое мнение И.В.Сталине.
Он не только кровожадный параноик, но и допустил самую большую ошибку в жизни, просрал начало войны (наверное наша агентура боялась его до такой степени что проиграла германской). В результате, достижения первых пятилеток омытые кровью моего народа,(всех жителей советской империи)были закопаны в землю как и их тела. :Smile_honoring:
Собираюсь после Ледокола читать книгу "Мины ждут своего часа". ИМХО
Можно за одно написать что советуете почитать. (кроме клики Кургинянцев и тому подобного). :huh:
ДОПОЛНЯЮ ТЕМУ ОТ 12.06.2011. Злостные сталинофилы (когоновиче,микояно,и всяк остальной отстой, не потейте так сильно,сил нет.
Специально для вас
Он не только кровожадный параноик, но и допустил самую большую ошибку в жизни, просрал начало войны (наверное наша агентура боялась его до такой степени что проиграла германской). В результате, достижения первых пятилеток омытые кровью моего народа,(всех жителей советской империи)были закопаны в землю как и их тела.
Ответьте в чем я неправ. 2пятилетки нах (псу под хвост, т.е коллективизация, голодомор..., были просто потому что он людоед.
— Кредит, — толковал он Коле Персианову, — это когда у тебя нет денег... понимаешь? Нет денег, и вдруг — клац! — они есть!
— Однако, mon cher, если потребуют уплаты? — картавил Коля.
— Чудак! Ты даже такой простой вещи не понимаешь! Надобно платить — ну, и опять кредит! Еще платить — еще кредит! Нынче все государства так живут!
                                                                                                                                                                            Михаил  Евграфович

fasa_vrn #1182 Отправлено 20 май 2012 - 09:00

Старший сержант

• Игроки
  • 18504 боя
  • 201

Просмотр сообщенияGazdrybal (20 Май 2012 - 05:58) писал:

полная версия  взялся спорить с Латыниной о начале Второй мировой войны

С. БУНТМАН – Добрый вечер. Сегодня ведет эту программу Сергей Бунтман. Я заменяю Таню Фельгенгауэр. Сегодня очень серьезный клинч. И сегодня серьезные точки зрения мы услышим. И по очень, третий раз повторю – серьезному вопросу. Юлия Латынина и Владимир Мединский. Сегодня мы говорим о Второй мировой войне, о Великой Отечественной войне. Мы говорим о событиях 39-45, 41-45, высказываем, слушаем разные точки зрения. Реагируем, потому что ваши sms и ваши твиты мне будут нужны для того чтобы я на них опирался, если не впрямую задаю ваши вопросы которых кстати было чрезвычайно много в Интернете. Так вот взгляд на последнюю войну. Как очень часто говорят в Европе. Иногда забывают, что это далеко не последняя была война. Последнюю мировую войну. Я бы очень хотел для того, чтобы мы поняли, как справедливо кто-то из слушателей спросил в Интернете, очень просил слушатель коротко изложить свои позиции для того чтобы мы поняли суть спора. Пожалуйста, две минуты Юлии Латыниной.

Ю. ЛАТЫНИНА - Мне конечно очень жалко, что в этой студии сижу я, а не профессиональный историк, например, Виктор Суворов или Марк Солонин. И мне больше всего жалко, что в этой студии не сидит Виктор Астафьев. Тот человек, который, три человека из 100 его поколения уцелело. И тот человек, который писал: «И наши гены, косточки, кровь, даже говно наше, простите, пропитано было временем и воздухом, сотворенным Сталиным». Черчилль говорит в своей книге публицистике, что победители в войнах непременно оставались побежденными, и ни одна страна, ни один народ не терпел такого поражения в войне, как Россия и русский народ, ее, России попросту не стало. Только преступники могли так царить своим народом, только недруги так могли руководить армией во время боевых действий. Я утверждаю, что Вторая мировая война началась для русского народа в 27 году, с коллективизацией и индустриализацией. Когда погибли десятки миллионов людей, в то время как Сталин готовился к войне по завоеванию мира и когда он превратил русский народ в рабов, которыми можно было разминировать танковые поля своими телами, и когда он превратил русскую землю в сплошную землю заводов по производству оружия. Все заводы индустриализации, которые создавал Сталин, производили либо танки, либо сталь, из которой делались танки, либо электростанции, которые помогали делать сталь, из которой делались танки. Что Сталин руководствовался при поддержке и заключения союза с Гитлером политикой грабить во время пожара и убивать чужим ножом и Сталин полностью реализовал эту стратегию, потому что у меня вопрос - в 1927 году для кого создавались все эти горы оружия. Если против Запада, то потом они были союзниками. Если против Германии, то почему мы тренировали германских танкистов под Казанью и германских летчиков под Липецком.
Советую почитать ссылку. Наглядный пример спора историка с Резуноидом. Как журналист Латынина ведет спор на самом высшем уровне. Задает вопрос, когда начинаются приводится аргументы, не выслушав их и не пытавшись понять,  сразу задается другой, чтобы свернуть. Жуков не авторитет, а Резун - выдающийся историк. В итоге Латынина задала кучу спорных, "неудобных" вопросов, но историку не дала аргументированно ответить на них. Победа за ней. Давайте все таки вернемся к нашей теме и будем отвечать аргумент на аргумент: автострадные и плавающие танки, самолеты "шакалы" и "стратегический" бомбардировщик Пе-8 и т.д. по пунктам. Наступательное или оборонительное это оружие и могло ли оно переломить ход войны.

polpasha #1183 Отправлено 20 май 2012 - 09:24

Младший лейтенант

• Бета-тестеры
  • 40881 бой
  • 1 011
Да ладно, одни горы оружия в 1927-уже феерично. И союз с Гитлером.

Ylrix #1184 Отправлено 20 май 2012 - 09:30

Лейтенант

• Игроки
  • 12635 боев
  • 1 787

Просмотр сообщенияpolpasha (20 Май 2012 - 09:24) писал:

Да ладно, одни горы оружия в 1927-уже феерично. И союз с Гитлером.

Поподробнее, если можно с цитированием ..

Ylrix #1185 Отправлено 20 май 2012 - 09:32

Лейтенант

• Игроки
  • 12635 боев
  • 1 787

Просмотр сообщенияfasa_vrn (20 Май 2012 - 09:00) писал:

Советую почитать ссылку. Наглядный пример спора историка с Резуноидом. Как журналист Латынина ведет спор на самом высшем уровне. Задает вопрос, когда начинаются приводится аргументы, не выслушав их и не пытавшись понять,  сразу задается другой, чтобы свернуть. Жуков не авторитет, а Резун - выдающийся историк. В итоге Латынина задала кучу спорных, "неудобных" вопросов, но историку не дала аргументированно ответить на них.
А он пытался ответить ?  Она несколько раз повторяла -я задала вопрос.. -почему вы уходите?

polpasha #1186 Отправлено 20 май 2012 - 09:34

Младший лейтенант

• Бета-тестеры
  • 40881 бой
  • 1 011

Просмотр сообщенияYlrix (20 Май 2012 - 09:30) писал:

Поподробнее, если можно с цитированием ..
Что подробнее? Это не я сказал про горы оружия в 27-м, что я должен цитировать?

Ylrix #1187 Отправлено 20 май 2012 - 09:35

Лейтенант

• Игроки
  • 12635 боев
  • 1 787

Просмотр сообщенияpolpasha (20 Май 2012 - 09:34) писал:

А кто ? Какое оружие имеется ввиду ?

polpasha #1188 Отправлено 20 май 2012 - 09:42

Младший лейтенант

• Бета-тестеры
  • 40881 бой
  • 1 011
Я откуда знаю? Вон, цитата с "Эха Москвы" про горы оружия в 27-м. Мне дико интересно стало, это какие были в СССР горы оружия в 27-м году. Кстати., напомню, что именно в 26-м началось строительство сильнейшего и крупнейшего УР в мире. Где можно прочитать "ледокол" в исполнении французского перебежчика-предателя, не подскажете?

Serj_EIC #1189 Отправлено 20 май 2012 - 09:44

Младший лейтенант

• Игроки
  • 59482 боя
  • 933
Spoiler                     
Вот так и вешают лапшу на уши некоторым
http://www.odintsovo...05/06/olen1.jpg

И напоследок:

\"Hе доверяйте тому, что вы слышали; Не доверяйте традициям, так как их передавали из поколения в поколение; Не доверяйте ничему, если это является слухом или мнением большинства; Не доверяйте, если это является всего лишь записью высказывания какого-то старого мудреца; Не доверяйте догадкам; не доверяйте тому, что вы считаете правдой, к чему вы привыкли; Не доверяйте одному голому авторитету ваших учителей и старейшин. После наблюдения и анализа, когда он согласуется с рассудком и способствует благу и пользе одного и каждого, тогда принимайте это и живите согласно ему".\

© Гаутама Будда, 400 г. до нашей эpы

- Награжден экипаж МС-1.
Spoiler

Serj_EIC #1190 Отправлено 20 май 2012 - 09:52

Младший лейтенант

• Игроки
  • 59482 боя
  • 933

Просмотр сообщенияpolpasha (20 Май 2012 - 09:34) писал:

Просмотр сообщенияYlrix (20 Май 2012 - 09:35) писал:

А кто ? Какое оружие имеется ввиду ?

Просмотр сообщенияpolpasha (20 Май 2012 - 09:42) писал:

Я откуда знаю? Вон, цитата с "Эха Москвы" про горы оружия в 27-м. Мне дико интересно стало, это какие были в СССР горы оружия в 27-м году. Кстати., напомню, что именно в 26-м началось строительство сильнейшего и крупнейшего УР в мире. Где можно прочитать "ледокол" в исполнении французского перебежчика-предателя, не подскажете?
При умелой диверсионной работе + фактор неожиданности и никакая гора оружия не спасет.
1. Основное оружие было сосредоточено у границы и потеряно в ходе отступления.
2. Перед самой войной было перевооружение (дед рассказывал) оружие было сдано на склад, а новое не подвезли.
А вот почему сдали, не подвезли и не выдали обратно думайте сами.
П.С. Связь была уничтожена сразу, точнее до нападения.
 - Награжден экипаж МС-1.
Spoiler

polpasha #1191 Отправлено 20 май 2012 - 09:57

Младший лейтенант

• Бета-тестеры
  • 40881 бой
  • 1 011

Просмотр сообщенияYlrix (20 Май 2012 - 09:32) писал:

А он пытался ответить ?  Она несколько раз повторяла -я задала вопрос.. -почему вы уходите?
Жесть. Я это :facepalmic:
прочитал. Она вопрос задавала, потом не давала на него ответить, перебивала, и опять задавала абсолютно другой вопрос. За такое канделябром обычно...

polpasha #1192 Отправлено 20 май 2012 - 09:59

Младший лейтенант

• Бета-тестеры
  • 40881 бой
  • 1 011

Просмотр сообщенияSerj_EIC (20 Май 2012 - 09:52) писал:

При умелой диверсионной работе + фактор неожиданности и никакая гора оружия не спасет.
2. Перед самой войной было перевооружение (дед рассказывал) оружие было сдано на склад, а новое не подвезли.
Вопрос не в 41м, а 27м. Дама с "ЭМ" заявила, что Сталин готовился к войне с 27-го года, и в 27-м были уже горы оружия. Я так и представляю, горку МС и МК 5...

Ylrix #1193 Отправлено 20 май 2012 - 10:28

Лейтенант

• Игроки
  • 12635 боев
  • 1 787

Просмотр сообщенияSerj_EIC (20 Май 2012 - 09:44) писал:

\"Hе доверяйте тому, что вы слышали; Не доверяйте традициям, так как их передавали из поколения в поколение; Не доверяйте ничему, если это является слухом или мнением большинства; Не доверяйте, если это является всего лишь записью высказывания какого-то старого мудреца; Не доверяйте догадкам; не доверяйте тому, что вы считаете правдой, к чему вы привыкли; Не доверяйте одному голому авторитету ваших учителей и старейшин. После наблюдения и анализа, когда он согласуется с рассудком и способствует благу и пользе одного и каждого, тогда принимайте это и живите согласно ему".\
© Гаутама Будда, 400 г. до нашей эpы

Золотые слова) Каждому патриоту над кроватью стоит вывесить

Ylrix #1194 Отправлено 20 май 2012 - 10:39

Лейтенант

• Игроки
  • 12635 боев
  • 1 787

Просмотр сообщенияSerj_EIC (20 Май 2012 - 09:52) писал:

В 42 году фактора неожиданности уже не было, однако советские войска вторично терпят поражение не уступающее масштабами 41ому году.. Все таки имел место человеческий фактор..

svegliare #1195 Отправлено 20 май 2012 - 10:55

Старший сержант

• Игроки
  • 30353 боя
  • 291
Если мы увидим, что выигрывает Германия, то нам следует помогать России, а если выигрывать будет Россия, то нам следует помогать Германии, и, таким образом, пусть они убивают как можно больше, хотя мне не хочется ни при каких обстоятельствах видеть Гитлера в победителях. Никто из них не думает выполнять свои обещания

— Гарри Трумэн ("New York Times", 24.06.1941)

Но это довольно трудно провернуть без пятой колонны как в СССР так и в Германии.
Книги Резуна выполняют отвлекающий манёвр.

Alex_Lennon #1196 Отправлено 20 май 2012 - 11:01

Младший лейтенант

• Игроки
  • 13824 боя
  • 1 033

Просмотр сообщенияYlrix (20 Май 2012 - 09:29) писал:

Да ладно вам) Вы никогда не получите ответа.. Родоплеменной инстинкт он алогичен по сути , есть только свои которые всегда и во всем правы и соответственно чужие которые не правы никогда .. На этом собственно и зиждется любая вера..
А вдруг...:-))
Возможно я идеалист, но я верю в добро и понимание в людях...

Jamon #1197 Отправлено 20 май 2012 - 11:39

Старшина

• Игроки
  • 25852 боя
  • 638
Товарищи жуковцы, ваш Последний Герой перешел на Темную сторону Силы. :Smile_veryhappy:

Алексей Исаев наконец-то стал профессиональным историком...
Тема диссертации: «Боевые действия Юго-Западного и Южного фронтов в начале Великой Отечественной войны (22 июня – 9 июля 1941 г.)».
Автореферат:  http://www.mggu-sh.r...les/isaevav.doc

Прикоснувшись к прекрасному, видим, что в результате длительного знакомства с различными материалами, соискатель на степень кандидата наук сделал следующий важный вывод (в автореферате найдете):

"Военное планирование СССР в последние предвоенные месяцы рассматривается с точки зрения сравнения планового и фактического положения и состава войск КОВО и ОдВО (Юго-Западного фронта). Сравнительный анализ показывает, что состав приграничных армий по состоянию на к 22 июня 1941 г. был существенно слабее, чем это предполагалось по планам первой операции. Соответственно делается вывод, что ввести в действие с началом войны заблаговременно подготовленный плана первой операции не представлялось возможным. Имевшиеся в войсках планы прикрытия не отвечали обстановке ввиду того, что они не рассчитывались на отражение удара главных сил противника. Неверная политическая оценка возможности немецкого нападения привела к запаздыванию мероприятий по выдвижению войск из глубины страны ближе к границе. Все это привело к тому, что командование Юго-Западного и Южного фронтов в ходе Приграничного сражения на Украине и в Молдавии вынуждено было импровизировать, принимая решение сообразно обстановке, без опоры на заранее подготовленный план".

Другими словами, нападение немецких войск советский Генштаб реально не учитывал до самого 22.06.41. При этом он еще с весны 1941 г. подготовил некий план "первой операции", который не относился к обороне страны от нападения. Его начало было запланировано на какую-то дату позже 22 июня 1941 г. В связи с чем сосредоточение советских войск для него к 22 июня 1941 г. не закончилось, хотя выполнялось. В связи с этим немецкое нападение действительно оказалось неожиданным. Выполнить подготовленный план стало нереально, пришлось реагировать на обстановку, импровизировать, нести неоправданные потери. В результате удержать оборону не удалось, а отступление вглубь страны на восток привело к новым потерям, быстро восполнить которые было невозможно.

И все это представляет научное подтверждение идей, изложенных в книгах Виктора Суворова.
"Атмосфера праздника - 600 тыс. руб. в месяц" (С) "ВАШИ"

Skemmer #1198 Отправлено 20 май 2012 - 12:02

Старшина

• Игроки
  • 12439 боев
  • 511

Просмотр сообщенияAlex_Lennon (20 Май 2012 - 11:01) писал:

А вдруг...:-))
Возможно я идеалист, но я верю в добро и понимание в людях...
Когда Вас обрызгает машина какова будет Ваша реакция? Будете благодарить судьбу за то, что свела Вас с еще одним замечательным человеком и материть создателей автомобилей?
Сомневаюсь в честности бесчестного человека вообще. К.Е. Ворошилов
Антисемитизм, как крайняя форма расового шовинизма, является наиболее опасным пережитком каннибализма. И.В.Сталин
Предательство нельзя прощать хотя бы потому, что сами предатели никогда себе не простят собственного предательства, а значит, будут всегда опасны – и предадут ещё. "Крестный отец" М. Пьюзо
Я надеюсь, что моя страна окажется правой; однако я буду стоять на ее стороне, права она или не права. Джон Криттенден

Skemmer #1199 Отправлено 20 май 2012 - 12:09

Старшина

• Игроки
  • 12439 боев
  • 511
Покланники Резуна полностью книги не читают?

Цитата

Готовясь к войне будущей, неизбежно оглядываются на опыт войны предыдущей. Для России Первая мировая война прошла в коалиции со странами Антанты и под знаком серьезных экономических и внутриполитических трудностей. Во избежание экономических трудностей проводилась индустриализация. Среди мер по устранению угрозы внутриполитической нестабильности можно назвать политические репрессии 1930-х годов. Впрочем, обсуждение этого вопроса выходит за рамки данного исследования. Более интересным является вопрос военного планирования СССР в последние предшествовавшие 22 июня 1941 г. месяцы. В ходе Первой мировой войны неоднократно возникали трения между союзниками на почве выработки приемлемой коалиционной стратегии. Собственно, опасения относительно возможности повторения негативного опыта привели к неудаче переговоров с военными делегациями Англии и Франции в августе 1939 г. СССР были нужны четкие планы и обязательства, у союзников их не было. В итоге маятник качнулся, и от союзников отказались вовсе. 23 августа 1939 г. был заключен вызывающий и поныне бурные дискуссии пакт Молотова — Риббентропа. Трудно судить, как складывались бы события в случае вступления СССР во Вторую мировую войну в коалиции с Англией и Францией, но без четко оговоренных обязательств. Однако в реальности СССР летом 1940 г. оказался с Германией на континенте один на один. С одной стороны, это развязывало руки в вопросах планирования, с другой — требовало большего наряда сил (второго сухопутного фронта у противника просто не было).

Основные усилия планирования в тот период сосредотачивались на так называемой первой операции. При этом планирование исходило из того, что формальное начало войны не совпадет по времени с вводом сторонами главных сил своих войск. Соответственно между переходом двух стран в состояние войны и началом первой операции будет период мобилизации, сосредоточения и развертывания войск. На границе при этом будут идти бои той или иной степени интенсивности, также обмен авиаударами. Первая операция должна была начаться только через две недели после перехода в состояние войны. Поэтому не следует удивляться тому, что наряд сил для действий по известным нам сегодня советским планам первой операции никак не совпадает с реальной численностью войск в армиях с теми же номерами, стоявшими на границе утром 22 июня 1941 г.

Антисемитизм, как крайняя форма расового шовинизма, является наиболее опасным пережитком каннибализма. И.В.Сталин
Предательство нельзя прощать хотя бы потому, что сами предатели никогда себе не простят собственного предательства, а значит, будут всегда опасны – и предадут ещё. "Крестный отец" М. Пьюзо
Я надеюсь, что моя страна окажется правой; однако я буду стоять на ее стороне, права она или не права. Джон Криттенден

Skemmer #1200 Отправлено 20 май 2012 - 12:10

Старшина

• Игроки
  • 12439 боев
  • 511

Просмотр сообщенияfasa_vrn (20 Май 2012 - 09:00) писал:

Советую почитать ссылку. Наглядный пример спора историка с Резуноидом. Как журналист Латынина ведет спор на самом высшем уровне. Задает вопрос, когда начинаются приводится аргументы, не выслушав их и не пытавшись понять,  сразу задается другой, чтобы свернуть. Жуков не авторитет, а Резун - выдающийся историк. В итоге Латынина задала кучу спорных, "неудобных" вопросов, но историку не дала аргументированно ответить на них. Победа за ней. Давайте все таки вернемся к нашей теме и будем отвечать аргумент на аргумент: автострадные и плавающие танки, самолеты "шакалы" и "стратегический" бомбардировщик Пе-8 и т.д. по пунктам. Наступательное или оборонительное это оружие и могло ли оно переломить ход войны.
Предлагаю про Пе-8 поговорить. Каким образом он мог спасти страну от войны?

Serj_EIC #1201 Отправлено 20 май 2012 - 13:10

Младший лейтенант

• Игроки
  • 59482 боя
  • 933

Просмотр сообщенияYlrix (20 Май 2012 - 10:39) писал:

В 42 году фактора неожиданности уже не было, однако советские войска вторично терпят поражение не уступающее масштабами 41ому году.. Все таки имел место человеческий фактор..
Напомните. Что-то я запамятовал когда это было.
 - Награжден экипаж МС-1.
Spoiler

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных